Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1163 из 1202 ПерваяПервая ... 163 663 1063 1113 1153 1161 1162 1163 1164 1165 1173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,241 по 23,260 из 24038
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23241
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Позвольте своему осознанию медленно распространиться по всей длине центральной ветви пронизывающего меридиана, пока она не достигнет макушки. Продвигайтесь медленно и равномерно, пока ваше внимание не распространится от точки хуэйинь (CO1) до точки байхуэй (GV20).

    Очень важно, чтобы вы не пытались направить туда ци с помощью ума.

    Это вызовет риск отклонения ци, так как Ян-ци направляется от внешней стороны тела к центру. Вы поймете, что это происходит, когда заметите проявление спонтанных энергетических движений, искривляющих тело и выгибающих позвоночник волной, как было на ранних этапах занятий.

    Если это произойдет, то начните упражнение сначала с гораздо более мягким осознанием.

    Помните, что вы должны наблюдать за происходящим как бы мимоходом. Обратите внимание, что такую ошибку очень легко допустить, выполняя это упражнение.
    ============================
    вот это то, о чем она ..
    ===========================
    Когда вы найдете правильную степень мягкости осознания, движущегося вдоль пронизывающего меридиана, вам нужно просто сидеть и ждать. Успокойте свой ум и наберитесь терпения. Через некоторое время, обычно примерно через час, вы почувствуете пробуждение энергий пронизывающего меридиана. Это ощущение будет проявляться в виде глубокой вибрационной волны, проходящей от промежности к макушке.

    Существует серьезный риск, связанный с данным уровнем прогресса, – нездоровая привязанность к этому ощущению.


  3. Вверх #23242
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Да, эти две книги Митчелла - Нейгун и Даосский нейгун, можно было смело советовать.
    И тогда теория тут же проверялась бы на практике. Понятная теория, а не черти что - советы от Пустого.

    Меня они только сбивали - ты спрашиваешь об одном, ответ получаешь совсем в другой плоскости.
    И это увлечение советами, что называл Пустой рекомендациями .. Митчелл тоже писал об этом.
    Они ему мешали продвигаться дальше. Вероятно, как и Пустому.
    Он был тогда меньше, чем говорил о себе ..
    ===================
    Вывод, Пустой слишком долго возился в этой теме, как в песочнице..
    А он еще хвалился тем, что чему то научил людей.
    Он мне отбил интерес к всему этому, мне уже не повторить прежний результат.
    И время упущено, и яркость постижения того, что было в первый раз.
    ================================
    Он - не мой учитель, он меня тянул в сторону, наслаждаясь и кайфуя своим.
    Ну пусть, вероятно, докайфовался. А каким мог быть другой итог?
    Последний раз редактировалось a33; 21.04.2024 в 12:36.

  4. Вверх #23243
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Прийдет ли когда либо сюда взрослый и зрелый Пустой?
    Конечно, нет. Не в его правилах признавать что либо.

    И конечно я повторяла все его ошибки, только в своем роде.
    Ничего нет уникального у людей.
    Потому что все - одного вида. По другому быть и не должно.

    Кроме мелких совсем различий. Темные, светлые - какая фигня.
    Как и материалисты и идеалисты. Все из этого свойственно любому и всякому.

    Дело только в пропорциях и предпочтениях.

  5. Вверх #23244
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Ау, Пустой, как тебе в кайфе???

  6. Вверх #23245
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Даосы считали, что полностью открытый и функционирующий пронизывающий меридиан действует как духовная антенна, которая позволяет получать разного рода духовную информацию из самого Космоса.

    Они назвали это явление магическим знанием, и некоторые школы проводили большую работу над развитием этого умения.

    Считалось, что таким образом человек может подняться над временем и пространством и, в некоторых случаях, получать из Космоса информацию о прошлом и будущем.
    В некоторых, а не 24/7 - вот к чему приводит ментальное следование стереотипам,
    пусть даже из другой области из коммерции - к нескромности и преувеличению.

    Неужели так сложно принять, что ты не можешь вместить в себя всю истину?

  7. Вверх #23246
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Я не хочу подробно останавливаться на этой функции пронизывающего меридиана, поскольку информация на эту тему очень скудная.

    У меня был личный опыт этого аспекта нэйгун, а также я работал с учителями, способными демонстрировать эти умения на различных уровнях. Однако я не вполне понимаю, как это работает, хотя, похоже, процесс запускается естественным образом после активации большого небесного круга ци. Я не хочу рисковать и давать вам неверную и ошибочную информацию, основанную исключительно на своих собственных домыслах, поэтому пусть те, кто занимается нэйгун, сами пройдут через эту стадию. Не думаю, чтобы непросветленное существо, вроде меня, могло постичь природу плана чистого сознания.
    Автор этих строк - явно скромничает. В отличие от ...

  8. Вверх #23247
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Тезка говорила, что общаясь со мной, теряешь и энергию и здоровье.
    А прежде она говорила мне, что ей нужна моя энергия. В чем же дело?

    Наша энергия шэнь выполняет несколько функций, которые поначалу могут показаться малопонятными. Как и большинство остальных принципов нэйгун, это легче понять на практике. В китайской медицине вместилищем шэнь считается сердце.
    Ци превращается в шэнь в Среднем Даньтяне, который расположен в центре груди на уровне сердца.
    Именно отсюда энергетическое проявление шэнь направляется в энергетическое тело в виде эмоций.
    Наши эмоции рассеивают бо́льшую часть шэнь и способствуют возникновению ложного ощущения «я», называемого эго.
    Она не слушала меня сердцем, не слушала ушами - а пропускала мои слова через свое эго ум в его плохом понимании. Даже не через ум тело... Вот в чем дело. Она упрекала меня в своей эмоциональной реакции на мои слова, а порой и действия.
    В своей, ну так реагируй иначе .. казалось бы.
    Как всегда, в общении не бывает одного виноватого.
    Последний раз редактировалось a33; 21.04.2024 в 12:56.

  9. Вверх #23248
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Ладно, с этим давно покончено. Нет там моих переживаний.
    Но это так часто встречается в женской среде общения.

    А когда хочется произвести впечатление, то включается притворство. Не, и у притворства есть положительная сторона. Когда оно станет трансформирующим энергии, а после и мировосприятие и мировоззрение.

    Но не раньше. Есть и такой путь, типично женский, маленький и едкий.

  10. Вверх #23249
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Укрепило ли всё это шень, дух. Да укрепило. Но без поддержки среднего и нижнего котла, разве это может продлиться долго?
    И вот это, что есть один, да и того нет, - оно где-то близко. Но кроме как у себя в голове в настрое мыслей, где его можно еще использовать, если большинство людей, чтобы они не говорили, все же придерживаются того, что есть только они. Пусть и забавляются красивыми цитатами от гуру ..
    Ты можешь ощутить то, что ощущают они? Да, но какой смысл в этом...
    Просто ни в чем не искать смысл, как говорил Пустой. Да избежишь горя от ума. Не не избежишь иных переживаний.

  11. Вверх #23250
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Согласно даосским представлениям, по – это наша «телесная душа». У нас две души – янская и иньская.

    По – это иньская душа, которая управляет различными аспектами нашего сознания, в том числе физическими ощущениями. По напрямую связана с физическим телом и умирает вместе с нами, тогда как янская душа хунь продолжает жить после нашей смерти.

    Дух-шэнь, образующийся в Среднем Даньтяне, также управляет душой по, вместилищем которой считаются Легкие. Дисбаланс в энергии Легких влияет на по, которая, в свою очередь, «выкачивает» некоторое количество энергии шэнь.

  12. Вверх #23251
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Хунь обычно называют «эфирной душой». По своей природе она янская и близка к западной концепции души, поскольку бессмертна.

    Душа хунь связана с аспектом сознания, влияющим на нашу судьбу. Человек со здоровой хунь имеет четкое ощущение своей жизненной цели. Если хунь ослаблена, то ощущение цели утрачивается. Согласно даосскому учению, хунь находится в Печени, так что нарушения энергии Печени могут пагубно повлиять на хунь – и тем самым на шэнь.

    Многим из нас перед сном иногда доводилось испытывать ощущение, будто мы выходим из тела; часто в этот момент мы резко дергаемся. Это признак того, что равновесие хунь нарушено.

  13. Вверх #23252
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Возбуждение и радость, а также удовлетворенность – это проявления нашей огненной энергии. Это выражения энергии Сердца, связанные с шэнь теснее, чем все другие эмоции и добродетели.

    Беспокойство, а также любовь и сострадание – это проявления энергии Почвы, тесно связанные с разумом-и.

    Печаль, а также смелость и уверенность – это проявления энергии Металла, тесно связанные с телесной душой (по), а также со здоровьем легких.

    Смелость порождается энергией чистого спокойствия и не толкает нас на опрометчивые поступки. Согласно даосскому учению, у человека должен быть прочный фундамент из смелости и уверенности, чтобы он мог продолжать занятия и служить маяком для других людей.

    Страх и ясность – это соответственно иньское и янское проявления энергии стихии Воды. Они тесно связаны с нашей цзин и силой воли (чжи).

    Вместо «ясности» в данном контексте иногда говорят о «мудрости», но мне кажется, что последний термин имеет слишком много дополнительных оттенков, которые могут привести к неверному пониманию. Ясность не связана с внезапным приобретением обширных знаний; скорее это способность видеть природу реальности. Нам нечего бояться, если мы ясно видим мир. Это один из ключевых принципов даосизма.

    Гнев и терпение – это проявления нашей энергии стихии Дерева. Они связаны с эфирной душой (хунь). Гнев обычно порождается отсутствием терпения.

    Терпеливый человек редко бывает подвержен внезапным приступам ярости. Обычно гнев проходит быстро, но вызывает помехи в эго, которые, в свою очередь, делают человека более склонным к таким приступам в будущем.

    Когда хунь находится под контролем и в состоянии равновесия, мы не видим снов. Это не то же самое, что забывать о сновидениях после пробуждения. Вместо обычных снов, которые бывают у большинства людей, мы испытываем состояние внутреннего умиротворения и пустоты, схожее с ощущением, которое вызывает глубокая медитация.

    Единственное исключение – сны, у которых есть определенная цель. Некоторые люди в снах предчувствуют будущее или ясно осознают то, о чем размышляли в обычной жизни.

  14. Вверх #23253
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Помните, что информация, содержащаяся в частотах шэнь, воспринимается телом как яркий белый свет. Когда ваша шэнь достигнет достаточного уровня и начнет растворять эго, вы увидите перед собой этот
    ярко сияющий свет. Сначала он будет маленькой точкой, но вскоре расширится, и вам покажется, будто вы смотрите на полную луну. Эта стадия, созерцание луны, продолжается некоторое время, а затем свет начинает расширяться дальше, пока не заполнит все поле зрения. Вы словно купаетесь в белом свете, который приносит ощущение полного удовлетворения и внутреннего спокойствия. Это чувство вызвано проявлением пяти добродетелей.
    ================================================== ===================
    А Пустой говорил о белой яркой вспышке, как об активации той небесной точки?
    Нет, белый цвет - явно не мой. Только темнота, и звезды, всплески цветных энергий, как волны.
    Ничего ярко белого. Да и мои глаза бы не выдержали. Мне был сон о тех майских событиях, там был океан пламени белого яркого света. И зрение за ту ночь село сразу на 2 диоптрии, а как голова раскалывалась от боли.
    Губителен божественный свет для земных жителей.

  15. Вверх #23254
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Эмоции – это, как мы уже знаем, лишь информационные волны.

    Человек, обладающий способностью проецировать шэнь, легко может контролировать эти волны у окружающих людей, и это не говорит о том, что он стал буддой.

    Если вы встретите учителя, который обладает подобными способностями, – поработайте с ним, если хочется, но помните, что это обычный человек с присущими любому человеку слабостями.

    ==========================================
    _

  16. Вверх #23255
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Три тела приходят в идеальное равновесие во время занятий нэйгун. К тому времени как вы достигнете этой ступени, вы должны полностью пробудить свою энергетическую систему, которая теперь будет функционировать как единое целое с вашим физическим телом.

    Ваше сознание придет в равновесие благодаря превращению ци в шэнь и растворению эго. Яркий белый свет шэнь уже должен был заполнить все поле зрения и исчезнуть, вернув вас во тьму.

    И только тогда Сокровенный Проход начинает открываться и вы сможете постичь источник всего сущего.
    ..

  17. Вверх #23256
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Когда вы начнете осознавать причины и следствия, у вас появится отчетливое ощущение вашего присутствия во всем, что вы делаете. Вы будете четко осознавать пагубное воздействие эго и поймете, что все зло мира вызвано ложным ощущением «я», которое управляет большинством людей. Постепенно это осознание начнет оказывать воздействие на ваши контакты с людьми. Ваши слова, действия и мысли будут оказывать благотворное влияние!

    Увэй, это лекарство для сознания, начнет распространяться на окружающих, которые заметят, что их эго разрушается при общении с вами. Это стадия мудреца – незаметного учителя, который остается за кулисами.

    Это ступень, на которой вы будете «действовать, не управляя» и тем самым оказывать влияние на позитивные изменения в мире.
    ================================================== =====================

    Это самый важный аспект даосизма. Все ваши практики ничего не стоят, если вы не придерживаетесь сострадательного принципа увэй. Лао-цзы сказал:

    Мудрец ничего не ищет для себя.
    Он помогает другим и взамен получает много.
    Путь Неба – давать и не вредить,
    путь мудреца – действовать в согласии с Небом.
    _

  18. Вверх #23257
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Подвергайте сомнению все, что вы делаете; тщательно обдумывайте все, чему вас учат; но делайте все это с открытым сердцем и умом. Так устанавливается связь со своим подлинным сознанием и таящейся в нем вселенской истиной.
    Светлые фанатики - это и есть люди без сердца и с умом на травке.
    Для которых только они - истина. Таков был посыл, и результат соответствующий.

  19. Вверх #23258
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Эмоции – это, как мы уже знаем, лишь информационные волны.

    Человек, обладающий способностью проецировать шэнь, легко может контролировать эти волны у окружающих людей, и это не говорит о том, что он стал буддой.

    Если вы встретите учителя, который обладает подобными способностями, – поработайте с ним, если хочется, но помните, что это обычный человек с присущими любому человеку слабостями.

    ==========================================
    _
    ...

  20. Вверх #23259
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Душа хунь связана с аспектом сознания, влияющим на нашу судьбу. Человек со здоровой хунь имеет четкое ощущение своей жизненной цели. Если хунь ослаблена, то ощущение цели утрачивается. ..

    А не Пустой с трюками циркачества .. и он не может знать чью то цель.
    Не дано Пустому то, я уверена.

  21. Вверх #23260
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,502
    Репутация
    10465
    Зачем я зашла сюда 13 июня 2021г - по дурной привычке писать что то в теме, как в дневнике.
    Вот тебе и следствие на три года. И не обещали свыше ж ничего, а то бы я и дождалась.

    Только Пустого зачем же сюда же тогда же толкнули?

    Бог посмеялся и над ним, и надо мной. Только такое объяснение.
    Не гневи бога и не планируй ничего ..


Ответить в теме
Страница 1163 из 1202 ПерваяПервая ... 163 663 1063 1113 1153 1161 1162 1163 1164 1165 1173 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения