Тема: Тканевые подгузники плюсы и минусы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Kazena
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    344
    вы знаете, я сама на этом форуме писала, что Coolababy лучше впитывают..просто Coolababy более жаркие и, как бы правильнее написать, менее натуральные....в эко-пупсе велюровые не промокают практически, а вот "полосатики" у них промокают постоянно, хотя подкладка там из материала типа плащевки..мы пользуемся Disana, эко-пупс и Coolababy, начинали с эко-пупса...я бы советовала вам взять велюровые трусики в эко-пупсе и велюровые трусики Coolababy, попробовать, и уже потом докупать ту фирму, которая больше понравится. мы на ночь, например, одеваем Coolababy и практически не промокаем, а днем мне больше нравится эко-пупс...но, опять же, на прогулку я предпочитаю больше Coolababy...вкладки с эко-пупса можно вставлять в Coolababy и наоборот..их вообще и самой нашить можно, если не лень..


  2. Вверх #22
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    интересно как в такую жару тканевые подгузники?
    что-то мне кажется, что в них ооочень жарко
    кто пользуется, напишите ... а то думаю: стоит ли их покупать для приучения к горшку или обойтись одноразовыми?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  3. Вверх #23
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    интересно как в такую жару тканевые подгузники?
    что-то мне кажется, что в них ооочень жарко
    кто пользуется, напишите ... а то думаю: стоит ли их покупать для приучения к горшку или обойтись одноразовыми?
    А у меня в голове даже не укладывается как в такую жару можно надеть одноразовый , который абсолютно "не дышит"..
    Лучше уж вовсе ничего не одевать))

  4. Вверх #24
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Victoire Посмотреть сообщение
    А у меня в голове даже не укладывается как в такую жару можно надеть одноразовый , который абсолютно "не дышит"..
    Лучше уж вовсе ничего не одевать))
    ну, пока жарко можно и не одевать - но потом-то похолодает
    да и сейчас есть ситуации, когда надо быть в подгузнике
    или сейчас никто ими не пользуется? ...
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Ну почему же,пользуемся многоразовыми.Жарко сейчас абсолютно во всем,но на улицу и на сон одеваем подгузники.Вполне нормально переносит.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Есть эконом-вариант!Берём одноразовый подгузник после использования и вырезаем из него серединку, которая уже пропиталась записюками.Он получается как тонкая оболочка и вставляем марлевый подгузник.Никаких потниц и неудобст!Можно каждый день так вырезать после ночного сна!Мои внуки так росли, по совету одной весьма состоятельной дамы, которая это делала ну совершенно не из экономии, а из жалости к ребёнку.Говорит ассоциации у неё были с огромной женской прокладкой в летнюю жару, вот и делала так.Попробуйте, может кому и понравиться такой вариант.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    670
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Есть эконом-вариант!Берём одноразовый подгузник после использования и вырезаем из него серединку, которая уже пропиталась записюками.Он получается как тонкая оболочка и вставляем марлевый подгузник.Никаких потниц и неудобст!Можно каждый день так вырезать после ночного сна!Мои внуки так росли, по совету одной весьма состоятельной дамы, которая это делала ну совершенно не из экономии, а из жалости к ребёнку.Говорит ассоциации у неё были с огромной женской прокладкой в летнюю жару, вот и делала так.Попробуйте, может кому и понравиться такой вариант.
    И где же натуральность в таком подгузнике? Только во вкладыще? Девочки, я уже месяц пользуюсь тканевыми подгузниками, щила сама, довольна как слон, да, бывает подтекает, но на кровати нет луж, так, слегка простынь влажная и все. Но днем масявку держу на пеленке, так как всетаки жарко спать и бодрствовать в подгузниках, а на ночь и на прогулки одеваю - и все вери гуд!
    пы.сы. кому интересно - могу пощить подгузники - пищите в личку - договоримся!
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Моя дочка малой сейчас так делает и обе довольны!Мама-экономией, малая хлопком марлевым, никаких опрелостей.А на ночь и на прогулку обычную памперсину.А оболочка к телу и не прикасается, так как на марле не экономили, по 2 метра нарезали каждый вкладыш, края на машинке подвернули и в стиралку потом без хлопот.И постелька детская не мокнет.Да и зачем что-то шить, если можно использовать, то что уже и так подобрано по размеру.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    670
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Моя дочка малой сейчас так делает и обе довольны!Мама-экономией, малая хлопком марлевым, никаких опрелостей.А на ночь и на прогулку обычную памперсину.А оболочка к телу и не прикасается, так как на марле не экономили, по 2 метра нарезали каждый вкладыш, края на машинке подвернули и в стиралку потом без хлопот.И постелька детская не мокнет.Да и зачем что-то шить, если можно использовать, то что уже и так подобрано по размеру.
    Потому что как минимум весь памперс - это искусственное и оболочка, и внутренность, а как максимум - натирает ребеночку ножки и не дает дыщать коже, и от того, что там марля - не спасает от запревания! А щить для того, чтобы ребеночек был во всем натуральном, чтобы кожа дыщала, чтобы нигде ничего не натирало.Можно и не щить, пожалуйста, есть много производителей тканевых подгузников, можно и купить!
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    девочки, а где у нас продаются подгузники Эко-пупс или Дисана?

  11. Вверх #31
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    девочки, а где у нас продаются подгузники Эко-пупс или Дисана?
    Дисана

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Когда родилась дочка, то сначала пользовались одноразовыми подгузниками, поменяли несколько марок. Потом знакомая посоветовала Дисану, сначала я подумала фу, пока замотаешь, потом эти неэстетичные трусики оденешь. Но когда попробовала, была в шоке. Летом она была просто босиком и в этих подгузниках - никаких опрелостей и потницы. Покупала здесь: babycare.ua
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Пользуемся Дисаной с удовольствием. Многие в качестве аргумента против отмечают хлопоты со стиркой. Это не верно. Времени уходит совсем мало, зато чувствую удовлетворение от того, что дитя ходит в натуральном и природу не загрязняем. Стираем в машине, не гладим. Стираем 1 раз в 2 дня. У нас комплект 20 подгузников. Единственный недостаток дисаны - обьём, не все красивые вещички можно надеть Так что иногда пользуемся памперсами
    Последний раз редактировалось Seafly; 18.05.2011 в 19:57.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для ЭкоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев, Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Пользуемся Дисаной с удовольствием. Многие в качестве аргумента против отмечают хлопоты со стиркой. Это не верно. Времени уходит совсем мало, зато чувствую удовлетворение от того, что дитя ходит в натуральном и природу не загрязняем. Стираем в машине, не гладим. Стираем 1 раз в 2 дня. У нас комплект 20 подгузников. Единственный недостаток дисаны - обьём, не все красивые вещички можно надеть Так что иногда пользуемся памперсами
    Вот эти шортики гораздо менее объемные.
    То есть их можно вместо пеленальных штанишек. Тоже натуральные и тот же принцип "работы"
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=365252

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для aidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    71
    Днем пользуемся эко-пупсом, а летом вообще трусики+марля.Если следить чтоб ребенок долго не перехаживал в мокром никаких проблем нет.Если жара сильная то и ночью спим без памперса.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Natalliya27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мы пользуемся многоразовыми Непромокашками. Они удобно регулируются кнопочками и липучками, очень хорошо впитывают, но менять надо чаще, чем одноразовые. Идеально подходят для дома и лета, если не хотите, чтобы малыш парился в одноразовом подгузнике. А в целях экономии вообще идеальный вариант.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,293
    Репутация
    1406
    Хорошая тема!
    А совсем заглохла!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Доброе утро, может кто-то здесь еще есть, очень нужна помощь. Может быть у кого-то лежит без дела набор Дисана или других многоразовых подгузов в ожидании прибавления? Я была бы очень благодарна, если бы вы одолжили бы их мне на время, до весны. У меня малышки-дврйняшки, я не очень хочу держать их все время в одноразовых, от них у нас опрелости, да и дорого это очень. Мы купили стартовый Дисана и еще 4 Qianqunui (аналог Coolababy). Но на двоих детей этого мало, особенно сейчас, все очень долго сохнет. Обещаю вернуть все обратно в идеальном состоянии.
    Раз, два и в дамки:)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения