Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 333 из 334 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 6669
  1. Вверх #6641
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я на Посёлке редкий гость. На двух маньяках уже отметился, в Лузановке и ближе к Ярмарочной. Теперь на Южной дороге, перед самым Посёлком.
    Раньше от поселковых слышал что там и перед Молодой гвардией камеры не работают.
    На Южной работает. )

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2024 в 11:25 ----------



    Ставил, можно не успеть сбросить. Колёса родные, пиликалка машинкина.
    Меня смущает цифра 72. Сколько попадал на старых ментов с феном, вечно было 82. Знаю, что стоят, держу стрелку до 80, а них блин 82. )
    Потом ржали типа у них прибор, а мой спидометр фуфло. Но слышал, что спидометр наоборот завышает, маркетинг. )
    Я могу точно сказать что не все машины завышают свою скорость. А радары их тоже имеют погрешность, правда если у прибора погрешность 2км/ч, то реально наказать могут только если он покажет разрешенная + 20 + 2(погрешность).


  2. Вверх #6642
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,838
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я несколько раз, в те года когда они с пистолетом стояли, запросто отмазывался. Они говорят 82,я говорю мой спидометр 80,пару раз друг другу на своё настояли и отпускали.
    Ни разу не отпустили. Тут что-то личное. Цыганским гипнозом не владеешь? )
    Недавно отпустили через "устное предупреждение", даже не вспомню когда до этого такое было.
    Поворот налево с Пироговской на Канатную. Там дебильная ситуация, от госпиталя и до Среднефонтанской нет поворота налево.
    Полицай предложил вариант разворота напротив перКатаева. Я ответил, что там //, просто затёртая и это всё равно нарушение. ) Отпустил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2024 в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Я могу точно сказать что не все машины завышают свою скорость. А радары их тоже имеют погрешность, правда если у прибора погрешность 2км/ч, то реально наказать могут только если он покажет разрешенная + 20 + 2(погрешность).
    Вот и получается раньше 82, сейчас 72 уже платно.

  3. Вверх #6643
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,583
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Ни разу не отпустили. Тут что-то личное. Цыганским гипнозом не владеешь? )
    Недавно отпустили через "устное предупреждение", даже не вспомню когда до этого такое было.
    Поворот налево с Пироговской на Канатную. Там дебильная ситуация, от госпиталя и до Среднефонтанской нет поворота налево.
    Полицай предложил вариант разворота напротив перКатаева. Я ответил, что там //, просто затёртая и это всё равно нарушение. ) Отпустил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2024 в 14:01 ----------


    Вот и получается раньше 82, сейчас 72 уже платно.
    Я отмазывался только за скорость,которая в пределах 2-км.от разрешенной.

  4. Вверх #6644
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    627
    Народ, подскажите по поводу "Скасування постанови". Заявление сделал, привез на Клюшку, зарегистрировал...
    Вопрос знатокам: Сколько длится период рассмотрения заявления и как узнать результаты?
    Предположение - может есть база данных какаято? (в ДІЕ штраф есть).

  5. Вверх #6645
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите по поводу "Скасування постанови". Заявление сделал, привез на Клюшку, зарегистрировал...
    А разве не в суде можно только что-то оспорить?
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  6. Вверх #6646
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,580
    Репутация
    14474
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите по поводу "Скасування постанови". Заявление сделал, привез на Клюшку, зарегистрировал...
    Вопрос знатокам: Сколько длится период рассмотрения заявления и как узнать результаты?
    Предположение - может есть база данных какаято? (в ДІЕ штраф есть).
    если есть зарегистриррованная скарга.. то пока не получите письмо с уведомлением.. то дата не считается. только после ответа об отмене, или отказе, идет отсчет времени на оплату постановы.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #6647
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,700
    Репутация
    10939
    На Александровском поставили знаки "Стоянка запрещена" на внутренней стороне и ходят инспекторы, обилечивают. Но не ДАИ, а инспектор по парковке.
    Какие их полномочия?

  8. Вверх #6648
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,583
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    На Александровском поставили знаки "Стоянка запрещена" на внутренней стороне и ходят инспекторы, обилечивают. Но не ДАИ, а инспектор по парковке.
    Какие их полномочия?[
    Выписать квитанцию за парковку в неположеном месте,не более того.

  9. Вверх #6649
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,700
    Репутация
    10939
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Выписать квитанцию за парковку в неположеном месте,не более того.
    А они сюда каким боком?! Там нет платной парковки.
    И куда попадёт эта квитанция?
    В квитанции пишут, что штрф 340 грн, если оплатить в течении 10 банковских дней, то 170 грн, а если не оплатить в указанный срок, то 680 грн.

  10. Вверх #6650
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,488
    Репутация
    7063
    Они следят не только за оплатой платной парковки, но и за парковкой в неположенном месте.
    Кстати, иногда очень выборочно и субъективно. Например явное нарушение за стоянку на тротуаре игнорируется, а рядом машина на проезжей части штрафуется. Для меня это мягко говоря странно, но у них судя по всему свои инструкции.
    Тут становится скучно

  11. Вверх #6651
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,583
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Они следят не только за оплатой платной парковки, но и за парковкой в неположенном месте.
    Кстати, иногда очень выборочно и субъективно. Например явное нарушение за стоянку на тротуаре игнорируется, а рядом машина на проезжей части штрафуется. Для меня это мягко говоря странно, но у них судя по всему свои инструкции.
    На тротуаре можно парковаться,если есть 2,5 метров до пешеходов.

  12. Вверх #6652
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,838
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    На тротуаре можно парковаться, если есть 2,5 метров до пешеходов.
    Имел спор на эту тему с парковочным инспектором. Он трактует, что парковаться можно только при наличии знака на котором нарисован способ постановки, чтоб было видно, что это на тротуаре. Подробности не помню, он там какую-то цепочку из пунктов составил и получилась спорная ситуация. Он не грузил, мирно пообщались и я уехал. Альтернатива получить штраф и спорить в суде мне не подходит. )

  13. Вверх #6653
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,583
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Имел спор на эту тему с парковочным инспектором. Он трактует, что парковаться можно только при наличии знака на котором нарисован способ постановки, чтоб было видно, что это на тротуаре. Подробности не помню, он там какую-то цепочку из пунктов составил и получилась спорная ситуация. Он не грузил, мирно пообщались и я уехал. Альтернатива получить штраф и спорить в суде мне не подходит. )
    И у меня был разговор на эту тему. Там где я стоял,тротуар разделен зеленой зоной. Так он мне сказал,между дорогой и зеленой зоной можно стоять,на самом тротуаре нет.

  14. Вверх #6654
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,714
    Репутация
    20525
    На самом тротуаре можно стоять оставив место для пешеходов, а вот движение по тротуару запрещено, не знаю как можно заехать на тротуар и съехать с него без движения)
    Труп кукурит бабушка моя

  15. Вверх #6655
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,580
    Репутация
    14474
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    На самом тротуаре можно стоять оставив место для пешеходов, а вот движение по тротуару запрещено, не знаю как можно заехать на тротуар и съехать с него без движения)
    При цьому, якщо який-небудь із "роздільних" знаків відсутні, стоянка на тротуарі також дозволяється, але тільки для легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається не менше 2 м.

    Таким чином, правила дозволяють паркуватися легковим автомобілям і мотоциклам на тротуарах навіть за відсутності спеціальних знаків.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  16. Вверх #6656
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,700
    Репутация
    10939
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    На самом тротуаре можно стоять оставив место для пешеходов, а вот движение по тротуару запрещено, не знаю как можно заехать на тротуар и съехать с него без движения)
    Занести. И две фотки в подтверждение: несколько человек взялись за машину на проезжей части, а на второй они же и машина уже на тротуаре.

  17. Вверх #6657
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,714
    Репутация
    20525
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Занести. И две фотки в подтверждение: несколько человек взялись за машину на проезжей части, а на второй они же и машина уже на тротуаре.
    кран-манипулятор еще можно
    Труп кукурит бабушка моя

  18. Вверх #6658
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Они следят не только за оплатой платной парковки, но и за парковкой в неположенном месте.
    Кстати, иногда очень выборочно и субъективно. Например явное нарушение за стоянку на тротуаре игнорируется, а рядом машина на проезжей части штрафуется. Для меня это мягко говоря странно, но у них судя по всему свои инструкции.
    Но ведь даже так лучше чем совсем никак. Не?
    А вобще пункт парковки на тротуаре крайне спорный в наших реалиях. Его как минимум надо более четко прописать. Что бы прям как для дебилов. И 2 метра зачастую - крайне мало для пешеходов если там есть поток пешеходов....

  19. Вверх #6659
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,838
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Но ведь даже так лучше чем совсем никак. Не?
    А вобще пункт парковки на тротуаре крайне спорный в наших реалиях. Его как минимум надо более четко прописать. Что бы прям как для дебилов. И 2 метра зачастую - крайне мало для пешеходов если там есть поток пешеходов....
    Запрет парковки по внутреннему кольцу Александровского проспекта решение так себе. Загоняют на платные парковки? Так можно весь центр запретить бесплатную парковку.
    И велосипеды с самокатами запретить парковать. )))

  20. Вверх #6660
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Запрет парковки по внутреннему кольцу Александровского проспекта решение так себе. Загоняют на платные парковки? Так можно весь центр запретить бесплатную парковку.
    И велосипеды с самокатами запретить парковать. )))
    Я соглашусь с тем что знаки запрещающие парковку и даже остановку зачастую поставлены не понятно почему. Вот против этого надо боротся. Есть куча таких мест, мне вот вообще не понятно почему на гайдара нельзя. 2полосы в каждую сторону, трафик небольшой, знак висит....
    У нас же большинство вообще не смотрят что там знаки запрещают или нет и не думают "будет ли мое авто мешать другим". Паркуют буквально на перекрестках/выездах/во 2й полосе и т.д.
    "всех" устраивает расклад что "нигде нельзя парковаться" и "за это обычно не наказывают".


Ответить в теме
Страница 333 из 334 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения