Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1172 из 1202 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,421 по 23,440 из 24040
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23421
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465


  3. Вверх #23422
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    От себя добавлю, если вы без работы, или наоборот, профи высокого класса; молодой или на пенсии, в Украине или далеко за границей -

    ✦ учитесь хорошо рассказывать (и длинные истории, и короткие объяснения; и по делу, и бытовое). так вы быстро убеждаете людей, склоняете их к тому, что считаете нужным, быстро находите соучастников-помощников или же за-вас-делателей, делаете их и себя лучше.

    Чем лучше вы рассказываете, тем лучше вы думаете и глубже ощущаете - и ярче проживаете ваши мгновения.

    Самый простой способ этому учиться - через написание постов в соцсетях. Скажите вашим друзьям о вашем намерении писать каждый день. и попросите оценивать то, что реально понравилось. Любое обучение - через практику и постоянное внесение изменений.
    Арест Ивнович

  4. Вверх #23423
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Мечтаю, как оно будет в следующей жизни.

  5. Вверх #23424
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    На самом деле было наоборот, но так считывают. Ладно, наверное все знают лучше чем я.
    Значит, это я сама закрылась .. вернее, не пошла обычным для общества путем.
    Пыталась, но не получилось. Это давно понимаю.

    Вам выпали карты замкнутости, закрытости от этих людей. Это как желательное, позитивно воспринимаемое одиночество. Обычно такое мироощущение характерно для послекризисного периода. То есть человек, к примеру, пережил обман, предательство, конфликтность, и вот теперь для него наступил долгожданный покой и чувство безопасности, уверенности в том, что все позади.
    У Вас есть ощущение , мысли о том, что Вы встретитесь с этими людьми, однако уже Ваши пути разошлись . И Вы со временем будете это четко понимать.

    Напротив на ближайшее время Вам выпало ощущение счастья, стабильности, тесных эмоциональные связей. Очень позитивный фон в жизни.
    Насчет позитивного фона .. даже не знаю, как понимать.

  6. Вверх #23425
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    А что можно говорить, если человек, уже разменявший пятый десяток, на вопрос - что мне можно делать, отвечает - как что, доживать ..
    Сказано честно, вероятно так многие считают, те которые моложе лет на 15. У меня есть родственник старше меня на столько лет, но я никогда так о нем не думала. Может потому, что он мужчина? Нет, просто у меня такие мысли, такое мышление. Но оно же неправильное, как говорил Пустой.

  7. Вверх #23426
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Да, нужно быть очень бойким, если ты хочешь чего то добиться, если хочешь изменить свою жизнь. Но тогда появляется такое, чему Пустой опять же был недоволен - вместо того, чтобы думать о душе, люди спасают материальное.

    А что, 1 млн гривен - обычная касса в ресто Одессы на выходной день.
    Эти ж деньги нужно где-то взять .. наверное, это нормально .. не знаю.

    Это не зависть к деньгам, с моей стороны, просто удивление.
    Конечно, люди достойны этого. Достоинство - сильная вещь.

  8. Вверх #23427
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Жить в своем внутреннем спокойствии(или даже обеспокоенности, но не по социальной теме, как я жила и прежде), это очень странно. Пустой же не спрашивал, как я прежде жила.
    После ухода мамы и сестры, ты включаешь новогодний концерт и видишь, что там одни куклы выступают. А где увидеть за куклой людей, и зачем это надо - хочешь жить, умей вертеться. Но это выражение - хочешь жить - настолько неопределенное. Хочещь жить как люди или как человек, и в каком смысле жить. Я умерла давно для социальной жизни, а Пустой настаивал, что и для жизни вечной. Черт его разберет, где жизнь обычная переходит в жизнь вечную..
    Но тогда выходишь, вдыхаешь воздух, пропитанный миазмами пьяных корпоративов, и понимаешь - скоро будет война.
    Это ведь несложно, само собой понимается, что очень многие давно уже умерли. И их не напугать и не рассердить тем, чем меня успешно пугал Пустой.
    Они все сами знают, им так сказали .. практика - это жизнь.
    Но кто тут живой, тот кто не только живет в переменчивом, а одновременно, и в вечном?

  9. Вверх #23428
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Мы с тезкой были как два динозавра, сами очень многого не смели. Но затем в ней проснулось - а я достойна.
    А во мне не проснулось, давно умерло. Его просто не было, может не воспитали .. некогда было, выживали, так в нашей семье сложилось. До школы, в своем частном дворе, я о том и не думала. А после, где мне было то достоинство взять?
    Ведь двуличие, навязываемое с трибун в СССР, отлично компенсировалось происходящим в жизни. Это стало нормой - быть двуличным, и даже для зрелых людей. Чтобы выжить, нужно надевать маску. И понятно, когда и с кем.
    И Пустой на встрече со мной и супругом надевал эти маски одну за другой. А казалось бы, зачем ему это нужно. Никто ж не просил. Может это уже родовая врожденность, передалась по наследству.

  10. Вверх #23429
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Ты живой не только тогда, когда ощущаешь радость и полноту жизни, но и когда видишь ее горе и ущербность, ограниченность возможностей социумом. Это неправильное понимание?
    Это "проживание" жизни в уме, столь нелюбимом Пустым, глупые фантазии?
    Маниловщина, о которой когда еще было написано?

  11. Вверх #23430
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Пустой как то привычно оценивал "мой путь" с позиции человека, достигшего высшей точки. Но нет предела ..
    А вот что, Бог смотрит сон о жизни людей на Земле, который ему показывает существующая матрица?
    И если, люди проснутся, то он увидит другой сон? Проснувшихся он видит по другому?

    А просыпался ли Пустой однажды утром, настолько другим, что видел этот земной сон, как не землянин, как существо другого мира, космического? Да, получается верно как бог, который знает все возможности модели человек. Он же их создал, он в человека это вложил. А человек отказывается? А как ты узнаешь свои возможности, если ..доживать .. опять что то делать, но не знаешь что. И ни как не проверить, никакая информация не открывается. Я не знаю что, мое ли подсознание со мной шутит, или что другое ..

    Мне приснился сон, в котором нечто хотело взять у меня денежную бумажку, показывая много таких в своей руке. И улыбаясь спрашивало - какой четверкой может быть счастлива бабуся? Не знаю, помню только песню - жили у бабуси два веселых гуся.
    А оно говорило что то о четыре .. может у бабуси были и грустные гуси, мне не понять, что это значит.
    Последний раз редактировалось a33; 08.05.2024 в 09:52.

  12. Вверх #23431
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    О том, как сбросить это тело, скафандр. На самом деле это просто, если нет страха перед уходом.
    Одна девочка с детства хотела родить ребенка, хотя была слабенькой. И вот когда она родила, и ребенку было месяц, она осознала что ее единственное настоящее желание исполнилось. И уснула, не просыпаясь. Можно сказать, что такой была ее карма. Но она ушла оттого, что была удовлетворенной. Цель достигнута, а она не ставила другой никакой цели. И это стало возможным.
    Мне уже после десяти лет все время казалось, что будущего нет. Видимо это был выход за время, оставалось лишь пространство. И теперь, после того, как я вышла в ту безмерность однажды, мне все кажется, что будущее могу увидеть только если оглянусь в прошлое. Оно для меня стало прошлым, как и было всегда. И ты знаешь, то есть можешь знать, но присутствует нерешительность - надо ли .. так будет не интересно.

    Может оттого и не могу раскрыть информацию, противоположности - хочу знать и не желаю, в одно и тоже время?

    Самскары сознания мешают? Причинное тело - то самое, невидимое как говорят. Но порой оно отчего то видно, и как то странно - то опутанное множеством канатов, то совсем свободное, очищенное.
    Как оторваться от коллективного, неважно сознательного или бессознательного ..
    Надо выйти в космос и не возвращаться, но в то же время продолжать жить? Как это возможно? Разве это и есть ходить по воде .. сложно у меня с образным.
    Неужели Пустой много лет тренировался, чтобы думать не мыслями, а образами, как пишут порой. Или это следствие его выхода в пустоту, или наработанное прежде .. но образы ведь тоже из коллективного, человеческого.
    Из той же базы данных матрицы, а она говорят что обновляется. Это то обновление принципа Троицы, который виделся, и который так назвал Пустой. Если обновление от Всевышнего, а есть старая база. И кто откуда черпает, тот так и живет.

    А вот это - не делай другому того, что не желаешь себе .. разве оно может устареть. Особенно, если другого нет.
    Допустим, обновления идут именно под проявление этого. Да?

  13. Вверх #23432
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Вот из иудаизма - суд над всеми, и над каждым в отдельности - это и есть коллективная карма и индивидуальная. Мысли о христианстве у меня всегда связаны с иудаизмом. Понятно ведь то, что может быть понято.

    А еще о воспитании - плохом/хорошем от Пустого.
    Мне помнится где то с третьего года жизни песня, часто звучавшая по радоиприемнику - с чего начинается Родина в исполнении Марка Бернеса. Именно в его исполнении, так как у отца был такой же тембр голоса. И вот

    С чего начинается Родина?
    С картинки в твоём букваре,
    С хороших и верных товарищей,
    Живущих в соседнем дворе.

    А может, она начинается
    С той песни, что пела нам мать.
    С того, что в любых испытаниях
    У нас никому не отнять.

    Он пел так, будто можно выбирать с чего, и ты сам это делаешь по своим предпочтениям.
    И да, второй куплет мне ближе. Мне не очень понравился букварь и картинки в нем, у меня не было товарищей в соседнем дворе. Но была мать, которая пела мне песни. И понятие матери со временем стало большим, чем обычно можно предположить. Как и понятие Родины. Такое вот моё воспитание.

  14. Вверх #23433
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Все же другие, которых нет, это очень разные состояния порой.

    Вот как та девушка, что выкрикнула в церкви - Ом Намах Шивайя - одно состояние.
    А я, например, в церковь иногда захожу воды попить по дороге на базар. Ну да, иногда свечку куплю за это.
    И сегодня мне там спелось о хороших и верных товарищах .. ээ, было некоторое недоумение в глазах тех, кто услышал.
    Только не находится этот соседний двор, в котором они живут. А если и находятся, то это порой и не двор по соседству. )

    Людей(других) - нет, есть разные энергия, и оттого разные состояния.

    Значит тот Другой из психологии - состояние разделения.
    Энергия, которая проявляется так. Потому что так окрашена и таким воспринята.

  15. Вверх #23434
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    И еще, о том свежем, что сказал Пустой в "мой адрес". Спасибо Оксане, что передала.

    - Она, то есть я, много говорит, это ее особенность. Ей бы помолчать и начать .. слушать себя.

    Пустой, я давно не слышу себя, а только нечто коллективное. И я не верю, что у Вас это совсем не так.
    Это относительно относительного мира, а не абсолютного.

    Что там Вам говорит Абсолют, и не говорит ли он с Вами также коллективными устами,
    Всё ещё неизжитыми Вами отпечатками в Вашем сознании?

  16. Вверх #23435
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Мне сегодня на базарчике, в самых его популярных точках, все продавцы как один говорили - спасибо, что даете нам возможность выжить. Это не совпадение, это та самая синхроничность.

    И то же самое сказали бы и сотрудники ресторанов, и их владельцы, своим посетителям. И да, это разные уровни выживания, но для того и существует диапазон - от края до края.

    Не доживать, а выжить, сохранив те человеческие качества, что были уже присущи.
    А может быть и обнаружить и развить новые.
    как то так, если кратко

  17. Вверх #23436
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Да, и для меня самое главное в том, что я тоже поблагодарила этих других, которых нет.
    Без них и мне не выжить и не стать человеком.

    Даже если по Пустому - это дело далекой перспективы и не этой жизни.
    ну его ..

  18. Вверх #23437
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Пустой когда то сказал о том, что слова как камень бросил в воду, круги мол далеко идут. Одно дело - реакция грибницы социума, ведомого как матрицей, так и самим Пустым, как в теме, например.
    А совсем другое, реакция большего пространства, которая есть управляющая столь разными силами. И оттого, о чем то приходится молчать, вовсе не оттого, что сказать нечего.
    Некоторые вещи порой лучше вовсе не думать, даже образно.
    Потому что ..

  19. Вверх #23438
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    и милоты немного



    направление ума задается, мне так видится

  20. Вверх #23439
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Простая и честная суть человеческих отношений - заботиться о себе и друг о друге.
    Заботиться из состояния доброго принятия и труда понять очень многие скрытые вещи, добраться до которых нужно время и терпение.
    Когда происходит сильное искажение в противоположные стороны, то есть или человек обособляется в тотальном эгоцентризме с мощной зацикленностью на себе самом, или наоборот, становится неразличимой молекулой в агрессивном доминировании коллектива над личностью, происходит сбой естественных программ.
    Зацикленность на себе не выпускает человека из своей одиночной камеры на уровне неспособности и нежелания испытывать искренний интерес к другому человеку, уважать его потребности, признавать его права.
    Эгоцентристы предпочитают брать как должное и жестоко выталкивать из своей жизни каждого, кто выдал неожидаемую реакцию на них или позволил не забыть и себя тоже.
    Вот почему так много сейчас людей, меняющих других, как айфоны, и пеняющих им за недостаточность внимания, заботы, немедленного подключения к решению их проблем.
    "Они же этого достойны" - нерушимый девиз, не распространяющийся больше ни на кого, кроме себя...
    Обратная сторона: сильнейшая зависимость от коллектива и общества в целом, незамедлительное примыкание к любым установкам и требованиям, отсутствие собственного мнения и выбора, неумение брать на себя ответственность и обходиться без "твёрдой руки", которая, пусть и накажет жёстко, но зато ничего не потребует решать самому.
    Здесь человек напрочь утрачивает свою идентичность, контакт с собственными чувствами и эмоциями, ценность жить свою жизнь и отвечать за неё.
    Он становится послушным и ведомым, даже любовь свою сверяя сначала с внешней её оценкой.
    Общество сильно заболевает, когда заметнее всего в нём становятся эгоцентрики и рабы, а неизбежные конфликты между ними только раскачивают и разрушают, но ничего не могут создать...
    Крайности всегда плохи.
    Выход где-то посредине.
    Лиля Град

  21. Вверх #23440
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Есть разные мнения о том, может ли голодный человек быть свободным. А вот то, что бесправный человек свободным быть не может - достаточно очевидно.
    ..


Ответить в теме
Страница 1172 из 1202 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения