Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 3114 из 3614 ПерваяПервая ... 2114 2614 3014 3064 3104 3112 3113 3114 3115 3116 3124 3164 3214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62,261 по 62,280 из 72268
  1. Вверх #62261
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Я согласна с многими вашими постами, в, 1'10 сами точно не решат вопрос. Бывает разное и толкнул и отобрал и забрал. Вопрос тона решает многое


  2. Вверх #62262
    Частый гость Аватар для lazanya25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    423
    Моего старшего тоже часто называли девочкой хотя он был в синей коляске и одет в мальчуковое.
    А сейчас в банке был случай, малая в розовой коляске, розовая куртка и белая шапка, в ушах серьги... Вопрос мне: Это мальчик?? Капец! Спрашиваю, мол вот по каким признакам вы сделали вывод,что это мальчик?
    Ответ : Ну не знаю!
    А в поликлинике были... Малышка в бодике-платье, голубом и повязка на головке голубая с бантом, ну и серьги. Мамаша в очереди говорит своему, чтоб он не трогал мальчика(мою)! Я была в шоке.Говорю в ответ : Доця, пошли,не трогай девчонку!!!Маман провела меня Такиииим взглядом!!!!
    Зачем молоть чушь?
    Вчера были в нашем зоопарке, малышке понравилось, хлопала в ладоши)
    А потом ездили на выписку братика. Какой же он маленький))

  3. Вверх #62263
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от lazanya25 Посмотреть сообщение
    Моего старшего тоже часто называли девочкой хотя он был в синей коляске и одет в мальчуковое.
    А сейчас в банке был случай, малая в розовой коляске, розовая куртка и белая шапка, в ушах серьги... Вопрос мне: Это мальчик?? Капец! Спрашиваю, мол вот по каким признакам вы сделали вывод,что это мальчик?
    Ответ : Ну не знаю!
    А в поликлинике были... Малышка в бодике-платье, голубом и повязка на головке голубая с бантом, ну и серьги. Мамаша в очереди говорит своему, чтоб он не трогал мальчика(мою)! Я была в шоке.Говорю в ответ : Доця, пошли,не трогай девчонку!!!Маман провела меня Такиииим взглядом!!!!
    Зачем молоть чушь?
    Вчера были в нашем зоопарке, малышке понравилось, хлопала в ладоши)
    А потом ездили на выписку братика. Какой же он маленький))
    братика? у тебя новорожденный?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #62264
    Частый гость Аватар для lazanya25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Я приучаю к горшку. Проблема- терпит. Полтора часа ходит и сдерживается. Мне жаль, да и нельзя столько - памперс и вуаля - тепленько. На улицу ходит без него,но потому что терпит. Сегодня терпела, а я ее отругала, по другой причине, нахулиганила. Так вот от плача не удержалась и стоооолько напузырила...сама тащит подгузник, если писять хочет. Но меня это не устраивает. Надо приучать, а как, пока ума не приложу. У нее уже привычка.
    У нас такая де история, плачет, хочет в туалет, но без пампика терпит ( А когда не выдержала ,кричит Ой-ой-ой!!!

  5. Вверх #62265
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Ну конечно - дам лопатку другому ребёнку и пусть добивает моего)))) что за бред?!))))
    Есть дети, которые врываются в коллектив и начинают все разбрасывать, хватать, толкать.....тут понятно, что надо вмешаться и обратить внимание его родителей на поведение ребёнка или забрать своего. Делать замечания таким дёгтем обычно просто не имеет смысла.
    Бывает, что они играют неаккуратно (к примеру, подбрасывать песок) - просто говорю чтоб были аккуратней (не важно мой это или чужой). Всегда контактирую с детками, которые играют рядом - бывает, что они потом только ко мне и обращаются и маму уже не ищут)) когда при детях проговариваешь что делаешь, как делаешь - им всем это интересно.
    Ну вот у нас был случай на днях. Жора играет с девочкой в песочнице. Приходит мальчик по-старше. Начинает все хватать, бегать и кричать "это мое". Папа его пытается успокоить, но видно что это бесполезно и папа тоже это понимает. Лежит наше ведро, Жора им не играет. Только мальчик его взял Жора сразу начинает растраиваться и бегать за мальчиком. Мальчик от него. Я понимаю, что папа не сможет словесно ему объяснить, что надо отдать. Я понимаю, что на самом деле это ведро Жоре особо и не надо. Мы с этим папой смотрим, что будет дальше. Так они бегали-бегали пока мальчик не побежал к маме, отдал ей ведро и начал что-то рассматривать в озере. Жора подошёл к маме мальчика, взял ведро, поставил его на место и пошёл дальше играть))) что мне надо было бегать ща мальчик и кричать верни ведро?!)))))
    Понятно, что в 1,8 я ему проговариваю все ситуации, говорю как лучше сделать. И детям рядом с нами тоже. Никаких повышенных тонов и хамства к чужим детям - все в играючись и в шутку (если дети конечно видно что на это отреагируют). Но бывают уже ситуации, когда они сами могут решить вопрос, или родители минимальным вмешательством откорректировать ситуацию.
    А со старшей я вообще уже стараюсь не вмешиваться - дети должны решать сами. Понятно, что если дойдёт до рукопашной - то просто смотреть не буду.
    Когда-то Диана писала классный пример того, как через детей поругались родители)) а на самом деле никакого конфликта между детьми не было

  6. Вверх #62266
    Частый гость Аватар для lazanya25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    братика? у тебя новорожденный?
    )))) племяш. Вряд ли бы я смогла быть и в зоопарке, и в роддоме с братиком)))

  7. Вверх #62267
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Очень двоякий вопрос: нужно ли делать замечание ребенку,если он проявляет агрессию в отношении твоего ребенка.
    Если ребенок на старше и не на пару мес,а,как минимум на год-не считаю ,что сказать ему,что его действия вредят малышу,чем-то страшным.
    Как-то с ровесниками+/- и с мамами особых проблем нет.
    Но,Булка начала вести себя агрессивный.Как-то у нее это волнами.
    Сегодня толкалась и отталкивала.Всю прогулку сегодня объясняла,что нельзя так делать.
    Сегодня на площадке мальчик лет 6+ запрыгнул на маленькую карусель,на которой каталась Булка,хорошо,что я усекла,что он хочет сильно раскрутиться.
    Я тупо с силой держала качель и молча ждала. После неудачных попыток-бросил и убежал.
    В таких ситуациях у меня возникает вопрос: почему родители более старших детей не объясняют им очевидные вещи?Почему нужно тащится на качели,которым им МАЛЫ по возрасту/росту/весу.При этом,я так понимаю,потому,что мамашам удобно- села бревном и сидит.
    В парке я спокойна,там в основном годовалые малыши+ровестники+чуть старше.
    На площадку ненавижу ходить. Гулять я могу после работы,а вечером так капец.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  8. Вверх #62268
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    У меня старшая тусит со сверстниками и к малым не пускаю. Не вмешиваюсь в Ее игры именно со сверстниками. Ну опять же при условии, что они там не могут друг другу навредить.
    А старшие детки тоже разные - некоторые так прикольно с малыми играют. Часто это те, у кого есть младшие братик/сестричка)

  9. Вверх #62269
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Я бы сделала замечание шестилетнему ребенку, который бы наступил на пальцы моей трехлетней дочери, честно: у них разница в возрасте ровно в половину, и ничего страшного в этом не вижу.
    Все что я хочу, сбывается!

  10. Вверх #62270
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Вот и у нас в сквере компания ровесников, родители адекватные, обмен игрушками, конфликтов обычно не бывает, так, по мелочи. А вот площадки окрестные конечно... Недавно была ситуация. На горке катаются три девочки: 4, 5 лет и одна немного постарше. Ну и Аля туда же: любимая горка! И тут старшая садится возле спуска с горки и не едет и никого не пускает. Девочки за ней, Аля там же. Говорю: "Пропусти малышку!" Смотрит на меня тупым взглядом и ни с места! Ну не драться же с ней, не тянуть за руку! Говорю, девочки, а где ваши родители? Они показали. И тут эта красотка тупо начинает на меня рычать по звериному, а потом истерически визжать. Картина маслом: сидит нарядная девочка с красивой причёской на горке и истерии! Аля спустилась по лестнице, я взяла ее на руки и пошла ко взрослым. Но пока шла, та видимо испугалась и убежала. Вот вообще не знаю, что в таких ситуациях делать кроме тащить ребёнка подальше?
    Because I'm happy...

  11. Вверх #62271
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,862
    Репутация
    4859
    Мы на врослые горки не суемся, только если на них никого нет вообще или Яна с папой гуляет. Тогда он ее может сажать на саму горку сверху и тут же спускать. Минуя ступени)) у меня не сил не хватит, я с ней на мелюзговых горках торчу. Но и там малышня бывает сядет и думает, съезжать или еще подумать))) Пару дней назад Яна помогла такой думающей девочке съехать, толкнув сзади немного)) конечно получила по шапке от меня. Теперь сидит и тоже ждет
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  12. Вверх #62272
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Мы на врослые горки не суемся, только если на них никого нет вообще или Яна с папой гуляет. Тогда он ее может сажать на саму горку сверху и тут же спускать. Минуя ступени)) у меня не сил не хватит, я с ней на мелюзговых горках торчу. Но и там малышня бывает сядет и думает, съезжать или еще подумать))) Пару дней назад Яна помогла такой думающей девочке съехать, толкнув сзади немного)) конечно получила по шапке от меня. Теперь сидит и тоже ждет
    Да горка не взрослая! Такая синяя пластиковая труба полукруглая! Просто дети постарше тоже иногда катаются на малышачих горках!
    Because I'm happy...

  13. Вверх #62273
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,862
    Репутация
    4859
    Ааа) у нас видимо вообще маленькая горка. Там если 3 ребенка лет 5 залезут, места уже не будет карапузам)))))
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  14. Вверх #62274
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    у нас тут, похоже, вообще нет малышковых горок. Только те, что в детских комплексах
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #62275
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,689
    Репутация
    4810
    Мою осторожную барышню стали интересовать любые горки, даже сваренные из арматуры, и турники металлические. Разрешаю лазить только туда, где могу подстраховать с земли, на турники подсаживаю на первую планку.

    Еще нравятся городки, туда я её пускаю и страхую на ступеньках и горках. А так просто параллельно иду и не даю вылезти за перила.
    Because I'm happy...

  16. Вверх #62276
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Играем)

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #62277
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Вот и у нас в сквере компания ровесников, родители адекватные, обмен игрушками, конфликтов обычно не бывает, так, по мелочи. А вот площадки окрестные конечно... Недавно была ситуация. На горке катаются три девочки: 4, 5 лет и одна немного постарше. Ну и Аля туда же: любимая горка! И тут старшая садится возле спуска с горки и не едет и никого не пускает. Девочки за ней, Аля там же. Говорю: "Пропусти малышку!" Смотрит на меня тупым взглядом и ни с места! Ну не драться же с ней, не тянуть за руку! Говорю, девочки, а где ваши родители? Они показали. И тут эта красотка тупо начинает на меня рычать по звериному, а потом истерически визжать. Картина маслом: сидит нарядная девочка с красивой причёской на горке и истерии! Аля спустилась по лестнице, я взяла ее на руки и пошла ко взрослым. Но пока шла, та видимо испугалась и убежала. Вот вообще не знаю, что в таких ситуациях делать кроме тащить ребёнка подальше?
    У меня похожая ситуация была. Моему старшему было примерно столько же как Анфисе сейчас. Пришли в парк, он очень любил одну горку. На той площадке большинство деток до 3х лет было тогда. И было ещё 2 мальчика лет по 6 наверное. Один из них толкнул моего на горке, я попросила не делать этого. Потом второй раз отпихнул чтоб самому первым съехать с горки - это они так со вторым мальчиком играли, гоняли поплощадке. На горку до этого не лезли. Я не выдержала, уже более серъёзным тоном сказала чтобы он не трогал маленького ребёнка. И уже сама полезла на ту горку. Смотрю опять он залез и одного ребёнка отпизивает и направляется к моему опять. Я уже заслонила своего и говорю тому мальчику - ещё раз тронешь ребёнка, будем разговаривать с твоей мамой. Он на меня посмотрел иаким испепеляющим взглядом и зарычал, как зверь. Я громко спросила чей это ребёнок, никто не отреагировал. Мама его, как потом оказалось, стояла в метрах 10 и попивала кофе с подружкой, видимо мамой второго мальчика. Они даже не смотрели в сторону детей. Ещё пару раз мы с тем мальчиком пересеклись на той площадке и каждый раз он рычал мне вслед. И вот наконец-то мама его обратила внимание и сделала ему замечание.

  18. Вверх #62278
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #62279
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #62280
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Капец..
    Булка сегодня оттолкнула мальчика младше ее,еще ходит плохо.
    Малыш упал и ударился головой об деревянную качелю
    Я не знаю,почему она отпихивает всех детей,которые к ней близко стоят.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 3114 из 3614 ПерваяПервая ... 2114 2614 3014 3064 3104 3112 3113 3114 3115 3116 3124 3164 3214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения