Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 162 из 1215 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 24298
  1. Вверх #1

  2. Вверх #3221
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    С утра порадовал себя роликом Гришковца ....
    Дальше немая сцена и аплодисменты как в театре.
    На подобные представления ходит определённая категория граждан и да, то что они рукоплещут подобным конструкциям это закономерно.
    Это как анекдот про косточки из яблока, которые ума прибляют.

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Ассоциативно сразу вспоминается черный камень в Каабе. Мусульмане верят, что он из рая.
    А там фиг его знает... Может за этим всем стоит какой-то особо предприимчивый мусульманин)
    Символизм Каабы имеет корни в веках, говорят Кааба была не всегда чёрной и камень был изначально белым. Похоже это не совсем буквально камень и не из буквального рая.
    Кааба, её развёрткой будет крест, почему в последней авраамической религии крест свернули и как он появился в христианстве, думаю понимание многое объяснит в чём же суть символизма.
    А так для профанов да, хорошо уходят гвозди с распятия, как и зубы Будды..оригиналов насчитывается, по разным оценкам..тьма.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  3. Вверх #3222
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    у меня вопрос появился. Я его себе задал. Делюсь, может, интересно ещё кому. Про волшебство.

    Вот песня.


    Вот она же в другом исполнении.


    Я устроил прослушивание без видео - только на слух. Первую невозможно слушать. Неживая. Вторая - живая, звучит.

    Простой вопрос: почему так?

    Как вариант.


    слушать невозможно - скучно-тоскливо-скрипуче



    и совсем другое дело - живая. Эта девочка волшебно оживила песню, которая, казалось, безнадёжна.

    В чём тут волшебство?
    Последний раз редактировалось solol; 15.06.2019 в 00:02.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #3223
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение

    Простой вопрос: почему так?
    По-видимому, дело в твоем личном восприятии. Прослушала - первый кавер на Аллиллую исполнен намного чище и профессиональнее второго, имхо, где только яркая эмоциональность.


    В чём тут волшебство?
    А здесь талантливая аранжировка. Но опять таки - эмоции.

    Солнечный, может тебе эмоций не хватает?) Хочешь - скандальчик устрою?

  5. Вверх #3224
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    По-видимому, дело в твоем личном восприятии. Прослушала - первый кавер на Аллиллую исполнен намного чище и профессиональнее второго, имхо, где только яркая эмоциональность.




    А здесь талантливая аранжировка. Но опять таки - эмоции.

    Солнечный, может тебе эмоций не хватает?) Хочешь - скандальчик устрою?
    Я подожду ещё ответов) Скандалов стараюсь избегать)

    1:56 - 1:59 у Анастасии особенно хороши)
    Последний раз редактировалось solol; 15.06.2019 в 00:44.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #3225
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,776
    Репутация
    10500
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Лучше находитесь в том состоянии потока, который, на сегодняшний день, вы чувствуете. Это изменит вашу реальность. И станет значительно чище и легче везде.
    Для примера: было очень здорово во время нашей прогулки- все пляжи стали чистыми. И мы вроде просто шли мимо.
    На самом деле. Да, в том состоянии комфортно. Напоминает принцип открытой двери: вышел и двери лифта открылись, подошел на остановку и транспорт подъехал и тому подобное. Какбы чего перебирать харчами. Но только, как-то это незаслуженно получается.
    Да и мусор в городе спутнике куда повезут, на ту же свалку, а дальше? И намусорить опять могут очень быстро. Не решает это проблему.

  7. Вверх #3226
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22405
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Я подожду ещё ответов) Скандалов стараюсь избегать)

    1:56 - 1:59 у Анастасии особенно хороши)

  8. Вверх #3227
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Давайте так, я сразу дам своё определение эгрегора. Чтобы было понятно о чём я.
    Эгрегор - это любая идея наполненная соответствующей энергией. Чем больше энергии тем сильнее эгрегор.
    Теперь рассмотрим самый известный из них. Наш мир и мы были созданы мыслью( слово - инструмент, при помощи которого мысль была реализована).
    Т.е. по сути мы живём в эгрегоре. Что он нам даёт? По сути - всё для нашего развития как на физическом, так и на духовном плане.
    А теперь посмотрим с другой стороны, ведь этот эгрегор ограничивает нас, является барьером между Вами и Единым.
    Тоже самое и с любым эгрегором. На первоначальном пути , он развивает и поддерживает на пути развития. Но как только осознанность человека выходит за рамки ( подымается выше этого уровня) , эгрегор становится преградой. Которую для того, чтобы преодолеть, нужно иметь не только осознанность, но и энергию, чтобы это сделать.
    Основных эгрегоров 12( как и количество подвигов у Геракла, его путь лежал от человека, к богу, т.е к себе). Но есть масса подуровней.
    Спасибо! Можно узнать какие 12 по Вашему мнению эгрегоров?

  9. Вверх #3228
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    17
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Можно узнать какие 12 по Вашему мнению эгрегоров?
    Можно предположить, что это:
    1) семья
    2) образование
    3) работа, он же - творчество
    4) долг перед родиной
    5) долг перед Богом, он же - религия
    6) ЗОЖ
    7) культура, манеры, связь с общественностью
    8) саморазвитие, просветление

    Дальше - сложно
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  10. Вверх #3229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    у меня вопрос появился. Я его себе задал. Делюсь, может, интересно ещё кому. Про волшебство.

    Вот песня.


    Вот она же в другом исполнении.


    Я устроил прослушивание без видео - только на слух. Первую невозможно слушать. Неживая. Вторая - живая, звучит.

    Простой вопрос: почему так?

    Как вариант.


    слушать невозможно - скучно-тоскливо-скрипуче



    и совсем другое дело - живая. Эта девочка волшебно оживила песню, которая, казалось, безнадёжна.

    В чём тут волшебство?
    К сожалению вторые варианты заблокированы для просмотра, по крайней мере в той стране, где я сейчас нахожусь. Но на вопрос попытаюсь ответить( или не ответить), по мере своих сил и виденья. Вопрос магии звука- очень объемный. Его пытались решать не одно столетие и не только музыканты и композиторы, но и математики и физики. Искали, а некоторые и продолжают искать божественную гармонию( бога) в звуке.
    Давайте вместе её поищем.
    1. Та музыка , которая Вам больше понравилась, ближе к Вашему состоянию восприятию и она входит в резонанс с Вами и вызывает больше ответных эмоций.
    2. Момент искренности, когда исполнитель исполняет произведение с желанием и на энергетическом подъёме, это через музыку передаётся слушателю.
    3. Очень часто музыка и вроде как красивые оранжировки, заглушают и смысл и особенности голоса, даже у одного и того же исполнителя. Например возьмите Высоцкого и послушайте одну и ту же песню , исполненную под гитару и под оркестр. Две большие разницы.
    4. Пункт 3 предполагает, что исполнитель переходит в состояние божественного исполнения, потока, когда уже поёт не человек , и его физическая сущность уже не контролирует божественную.

  11. Вверх #3230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    967
    Вторые варианты послушал благодаря фамилиям исполнителей на Ютубе. Местами пробивало.

  12. Вверх #3231
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    17
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    К сожалению вторые варианты заблокированы для просмотра, по крайней мере в той стране, где я сейчас нахожусь. Но на вопрос попытаюсь ответить( или не ответить), по мере своих сил и виденья. Вопрос магии звука- очень объемный. Его пытались решать не одно столетие и не только музыканты и композиторы, но и математики и физики. Искали, а некоторые и продолжают искать божественную гармонию( бога) в звуке.
    Давайте вместе её поищем.
    1. Та музыка , которая Вам больше понравилась, ближе к Вашему состоянию восприятию и она входит в резонанс с Вами и вызывает больше ответных эмоций.
    2. Момент искренности, когда исполнитель исполняет произведение с желанием и на энергетическом подъёме, это через музыку передаётся слушателю.
    3. Очень часто музыка и вроде как красивые оранжировки, заглушают и смысл и особенности голоса, даже у одного и того же исполнителя. Например возьмите Высоцкого и послушайте одну и ту же песню , исполненную под гитару и под оркестр. Две большие разницы.
    4. Пункт 3 предполагает, что исполнитель переходит в состояние божественного исполнения, потока, когда уже поёт не человек , и его физическая сущность уже не контролирует божественную.
    может суть магии музыки в том, что она, музыка, частично останавливает непрекращающийся внутренний диалог человека?
    человек переключается с проблем на приятную мелодию, резонирующую с его нынешним состоянием, и далее по Вашему тексту, вызывает ответные эмоции, желания, намерения.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  13. Вверх #3232
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Можно узнать какие 12 по Вашему мнению эгрегоров?
    А давайте сделаем из Вашего вопроса небольшой квест. Заодно и миф вспомним. Образы там даны яркие. Подвиги перечислены. У кого какие мысли есть по этому поводу?

  14. Вверх #3233
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    967
    Детство Геракла можно не трогать. Ну разве что момент с двумя змеями.
    И момент с убийством семьи рассматриваем как этап, когда человек должен отрезать все свои привязанности, чтобы начать двигаться.( Подобные вещи есть и у Христа, и у Будды, и у Хуана, может быть не так кроваво, но также безжалостно).

  15. Вверх #3234
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    может суть магии музыки в том, что она, музыка, частично останавливает непрекращающийся внутренний диалог человека?
    человек переключается с проблем на приятную мелодию, резонирующую с его нынешним состоянием, и далее по Вашему тексту, вызывает ответные эмоции, желания, намерения.
    Да, и это имеет место быть.

  16. Вверх #3235
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    254
    Немейский лев- это что-то о победе над страхом,
    Лернейская гидра - о том, чтоб отбросить сожаление (рак), мнительность и т.д. (бритва Оккама),
    Птицы - отогнать устремления.
    Как привязать это к эгрегорам? И кто такой Эврисфей?

  17. Вверх #3236
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    последняя фирма, на которой я работал бесплатно, производитель некого вида станков, успешно продвигающая свой товар в Украине и даже Европе уже, наверное, лет 15.
    О том, чтобы на этой фирме кто-либо когда-либо не получил зарплату - не знали со времен ее становления.
    За май зарплату не получил ни один сотрудник. Фирма остановила производство из-за отсутствия средств.
    Парируйте
    А почему Вы сразу связываете это с собой? Может не фирма разорилась с вашим приходом, а просто Вы пришли не в ту фирму. Ведь по статистике гораздо больше фирм-банкротов по с равнению с успешными. Нет, это, конечно, очень занятно - видеть в себе некий карающий меч для всяких бизнесов..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  18. Вверх #3237
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22405
      Показать скрытый текст
    ~0~

  19. Вверх #3238
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    17
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А почему Вы сразу связываете это с собой? Может не фирма разорилась с вашим приходом, а просто Вы пришли не в ту фирму. Ведь по статистике гораздо больше фирм-банкротов по с равнению с успешными. Нет, это, конечно, очень занятно - видеть в себе некий карающий меч для всяких бизнесов..
    я не карающий меч, я просто работаю как все, но ничего за свою работу не получаю.
    причины озвучил выше.
    и мне, на самом деле, не важно какую роль я играю в их кризисе.
    просто отдайте мне то, что по праву принадлежит мне.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  20. Вверх #3239
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    просто отдайте мне то, что по праву принадлежит мне.
    Так они и отдают. И с N-го раза таки найдете свою фирму.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  21. Вверх #3240
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,776
    Репутация
    10500
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А давайте сделаем из Вашего вопроса небольшой квест. Заодно и миф вспомним. Образы там даны яркие. Подвиги перечислены. У кого какие мысли есть по этому поводу?
    Какие сложные задачи в такой день) если кратко
    1. лев - эгоизм
    2. гидра- скрытый негатив
    3. лань - эмоции, чувства
    4 вепрь - что-то дикое, животное
    5. птицы - мысли
    6. конюшни - прошлое, опыт
    7. бык - укротить желания
    8.пояс - мужское/женское
    9. кони - время, деятельность
    10. коровы - женщины, любовь)
    11. яблоки - мудрость, знание, подарок -дар
    12. трехголовый пес - малый сказал, что вероятно смерть
    три головы, не знаю, может прошлое, настоящее, будущее


Ответить в теме
Страница 162 из 1215 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения