Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1246 из 1299 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,901 по 24,920 из 25973
  1. Вверх #24901
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,696
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите, зайти также не могу счет за трубу не пришел и я не платил ещё, звонить ли оператору чтоб узнать сумму , или оплатить как за предыдущие месяцы
    В середине октября в личном кабинете была видна сумма (https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77458994&viewfull=1#post77458994), которую мы должны платить начиная с января, но потом ее убрали. Если у вас сейчас нет возможности просчитать эту новую сумму, то лучше позвонить оператору и узнать её в телефонном режиме (у большинства абонентов сумма изменилась). Навряд ли новая ежемесячная с января сумма за трубу будет той же что была в прошлом году. Также эту новую сумму за трубу за январь видно в Приват 24, когда выбираешь свой адрес и подтягивается Одесагаз-Розподіл, а с ним и новая январская сумма за трубу.
    Последний раз редактировалось father911; 13.01.2023 в 21:52.


  2. Вверх #24902
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В середине октября в личном кабинете была видна сумма (https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77458994&viewfull=1#post77458994), которую мы должны платить начиная с января, но потом ее убрали. Если у вас сейчас нет возможности просчитать эту новую сумму, то лучше позвонить оператору и узнать её в телефонном режиме (у большинства абонентов сумма изменилась). Навряд ли новая ежемесячная с января сумма за трубу будет той же что была в прошлом году. Также эту новую сумму за трубу за январь видно в Приват 24, когда выбираешь свой адрес и подтягивается Одесагаз-Розподіл, а с ним и новая январская сумма за трубу.
    Спасибо за пояснение, но в привате голяк, и по сейчас суммы нет..

  3. Вверх #24903
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,696
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение, но в привате голяк, и по сейчас суммы нет..
    Тогда эту новую ежемесячную сумму за трубу можно узнать у оператора в колл-центре (+38048-705-39-09).

  4. Вверх #24904
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,772
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите, зайти также не могу счет за трубу не пришел и я не платил ещё, звонить ли оператору чтоб узнать сумму , или оплатить как за предыдущие месяцы
    Я бы не спешила... В Одессагаз поставке тоже какое-то проблемы были,когда они всех в Нафтогаз перевели...

  5. Вверх #24905
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Я бы не спешила... В Одессагаз поставке тоже какое-то проблемы были,когда они всех в Нафтогаз перевели...
    Я тоже пока не буду платить.А то и за трубу потом без предупреждения перекинут кому-то.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #24906
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Никаких льгот нет.


    Дважды такое было - за ноябрь и за декабрь 2022.
    Причем, обнаружено совершенно случайно. Я оплачиваю, когда еще нет счетов. Потом говорю сумму соседке. И тут она меня спрашивает почему я за газ заплатила почти на 3 грн меньше.
    Полезла в Нафтогаз и обнаружила скидку.
    Интересненько! Так далеко/глубоко сайте Нефтегаза еще не была))) Хотя пользуюсь их услугами уже года 3 наверное. Мне там нечего делать: плачу по счетчикам и в 1ой половине месяца, а они счета выставляют только с 15го числа.
    Теперь вот поинтересуюсь, зайду, посмотрю, может и по моим адресам хоть когда-то хоть какая-то скидочка была.))) Просто спортивный интерес!

  7. Вверх #24907
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Что-то за кабинет слышно? У меня до сих пор ошибка 500. В связи с этим, вопрос с заделом на будущее. Корректно ли работают чат-боты в Вайбере и телеге?? Всегда ли из них ложатся показания?

  8. Вверх #24908
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Что-то за кабинет слышно? У меня до сих пор ошибка 500. В связи с этим, вопрос с заделом на будущее. Корректно ли работают чат-боты в Вайбере и телеге?? Всегда ли из них ложатся показания?
    Иногда передаём показания через Viber (не чат бот), всегда ложились корректно


    Передача показів лічильників природного газу приймаються виключно з 1 по 5 число кожного місяця.

    Просимо звернути увагу, щоб свідчення заносилися коректно,при їх передачі необхідно надавати
    інформацію в такому вигляді:
    -номер особистого рахунку;
    -фото на якому повинні бути чітко відображені показання газового лічильника, його номер і тип.

    Просимо звернути увагу, що номера Viber не призначені для дзвінків,а також показники які відправленні після п'ятого числа, оброблятися не будуть.

    тел. +38(050)-390-58-12 (Приморський район)
    тел. +38(050)-489-51-95 (Суворовський район)
    тел. +38(050)-390-31-04 (Київський район)
    тел. +38(095)-287-87-68 (Малиновський район)

  9. Вверх #24909
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1306

    По умолчанию Про скидки за своевременную оплату

    Веду учёт по трём лицевым счетам.
    Оплачиваю через Приват-24 все три адреса одновременно. По двум начисляют скидки уже 3 месяца, а по моему личному счёту - нет (сапожник без сапог).
    Написала письмо в Нафтогаз, ответили на следующий день:
    Знижка надається для тарифного плану "Фіксований", за умови оплати через особистий кабінет або чат-боти Viber/Telegram, месенджер Фейсбук, за допомогою платіжних систем Портмоне, Ipay, LiqPay, EasyPay та Монобанк. Здійснити оплату необхідно з 1 по 15 число місяця за нарахування попереднього місяця, в повному обсязі.

          На жаль, Ви здійснювали оплати через Приват24, тому знижка не була зарахована на Ваш особовий рахунок.
    P.S. Примечательно, что я ВСЕ три адреса оплачивала через Приват. Но, по двум чужим платёжки идут от ГЕРЦа, а мои платежи просто, без ГЕРЦа.
    💙💛

  10. Вверх #24910
    Посетитель Аватар для Рыжик 20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Что-то за кабинет слышно? У меня до сих пор ошибка 500.
    На сайте читала , что до 19-го кабинет не будет работать ( какие-то там работы )

  11. Вверх #24911
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    На сайте читала , что до 19-го кабинет не будет работать ( какие-то там работы )
    До уваги споживачів АТ «Одесагаз» Опубліковано: 13.01.2023

    Шановні споживачі АТ «Одесагаз» наразі Особистий кабінет "Gasolina-online.com" недоступний через поломку обладнання, ведуться технічні роботи з усунення проблем, орієнтована дата відновлення роботи сайту – 19.01.2023р. АТ «Одесагаз» приносить свої вибачення за тимчасово доставлені незручності.

  12. Вверх #24912
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    На сайте читала , что до 19-го кабинет не будет работать ( какие-то там работы )
    Ага! А оплатить надо до 20го, иначе - долг!((((

  13. Вверх #24913
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от Olha04 Посмотреть сообщение
    До уваги споживачів АТ «Одесагаз» Опубліковано: 13.01.2023

    Шановні споживачі АТ «Одесагаз» наразі Особистий кабінет "Gasolina-online.com" недоступний через поломку обладнання, ведуться технічні роботи з усунення проблем, орієнтована дата відновлення роботи сайту – 19.01.2023р. АТ «Одесагаз» приносить свої вибачення за тимчасово доставлені незручності.
    Вчера проплатила все коммунальные, кроме розподiла, приват не выставил цифры. Сейчас зашла на газолину и опять "ошибка". Да подождут с оплатой, пусть дадут данные, не обеднеют.

  14. Вверх #24914
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    В чат-ботах в телеге и в Вайбере суммы отображаются.

  15. Вверх #24915
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,696
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ага! А оплатить надо до 20го, иначе - долг!((((
    Нет, не оплатить, а нужно чтобы оплата пришла им до 20 числа. Так как днём оплаты они считают не день когда мы оплатили, а когда им поступили наши деньги.

    Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/paran627#n627
    Последний раз редактировалось father911; 16.01.2023 в 17:39.

  16. Вверх #24916
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Веду учёт по трём лицевым счетам.
    Оплачиваю через Приват-24 все три адреса одновременно. По двум начисляют скидки уже 3 месяца, а по моему личному счёту - нет (сапожник без сапог).
    Написала письмо в Нафтогаз, ответили на следующий день:


    P.S. Примечательно, что я ВСЕ три адреса оплачивала через Приват. Но, по двум чужим платёжки идут от ГЕРЦа, а мои платежи просто, без ГЕРЦа.
    Я после Вашего сообщения проверила свои оплаты. из 11 л/счетов только 1 оплачиваю через П24 по единой квитанции и именно по этому счету скидка.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  17. Вверх #24917
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, не оплатить, а нужно чтобы оплата пришла им до 20 числа. Так как днём оплаты они считают не день когда мы оплатили, а когда им поступили наши деньги.

    Дата оплати визначається датою, на яку були зараховані кошти на рахунок Оператора ГРМ.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/paran627#n627
    А что будет, если после 20-го?
    Я "Росподіл" плачу в следующем месяце - и ничего.

    Вот, 1-го января оплатил "Росподіл" за декабрь, который был начислен ещё в начале декабря.

  18. Вверх #24918
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Та ничего не будет. Главное вовремя подавать показания. А когда платить- уже не так важно.

  19. Вверх #24919
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,206
    Репутация
    21337
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ага! А оплатить надо до 20го, иначе - долг!((((
    І шо? Борг та й борг собі, яка різниця, якого числа він виник.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #24920
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,206
    Репутация
    21337
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    А что будет, если после 20-го?
    Я "Росподіл" плачу в следующем месяце - и ничего.

    Вот, 1-го января оплатил "Росподіл" за декабрь, который был начислен ещё в начале декабря.
    Нічого не буде.
    Magna est veritas et praevalebit


Ответить в теме
Страница 1246 из 1299 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения