Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 253 из 353 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 7056
  1. Вверх #5041
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы. А вообще, выяснять истину на форуме, где непонятно кто непонятно что пишет, это не очень правильно. Кому то одно лечение помогло, другому показано другое. Если хотите разобраться-читайте нормальные статьи, лучше англоязычные. Или того же Комаровского. Он доходчиво и внятно разжевывает.
    Очень согласна! Особенно за Комаровского! Он очень доступный! Мне нравится и стиль объяснения и вообще все. Если жить по камаровскому- получается очень легко. )))


  2. Вверх #5042
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Удаление аденоидов не гарантирует избавление от болезней. Не нужно удалять аденоид, только потому, что он есть и выполняет свои нормальные функции. Из-за чего и увеличивается, вызывая храп. Выздоровеете, аденоиды уменьшатся, опять будет дышать. Лечить нужно болезнь, а не удалять аденоид.
    А почему аденоиды увеличиваются? Какую болезнь лечить?

  3. Вверх #5043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Напишите и мне пожалуйста номер телефона Стоянова Владимира Ивановича. И если можно расценки по выезду на дом?)))

  4. Вверх #5044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    в личке
    Подскажите пожалуйста номер телефона Лор врача с Бочарова Стоянова! И сколько сейчас берет за выезд на дом?

  5. Вверх #5045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочки. в наше время слух чудно проверяется.в чём спор? кроме слуха есть ещё такое понятие как гипоксия , тк дыхание через рот не полноценно. .делается экг и иже с ним.
    и у родителей есть два варианта -кто не боится операции - её делает.кто боится- наблюдает ребёнка.я наблюдаю.я не то чтобы боюсь (и это тоже),но как-то не могу довериться врачам которые не могут сойтись в одном мнении.50 на 50 удалять или нет))) ну как это?как потом можно идти к ним оперироваться?
    А что кроме ЭКГ делается, чтобы подтвердить или отвергнуть гипоксию?

  6. Вверх #5046
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    А почему аденоиды увеличиваются? Какую болезнь лечить?
    Носоглоточные миндалины, или аденоиды, держат первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. В аденоидах вырабатываются особые клетки (лимфоциты), которые обезвреживают микроорганизмы.
    Лимфоциты- отвечают, прежде всего, за уничтожение СОБСТВЕННЫХ больных клеток: пораженных вирусами, мутировавших, или клеток опухолей.
    B-лимфоциты:В лимфатических узлах 10-15% лимфоцитов преобразовывается в B-лимфоциты (Б-лимфоциты). Это, вероятно, самые важные клетки в иммунной системе, поскольку, единожды проконтактировав с болезнетворным агентом (бактерией, вирусом, химическим соединением), эти клетки запоминают агент и приспосабливаются к его устранению. Именно благодаря B-лимфоцитам становится возможным иммунитет к перенесенным заболеваниям на весь срок жизни этих клеток. И именно благодаря им возможен эффект от вакцинации.
    Т-лимфоциты: В тимусе около 80% лимфоцитов преобразовывается в Т-лимфоциты трех подвидов: Т-киллеры, Т-хелперы, и Т-супрессоры, каждый из которых имеет собственные функции в подавлении болезнетворного агента (бактерий, вирусов). Так, Т-киллеры отвечают за непосредственное уничтожение и расщепление чужеродных клеток; Т-хелперы выделяют вещества, поддерживающие реакцию Т-киллеров; а Т-супрессоры отвечают за снижение мощности иммунного ответа, чтобы предотвратить массовое уничтожение собственных здоровых клеток организма.
    NK-лимфоциты: Приставка NK расшифровывается как Natural Killer (естественные убийцы) и точно описывает функцию NK-лимфоцитов. Эта подгруппа составляет 5-10% от общего количества лимфоцитов и отвечает за уничтожение собственных клеток организма в случае, если на поверхности таких клеток находятся маркеры заражения. NK-лимфоциты отвечают за борьбу с клетками, зараженными вирусом, а также борьбу с клетками опухолей.
    Аденоиды УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, ПОТОМУ ЧТО В НИХ, как ответ на внедрение вирусов и бактерий Вырабатывается БОЛЬШОЕ колличество лимфоцитов- они и справляются с большинством инфекций!!!!!
    Последний раз редактировалось ДАММОЧКА; 04.10.2017 в 09:59.

  7. Вверх #5047
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Все это конечно классно, но что делать если ребенок преимущественно дышит ртом. По крайней мере рот всегда открыт.... Мы не удалили ещё аденойды, ребенку 4года. Я все надеюсь что перерастёт.... Но отвисшая челюсть и недостаток кислорода в перспективе меня пугает.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Все это конечно классно, но что делать если ребенок преимущественно дышит ртом. По крайней мере рот всегда открыт.... Мы не удалили ещё аденойды, ребенку 4года. Я все надеюсь что перерастёт.... Но отвисшая челюсть и недостаток кислорода в перспективе меня пугает.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    У Вашего ребенка какая степень аденоидов?
    Кислород не идет напрямую в мозг. Он сначала в легкие попадает. Отвисшая челюсть- не всегда причина этого большие аденоиды.
    Не дышащий нос- не всегда причина аденоиды.

  9. Вверх #5049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Носоглоточные миндалины, или аденоиды, держат первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. В аденоидах вырабатываются особые клетки (лимфоциты), которые обезвреживают микроорганизмы.
    Лимфоциты- отвечают, прежде всего, за уничтожение СОБСТВЕННЫХ больных клеток: пораженных вирусами, мутировавших, или клеток опухолей.
    B-лимфоциты:В лимфатических узлах 10-15% лимфоцитов преобразовывается в B-лимфоциты (Б-лимфоциты). Это, вероятно, самые важные клетки в иммунной системе, поскольку, единожды проконтактировав с болезнетворным агентом (бактерией, вирусом, химическим соединением), эти клетки запоминают агент и приспосабливаются к его устранению. Именно благодаря B-лимфоцитам становится возможным иммунитет к перенесенным заболеваниям на весь срок жизни этих клеток. И именно благодаря им возможен эффект от вакцинации.
    Т-лимфоциты: В тимусе около 80% лимфоцитов преобразовывается в Т-лимфоциты трех подвидов: Т-киллеры, Т-хелперы, и Т-супрессоры, каждый из которых имеет собственные функции в подавлении болезнетворного агента (бактерий, вирусов). Так, Т-киллеры отвечают за непосредственное уничтожение и расщепление чужеродных клеток; Т-хелперы выделяют вещества, поддерживающие реакцию Т-киллеров; а Т-супрессоры отвечают за снижение мощности иммунного ответа, чтобы предотвратить массовое уничтожение собственных здоровых клеток организма.
    NK-лимфоциты: Приставка NK расшифровывается как Natural Killer (естественные убийцы) и точно описывает функцию NK-лимфоцитов. Эта подгруппа составляет 5-10% от общего количества лимфоцитов и отвечает за уничтожение собственных клеток организма в случае, если на поверхности таких клеток находятся маркеры заражения. NK-лимфоциты отвечают за борьбу с клетками, зараженными вирусом, а также борьбу с клетками опухолей.
    Аденоиды УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, ПОТОМУ ЧТО В НИХ, как ответ на внедрение вирусов и бактерий Вырабатывается БОЛЬШОЕ колличество лимфоцитов- они и справляются с большинством инфекций!!!!!
    спасибо за ответ, все очень ясно и доходчиво.

  10. Вверх #5050
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Хорошая статья про гипоксию.
    http://www.tiensmed.ru/news/gipoxiya-ab1.html

  11. Вверх #5051
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Все это конечно классно, но что делать если ребенок преимущественно дышит ртом. По крайней мере рот всегда открыт.... Мы не удалили ещё аденойды, ребенку 4года. Я все надеюсь что перерастёт.... Но отвисшая челюсть и недостаток кислорода в перспективе меня пугает.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Не знаю, может вам тоже поможет: мы ходим на процедуры и впрыскиваем на ночь назонекс, по крайней мере начал дышать. Пока это единственный шанс на спасение)

  12. Вверх #5052
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, все очень ясно и доходчиво.
    Я очень старалась! Вообще реально трудно из той какофонии, которую мамы получают из уст врачей и из интернета, выудить истину. Я делюсь всем, что поняла. С удовольствием на вопросы поотвечаю. Чо не знаю- буду искать инфу. Но надоело уже, что из детей делают средство для заработка!!! Всех без разбору под нож, пока есть аденоиды. А то к 10-14 годам исчезнут и нечего будет резать.....

  13. Вверх #5053
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может вам тоже поможет: мы ходим на процедуры и впрыскиваем на ночь назонекс, по крайней мере начал дышать. Пока это единственный шанс на спасение)
    Если Вам помогает назонекс- то у Вас аллергия на что-то?

  14. Вверх #5054
    Посетитель Аватар для траVвинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    280
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Если Вам помогает назонекс- то у Вас аллергия на что-то?
    назонекс не чистый противоаллергенный препарат, он применяется и при обычных ринитах, как симптоматическая терапия, чтобы снять отёчность в носоглотке. И до того, как назонекс пришёл в пользование, при ринитах, риносинуситах медицина применяла кортикостероиды,в составе тех же сложных капель.

  15. Вверх #5055
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Все это конечно классно, но что делать если ребенок преимущественно дышит ртом. По крайней мере рот всегда открыт.... Мы не удалили ещё аденойды, ребенку 4года. Я все надеюсь что перерастёт.... Но отвисшая челюсть и недостаток кислорода в перспективе меня пугает.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Попробуйте купить тренер ортодонтическийначальный синий с отверстием. Я как раз из старожилов этой темы и проблем с аденоидами. Моей дочери 9 лет и аденоиды 2 степени так и остались (((( Буквально неделю назад были на риноскопии. Доктор теперь говорит , что годам к 11 она их окончательно перерастет. С одной стороны я себя чувствую обманутой, мне в 4 года говорили, что в 6 начнут атрофироваться, в 6 лет говорили, что в 8. Я надеялась, ждала, не водила ребенка в сад, по всяким мероприятиям, чтобы не заражался ребенок. Будем думать, что все что не делается, все к лучшему! Но меня смущает, что ребенок заболел и у нее снова отек, именно так у нее протекают все ОРВИ, что это за особенность? Как ее можно профилактировать? Благодаря одной из мам этой теме, узнала, что у моего ребенка рефлюкс, ни педиатр, ни лор об этом даже не подумали, сейчас буду думать как его утихомирить. Вернусь к теме тренера, у моего ребенка за последний год начала развиваться верхняя челюсть: и ортодонт стал винить наши аденоиды и настаивать на удалении, ЛОР в аденоидах второй степени проблем не видит. Я купила тренер и за 4 месяца дочь научилась дышать носом и закрывать рот. У меня только остался вопрос хватает ли ей кислорода , поступающего во время сна с капой. Как это можно проверить?

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от kinza_17 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может вам тоже поможет: мы ходим на процедуры и впрыскиваем на ночь назонекс, по крайней мере начал дышать. Пока это единственный шанс на спасение)
    На какие процедуры вы ходите?

  17. Вверх #5057
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    А что кроме ЭКГ делается, чтобы подтвердить или отвергнуть гипоксию?
    Диагностика

    Набираю все в гугле!!!
    Диагностика гипоксии:при нарушениях внешнего дыхания (например, операции под наркозом, пребывание на искусственной вентиляции лёгких) — методом пульсоксиметрии определяют насыщение (сатурацию) артериальной крови кислородом — SaO2 — в норме 95 %;
    при гипоксии плода в конце беременности — методом кардиотокографии или при помощи акушерского стетоскопа определяют частоту сердечных сокращений плода.

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    У Вашего ребенка какая степень аденоидов?
    Кислород не идет напрямую в мозг. Он сначала в легкие попадает. Отвисшая челюсть- не всегда причина этого большие аденоиды.
    Не дышащий нос- не всегда причина аденоиды.
    А что может быть причиной не дышащего носа и отвисшей челюсти?
    Статью прочитаю, что вы скинули?

  19. Вверх #5059
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от траVвинка Посмотреть сообщение
    назонекс не чистый противоаллергенный препарат, он применяется и при обычных ринитах, как симптоматическая терапия, чтобы снять отёчность в носоглотке. И до того, как назонекс пришёл в пользование, при ринитах, риносинуситах медицина применяла кортикостероиды,в составе тех же сложных капель.
    Применяется при ринитах. Но все таки это кортикостероид. В первую очередь. И если помогает- то супер супер! Я вообще только за. Хотя при своей аллергии покупаю себе авамис. А про сложные капли много споров. На сегодняшний день это большой вопрос о полезности и очень важен состав, который кто как хочет так и ..назначает.

  20. Вверх #5060
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    А что может быть причиной не дышащего носа и отвисшей челюсти?
    Статью прочитаю, что вы скинули?
    Ой ну все что угодно. Даже привычка иногда! Одергиваешь этого ребенка, напоминаешь, а он рот открыл и забыл... )))) Сколько раз такое было.! Статью прочитала ли я? Непоняла


Ответить в теме
Страница 253 из 353 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения