Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 243 из 293 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 5842
  1. Вверх #4841
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Но ведь речи не было, что на Маразлиевской были проданы хоромы. Представленные объявления были выбраны наугад за 1 мин. Тему квартир в том районе я не мониторила. Мне интересен сугубо поселок Котовского.

    Да и, кстати, мои родители в середине 90 -х обменяли двушку на Торговой/бульвар Жванецкого на высоком первом этаже с палисадником около 5 соток, где росли розы, зеленушка, фруктовые деревья, много малины и крыжовник на трешку в хруще на поселке с доплатой с нашей стороны 5 тыс долл. И последние годы до обмена только и разговоров было, как бы быстрее накопить деньги, чтобы переехать оттуда


  2. Вверх #4842
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Кстати аналогичную квартиру по соседству продает небезызвестный форумчанин за 120 тыс долл))) Очередное доказательство тому, что мечты продавца и реальность рынка - очень разные вещи

  3. Вверх #4843
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Но ведь речи не было, что на Маразлиевской были проданы хоромы.
    Речь была про то, что в центре не сильно дорогие квартиры, чем на Черёмушках. Но вот хотя бы аналога я не увидел. По фотографиям может быть большой подвох, так как многие снимают только комнаты, а не подъезд, дом снаружи. Там может быть хороший косметический ремонт, но изношенные коммуникации и деревянные перекрытия с отличной слышимостью или даже прогнившими. В тех зданиях, которые уж точно были приличными продавали совсем дорого.

    И вообще сложно найти аналог современных квартир в старом жилом фонде с аналогичной жилплощадью. В больших старых домах квартиры были большие, а что-то маленькое там можно найти в виде огрызка или во дворе.

  4. Вверх #4844
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Хотелки некоторых продавцов - не показатель цен на рынке недвижимости. Цены на Маразлиевской могут быть равными и хрущу на поселке Котовского:

    https://www.olx.ua/obyavlenie/marazlievskaya-ugol-uspenskoy-1-komn-IDBg6so.html#f122f2829a
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#242d615006

    А что-то по-приличнее 2-3-комнатное может быть по цене 2-3-комнатных на тех же Черемушках:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kvarti...tml#242d615006
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#242d615006
    Нашли с чем сравнивать..на олх половина квартир фэййковых...что то хорошее стоит денег.я как мне казалось весной пересмотрела весь центр-полы прогнившые каждый второй..проблемы с парковкой и т. Д. Искать нужно конечно..но хрущевка на Черемушках-крутой экстрим))
    Последний раз редактировалось zima od; 30.08.2018 в 05:47.

  5. Вверх #4845
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1015
    Я, как бывший обладатель хрущёвки, могу возразить: шумоизоляция очень даже не плохая (за исключением вентканала - но тут понятно), соседи детей не слышат (говорю о кВ в блочном доме. Панельный - капЭць). Стену гвоздиком не проковыряешь для повестить картинку)) дежурящие бабушки у подъезда - ШО видеонаблюдение с озвучкой. Потолки были чуть выше, нежели стандартный вариант (дом кооперативный. Какая-то как балка проходила по периметру квартиры - за счёт неё и выше получалось. Не шарю в постройках, проэктах = не озвучу этот момент). Кухня = 7 КВ. Ну и осталось угодать с соседями)) у моей кВ все было норм с этим.
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 30.08.2018 в 06:48.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  6. Вверх #4846
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    [email protected]

    плз, какие минусы? то, что дома ветхие - понятно, может быть при этом убогий двор/подъезд - тоже. Там, где есть ресторанчики - умножается вероятность тараканов и даже крыс. Что еще? Таки мечтаю о центре, хотелось бы знать на что обращать внимание кроме перечисленного и, конечно же, учитывая кто по-соседству)
    пропустила вас)из минусов для меня-старые дома,а в новостроях стены сейчас...качество воздуха,этим дышать целыми днями,шум,гул и т.д.,минус также цена за квартиру,как правило платишь не за метры...а еще за район накидывают,парковка машины(если нет гаража),допустим мы когда жили на Маразлиевской,что творилось когда футбол...это ужас,грязь,вонь,толпы народу,крики и это продолжалось до утра,летом при открытых окнах по парком...
    по поводу магазинов и супермаркетов,крупных в центре нет,а в остальных цены завышены,скупиться не особо...Привоз не люблю..вонь,грязь,обвешивают и выходит цена как в супере.
    Но опять же что для меня -минус,может вобще не быть минусом для кого то.Вобще мне кажется в центре везде толкотня-и в школах ,садиках,все перегружено и в магазинах...перегружен центр.Но вот мне нравится очень район Слободки,жила там,сейчас живет моя сестра,частный сектор вобще отлично и до центра недалеко

    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Хотелки некоторых продавцов - не показатель цен на рынке недвижимости. Цены на Маразлиевской могут быть равными и хрущу на поселке Котовского:

    https://www.olx.ua/obyavlenie/marazlievskaya-ugol-uspenskoy-1-komn-IDBg6so.html#f122f2829a
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#242d615006

    А что-то по-приличнее 2-3-комнатное может быть по цене 2-3-комнатных на тех же Черемушках:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kvarti...tml#242d615006
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#242d615006
    По поводу хотелок согласна,есть общие цены на разные районы и т.д.многие продавцы слишком завышают ну и продают годами...а вот то,что квартира на Маразлиевской может быть равна Поскоту...еще и хрущу,это вы загнули.Еще когда поселок начинал строиться моему деду предлагали 3-хкомнатную квартиру на Поскоте,большую с 3-мя лоджиями или однокомнатную на Маразлиевской...конечно он выбрал центр

  7. Вверх #4847
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    .Но вот мне нравится очень район Слободки,жила там,сейчас живет моя сестра,частный сектор вобще отлично и до центра недалеко


    По поводу хотелок согласна,есть общие цены на разные районы и т.д.многие продавцы слишком завышают ну и продают годами...а вот то,что квартира на Маразлиевской может быть равна Поскоту...еще и хрущу,это вы загнули


    как ни крути а близость в Центру важна.

    Цитата Сообщение от [email protected];70940964
    По поводу хотелок согласна,есть общие цены на разные районы и т.д.многие продавцы слишком завышают ну и продают годами...а вот то,что квартира на Маразлиевской может быть равна Поскоту...еще и хрущу,это вы загнули[B
    .Еще когда поселок начинал строиться моему деду предлагали 3-хкомнатную квартиру на Поскоте,большую с 3-мя лоджиями или однокомнатную на Маразлиевской...конечно он выбрал центр
    а еще лучше в нем жить
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #4848
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение

    По поводу хотелок согласна,есть общие цены на разные районы и т.д.многие продавцы слишком завышают ну и продают годами...а вот то,что квартира на Маразлиевской может быть равна Поскоту...еще и хрущу,это вы загнули.Еще когда поселок начинал строиться моему деду предлагали 3-хкомнатную квартиру на Поскоте,большую с 3-мя лоджиями или однокомнатную на Маразлиевской...конечно он выбрал центр
    Я лишь привела примеры из объявлений. Понятное дело. что и на Маразлиевской можно купить дороже, чем 50-55 тыс за двушку или трешку и также само на Черемушках можно найти двушку и трешку дешевле 50-55 тыс. Чтобы вы понимали, на поселке есть двушки и трешки, которые продают и покупают за 70 тыс. долл. Это в кирпичных домах, которым 5-10 лет в хороших районах и с хорошим ремонтом.

    Как тут выше писали, очень многое зависит от расположения дома и состояния дома. Как на маразлиевской можно купить двушку от 40 тыс. до 150 тыс, так и на поселке можно найти двушку от 22 тыс. (в хруще на пятом этаже на Жолио Кюри), так можно взять двушку и за 110 тыс. Хотя чисто объективно, понятно, что средняя цена квадратного метра в том районе отличается от стоимости квадратного метра в одесских спальниках.

  9. Вверх #4849
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Близость к центру важна,но не каждому,она важна тем кто хочет жить ближе к центру,кто работает там,ходит тренироваться и т.д.чья жизнь проходит в центре)мне например,центр вобще не нужен,достаточно поехать погулять иногда,очень редко.Парки для прогулок,берег моря,детские развлекательные центры,рестораны,кафе-все это есть и в других районах

  10. Вверх #4850
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение

    а еще лучше в нем жить
    Что одному лучше, другому - не лучше. или ты думаешь, что в спальниках живут те, кто не позволил себе жить в центре или на Фонтане?))) Поверь, это не так

  11. Вверх #4851
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Что одному лучше, другому - не лучше. или ты думаешь, что в спальниках живут те, кто не позволил себе жить в центре или на Фонтане?))) Поверь, это не так
    нет конечно.
    судя по машинам на Поскоте-понимаю,что все олигархи там обитают...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  12. Вверх #4852
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Как тут выше писали, очень многое зависит от расположения дома и состояния дома. Как на маразлиевской можно купить двушку от 40 тыс. до 150 тыс, так и на поселке можно найти двушку от 22 тыс. (в хруще на пятом этаже на Жолио Кюри), так можно взять двушку и за 110 тыс. Хотя чисто объективно, понятно, что средняя цена квадратного метра в том районе отличается от стоимости квадратного метра в одесских спальниках.
    В любом случае в советских жилых районах есть определённый порог качества ниже которого жильё не опускается исходя из времени постройки и применёных технологий. Этот порог выше наверное, чем у половины жилого фонда центра. А вот в центре можно куприть квартиру в сколь угодно убитом доме.
    Последний раз редактировалось Train_01; 30.08.2018 в 13:17.

  13. Вверх #4853
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,225
    Репутация
    13547
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    нет конечно.
    судя по машинам на Поскоте-понимаю,что все олигархи там обитают...
    Судя по машинам, привозящим детей к нам по утрам в гимназию, "бедные" люди не могут себе позволить роскошь жить в центре и довольствуются Сосновым берегом и другими селами вблизи поселка. Куда этим нищебродам на Рэндж роверах и немецком автопроме последних моделей до элитных трущоб центра.

    Спор ни о чем. Человек выбирает где ему жить и от финансов это далеко не всегда зависит.

  14. Вверх #4854
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Судя по машинам, привозящим детей к нам по утрам в гимназию, "бедные" люди не могут себе позволить роскошь жить в центре и довольствуются Сосновым берегом и другими селами вблизи поселка. Куда этим нищебродам на Рэндж роверах и немецком автопроме последних моделей до элитных трущоб центра.

    Спор ни о чем. Человек выбирает где ему жить и от финансов это далеко не всегда зависит.
    согласна,это стереотип ,что в центре лучше и престижней,мы же не о центре Парижа говорим...так ..небольшой портовый городок в Украине

  15. Вверх #4855
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,225
    Репутация
    13547
    Следуя логики некоторых получается что и частный сектор Аркадии, фонтана, царское село, совиньоны и т.д. тоже сплошь и рядом нищеброды, тратящие пол жизни на дорогу и не имеющие денег купить квартиру в центре.

  16. Вверх #4856
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Следуя логики некоторых получается что и частный сектор Аркадии, фонтана, царское село, совиньоны и т.д. тоже сплошь и рядом нищеброды, тратящие пол жизни на дорогу и не имеющие денег купить квартиру в центре.
    Тогда сравните стоимость частного сектора в городе.... и в тех местах,что вы описали...
    Есть ведь пару домиков на Фр.бульваре. Королевские сады (под бывш.сан.Россия)...
    Отдельно стоящие 2-3 этажные флигели в Центре....
    У моих друзей квартира Сабанский/Маразиевской...300м2... им сосед предлагает 500т $...настойчиво...без учета курса $...уже пару лет... они хотят 1млн...
    Они без земли стоят ,чем дом Совиньоне с землей...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  17. Вверх #4857
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    У моих друзей квартира Сабанский/Маразиевской...300м2... им сосед предлагает 500т $...настойчиво...без учета курса $...уже пару лет... они хотят 1млн...
    Одно время я сам мечтал о квартире в этом доме. Построен по последнему писку дореволюционного строительного искусства на века и конечно же для людей богатых. У нас не так мало было элитной дореволюциионной недвижимости, но жители комуналок многое так загадили и разбили до полной разрухи, настоящие варвары. А тут прошло сто лет, а он как новый, совсем антивандальный.

    Но цены... Это оттуда объявление о квартире за 50 млн. гривен.
    Последний раз редактировалось Train_01; 30.08.2018 в 22:22.

  18. Вверх #4858
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Тогда сравните стоимость частного сектора в городе.... и в тех местах,что вы описали...
    Есть ведь пару домиков на Фр.бульваре. Королевские сады (под бывш.сан.Россия)...
    Отдельно стоящие 2-3 этажные флигели в Центре....
    У моих друзей квартира Сабанский/Маразиевской...300м2... им сосед предлагает 500т $...настойчиво...без учета курса $...уже пару лет... они хотят 1млн...
    Они без земли стоят ,чем дом Совиньоне с землей...
    они не хотят сравнивать сравнимое
    им проще выборочно писать продолжая политику двойных стандартов)))

    у них весь город в пробках
    хотя того центра не больше чем поселок
    пройтись можно куда угодно - ну правда тем кто там живет))))

    пишут что мы уважали их выбор
    может для начала научатся вести беседу не передергивая факты
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  19. Вверх #4859
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Следуя логики некоторых получается что и частный сектор Аркадии, фонтана, царское село, совиньоны и т.д. тоже сплошь и рядом нищеброды, тратящие пол жизни на дорогу и не имеющие денег купить квартиру в центре.
    нельзя все кидать в кучу
    как вы не поймете этого
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  20. Вверх #4860
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Судя по машинам, привозящим детей к нам по утрам в гимназию, "бедные" люди не могут себе позволить роскошь жить в центре и довольствуются Сосновым берегом и другими селами вблизи поселка. Куда этим нищебродам на Рэндж роверах и немецком автопроме последних моделей до элитных трущоб центра.

    Спор ни о чем. Человек выбирает где ему жить и от финансов это далеко не всегда зависит.
    вы до сих пор судите о достатке и возможностях человека исходя из марки его автомобиля?)))
    ну тогда точно - спор ни о чем))))))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


Ответить в теме
Страница 243 из 293 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения