Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 4 из 204 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4065
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Девочки, скажите а камни в огород Резника это про Демус? Мы к нему на прием записаны, стоит идти? И еще вопросик........у ребенка недержание мочи, этож к нефрологу сначала?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите а камни в огород Резника это про Демус? Мы к нему на прием записаны, стоит идти? И еще вопросик........у ребенка недержание мочи, этож к нефрологу сначала?
    Я не слышала про Демус плохих отзывов, от себя могу написать о ней только хорошее Пошли к ней по рекомендации девочки с форума и очень довольны. С недержанием надо к нефрологу.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Эдуард Францевич -отличный ,опытный врач( я в детстве у него лечилась)
    Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу
    а я в этой темке сижу как раз потому что опытный и классный врач не назначил нам год назад повторное обследование, в итоге-готовимся на операцию, потеряли почти 2 года, наблюдались у него с 3 месяцев!!!! с острыми приступами пиелонефрита, выпили тонны антибиотиков, кололи бесконечно. Сейчас сижу и обвиняю во всём себя-я должна была!! моя интуиция обязана была мне подсказать что нужно было повторить неудавшееся обследование и выя вить вовремя болячку, обидно, что наши родненькие, маленькие солнышки драгоценные- просто очередные на потоке

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Скажите а микционную цистографию (микцию) кто то делал ребенку в Резника или вообще? Мне ребенка жалко я сегодня пропустила запись и нехочу травмитовать девочку. Насколько она важна при недержании если и моча и УЗИ в норме.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    а я в этой темке сижу как раз потому что опытный и классный врач не назначил нам год назад повторное обследование, в итоге-готовимся на операцию, потеряли почти 2 года, наблюдались у него с 3 месяцев!!!! с острыми приступами пиелонефрита, выпили тонны антибиотиков, кололи бесконечно. Сейчас сижу и обвиняю во всём себя-я должна была!! моя интуиция обязана была мне подсказать что нужно было повторить неудавшееся обследование и выя вить вовремя болячку, обидно, что наши родненькие, маленькие солнышки драгоценные- просто очередные на потоке
    Бедненькие ! Действительно ужасно, что наши дети - очередные на потоки.
    А какого рода вам предстоит операция ?

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    здрасте всем) мы болеем пилонифритом,рефлюксом мочевого пузыря, а еще удвоение почки уже 3 года год назад делали микцию и экскриторное обследование была 2 степень рефлюкса, лечились в течении 2 месяцев 1 курс, через пол года повторяли. Пару недель назад делали микцию уже 1 степень активно пасивный лежали во 2 больнице очень довольна.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    у нас кстати тоже удвоение почки, только рефлюкс 4 степени. операция будет-100%-какого рода-пока не знаю, не прошли цистоскопию-пока лежали на обследовании, заболели орви. А под общий наркоз больных не пускают.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Просветите что такое рефлюкс и после какого обследования вам поставили такой диагноз

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    рефлюкс-когда моча из мочевого пузыря попадает назад в почку, чего быть не должно. Диагностируется это при проведении цистограммы.
    вот вобщем пара статей, а то вдруг я чего неправильно опишу...
    http://03.uroweb.ru/uropedia/vesicoureteral-reflux
    http://professornikolaev.ru/diseases/urology/vesicoureteralreflux.html

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    у нас кстати тоже удвоение почки, только рефлюкс 4 степени. операция будет-100%-какого рода-пока не знаю, не прошли цистоскопию-пока лежали на обследовании, заболели орви. А под общий наркоз больных не пускают.
    нам тоже в прошлом году предлагали операцию, но я не спешила и помимо лекарств еще и травками поила.
    сама в детстве болела рефлюксом и пилонефритом сечас здорова.
    А вам желаю много терпеня, а вашему малышу здоровья!
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от krazzi Посмотреть сообщение
    нам тоже в прошлом году предлагали операцию, но я не спешила и помимо лекарств еще и травками поила.
    сама в детстве болела рефлюксом и пилонефритом сечас здорова.
    А вам желаю много терпеня, а вашему малышу здоровья!
    Травы от чего конкретно? можно подробнее: какими травками? и дозировка?

  12. Вверх #72
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Блин, зашла в темку и просто обомлела.......... какие травки? вы о чем? почки имеют одну особенность - они не восстанавливаются!
    когда-то я столкнулась с проблемой .......... прожила почти полтора года в Киеве!!!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    травками можно попробовать лечить 1-2 степень рефлюкса, 4- к сожалению не лечится, мы полтора года пили травки-настойки, выкинули немалые деньги на индивидуальный подбор трав и их взаимодействие между собой, каждые 3 недели контролировали состояние, анализы мочи-каждые 3-4 дня.... 3-4-6 месяцев- моча просто идеальная, и буквально за день всё может поменяться-на белок 1, лейкоциты-40 50, у нас рецидивы пиелонефрита прошлым летом повторялись каждый месяц, осенью-зимой реже, а наступает весна-и всё сначала. Почки сморщиваются и отмирают от частого инфицирования, а у нас оно просто не прекращается...поэтому ждать чуда и надеяться, что перерастём-просто впритык некогда. Спасибо за пожелания терпения-а то уже нет сил просто..

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    Блин, зашла в темку и просто обомлела.......... какие травки? вы о чем? почки имеют одну особенность - они не восстанавливаются!
    когда-то я столкнулась с проблемой .......... прожила почти полтора года в Киеве!!!
    я так поняла-в Киеве делали операцию??

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    30
    Читаю всё и волосы шевелятся... Нас положили в больницу с температурой 40С, и оказалось что у нас пиелоэктазия почек.Я в шоке! Я так понимаю ,что обследоваться лучше на слободке?

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Хочу поделиться своим опытом, у ребёнка с 7,5 месяцев пиелонефрит периодически рецидивировал, антибиотиками приходилось травиться чуть ли не каждый месяц, пока не нашли панацею. Стали пить прополис водный раствор от Тенториум, он обладает противомикробным действием и укрепляет иммунитет, о рецидивах забыли, уже скоро полтора года как не болеем. Подробнее интересующимся могу рассказать в ЛС.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для ПантерКа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    62
    девочки подскажите,если ребенок заболел пилонефритом-прививки разрешено делать?

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от ПантерКа Посмотреть сообщение
    девочки подскажите,если ребенок заболел пилонефритом-прививки разрешено делать?
    во время обострения точно нет. а лечение длительный процесс. минимум год под наблюдением нефролога. так что думаю в ближайшем будущем прививки вам не светят.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от ПантерКа Посмотреть сообщение
    девочки подскажите,если ребенок заболел пилонефритом-прививки разрешено делать?
    Мы сделали прививку ровно через год после последнего пиелонефрита. У нас их было 2. Если бы было 3 - то это хронический и прививку бы не делали вообще.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для ПантерКа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    62
    спасибо за ответы


Ответить в теме
Страница 4 из 204 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения