Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2032 из 2032 ПерваяПервая ... 1032 1532 1932 1982 2022 2030 2031 2032
Показано с 40,621 по 40,634 из 40634
  1. Вверх #40621
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    В догонку. Продумываю разные варианты. Допустим, я приеду в Одессу с уже удаленными зубами и зажившей десной. И попытаюсь сделать нормальное 2х этапное имплантирование. У меня останутся только 11, 12, 13 и 21, 22, 23. Остальную жевательную часть нужно будет восстановить. Опишите, пожалуйста, этапы и временной интервал как все происходит? Уеду ли я с временными зубами? Сильно ли временные зубы удорожают всю работу?

    Очень приблизительно подскажите, сколько будет стоить вся работа. Восстановить жевательную часть 14, 15, 16 и 24, 25, 26. Вот только не злитесь на вопросы по поводу денег. Я должна хоть как-то понимать стоимость. Возможно, мне придется в этом году сделать только правую часть.

    Пожалуйста, не поленитесь, объясните мне этапы. Мне действительно не понятен алгоритм.
    Я конечно не доктор, но импланты у меня есть. И кажется вы пропустили одну важную деталь - приживление импланта и период реабилитации + различные возможные непредвиденные обстоятельства. На один имплант у меня ушло 3 месяца реабилитации + одновременно была подсажена кость. Но реабилитация со вторым имплантом затянулась на 4.5 месяца, были нюансы. Ничего временного не делали. Сначала заживала десна, потом установка формирователя десны (мне ставила 2 раза разного размера) и уже потом коронки.
    К@нФет@


  2. Вверх #40622
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Для более конкретного плана лечения нужен хотя бы панорамный снимок ваших зубов.
    Временное протезирование в боковых участках на имплантах зачастую не рекомендовано.
    Что это означает? Что я уеду без зубов только с имплантами? Если это так, то это тяжело психологически.

  3. Вверх #40623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Я конечно не доктор, но импланты у меня есть. И кажется вы пропустили одну важную деталь - приживление импланта и период реабилитации + различные возможные непредвиденные обстоятельства. На один имплант у меня ушло 3 месяца реабилитации + одновременно была подсажена кость. Но реабилитация со вторым имплантом затянулась на 4.5 месяца, были нюансы. Ничего временного не делали. Сначала заживала десна, потом установка формирователя десны (мне ставила 2 раза разного размера) и уже потом коронки.
    Как раз об этих моментах я и спрашиваю. Т.к. у меня пока нет имплантов, я совсем не представляю поэтапность работы. Если я приезжаю уже с удаленными зубами и зажившей десной, то я должна 2 раза приехать в Одессу? Пытаюсь понять, как максимально грамотно израсходовать 21 день в году, на которые я могу покинуть территорию Германии.

  4. Вверх #40624
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63644
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Как раз об этих моментах я и спрашиваю. Т.к. у меня пока нет имплантов, я совсем не представляю поэтапность работы. Если я приезжаю уже с удаленными зубами и зажившей десной, то я должна 2 раза приехать в Одессу? Пытаюсь понять, как максимально грамотно израсходовать 21 день в году, на которые я могу покинуть территорию Германии.
    ...могу еще ложку дегтя подкинуть))
    Имплантация — это внедрение чужеродного материала в вашу биологическую среду, и нет абсолютной гарантии на то, как ваш организм отреагирует на данную процедуру. Всегда есть вариант осложнения, при чем в разной степени выраженности. Иногда своевременное вмешательство врача может остановить осложнение или минимизировать проблему, поэтому пациенту с имплантацией рекомендуется быть в доступности к лечащему врачу, особенно в первый месяц после имплантации...

  5. Вверх #40625
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...могу еще ложку дегтя подкинуть))
    Имплантация — это внедрение чужеродного материала в вашу биологическую среду, и нет абсолютной гарантии на то, как ваш организм отреагирует на данную процедуру. Всегда есть вариант осложнения, при чем в разной степени выраженности. Иногда своевременное вмешательство врача может остановить осложнение или минимизировать проблему, поэтому пациенту с имплантацией рекомендуется быть в доступности к лечащему врачу, особенно в первый месяц после имплантации...
    Я очень хотела бы все сделать максимально правильно, но Вы же понимаете сегодняшние реалии...

    Но спасибо, что откликнулись и предупредили.

  6. Вверх #40626
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63644
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Я очень хотела бы все сделать максимально правильно, но Вы же понимаете сегодняшние реалии...

    Но спасибо, что откликнулись и предупредили.
    ...всегда остается возможность сделать съемный протез. И зубы сразу, и жевать сможете, и по деньгам в 10 раз меньше, и рисков никаких, и в свои временные рамки вложетесь))
    А к имплантации можно вернуться в более стабильных реалиях позже.

  7. Вверх #40627
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...всегда остается возможность сделать съемный протез. И зубы сразу, и жевать сможете, и по деньгам в 10 раз меньше, и рисков никаких, и в свои временные рамки вложетесь))
    А к имплантации можно вернуться в более стабильных реалиях позже.
    Боже, и такое существует! Я не знала. Хорошо, что я сюда зашла за советом.

  8. Вверх #40628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Если еще не ходили туда, то есть вариант без общей седации, с минимальными неудобствами, в платинум денте. Мне в институте и рот порвали и челюсть разворотили((

  9. Вверх #40629
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,547
    Репутация
    11491
    Добрый вечер!
    Ищу зубного техника женщину .
    Может , у кого-то есть знакомая ?

  10. Вверх #40630
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63644
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ищу зубного техника женщину .
    Может , у кого-то есть знакомая ?
    Здравствуйте.
    Редкое направление для женщины.
    Лет 20 назад работал с одной по съемному протезированию…

  11. Вверх #40631
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ищу зубного техника женщину .
    Может , у кого-то есть знакомая ?
    Уточните какой вид протезирования.

  12. Вверх #40632
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26767
    15 лет простоял мост на 5,6,7,8!.Увы, сегодня после 2 суток мучений с 8 мы расстались((((киста. Теперь вместо красивенькой коронки на 5 огрызок зубика с дырой внутрь, тк держалось это на штифте. Штифт вынулся с мостом.Сразу не спросила, а вот что мне с этой дырой делать сейчас? Может, ваткой ее заложить?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #40633
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    15 лет простоял мост на 5,6,7,8!.Увы, сегодня после 2 суток мучений с 8 мы расстались((((киста. Теперь вместо красивенькой коронки на 5 огрызок зубика с дырой внутрь, тк держалось это на штифте. Штифт вынулся с мостом.Сразу не спросила, а вот что мне с этой дырой делать сейчас? Может, ваткой ее заложить?
    Восстановить культю, как можно быстрее. За выходные ничего смертельного не случится.

  14. Вверх #40634
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26767
    Спасибо
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 2032 из 2032 ПерваяПервая ... 1032 1532 1932 1982 2022 2030 2031 2032

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения