Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 413
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для julianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    232
    Репутация
    153
    Здравствуйте ЕСТЬ ЛИ КТО НИБУДЬ НА ФОРУМЕ КТО ПЕРЕВЕЛ РЕБЕНКА В СПЕЦ ШКОЛУ ПО СКОЛИОЗУ. И ЕСТЬ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от annavergun Посмотреть сообщение
    Мы в Харькове когда изготавливали корсет Шено ( в течении 1,5 года мы ездили практически каждый месяц) встречали там неоднократно детей спортсменов , которые с дества занимались проффесионально спортом и у них очень хороший мышечный корсет , но скалиоза не удалось избежать и они одевали корсет. На сегодняшний день причины развития скалиоза еще не выяснены до конца.
    скажите пожалуйста неужели так часто нужно ездить?...я думала ну раз в четыре месяца. но не чаще(((
    и действительно ли так кардинально отличаются корсеты в Харькове от корсетов. которые изготавливают в Одессе... или в Одессе вообще не Шено?

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Здравствуйте,мы сегодня с дочкой были у Попченко на Слабодке и он сказал что корсет Шено в Одессе вообще не делают...???Дал нам адрес в Киеве в интернете я его не нашла(Андрющенко2/26)Нашла только на Богатырской 30 протезную мастерскую. Может кто то заказывал его на Андрющенко2/26???Кто нибудь знает реально вообще заказать этот корсет бесплатно?

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от aleeck Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мы сегодня с дочкой были у Попченко на Слабодке и он сказал что корсет Шено в Одессе вообще не делают...???Дал нам адрес в Киеве в интернете я его не нашла(Андрющенко2/26)Нашла только на Богатырской 30 протезную мастерскую. Может кто то заказывал его на Андрющенко2/26???Кто нибудь знает реально вообще заказать этот корсет бесплатно?
    Бесплатно детям до 18 лет делают в Харькове,но там надо ложиться в клинику на 2 недели ,пока будут изготовлять корсет ребенок будет проходить процедуры.Мы делали на Богатырской,дороговато конечно
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Сегодня звонили в Харьков (Ортоспайм) .при наличии необходимых документов делают бесплатно,но он сказал там очередь на бесплатный корсет.Звонили в Севастополь (Ортос) сказали приезжайте с документами необходимыми и в течении 3 дней его делают бесплатно.Только вот почему то в Харькове об этом (Ортосе) отозвались не в лучшую сторону.Может кто то знает что то за Севастополь?

  6. Вверх #86
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от aleeck Посмотреть сообщение
    Сегодня звонили в Харьков (Ортоспайм) .при наличии необходимых документов делают бесплатно,но он сказал там очередь на бесплатный корсет.Звонили в Севастополь (Ортос) сказали приезжайте с документами необходимыми и в течении 3 дней его делают бесплатно.Только вот почему то в Харькове об этом (Ортосе) отозвались не в лучшую сторону.Может кто то знает что то за Севастополь?
    Все говорят, что лучше всего ортопедические изделия делают в Харькове. Конкретно за Севастополь не знаю.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для julianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    232
    Репутация
    153
    Нам вообще про Севастополь не говорили ни чего.Сказали есть 3 города Киев, Харьков и Евпатория.Самые лучшие в Харькове.Нужно пройти ВКК и получитть направление на корсет.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    а если платно. то сколько корсет стоит? и разве обязательно ложиться в клинику? уйма денег уйдет за эти две недели...разве нельзя уехать домой. а потом приехать?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    а если платно. то сколько корсет стоит? и разве обязательно ложиться в клинику? уйма денег уйдет за эти две недели...разве нельзя уехать домой. а потом приехать?
    Моя знакомая делала бесплатный корсет в Украинском научно-исследовательском институте протезирования г.Харьков,там обязательное условие 2 или 3 недели,точно не помню ,проходить именно у них процедуры.Мне наш ортопед советовала корсет делать в Харьковском институте патологии позвоночника и суставов им.Ситенко или в Киеве на ул.Богатырской.В связи с нехваткой времени я делала в Киеве,корсет у них стоит 3500 грн.,мне сделали за день(утром приехала,вечером поездом уехала),но за срочность доплатила 20%стоимости,т.е мне корсет обошелся 4200.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Да и еще,за 4 года у нас это уже 2 корсет
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Моя знакомая делала бесплатный корсет в Украинском научно-исследовательском институте протезирования г.Харьков,там обязательное условие 2 или 3 недели,точно не помню ,проходить именно у них процедуры.Мне наш ортопед советовала корсет делать в Харьковском институте патологии позвоночника и суставов им.Ситенко или в Киеве на ул.Богатырской.В связи с нехваткой времени я делала в Киеве,корсет у них стоит 3500 грн.,мне сделали за день(утром приехала,вечером поездом уехала),но за срочность доплатила 20%стоимости,т.е мне корсет обошелся 4200.
    спасибо большое за инфу...я поняла так...если бесплатно. то нужно ложиться...если платно. то можна за день...
    а как часто ездили корректировать?

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    а в Ситенко тоже нужно ложиться?

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Я звонила в Харьков(в институт протезирования) они платно не делают,только бесплатно и только надо ложиться.Мы наблюдаемся у Николаевой,первый корсет сделали,где-то через 1.5 года Николаева посмотрела и сказала,что дочка из него уже выросла надо делать новый.Вобщем я в Киев не езжу,пришли к ортопеду она смотрит что да как.Сейчас поищу у меня где-то был телефон врача протезного института,если хотите я вам кинули в личку .
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Вот насчет Ситенко не знаю
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Я звонила в Харьков(в институт протезирования) они платно не делают,только бесплатно и только надо ложиться.Мы наблюдаемся у Николаевой,первый корсет сделали,где-то через 1.5 года Николаева посмотрела и сказала,что дочка из него уже выросла надо делать новый.Вобщем я в Киев не езжу,пришли к ортопеду она смотрит что да как.Сейчас поищу у меня где-то был телефон врача протезного института,если хотите я вам кинули в личку .
    вы меня удивили...много читала инфы про корсеты Шено...обязательно нужно корректировать ...я так поняла...по мере исправления дуги нужно переделывать корсет. чтобы увеличивать давление на позвоночник...ведь градусы уменьшаются и уменьшается давление корсета на позвонки...тем то Шено и отличаются от других корсетов...или я не права?

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    скажите пожалуйста а сколько дочке лет и насколько помог корсет????

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Ну так у нас два совершенно разных корсета,второй делали уже с уменьшением градусов.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Сейчас 18,сколиоз уменьшился на 18 градусов.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Ну так у нас два совершенно разных корсета,второй делали уже с уменьшением градусов.
    аааа...я поняла... Николаева посмотрела...разницы сильной не увидела и вы не поехали корректировать..а когда увидели разницу. то уже и выросли и сделали корсет больше...так? получается если нет быстрого эффекта. то не стоит в Киев кататься а на месте ортопед посмотрит и определит нужна ли коррекция...а дочка носит круглосуточно?

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Гедя! скиньте пожалуйста номер тел доктора. когда будет время!ПЛЗ


Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения