Тема: Массаж деткам

Ответить в теме
Страница 12 из 318 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6359
  1. Вверх #221
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Категорически не рекомендую этого массажиста!!! Сорочан Вячеслав!!! он просто молотит!!! у него конвейер! массаж длится в лучшем случае 20 минут, и то.... оставляет желать лучшего!! мало того, что на диване массажирует, ещё и мультики детям ставит! я считаю, что массаж 15-20 минут и телек перед носом ребёнка пользы не принесут... стоит подумать о вреде....
    Ну уж вы хоть говорите, но не заговаривайтесь Массаж длится 30 минут, иногда 35. Мультики он ставит не ребенку в общем-то, а для себя - это у него таймер)) Мой сын, хоть и обожает телик превыше всего, во время массажа в него даже не смотрит, он получает кайф, и трудится - массаж - это огромная нагрузка на организм, ему некогда телики смотреть
    Мне наоборот нравится, что ВМ не теряет ни минуты времени, без дела не болтавет и не рассусоливает. человек пришел делать массаж - делает массаж, а по пути отвечает на наши мамкинские наболевшие вопросы. Мы делаем массаж всего в 6ой раз, но я уже вижу изменения в ребенке! сугубо в положительную сторону.
    Доделаем 15ый, расскажу подробнее.


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    дело в том, что мы сами через него прошли!!! так что я не заговариваюсь!!! никогда не говорю о том, чего не знаю!!!!... просто вы почитайте посты ранние.. он там и в 21.00 к ребёнку приходил!!! вы считаете это нормальным???? вряд ли такой массаж принесёт пользу!!!!! мы с ним расстались после нескольких сеансов!!! нагрузки особой ребёнок не ощущал, а вот в телек глядел во все глаза!!! а о наболевших вопросах лучше разговаривать с компетентными людьми - педиатр, например, на худой конец - муж, мама, подруга.... а то, что он не теряет ни минуты - это ДА!!!! тут я согласна!!! молотит, как дурной!!
    желаю вам удачи!!!!!

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Где дома или на работе? Дома она делает час. Мы у нее прошли три курса.
    Да, дома. Может это от возраста зависит....

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    дело в том, что мы сами через него прошли!!! так что я не заговариваюсь!!! никогда не говорю о том, чего не знаю!!!!... просто вы почитайте посты ранние.. он там и в 21.00 к ребёнку приходил!!! вы считаете это нормальным???? вряд ли такой массаж принесёт пользу!!!!! мы с ним расстались после нескольких сеансов!!! нагрузки особой ребёнок не ощущал, а вот в телек глядел во все глаза!!! а о наболевших вопросах лучше разговаривать с компетентными людьми - педиатр, например, на худой конец - муж, мама, подруга.... а то, что он не теряет ни минуты - это ДА!!!! тут я согласна!!! молотит, как дурной!!
    желаю вам удачи!!!!!
    Я раньше тоже была категорически против телека, но у нас после года возникла такая ситуация, когда в один день с массажем дочке надо было делать электрофорез, а непосредственно перед массажем на голеностоп ставить солевые грелки и массаж прописал врач расслабляющий. После электорофореза дочке уже ничего не хотелось, только бы ее оставили в покое, пришлось на массажах прибегать к помощи мультиков, иначе никто не собирался расслаблятся.

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже была категорически против телека, но у нас после года возникла такая ситуация, когда в один день с массажем дочке надо было делать электрофорез, а непосредственно перед массажем на голеностоп ставить солевые грелки и массаж прописал врач расслабляющий. После электорофореза дочке уже ничего не хотелось, только бы ее оставили в покое, пришлось на массажах прибегать к помощи мультиков, иначе никто не собирался расслаблятся.
    У вас просто случай особый!!!... возможно и стоит иногда проявлять такую хитрость!!!!! и плюс вашему ребёнку второй год пошёл.... а мы когда начинали массаж, малой было 3 месяца!!!! я думаю разница приличная... и мультяшки он ставил всем детям подряд, без исключения... плюс ко всему... он диски с мультиками потом родителям продавал... наша соседка у него все серии купила!!! маразм!!! причём полный! не знаю как сейчас... короче бизнес процветал!!!!!

  6. Вверх #226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Девочки, пользовался ли кто-то услугами массажиста Вадима. По его словам сеанс длится час, включает в себя массаж, динамическую гимнастику, гимнастику на фитболе и плавание в ванной. Стоимость сеанса 25$? Сыну (7,5 мес. тонус в ножках, становится на цыпочки) рекомендовал курс на 4 недели из 20 сеансов. Мне конечно ради сына ничего не жалко, но и муж у меня по ночам у.е. не печатает.
    Стоит ли работа этого массажиста действительно таких денег? Просто не очень хочется, чтоб кто-то на нашей любви к ребенку зарабатывал деньги. Действительно ли его работа СТОИТ озвученной суммы?
    И еще он рекомендовал ребенку детский кальций Тянь-Ши (сетевой маркетинг). Педиатр от этой идеи не в восторге. Что скажете?

  7. Вверх #227
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    дело в том, что мы сами через него прошли!!! так что я не заговариваюсь!!! никогда не говорю о том, чего не знаю!!!!... просто вы почитайте посты ранние.. он там и в 21.00 к ребёнку приходил!!! вы считаете это нормальным???? вряд ли такой массаж принесёт пользу!!!!! мы с ним расстались после нескольких сеансов!!! нагрузки особой ребёнок не ощущал, а вот в телек глядел во все глаза!!! а о наболевших вопросах лучше разговаривать с компетентными людьми - педиатр, например, на худой конец - муж, мама, подруга.... а то, что он не теряет ни минуты - это ДА!!!! тут я согласна!!! молотит, как дурной!!
    желаю вам удачи!!!!!
    У вас кнопочка с воскл знаком не отвалилась?
    Мне кажется, что Ваше мнение о ВМ - единичное, посты выше я читала тоже, не переживайте. в 21.00 - вполне нормальное время, ничего дурного в этом не вижу, дело родителей соглашаться на это время или нет. Мы всей семьей ложимся спать в 12-час ночи, и в 9 вечера массаж сочла бы отличной идеей.
    А теперь про компетентных людей. ВМС - как раз и есть врач-педиатр, с богатой практикой. Предложенные Вами "советчики" (муж, мама и подруга...а еще лучше - бабули на лавочках, вот те вообще профи!) - действительно, худший вариант, последние люди, у которых я спрошу мнения, но ежели Вы доверяете именно им, то вам есть смысл у них же и массажироваться.
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    У вас просто случай особый!!!... возможно и стоит иногда проявлять такую хитрость!!!!! и плюс вашему ребёнку второй год пошёл.... а мы когда начинали массаж, малой было 3 месяца!!!! я думаю разница приличная... и мультяшки он ставил всем детям подряд, без исключения... плюс ко всему... он диски с мультиками потом родителям продавал... наша соседка у него все серии купила!!! маразм!!! причём полный! не знаю как сейчас... короче бизнес процветал!!!!!
    Диски опять же, никто не заставляет покупать. купили - ну, сами дураки. что сказать
    Вас похоже, просто огорчает, что человек своим трудом деньги зарабатывает (называется сие чувство зависть и жаба)
    Желаю Вам всяческого здоровья и найти своего специалиста

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    нет!!! не отвалилась!!!! отлично функционирует!!!
    моё мнение может быть и единичное, но только здесь!!!! потому как лично столкнулась с мамочками, которые имеют аналогичные мысли...
    а в 21.00 ребёнок-грудничок должен сладко посапывать в своей кроватке, а не колбаситься на массаже с мультяшками. я думаю с этим согласится любая мама!
    в компетентности Сорочана не убедилась, потому как ни на один мой вопрос о проблемах нашего ребёнка вразумительного ответа не получила. только плечиками пожимал
    муж и мама - первые люди, у которых спрошу совета!!! если у вас - это худший вариант... сочувствую.....
    меня огорчает лишь одно, что Сорочан-не очень хороший специалист, имеющий наглость неопытным мамам вешать лапшу на уши, еще и мультики продавать! а в этой темке устроили рекламу "помоги Сорочану устроиться!"
    а вы лучше пораньше спать ложитесь, высыпаться будете лучше.... а то желчью аж стреляете.... и язвительность в каждом предложении!!!!
    Последний раз редактировалось Malyvka; 25.02.2009 в 18:00.

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Девочки, пользовался ли кто-то услугами массажиста Вадима. По его словам сеанс длится час, включает в себя массаж, динамическую гимнастику, гимнастику на фитболе и плавание в ванной. Стоимость сеанса 25$? Сыну (7,5 мес. тонус в ножках, становится на цыпочки) рекомендовал курс на 4 недели из 20 сеансов. Мне конечно ради сына ничего не жалко, но и муж у меня по ночам у.е. не печатает.
    Стоит ли работа этого массажиста действительно таких денег? Просто не очень хочется, чтоб кто-то на нашей любви к ребенку зарабатывал деньги. Действительно ли его работа СТОИТ озвученной суммы?
    И еще он рекомендовал ребенку детский кальций Тянь-Ши (сетевой маркетинг). Педиатр от этой идеи не в восторге. Что скажете?
    А Вы неврологу показывали ребенка? Нам 2 врача (неврологи), когда давали назначения говорили, что ребенку больше 10 сеансов не надо лучше повторить курс через 2-3мес., хотя наша массажистка говорила, что лучше 15....

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Девочки, пользовался ли кто-то услугами массажиста Вадима. По его словам сеанс длится час, включает в себя массаж, динамическую гимнастику, гимнастику на фитболе и плавание в ванной. Стоимость сеанса 25$? Сыну (7,5 мес. тонус в ножках, становится на цыпочки) рекомендовал курс на 4 недели из 20 сеансов. Мне конечно ради сына ничего не жалко, но и муж у меня по ночам у.е. не печатает.
    Стоит ли работа этого массажиста действительно таких денег? Просто не очень хочется, чтоб кто-то на нашей любви к ребенку зарабатывал деньги. Действительно ли его работа СТОИТ озвученной суммы?
    И еще он рекомендовал ребенку детский кальций Тянь-Ши (сетевой маркетинг). Педиатр от этой идеи не в восторге. Что скажете?
    Нам за 10 сеансов обычного массажа по 20 мин. в 1 год и 3 мес. массажистка выровняла ноги. Причём ребёнок, по-моему, ничего не почувствовал. Я имею ввиду, что боли или дискомфорта не было.
    Так что, не волнуйтесь, уйдёт ваш тонус и за меньшие деньги. ИМХО
    Кстати, лучше делать курсами по 10-15 сеансов с интервалом 20 дней. То есть, сами посмотрите, если одного курса будет не достаточно, через время повторите (может даже у другого массажиста). Нам тогда хватило одного курса, я даже не ожидала.

  11. Вверх #231
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Невропатолог рекомендовала курс из 10 сеансов, после чего показатся к ней на осмотр.
    К этому массажисту решили обратится именно из-за водных процедур, а теперь думаю, нужны ли они и насколько они важны.
    За консультацию он взял 100 украинских рублей.

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Невропатолог рекомендовала курс из 10 сеансов, после чего показатся к ней на осмотр.
    К этому массажисту решили обратится именно из-за водных процедур, а теперь думаю, нужны ли они и насколько они важны.
    За консультацию он взял 100 украинских рублей.
    Мне кажется, что про водные продцедуры знает любой массажист, есть определенные условия, когда детям показан массаж в ванной (нам массажистка рассказывала - у нее был случай: ребенок с лишним весом и проблемами со здоровьем). Нам наша массажистка посоветовала плавать в ванной перед массажем - ребенок расслабляется, но это мы делали сами перед ее приходом.

  13. Вверх #233
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    нет!!! не отвалилась!!!! отлично функционирует!!!
    моё мнение может быть и единичное, но только здесь!!!! потому как лично столкнулась с мамочками, которые имеют аналогичные мысли...
    а в 21.00 ребёнок-грудничок должен сладко посапывать в своей кроватке, а не колбаситься на массаже с мультяшками. я думаю с этим согласится любая мама!
    в компетентности Сорочана не убедилась, потому как ни на один мой вопрос о проблемах нашего ребёнка вразумительного ответа не получила. только плечиками пожимал
    муж и мама - первые люди, у которых спрошу совета!!! если у вас - это худший вариант... сочувствую.....
    меня огорчает лишь одно, что Сорочан-не очень хороший специалист, имеющий наглость неопытным мамам вешать лапшу на уши, еще и мультики продавать! а в этой темке устроили рекламу "помоги Сорочану устроиться!"
    а вы лучше пораньше спать ложитесь, высыпаться будете лучше.... а то желчью аж стреляете.... и язвительность в каждом предложении!!!!
    Меня мало волнует, что Вы лично думаете о моем распорядке дня, за своим следите. Количество употребляемых Вами восклицательных знаков весомости Вашим словам не придаст никак, скорее укажут на истерику. В свою очередь, могу Вам посоветовать пить успокоительное и побольше дышать свежим воздухом, отлично на мозги действует
    Если Вам Сорочан не ответил на вопросы - сочувствую, значит так Вы задавали вопросы и значит так Вы разбираетесь в проблеме. На глупые вопросы - глупые ответы, на умные - умные. И лапшу вешают на те уши, которые для этого и предназначены.
    Я не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос, Ваше мнение уже всем понятно. А свое мнение о Сорочане как массажисте я пока еще формирую, хочу увидеть результаты после курса.

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Меня мало волнует, что Вы лично думаете о моем распорядке дня, за своим следите. Количество употребляемых Вами восклицательных знаков весомости Вашим словам не придаст никак, скорее укажут на истерику. В свою очередь, могу Вам посоветовать пить успокоительное и побольше дышать свежим воздухом, отлично на мозги действует
    Если Вам Сорочан не ответил на вопросы - сочувствую, значит так Вы задавали вопросы и значит так Вы разбираетесь в проблеме. На глупые вопросы - глупые ответы, на умные - умные. И лапшу вешают на те уши, которые для этого и предназначены.
    Я не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос, Ваше мнение уже всем понятно. А свое мнение о Сорочане как массажисте я пока еще формирую, хочу увидеть результаты после курса.
    Да что вас так раздражают мои восклицательные знаки?... истерика грозит не мне. по-моему нервы и мозги - это по вашей части! ведь девятичасовой массаж считать отличной идеей для ребёнка-грудничка... по меньшей мере идиотизм!!! и первый сигнал не профессионализма массажиста!!!
    о глупости или толковости моих вопросов не вам судить! у меня обычный ребёнок с обычными детскими проблемами, и не знать элементарного... это второй сигнал - не компетентность!!!
    только понять не могу почему вы его так защищаете? если даже мнение о нём в стадии формирования... такое ощущение, что вы у него на процентной ставке или являетесь близкой родственницей...

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для Coffee Toffee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    свое мнение о Сорочане как массажисте я пока еще формирую, хочу увидеть результаты после курса.
    Совершенно верно, у каждого должно сложиться свое собственное мнение о человеке. У меня о Вяч.Мих. неоднозначные впечатления. Мне очень нравилось, что он пунктуален, приходил каждый день в одно и то же время, не делал массаж, если ребенок плакал (хотя у нас так ни разу не было), он просто не позволял ребенку заплакать, развлекая всякими улюлюканиями и напевчиками. Кстати, Беби Энштейна ни разу не навязывал, мы его и не смотрели по одной простой причине - у нас не было DVD. Так что те родители, которые не хотят, чтобы их малыш смотрел телевизор, просто скажите, что не хотите этого, или что DVD сломался или его просто у вас нет. Что не нравилось: массаж длился всего 20-25 минут (хотя, может быть, больше и не нужно, просто знала, что другие массажисты дольше за те же деньги работают) и бесконечные рассказы, что все дети больные, у всех ВЧД, проблемы с неврологией, кишечником, всем нужна ортопедическая обувь и еще какие-то жуткие истории, поэтому старалась переводить разговор на общежизненные позитивные темы, чего и вам желаю. Самый главный для меня аргумент в пользу Сорочана - после курсов массажа у нас всегда был результат, а все остальное можно пережить, особенно его фразу на прощание: "Крепитесь, но не стулом".

  16. Вверх #236
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Да что вас так раздражают мои восклицательные знаки?... истерика грозит не мне. по-моему нервы и мозги - это по вашей части! ведь девятичасовой массаж считать отличной идеей для ребёнка-грудничка... по меньшей мере идиотизм!!! и первый сигнал не профессионализма массажиста!!!
    о глупости или толковости моих вопросов не вам судить! у меня обычный ребёнок с обычными детскими проблемами, и не знать элементарного... это второй сигнал - не компетентность!!!
    только понять не могу почему вы его так защищаете? если даже мнение о нём в стадии формирования... такое ощущение, что вы у него на процентной ставке или являетесь близкой родственницей...
    Девушка, Вы хотите повыяснять отношения? у меня лично нет желания спорить и доказывать что-то Вам, довольно бессмысленное занятие.
    Вы сколь угодно можете еще пыжиться - но это уже становится скучным. Не нравитсЯ Сорочан - не делайте у него массажи, делов-то. Лучше с подругами созовите вече и учитесь делать массаж сами, уверена, у вас выйдет блестяще!
    Цитата Сообщение от Coffee Toffee Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, у каждого должно сложиться свое собственное мнение о человеке. У меня о Вяч.Мих. неоднозначные впечатления. Мне очень нравилось, что он пунктуален, приходил каждый день в одно и то же время, не делал массаж, если ребенок плакал (хотя у нас так ни разу не было), он просто не позволял ребенку заплакать, развлекая всякими улюлюканиями и напевчиками. Кстати, Беби Энштейна ни разу не навязывал, мы его и не смотрели по одной простой причине - у нас не было DVD. Так что те родители, которые не хотят, чтобы их малыш смотрел телевизор, просто скажите, что не хотите этого, или что DVD сломался или его просто у вас нет. Что не нравилось: массаж длился всего 20-25 минут (хотя, может быть, больше и не нужно, просто знала, что другие массажисты дольше за те же деньги работают) и бесконечные рассказы, что все дети больные, у всех ВЧД, проблемы с неврологией, кишечником, всем нужна ортопедическая обувь и еще какие-то жуткие истории, поэтому старалась переводить разговор на общежизненные позитивные темы, чего и вам желаю. Самый главный для меня аргумент в пользу Сорочана - после курсов массажа у нас всегда был результат, а все остальное можно пережить, особенно его фразу на прощание: "Крепитесь, но не стулом".
    Еще раз убеждаюсь, у всех по-разному!
    Мне вот ВМ не рассказывает страшилок ..может быть , потому, что ему некогда - еле успевает ответить на вопросы (читаю много литературы, каверзных вопросов хватает, узнаЮ его мнение). Беби Эйнштейн мой малыш не смотрит, он изучает ВМ и улыбается мне (ни разу не плакал, не нервничал). Массаж у нас длится 30-35 минут, каждое утро засекаю. Пунктуален - о да, часы можно по нему сверять! Всегда, придя в дом, поинтересуется настроением-здоровьем, бодр, весел.
    А результат да, я не из тех людей, которые деньги ни за что платят, я для себя отметила 3 положительных сдвига в ребенке, чему несказанно рада (хотя у меня в принципе беспроблемный ребенок, ттт) Полагаю, что дальше должно быть что-то еще...
    Из того, что НЕ нравится в нем: сразу же возражает любому твоему мнению, хотя через 5 минут приходим к консенсусу! Ну и отказывается пить чай-кофе - бережет свое время ))

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    А кто-то может также подробно рассказать о своих впечатлениях о Светлане Александровне?

  18. Вверх #238
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    А кто-то может также подробно рассказать о своих впечатлениях о Светлане Александровне?
    Спросите у Sashenka она недавно делала у нее массаж.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Девушка, Вы хотите повыяснять отношения? у меня лично нет желания спорить и доказывать что-то Вам, довольно бессмысленное занятие.
    Вы сколь угодно можете еще пыжиться - но это уже становится скучным. Не нравитсЯ Сорочан - не делайте у него массажи, делов-то. Лучше с подругами созовите вече и учитесь делать массаж сами, уверена, у вас выйдет блестяще!
    Нет, уважаемая, такового не имею. Поэтому согласна завершить наш диалог! Осваивать искусство массажа оставляю вам - у меня работа другая. И мед.литературу внимательно читать, с особым акцентом на раздел "режим дня грудничков", тогда ваши вече с ВМ станут более продуктивными, того и гляди на чаёк останется...
    Бью челом

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Массаж для малышни. Профилактика и лечение.

    Искала на форуме что-то о массаже для деток. но так почему-то и не нашла. Если темка уже где-то существует, то гоните меня туда. Если нет, то давайте обсудим это тут. Нам сейчас 3 месяца. Назрела необходимость делать малышу массаж. Вернее даже не необходимость, а желание провести профилактический курс массажа. Когда нам исполнилось 2 месяца пошли планово к невропатологу. и она сказала, сказала что ребенок развивается великолепно, и при желании можно пройти этот курс. Это не помешает. В 2 месяца я решила, что рано, а вот с 3-4 месячного возраста уже можно поделать. Не знаю, где найти хорошего детского массажиста, т.к. проспрашивала у знакомых - взрослый пожалуйста, а вот для малышни - нет. Так, чтоб домой приходили, и чтоб цена нормальная была. Может есть какие-то методики профилактического массажа, чтоб малышу было просто приятно)))) Как Ваши детки реагируют на массаж? Может стоит совмещать массажи с приемом ванночек? Кто знает - отзовитесь!


Ответить в теме
Страница 12 из 318 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения