Тема: Увеличена печень и поджелудочная (полтора года)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    alena77 Все что вы описали по поводу сна,как раз у нас и было в этот период спали плохо, просто моя говорит что конкретно ее беспокоит. А как у вас с аппетитом? Когда начались боли мы стали очень плохо кушать. Сейчас прошло полтора месяца после того как пропили бактерии и ферменты, на боли не жалуется.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    alena77 Все что вы описали по поводу сна,как раз у нас и было в этот период спали плохо, просто моя говорит что конкретно ее беспокоит. А как у вас с аппетитом? Когда начались боли мы стали очень плохо кушать. Сейчас прошло полтора месяца после того как пропили бактерии и ферменты, на боли не жалуется.
    Так моя еще маленькая я когда спрашиваю где болит она показывает на уши (там все в порядке лор сказал), а если удариться то показывает правильно. Но на живот никогда не показывала. Апетит хороший, даже отличный (тфу, тфу, тфу). Гдето в полгода нас лечили креоном и симбитером и еще чемто. НО сон как был плохой так и остался. А жалобы тогда были на стул. Она какать сама не могла, хотя стул был жидкий. и вроде вздутие было. А может вздутия и не было потому что пукала сама. Мне иногда кажеться что это уж характер у нее такой. Может ей пить ночью не давать, чобы желудок отдыхал. Только я не знаю как я ее усыплять буду. Мы ведь привыкли засыпать посасывая бутылку. От соски отказались в 1год 2мес.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Дело точно не в питье, мы грудь пили всю ночь и ничего. Тогда только к врачу.

  4. Вверх #24
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от alena77 Посмотреть сообщение
    Панти что можете сказать про яйца вареные, сок (яблоко, морковка, груша, клюква) всежевыжатый, кампот из суховруктов (яблоко, груша). Еще я свежие ягоды перетираю с сахаром и храню в холодильнике, так вот это развожу в кипяченой воде кампот получается (черн. смородина, чрас. смородина, малина, абрикос,ирга). А вообще можыт быть есть продукты которые можно назвать полезными при таких проблемах?
    Еще мне иногда кажется что я ее перекармливаю. Мы кушаем четыре раза и наночь 170 грамм раньше давала молока, теперь чай или кампот. И ночью она выпивает 170 или чуть больше.
    Алена, яйца отварные 1 раз в неделю, соками не увлекаться, особенно морковным и грушевым, ягодные напитки хороши, если в них не присутвует мякоть, которую необходимо процеживать.
    Насчет перекармливать, лучше недоесть, чем переесть, потому что с большим количеством еды и взрослому тяжело справиться, а ребенку, у которого налаживается вся пищеварительная система так тем более.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Вчера попали к гастроэнтерологу в районной поликлинике. Приятная женщина. Сказала что если жалоб не то и лечить ничего не стоит. Основные жалобы должны быть боль в обл. печени (но маленький ребенок не скажет), отсутствие аппетита, рвоты, не регулярный стул. У нас таких симптомов нет. У нас только плохой сон но он может быть и не связан с этим. И отклонение от норны не слишком большое. Назначила соскоб три раза, капрограмму, общий анализ мочи. Сдадим - посмотрим.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Здравствуйте, сегодня малой делали УЗИ и нам сказали, что не много увеличена поджелудочная. к педиатру завтра, вот сижу переживаю. Стул у нас нормальный, жалоб нет, правда ест не очень, но она только месяц или два как от груди отказалась(нам 3г). Бить мне тревогу или пока рано?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня малой делали УЗИ и нам сказали, что не много увеличена поджелудочная. к педиатру завтра, вот сижу переживаю. Стул у нас нормальный, жалоб нет, правда ест не очень, но она только месяц или два как от груди отказалась(нам 3г). Бить мне тревогу или пока рано?
    Нет конечно, просто стараться нормально питаться.
    Основное это режим, ничего жаренного и сладостей поменьше.
    У моей старшей после сворачивания ГВ сильно увеличилась поджелудочная.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    С едой у нас проблема, мы любим все мучное(макароны, пельмени и т.п.),супчики(хоть что-то нормальное), мясо, а за колбасой аж трясется(((( Молочные продукты не ест вообще, каши на воде даю без ничего(немного масла добавляю), очень любит(правда ест арнаутку и гречку). Чем кормить?


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения