Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 501 из 533 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10654
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от Marysik. Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться впечатлениями!
    Сегодня ходили на прием к неврологу в Резника к Тертышиной Альбине.Впечатления очень положительные.Внимательно выслушали, посмотрели, грамотно все рассказали и объяснили.
    Главное теперь, чтобы диагноз и назначения были правильные
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в выходной день - нужен окулист, у ребенка начался конъюктивит. До понедельника ждать боюсь.
    Заранее благодарна.

  3. Вверх #10003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    433
    Репутация
    129
    Девочки, подскажите пожал. У сестры ребенку 1 год. Второй день температура 39-38. Нет никаких симптомов простуды, врачу дозвонится не может,другому позвонила, та не посмотрев ребенка назнач.. качу лекарства. Сейчас позвонила, говорит малая вырвала раз 6 фонтаном. Мой совет, вызвать скорую, моему малому 1,9 , но с таким не сталкивалась, но вызвала бы скорую.

  4. Вверх #10004
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в выходной день - нужен окулист, у ребенка начался конъюктивит. До понедельника ждать боюсь.
    Заранее благодарна.
    На Ольгиевской,4 есть круглосуточная скорая помощь при всех проблемах глаз
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от shanan Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожал. У сестры ребенку 1 год. Второй день температура 39-38. Нет никаких симптомов простуды, врачу дозвонится не может,другому позвонила, та не посмотрев ребенка назнач.. качу лекарства. Сейчас позвонила, говорит малая вырвала раз 6 фонтаном. Мой совет, вызвать скорую, моему малому 1,9 , но с таким не сталкивалась, но вызвала бы скорую.
    я бы вызвыла скорую возможно чем то отравился ребенок, но скорая отправит в инфекционку(((

  6. Вверх #10006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    433
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    я бы вызвыла скорую возможно чем то отравился ребенок, но скорая отправит в инфекционку(((
    Да, вот и я о том-же(((( инфекцинка ((((((((((( , а туда попасть ой как страшно, я уже с ребенком там была.

  7. Вверх #10007
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    я бы вызвыла скорую возможно чем то отравился ребенок, но скорая отправит в инфекционку(((
    ну а что делать? 6 раз ребёнок вырвал и была высокая температура - недалеко до обезвоживания ((. Там хоть прокапают, от антибов можно отказываться, но если дело действительно в отравлении, а своего врача нет, то не стоит рисковать и на ночь с рвотой оставаться дома.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от shanan Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожал. У сестры ребенку 1 год. Второй день температура 39-38. Нет никаких симптомов простуды, врачу дозвонится не может,другому позвонила, та не посмотрев ребенка назнач.. качу лекарства. Сейчас позвонила, говорит малая вырвала раз 6 фонтаном. Мой совет, вызвать скорую, моему малому 1,9 , но с таким не сталкивалась, но вызвала бы скорую.
    я б ехала сама в инфекционку (так быстрее я по телефону попросила и объяснила ситуацию и все равно мы скорую ждали 40 минут). Отделение до 3-х лет (боксы на 2 или 1 человека) никуда не выходите за приделы, кроме физ кабинета на прогревание (когда уже на поправку пошли и то после ряда болезней). Там очень тепло. Были там с ларинготрахеитом раза 3-4, и в основном приезжали подстраховаться. Условия там получше чем в ряде других больниц, врачи отделения - профи своего дела - все.
    Чем позже обратитесь, тем сложнее и дольше будет "поднять" ребенка. Мы в свое время обратились свежевыжатым морковно-яблочным соком в Жарю парю (выпили грамм 30-50 и .... раз вырвали раз чуть-чуть пропоносили ничего не едим через двое суток температура и т.п.) обратились на 2-3 сутки и в тяжелом состоянии (пролежали почти неделю в отделении от 3-х лет в отдельной палате + дома еще две недели диета и т.п.)
    Последний раз редактировалось SHEL; 25.02.2012 в 22:45.

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Где лучше сделать нейросонографию? Лучше аппарат в Резника или в Центре Литвака? Кто из врачей внимательныйи грамотный?

  10. Вверх #10010
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Где лучше сделать нейросонографию? Лучше аппарат в Резника или в Центре Литвака? Кто из врачей внимательныйи грамотный?
    в центре Литвака лучше и на Слободке у Храмова или Горищака. Храмов ещё каждую среду делает НСГ в 5-й поликлинике на Радостной.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Спасибо, собиралась к Храмову, но мне сказали, что он из этих исследований сделал бизнес, со всеми соответствующими законами. Растроилась теперь опять не знаю к кому идти.

  12. Вверх #10012
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, собиралась к Храмову, но мне сказали, что он из этих исследований сделал бизнес, со всеми соответствующими законами. Растроилась теперь опять не знаю к кому идти.
    ??? а как давно он это сделал? мы год назад ездили к нему в 5-ю п-ку после курса массажей и препаратов (у ребёнка весь первый год был повышен тонус ножек) и он после НСГ дал рекомендацию - только массажи. Через месяц малыш упал с дивана поздно вечером, разбил нос, поехали на Слободку, попали на его смену - он нас узнал, сделали узи, ещё и деньги не хотел брать, говорил, чтобы ребёнку что-то купили на них. И месяца полтора назад моя подруга возила к нему на Слободку сыночка, он пухленький, в 10 мес не хотел ни в какую держаться за опору, ползать, в общем не опирался на ручки вообще, Храмов по узи никаких патологий не выявил, а малый таки начал держаться за стеночки и мебель и ходить потихоньку, ему годик на днях исполнился.
    В Доме с Ангелом Долгушина тоже отличный специалист. Ну и Горищак, лучше на Слободке, в п-ке на Филатова, где он делает узи, аппарат жуткий и я осталась недовольна им и его заключением, хотя больше ни от кого не слышала отрицательных отзывов.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от shanan Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожал. У сестры ребенку 1 год. Второй день температура 39-38. Нет никаких симптомов простуды, врачу дозвонится не может,другому позвонила, та не посмотрев ребенка назнач.. качу лекарства. Сейчас позвонила, говорит малая вырвала раз 6 фонтаном. Мой совет, вызвать скорую, моему малому 1,9 , но с таким не сталкивалась, но вызвала бы скорую.
    У моего ребенка так было 2 недели назад: кишечный грипп
    Температура 2 суток поднималась до 41, рвота и растройство. При этом ни соплей, горло не красное. Наш педиатр смотрела нас несколько раз. Сказала, что это 100% не инфекция, а вирус, поэтому в больницу нас не направила
    Конечно, для снижения температуры пришлось колоть анальгин
    Сдали на всякий случай общий анализ крови
    За 5 дней все симптомы ушли, температура высокая была только 2е суток, потом до 38
    Принимали противовирусное, нифуроксозид и жаропонижающее, когда надо было
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ??? а как давно он это сделал? мы год назад ездили к нему в 5-ю п-ку после курса массажей и препаратов (у ребёнка весь первый год был повышен тонус ножек) и он после НСГ дал рекомендацию - только массажи. Через месяц малыш упал с дивана поздно вечером, разбил нос, поехали на Слободку, попали на его смену - он нас узнал, сделали узи, ещё и деньги не хотел брать, говорил, чтобы ребёнку что-то купили на них. И месяца полтора назад моя подруга возила к нему на Слободку сыночка, он пухленький, в 10 мес не хотел ни в какую держаться за опору, ползать, в общем не опирался на ручки вообще, Храмов по узи никаких патологий не выявил, а малый таки начал держаться за стеночки и мебель и ходить потихоньку, ему годик на днях исполнился.
    В Доме с Ангелом Долгушина тоже отличный специалист. Ну и Горищак, лучше на Слободке, в п-ке на Филатова, где он делает узи, аппарат жуткий и я осталась недовольна им и его заключением, хотя больше ни от кого не слышала отрицательных отзывов.
    Не знаю как давно он это сделал, но мне нарассказывали, что и с компетенцией у него вопрос и с аппаратурой тоже. У нас практически вся медицина сейчас бизнес, а мы с вами клиенты, а не пациенты как нам хотелось бы... Остались еще последние из могикан, которые готовы нас лечить в случае необходимости, а не просто потому что мы есть, вот и делимся мы информацией на форумах.

  15. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,704
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Не знаю как давно он это сделал, но мне нарассказывали, что и с компетенцией у него вопрос и с аппаратурой тоже. У нас практически вся медицина сейчас бизнес, а мы с вами клиенты, а не пациенты как нам хотелось бы... Остались еще последние из могикан, которые готовы нас лечить в случае необходимости, а не просто потому что мы есть, вот и делимся мы информацией на форумах.
    Вы сходите к нему и создайте собственное мнение. Бизнес-всё. Но от этого Горищак и Храмов не становятся непрофессионалами
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Собиралась пойти к Михайловой на консультацию по совету форумчан, но нашла и нелестные отзывы в том числе. Вот сижу и думаю: может конкуренция недобросовестная, а может и не всегда она внимательная. Действительно нужно составить свое мнение, но не хочется повторять чужих ошибок.

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Собиралась пойти к Михайловой на консультацию по совету форумчан, но нашла и нелестные отзывы в том числе. Вот сижу и думаю: может конкуренция недобросовестная, а может и не всегда она внимательная. Действительно нужно составить свое мнение, но не хочется повторять чужих ошибок.
    Михайлова обычно внимательная. Но, как и многие неврологи, увлекается лекарствами. Её специализация - дети до года. Но если есть проблемы, всегда стоит консультироваться с несколькими врачами.

  18. Вверх #10018
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от shanan Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожал. У сестры ребенку 1 год. Второй день температура 39-38. Нет никаких симптомов простуды, врачу дозвонится не может,другому позвонила, та не посмотрев ребенка назнач.. качу лекарства. Сейчас позвонила, говорит малая вырвала раз 6 фонтаном. Мой совет, вызвать скорую, моему малому 1,9 , но с таким не сталкивалась, но вызвала бы скорую.
    Я не врач, но вот это не ваш случай? У нас просто врачи такой диагноз не ставят
    http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  19. Вверх #10019
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,697
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    но мне нарассказывали, что и с компетенцией у него вопрос и с аппаратурой тоже
    честно говоря, я очень удивлена этому рассказу, в поликлинике на Радостной нам делали фото и очень подробное описание. На Слободке априори не может быть совсем плохой аппаратуры, они же оперируют на основании УЗИ и МРТ, которые там делают.

    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Собиралась пойти к Михайловой на консультацию по совету форумчан, но нашла и нелестные отзывы в том числе. Вот сижу и думаю: может конкуренция недобросовестная, а может и не всегда она внимательная. Действительно нужно составить свое мнение, но не хочется повторять чужих ошибок.
    А вы у Бочеровой не были? о каждом враче будут отзывы нелестные, но важно найти своего. Вот тема о неврологах.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для nique
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Собиралась пойти к Михайловой на консультацию по совету форумчан, но нашла и нелестные отзывы в том числе. Вот сижу и думаю: может конкуренция недобросовестная, а может и не всегда она внимательная. Действительно нужно составить свое мнение, но не хочется повторять чужих ошибок.
    Я тоже почитала отзывы и послушала советы форумчан.И хотела пойти к Михайловой (создать своем мнение), но она сейчас в отпуске. И по-этому пошла, также по совету форумчан, к Тертышиной в Резника. Впечатления положительные.

    P.S. Михайлова в отпуске до марта месяца.
    Последний раз редактировалось nique; 27.02.2012 в 07:35.


Закрытая тема
Страница 501 из 533 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения