Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1633 из 2149 ПерваяПервая ... 633 1133 1533 1583 1623 1631 1632 1633 1634 1635 1643 1683 1733 2133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,641 по 32,660 из 42963
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #32641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но кого там где известили - это абсолютно до сраки
    Ехать надо по имеющимся на данный момент знакам, держа в голове "ДДД". А не по чьим-то воспоминаниям или понятиям "как должно быть".


    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Там справа вообще непонятно что, больше похожее на дворовой выезд .
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а не нужно гадать на картах
    знак 7.8 обо всем говорит очень понятно)


  3. Вверх #32642
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Именно по этому мы обсуждаем не то, что мы с тобой помним - а приложенную картинку
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #32643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Именно по этому мы обсуждаем не то, что мы с тобой помним - а приложенную картинку
    я же тебе предложил пообсуждать дореволюционные картинки с видами Одессы.. почему постеснялся?

    ЗЫ.. на всякий случай напомню - гугломобиль последний раз проезжал по ул Платановой в ноябре 2011 года
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 03.12.2017 в 15:23.

  5. Вверх #32644
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    остановиться можно ДО рельсов, ЗА рельсами и даже (Вы не поверите ) - НА рельсах. Почему ? Да потому что это "не ваши" рельсы (т.е. это не рельсы попутного/встречного направления) и их наличие на проезжей части должно волновать только тех, кто ехал по Якира
    Таких недальновидных ездунов частенько запирают на рельсах или ПП(не специально конечно), а они потом сидят с квадратными глазами, слушают матюки или водителей трамваев или пешеходов.

  6. Вверх #32645
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я же тебе предложил пообсуждать дореволюционные картинки с видами Одессы.. почему постеснялся?

    ЗЫ.. на всякий случай напомню - гугломобиль последний раз проезжал по ул Платановой в ноябре 2011 года
    Ну так проедь и сфоткай - будем обсуждать твою фотку, чо я против что-ли?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #32646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну так проедь и сфоткай - будем обсуждать твою фотку, чо я против что-ли?
    мне не нужно ездить, я знаю какие там знаки висят, их и обсуждаю
    а что ты обсуждаешь.. фотку 2011 года, или еще что-нить - это твои проблемы)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 03.12.2017 в 20:28.

  8. Вверх #32647
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Таких недальновидных ездунов частенько запирают на рельсах или ПП(не специально конечно), а они потом сидят с квадратными глазами, слушают матюки или водителей трамваев или пешеходов.
    ты хоть помнишь за шо дама спрашивала ? Если слабая память - напомню : стоять за рельсами можно ? или только до рельсов (со слов слабоумного "интруктора"). Я ответил - можно. Запомни этот момент!
    Ты пишешь : "Таких недальновидных ездунов частенько запирают на рельсах или ПП". А вот теперь включай мосх и слушай : чем ближе я буду находиться в везду с перекрестка, тем быстрее я его покину в соотв. с требованиями п. 16.8 Усекаешь куда я клоню ? Пошли дальше : твои идиоты, вместо того чтобы следовать требованиям п. 16.4 и не въезжать на перекресток пока левоповоротный его не покинул, "запирают" т.н. недальновидного, делают затор и на него сыпятся "матюки водителей трамваев". Можешь сколько угодно писать что они это сделали "не специально" - я тебе не поверю: или они никогда в жизни не открывали ПДД или таки заперли специально. Оба варианта - абсолютно не в пользу твоей недалекой теории.

    Да, кстати... по поводу матюков пешеходов - представляешь КАК должен орать пешеход, чтобы его матюки слышал водитель "запертый" на середине перекрестка Якира х ГП ?

  9. Вверх #32648
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    тебя известили об изменениях, а если ты не в курсе - это твои проблемы )
    "не знание Законов не освобождает от ответственности"
    - Видишь более 60 знаков и табличек на этом райончике?
    - Нет!
    - А они есть! На схеме. Схему купи, лапоть! (микст(с))

  10. Вверх #32649
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ты хоть помнишь за шо дама спрашивала ? Если слабая память - напомню : стоять за рельсами можно ? или только до рельсов (со слов слабоумного "интруктора"). Я ответил - можно. Запомни этот момент!
    Ты пишешь : "Таких недальновидных ездунов частенько запирают на рельсах или ПП". А вот теперь включай мосх и слушай : чем ближе я буду находиться в везду с перекрестка, тем быстрее я его покину в соотв. с требованиями п. 16.8 Усекаешь куда я клоню ? Пошли дальше : твои идиоты, вместо того чтобы следовать требованиям п. 16.4 и не въезжать на перекресток пока левоповоротный его не покинул, "запирают" т.н. недальновидного, делают затор и на него сыпятся "матюки водителей трамваев". Можешь сколько угодно писать что они это сделали "не специально" - я тебе не поверю: или они никогда в жизни не открывали ПДД или таки заперли специально. Оба варианта - абсолютно не в пользу твоей недалекой теории.

    Да, кстати... по поводу матюков пешеходов - представляешь КАК должен орать пешеход, чтобы его матюки слышал водитель "запертый" на середине перекрестка Якира х ГП ?
    Судя по порфилю тебе 55 лет, а читаешь через строчку, наверное зрение уже подсело? Комментарий выше, видел в каком контексте был? Если не понял - объясняю - про твою радость относительно остановки НА рельсах. Или твоя мегагениальная теория касается только ГП/Якира? Перекрестки есть настолько огромные, что если въезжать на него, когда его покинут все, кто и кому можешь помешать - будешь до смерти ждать своей очереди проехать. А запереть могут и передние и задние и те и другие вместе. Для особо слепых повторяю - нужно в любом случае иметь возможность оперативного маневрирования. Есть и такие, кто тупо прет почти упершись в корму впередиидущего. Читай внимательнее. Усекаешь?

  11. Вверх #32650
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Судя по порфилю тебе 55 лет, а читаешь через строчку, наверное зрение уже подсело? Комментарий выше, видел в каком контексте был? Если не понял - объясняю - про твою радость относительно остановки НА рельсах. Или твоя мегагениальная теория касается только ГП/Якира? Перекрестки есть настолько огромные, что если въезжать на него, когда его покинут все, кто и кому можешь помешать - будешь до смерти ждать своей очереди проехать. А запереть могут и передние и задние и те и другие вместе. Для особо слепых повторяю - нужно в любом случае иметь возможность оперативного маневрирования. Есть и такие, кто тупо прет почти упершись в корму впередиидущего. Читай внимательнее. Усекаешь?
    Следующий вопрос к мегагениальным ПДД в свете выделенного жирным: - И шо делать? Нарушать, трактовать, тупить, хитрить?..

  12. Вверх #32651
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Судя по порфилю тебе 55 лет, а читаешь через строчку, наверное зрение уже подсело? Комментарий выше, видел в каком контексте был? Если не понял - объясняю - про твою радость относительно остановки НА рельсах. Или твоя мегагениальная теория касается только ГП/Якира? Перекрестки есть настолько огромные, что если въезжать на него, когда его покинут все, кто и кому можешь помешать - будешь до смерти ждать своей очереди проехать. А запереть могут и передние и задние и те и другие вместе. Для особо слепых повторяю - нужно в любом случае иметь возможность оперативного маневрирования. Есть и такие, кто тупо прет почти упершись в корму впередиидущего. Читай внимательнее. Усекаешь?
    мне как бы по статусу не положено секту паланбора поддерживать....но тут как бы вопрос прынцыпу))

    1. сам признайся на аватаре скоко тебе лет,прежде чем кого то возрастом попрекать.
    это тебе, пионэр, совет от пенсионэров
    2.когда покинут перекрёсток те,кто въехали туда на законных основаниях -это проблема негров,которые стояли на красный,и может даже не успели въехать на свой зелёный из-за этого
    и трамвая это касается тоже в полной мере

    ты сам определись со своим сценарием-или все по ПДД ,или по понятиям..Что значит ЗАПЕРЕТЬ?? Это значит,что те,кто стояли попрутся на перекрёсток ранее,чем его покинут въехавшие??

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2017 в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    - Видишь более 60 знаков и табличек на этом райончике?
    - Нет!
    - А они есть! На схеме. Схему купи, лапоть! (микст(с))
    не буди лихо,тем более ,что он почти абсолютно прав:
    обсуждаемая ситуация на углу Платан/Радостная на дороге та,что и на схеме
    "почти" касается только 5.16 на Радостной перед Полтавской и на Полтавской перед Кострова - их на схеме нет,а на дороге есть
    И еще раз поддержу Злого,что аналогично,специально для оленеводов, можно было поставить 5.16 еще и выходе с Платановой на Радостную
    НСЗ Законно считает,что это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,согласен,но лучше там сделать масло масляным установив 5.16 по аналогии с установленными
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #32652
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    5.16 ( левая налево, правая налево и направо) там не масло масляное, а нормальная организация движения.

  14. Вверх #32653
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    5.16 ( левая налево, правая налево и направо) там не масло масляное, а нормальная организация движения.
    нормально при двустороннем,и опять же по умолчанию -с обоих прямо,и с левой налево,с правой-направо,вот это нормально
    тут-одностороннее
    НСЗ ж те напысав- достаточно табл.7.8
    для нормальных -достаточно,у нас -5.16 ОЧЕНЬ желательно,и как показал опыт-тоже до одного места))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #32654
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    мне как бы по статусу не положено секту паланбора поддерживать....но тут как бы вопрос прынцыпу))

    1. сам признайся на аватаре скоко тебе лет,прежде чем кого то возрастом попрекать.
    это тебе, пионэр, совет от пенсионэров
    2.когда покинут перекрёсток те,кто въехали туда на законных основаниях -это проблема негров,которые стояли на красный,и может даже не успели въехать на свой зелёный из-за этого
    и трамвая это касается тоже в полной мере

    ты сам определись со своим сценарием-или все по ПДД ,или по понятиям..Что значит ЗАПЕРЕТЬ?? Это значит,что те,кто стояли попрутся на перекрёсток ранее,чем его покинут въехавшие??[COLOR="Silver"]
    Не рановато на пенсию собрался? Пенсионэр... Работать!!!
    Нужно и по ПДД и "по понятиям".
    Про "запереть" - не раз видел, когда паровозиком тащутся через большой перекресток с трамвайной линией. Тут загорается зеленый перекрестному потоку и встал весь паровозик. Где-то в серединке кто-то оказывается на линии. И ни туда- ни сюда.
    Еще один пример примерно из той же оперы: Кто знает - ЖД переезд на 7 пересыпской в город. Впереди за переездом метров 200 светофор. И когда пробка - поток ползет через переезд. Те кто поумнее - ждут пока освободится переезд полностью. остальные прутся один за другим. Один, видел по крыше получил шлагбаумом - из-за впередивставших не успел проехать переезд...

  16. Вверх #32655
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Приветули всем!

    Вопрос:
    куда/как оформлять запрос с просьбой редактирования ПДД Украины?

    Кабмин - понятие растяжимое...

    За многие годы существования темы накопилось много вопросов, на которые нет ответов... Хотелось бы как-то донести это до "заинтересованных" чиновников...

    спс откликнувшимся
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #32656
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Не рановато на пенсию собрался? Пенсионэр... Работать!!!
    Нужно и по ПДД и "по понятиям".
    Про "запереть" - не раз видел, когда паровозиком тащутся через большой перекресток с трамвайной линией. Тут загорается зеленый перекрестному потоку и встал весь паровозик. Где-то в серединке кто-то оказывается на линии. И ни туда- ни сюда.
    Еще один пример примерно из той же оперы: Кто знает - ЖД переезд на 7 пересыпской в город. Впереди за переездом метров 200 светофор. И когда пробка - поток ползет через переезд. Те кто поумнее - ждут пока освободится переезд полностью. остальные прутся один за другим. Один, видел по крыше получил шлагбаумом - из-за впередивставших не успел проехать переезд...
    там я видел,как пассажир выходит,поднимает шлагбаум,а водила проезжает..
    это наш мента литет(
    В г.Марганец так за 1 раз 48 человек в маршрутке погибло(

    чего с возрастом замялся? открывайся,пионэр)) или ты уже комсомолец?))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  18. Вверх #32657
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Судя по порфилю тебе 55 лет, а читаешь через строчку, наверное зрение уже подсело? Комментарий выше, видел в каком контексте был? Если не понял - объясняю - про твою радость относительно остановки НА рельсах. Или твоя мегагениальная теория касается только ГП/Якира? Перекрестки есть настолько огромные, что если въезжать на него, когда его покинут все, кто и кому можешь помешать - будешь до смерти ждать своей очереди проехать. А запереть могут и передние и задние и те и другие вместе. Для особо слепых повторяю - нужно в любом случае иметь возможность оперативного маневрирования. Читай внимательнее. Усекаешь?
    отвечу тебе просто: если ты видишь, что тебя запрут - станешь выезжать на пер-к ? Отож... А дама уже выехала. И спрашивает (повторяю для тугодумов) "за рЭлсами можно стоять?". Отвечаю : "можно". Какие ко мне претензии ? То что мну 55 лет ? Так это не ко мне - это к моим папе с мамой
    А то что она станет ближе к выезду из задуманной вами западни - это ей только в плюс: при такой ее диспозиции у вас, воронья деревенского, меньше шансов будет ее запереть и заклевать: вы пока будете стартовать на желтый (Харьков, привет!) она успеет выскользнуть из ваших грязных корявых лап

    Есть и такие, кто тупо прет почти упершись в корму впередиидущего.
    "...милый, ты представляешь - я держу дистанцию, а эти наглецы в нее все время перестраиваются " (с)

  19. Вверх #32658
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    отвечу тебе просто: если ты видишь, что тебя запрут - станешь выезжать на пер-к ? Отож... А дама уже выехала. И спрашивает (повторяю для тугодумов) "за рЭлсами можно стоять?". Отвечаю : "можно". Какие ко мне претензии ? То что мну 55 лет ? Так это не ко мне - это к моим папе с мамой
    А то что она станет ближе к выезду из задуманной вами западни - это ей только в плюс: при такой ее диспозиции у вас, воронья деревенского, меньше шансов будет ее запереть и заклевать: вы пока будете стартовать на желтый (Харьков, привет!) она успеет выскользнуть из ваших грязных корявых лап


    "...милый, ты представляешь - я держу дистанцию, а эти наглецы в нее все время перестраиваются " (с)
    ты ещё крепок,старик паланбор))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  20. Вверх #32659
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    куда/как оформлять запрос с просьбой редактирования ПДД Украины?
    их и так скоро отредактируют: если дал корешу машинку покатацца - сиди на диване и трепещи т.к. будешь отвечать за его превышение скорости. За маршрутчиков и прочий грузовой народ будут башлять инженеры по БД соотв. автопарков, а евробляхам письма счастья будут отсылать прямо в Литву ))

  21. Вверх #32660
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,310
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    их и так скоро отредактируют: если дал корешу машинку покатацца - сиди на диване и трепещи т.к. будешь отвечать за его превышение скорости.
    Давно пора - поддерживаю двумя руками, двумя ногами и еще кое-чем задорно торчащим вверх
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 1633 из 2149 ПерваяПервая ... 633 1133 1533 1583 1623 1631 1632 1633 1634 1635 1643 1683 1733 2133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения