Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 256 из 265 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5282
  1. Вверх #5101
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Достаточно св-ва о смерти.Это уже подтверждает родственную связь.Раньше броней не было,это сейчас пишут на обратной стороне св-ва о смерти.В св-ве о смерти моей прабабушки на обратной стороне было написано название кладбища.
    Почему не было?
    В этом году хоронила бабушку возле дедушки. На его похоронке (30 лет прошло) сзади была запись о брони. Таировское.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


  2. Вверх #5102
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,803
    Репутация
    12725
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Почему не было?
    В этом году хоронила бабушку возле дедушки. На его похоронке (30 лет прошло) сзади была запись о брони. Таировское.
    Да, 30 лет назад бронь была точно. Хоронила в 92 году маму. Тогда не было еще ритуальных контор и все делали сами. Так вот когда все оформили и пошли оформлять само захоронение в администрацию Таировского кладбища, они сами предложили оформить бронь, если есть возрастные родственники. Причем, бесплатно. Оформили, и через 10 лет похоронили рядом папу.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  3. Вверх #5103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Наткнулся в Интернете на очень интересное видео... "Смерть на улице Вильямса".
    https://youtu.be/nLzpLFqsg-8
    Что обычно происходит после звонка в "Скорую помощь" ,родственниками.

  4. Вверх #5104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Я смотрю на этом канале уже несколько подобных видео...
    https://youtu.be/9Ye1bxBZt_g
    Здесь ситуация по звонку по факту смерти на Бугаевской

  5. Вверх #5105
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    подскажите пожалуйста, где заказать памятник с установкой на Западном кладбище цена=качество
    Любовь придает жизни смысл

  6. Вверх #5106
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    14
    Слова благодарности.
    Большое спасибо Анубису, особенно агенту Базика Александру Сергеевичу и распорядителю похорон Павлу,
    за безупречную работу и поддержку в такое тяжелое для семьи усопшего время.
    Без ритуальной службы не обойтись. Сохрани Вас Господь!
    Вдова Соболь Л.С.

  7. Вверх #5107
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Добрый день! На 2-ром кладбище все родственники похоронены, и вот свекр просит его там захоронить, в могиле его прабабушки. Она умерла в 1956 и он хочет чтоб в одну могилу, снять старый памятник и его там похоронить. Возможен ли такой вариант или это как у Кремля стоит похоронить?
    И во сколько примерно обходятся похороны с поминками в 30 человек? Кому звонить, если умер дома - в милицию или в скорую, чтобы констатировали смерть? Можно отказаться от вскрытия или оно обязательно, диагноз известен.
    Последний раз редактировалось МаринаЗ; 20.07.2021 в 14:45.

  8. Вверх #5108
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,803
    Репутация
    12725
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день! На 2-ром кладбище все родственники похоронены, и вот свекр просит его там захоронить, в могиле его прабабушки. Она умерла в 1956 и он хочет чтоб в одну могилу, снять старый памятник и его там похоронить. Возможен ли такой вариант или это как у Кремля стоит похоронить?
    И во сколько примерно обходятся похороны с поминками в 30 человек? Кому звонить, если умер дома - в милицию или в скорую, чтобы констатировали смерть? Можно отказаться от вскрытия или оно обязательно, диагноз известен.
    Если у Вас есть документы на захоронение и можно подтвердить родство (свекра и его прабабушки), то можно похоронить вторым ярусом (или подхоронить урну). Эти вопросы решают похоронные агенты. При наличии документов это будет стоить недорого, но там есть много нюансов, которые могут стоить денег (например, поднести гроб к могиле, если она в глубине и т.д.).
    Стоимость похорон без пафоса, но достойно, примерно 1 тыс.уе. Поминки надо узнавать в кафе.
    Все вопросы с вызовом милиции, врачей, администрацией кладбища лучше решать похоронному агенту, у них все налажено и решается в течении нескольких часов. Можете прозвонить по агентствам и выяснить ценовую политику, она +\- одинакова. Но, у Анубиса, например, есть свои поминальные залы. Считаю, что это большое преимущество - не нужно бегать искать кафе, составлять меню и т.д.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  9. Вверх #5109
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    3606
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Кому звонить, если умер дома - в милицию или в скорую, чтобы констатировали смерть? Можно отказаться от вскрытия или оно обязательно, диагноз известен.
    Скорая и полиция - однозначно. Врачи - для констатации, полиция - так требует законодательство (видимо, для выявления наличия/отсутствия криминала в смерти человека). Но у похоронных агентств, похоже, есть подвязки у врачей, и врачи сами докладывают им (имея за это откатик). Подозреваю, что можно изначально позвонить в похоронное бюро на выбор, и они уже сами организуют и врача, и полицейского.
    О необходимости вскрытия принимает решение медицинская сторона. Даже не знаю, можно ли на это повлиять родственникам.
    Для более точной информации лучше консультироваться с теми, кто владеет всей актуальной информацией. Как не сложно догадаться - это похоронные бюро.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #5110
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    «?»
    Хочу поинтересоваться, во сколько сейчас обходится КРЕМАЦИЯ?
    Благодарю информированных/информирующих!

  11. Вверх #5111
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день! На 2-ром кладбище все родственники похоронены, и вот свекр просит его там захоронить, в могиле его прабабушки. Она умерла в 1956 и он хочет чтоб в одну могилу, снять старый памятник и его там похоронить. Возможен ли такой вариант или это как у Кремля стоит похоронить?
    И во сколько примерно обходятся похороны с поминками в 30 человек? Кому звонить, если умер дома - в милицию или в скорую, чтобы констатировали смерть? Можно отказаться от вскрытия или оно обязательно, диагноз известен.
    Похоронят,если есть свидетельство о смерти прабабушки.Если нет,то запрашиваете в архиве данные,подтверждающие родство.Такое лучше заранее делать.За демонтаж памятника возьмут денег и если опять его установить,то тоже доплатить.Если умер дома,то,наверное,звонить в полицию,а остальные будут уже автоматически в курсе.Если не нужно вскрытие,то пишут заявление об отказе.Как в Вашем случае,я не знаю.По логике,то оно не нужно.

  12. Вверх #5112
    Частый гость Аватар для Lenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    630
    Репутация
    220
    Подскажите, пожалуйста, где можно заказать памятник на склеп в земле для урны

  13. Вверх #5113
    Частый гость Аватар для Yevgeniy38
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Похоронят,если есть свидетельство о смерти прабабушки.Если нет,то запрашиваете в архиве данные,подтверждающие родство.Такое лучше заранее делать.За демонтаж памятника возьмут денег и если опять его установить,то тоже доплатить.Если умер дома,то,наверное,звонить в полицию,а остальные будут уже автоматически в курсе.Если не нужно вскрытие,то пишут заявление об отказе.Как в Вашем случае,я не знаю.По логике,то оно не нужно.
    Добрый день! У меня такая же проблема. Все родственники захоронены на одном участке(2-е христианское). Там есть место и для ещё одной могилы. Свидетельства о смерти родственников есть. Но говорят, что надо оформить «бронь». На свидетельствах нет никаких отметок о брони. Где и как нужно оформить? Сказали где-то на Комитетской или рядом. Правда ли это?

  14. Вверх #5114
    Посетитель Аватар для Comandanter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Yevgeniy38 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая же проблема. Все родственники захоронены на одном участке(2-е христианское). Там есть место и для ещё одной могилы. Свидетельства о смерти родственников есть. Но говорят, что надо оформить «бронь». На свидетельствах нет никаких отметок о брони. Где и как нужно оформить? Сказали где-то на Комитетской или рядом. Правда ли это?
    Правда

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  15. Вверх #5115
    Частый гость Аватар для Yevgeniy38
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Comandanter Посмотреть сообщение
    Правда

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    А адрес не скинете?

  16. Вверх #5116
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Yevgeniy38 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая же проблема. Все родственники захоронены на одном участке(2-е христианское). Там есть место и для ещё одной могилы. Свидетельства о смерти родственников есть. Но говорят, что надо оформить «бронь». На свидетельствах нет никаких отметок о брони. Где и как нужно оформить? Сказали где-то на Комитетской или рядом. Правда ли это?
    Добрый вечер!Ну по идее достаточно свидетельства о смерти родственника (ов).На Комитетской оформляют,но Вы позвоните в администрацию 2-го кладбища и узнайте.В феврале этого года,когда не стало моей мамы,похоронный агент оформлял на Комитетской (новое)место с бесплатной бронью на Западном кладбище.В Вашем случае не новое место,а уже с захоронениями.Через пару дней после похорон я в администрации кладбища оформила бронь.У знакомой 2 недели назад зять умер,рядом с его мамой бронь была оформлена на его отца (Западное кладбище).Отец писал заявление,чтобы похоронить сына в свою бронь.

  17. Вверх #5117
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    У кого есть удачный опыт сотрудничества с какой-либо фирмой вне кладбища по установке памятников, поделитесь, пожалуйста, контактными данными. Хотелось бы надёжную фирму с гуманным прейскурантом.

  18. Вверх #5118
    Постоялец форума Аватар для Linnas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5986
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    У кого есть удачный опыт сотрудничества с какой-либо фирмой вне кладбища по установке памятников, поделитесь, пожалуйста, контактными данными. Хотелось бы надёжную фирму с гуманным прейскурантом.
    На Щорса возле заправки Катрал.

  19. Вверх #5119
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Linnas Посмотреть сообщение
    На Щорса возле заправки Катрал.
    Тоже остались ими довольны. Сроки соблюдают, цены более менее вменяемые.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  20. Вверх #5120
    Новичок Аватар для Monument
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    У кого есть удачный опыт сотрудничества с какой-либо фирмой вне кладбища по установке памятников, поделитесь, пожалуйста, контактными данными. Хотелось бы надёжную фирму с гуманным прейскурантом.
    Здравствуйте, могу себя посоветовать.
    Занимаюсь изготовлением и установкой памятников на любом кладбище.
    Вопросы можно на viber 0487874338, 0677248344 Виктор


Ответить в теме
Страница 256 из 265 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения