Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1425
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    ой..а я при купании никогда головку не открываю и не промываю...мне об этом никто и не говорил...это врачи об этом говорят?


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    ой..а я при купании никогда головку не открываю и не промываю...мне об этом никто и не говорил...это врачи об этом говорят?
    я вобще-то считаю,что это все индивидально:некоторые моют каждый день и все равно результатов это не дает,анекоторые забивают на это и все нормально.у моей сестры два мальчика,так я недавно спросила ее что она делала,так она вобще не знала,что такое бывает (малым ее уже 10 и 4).
    я раньше писала,что не все врачи разделяют мнение о том,что надо открывать головку.много читала по этому поводу статей и пришла к такому выводу,что когда купаешь малого,то в конце процедуры,когда писюн распарился,надо приоткрывать,на столько насколько он токрывается и мыть,некоторые вот еще и маслом смазывают,но на счет этого не знаю.
    а нам,конечно повезло,что все нормально.может это от того,что мы открываем писюна с амого рождения,а может просто у нас нет склонности к зарастанию,короче,не знаю.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от кузичка Посмотреть сообщение
    я вобще-то считаю,что это все индивидально:некоторые моют каждый день и все равно результатов это не дает,анекоторые забивают на это и все нормально.у моей сестры два мальчика,так я недавно спросила ее что она делала,так она вобще не знала,что такое бывает (малым ее уже 10 и 4).
    я раньше писала,что не все врачи разделяют мнение о том,что надо открывать головку.много читала по этому поводу статей и пришла к такому выводу,что когда купаешь малого,то в конце процедуры,когда писюн распарился,надо приоткрывать,на столько насколько он токрывается и мыть,некоторые вот еще и маслом смазывают,но на счет этого не знаю.
    а нам,конечно повезло,что все нормально.может это от того,что мы открываем писюна с амого рождения,а может просто у нас нет склонности к зарастанию,короче,не знаю.
    Да, наверное это у каждого индивидуально, по разному. Мы когда-то пытались открывать, но толку небыло аж никакого, в любом случае будем делать полное обрезание, поэтому я бросила эту затею, зачем ребёнка мучать Ему уже 2,8 и когда писяет писюн заметно напрягается, видно что ему тяжело, но не больно. А вообще считаю, что обрезание это очень хорошо, во 1-х гигиена какая, а во 2-х женщины в будущем будут благодарны мамам своих мужей. Ну я так считаю=))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    напугали вы меня тут...попробывала своему во время купания открыть да не получилось...позвонила знакомым у кого мальчики...ничего подобного не делали и не слышали...нашла инфу в инете там так и говориться что это редкость и если нормально ребенок писяет то и лезть туда не надо...природа так и задумала скрывать головку чтоб никакая бактерия туда не попала а во время купания туда водичка все равно попадает и вымывает выделения... у ребенка все нормально считаеться до 6 лет..а там если сама головка не вылезла то тогда уже хирургическое вмешательство...так что если нет проблем то не лезте мамочки

  5. Вверх #225
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Отпишусь и я в этой темке.
    Моим мальчишкам делали надсечку Младшему в 2 года, старшему где-то в 4-5 лет точно не помню (тоже ждали, что само собой). Делали в районной детской поликлинике, в кабинете у хирурга, занимало минут 10 - 15 максимум (все вместе с подготовкой инструмента и материала), никакого наркоза. Для мамы это конечно стресс, но что делать. После процедуры обработали маслом, не помню шиповника, или облепиховым, и неделю после купания тоже обрабатывали маслом и обнажали головку. Дети, конечно, страшно обижались, что я допустила, чтобы их обидели, и сами отодвигали кожицу на писуне, Занимались эти "безобразием" приблизительно месяца два, потом просто при купании напоминала им, что нужно открывать и хорошо мыть, так как собирался налет (или как его там). А вообще каждый ребенок индивидуален, поэтому надо следить за этим и не затягивать до подросткового возраста (уж очень мужчинки не терплячие к боли
    )
    Последний раз редактировалось Alternativa; 19.12.2008 в 13:09. Причина: коррекция

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    И ещё, скажу вам по секрету, я видела это дело у взрослого мужчины, когда головка не открывалась=((( Честно говоря выглядит оно ужасно, похож на закрытый бутон тюльпана, причём я долго не могла понять что это такое и что с ним И только после того как родила и столкнулась с этим, до меня дошло. Прошу прощения за мою откровенность, не могла удержаться
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Сколько мам, столько и мнений. Мне ближе мнение одного московского врача, он сказал примерно так, волноваться следует начинать накануне свадьбы
    К обрезанию отношусь не вполне положительно. Своему ребенку категорически делать не хочу, хотя признаю, что в этой процедуре достаточно плюсов. С надсечками и прочим вмешательством тоже подождем. Действительно, все природой предусмотрено. Только часть детей требует вмешательства хирурга, многие мальчики и в самом деле открывают самостоятельно в подростковом возрасте, только стесняются, уже будучи взрослыми, в этом признаться. Бог их знает почему. Трепетное у них отношение к этому органу

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Ну не всегда можно на самотек пускать..Надо контролировать..Старшему было почти 5 и ничего, а у младшего в 1. 5 там между крайней плотью и головкой было столько выделений, которые уже кристализировались и были почти камнями..Так вот врач сказал-хорошо, что пришли..удивительно, как он не жаловался..ЧТО там было, я видела сама-ужасно..бедный ребенок..

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для tosha05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    407
    нам в год сделали подрезание, конечно жалко и ребенку очень больно потом писять. Но как я посмотрела по соему малышу я поняла что хорошо что мы сделали так рано, потому что в более взрослом возрасте это ужасно.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от tosha05 Посмотреть сообщение
    нам в год сделали подрезание, конечно жалко и ребенку очень больно потом писять. Но как я посмотрела по соему малышу я поняла что хорошо что мы сделали так рано, потому что в более взрослом возрасте это ужасно.
    полностью согласна,чем дольше,тем хуже...

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    В три месяца пошли на плановый осмотр к хирургу. Посмотрел, велел открывать после купания. Так и делали - никакого насилия, мелкий вообще не реагировал, а результат был виден уже через несколько дней. Но! Неделю не открывали - и всё! Как будто никогда не открывали! Начали опять, постепенно приоткрывается. Но практикуем не после, а во время купания - "заодно и моемся", так сказать Действительно, всё индивидуально, и беспокоиться нужно по мере возникновения проблемы. А пока соблюдаем это нехитрое гигиеническое правило.

  12. Вверх #232
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    У нас с рождения открывалась полностью, а недавно перестала практически вообще. Папа в ужасе Что делать дальше еще не решили, но думаю, пока просто понаблюдаю
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    864
    Подрезали крайнюю плоть в 1,5 года,о чеи ни ск-ко не жалею. Подруга ждала-дождалась ,что прооперировали под общим наркозом одного сына в 12,а второго в 16.Стоит ли.? А вообще лучше всего консультация хорошего врача,мы делали на Слободке .

  14. Вверх #234
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5882
    Хочу с мамочками малышей поделиться своим опытом. Педиатор-мужик дал совет при рождении сына: нужно раз с неделю после купания смазывать крайнюю плоть маслом облепихи или маслом шиповника. Проверено, смазывала до года раз в неделю, а потом реже. В два года в какой-то момент перестала это делать и когда проходили деспонсерезацию врач обнаружил, что пристала кожица в одном месте. Кожицу врач отделил и велел сделать ваночки из марганцовки и продолжать смазывать.
    Все мои подруги, которые воспользовались этим советом с фомозом никаких проблем не имели, чегои вм желаю.

    С Новым годом, пусть наши детки будут задоровы и нас радуют

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Хочу с мамочками малышей поделиться своим опытом. Педиатор-мужик дал совет при рождении сына: нужно раз с неделю после купания смазывать крайнюю плоть маслом облепихи или маслом шиповника. Проверено, смазывала до года раз в неделю, а потом реже. В два года в какой-то момент перестала это делать и когда проходили деспонсерезацию врач обнаружил, что пристала кожица в одном месте. Кожицу врач отделил и велел сделать ваночки из марганцовки и продолжать смазывать.
    Я так и не поняла - открылась головка с помощью этого метода ли нет?

  16. Вверх #236
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5882
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла - открылась головка с помощью этого метода ли нет?
    Да, конечно. Головка открывалась постоянно и теперь все впорядке, никаких проблем.
    Так что смазывайте и все будет хорошо
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Головка открывалась постоянно и теперь все впорядке, никаких проблем.
    Так что смазывайте и все будет хорошо
    Спасибо. Будем пробовать

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    а оливковым маслом можно?

  19. Вверх #239
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5882
    Цитата Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
    а оливковым маслом можно?
    Нет, можно еще каратолином - заменитель масла шиповника. Кажетсяим я и пользовалась. Дело втом, что эти масла - антисептики. Ими, например, лечат язвочки во рту
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Дорогие мальчикины мамы, поздравляю вас и ваших мальчишек с прошедшими праздниками. Спасибо всем, кто мне написал поздравления и добрые слова. У нас событие № 1! Практика с рождения отмачить в марганцовке и смазывать маслом шиповника дала результат. Если изначально, у нас открывалось не более чем на величину спичечной головки, то сейчас, можем открыть на диаметр копеечной монетки, практически полностью. Еще не оттягивается вниз до полного открытия, но вся поверхность головки уже видна. Будем продолжать. Ура!


Ответить в теме
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения