Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5714 из 5818 ПерваяПервая ... 4714 5214 5614 5664 5704 5712 5713 5714 5715 5716 5724 5764 5814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,261 по 114,280 из 116349
  1. Вверх #114261
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я очень боялась брать в руки шприц, но когда в доме больной человек и ему нужно обезболивающее среди ночи..
    в общем пришлось набраться смелости и научиться. очень полезный опыт был. теперь сама себе тоже колю.
    Вика, а ты свой коагулятор дождалась уже? опробовали?
    догадываюсь, что в твои планы не входила реклама этого инструмента, но вся моя эпопея с его изучением, поиском и заказом началась с твоего предновогоднего поста:

    спасибо ещё раз за идею!))
    Мой еще не приехал ))) но уже, думаю, скоро будет. Я уже зареклась себе что-то рекламировать , советовать и отговаривать )))) у каждого свой взгляд, свое мнение и свой опыт. Я часто вижу, что люди делают себе во вред, но поняла, что многим просто бесполезно это объяснять. Повезет, если все будет хорошо. Не повезет - это опыт. Я только тебя очень прошу - не пытайся им удалять морщины ) Это не тот аппарат, а лицо - не место для экспериментов.

    Вчера имела беседу со свекровью, которой 71 год. Удивляется, что у нее морщины и спрашивает (чисто риторически) что с этим делать )))) Я сказала, что смириться и принять себя такой , какая есть )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #114262
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,727
    Репутация
    10210
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну мало ли кто что не умеет делать ) Многие мои знакомые не умеет делать уколы. У меня дома все члены семьи умеют делать уколы. Правда только я колю сама себе )) А многие ходят к медсестре и платят деньги )
    А куда ты сама себе колешь? В смысле в какое место ?
    В бедро?

    Я тоже колю уколы всем и мужа научила , он тоже умеет
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #114263
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    если не лечить, а протезировать, то можно сразу к нему.
    Я так розумію, що лікувати там вже немає що... Лише вирвати та замінити. Дякую за контакт ! Шкода, що він так далеко.Мама живе в протилежному кінці міста. Можливо, хтось має ближче до котовського?.

  4. Вверх #114264
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    А куда ты сама себе колешь? В смысле в какое место ?
    В бедро?

    Я тоже колю уколы всем и мужа научила , он тоже умеет
    Да, в бедро. Я даже детей научила делать уколы ) Это реально полезный навык.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #114265
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,688
    Репутация
    26621
    У нас тоже и муж и я колем без колебаний. Вернее сначала муж всех колол, потом меня научил. Вернее заставил , сказал, что полезный навык. Хотя теорию я знала, кафедра медицины в ОГУ мимо не прошла)) Маму сейчас колю вообще с закрытыми глазами. Себя в ягодицу колю легко. И чего того шприца бояться??? Бояться надо, когда близкий помощи потребУе, а ты простое обезболивающее вколоть не способен.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #114266
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Я когда-то прошла курс первой помощи, там было несколько лекций и практические занятия по массажу сердца, наложению жгута и в этом духе. Мне кажется это очень актуально сейчас, да и в мирной жизни раз в пару лет проходить подобный семинар нужно каждому.
    Уколы колю, конечно, что там делать, чпок и все.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #114267
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,748
    Репутация
    20143
    Моя мама училась делать уколы на апельсинах)))))) потом папе засандалила так укол, что теперь он ни за какие коврижки к ней за этим не подходит, а бежит просить меня, если надо. В этом я спец))) себе тоже сама делаю.
    Но самое весёлое было как-то захреначить два укола шефу в две булки))))))) Боженька, наверное, в тот момент такой: «на, Ирусик, чуток можешь отомстить»)))
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  8. Вверх #114268
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,688
    Репутация
    26621
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я когда-то прошла курс первой помощи, там было несколько лекций и практические занятия по массажу сердца, наложению жгута и в этом духе. Мне кажется это очень актуально сейчас, да и в мирной жизни раз в пару лет проходить подобный семинар нужно каждому.
    Уколы колю, конечно, что там делать, чпок и все.
    в начале войны, где-то в марте, такие бесплатные лекции проводились во всех районах города, какая-то медицинская волонтерская организация. Мы с мужем тоже ходили, освежали в памяти. Между прочим, очень много людей тогда набились в актовый зал школы на ЮЗМ, несколько врачей-специалистов выступали и показывали всё и на манекенах, и на добровольцах. Потом муж ходил как-то на закрытую лекцию на ту же тему, но не для пересиченного загалу. Так вот.... там были очень жестокие вещи в плане первой помощи... лучше б я этого не знала.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #114269
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,277
    Репутация
    26767
    Уколы в мышцу как-то спокойно сразу делала и себе и малому,ещё грудничку, и котам,и морским свинкам))). А в вену не могу и не стану даже пробовать; слушайте, впадаю в ступор реально....
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #114270
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,727
    Репутация
    10210
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Уколы в мышцу как-то спокойно сразу делала и себе и малому,ещё грудничку, и котам,и морским свинкам))). А в вену не могу и не стану даже пробовать; слушайте, впадаю в ступор реально....
    В вену попасть не так просто. Даже медсестры иногда по несколько раз котят, чтоб попасть
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #114271
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,638
    Репутация
    16105
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Уколы в мышцу как-то спокойно сразу делала и себе и малому,ещё грудничку, и котам,и морским свинкам))). А в вену не могу и не стану даже пробовать; слушайте, впадаю в ступор реально....
    И я тоже. А вот в попу пожалуйста. )))
    Главное правильно вколоть и в правильное место на попе.
    В молодые годы мне в поликлинике вкололи не в то место на попе. Еле вывели из шокового состояния. Почти целый день встать на ноги не могла. Ужас. Как в нерв попали. Ощущения не передать.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  12. Вверх #114272
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,568
    Репутация
    8001
    Я с котиков начинал когда-то, пришлось научится и уколы делать и под кожу, и в мышцу, и капельницы ставить, и под кожу капельницы при обезвоживание, и зуб удалить, и мази набить под шкуру, или в глазницу после удаления глаза....

    С людьми все тоже самое, только они не царапаются, и не кусаются, поэтому все сильно проще)))
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #114273
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    5661
    ну слава Богу! для многих уколы - не проблема. а то я прям сильно удивилась..
    это же шприц с иглой не кипятить, ампулу не пилить и молотком не разбивать, как раньше.))
    сейчас всё предельно просто. ампулу можно вскрыть голыми руками, нажав в указанном месте на красную точку..
    шприц вынуть из упаковки, иглу из чехла и вперёд! ягодицу разделить на 4 части и колоть в крайний верхний квадрат.)
    спирт на ватный диск и никуда больше) вы все чемпионы! какая у нас надёжная тема!))

  14. Вверх #114274
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Видимо только для меня укол это испытание моих нервов.
    Колола отца, но это громко сказано, я не могу вогнать иглу в тело человека. Папе когда делала, я реально шприц как дротик кидала... бедный терпел.
    Потом пришлось малую колоть, та ну нафиг... мой желудок все время в горле останавливался.
    Мне легче платить медсестре.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #114275
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    3760
    Я теж не можу дитині вколоти. В ступор впадаю. У малого якось дуже сильна кровотеча з носа, так я швидку викликала. Я взагалі все забула з першої медичної допомоги. Тільки номер швидкої згадала.
    А ще! Мій котику (царство небесне) захворів, треба було уколи робити. Я так і не змогла, кожен день до ветеринарки ходили
    А собі прямо в живіт вколола, коли треба було
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  16. Вверх #114276
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,638
    Репутация
    16105
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Видимо только для меня укол это испытание моих нервов.
    Колола отца, но это громко сказано, я не могу вогнать иглу в тело человека. Папе когда делала, я реально шприц как дротик кидала... бедный терпел.
    Потом пришлось малую колоть, та ну нафиг... мой желудок все время в горле останавливался.
    Мне легче платить медсестре.
    В большинстве своем всем легче платить медсестре, но лучше уметь, чем не уметь, да и медсестра не всегда под рукой, тем более при определенных обстоятельствах.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  17. Вверх #114277
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,076
    Репутация
    7742
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я просто видела, что бывает, если их не удалить в зародыше. знакомая тоже видимо следила за их развитием..
    теперь боится даже врачу показывать. в таком состоянии удалять уже может быть небезопасно.
    живём не в пещере. но 40 лет назад фиг бы вам что-то подобное взялись удалять. "это косметический дефект, а не патология.")
    вот народ и извращался в поисках методов. в аптеке и сейчас продаются препараты для удаления папиллом.
    но большинству нужна клиника или салон. ОК! это лучше, чем вообще ничего не делать.

    есть у меня знакомая. она клизму ребёнку сделать не могла. как только проблема со стулом - аларм!
    вызов такси, поездка в клинику к доктору на процедуру. как правило ночью. по спец тарифу.
    ну действительно, не в пещере же!))
    Я не против чтобы кто то удалял себе что либо самостоятельно( сейчас каждый второй доктор)))) это прекрасно. Для некоторых это ежегодная процедура в клинике, с изучением каждой папиломы. Поэтому и поинтересовалась не безопасно ли)
    Как то в онкодиспансере разговорились с парнем,ему на руке родинка мешала,он решил перед свадьбой удалить,ну и сидел на химию после такого косметолога. Вот такие вот они папиломы и родинки.))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #114278
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Я не против чтобы кто то удалял себе что либо самостоятельно( сейчас каждый второй доктор)))) это прекрасно. Для некоторых это ежегодная процедура в клинике, с изучением каждой папиломы. Поэтому и поинтересовалась не безопасно ли)
    Как то в онкодиспансере разговорились с парнем,ему на руке родинка мешала,он решил перед свадьбой удалить,ну и сидел на химию после такого косметолога. Вот такие вот они папиломы и родинки.))
    Я пришла в онкоцентр с кистой в груди, а заинтересовала их больше моя родинка на шее. Она появилась в подростковом возрасте и медленно себе росла, но на линии где цепочкой иногда зацеплялась. Ну вообщем посоветовали её убрать от греха подальше.
    А теперь смотрю у одной из девочек на том же месте такая же родинка появилась и будет расти
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #114279
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    В большинстве своем всем легче платить медсестре, но лучше уметь, чем не уметь, да и медсестра не всегда под рукой, тем более при определенных обстоятельствах.
    Так я не могу сделать укол... не то что я не хочу... мой организм плохо переносит этот момент.

    А вообще лет в 8мь мне было интресно, вот ногти стрегем и нам не больно... а там где ноготь прикреплён к телу, как оно. И я взяла лезвие и начала строгать как раньше карандаши точили, ну первый слой не больно а на втором я лезвие вогнала конкретно в ноготь. С тех пор у меня руки трясутся и я это боль прям ощущаю ( как фантомная боль). Потому видимо мне сложно обрезать кутикулу кому либо, или уколоть или что-либо связано с этим. Я даже эпилятором через силу себе могу волос на ноге убрать.
    О том чтоб себе сделать укол, это из области фантастики...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #114280
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,727
    Репутация
    10210
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Так я не могу сделать укол... не то что я не хочу... мой организм плохо переносит этот момент.

    А вообще лет в 8мь мне было интресно, вот ногти стрегем и нам не больно... а там где ноготь прикреплён к телу, как оно. И я взяла лезвие и начала строгать как раньше карандаши точили, ну первый слой не больно а на втором я лезвие вогнала конкретно в ноготь. С тех пор у меня руки трясутся и я это боль прям ощущаю ( как фантомная боль). Потому видимо мне сложно обрезать кутикулу кому либо, или уколоть или что-либо связано с этим. Я даже эпилятором через силу себе могу волос на ноге убрать.
    О том чтоб себе сделать укол, это из области фантастики...
    омг
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 5714 из 5818 ПерваяПервая ... 4714 5214 5614 5664 5704 5712 5713 5714 5715 5716 5724 5764 5814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения