Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 4 из 375 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7493
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию лечение по Доману

    Девочки, кому некогда читать книги Домана и искать инфу в интернете,пишу для вас. Много перелопатила литературы. в общем реабилитация ребенка по Доману:
    1. жесткая диета (напишу позже и подробно, очень много сайтов на эту тему, все обобщу и выложу)
    2. Паттернинг (примерно 10 подходов в день по 5 минут). начинать нужно с 30 секунд. это выглядит так:
    http://www.youtube.com/user/baybaycici#p/f/27/0MvY_I3DYgU

    паттеринг проводиться 3 взрослыми. когда нет рядом 3 взрослых, я делаю одностороннее копирование(односторонний паттеринг).

    3."Щеткование" воздействие на тело разными фактурами (щётки,шерсть,массажные "приспособы",мягкие шкурки,гладкие поверхности и т.п)-на что хватит фантазии .примерно 2-4 минуты перед каждым паттернингом (если чаще - не повредит).

    4. показываю карточки с фруктами, цветами и геометрическими формами.
    по 5 разных карточек в один показ, громко и с радостью произносить слова с промежутком между слов не менее секунды .Стараться чем больше показов -тем лучше ,но у нас получается не больше 15 раз в день...времени не хватает.

    5.Массаж глаз по 4 минуты 1мин. на каждую точку воздействия.Чем чаще-тем лучше, у нас 10 раз в день... посмотреть здесь:
    http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0901/ed/530da990c2d0.jpg.html
    массаж лучше делать ватными палочками.

    6.и самое главное!!!!!!!!!!!Максимальное время(а собственно ВСЁ оставшееся проводит на полу .ползать

    7.если остается время читаю книжки, примерно 2 раза в день

    8. даю нюхать различные запахи по 1-2 секунде. это аромамасла мята,лаванда,лимон,базилик,ладан,эвкалипт,кедр,гво здика. даю нюхать и называю четко запах примерно 15 раз в день.
    9.и это все плюс к нашим ежедневным занятиям йогой, лфк, массажам, занятиям на мяче.
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 19.02.2010 в 16:09.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    Нам 1 год 1 мес, а диагноз постгипоксическая энцефалопатия (в следствии утопления). У нас ребеночек был здоров пока не произошло такое несчастье, теперь лечимся (с 9 месяцев).
    еще если честно практически ничего не пробывали, лежали сначало в областной (лечили пневмонию) потом поехали в ДГБ №3, опять началась пневмония. А неврологию начали лечить только с января. Пока лечимся медикаментозно (куча сиропов и уколов), делаю зарядку, купаемся в мяте, тоже нюхаем всякое, но я даю и лук нюхать и чеснок, не только приятные запахи.
    Мы только начинаем держать головку и улыбаться. Только начнем делать масажи с понедельника. Говорят после масажей обычно идут улучшения. Даю в ручки разные предметы (холодное вобще не любим, сразу плачем), но мы сами не держим и к игрушкам не тянемся, просто влаживаю в ручки и сама держу. занемаемся на большом мяче. Тоже книжки читаем и очень любим на рыбок смотреть. Включаю звуки дельфинов, очень успокаивается, а зарядку делаю под Вивальди)))
    мы тоже будем еще ложится в ДГБ №3, правда еще незнаю когда.
    А вы ползаете сами? А после чего начали ползать?

    Вы большая умница. Спасибо вам большое за полезную информацию.
    Здоровья вам и вашему ребеночку!!!
    Последний раз редактировалось Nadya2009; 19.02.2010 в 16:00.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nadya2009 Посмотреть сообщение
    Нам 1 год 1 мес, а диагноз постгипоксическая энцефалопатия (в следствии утопления). У нас ребеночек был здоров пока не произошло такое несчастье, теперь лечимся (с 9 месяцев).
    еще если честно практически ничего не пробывали, лежали сначало в областной (лечили пневмонию) потом поехали в ДГБ №3, опять началась пневмония. А неврологию начали лечить только с января. Пока лечимся медикаментозно (куча сиропов и уколов), делаю зарядку, купаемся в мяте, тоже нюхаем всякое, но я даю и лук нюхать и чеснок, не только приятные запахи.
    Мы только начинаем держать головку и улыбаться. Только начнем делать масажи с понедельника. Говорят после масажей обычно идут улучшения. Даю в ручки разные предметы (холодное вобще не любим, сразу плачем), но мы сами не держим и к игрушкам не тянемся, просто влаживаю в ручки и сама держу. занемаемся на большом мяче. Тоже книжки читаем и очень любим на рыбок смотреть. Включаю звуки дельфинов, очень успокаивается, а зарядку делаю под Вивальди)))
    мы тоже будем еще ложится в ДГБ №3, правда еще незнаю когда.
    А вы ползаете сами? А после чего начали ползать?

    Вы большая умница. Спасибо вам большое за полезную информацию.
    Здоровья вам и вашему ребеночку!!!
    спасибо.
    а скажите как ваш ребенок развивался до травмы? до 9 месяцев? держал голову, тянулся руками, гулил? есть ли у него спастика в руках и ногах?
    на счет нас: ползаем мы пока не уверенно, скорее это можно назвать попытками, потому что голову он у меня так и не держит. попытки ползать начал после занятий патерингами, примерно через 2 недели.
    еще, когда он сам пытается ползти, я немного ему помогаю- подставляю руки под его стопы, чтобы было от чего оттолкнуться, и тогда у него хорошо получается. руки у нас тяжелые для работы, но он их передвигает, хоть и с трудом. я советую вам прочитать книгу Домана. ссылку я выкладывала. очень вам советую перевести ребенка на строгую диету. напишу про нее чуть позже, потому что надо сейчас бежать заниматься с малым.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    спастики уже почти нет, чуть в ручках осталось, в основном если что то не нравится или болит, то начинает напрягаться, а так слава Богу уже нет. надеюсь что масажи дадут какой то толчок нашему восстановлению.
    а когда на животике лежит, пытается головку поднимать?

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Да, голову пытается держать, когда лежит на животе примерно 10 секунд.
    вы сейчас должны приложить массу усилий, чтобы восстановить ребенка.
    очень жалко, что я много времени потратила на поиск нужных методик лечения. На сегодняшний день вам очень важно провести тестирование вашего ребенка по Доману, для того чтобы начать правильно его лечить. Это есть у него в книге. для каждого ребенка должны быть свои виды паттерингов и занятий. в любом случае вы целый день должны воздействовать на все уровни восприятия: на зрение, осязание, обоняние, слух, речь. в зависимости от вашего уровня повреждения мозга вы должны воздействовать на него определенным образом.
    но, кроме всего прочего очень важно перевести ребенка на правильное питание.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию правильное питание

    Нам нужно добиться того, чтобы все химические процессы в мозгу проходили четко и легко. это можно добиться путем подбора правильной пищи, которая не перегружает организм. в первую очередь нужно исключить из рациона ребенка глютен, казеин, глутамат натрия, апартам и сахар.
    Глютен- смесь нерастворимых в организме белков зерновых культур, которые ухудшают периваривание пищи.Глютен содержиться в 4 крупах: пшеничной, ржаной, овсяной и ячменной.
    казеин- белок, содержащийся во всех видах животного молока и молочных продуктах. как правило не до конца усваивается человеческим организмом.
    глутамат натрия- пищевая добавка, встречается очень часто.
    аспартам- искуственный подсластитель, используется при производстве сладкой воды и т.д.
    Суть: нерасщепленные остатки казеина и глютена представляют собой пептиды,структура строения которых близка к морфиноподобным веществам, которые оказывают разрушающее действие на действие ЦНС.
    Сладости возбуждают нейроны ,удерживают жидкость и провоцируют епи.Так же как и соль.
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 19.02.2010 в 20:50.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию правильное питание

    итак что же можно, а что нельзя.
    Строго запрещаются все продукты содержащие глютен:
    пшеница, рожь, овес, геркулес,толокно, манка, ячневая и перловая крупа, продукты, содержащие солод, молочные продукты. т.е. хлеб, булки, печение и т.д. нашим деткам нельзя также майонез, кетчуп, соусы различные. запрещаются также сухофрукты, т.к. могут содержать грибок.

    МОЖНО несодержащие глютен злаки:
    гречка, рис, кукуруза, пшено,соя

    другие продукты, которые можно:
    - все овощи- картофель морковь лук чеснок кабачок перец баклажанты огурец помидор зелень

    - фрукты:яблоки персики сливы абрикосы лимон
    ягоды: клубника малина вишня черешня черника ежевика смородина мясо:индейка курица кролик говядина телятина
    рыба:семга мерлуза хек судак сом
    перепелинные яйца
    Очень важны пробиотики. я своему даю Нарине во флаконах постоянно,т.к. иммунитет нужно поднимать все время.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию еще пару строк про правильное питание

    Оптимально пить воду и есть сам фрукт,чем пить соки насищеные сахаром,который приводит к недоокислению организма.Фрукты тоже нужно кушать те,которые ростут в нашем регионе,а не тропические.Если уж сильно потянет на екзотику,то лучше сьесть ее летом.

    От запоров-лен!!!Или льняное масло - источник Омега-3 и Омега-6.Надо обратить внимание и на жиры.Клетки мозга на 60 процентов состоят из жира, и это гораздо более высокая концентрация, чем в других частях тела. Ирония состоит в том, что люди практически не знают этого и постоянно стремятся устранить как можно больше жиров из своей диеты, хотя иметь достаточное количество жиров в своем рационе жизненно важно для развития мозга, и поддержания его в хорошей форме..
    Линоленовая кислота, или Омега-3, обеспечивает быстрый приток необходимой энергии, помогающий передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Когда мы ускоряем передачу сигналов, это помогает нам лучше думать, хранить информацию в памяти и извлекать ее оттуда по мере надобности.
    Льняные семена, тыквенные семечки, проростки, соевые бобы, канала, орехи и масла из них являются лучшими источниками ненасыщенных масел. Их следует всегда держать в холодильнике и использовать только свежими, потому что жиры, содержащие линоленовую кислоту, разрушаются при нагревании, под действием света и при соприкосновении с кислородом воздуха.
    По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное. Льняным маслом можно заправить любую кашу, добавлять в первые и вторые блюда. Очень вкусно и полезно смешивать льняное масло с зеленью.,которая является источником кальция.Дань отдаем кунжуту!

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию сайты по питанию

    Девочки, про питание было обобщено со многих сайтов, если хотите почитать, то можете найти все про правильное питание наших деток здесь:
    1. http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.180

    2.http://www.osoboedetstvo.ru/biblioteka/text/arhipo01.pdf

    3.
    http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=92062

    4.http://www.mamufadoman.ucoz.ru/publ/dieta_po_domanu_bozhene/1-1-0-19

    5.http://www.autismwebsite.ru/Books/Children_with_Starving_Brains/Children_with_Starving_Brains_5.htm

    6. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114463&postdays=0&postorder=asc&hi ghlight=%EF%E8%F2%E0%ED%E8%E5+%EF%EE+%C4%EE%EC%E0% ED%F3&start=75

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Nadya2009 Посмотреть сообщение
    Мы только начинаем держать головку и улыбаться. Только начнем делать масажи с понедельника. Говорят после масажей обычно идут улучшения. Даю в ручки разные предметы (холодное вобще не любим, сразу плачем), но мы сами не держим и к игрушкам не тянемся, просто влаживаю в ручки и сама держу. занемаемся на большом мяче. Тоже книжки читаем и очень любим на рыбок смотреть. Включаю звуки дельфинов, очень успокаивается, а зарядку делаю под Вивальди)))
    мы тоже будем еще ложится в ДГБ №3, правда еще незнаю когда.
    А вы ползаете сами? А после чего начали ползать?

    Вы большая умница. Спасибо вам большое за полезную информацию.
    Здоровья вам и вашему ребеночку!!!
    Расскажу немного про свою малую (спастический гемипарез в результате гипоксически-ишемического поражения ЦНС): после 2 курса массажа в 8 месяцев первый раз перевернулась со спинки на живот (Господи, вот это было Счастье), в 1 год начала вставать в кроватке, я ее жутко мучала и заставляла ходить, но все равно более-не-менее уверенно ходить она начала к 1,5 годам, а через 2 месяца - поползла. И это при том что был стандартный набор: Пушкинская, массажи, лечение у Бочаровой. Сегодня ей почти 6 - бегаем, прыгаем, танцуем; немного приволакивает правую ногу, но ведь САМА ходит.
    Мои Вам пожелания: ни в коем случае не сдавайтесь, боритесь за своего ребеночка, пока он маленький, вкладывайте в него все, что можете и результат не заставит себя ждать. Удачи Вам!

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    спасибо за информацию.мы вроде ничего такого не едим.
    а можно замореженые овощи (капуста цветная, броколи)? а из рыбки мы едим форель и семгу. и все это заедаем сисей, это значит что и мне нельзя эти продукты?

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Расскажу немного про свою малую (спастический гемипарез в результате гипоксически-ишемического поражения ЦНС): после 2 курса массажа в 8 месяцев первый раз перевернулась со спинки на живот (Господи, вот это было Счастье), в 1 год начала вставать в кроватке, я ее жутко мучала и заставляла ходить, но все равно более-не-менее уверенно ходить она начала к 1,5 годам, а через 2 месяца - поползла. И это при том что был стандартный набор: Пушкинская, массажи, лечение у Бочаровой. Сегодня ей почти 6 - бегаем, прыгаем, танцуем; немного приволакивает правую ногу, но ведь САМА ходит.
    Мои Вам пожелания: ни в коем случае не сдавайтесь, боритесь за своего ребеночка, пока он маленький, вкладывайте в него все, что можете и результат не заставит себя ждать. Удачи Вам!
    спасибо большое. будем стараться

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nadya2009 Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию.мы вроде ничего такого не едим.
    а можно замореженые овощи (капуста цветная, броколи)? а из рыбки мы едим форель и семгу. и все это заедаем сисей, это значит что и мне нельзя эти продукты?
    на сколько я знаю грудное молоко усваивается полностью, а вам можно все кушать, к еде нужно относиться без фанатизма. а вот всю еду, которую вы даете ребенку кроме грудного молока, нужно строго контролировать и держать строгую диету. это мое личное убеждение.

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию улучшение работы мозга

    Девочки нашла супер инфу по поводу улучшения работы мозга у детей с ДЦП. В ней четко обясняется почему нужно делать перекрестные упражнения и паттеринги как у Домана.

    http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=218&t=19258

    читать всем обязательно и делать упражнения!

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    47
    моему сыну почти 9 лет ДЦПспастическая диплигия , может кто то знает хорошее ЛФК или тренажерный зал , а то с той физкультулы что мы ходим я смотрю мы уже выросли хочется что то более серьезное

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    417
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от misha777 Посмотреть сообщение
    моему сыну почти 9 лет ДЦПспастическая диплигия , может кто то знает хорошее ЛФК или тренажерный зал , а то с той физкультулы что мы ходим я смотрю мы уже выросли хочется что то более серьезное
    Для наших деток любая ЛФК хороша
    А что значит "выросли"? Если это значит, что освоили, - надо усложнять упражнения. А вообще-то абсолютно любые упражнения хороши. Помните разминку в школе на физкультуре? Приседания, прыжки, удерживание равновесия на одной ноге, наклоны вниз и в стороны. Это самое простое, но должно быть доведено до мастерства
    А по поводу консультации... В Центре на Пушкинской (если Вы из Одессы) 2 раза в неделю Райля Анваровна проводит консультации по ЛФК. Запишитесь к ней, попросите, чтобы она Вам показала новый комплекс упражнений Ну или к любому методисту походите на ЛФК. Каждый методист дает свои упражнения, а вам с дитем остается их только усваивать
    Удачи!

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для IrinaRo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Крым ,г.Джанкой
    Возраст
    50
    Сообщений
    133
    Репутация
    42
    Моему малышу 4 года,после сделанной прививки АКДС и ХИБ-у нас ДЦП,(СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ).Были и у Козявкина-очень хорошее лечение и результаты,но цены ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ИНВАЛИДАМИ-бизнес,и вводили эмбриональные клетки-процедура тоже не из дешевых,а в "ДОМЕ С АНГЕЛОМ" мне очень понравилось,правда нас ведет Короленко Н.В.-замечательный врач,и лечение не хуже чем в Трускавце,и результаты тоже есть,конечно мы не ходим(крестим ножки),но и тому что есть тоже радуюсь.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для IrinaRo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Крым ,г.Джанкой
    Возраст
    50
    Сообщений
    133
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от misha777 Посмотреть сообщение
    моему сыну почти 9 лет ДЦПспастическая диплигия , может кто то знает хорошее ЛФК или тренажерный зал , а то с той физкультулы что мы ходим я смотрю мы уже выросли хочется что то более серьезное
    А Ваш мальчик ходит?Если не затруднит-напишите,пожалуйста,как у Вас протекает заболевание,какие улучшения?У моего сынули тоже спастическая диплегия,только нам 4 годика.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271

    По умолчанию войта терапия

    JULIASTAR спрашивала где можно найти войта терапию в одессе я тут случайно нашла, как оказалось я тоже пропустила такие важные и интересные новости: Визит волшебницы. В Одессе побывал врач, который умеет лечить ДЦП (с видео)
    Я думаю в центре будут применять эту методику.

  20. Вверх #80
    Цитата Сообщение от Хэлька Посмотреть сообщение
    JULIASTAR спрашивала где можно найти войта терапию в одессе я тут случайно нашла, как оказалось я тоже пропустила такие важные и интересные новости: Визит волшебницы. В Одессе побывал врач, который умеет лечить ДЦП (с видео)
    Я думаю в центре будут применять эту методику.
    Добавлю от себя информацию о ВОЙТА терапии
    http://www.vojta.ru/


Ответить в теме
Страница 4 из 375 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения