Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 152 из 153 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3049
  1. Вверх #3021
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вот интересная тема. Раньше только у китайцев такое было, но потом стали писать о том, что они разрезают желчный, все вытаскивают и потом склеивают его.
    Но вот что вы узнали? Может хоть есть контакты больницы. Тогда и стоимость можно узнать.
    Пока не узнала. Наверное, еще петух не клюнул. Но очень интересует этот вопрос.Никаких разрезов никто там не делает, все лапароскопическим методом.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #3022
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Пока не узнала. Наверное, еще петух не клюнул. Но очень интересует этот вопрос.Никаких разрезов никто там не делает, все лапароскопическим методом.
    Так узнайте, должно быть вообще без разрезов в таком случае. Когда петух клюнет, уже глядишь и кто-то отпишется насколько это эффективно.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  3. Вверх #3023
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,312
    Репутация
    13582
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Так узнайте, должно быть вообще без разрезов в таком случае. Когда петух клюнет, уже глядишь и кто-то отпишется насколько это эффективно.
    Лапароскопия это те же маленькие разрезы, три дырки делают, самая болючая в пупке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #3024
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Лапароскопия это те же маленькие разрезы, три дырки делают, самая болючая в пупке.
    аппарат, который делает операцию без удаления желчного. Через зонд, под наркозом, в желчные протоки вводят стенты-расширители. Сами камни дробят. Пациента на второй день отправляют домой. Через протоки осколки камешков выходят и через 2 недели эти стенты, под наркозом-уколом, удаляют.
    Интересно тогда почитать разрезают ли желчный. А как иначе? Впрочем можно резать в другом месте... Пока в раздумьях...
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  5. Вверх #3025
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Лапароскопия это те же маленькие разрезы, три дырки делают, самая болючая в пупке.
    Это не разрезы, а проколы. Мужу удаляли желчный лапаро. Все под наркозом, ничего не болело и не чувствовалось. В пупке ничего не делали. Через 3 дня на четвертый, после операции уехал домой.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #3026
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Интересно тогда почитать разрезают ли желчный. А как иначе? Впрочем можно резать в другом месте... Пока в раздумьях...
    Нет, ничего ему не разрезали. Ультразвуком (или чем то похожим, может лазером, я не уточняла) дробили большие камешки на малюсенькие, которые через расширенные стентом желчные протоки вышли естественным путем.
    Я консультировалась со знакомым хирургом по поводу этой операции. Он сказал, что камни могут вновь образоваться через какое-то время. Но и после удаления желчного никаких гарантий никто не дает. Так что проблемка эта пожизненная, как мне кажется.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #3027
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,312
    Репутация
    13582
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Это не разрезы, а проколы. Мужу удаляли желчный лапаро. Все под наркозом, ничего не болело и не чувствовалось. В пупке ничего не делали. Через 3 дня на четвертый, после операции уехал домой.
    Мне удаляли лапароскопией, хотите называйте это проколами, но те же швы на них, через пупок один прокол был, два сверху, с одной дырки сутки дренаж. У всех разная чувствительность, я неделю колола обезболивающие и швы ездила потом снимала.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #3028
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Это не разрезы, а проколы. Мужу удаляли желчный лапаро. Все под наркозом, ничего не болело и не чувствовалось. В пупке ничего не делали. Через 3 дня на четвертый, после операции уехал домой.
    При лапароскопии прокол через пупок - обязательный и самый большой, а чувствительность уже индивидуальна.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #3029
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Попробую суммировать. Что такое лапароскопия знаю хорошо, как удаляют обычным способом тоже. Но здесь... Как ставили расширители? Через одно место (игра слов)?
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  10. Вверх #3030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    123
    Репутация
    45
    День добрый. Подскажите где сейчас можно сделать Дуоденальное зондирование ?

  11. Вверх #3031
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Попробую суммировать. Что такое лапароскопия знаю хорошо, как удаляют обычным способом тоже. Но здесь... Как ставили расширители? Через одно место (игра слов)?
    Ну, если у Вас "одно место" -единственное, через которое можно добраться до внутренних органов -Вам легче (или наоборот, тяжелее). Почитайте как ставят сердечные стенты. Можно провести аналогию. Никто никого не режет и "одно место" остается нетронутым.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #3032
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    У меня нет медицинского, потому мне интересно как можно попасть в желчный через сосуд или не разрезая ничего. Но с удовольствием почитаю умного человека.

    На самом деле потому и интересно узнать больше, потому как эта технология толком нигде не описана и никакой статистики о том, что происходит после. Стандартом пока является удалить.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 04.04.2023 в 01:20.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  13. Вверх #3033
    Новичок Аватар для Жасмин N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Всем доброго утра! В ближайшее время планирую операцию по удалению желчного! Интересует информация на эту тему - где, сколько, у кого оперировались, отзывы? Буду благодарна за информацию!

  14. Вверх #3034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Жасмин N Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра! В ближайшее время планирую операцию по удалению желчного! Интересует информация на эту тему - где, сколько, у кого оперировались, отзывы? Буду благодарна за информацию!
    В областной озвучили 800 уе. Тоже ищу врача

  15. Вверх #3035
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,167
    Репутация
    46737
    В 2019 в Областной стоило 500 у Вансовича 800, так что наверно сейчас дешевле нигде не будет.

    Не помню кто врач в Областной, но всё было отлично у знакомой, у Вансовича наверно всегда отлично, негативных отзывов не слышала

  16. Вверх #3036
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,312
    Репутация
    13582
    Я когда выбирала где делать что в областной что у Вансовича в Валиховском было 500 у.е., плюс наркоз, лекарства и т.д. еще столько же, остановились на военном госпитале, там 300 у.е заплатили. Там же в Валиховском в хирургии есть и менее именитые врачи и не плохие.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 24.08.2023 в 07:33.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #3037
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Жасмин N Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра! В ближайшее время планирую операцию по удалению желчного! Интересует информация на эту тему - где, сколько, у кого оперировались, отзывы? Буду благодарна за информацию!
    У Вансовича ,в 2020 удаляла ,1000 дол +150 анестезиолог

  18. Вверх #3038
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    добрый день,
    а подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас удаление желчного в Одрексе у Вансовича.


    я так понимаю что на Пастера это стоит 1000 дол ему + лекарства отдельно+ анестизилолог.
    а насколько же доороже в Одрексе?

    родственники удаляли желчный у Вансовича в 2018 на Пастера. тогда это стоило 400 долларов Вансовичу+ анастезиолог 100 длр ..+ лекарства
    палаты там тогда были без ремонта и туалет тоже, старые кровати..а сейчас что то поменялось?

  19. Вверх #3039
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    добрый день,
    а подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас удаление желчного в Одрексе у Вансовича.


    я так понимаю что на Пастера это стоит 1000 дол ему + лекарства отдельно+ анестизилолог.
    а насколько же доороже в Одрексе?

    родственники удаляли желчный у Вансовича в 2018 на Пастера. тогда это стоило 400 долларов Вансовичу+ анастезиолог 100 длр ..+ лекарства
    палаты там тогда были без ремонта и туалет тоже, старые кровати..а сейчас что то поменялось?
    Муж тоже у него удалял в 2020-м, лежал в отдельной палате, ремонт конца 90-х, санузел с порожками. После операции возникло перевозбуждение ЦНС - дополнительно кололи наркоз и потом он без присмотра вскочил и вышел в коридор, чуть не упал… я с ребенком попала в больницу в этот день, не могла с ним посидеть. Операция была 800, наркоз - 150, палата и лекарства отдельно, медсестрам отдельно и такое разочарование.
    Поэтому тоже за частную клинику.

    В Одрекс звоните, скажут цену, это стандартная операция, дороже, если человек полный или есть осложнения.
    Делали ребенку в этом месяце другую операцию, в Одрексе ценник - 32 000 против 20 000 в Инто-Сане.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 25.11.2023 в 16:48.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #3040
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Муж тоже у него удалял в 2020-м, лежал в отдельной палате, ремонт конца 90-х, санузел с порожками. После операции возникло перевозбуждение ЦНС - дополнительно кололи наркоз и потом он без присмотра вскочил и вышел в коридор, чуть не упал… я с ребенком попала в больницу в этот день, не могла с ним посидеть. Операция была 800, наркоз - 150, палата и лекарства отдельно, медсестрам отдельно и такое разочарование.
    Поэтому тоже за частную клинику.

    В Одрекс звоните, скажут цену, это стандартная операция, дороже, если человек полный или есть осложнения.
    Делали ребенку в этом месяце другую операцию, в Одрексе ценник - 32 000 против 20 000 в Инто-Сане.
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 152 из 153 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения