Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1060 из 1202 ПерваяПервая ... 60 560 960 1010 1050 1058 1059 1060 1061 1062 1070 1110 1160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,181 по 21,200 из 24040
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21181
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не помню чтобы смотрела этот фильм. В отзывах есть фраза:
    Надо может быть посмотреть, но фильмы того времени, при всей талантливости известных актеров, были обычно в одной струе. Уж не знаю, кто их спонсировал.
    Хороший фильм.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По выделенному, отсылка к "Повелителю мух"?
    Не знаю, что такое "Повелитель мух". Это тоже кино?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


  3. Вверх #21182
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Хороший фильм.

    Не знаю, что такое "Повелитель мух". Это тоже кино?
    Спасибо, посмотрю.

    Есть фильм 60-ых годов, снят по книге.
    Группа английских школьников чудом спасается после авиакатастрофы. Они оказываются одни на пустынном острове. Помощи ждать неоткуда и приходится осваиваться в необычных условиях, вести себя по-взрослому.

  4. Вверх #21183
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Есть фильм 60-ых годов, снят по книге.
    Если я его и смотрел, то очень давно. Не помню. Постараюсь посмотреть.
    ----------------
    Я начал смотреть, и вспомнил. Я смотрел этот фильм когда то. Давно.
    Последний раз редактировалось nununu; 25.01.2024 в 23:40.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #21184
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Фильмы. Тут как-то раз советовали смотреть фильм о мажоре. Посмотрела, не могла сообразить, что мне не так. А потом, нашла разбор этого фильма на канале "Скрытый смысл".
    Там в конце разбора есть слова - и такие фильмы помогают разрядить социальное напряжение в обществе.
    Дв вот, помогают ... разрядить. Вот оно что.

  6. Вверх #21185
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
      Показать скрытый текст
    ...

  7. Вверх #21186
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Весь скрытый смысл, "моих претензий" в этой теме, можно выразить в словах - если у тебя есть две "духовные коровы", не возгордись перед соседом у которого тощая одна. Потому что сосед такой незадачливый, что если помрет одна твоя корова, то сосед не станет радоваться. Он заплачет раньше тебя. И да, сперва он твоих коров подкармливал, не заботясь о своей.

    Легко быть светлым на фоне такого соседа. Легко блистать, и сравнивая по поверхности, называть его темным.

    Как бы и всё.

  8. Вверх #21187
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Весь скрытый смысл, "моих претензий" в этой теме, можно выразить в словах - если у тебя есть две "духовные коровы", не возгордись перед соседом у которого тощая одна. Потому что сосед такой незадачливый, что если помрет одна твоя корова, то сосед не станет радоваться. Он заплачет раньше тебя. И да, сперва он твоих коров подкармливал, не заботясь о своей.

    Легко быть светлым на фоне такого соседа. Легко блистать, и сравнивая по поверхности, называть его темным.

    Как бы и всё.
    Помнишь, как в мультике - "А много ль корова даёт молока? Да мы молока не видали пока".
    Одна тощая корова... Две толстые коровы... А зачем коровы космонавту? Для чего вообще коровы, если не на молоко, и не на мясо? Ну надоил ведро молока, а всё равно, воды хочется. Смотришь на молоко, и думаешь - "чтоб ты скисло"... д на завтра снова корову кормить и доить... И вот, идёшь продавать молоко - "на тобi боже, що менi негоже...".
    А молока на рынке много, и всё одинаковое, коровье... Продавцы разные, а молоко одинаковое. Вот так постоишь на Привозе, подумаешь, и придешь к выводу, что не стоит покупать корову ради стакана молока. Да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  9. Вверх #21188
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Помнишь, как в мультике - "А много ль корова даёт молока? Да мы молока не видали пока".
    Одна тощая корова... Две толстые коровы... А зачем коровы космонавту? Для чего вообще коровы, если не на молоко, и не на мясо? Ну надоил ведро молока, а всё равно, воды хочется. Смотришь на молоко, и думаешь - "чтоб ты скисло"... д на завтра снова корову кормить и доить... И вот, идёшь продавать молоко - "на тобi боже, що менi негоже...".
    А молока на рынке много, и всё одинаковое, коровье... Продавцы разные, а молоко одинаковое. Вот так постоишь на Привозе, подумаешь, и придешь к выводу, что не стоит покупать корову ради стакана молока. Да.
    Село - городу, город селу. И тут действуют центробежные и центростремительные силы. По ситуации.

    А в теме, я как-то уверенно была той, из села. Хотя и из города вроде как не выезжала. На том очень быстро сошлись. Хотя меня это не парило. Меня парило, чтобы по человечески.. Но я ошибалась, и различные челы доказывали мне и показывали, что я не по человечески мол, а по людски.
    Имели на то право - на чужой роток, не накинешь платок. )
    Последний раз редактировалось a33; 26.01.2024 в 09:11.

  10. Вверх #21189
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Село - городу, город селу. И тут действуют центробежные и центростремительные силы. По ситуации.
    А в теме, я как-то уверенно была той, из села. Хотя и из говорода вроде как не выезжала. На том очень быстро сошлись. Хотя меня это не парило. Меня парило, чтобы по человечески.. Но я ошибалась, и различные челы доказывали мне, и показывали, что я не по человечески мол, а по людски.
    Имели на то право - на чужой роток, не накинешь платок. )
    Конечно, хлопотно держать корову... на балконе многоэтажки. Соседи, опять же... недовольны.
    Тебе, тупо, ведро молока в день много, вот ты и решила напоить излишками весь мир. А у многих ведь аллергия на лактозу, бруцеллез опять же. Кстати, у тебя молоко сырое, или кипяченное?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  11. Вверх #21190
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Конечно, хлопотно держать корову... на балконе многоэтажки. Соседи, опять же... недовольны.
    Тебе, тупо, ведро молока в день много, вот ты и решила напоить излишками весь мир. А у многих ведь аллергия на лактозу. Кстати, у тебя молоко сырое, или кипяченное?
    Тупо .. может быть, не знаю. Как в этом переменчивом мире быть в чем-то уверенным?
    Не скажу за свое молоко, может быть оно было горьким. Коровы, когда пасутся и горькие травы едят.
    А вот у кого-то может быть было птичье молоко. Это же совсем другое )

  12. Вверх #21191
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Если мы хотим поднять клад – драгоценное наследие отцов, нам ничего не остается, как последовать путем вод, который всегда ведет вниз.
    В гностическом гимне душе родители посылают сына искать жемчужину, которая выпала из короны короля.
    Она покоится на дне охраняемого драконом глубокого колодца в Египте – стране плотских наслаждений и пьянства, материальных и духовных благ.
    Юноша отправляется за жемчужиной, но, предавшись мирским утехам, забывает о своей задаче, о самом себе.
    Письмо отца напоминает ему, в чем состоит его долг.
    Он погружается в темные глубины колодца, находит жемчужину и в конце преподносит ее высшему божеству.
    Этот приписываемый Бардесану гимн принадлежит эпохе, которая во многом схожа с нашей.
    Человечество искало и ждало; именно рыба – «levatus de profundo» (поднятая из глубин) – стала символом спасителя, несущего исцеление.
    Пока я писал эти строки, мне пришло письмо из Ванкувера, написанное незнакомым почерком.
    Мой адресант был озадачен своими сновидениями, в которых неизменно фигурировала вода: «Почти все время мне снится вода: либо я принимаю ванну, либо засорилась уборная и вода течет через край, либо лопается труба, либо мой дом сдвинулся к краю воды, либо я вижу, как кто‑то из знакомых тонет, либо я сам стараюсь выбраться из воды, либо я лежу в ванне, и она вот‑вот переполнится » и так далее.
    Вода является самым распространенным символом бессознательного.
    Озеро в долине – это лежащее ниже уровня сознания бессознательное.
    По этой причине его часто называют «подсознанием», обычно с негативным оттенком, подразумевая при этом неполноценное сознание.
    Вода есть «дух долины», водяной дракон Дао, природа которого подобна воде – янь , заключенному в инь.
    С психологической точки зрения, следовательно, вода означает дух, ставший бессознательным.
    Сновидение говорит теологу, что у воды он может испытать действие живого духа, аналогичное чуду исцеления в купальне Вифезда.
    Погружение в глубины всегда предшествует подъему.
    Так, другому теологу снилось, будто он увидел на горе некое подобие замка Святого Грааля. Он пошел по дороге, ведущей к подножию горы. Однако приблизившись к горе, он обнаружил, к своему величайшему разочарованию, что от горы его отделяет пропасть, мрачное и глубокое ущелье, по дну которого струятся воды преисподней. Крутая тропинка спускалась вниз и вилась вверх по другой стороне. Сновидец не отважился на изнурительный спуск и подъем и проснулся.

    И здесь сновидец, стремящийся к сверкающим вершинам, должен был сперва погрузиться в темные глубины.
    Это – непременное условие восхождения.
    Благоразумный человек избегает опасности, таящейся в этих глубинах, но тем самым упускает и ту пользу, которую мог бы принести ему смелый, но рискованный шаг.
    Карл Густав Юнг. Архетипы и коллективное бессознательное.

  13. Вверх #21192
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Тупо .. может быть, не знаю. Как в этом переменчивом мире быть в чем-то уверенным?
    Не скажу за свое молоко, может быть оно было горьким. Коровы, когда пасутся и горькие травы едят.
    А вот у кого-то может быть было птичье молоко. Это же совсем другое )
    Кондитеры доят птиц. Для тортов. Да. А что делать? Не вари цыплёнка в молоке матери его.
    В Киев, что-ли съездить, чтобы покушать котлеты "По Киевски"?
    Последний раз редактировалось nununu; 26.01.2024 в 09:22.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  14. Вверх #21193
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Кондитеры доят птиц. Для тортов. Да. А что делать?
    В Киев, что-ли съездить, чтобы покушать котлеты "По Киевски"?
    Кондитер, в свете сообщения от Юнга -тот, кто уже наверху.
    - Мне сверху видно всё, ты так и знай!

    Мы вчера обычные котлеты пожарили. Очень даже недурственно )

  15. Вверх #21194
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Кондитер, в свете сообщения от Юнга -тот, кто уже наверху.
    - Мне сверху видно всё, ты так и знай!
    Мы вчера обычные котлеты пожарили. Очень даже недурственно )
    Да. Котлеты - это хорошо. Весчь!
    А я вчера сообразил зажарку (лук с морковкой), отварил куриную грудинку, потом мелко её нарезал, добавил к зажарке, залил болтушкой из двух яиц с майонезом, набросал туда мелко нарезаный болгарский перец и накрошил помидор, зажарил под крышкой... и с огромным удовольствием съел. Очень вкусно. Да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  16. Вверх #21195
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Да. Котлеты - это хорошо. Весчь!
    А я вчера сообразил зажарку (лук с морковкой), отварил куриную грудинку, потом мелко её нарезал, добавил к зажарке, залил болтушкой из двух яиц с майонезом, набросал туда мелко нарезаный болгарский перец и накрошил помидор, зажарил... и с огромным удовольствием съел. Очень вкусно. Да.
    Да. Один знакомый называл зажарку - засмажкой, у него была небольшая порционная сковорода в которой он себе подобное готовил. И даже, как он выражался - ленивую пицу на основе каши, рисовой или гречневой. Чтобы вкусно и лениво)
    Но мне больше пицца обычная нравится, тогда просто ее еще нельзя было заказать готовую на дом. Вот так он и выкручивался.

  17. Вверх #21196
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да. Один знакомый называл зажарку - засмажкой, у него была небольшая порционная сковорода в которой он себе подобное готовил. И даже, как он выражался - ленивую пицу на основе каши, рисовой или гречневой. Чтобы вкусно и лениво)
    Но мне больше пицца обычная нравится, тогда просто ее еще нельзя было заказать готовую на дом. Вот так он и выкручивался.
    У мен6я есть две порционные сковороды, 18 и 22 см.
    Я, много лет назад, ездил на Тираспольскую, в Пиццерию, покупал там корзиночки (основа от пирожных "корзинка") с креветками под сыром, и, конечно, пиццу. Тогда, в 80-х, это было для меня чем то новым.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  18. Вверх #21197
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    У мен6я есть две порционные сковороды, 18 и 22 см.
    Я, много лет назад, ездил на Тираспольскую, в Пиццерию, покупал там корзиночки (основа от пирожных "корзинка") с креветками под сыром, и, конечно, пиццу. Тогда, в 80-х, это было для меня чем то новым.
    А я там работала тогда рядом, и на обед порой покупала именно эти корзиночки ) Совпадение )
    Они мне нравились больше той пиццы. У мамы вкуснее получалось.

  19. Вверх #21198
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А я там работала тогда рядом, и на обед порой покупала именно эти корзиночки ) Совпадение )
    Где? Радиодетали продавала, или через дорогу, пластинки?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  20. Вверх #21199
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    «Прикоснувшись к божественному, ведя духовную жизнь, мы просто обязаны принять на себя новую ответственность ... вероятно, во взаимоотношения человека с Богом следует внести важное изменение: вместо умилостивительного восхваления своенравного монарха, вместо непосредственной, сердечно наивной молитвы ребенка к любящему отцу нашей формой поклонения Богу (соответственно и средством общения с Ним) должна стать пребывающая в нас Его животворящая любовь, что добродетельно несет нам свет и милость, другой же стороной нас, искушая властью.

    Сегодня человек обладает таким знанием, что ему ни что не стоит уничтожить родную планету.

    Так давайте же не терять надежду, что он и дальше будет руководствоваться в своих поступках страхом Божьим, поскольку именно от решения человека зависит дальнейшая жизнь венца творения Создателя.

    Просто поразительно, сколько много божественной помощи может получить человек в свои руки»
    Карл Густав Юнг
    Видимо таким и руководствуются божественные кондитеры.
    Прав чел - все всех любят. Но настолько по разному ..

  21. Вверх #21200
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Где? Радиодетали продавала, или через дорогу, пластинки?
    Преображенская, 44.
    в милиции


Ответить в теме
Страница 1060 из 1202 ПерваяПервая ... 60 560 960 1010 1050 1058 1059 1060 1061 1062 1070 1110 1160 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения