Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7058 из 7061 ПерваяПервая ... 6058 6558 6958 7008 7048 7056 7057 7058 7059 7060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141,141 по 141,160 из 141201
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #141141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Потому что никогда, НИКОГДА эмигранты не становятся своими в чужой среде. Их дети - вероятно (и то не факт), а сами они - нет. Даже доктора
    Только внуки (или очень маленькие дети, которые еще не говорят, или только начинают говорить) эмигрантов становятся своими в чужой среде.
    Даже, если эмигранты купили там недвижимость и обзавелись хорошей работой.


  3. Вверх #141142
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,140
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Потому что никогда, НИКОГДА эмигранты не становятся своими в чужой среде. Их дети - вероятно (и то не факт), а сами они - нет. Даже доктора
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Только внуки (или очень маленькие дети, которые еще не говорят, или только начинают говорить) эмигрантов становятся своими в чужой среде.
    Даже, если эмигранты купили там недвижимость и обзавелись хорошей работой.
    Иммигранты приехавшие в другую страну не пытаются быть своими или чужими. Они жизнь живут.
    Их интересует реализация собственных амбиций, безопасность и комфорт семьи. Все то, что их волновало в стране, где они были рождены и прожили часть своей жизни.
    У иммигрантов, в догонку к обычным трудностям в достижении своих целей, существуют дополнительные препятствия, что добавляет нагрузку в достижении вот этих целей.
    Детям иммигрантов приехавшим в новую страну до 12 лет намного легче. Так как часть вот этих дополнительных трудностей им удаётся с легкостью преодолеть.

    А что вы понимаете под "чужим"?

  4. Вверх #141143
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,140
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Потому что никогда, НИКОГДА эмигранты не становятся своими в чужой среде. Их дети - вероятно (и то не факт), а сами они - нет. Даже доктора
    Слава те господи, что иммигрантам в цивилизованных странах не нужно отстаивать право быть "своим"
    У них и без этого много забот в достижении тех целей, ради которых они поменяли место своего жительства, с набором всех тех особенностей, которые им были не знакомы ранее.
    В крупных городах, таких как Нью-Йорк или Берлин, с проблемами ксенофобии иммигранты редко сталкиваются.
    А что, докторам иммигрантам нет доверия у коренных жителей ?
    Последний раз редактировалось Net worth; 15.05.2024 в 14:40.

  5. Вверх #141144
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,776
    Репутация
    18224
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Слава те господи, что иммигрантам в цивилизованных странах не нужно отстаивать право быть "своим"
    У них и без этого много забот в достижении тех целей, ради которых они поменяли место своего жительства, с набором всех тех особенностей, которые им были не знакомы ранее.
    В крупных городах, таких как Нью-Йорк или Берлин, с проблемами ксенофобии иммигранты редко сталкиваются.
    Именно поэтому вы годами буквально днюете и ночуете на ОФ)
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #141145
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,776
    Репутация
    18224
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Интересная новость о том, как украинские судьи скупают маямские хрущи:
    https://m.censor.net/ua/photo_news/3...e_vystachylo_b
    Блин, и нет у них страха оказаться чужими в США. Чужие они в собственной стране, обворовывая ее регулярно.
    В Штатах, как и на малой родине - деньги не пахнут)
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #141146
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,776
    Репутация
    18224
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Если найдут, что деньги не кошерные, то запахнет задница у одесского судьи.
    Юристы на то и юристы - по документам там все будет кошерно. Внешние приличия будут соблюдены - а большего никто и не требует.)
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #141147
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,294
    Репутация
    12771
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Мне было интересен факт того, что, видимо, доходы украинских судей уменьшились, раз уж они опустились до маямских хрущей малой стоимости.
    Просто офіційної зарплати тільки на це й вистачає.

  9. Вверх #141148
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Слава те господи, что иммигрантам в цивилизованных странах не нужно отстаивать право быть "своим"
    У них и без этого много забот в достижении тех целей, ради которых они поменяли место своего жительства, с набором всех тех особенностей, которые им были не знакомы ранее.
    В крупных городах, таких как Нью-Йорк или Берлин, с проблемами ксенофобии иммигранты редко сталкиваются.
    А что, докторам иммигрантам нет доверия у коренных жителей ?
    Да я ж не о проблемах ксенофобии говорю. Принадлежность к социуму базовая потребность человека. Быть своим это не право, и уж конечно это не "отстоять", это часто даже бессознательное ощущение принадлежности к определенной общности. Это не софрмировать принудительно и не перекрыть никакими успехами на профессиональном поприще и никакими радостями от лучшего (?) уровня жизни. Эмигирировав состоявшейся личностью, себя не перепрошить заново. Потому что корни остаются, новые могут нарасти только если личность еще не созрела полностью и дозревает уже в новой среде. И вы прекрасно это знаете, потому и сидите тут, а не на американском форуме.
    И я заметила, кстати, такую фишку, почти у всех эмигрантов, - рассказывать, как же тут (в эмиграции) офигенно. И стандарты безопасности тебе, и качество жизни, и всё чего только душа пожелает, только лишь работай. Такая себе рекламная компания. А когда кто-то, возможно наслушавшись, всё таки решается на переезд и закономерно попадает сначала в разной степени, но неизбежную психотравму - тут уже "оооо, дорогой, ну так а кто говорил что будет легко, тут у нас так.." За 2 года я стикалась з цим безліч разів. Я как раз из тех 8 (6?4? разные данные) миллионов "отчаливших" - так я и не скрываю, что часть меня осталась дома, и даже если так сложится, что вся моя семья уедет - я всё равно буду сидеть на одесском форуме и страдать фантомными болями по утраченной идентичности (модное слово).
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #141149
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,140
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да я ж не о проблемах ксенофобии говорю. Принадлежность к социуму базовая потребность человека. Быть своим это не право, и уж конечно это не "отстоять", это часто даже бессознательное ощущение принадлежности к определенной общности. Это не софрмировать принудительно и не перекрыть никакими успехами на профессиональном поприще и никакими радостями от лучшего (?) уровня жизни. Эмигирировав состоявшейся личностью, себя не перепрошить заново. Потому что корни остаются, новые могут нарасти только если личность еще не созрела полностью и дозревает уже в новой среде. И вы прекрасно это знаете, потому и сидите тут, а не на американском форуме.
    И я заметила, кстати, такую фишку, почти у всех эмигрантов, - рассказывать, как же тут (в эмиграции) офигенно. И стандарты безопасности тебе, и качество жизни, и всё чего только душа пожелает, только лишь работай. Такая себе рекламная компания. А когда кто-то, возможно наслушавшись, всё таки решается на переезд и закономерно попадает сначала в разной степени, но неизбежную психотравму - тут уже "оооо, дорогой, ну так а кто говорил что будет легко, тут у нас так.." За 2 года я стикалась з цим безліч разів. Я как раз из тех 8 (6?4? разные данные) миллионов "отчаливших" - так я и не скрываю, что часть меня осталась дома, и даже если так сложится, что вся моя семья уедет - я всё равно буду сидеть на одесском форуме и страдать фантомными болями по утраченной идентичности (модное слово).
    Ой мама дорогая!)
    "Вот тихо под свирель запели они про жизнь своих дедов."
    Так бы прямо и писала о собственной потребности в социуме. Думаю, эта проблема многих иммигрантов на первых этапах жизни. Но время идёт и вопрос решается при желании.

    Ваша "замеченная фишка" ко мне не относится. Есть десяток моих постов в этой и других темах, где я писал о том, что иммиграция не для слабонервных.
    Это очень трудно начинать с нуля, будучи уже сформированной личностью, за плечами которой свои собственные достижения.
    Большая часть беженцев отвалили никого не слушая. Свалили спасаясь от войны или от беспредела социума, в котором они жили.

  11. Вверх #141150
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,291
    Репутация
    2844
    Пациент не излечим .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  12. Вверх #141151
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Интересная новость о том, как украинские судьи скупают маямские хрущи:
    https://m.censor.net/ua/photo_news/3...e_vystachylo_b

    Блин, и нет у них страха оказаться чужими в США. Чужие они в собственной стране, обворовывая ее регулярно.
    в целом согласен с тезисами про иммигрантов.

    иммиграция - сложный процесс, а успешная иммиграция - тем более.

  13. Вверх #141152
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    В Штатах, как и на малой родине - деньги не пахнут)
    деньги не пахнут и в Швейцарии, и в ОАЭ, и в Сингапуре ... и много ещё где
    такие себе стиральные машинки по отмывки бабла

  14. Вверх #141153
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Потому что никогда, НИКОГДА эмигранты не становятся своими в чужой среде. Их дети - вероятно (и то не факт), а сами они - нет. Даже доктора
    коренной житель (допустим Франции) может быть "чужым" на празднике жизни в этой довольно развитой и благополучной стране, собирая пустые бутылки и шастая по мусоркам.

    а какой-нибудь образованный индус, приехавший в Париж как опытный программист в крупную компанию, будет иметь уважение и почёт среди его коллег французов.
    Ходить по ресторанам, дегустировать французские вина...

  15. Вверх #141154
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,097
    Репутация
    8035
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    а какой-нибудь образованный индус, приехавший в Париж как опытный программист в крупную компанию, будет иметь уважение и почёт среди его коллег французов.
    Ходить по ресторанам, дегустировать французские вина...
    100%, всё зависит от социального статуса, как пример: у меня в команде есть турок DevOps. В Польше живет уже лет 5, чувствует себя отлично - ни возвращаться в Турцию, ни ехать куда-то дальше не собирается несмотря на наличие таких возможностей. При этом на польском не говорит вообще, но у него есть свой круг общения как на работе, так и вне её, его уважают коллеги и менеджмент, он зарабатывает больше чем 90% поляков и может позволить вести себе такой образ жизни какой хочет. В каком месте он должен почувствовать себя чужим?
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  16. Вверх #141155
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    В каком месте он должен почувствовать себя чужим?
    Он на Стамбульском форуме не сидит случайно?) Вы понаблюдайте. Внешне всё может выглядеть даже глянцево. Я о внутреннем состоянии говорю. А не о заработках.
    Про индуса программиста - всё так, и вино и уважение. Друзей только среди французов не будет, максимум - приятели (для вина и ресторанов).
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #141156
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,097
    Репутация
    8035
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Он на Стамбульском форуме не сидит случайно?)
    Вряд-ли, он из Анталии
    Но если вдруг он сидит на анталийском форуме, то о чем по вашему это свидетельствует?


    Я о внутреннем состоянии говорю.
    Внутренее состояние оно очень индивидуально и зависит от множества факторов, поэтому не стоит экстраполировать свой личный опыт.
    Например внутренне состояние иммигранта, который был вынужден уехать убегая например от войны, скорее всего будет диаметрально отличаться от состояния иммигранта который целенаправленно и осознанно сменил страну пребывания на ту в которой ему комфортнее жить.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  18. Вверх #141157
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Вряд-ли, он из Анталии
    Но если вдруг он сидит на анталийском форуме, то о чем по вашему это свидетельствует?
    О незакрытом гештальте. О том, что ему на самом деле комфортнее общаться со своими соотечественниками, чем с поляками. Хотя, безусловно, он наверняка успешно общается и с поляками, но именно полностью расслабленное состояние - только со своими соотечественниками. Проще говоря, со своими. Вот какой смысл я вкладываю в слово "свой". Если же этого нет базово, а только от случая к случаю - значит человек закрывает все свои потребности в общении в реальной окружающей среде. Тогда дальше уже интересно смотреть, где и с какого возраста он жил abroad, может он формировался в таких условиях в принципе и потому ему норм.
    Когда у человека действительно всё в порядке - у него нет потребности в самоутверждении путем демонстрации якобы превосходства перед бывшими согражданами в следствие правильно сделанного в свое время выбоа (иммиграция). Ему это не интересно вообще, его с бывшей родиной связывает только строчка в свидетельстве о рождении и потому ему нет никакого дела, что там и как в месте, где он родился и вырос.
    Честно говоря, я не понимаю некоторого упорства в отрицании очевидных фактов - по всему миру есть эмигрантские общины, люди тянутся к своим, поддерживают начинания друг друга - это целиком и полностью нормально. Люди не растворяются в чужой культуре, приехавши уже взрослыми. Если мы еще с другой стороны посмотрим - много тут у нас на форуме индусов и вьетнамцев? Интересно, почему?)

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Внутренее состояние оно очень индивидуально и зависит от множества факторов, поэтому не стоит экстраполировать свой личный опыт.
    Например внутренне состояние иммигранта, который был вынужден уехать убегая например от войны, скорее всего будет диаметрально отличаться от состояния иммигранта который целенаправленно и осознанно сменил страну пребывания на ту в которой ему комфортнее жить.
    Со всем согласна. Хотела сказать только, что у эмиграции есть своя цена и не все готовы её платить. И это абсолютно нормально.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #141158
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,183
    Репутация
    3571
    Странно, в какое общество вливаемся в Одессе? Все по своим квартирам, минимальный круг общения и все… гуляя по улице Одессы прямо чувствуется вот они родимые кругом ходят так ? Я уверен что переез из Одессы в Киев Винницу или Львов да практически любой город будешь себя чувствовать как в другой стране… и чем моложе возраст при переезде тем проще как вы тут говорите интегрироваться в новой среде. И такое даже в пределах одного государства… это политика государства, политика сдерживания типа где родился там и пригодился…

  20. Вверх #141159
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    И такое даже в пределах одного государства… это политика государства, политика сдерживания типа где родился там и пригодился…
    Конечно.
    Раньше было Крепостное право.
    Потом пришли большевики, появились режимные (закрытые) города и колхозы (оттуда было невозможно выехать до середины 70-ых, т.к. крестьянам не положено было выдавать паспорта, а без бумажки - ты ... )
    Ну и одновременно выходили разного рода "комедии" типа Бриллиантовая рука, как хреново заграницей и как душевно на Родине ))

  21. Вверх #141160
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,183
    Репутация
    3571
    рабы нужны что тогда что сейчас.


Ответить в теме
Страница 7058 из 7061 ПерваяПервая ... 6058 6558 6958 7008 7048 7056 7057 7058 7059 7060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения