Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1080 из 1089 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,581 по 21,600 из 21777
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #21581
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    587
    Года 3 назад 8 июля


  3. Вверх #21582
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Казимира Посмотреть сообщение
    Года 3 назад 8 июля
    Так конечно она тогда была платная для частного сектора. Я ж вам выше написал что с января прошлого года только ввели абонплату для частного сектора и за счёт неё уже будет условно-бесплатная (так как мы платим её ежемесячно) поверка водомера. А 3 года назад у всех жителей частного сектора поверка водомера была платная так как тогда не было для них введена ещё абонплата.
    Вот в июле следующего года у вас уже будет поверка бесплатная. Так как межповерочный интервал 4 года. И у вас осталось до следующей поверки меньше года.
    Как видите вы с января прошлого года до июля следующего года заплатите им абонплату 1090 грн. (31 месяц по 35.19 грн.). А раньше вы платили 500 грн.
    Вот так в Инфоксводоканале придумали как больше брать с нас денег за поверку (уверяя нас что она бесплатная с января 2022 года для частного сектора), но не сразу брать всю сумму за поверку с нас, а в течении межповерочного интервала.
    И ещё не стоит забывать что под поверкой водомера в Инфоксводоканале понимают замену вашего водомера на другой уже поверенный ими водомер (в лучшем случае того же года выпуска). За этим нужно смотреть внимательно, чтобы они не поставили водомер старее чем ваш и вам не пришлось через несколько лет уже покупать за свой счёт новый водомер.
    Так как рекомендованный срок службы водомера 12 лет.
    Последний раз редактировалось father911; 14.11.2023 в 20:59.

  4. Вверх #21583
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    587
    Уфф, разобрались, спасибо!!!

  5. Вверх #21584
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Казимира Посмотреть сообщение
    Уфф, разобрались, спасибо!!!

  6. Вверх #21585
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,585
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Так конечно она тогда была платная для частного сектора. Я ж вам выше написал что с января прошлого года только ввели абонплату для частного сектора и за счёт неё уже будет условно-бесплатная (так как мы платим её ежемесячно) поверка водомера. А 3 года назад у всех жителей частного сектора поверка водомера была платная так как тогда не было для них введена ещё абонплата.
    Вот в июле следующего года у вас уже будет поверка бесплатная. Так как межповерочный интервал 4 года. И у вас осталось до следующей поверки меньше года.
    Как видите вы с января прошлого года до июля следующего года заплатите им абонплату 1090 грн. (31 месяц по 35.19 грн.). А раньше вы платили 500 грн.
    Вот так в Инфоксводоканале придумали как больше брать с нас денег за поверку (уверяя нас что она бесплатная с января 2022 года для частного сектора), но не сразу брать всю сумму за поверку с нас, а в течении межповерочного интервала.
    И ещё не стоит забывать что под поверкой водомера в Инфоксводоканале понимают замену вашего водомера на другой уже поверенный ими водомер (в лучшем случае того же года выпуска). За этим нужно смотреть внимательно, чтобы они не поставили водомер старее чем ваш и вам не пришлось через несколько лет уже покупать за свой счёт новый водомер.
    Так как рекомендованный срок службы водомера 12 лет.
    Так у меня и было,четыре года назад платил за замену водомера,в этом месяце поменяли бесплатно.(Условно)

  7. Вверх #21586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Добрый день. Инфокс прислал счет, в котором вдруг "зарегистрировал" больше человек, чем реально зарегистрировано и проживает. Оплата по нормам, счётчиков нет. Кто-то сталкивался с таким?

  8. Вверх #21587
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Добрый день. Инфокс прислал счет, в котором вдруг "зарегистрировал" больше человек, чем реально зарегистрировано и проживает. Оплата по нормам, счётчиков нет. Кто-то сталкивался с таким?
    В этой теме писали подобное.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76482956&viewfull=1#post76482956
    Последний раз редактировалось father911; 23.11.2023 в 15:25.

  9. Вверх #21588
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    513
    Скажите, только мне пришли весёлые сообщения за такую сумму?

    (vodokanal) Sms:
    Картки будуть заблоковані
    Борг 114.21
    О/Р [...]
    т.7055505

    (infoxvodokanal) Viber:
    Увага! Ви щомісяця ухиляєтеся від повної оплати послуг водокористування. За О/Р [...] борг 114.21 грн. У разі несплати до кінця поточного місяця, стосовно Вас будуть вжиті заходи примусового стягнення боргу, арешт банківських рахунків та платіжних карток. Відсутність своєчасних оплат ставить під загрозу постачання води до Вашого будинку. Для швидкої оплати перейдіть за посиланням [link] Тел. 0931700155
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  10. Вверх #21589
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Скажите,
    (infoxvodokanal) Viber:Увага! Ви щомісяця ухиляєтеся від повної оплати послуг
      Показать скрытый текст
    ..

      Показать скрытый текст
    Пишіть їм на пошту наступн. текст(прикладіть скріни, того що присилають)


    І Вас турбувати не будуть. Не зрозуміть - далі це звернення через 15-35.. Мене зрозуміли з 1 разу

  11. Вверх #21590
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Скажите, только мне пришли весёлые сообщения за такую сумму?

    (vodokanal) Sms:
    Картки будуть заблоковані
    Борг 114.21
    О/Р [...]
    т.7055505

    (infoxvodokanal) Viber:
    Увага! Ви щомісяця ухиляєтеся від повної оплати послуг водокористування. За О/Р [...] борг 114.21 грн. У разі несплати до кінця поточного місяця, стосовно Вас будуть вжиті заходи примусового стягнення боргу, арешт банківських рахунків та платіжних карток. Відсутність своєчасних оплат ставить під загрозу постачання води до Вашого будинку. Для швидкої оплати перейдіть за посиланням [link] Тел. 0931700155
    Раньше приходило, если день в день на платили 100-200 грн, сейчас все дела в сторону, срочно платим
    Заблокировать могут, да

  12. Вверх #21591
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Добрый день!
    инфокс заблокировал пенсионную карту - пенсионеру, инвалиду второй группы.
    Долг примерно 5 тыс.
    Платил человек как мог...

    Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста...
    На сайте Виконавчих впроваджень - есть инфа про блокировку(((((
    Elle Est Forte

  13. Вверх #21592
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста...
    На сайте Виконавчих впроваджень - есть инфа про блокировку(((((
    Прежде всего обратиться в Исполнительную службу, так как блокирует банковские карты не Инфокс, а Исполнительная служба.
    Последний раз редактировалось father911; 15.12.2023 в 13:37.

  14. Вверх #21593
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    инфокс заблокировал пенсионную карту - пенсионеру, инвалиду второй группы.
    Долг примерно 5 тыс.
    Платил человек как мог...

    Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста...
    На сайте Виконавчих впроваджень - есть инфа про блокировку(((((
    Если у пенсионера только один счет в банке, то однозначно нарушен Закон Украины "Про внесення змін до деяких законів України щодо окремих особливостей організації примусового виконання судових рішень і рішень інших органів під час дії воєнного стану.

    Согласно этому Закону на период военного положения до его отмены физическое лицо имеет право осуществлять расходные операции со своего счета в сумме, которая на протяжении календарного месяца не превышает двух размеров минимальных заработных плат, установленных на 1 января текущего календарного года. Другими словами, любое физическое лицо имеет право на данный момент распоряжаться суммой 13400 грн.

    Кроме того, этим же Законом предусмотрено прекращение обращений взыскания (то есть не накладывается арест) на пенсию, стипендию (кроме решений о взыскании алиментов, возмещении ущерба, причиненного увечьем или смертью в результате уголовного правонарушения.

    Поэтому, пенсионеру прямая дорога к исполнителю.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #21594
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если у пенсионера только один счет в банке, то однозначно нарушен Закон Украины "Про внесення змін до деяких законів України щодо окремих особливостей організації примусового виконання судових рішень і рішень інших органів під час дії воєнного стану.

    Согласно этому Закону на период военного положения до его отмены физическое лицо имеет право осуществлять расходные операции со своего счета в сумме, которая на протяжении календарного месяца не превышает двух размеров минимальных заработных плат, установленных на 1 января текущего календарного года. Другими словами, любое физическое лицо имеет право на данный момент распоряжаться суммой 13400 грн.

    Кроме того, этим же Законом предусмотрено прекращение обращений взыскания (то есть не накладывается арест) на пенсию, стипендию (кроме решений о взыскании алиментов, возмещении ущерба, причиненного увечьем или смертью в результате уголовного правонарушения.

    Поэтому, пенсионеру прямая дорога к исполнителю.
    Спасибо вам большое! вы очень помогли.
    Исполнители сказали принести справки из банка и выписку и они подадут на разблокировку пенсионной карты. Это займет время, но хоть так
    Elle Est Forte

  16. Вверх #21595
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,658
    Репутация
    31933

  17. Вверх #21596
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1115
    Добрый день!
    Начала капать вода из соединение счетчика с трубами. Видно, прокладка плохая или плохо зажали, когда меняли счетчик полгода назад.
    Из-за пломбы не могу поджать нормально соединение.
    Я так понимаю, надо звонить в Инфокс и заказывать распломбирование? Т.е. приходят, распломбируют, я подтягиваю и сразу пломбируют?
    Или есть другой способо?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  18. Вверх #21597
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,585
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начала капать вода из соединение счетчика с трубами. Видно, прокладка плохая или плохо зажали, когда меняли счетчик полгода назад.
    Из-за пломбы не могу поджать нормально соединение.
    Я так понимаю, надо звонить в Инфокс и заказывать распломбирование? Т.е. приходят, распломбируют, я подтягиваю и сразу пломбируют?
    Или есть другой способо?
    Сами придут и устранят.

  19. Вверх #21598
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,373
    Репутация
    9770
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Сами придут и устранят.
    у тетеньки - пломбировщицы обычно нет инструмента

  20. Вверх #21599
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,585
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    у тетеньки - пломбировщицы обычно нет инструмента
    У дяденьки,который месяц назад мне менял счетчик,всё есть. И инструмент,и счетчики,и пломбы с пломбиратором. И бумажки нужные.

  21. Вверх #21600
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Начала капать вода из соединение счетчика с трубами. Видно, прокладка плохая или плохо зажали, когда меняли счетчик полгода назад.
    Из-за пломбы не могу поджать нормально соединение.
    Я так понимаю, надо звонить в Инфокс и заказывать распломбирование? Т.е. приходят, распломбируют, я подтягиваю и сразу пломбируют?
    Или есть другой способо?
    Просто звоните на горячую линию Инфокса, придет сантехник и устранит, у меня так было...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 1080 из 1089 ПерваяПервая ... 80 580 980 1030 1070 1078 1079 1080 1081 1082 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения