Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 296 из 1299 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 796 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 25973
  1. Вверх #5901
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Элифир Посмотреть сообщение
    В если на сайте завышены показания, а меньшую цифру ее дает внести (((( как быть?
    Уже и ездили к ним на Успенской , отправляют на сайт и все (((( мол вносите с 1 по 5 все будет ок.
    Замкнутый круг
    Вносить можно только с 1 по 5 число, в следующем месяце внесите сами через сайт или по телефону, если сайт не примет.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


  2. Вверх #5902
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,114
    Репутация
    11228
    У меня так было, показывало начисления Одессагаз по среднему которые были больше чем по счетчику. С 1 по 5-е внесете свои показания и все будет ок
    Цитата Сообщение от Элифир Посмотреть сообщение
    В если на сайте завышены показания, а меньшую цифру ее дает внести (((( как быть?
    Уже и ездили к ним на Успенской , отправляют на сайт и все (((( мол вносите с 1 по 5 все будет ок.
    Замкнутый круг

  3. Вверх #5903
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    на глушко 1б ставят бесплатно счетчики в квартирах

  4. Вверх #5904
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    451
    Сегодня приходил контроллер, раньше я давала показания через калитку со слов, теперь им выдали смартфоны, с интернетом, делают фото показаний , второе фото пломбы, подключаются на свой сайт и сразу отправляют эти фото в свою базу.

  5. Вверх #5905
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Какие организации имеют лицензию на установку газ. оборудования? Может кто сталкивался с заменой котла без изменения типа котла и проекта? Спасибо.

  6. Вверх #5906
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Сегодня приходил контроллер, раньше я давала показания через калитку со слов, теперь им выдали смартфоны, с интернетом, делают фото показаний , второе фото пломбы, подключаются на свой сайт и сразу отправляют эти фото в свою базу.
    Да, есть такое. Ко мне так приходили в конце мая. Но самое прикольное, что, отсняв показания счетчика, на платежных сайтах в личных кабинетах - все равно показания не реальные, действительные, какие, казалось бы должны быть после сверки контролера и фото счетчика, а какие-то непонятные, из пальца высосанные))))

  7. Вверх #5907
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    нам приписали показания в три раза больше, чем имеются по факту, при том, что с февраля ниразу никто не снял показания
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  8. Вверх #5908
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,206
    Репутация
    21337
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    нам приписали показания в три раза больше, чем имеются по факту, при том, что с февраля ниразу никто не снял показания
    так вы сами должны их передавать в облэнерго, если хотите, чтобы ничего не приписывали
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #5909
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    так вы сами должны их передавать в облэнерго, если хотите, чтобы ничего не приписывали
    а при чем тут облэнерго? в облэнерго как раз нет таких проблем, они каждый месяц приносят квитанцию и снимают фактические показания, а не пишут с потолка. а если у бабушки нет интернета?
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  10. Вверх #5910
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,206
    Репутация
    21337
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    а при чем тут облэнерго? в облэнерго как раз нет таких проблем, они каждый месяц приносят квитанцию и снимают фактические показания, а не пишут с потолка. а если у бабушки нет интернета?
    перепутала только с названием, в газолину тоже "сама, сама, сама")))

    телефон ведь есть у бабушки?
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #5911
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,120
    Репутация
    6834
    Цитата Сообщение от heuM Посмотреть сообщение
    Какие организации имеют лицензию на установку газ. оборудования? Может кто сталкивался с заменой котла без изменения типа котла и проекта? Спасибо.
    В вашем случае самостоятельно находите мастера и меняете. Нам кум менял. Специально покупали напольный, чтобы без проблем поменять бандуру полувековую.

  12. Вверх #5912
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    В вашем случае самостоятельно находите мастера и меняете. Нам кум менял. Специально покупали напольный, чтобы без проблем поменять бандуру полувековую.
    Спасибо за ответ.
    Хочу сделать все как надо, официально. Ездил на Одария, 1 в офис горгаза, написал заяву чтобы пришли и оценили(по другому ничего не говорили, только при выезде все скажем). Прождал неделю — естественно никто не приехал и не позвонил, до них дозвониться нереально. Поехал еще раз, выяснил что заявление по моему району(киевский) передаются на м. жукова, 3 в районное отделение... Пошел туда, сразу же удалось договориться чтобы "оценщики" приехали на место и сказали сколько будет стоить замена котла.
    И я офигел — 200$ прямым текстом. Это только за "технические условия" и изменения в проект. Установку котла с их слов может производить только их слесарь(сварку и так далее). Пугали что если другая организация будет ставить, будут требовать еще кучу каких-то документов которые совершенно не понятно как делать...
    В общем это жесть, не знаю что и делать, давать на лапу непонятно кому и за что 200$, плюс неизвестно сколько за "их слесаря"... В общем, может кто нибудь с этим сталкивался более детально?

  13. Вверх #5913
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от heuM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Хочу сделать все как надо, официально. Ездил на Одария, 1 в офис горгаза, написал заяву чтобы пришли и оценили(по другому ничего не говорили, только при выезде все скажем). Прождал неделю — естественно никто не приехал и не позвонил, до них дозвониться нереально. Поехал еще раз, выяснил что заявление по моему району(киевский) передаются на м. жукова, 3 в районное отделение... Пошел туда, сразу же удалось договориться чтобы "оценщики" приехали на место и сказали сколько будет стоить замена котла.
    И я офигел — 200$ прямым текстом. Это только за "технические условия" и изменения в проект. Установку котла с их слов может производить только их слесарь(сварку и так далее). Пугали что если другая организация будет ставить, будут требовать еще кучу каких-то документов которые совершенно не понятно как делать...
    В общем это жесть, не знаю что и делать, давать на лапу непонятно кому и за что 200$, плюс неизвестно сколько за "их слесаря"... В общем, может кто нибудь с этим сталкивался более детально?
    бред.............
    какой котел стоит?
    что Вы хотите поставить?

  14. Вверх #5914
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,206
    Репутация
    21337
    в позапрошлом году поменяли котел, никуда вообще не сообщали, знакомый все нам переделал и всё. Котел такого же типа - напольный, двухконтурный с трубой в стену, без дымохода.
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #5915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    бред.............
    какой котел стоит?
    что Вы хотите поставить?
    Зато как заказывали - ХОЧУ ОФИЦИАЛЬНО - да любой каприз пожалуйста ......

  16. Вверх #5916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Зато как заказывали - ХОЧУ ОФИЦИАЛЬНО - да любой каприз пожалуйста ......
    понты понтами, а платить за это НЕА))
    А если без шуток - я правильно понял - стоит ОАГВ, идет замена на такой же напольный ОАГВ ? Если да - то замена и спите дальше.
    если монтаж на стенного - только через замену газ проекта...
    осень 15 года был для меня очень жирный период по замен старых котлов на новые - доходило до 4 котлов в неделю....

  17. Вверх #5917
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    бред.............
    какой котел стоит?
    что Вы хотите поставить?
    Полностью с вами согласен, бред полный. Стоит круглый 1 контурный напольный котёл, 92 года производства, здоровый такой. С дымоходом.
    Нужно заменить на напольный такого же плана, только современный, поменьше...

  18. Вверх #5918
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Зато как заказывали - ХОЧУ ОФИЦИАЛЬНО - да любой каприз пожалуйста ......
    Да при чем тут это, конечно пригласить работников выкинуть старый, поставить новый котёл можно всегда. А что делать дальше, когда эту мафия прийдёт проверять и увидит несоответствие установленного котла? Думаете если они с нифига берут 200 баксов за рисование в плане, то они упустят возможность содрать с меня за нарушение эксплуатации в 3 раза больше?

  19. Вверх #5919
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от heuM Посмотреть сообщение
    Да при чем тут это, конечно пригласить работников выкинуть старый, поставить новый котёл можно всегда. А что делать дальше, когда эту мафия прийдёт проверять и увидит несоответствие установленного котла? Думаете если они с нифига берут 200 баксов за рисование в плане, то они упустят возможность содрать с меня за нарушение эксплуатации в 3 раза больше?
    а с чего Вы взяли что ОНИ знают что у Вас стояло?
    Даю 100% гарантию что в документах(проект) у Вас прописан АОГВ.
    Загляните в паспорт то котла который Вы выбрали - там тоже найдетеАОГВ.
    А вот если бы Вы меняли полностью типа котла - типа турбинный 2х контурный, Вот тогда они вносят в проект полные данные котла - и серийный номер в том числе...

  20. Вверх #5920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от heuM Посмотреть сообщение
    А что делать дальше, когда эту мафия прийдёт проверять и увидит несоответствие установленного котла? ?
    А в чём несоответствие смогли увидеть сами ? Котёл газовый - 1 шт , газплита - 1 шт , газколонка -1 шт , в договоре с горгазом указано что то другое ? А если сами напрашиваетесь на усиленную проверочную процедуру с заявками и оценщиками - теперь отказались из за несогласия с их расценками . Уверен что на вашем адресе уже стоит соответствующая пометка о замене газоборудования без лицензионных спецов . Ждите весной плановую проверку оборудования и горько вспоминайте свою излишнюю честность и благородство .


Ответить в теме
Страница 296 из 1299 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 796 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения