Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 303 из 353 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 7056
  1. Вверх #6041
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Диванова, протаргол не всем подходит. Лучше сдать посев из носа (только хотя бы дней 7-10 после антибиотикотерапии должно пройти) и сходить с результатами к нормальному ЛОР врачу. А вообще, единственный вариант перерасти аденоиды - закаляться, питаться адекватно, следить за состоянием ЖКТ и соответственно поменьше хватать вирусы.
    Вы к какому Лору ходили? Мы в 5 поликлинике у Щелкунова были, пульмонолог ещё советует сходить к кому-то.


  2. Вверх #6042
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Если у вашего ребёнка острое состояние- Фликс только хуже сделает. Проторгол капать- все равно что видеомагнитофоном пользоваться- давно есть современнее средства. Прежде чем так лечить- может анализ крови бы сделать, чтобы понять- что с ребёнком. Если аллергия- антибиотик не нужен, если вирус- ничо не надо, только сосудосуживающие и водички много, ну и температуру снять . А если бактерия, то тогда антибиотик. А то вам дают сразу все )) А толку ноль. Сходите в Хедлайн. Разберитесь- что у вас.
    У нас началось с ларингита + подхватили вирус. Анализ крови сдавали 2 раза. До вируса все в норме только мое немного повисшего, после вируса немного лейкоциьи повышены. Почему по Вашему, Феликс может хуже сделать? Риноскопию сделали, аденоидит 2-3 степени. Что в Хедлайнером смогут посмотреть, если анализы нам не сдать, так как пьем антибиотики, риноскопию только делали.

  3. Вверх #6043
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    если у вас аллергия на молоко , нафига его давать ? оно и здоровому человеку не очень то(способствует накоплению слизи), тем более "правильного" почти не найдешь.
    если зеленые сомневаюсь что без аб обойтись((нужны адекватный ЛОР , лечите нос и кашель пройдет
    пока не попала к врачу я бы промывала долфином или нейбулайзер с сода буфер и эреспал , чтобы мокрота отходила
    Молоко в саду давали, по коже проблем не было, видимо оно и на респираторную систему действует. Ребенку почти 5 и уже тяжело отказывать в каких-то продуктах. Тем более я не уверенна, что именно от молока это. Последние аллергопробы сдавали в 2.5 годп

  4. Вверх #6044
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    наверное без врача не стоит лекарства советовать, тем более, от кашля, это слушать и смотреть нужно. Да и все разные, у сына зелёные сопли уже на пути к выздоровлению - сначала отёк, закладывает носоглотку, а жёлтые/зелёные они полностью отходят и мы никаких антибиотиков никогда не принимаем при соплях, всё проходит само, главное пить побольше...

    Диванова, я бы тоже не давала никаких лекарств без мазка и посева. От них, назначенных пальцем в небо, аденоиды не уменьшаться. Антибиотики при вирусе не помогают совсем. И в принципе в осенне-зимний период обострение происходит, у многих это уже до тёплой весны - аденоиды увеличиваются, производят больше слизи, она стекает по задней стенке и так по кругу ((... Были отзывы, что детям помогают занятия на катке - там прохладный влажный воздух, интенсивное физнагрузка и соответствующее дыхание, так можно пережить зиму...
    Слизь из носа мы сдавали, что-то там повышено, не могу разобрать как л английская наверное лейкоциты. Анализ только сегодня увидела. Ллр сделал лишь риноскопию, на анализы не отправлял.

  5. Вверх #6045
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Вы к какому Лору ходили? Мы в 5 поликлинике у Щелкунова были, пульмонолог ещё советует сходить к кому-то.
    Щелкунов ни о чем.
    Нас в свое время вытащила Протасова. Отговорила от операции и помогла справиться с проблемой. Сейчас к врачам редко обращаемся. Девочки хвалят Козак в Хедлайне. Можете попробовать. Риноскопию, кстати, тоже надо уметь сделать. У меня знакомая к Карповичу ходит. Слушаю ее, вижу результаты и не понимаю за что его так хвалят...

    Насчет бакпосева. Если ситуация капец капец. Т.е. вы пьете антибиотик, а нос не лечится, можно сдать на фоне приема антибиотика, только обязательно предупредить, что пьете и как долго.

  6. Вверх #6046
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    У нас началось с ларингита + подхватили вирус. Анализ крови сдавали 2 раза. До вируса все в норме только мое немного повисшего, после вируса немного лейкоциьи повышены. Почему по Вашему, Феликс может хуже сделать? Риноскопию сделали, аденоидит 2-3 степени. Что в Хедлайнером смогут посмотреть, если анализы нам не сдать, так как пьем антибиотики, риноскопию только делали.
    Анализ крови должен смотреть врач. Не только лейкоциты и соэ, а все в купе. Только не так, как у нас многие смотрят. Параметры в коридоры укладываются, красненьким в бланке ниче не выделено, значит все ок. Ищите специалиста.
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Молоко в саду давали, по коже проблем не было, видимо оно и на респираторную систему действует. Ребенку почти 5 и уже тяжело отказывать в каких-то продуктах. Тем более я не уверенна, что именно от молока это. Последние аллергопробы сдавали в 2.5 годп
    С отказом от молока у нас лично ушло половина проблем. Но, если до 5 лет проблем не было, то видимо, это не туда. А вообще аллергофон может влиять на состояние аденоидов и слизистой, но... если в слизи много лейкоцитов то дело не в диете.

  7. Вверх #6047
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Если у вашего ребёнка острое состояние- Фликс только хуже сделает. Проторгол капать- все равно что видеомагнитофоном пользоваться- давно есть современнее средства. Прежде чем так лечить- может анализ крови бы сделать, чтобы понять- что с ребёнком. Если аллергия- антибиотик не нужен, если вирус- ничо не надо, только сосудосуживающие и водички много, ну и температуру снять . А если бактерия, то тогда антибиотик. А то вам дают сразу все )) А толку ноль. Сходите в Хедлайн. Разберитесь- что у вас.
    Хедлайне,это где и к какому там ЛОРу лучше пойти? Спасибо
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 24.10.2018 в 20:32.

  8. Вверх #6048
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Хедлайне,это где и к какому там ЛОРу лучше пойти? Спасибо

    https://endolor.com.ua Все телефоны и адреса и врачи на сайте.

  9. Вверх #6049
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    У нас началось с ларингита + подхватили вирус. Анализ крови сдавали 2 раза. До вируса все в норме только мое немного повисшего, после вируса немного лейкоциьи повышены. Почему по Вашему, Феликс может хуже сделать? Риноскопию сделали, аденоидит 2-3 степени. Что в Хедлайнером смогут посмотреть, если анализы нам не сдать, так как пьем антибиотики, риноскопию только делали.
    Ларингит и вирус- Скорее всего у вас вирус, из-за него ларингит, причину и следствие нужно поменять местами.
    Фликс- препарат от аллергии. Аллергию вы не написали, что вам ее нашли. А если нашли, то надо искать на что. Если бы была аллергия- Фликс бы сразу, практически помог, стало бы легче.
    Аденоидита 2, 3, 5, 6 любой степени не бывает. Может быть аденоидит ( воспаление аденоидов) или размер аденоидов- 1,2,3 степени Степенть - размер. Это не диагноз это просто указание размера, как грудь у женщины, например. Если аденоиды 3 степени, их могут назначить удалить, даже если они здоровые, так как такие аденоиды мешают дышать носом.
    Аденоидит лечится - чаще антибиотиком. Антибиотики- разному воспалению подходят разные. Возможно вам нужен другой антибиотик.
    Риноскопия, эндоскопия ( одна и та же процедура, только чуть разные названия ) Стандартный современный осмотр- если Вас ЛОР не может так посмотреть- а пробует полечить "зеркальцем" на лбу- бегите от него. Уже давно полно современных кабинетов, нечего со старьем водиться.
    Эндоскопию надо уметь делать и интерпретировать. Не каждый ЛОР, кому клиника купила аппаратуру, умеет ею пользоваться. Часто делают вид, что умеют и назначают ненужные операции по удалению ( деньги зарабатывают)
    Анализы сдаются не только бакпосев, но и кровь в течении болезни, это часто помогает скорректировать лечение. Если состояние не меняется- возможно нужно другое лечение. У вас, например уже все под вопросом, что диагноз, что лечение.
    Последний раз редактировалось ДАММОЧКА; 25.10.2018 в 09:29.

  10. Вверх #6050
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Не подскажете, кто сегодня на Слободке дежурит из Лоров?
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  11. Вверх #6051
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый вечер. Кто то сдавал бакпосев на Сегетской 16? Направил лор туда отвести анализ. Я чет ничего не поняла,что со мной произошло. На листике записали фамилию ребенка и все. Когда приходить забирать,ни телефона не спросили. Три дня делают анализ,выходные входят в эти три дня или нет. Чёт я начинаю паниковать,чтоб все хорошо сделали,а то и так время упущено.(

  12. Вверх #6052
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,267
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто то сдавал бакпосев на Сегетской 16? Направил лор туда отвести анализ. Я чет ничего не поняла,что со мной произошло. На листике записали фамилию ребенка и все. Когда приходить забирать,ни телефона не спросили. Три дня делают анализ,выходные входят в эти три дня или нет. Чёт я начинаю паниковать,чтоб все хорошо сделали,а то и так время упущено.(
    В понедельник едьте туда и забирайте.

  13. Вверх #6053
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    В понедельник едьте туда и забирайте.
    Спасибо

  14. Вверх #6054
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто то сдавал бакпосев на Сегетской 16? Направил лор туда отвести анализ. Я чет ничего не поняла,что со мной произошло. На листике записали фамилию ребенка и все. Когда приходить забирать,ни телефона не спросили. Три дня делают анализ,выходные входят в эти три дня или нет. Чёт я начинаю паниковать,чтоб все хорошо сделали,а то и так время упущено.(
    Мы тоже там сдавали бакпосев. В пятницу сдали - во вторник получили ответ.
    Кстати, мы потом пересдавали бакпосев в частной лаборатории, результаты одинаковы. Так что не переживайте.

  15. Вверх #6055
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Девочки, вопрос тем, кто в теме. Надо не мне, но интересно понимать.
    Скажите пожалуйста:
    способна ли кукушка с антибиотиком убить патогенные микроорганизмы в глубинах носа? в пазухах?
    эффективно ли применение промывание с применением того же антибиотика, что и 3-4 недели назад?
    будут ли работать сложные капли альбуцид с диоксидином, если до этого капались аптечные капли с альбуцидом и пошло ухудшение?

    P.S. Предыстория. Знакомая ходит с модному нынче ЛОР врачу. И вот так вот он лечит: теже кукушки, что и при насморке 3 недели назад и капли с альбуцидом, который уже капают почти неделю... И тут я думаю, кто из нас идиот. Мне кажется доктор...

  16. Вверх #6056
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос тем, кто в теме. Надо не мне, но интересно понимать.
    Скажите пожалуйста:
    способна ли кукушка с антибиотиком убить патогенные микроорганизмы в глубинах носа? в пазухах?
    эффективно ли применение промывание с применением того же антибиотика, что и 3-4 недели назад?
    будут ли работать сложные капли альбуцид с диоксидином, если до этого капались аптечные капли с альбуцидом и пошло ухудшение?

    P.S. Предыстория. Знакомая ходит с модному нынче ЛОР врачу. И вот так вот он лечит: теже кукушки, что и при насморке 3 недели назад и капли с альбуцидом, который уже капают почти неделю... И тут я думаю, кто из нас идиот. Мне кажется доктор...
    Согласна с Вами- идиот доктор, который лечит кукушками с глазными каплями и с диоксидином......(ааа вообще капец) А шо за модный доктор?
    Последний раз редактировалось ДАММОЧКА; 26.10.2018 в 14:13.

  17. Вверх #6057
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,267
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос тем, кто в теме. Надо не мне, но интересно понимать.
    Скажите пожалуйста:
    способна ли кукушка с антибиотиком убить патогенные микроорганизмы в глубинах носа? в пазухах?
    эффективно ли применение промывание с применением того же антибиотика, что и 3-4 недели назад?
    будут ли работать сложные капли альбуцид с диоксидином, если до этого капались аптечные капли с альбуцидом и пошло ухудшение?

    P.S. Предыстория. Знакомая ходит с модному нынче ЛОР врачу. И вот так вот он лечит: теже кукушки, что и при насморке 3 недели назад и капли с альбуцидом, который уже капают почти неделю... И тут я думаю, кто из нас идиот. Мне кажется доктор...
    если за месяц кукушки с а/б не дали результат, либо нет бактериальной составляющей насморка, либо бактерии чувствительны к данному антибиотику!

    мы так 2 года назад у весьма популярного лора в поликлинике лечили насморк: пили антибиотик 5 дней. эффекта ноль - пейте дальше! подольше! вам срочно нужен электрофорез! и луч!!!!!

    и тут я плюнула и мы попали к Запорожченко.....посев, нормальный антибиотик и все здоровы)

  18. Вверх #6058
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    если за месяц кукушки с а/б не дали результат, либо нет бактериальной составляющей насморка, либо бактерии чувствительны к данному антибиотику!

    мы так 2 года назад у весьма популярного лора в поликлинике лечили насморк: пили антибиотик 5 дней. эффекта ноль - пейте дальше! подольше! вам срочно нужен электрофорез! и луч!!!!!

    и тут я плюнула и мы попали к Запорожченко.....посев, нормальный антибиотик и все здоровы)
    Возможно вы у того же ЛОРа и лечились...
    Никак не могут понять за что его так все любят и боготворят...

    P.S. Они вроде вылечились. Через 2 недели все тоже. Толи вирус новый, толи рецидив.

  19. Вверх #6059
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Диоксидин- https://tabletki.ua/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD/
    Показання
    Гнійно-запальні процеси різної локалізації: гнійні плеврити, емпієма плеври, абсцес легенів, перитоніт, цистит, рани з глибокими порожнинами, абсцеси м’яких тканин, флегмони, післяопераційні рани сечо- та жовчовивідних шляхів. Також застосовується для профілактики інфекційних ускладнень після катетеризації сечового міхура. Діоксидин призначають лише дорослим. Діоксидин призначають тільки при тяжких формах інфекційних захворювань або при неефективності інших антибактеріальних препаратів

  20. Вверх #6060
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Диоксидин- https://tabletki.ua/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD/
    Показання
    Гнійно-запальні процеси різної локалізації: гнійні плеврити, емпієма плеври, абсцес легенів, перитоніт, цистит, рани з глибокими порожнинами, абсцеси м’яких тканин, флегмони, післяопераційні рани сечо- та жовчовивідних шляхів. Також застосовується для профілактики інфекційних ускладнень після катетеризації сечового міхура. Діоксидин призначають лише дорослим. Діоксидин призначають тільки при тяжких формах інфекційних захворювань або при неефективності інших антибактеріальних препаратів
    Ну там концентрация минимальная. Детям назначают в составе сложных. Но я не очень люблю. Слизистую носа жгут очень сильно. Это уже знаете, когда крайний случай и ничего не помогает. Вопрос не в диоксидине. А о мега схеме, ради которой люди ждут неделю записи или выстаивают в сумасшедших очередях.


Ответить в теме
Страница 303 из 353 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения