Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Я уже 6 отказов написала в консультации. Меня вообще напрягает это сумашедшее количество всевозможных анализов и бумажек. Впечатление, что все беременные не работают, а только и бегают по лабораториям и врачам.
    мне моя не говорила за торч, бакпосев ни один ни другой, ни гепатиты... только листик-обходной и кровь+моча. все.
    вывод-каждый по своему пытается заработать
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Меня вчера одна тетя спросила почему я не иду в Ж.К. "Что денег жалко?" Конечно жалко!!!
    надо было тете сказать пару ласковых как работают они в жк
    мне тоже жалко. лучше что-то ребенку купить
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Я двоих рожала без постановки на учёт)))) Просто пришла и родила.
    а мне нужен больничный был, по которому я получила еннн-ую сумму
    если мамочке деньги особо не нужны и получаются там совсем копейки, то конечно, что говорить
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    я вот на 12 неделе пошла на УЗИ (для себя по знакомству) и все. Хочу встать на учет перед родами. А что они сделают? Выхода не будет. А почему я не приходила не их дело, мама я, и мне решать что и когда мне делать. После того что я тут начиталась я в шоке!!! Бегут на учет на 6-10 неделе. Чего делать больше нечего? Вместо того чтоб потратить деньги на себя любимую, кормят чужих детей, ЗАЧЕМ???
    Я как-то бежала в ЖК к своему доктору уже на 4 неделе Разные же ситуации бывают Если б можно было, я бы сразу после зачатия обращалась. Так что не надо так строго судить.
    Но на учет меня ставили строго на 11 неделе, не раньше. Говорили, что раньше не заводят карточку. И все назначения, что до этого доктор выписывал просто на бумажке, аккуратно переписывались уже в карточку.


    По поводу родов без постановки на учет. Лежала я как-то на сохранении с одной беременной. Её скорая привезла с ложными схватками (родила она потом через неделю), у неё не было ничего- никаких анализов, на учете она нигде не стояла, УЗИ не делала. Так как время до родов еще было, то все необходимые анализы для бумажек у неё взяли уже в роддоме, заполнили карту и рожала она уже "чинно, благородно". Не заметила, что ей трепали нервы и вообще как-то вели себя неэтично по отношению к ней.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    Девочки, а мне вот моя врачиха тоже порядком нервы потрепала. Хочу перейти в другую жк, кто знает как это сделать- просто прийти к ней и забрать карточку или что-то писать придется? А вдруг не отдаст?

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    Девочки, а мне вот моя врачиха тоже порядком нервы потрепала. Хочу перейти в другую жк, кто знает как это сделать- просто прийти к ней и забрать карточку или что-то писать придется? А вдруг не отдаст?
    А какое она право имеет не отдавать? Это ваше право наблюдаться у врача который вам подходит.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    Девочки, а мне вот моя врачиха тоже порядком нервы потрепала. Хочу перейти в другую жк, кто знает как это сделать- просто прийти к ней и забрать карточку или что-то писать придется? А вдруг не отдаст?
    наверное если просто не отдаст то подойти к заведующему.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    мне моя не говорила за торч, бакпосев ни один ни другой, ни гепатиты... только листик-обходной и кровь+моча. все.
    вывод-каждый по своему пытается заработать
    это получается только 2 анализа или больше? А то я стала на 28й неделе и мне понавыписывала врач кучу анализов, не смотря на те, от которых я понаписывала отказы. Ну понятно, что мочу, кровь из пальца, кал сдам, но остальные меня не впечатляют!
    Какие из них можно не сдавать? Кровь: протромбиновый индекс, резус-принадлежность и резус-антитела, биохимия, группа и резус . Без донорства мужа можно обойтись?

    Кстати, меня тоже обещают все время снять с учета, но пока еще не сняли
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Jane666 Посмотреть сообщение
    Какие из них можно не сдавать? Кровь: протромбиновый индекс, резус-принадлежность и резус-антитела, биохимия, группа и резус . Без донорства мужа можно обойтись?
    так это кровь с вены. как этот не сдавать? это обязательно
    вот про донорство я им рассказала, отстали
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    кстати, по поводу денег, у кого их нету или просто не хочется выкинуть их на ветер можно поступить проще: подойти к заведующему жк и сказать, что возможности платить за анализы нету и заведующий должен дать справку с печатью о том, что ВСЕ анализы сдаются бесплатно!
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Цемка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    167
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Jane666 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу денег, у кого их нету или просто не хочется выкинуть их на ветер можно поступить проще: подойти к заведующему жк и сказать, что возможности платить за анализы нету и заведующий должен дать справку с печатью о том, что ВСЕ анализы сдаются бесплатно!
    Интересно кому-то давали такую справку?

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    Какое все-таки разводилово в нашей стране! Вчера меня все же развели сделать КГТ плода, она была "очень плохой", то был ребенок маленький, теперь многоводие, ребенку плохо в животе, надо в срочном порядке делать узи и доплер (интересно, а кто это будет спонсировать???), к моим анализам не получается придраться, так хоть к ребенку надо попробовать и хоть что-нибудь найти полечить!!! Я вчера просто молчала, но очень хотелось спросить, а на каком основании меня все это заставляют делать, если у меня уже написаны все отказы?! Я всю юридическую ответственность УЖЕ взяла на себя! Неужели наши врачи не хотят помнить о том, что все обследования делаются исключительно в добровольном порядке?! Как им объяснить, что я не золотое дно и не буду сорить деньгами там, где мне (в данном случае уже нам), это не надо?!!!! На мою фразу о том, что у меня нету денег, я получила довольно вразумительный ответ: "Я не имею манеры считать чужие деньги, но у тебя муж плавает точно также, как и мой!" Меня это возмутило до глубины души!!!!!! А может у меня кредит или еще что-то, а может муж вообще деньги маме отдает, а не мне!!!!! Логика железная! После таких милых походов к нашим доблестным врачам видеть их хочется с каждой минутой все меньше и меньше
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Zanoz@01
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Встала на учет в 20 с копейками недель, т.к. первые 2 беременности прошли плачевно - рано пришла, обрадовалась, посмотрели, поставили на учет (в 5 недель) - выкидыш, ЗБ....решили с моим врачом не становиться уже так рано - и правильно сделали, в 20 недель можно было бы в принципе и так дома посидеть еще, т.к. беготня началась... до этого учета просто меня смотрели на узи, пила лекарства-гормоны, была отслойка плаценты дважды - и было всего 40% выживания. С такими нервами проносила - здоровья бы работникам, намного приятнее лежать дома и читать позитивные вещи. Вторую Б на будущее тоже буду оформлять попозже, чтобы не затаскали, а то морально тяжело потом приходить и отвечать каждый раз на вопросы: а с той беременностью ЧТО? на ТОРЧ я сдавала один раз, по моей просьбе, только на подозреваемые герпес и хламидии, что в принципе не подтвердилось, хотя моя врач меня даже отговаривала тратить на это деньги. На тройной тест соот-но я не попала, и тоже не жалею
    Беременюшки, терпения вам и крепкого здоровья!!!
    Vivere militare est. (Сенека)

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Если женщина хочет родить здорового ребенка, то наша медицина бессильна. Может, кому-то пригодится... В 37 лет моя мама при диагнозе чуть ли не 100% бесплодие ВПЕРВЫЕ забеременела. Менее чем через неделю у нее начался сильный токсикоз (и следующие 4 месяца она практически ничего не могла кушать). Естественно, что сначала ее лечили от острого отравления и кишечных болячек, но спустя 2 месяца все же один доктор ей посоветовал пойти в ЖК: "а вдруг?". Но в ЖК в чудо не поверили, особенно если диагнозы ставили коллеги. Итак, до 4-го месяца меня именовали злокачественной опухолью, от чего и опять таки маму лечили. А когда мое присутствие стало очевидным (хотя обещали и 100% выкидыш тоже) ЗАСТАВЛЯЛИ сделать аборт, ведь после всех препаратов отвечать за то, какой я рожусь, не хотел никто. Ее до того затерроризировали, что она решила меня рожать дома. Все бумажки ей оформили на 7-ом месяце в роддоме, где еще через 2 месяца родилась я.
    С нашими зарплатами, "официальном оформлении" и ценами даже при здоровом и работающем муже многие знакомые девушки вынуждены были работать чуть ли не без выходных до 5-го месяца (пока не слишком видно и не успеют уволить из-за "неудовлетворительной производительности труда"), чтоб на роды хватило. Тут уж не до "благотворительных взносов" и истерик врачей по поводу позднего первого визита в ЖК!!!

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    А какое она право имеет не отдавать? Это ваше право наблюдаться у врача который вам подходит.
    поддерживаю

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Цемка Посмотреть сообщение
    Интересно кому-то давали такую справку?
    Думала идти к заведующей по поводу расценок на анализы крови, но потом прошерстила в инете другие лаборатории, там цены те же, что и в ЖК. Думаю, заведующая только бы плечами пожала. Возможно она бы запросила справку, на основании которой я могу пользоваться льготой - малообеспеченная семья - из собеса кажется, либо же инвалидность или что-то в этом духе.
    Другое дело на каком основании они, государственное учреждение и по моей прописке, районное, и берут деньги те же, что и в частных лабораториях,

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Серафимушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    Девоньки всем привет!!!Почему не интерессует ни кого, тот вопрос, что узи очень вредно для плода!?повышение температуры на градус происходит+ультрозвуковые волны стирают в днк важную информацию и кроха страдает!!!кто-то знает из мам это?есть фильм где показывают, что это очередной бизнес, а нам сказки рассказывают...меня это тревожит и я не хочу делать это узи и еще за деньги...Подскажите, кто отказывался?

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Серафимушка Посмотреть сообщение
    Девоньки всем привет!!!Почему не интерессует ни кого, тот вопрос, что узи очень вредно для плода!?повышение температуры на градус происходит+ультрозвуковые волны стирают в днк важную информацию и кроха страдает!!!кто-то знает из мам это?есть фильм где показывают, что это очередной бизнес, а нам сказки рассказывают...меня это тревожит и я не хочу делать это узи и еще за деньги...Подскажите, кто отказывался?
    Отказаться можно впринципе от всего,анализов,узи.Если Вы считаете узи вредным-откажитесь

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для RedQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    143
    Может ли врач требовать сдать анализы в платной лаборатории при постановке жен-щины на учет беременности?

    Врач должен назначить при необходимости определенный вид обследования. Если этот метод обследования не делается в том лечебном учреждении, где состоит на учете по бе-ременности, пациентка, врач должен направить беременную в то лечебное учреждение, где этот вид исследования проводится. Если это исследование проводится только в лаборато-рии частной формы собственности, то беременная сама должна принять решение об об-следовании.
    Что касается обследования на ТОРЧ-инфекции, то в Украине уже более 5 лет производит-ся закупка тест-систем за государственные средства для бесплатного обследования бере-менных на ТОРЧ-инфекции. Тестов закупается в достаточном количестве. Они распреде-ляются по всем регионам Украины. Поэтому беременные вправе требовать от врача аку-шера-гинеколога обеспечения бесплатными тестами в случае необходимости обследо-вания на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную инфекцию, герпес, хламидиоз.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для RedQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    143
    Могут ли без анализов не принять в роддом?

    В родильное учреждение принимаются все беременные: обследованные и необследованные. Очень плохо, если беременная поступает без обследования, что негативно влияет на успеш-ность родов. Но это не является причиной для отказа в приеме роженицы в родильный дом. Нет ни одной причины для отказа беременной в госпитализации в роддом.
    Согласно ст. 38 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» и приказу МОЗ Украины от 29.12.2003 «Про організацію надання стаціонарної акушерсько-гінекологічної та неонатологічної допомоги в Україні», каждый пациент имеет право на свободный выбор врача и выбор лечебного учреждения.

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от RedQueen Посмотреть сообщение
    Может ли врач требовать сдать анализы в платной лаборатории при постановке жен-щины на учет беременности?

    Врач должен назначить при необходимости определенный вид обследования. Если этот метод обследования не делается в том лечебном учреждении, где состоит на учете по бе-ременности, пациентка, врач должен направить беременную в то лечебное учреждение, где этот вид исследования проводится. Если это исследование проводится только в лаборато-рии частной формы собственности, то беременная сама должна принять решение об об-следовании.
    Что касается обследования на ТОРЧ-инфекции, то в Украине уже более 5 лет производит-ся закупка тест-систем за государственные средства для бесплатного обследования бере-менных на ТОРЧ-инфекции. Тестов закупается в достаточном количестве. Они распреде-ляются по всем регионам Украины. Поэтому беременные вправе требовать от врача аку-шера-гинеколога обеспечения бесплатными тестами в случае необходимости обследо-вания на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную инфекцию, герпес, хламидиоз.
    Это правда, я бесплатно сдавала (ну почти бесплатно, 20 грн. попросили якобы за пробирки). Но через год девочки рассказывали, что небыло тест-систем на некоторые инфекции, тоесть делали только на 1-2 инфекции.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для RedQueen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Это правда, я бесплатно сдавала (ну почти бесплатно, 20 грн. попросили якобы за пробирки). Но через год девочки рассказывали, что небыло тест-систем на некоторые инфекции, тоесть делали только на 1-2 инфекции.
    И я сдавала бесплатно! тоже попросили 20 грн.


Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения