Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 51 из 315 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6282
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    700-65-29 узи на Слободке,Баязитовой номера не знаю,но думаю,там на месте можно будет разобраться.Там корпуса рядом находятся.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Спасибо большое. Нам ОАП обнаружили в Резника, сказали ждать и ехать на Слободку в 6 месяцев, а у меня душа не на месте.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Добрый день!Нам тоже в июле поставили диагноз Открытый венозный проток и увеличены левые отделы обнаружили в Резника,сказали через три месяца показаться на Слободку.Вот мы 3 декабря попали к Лекану,сказал что нужно оперировать.Позвонили в Киев проконсультироваться,ответили тоже самое(даже приглашали нас к себе в клинику,но мы решили делать у нас в Одессе).Кто-то делал уже такую операцию?

  4. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Я бы на вашем месте поехала в Киев в Охматдед или в Центр сердца.У них больше опыта и там ведущие специалисты Европы.Нет легких операций на сердце.Поэтому нужно все хорошо обдумать и проконсультироваться лучше в Киеве.Только после качественного зондирования врачи могут сказать об ходе операции, а не по телефону.Это мое личное мнение.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Я совершенно согласна,если есть возможность поехать в Киев,лучше операцию делать там.В Одессе можно наблюдаться,но оперировать своего ребенка я бы не стала.В любом случае решать Вам.Малышу крепкого здоровья,Вам удачи и терпения.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Vellorik Посмотреть сообщение
    Добрый день!Нам тоже в июле поставили диагноз Открытый венозный проток и увеличены левые отделы обнаружили в Резника,сказали через три месяца показаться на Слободку.Вот мы 3 декабря попали к Лекану,сказал что нужно оперировать.Позвонили в Киев проконсультироваться,ответили тоже самое(даже приглашали нас к себе в клинику,но мы решили делать у нас в Одессе).Кто-то делал уже такую операцию?
    а можно узнать сколько лет Вашему ребенку? и какой размер протока? у дочки сейчас 4мм ей 7 лет, тоже будем закрывать, но пока не решили где у Лекана или в Киеве. сначала хотим на консультацию в Охматдет съездить, но дочка часто болеет, ждём пока более-менее вычухается)

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Я бы на вашем месте поехала в Киев в Охматдед или в Центр сердца.У них больше опыта и там ведущие специалисты Европы.Нет легких операций на сердце.Поэтому нужно все хорошо обдумать и проконсультироваться лучше в Киеве.Только после качественного зондирования врачи могут сказать об ходе операции, а не по телефону.Это мое личное мнение. Мы через электронку сбросили копии анализов и так нас проконсультировали.А почему вы считаете что Лекану доверять нельзя?

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    а можно узнать сколько лет Вашему ребенку? и какой размер протока? у дочки сейчас 4мм ей 7 лет, тоже будем закрывать, но пока не решили где у Лекана или в Киеве. сначала хотим на консультацию в Охматдет съездить, но дочка часто болеет, ждём пока более-менее вычухается)
    Размер протока 3.8мм,Катюше 1год 3 месяца

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от VikaDVV888 Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте поехала в Киев в Охматдед или в Центр сердца.У них больше опыта и там ведущие специалисты Европы.Нет легких операций на сердце.Поэтому нужно все хорошо обдумать и проконсультироваться лучше в Киеве.Только после качественного зондирования врачи могут сказать об ходе операции, а не по телефону.Это мое личное мнение.
    Мы через электронку сбросили копии анализов и так нас проконсультировали.А почему вы считаете что Лекану доверять нельзя?

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Почему Лекану доверять нельзя??? говорят он хороший хирург. я, сейчас жалею, что мы не закрыли проток в 4 года,как нам сказал Лекан, всё надеялись, что он сам закроется... а теперь у ребенка хронический тонзиллит, который лечим лечим никак не вылечим... нужно было закрывать до школы! но где! вот в чем вопрос. ведь эту операцию можно сделать разным способом, а у Лекана только скальпель...

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    https://forumodua.com/showthread.php?t=299882&page=3 - тема про открытый проток

  12. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Мы с мужем изучили все способы и вы знаете скальпелем самый эфективный и безопасный. Во вторник встречаемся с Леканом будем договариваться об операции

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=299882&page=3 - тема про открытый проток
    Мы это все читали там,понимаете страшно тоже просто сидеть и ждать пронесет непронесет.Всетаки рискуем здоровьем ребенка.У нас оно никак непроявляется она у нас такая гиперактивная,и ничего у нас не синеет.И врачи рекомендуют чтобы было все в идеале,сделать операцию и забыть про все

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Vellorik Посмотреть сообщение
    Мы с мужем изучили все способы и вы знаете скальпелем самый эфективный и безопасный. Во вторник встречаемся с Леканом будем договариваться об операции
    здесь уже неоднократно писали,что Лекан замечательный хирург и высококлассный специалист...но на Слободке нет достаточно хорошего реабилитационного оборудования,говоря простым языком..разрезать легко,а вот после..восстановиться....даже в реанимации ребёнку лежать сутки или трое,я считаю большая разница...Но решать Вам,здесь просто каждый высказывает своё мнение! МАлышке здоровья,а родителям терпения всё это пережить!
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Полностью согласна что на слабодке нет хорошего реабилитационного оборудования.Восстановительный период после операции это основная составляющая операции.Я бы поехала все равно на консультацию в Киев или в Охматдед или в Центр сердца.Люди которые там были не зря так говорят.Когда после Киева я попала на Слабодку у них элементарного отсоса не было ребенок задыхался, был весь синий.Это два разных мира и что бы сделать вывод нужно побывать там и пообщаться с теми врачами .И по деньгам даже в Центре сердца вам выйдет гораздо дешевле чем в Одессе.А в Охматдеде и вообще можно сделать бесплатно.
    С Леканом я встречалась когда вызывали в родом к ребенку.И если бы мы послушались наблюдаться мы бы потеряли ребенка потому,что был сложнейший порок и нужна была срочная операция.
    Я надеюсь вы сделаете верное решение.Удачи и здоровья.

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от VikaDVV888 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна что на слабодке нет хорошего реабилитационного оборудования.Восстановительный период после операции это основная составляющая операции.Я бы поехала все равно на консультацию в Киев или в Охматдед или в Центр сердца.Люди которые там были не зря так говорят.Когда после Киева я попала на Слабодку у них элементарного отсоса не было ребенок задыхался, был весь синий.Это два разных мира и что бы сделать вывод нужно побывать там и пообщаться с теми врачами .И по деньгам даже в Центре сердца вам выйдет гораздо дешевле чем в Одессе.А в Охматдеде и вообще можно сделать бесплатно.
    С Леканом я встречалась когда вызывали в родом к ребенку.И если бы мы послушались наблюдаться мы бы потеряли ребенка потому,что был сложнейший порок и нужна была срочная операция.
    Я надеюсь вы сделаете верное решение.Удачи и здоровья.
    Большое спасибо,за советы!Для нас это очень важно!А как попасть на консультации в Охматдет или в дом сердца.И куда лучше?

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    здесь уже неоднократно писали,что Лекан замечательный хирург и высококлассный специалист...но на Слободке нет достаточно хорошего реабилитационного оборудования,говоря простым языком..разрезать легко,а вот после..восстановиться....даже в реанимации ребёнку лежать сутки или трое,я считаю большая разница...Но решать Вам,здесь просто каждый высказывает своё мнение! МАлышке здоровья,а родителям терпения всё это пережить!
    Большое спасибо!Мы в растерянности незнаем что делать?Незнаем сколько это все в Киеве будет стоять?Встречу пока с Леканом отменили!

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Нужно позвонить по этим телефонам и записаться на прием .Центры находятся не далеко друг от друга.В Охматдед можно взять направление у Баязитовой.Так быстрей вас возьмут с направлением.
    http://www.heart.kiev.ua/
    http://www.cardio.org.ua/

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Мы 15 декабря будем в Киеве,в ОХМАТДЕТе,Если у кого какие то вопросы или просьбы,говорите.Все спросим,узнаем.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Милые мои,прошли мы операцию в Киеве,был порок - Тетрадо Фалло.В Одессе на Лекана злая до ужаса,он только время у нас отнял.А в Киеве можно было прооперировать до года и забыть.Но,когда уже попали в Киев каждый приезд заканчивался то зубами лезущими,то насморками. Прооперировались только в 3 года и 4 месяца.То,как работает память в этом возросте я даже не подозревала.Долго потом люди в белых халатах на ребенка действовали отрицательно.Но операция прошла более чем удачно.Оперировал сам Илья Николаевич Емец.ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за наше сердечко!!!Прошло уже почти 2 года,все проверки показали,что все ОК.А что касается денег-мы платили только за палату (лежали в одноместной),и в реанимацию купили памперсы и стерилиум.Вот и все расходы.А в Одессе лучше не рискуйте,ведь наши детки-это самое ценное,что у нас есть!!!


Ответить в теме
Страница 51 из 315 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения