Тема: Детки осени 2014 часть 2

Ответить в теме
Страница 327 из 340 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 6788
  1. Вверх #6521
    Новичок Аватар для Helengirl
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Репутация
    31
    Привет всем) как жаль что я не видела эту тему раньше могу к вам присоединится? Меня зовут Лена, старшенький сын Рома, 3 октября исполнилось 2 года (праздновали в Жоржике, впечатления самые позитивные) весим сейчас 12,5 кг, 84 см. Отлучились от груди ровно в год, так как забеременела младшеньким. Отлучения было быстрым и Ромка быстро забыл о груди, но постоянно просил ням ням из холодильника, очень сильный аппетит появился, постоянно хотел есть, прошло это где-то через месяца 2. И начали через раз появляться запоры (пишу вдруг кому пригодится) обращались к гастроэнтерологу в инто сану, реально помогло лечение+ ещё врач звонила и корректировала. Ещё прошлой зимой корочки появились резко (без новшеств в еде), обращались к дерматологу в Виртус. Хорошо что все прошло и к сожалению отравились Агушей в 1,2 года и были в инфекционке 1 сутки сейчас никаких агуш, тем и подобного. На горшок ходит сам с 1,5 года. Днем в трусиках ходит и спит (в дневной сон не писает), а вот ночью писает 1 раз, но в памперсе, пробовали спать без, через раз удавалось, но все равно может описаться. Кажется рано мне, решила не мучить. Гуляем в памперсе, но он всегда спрашивает можно ли пись пись. А теперь вопросыДевочки как у вас с речью, особенно у мальчишек? Говорит первые слога всех слов и простые слова, вроде не переживаю, интересно кто уже прям предложениями болтает) а мультики смотрите? Мы смотрим 40 минут что выберет (пеппу, Маугли, Винни) до этого смотрели песенки little star. Кажется много это для двухлетки (но я за это время купаю младшего и закидываю обед в мультиварку) и чем вы занимаетесь? Мы сейчас прям в восторге от пазл джековских, любимая игра первый сад Haba, любимые книги Петсон и Финдус и книги Шефлера,ещё любит Оливию, но вроде уже на спад пошло, наклейки это наше все. Рисуем, вырезаем (пытаемся) складываем по тетрадям Kumon) опыты недавно начали делать, химичим ну и Лего, машины, железные дороги) расскажи о ваших любимых занятиях)


  2. Вверх #6522
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Всем привет, у нас рост 96, вес 16,нам 2 годика было 3 числа , на горшок не ходит , и даже не собирается , прям истерика не хочет садиться на него , купила насадку на унитаз тоже не хочет , в общем мы в памперсах (,соску отобрать тоже целая проблема , говорить не хочет , все понимает , все делает , но молчит , только мама очень редко говорит , врач сказала все в норме , ждать или можно попить лекарства , пока ждём , не хочу давать препараты , ходим в школу развития , у нас в группе в основном мальчики и все не очень говорливые , я и успокоилась , не даётся стричься , два раза в Антошке удалось , потом запомнил и орет ещё на входе , отпускаем кудри , ))во сне чуть челку обстричь получилось )

  3. Вверх #6523
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    нам 2.1, тоже молчит (мама, папа, тетя, дядя, какадил, пока, неееее - все слова). Звуки животных говорит и все. Я не парюсь. Больше памперс меня мучает , мы пока еще полностью в них, за лето не сложилось отучиться. Но ниче, в школу еще в памперсах не ходил никто. Рисовать не особо хочет, так фломастером павозюкает и надоедает. Надольше хватает теста, из него формочки и колбаски-морковки лепим. Вчера муж торжественно открыл кинетический песок. Штука классная, но как мне кажется там не зря 3+ написано. Наш слишком буйный и неусидчивый еще, больше муж игрался чем Мишка. Любит кубики строить (но тоже недолго). Мультики и особенно планшет. Планшет - спасение чтоб поесть мне или что то сделать, или в душ сбегать. Ходили на пробное занятие в ШРР Дети Индиго (8ст Фонтана). Ну не знаю, как то мне не АХ...

  4. Вверх #6524
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Helengirl, добро пожаловать )))

  5. Вверх #6525
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Девочки, а кто то витамины даёт деткам , какие ? А то мы что то часто болеть стали , думаю может витамины подавать . Кинетический песок у нас тоже есть , но больше нравится играть с обыкновенной мукой , насыпаю ему горку и малыш при деле , машинками потней ездит , грузит , ему нравится

  6. Вверх #6526
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    А вы уже в сад ходите? И как у вас адаптация проходит? Для меня это реально страшный сон!!! Я как вспомню начало сада старшего сына, все наши рыдания обоюдные, сколько было нервов и страданий ... ((( Что даже младшего раньше срока родила со всеми этими нервотрепками. Боюсь представлять, как повторно этот ужас придется пережить теперь уже с младшим.

    Девочки, а еще кто-то из наших в сад ходит уже? Мы на очереди 47 сейчас, когда становились были 96.
    Ходим с 1 ого сентября) 5ого исполнилось два года) мы живем сейчас в польше. За счёт того что он не знает языка я целый месяц ходила с ним) до обеда) я не могла даже в туалет там сходить... он орал под дверью. А через месяц я попросила мужа отвести его и оставить. Ко всем воспитательницам привык. Я всё знала изнутри. Очень хорошее отношение. Поэтому я не сильно передивала. 2 дня плакал. А потом понял,что ему не отвертется) я вожу всегда,даже если поздно лёг... не хочет вставать и тд.... вот почти за 3 месяца он начал сам уже заходить в группу. А только на руках у воспитательницы) короче взрослеет) я очень довольна) у них там постоянные занятия и пироги они пекут) и сок отжымают) и поделки всякие делают) сад частный. Так как в государственный можно толькл с 2.5 лет

  7. Вверх #6527
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от ТеНь_ЛуНы Посмотреть сообщение
    Мы от груди отлучились позже 2. Предварительно говорила что сися скоро поломается, молока не будет, он настраивался но отучился за 2 дня, я сказала ему что сися "Фу" и помогло. Теперь когда переодеваюсь, он тычет на меня пальцем и говорит "фуу"))) к горшку будем весной приучать
    Горшок мы освоили летом) проблема была с тем чтоб усадить его побольшому (( только в трусы ходил ( в 2 года сел на унитаз и само собой наладилось) просится) бывает не успеваем добежать ( или когда сильно плачет то тоже может уписяться.... и ночью мы пока в памперсе (( иногда просыпается и просится, иногда терпит всю ночь.... но тут ещё стабильности нет (
    В саду в нашей группе дети около 3-3,5 лет. Есть такие кто ещё в памперсе... одна девочка ещё с соской....

  8. Вверх #6528
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто то витамины даёт деткам , какие ? А то мы что то часто болеть стали , думаю может витамины подавать . Кинетический песок у нас тоже есть , но больше нравится играть с обыкновенной мукой , насыпаю ему горку и малыш при деле , машинками потней ездит , грузит , ему нравится
    Машины наше всё.... мы из магазина без неё не уходим ((( гулять перестал любить. Говорит что ему холодно и надо домой. Купили ковёр с дорогой) так он туда свои машины складывает) и наклейки любит тоже очень) мультики и айпад.... тоже чуть ли не на первом месте. Не имею ничего против но без фанатизма.... а его потом от айпада не возможно оторвать (( там смотрит про разные машины) а на телеке смотрит панду кунг фу, тачки и про кошек мультики) это его любимые животные)
    Уже соединяет предложения из 3-4 слов. Но чаще всё таки 2 говлрит. Много. Всё коментирует) начал после 2 ьак активно. Летом в год и9 отдельные слова были)

  9. Вверх #6529
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Цитата Сообщение от танюша8900 Посмотреть сообщение
    Ходим с 1 ого сентября) 5ого исполнилось два года) мы живем сейчас в польше. За счёт того что он не знает языка я целый месяц ходила с ним) до обеда) я не могла даже в туалет там сходить... он орал под дверью. А через месяц я попросила мужа отвести его и оставить. Ко всем воспитательницам привык. Я всё знала изнутри. Очень хорошее отношение. Поэтому я не сильно передивала. 2 дня плакал. А потом понял,что ему не отвертется) я вожу всегда,даже если поздно лёг... не хочет вставать и тд.... вот почти за 3 месяца он начал сам уже заходить в группу. А только на руках у воспитательницы) короче взрослеет) я очень довольна) у них там постоянные занятия и пироги они пекут) и сок отжымают) и поделки всякие делают) сад частный. Так как в государственный можно толькл с 2.5 лет
    Я помню, что вы в Польше ). Ты на работу там устроилась, что решили сейчас в сад отдать?
    Как там дела обстоят с приемом больных детей в группу? Я так понимаю, что за этим следят воспитатели/медработники, раз вы почти 3 месяца ходите без перерывов.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  10. Вверх #6530
    Новичок Аватар для Helengirl
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Репутация
    31
    YulTsa приятно познакомится У нас пик игр с кинетическим песком был летом) паски лепить любил больше всего) насчёт ШРР это не наше, вернее мне не очень нравится) + риск инфекций, а младшему всего 4 месяца) планшет любит, но я оставила ему всего 3 приложения и удалила ютуб) насчёт витамин даю омега 3 для детей, покупаю на айхербе + галетики с витаминками) танюша8900 вы молодцы уже на унитазе как вам Польша?) у нас там знакомые с ребёнком в Икеи любят зависать, это Варшава)

  11. Вверх #6531
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    мы пропили месяц витамины с айхерба, популярные эти в виде желеек, ттт ребенок не болел, хотя и я и муж в это время болели
    09.10.2014 первая женщина

  12. Вверх #6532
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Я помню, что вы в Польше ). Ты на работу там устроилась, что решили сейчас в сад отдать?
    Как там дела обстоят с приемом больных детей в группу? Я так понимаю, что за этим следят воспитатели/медработники, раз вы почти 3 месяца ходите без перерывов.
    За 3 месяца мы больше месяца дома просидели ( он часто у меня болеет (( так что пока работу не смотрю. Учу язык. Мы живём в деревне ( тут кроме супермаркета нет вакансий мне кажется ((( в городе гораздо больше предложений.... но туда ездить далеко... и на сколько целесообразно я ещё не знаю (((
    Сама решаю вести в сад или нет. Справку потом от врача что ребёнок здоров не надо... но очень много детей ходит с кашлем по крайней мере конкретным (((
    Решили отдать в сад потому что здесь нет никакого общения. Друзей здесь нет. Все сидят по своим частным домам. И чтоб было развитие и общение и плюс язык подучит решили отдавать)

  13. Вверх #6533
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Helengirl Посмотреть сообщение
    YulTsa приятно познакомится У нас пик игр с кинетическим песком был летом) паски лепить любил больше всего) насчёт ШРР это не наше, вернее мне не очень нравится) + риск инфекций, а младшему всего 4 месяца) планшет любит, но я оставила ему всего 3 приложения и удалила ютуб) насчёт витамин даю омега 3 для детей, покупаю на айхербе + галетики с витаминками) танюша8900 вы молодцы уже на унитазе как вам Польша?) у нас там знакомые с ребёнком в Икеи любят зависать, это Варшава)
    Тут может и не моя заслуга) просто он был готов) и я всегда говорю,что мама и папа и все детки так делают) работает))

    Нам нравится) мужу на 100%. Мне тяжелее. Я люблю движение и где то постоянно лазить,гулять.... здесь негде ( выезжаем в город в выходной... но это не то ((( со своей деревне я и выехать не могу.. тут с транспортом напряжёнка (( машина у мужа.... в плане жизни и возможностей-здесь супер) на украину приезжаем на лето) друзья,родственники и море для меня много значат) но возвращаться не хотим,чтоб на постоянно) а там будет видно)
    Про икею. Мне не важно где зависать) и там есть чем занятся) но муж мой не приветствует) а без него я туда ну никак не доеду ((( короче мой самый большой минус,что я ЗАВИСИМА от мужа ((( и ни шагу в сторону ((((

  14. Вверх #6534
    Частый гость Аватар для ket_voyt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    941
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Я помню, что вы в Польше ). Ты на работу там устроилась, что решили сейчас в сад отдать?
    Как там дела обстоят с приемом больных детей в группу? Я так понимаю, что за этим следят воспитатели/медработники, раз вы почти 3 месяца ходите без перерывов.
    За границей проще к этому относятся (почему так, не знаю) сопли и кашель у детей не повод оставлять дома. Никто тебе больничный не даст и терпеть твои уходы с работы часто не будет, и зачастую чтоб жить хорошо должны работать оба. Лично я не видела еще ни одного сада чтоб там не было сопливых кашляющих детей. Если что, я стараюсь своих не водить с конкретными соплями, но это я пока сижу дома и могу себе позволить, если выйду на работу, даже не знаю как будет.
    12.12.11 Полина
    20.10.14 Ярослав

  15. Вверх #6535
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от ket_voyt Посмотреть сообщение
    За границей проще к этому относятся (почему так, не знаю) сопли и кашель у детей не повод оставлять дома. Никто тебе больничный не даст и терпеть твои уходы с работы часто не будет, и зачастую чтоб жить хорошо должны работать оба. Лично я не видела еще ни одного сада чтоб там не было сопливых кашляющих детей. Если что, я стараюсь своих не водить с конкретными соплями, но это я пока сижу дома и могу себе позволить, если выйду на работу, даже не знаю как будет.
    Мне кажется все мы будем находить поводу пожурить чужого ребенка с соплями, но когда у тебя работа и ты не можешь на нее не пойти -поведешь ребенка с соплями в сад, можете закидать тапками но бывают такие работы на которых не будут отпускать из за соплей ребенка.В этом году в октябре у кумовей дочка ходила в сад при температуре помещения в спальне +14-16 градусов, все спали одеты, с соплями, кашлем и т.д. Конечно нужно еще смотреть по самочувствию (вялости ) ребенка. Ну и уже спросить у каждого взрослого - Вы тоже с каждыми своими соплями и кашлями идете сразу на больничный?Или все же идете на работу, заражая по пути остальных и своих сотрудников....Но это сейчас такая смелая, а когда сами будем хватать сопли за соплями, боюсь даже представить....а на работу выходить надо
    Я люблю людей...

  16. Вверх #6536
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Мне кажется все мы будем находить поводу пожурить чужого ребенка с соплями, но когда у тебя работа и ты не можешь на нее не пойти -поведешь ребенка с соплями в сад, можете закидать тапками но бывают такие работы на которых не будут отпускать из за соплей ребенка.В этом году в октябре у кумовей дочка ходила в сад при температуре помещения в спальне +14-16 градусов, все спали одеты, с соплями, кашлем и т.д. Конечно нужно еще смотреть по самочувствию (вялости ) ребенка. Ну и уже спросить у каждого взрослого - Вы тоже с каждыми своими соплями и кашлями идете сразу на больничный?Или все же идете на работу, заражая по пути остальных и своих сотрудников....Но это сейчас такая смелая, а когда сами будем хватать сопли за соплями, боюсь даже представить....а на работу выходить надо
    только сегодня думала об этом..
    мы, взрослые, чихаем-кашляем на работе, но тут же лечимся, и выздоравливаем...
    а ребенок - почихал-посоплил день, а на следующий - темпа и прочее... в саду никто лечить не будет. В итоге - больничный.. и кого спасет этот один день?
    а на других детей этот день повлияет...
    если каждый не будет водить больного ребенка в сад, то и другие дети болеть будут меньше...
    ну, я так думаю...
    Все чудесатее и чудесатее.......

  17. Вверх #6537
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    да, но если сегодня у ребенка просто сопли и покашливает - больничный ведь не дадут кажется? только если у ребенка температура, капитальный кашель и тд. А с работы по поводу соплей не каждого будут все время отпускать (((
    сама не знаю, как это все будет когда малой в сад пойдет , а я на работу (планирую с лета начинать)

  18. Вверх #6538
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    да, но если сегодня у ребенка просто сопли и покашливает - больничный ведь не дадут кажется? только если у ребенка температура, капитальный кашель и тд. А с работы по поводу соплей не каждого будут все время отпускать (((
    сама не знаю, как это все будет когда малой в сад пойдет , а я на работу (планирую с лета начинать)
    Я б весной хотела отдать, чтоб к осени уже морально хоть была готова дочка.Ветрянкой мы уже переболели, одной какой меньше будет))))
    Я люблю людей...

  19. Вверх #6539
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Ника Ника Посмотреть сообщение
    только сегодня думала об этом..
    мы, взрослые, чихаем-кашляем на работе, но тут же лечимся, и выздоравливаем...
    а ребенок - почихал-посоплил день, а на следующий - темпа и прочее... в саду никто лечить не будет. В итоге - больничный.. и кого спасет этот один день?
    а на других детей этот день повлияет...
    если каждый не будет водить больного ребенка в сад, то и другие дети болеть будут меньше...
    ну, я так думаю...
    Тогда в саду вообще детей не будет((((А мы будем приходить в организации и магазины и жаловаться что нет сотрудников или почему в госорганах все так долго и фигово, потому что все будут сидеть на больничных то детских то взрослых.
    Не сочтите меня на мамашу которая будет водить больного ребенка в садик, я просто реально смотрю на вещи....какой начальник будет держать у себя в отделе вечно на больничном сотрудника....я знаю что это такое.....потом этого сотрудника сживают с работы, потому что за него работу делают другие, и совершенно без доплат....у меня в отделе были две девочки больше на больничном чем на работе....их попросту выжили с работы....Ну а на реплики которые могут полететь в свой адрес -значит сидите дома, могу ответить сами сидите дома и не водите ребенка в сад....Да и уверености что сотрудники сада (те же уборщицы, и др персонал) сразу идут на больничный...
    Я люблю людей...

  20. Вверх #6540
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Тогда в саду вообще детей не будет((((А мы будем приходить в организации и магазины и жаловаться что нет сотрудников или почему в госорганах все так долго и фигово, потому что все будут сидеть на больничных то детских то взрослых.
    Не сочтите меня на мамашу которая будет водить больного ребенка в садик, я просто реально смотрю на вещи....какой начальник будет держать у себя в отделе вечно на больничном сотрудника....я знаю что это такое.....потом этого сотрудника сживают с работы, потому что за него работу делают другие, и совершенно без доплат....у меня в отделе были две девочки больше на больничном чем на работе....их попросту выжили с работы....Ну а на реплики которые могут полететь в свой адрес -значит сидите дома, могу ответить сами сидите дома и не водите ребенка в сад....Да и уверености что сотрудники сада (те же уборщицы, и др персонал) сразу идут на больничный...
    разве дети болеют сутки через двое?
    мой с весны ни разу не сопливил....хоть и с детьми видится, взрослые рядом.. площадки, супермаркеты.. не под стеклянным колпаком же.....
    один чих или кашель - ерунда... а больного ребенка видно сразу по глазкам...
    Все чудесатее и чудесатее.......


Ответить в теме
Страница 327 из 340 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Чемпионат мира по футболу 2014
    от Slash-22 в разделе Спорт
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:17
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 07:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 09:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения