Тема: Разное.

Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 407
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Если ты думаешь умом то воспринимаешь только представления. То, что не возможно представить ум не воспримет. Включай разум. Только разум может оперировать в сфере абстрактных понятий.
    У меня нет разума, и ума нет. Мозг есть. Подойдёт?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


  2. Вверх #202
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Ну, да. Душа, это индивидуальность. Точнее это индивидуальная форма сознания Творца. Где Творец един со всеми душами. Получается что все одушевленные существа учавствуют в замысле Творца так или иначе. Кроме того, каждой душе (программному модулю со своим индивидуальным сознанием) дана возможность совершенствоваться или деградировать выполняя свою индивидуальную задачу которую мы называем судьбой. Выполняя судьбу душа набирает очки которые реализуются как новые возможности и статус. Ну и еще там много кое чего...
    Уффф, круто.
    Согласно Вашей логики, Вы сейчас развиваете творца или деградируете?
    И сколько очков надо набрать, чтоб поменять для себя статус бога..ну получить более могущественного или что там ещё.
    А если, я так понимаю прожил очки, то есть деградировал..то получаешь куриного бога?
    Кстати концепция не лишена логики, можно в религиозных темах рассказать что они верят в богов, потому что проспали свои очки. Кстати натурально красивое объяснение.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #203
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Если мне кто скажет что это не дурдом, окроплю святой водой!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если мне кто скажет что это не дурдом, окроплю святой водой!
    Если бы не обещанное наказание святой водой, я бы сказал.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы хулион страниц меткие в теме что не можете понять, а Пустой не объясняет.
    Программно стоит блок на прямой обмен информацией между флешками. Вы, слушая обьяснения пустого, должны были их использовать с тем что есть у Вас в пространстве флешки. А это использование, могло привести к пониманию того что говорил в данном примере Пустой. Но нет, Вы требовали чтоб он объяснил так чтоб Вы поняли..а это, программно не возможно! Иначе "башня строилась быстро, легко и просто", чтоб убрать этот баг, включили программу "вавилонское наказание". И оно реально да, оказалось наказанием, не понимать никого. А всё начинается с себя. Вы не замечали что Вас никто не понимает и Вы никого не понимаете? Этот..как его, статус наблюдателя это должен был проявить, если статус не фейковый.
    А ясность обычная, на этом построена вся концепция буддизма. Мне ведь не надо раскрывать сейчас концепцию буддизма?
    Вернуть искомую, изначальную ясность .. буддисты, скорее всего, брали на работу корректора.

    Мне пришлоь корректором зарабатывать себе на жизнь. Так сложилось

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Ну, да. Душа, это индивидуальность. Точнее это индивидуальная форма сознания Творца. Где Творец един со всеми душами. Получается что все одушевленные существа учавствуют в замысле Творца так или иначе. Кроме того, каждой душе (программному модулю со своим индивидуальным сознанием) дана возможность совершенствоваться или деградировать выполняя свою индивидуальную задачу которую мы называем судьбой. Выполняя судьбу душа набирает очки которые реализуются как новые возможности и статус. Ну и еще там много кое чего...
    Есть другая схема - не нужно добавлять, нужно убрать лишнее.. и тогда ум становится ясным .. и все такое, очищенное от обыденности, искажений .. прям к творцу отправляется .. очень вольный перевод.

  7. Вверх #207
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вернуть искомую, изначальную ясность .. буддисты, скорее всего, брали на работу корректора.

    Мне пришлоь корректором зарабатывать себе на жизнь. Так сложилось
    Матерь всех богов и три святых карася.
    Дай мне увидеть связь между буддизмом и тем что Вам пришлось работать корректором, а ..это Вы посадили дерево Бодхи?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Пустой говорил мне не совсем то, что сказал чел. Вернее, совсем не то, он сказал - вы сами себя не понимаете, оттого как я могу понимать вас?
    Все остальные страниці мной написані в теме слишком ємоционально, и относятся к личным взаимоотношениям.
    Возможно, что те кто не знал тему о двух наблюдателях уточнили у него о чем это. Я же не догадалась, у меня для него было другое понятие - аналитическое свойство ума.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Матерь всех богов и три святых карася.
    Дай мне увидеть связь между буддизмом и тем что Вам пришлось работать корректором, а ..это Вы посадили дерево Бодхи?
    У меня возник вопрос к Вашему тексту, именно оттого, что мне часто приходилось корректировать самые различные.
    В чем корень раздражения?

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Уффф, круто.
    Согласно Вашей логики, Вы сейчас развиваете творца или деградируете?
    И сколько очков надо набрать, чтоб поменять для себя статус бога..ну получить более могущественного или что там ещё.
    А если, я так понимаю прожил очки, то есть деградировал..то получаешь куриного бога?
    Кстати концепция не лишена логики, можно в религиозных темах рассказать что они верят в богов, потому что проспали свои очки. Кстати натурально красивое объяснение.
    Да жизнь может быть и игрой... компьютерной в том числе. Тем не менее человеку Творец дал широкие права. Поэтому можно по разному жить. Можно совершенствоваться, можно играть, или как набожные - тяжело трудиться и бояться. Я считаю что сегодня можно уже развивать свое сознание. За это вроде в дурку уже не садят, ммм хотя ... еще в мире есть кое что лишнее. Это видно было когда в ноябре наверное 21 года над Одессой нависла беленькая тучка, если кто помнит...

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Да жизнь может быть и игрой... компьютерной в том числе. Тем не менее человеку Творец дал широкие права. Поэтому можно по разному жить. Можно совершенствоваться, можно играть, или как набожные - тяжело трудиться и бояться. Я считаю что сегодня можно уже развивать свое сознание. За это вроде в дурку уже не садят, ммм хотя ... еще в мире есть кое что лишнее. Это видно было когда в ноябре наверное 21 года над Одессой нависла беленькая тучка, если кто помнит...
    Знаете, бьівают круги - на воде, единомышленников.
    Непросто ведь войти не только в ушко игольное, но и чужой круг ..
    В ноябре 21г мне было очень нехорошо. Сознание постоянно уплывало куда-то вверх.
    Облако не помню, помню был туман.
    Энергетически провальный месяц у природы, особенно если солнце за тучами.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Я не программист, пропускаю шаги в написании текста. Мне кажется, что если не забывать исходный вопрос, то понятна логика. Но странно, и тот, кто сам делает подобные пропуски - принимает на ура их у себя, и категорически не приемлет у других.

    Кстати, такого не было на питерском форуме. Все же культура общения там была на уровне. Отсутствие такой культуры(терпимости) и делает одесский форум во многих темах местечковым. Приходится признать.
    Я знаю, что пишу коряво, но там, если кто брался отвечать, то не считали зазорным переспросить.

    На всякий пожарный - те люди, кто там писал, или уехали в ближайшую Финляндию, не одобряя агрессию,
    или вообще были с Украины.
    Атмосфера становится другой, если люди стараются.
    Последний раз редактировалось a33; 27.09.2023 в 22:25.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Я Вам отписался о супе. Читали? Поняли? Спрашивайте если не понятно.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Я Вам отписался о супе. Читали? Поняли? Спрашивайте если не понятно.
    Да, спасибо.
    Тьма, это юдоль Света и всего живого. Это как бы всемирная "матка" всепроизрождающая. Она имеет принадлежащее ей свойство - пустота, которая не есть божество, это всего лишь качество. Если Тьма имеет свойство пустоты то она девственна (чистая, невинная). Но потом, когда тьма зачинает - пустота в ней пропадает, и тьма наполняется плодом.
    Да, Вы понятно, доступно написали .. момент перехода - почему наполняется плодом .. с какой целью

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    А Вы могли бы про эту тучку рассказать .. что-то происходило в ноябре 21г, мне сложно сказать что
    потому может с тучкой свяжется в целое.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Если бы не обещанное наказание святой водой, я бы сказал.
    У Вас равноправная пара с челом по пониманию, или есть кто-то ведущий?
    Спасибо, я спрашиваю, помня предыдущее наше с Вами общение.
    Порой - приятное форумное общение, порой - как получалось.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо.

    Да, Вы понятно, доступно написали .. момент перехода - почему наполняется плодом .. с какой целью
    С целью чтобы родить, чтобы привести в наш мир все больше живых существ. И это везде и всегда так происходит. Из Тьмы все берется, а не из пустоты. Женщина имеющая в себе проекцию этой богини магически с Ней связана. Поэтому женщине нужно это знать, и тогда она будет наполнена женственностью, а не пустотой. По поводу тумана, да. Не хорошее время было, больницы были переполнены бананофикусными больными.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Путь рождает Одно, Одно рождает Два, Два рождает Три,
    А Три рождает всю тьму вещей.
    Примечания к переводу
    1. Первые три строки всегда считали ключевой формулой космогонического учения «Дао дэ цзина», но смысл их объясняли по-разному. Янь Цзунь отождествляет Путь с «пустотностью пустоты» (а равно с «отсутствием отсутствия» и «животворением живого»), из которой происходит пустота, или единое. Из единого посредством пустоты возникает два как универсальный порождающий принцип. Из двойки посредством вездесущности неналичия появляется три как принцип разнообразия сущего, а тройка дает жизнь всем вещам.
    Понятие “Великий предел” (Тай цзи) впервые встречается в одном из приложений к “канону перемен”, а именно в “Си цы чжуани”. Там имеется следующая фраза:
    “В изменчивости есть Великий предел, он рождает двоицу образов...”

    Иероглиф “цзи” означает “край”, “оконечность”, “предел”, “полюс”, “конек крыши”. В философском же смысле - это последний пункт анализа причинностных связей самых различных явлений, первопричина мироздания, его корень и начало. В то же время это некий универсальный регулятор Вселенной, “мировая ось”, вокруг которой происходит круговращение вещей. Понятие “Беспредельное” (У цзи) образовано от предыдущего за счет отрицания “у” и, следовательно, должно означать то, что уже не постигается умом, что лежит вне феноменального мира.
    вот такое

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, флешка здесь очень наглядный пример.
    А что если дата подключения, это дата рождения и наоборот.
    Я вспомнил как мы с Вашим другом не смогли прийти к пониманию возможного общения людей, для него я помню было прямое общение, я тогда брал за версию непрямого. То есть на примере флешек это наверное будет наглядно, взаимодействие флешек, происходит так же как происходит общение. А тот канал, прямой, отключен. Только через программу симулятор сети, как единой базы.
    "Не сомневайтесь, карбюратор здесь очень наглядный пример.
    А что если дата подключения, это дата рождения и наоборот.
    Я вспомнил как мы с Вашим другом не смогли прийти к пониманию возможного общения людей, для него я помню было прямое общение, я тогда брал за версию непрямого. То есть на примере карбюраторов это наверное будет наглядно, взаимодействие карбюраторов, происходит так же как происходит общение. А тот канал, прямой, отключен. Только через стенд симулятор сети, как единой базы."

    Меняем слово флешка на слово карбюратор и смвсл не меняется , его (смысла) здесь вообще нет. Все что вы делаете это меняете смысл слов и конструируте безсмыссленную хрень.
    Если идет дождь, земля становится мокрой

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У Вас равноправная пара с челом по пониманию, или есть кто-то ведущий?
    Спасибо, я спрашиваю, помня предыдущее наше с Вами общение.
    Порой - приятное форумное общение, порой - как получалось.
    Всё будет хорошо.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения