Результаты опроса: Этому врачу я доверяю

Голосовавшие
1689. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одинец В.И.

    49 2.90%
  • Щерба В.И.

    81 4.80%
  • Хаскина

    32 1.89%
  • Троян О.А.

    73 4.32%
  • Грибков В.П.

    73 4.32%
  • Савченко Л.Н.

    98 5.80%
  • Битченко Н.В.

    75 4.44%
  • Петрова Н.Н.

    74 4.38%
  • Калеева А.О.

    45 2.66%
  • Бондаренко О.Г.

    68 4.03%
  • Измириди Н.Н.

    58 3.43%
  • Опарина Т.В.

    66 3.91%
  • Гребенникова Л.М.

    52 3.08%
  • Симовская О.В.

    31 1.84%
  • Гадюченко М.Н.

    65 3.85%
  • Качанюк О.В.

    132 7.82%
  • Билан О.М.

    273 16.16%
  • Кабак В.С.

    69 4.09%
  • Морозова Е.В.

    149 8.82%
  • Шпаковская

    65 3.85%
  • Максимова

    19 1.12%
  • Иванько Н.Д.

    6 0.36%
  • Юркив

    90 5.33%
  • Палий

    4 0.24%
  • ШПОРТКО Е.А.

    18 1.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Женская консультация № 14,ул Паустовского

Ответить в теме
Страница 51 из 655 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 13088
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для nadin_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    1227
    Девочки, а сколько КТГ стоит у нас в ЖК?


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от nadin_p Посмотреть сообщение
    Девочки, а сколько КТГ стоит у нас в ЖК?
    делала в областном, обошлось в 30 грн.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для НадеждаК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    851
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для nadin_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от ro1 Посмотреть сообщение
    делала в областном, обошлось в 30 грн.
    А с меня в ЖК взяли 50 грн.
    Вот и думаю, это норма или меня взогрели..))

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для nadin_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    У меня подружка морозилась долго, а потом её врач за руку отвела и сказала надо.
    И срок уже был где-то 20-22 недели.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от ro1 Посмотреть сообщение
    я через раз даю по 20 грн...с меня хватает и так постоянно что-то придумывает, то на карточку, то на моющие средства, то за свечи...
    а с меня Петрова не берет деньги за прием..отдает обратно, а вот про моющие первый раз слышу))))))))))))))))
    ксеркос Даша (медсестра ее ) просила пару раз делать, но я отморозилась

    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Я ж не спорю))) просто поделилась опытом)))
    Только вот если нет уверенности, то не нужно диагноз ставить, ведь реакция можеь быть непредсказуема. Можно было просто посоветовать обратиться к другим специалистам, ссылаясь на старую аппаратуру...
    ой..таких специалистов хватает, я делала узи в 4 РД у Щурко, мне его посоветовали..так он мне такого наговорил, что меня муж откачивал потом, а оказалось что все хорошо у нас, правда Щурко в конце добавил тоже такую же фразу, я мол не уверен ,стоит перепроверится, чтобы вовремя аборт сделать...так то вот

    Цитата Сообщение от nadin_p Посмотреть сообщение
    У меня подружка морозилась долго, а потом её врач за руку отвела и сказала надо.
    И срок уже был где-то 20-22 недели.
    я тоже морозилась морозилась...но таки пошла и сделала..хотя так и не поняла для чего эта кольпоскопия...и денег там с мен не взяли..хоть это радует..
    [MOD]

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для queen55
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    я не делала. сначала тянула-боялась, а потом еще больше боялась вроде никто не принуждал пока. уже 34 недели.
    красота-страшная сила!

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    девочки а кольпоскопию во сколько недель делают?
    кстати а в нашей жк отдельный кабинет есть для кол.-ии?
    а то вроде мне первый раз сама гин. и делала
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    А я написала отказ от кольпоскопии и от цитологического мазка (это когда шкрябают шейку матки какой-то железякой на раковые клетки) Нечего там лазить)))
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    Я во время первой беременности написала отказ. У меня в начале угроза была, потом тонус, вот, решила чтоб не лазили. А сейчас сделала.
    18.09.2003
    08.04.2010

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    девочки а кольпоскопию во сколько недель делают?
    кстати а в нашей жк отдельный кабинет есть для кол.-ии?
    а то вроде мне первый раз сама гин. и делала
    Я вот на учет стала неделю назад (16 нед.), так мне сразу направление дали на колькоскопию помимо всего прочего. Я так понимаю в кабинете где принимает Калеева - Петрова сидит женщина - наверное медсестра - она мне все оформляла - так вот она меня и отвела в кабинет к Троян, где колькоспию мне и сделали, поскольку в другой кабинет Колькоскопии идти я отказалась - к мужчине. И взяли 50 грн.

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    Я тоже не хотела, чтобы "там" лазили.
    Я просто "потеряла" направление и не напоминала об этом. Один раз меня спросили про кольпоскопию, я сказала, что сделаю потом. Так за всю беременность и не сделала. Проблем не было.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    Можно отказаться
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от НадеждаК Посмотреть сообщение
    Девочки, а что если не делать обследование матки под микроскопом??? Не хочется, чтобы лишний раз "там" лазили....
    Товарищи беременные и небеременные, это как-то несознательно. Хотя собственное здоровье - личное дело каждого. Кальпоскопия - это не обследование матки под микроскопом, а обследование шейки матки. И делать его не лишне раз в 1-2 года даже без показаний. Это тоже самое что и обычный осмотр, только в зеркало заглядывает не врач, а камера с увеличением, а Вы вместе с врачём видите вашу шейку на экране. Делается для детального осмотра шейки и исключения/подтверждения эрозии и др. патологий. Поскольку это дело весьма распрастранено, лучше заметить и вылечить обычную неосложнённую эрозию, эндоцирвицит или др. состояния пораньше, а кто это дело игнорирует, рискует лечить уже дисплазии и прочие осложнённые гадости, потому как протекают такие вещи часто бессимптомно.
    При беременности надо это сделать пораньше, я делала в 14 недель.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Товарищи беременные и небеременные, это как-то несознательно. Хотя собственное здоровье - личное дело каждого. Кальпоскопия - это не обследование матки под микроскопом, а обследование шейки матки. И делать его не лишне раз в 1-2 года даже без показаний. Это тоже самое что и обычный осмотр, только в зеркало заглядывает не врач, а камера с увеличением, а Вы вместе с врачём видите вашу шейку на экране. Делается для детального осмотра шейки и исключения/подтверждения эрозии и др. патологий. Поскольку это дело весьма распрастранено, лучше заметить и вылечить обычную неосложнённую эрозию, эндоцирвицит или др. состояния пораньше, а кто это дело игнорирует, рискует лечить уже дисплазии и прочие осложнённые гадости, потому как протекают такие вещи часто бессимптомно.
    При беременности надо это сделать пораньше, я делала в 14 недель.
    Все это конечно правильно, но только эрозию во время беременности не лечат, а лечат после. Поэтому кольпоскопия во время беременности ничего не изменит. Ну подтвердят /исключат эрозию - и что дальше??? Все равно потом после родов опять делать.

    Вопрос по поводу экрана - он у нас в ЖК есть? Если да, то где - именно в кабинете кольпоскопии, там где Бондаренко? Или у Троян тоже? Я так поняла они вроде а разных кабинетах...
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    В идеале это надо сделать ещё до беременности)))
    На шейке могут быть кисточки или папиломки, их вполне могут удалить и при беременности(я так думаю...). Эндоцирвицит можно лечить свечами.
    Экран есть у Бондаренко, в кабинете возле регистратуры, но можно сделать и в других поликлиниках, на нашей свет клином не сошёлся) Какая разница кто врач, я в разные годы делала у Бондаренко, и у Троян, и в др. месте. Вы сами всё на экране увидите, если что не так то тогда можно целенаправленно найти другого врача, а если в норме, то сделалать и забыть. Кстати проблема нашлась именно во время беременности, после родов я уже знала что затягивать с визитом к гинекологу не стоит.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    В идеале это надо сделать ещё до беременности)))
    На шейке могут быть кисточки или папиломки, их вполне могут удалить и при беременности(я так думаю...). Эндоцирвицит можно лечить свечами.
    Экран есть у Бондаренко, в кабинете возле регистратуры, но можно сделать и в других поликлиниках, на нашей свет клином не сошёлся) Какая разница кто врач, я в разные годы делала у Бондаренко, и у Троян, и в др. месте. Вы сами всё на экране увидите, если что не так то тогда можно целенаправленно найти другого врача, а если в норме, то сделалать и забыть. Кстати проблема нашлась именно во время беременности, после родов я уже знала что затягивать с визитом к гинекологу не стоит.
    Эрозия может появится и на фоне беременности. У меня на осмотре за 2 недели до беременности не было никакой эрозии, а вот при постановке на учет - она уже появилась.
    Девочки, беременным ничего не шкрябают, не отрывают и т.д., что вы такое говорите, вы же не делали этот анализ во время беременности, зачем пугать других? А делают кольпоскопию для того, чтобы исключить онко, в первую очередь.
    Монитор есть в кабинете кольпоскопии(возле регистратуры), на счет Троян не знаю.
    Не понял — объясни другому

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    46
    У меня тоже до беременности ничего такого небыло...а на 16 неделе проверили - есть...Бондаренко сказал что после беременности может пройти, интерестно у кого-то после беременности проходила?

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Ой,читаю и вспоминаю свою ситуацию.Это было около 4 лет назад ,начались сильные боли в низу живота пошла в ЖК 14 попала на приём к Троян она сказала ,что у меня внематочная я была в шоке,выписали какието обезбаливающее ,капельници . Отправили в обласную .попала на приём к Мишину он ничего не нашел и не увидел,у меня ничего не было.На утро стало хуже отвезли в ИНТО-SAНУ ,оказались спайки после аппендицита сделали внеплановую операцию теперь все нормально.А когда действительно забеременела пошла в ЖК 13 около Москвича на Заболотного там за мной наблюдал Шевченко с 2недель и до 4 месяцев потом сказал что нужно стать на учет где живу.Живу на Днепродороге значит опять в 14 ,не пошла .Хорошо чтог я не выписалась от мамы в Коминтерново стала там.За все время учета там я потратила около 100 грн , рожала в 4 роддоме около моста у Хименко ,большое ей спасибо она молодец.Теперь нужно пойти провериться и не знаю куда.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для НадеждаК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Репутация
    851
    [QUOTE=o_ch;11178993]В идеале это надо сделать ещё до беременности)))


    Я за пол года до беременности болела сильнейшим воспалением яичников, лежала в 5-й гкб, там сдавала абсолютно все анализы, в том числе и кальпоскапию, и ТОРЧ, и на выявление раковых клеток, и т.д., и т.п.....Увидев взолнованного моего мужа, который был готов душу отдать лишь бы меня вылечили, они там навыписывали кучу направлений, а сейчас в ЖК получается надо все тоже самое делать????
    Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 51 из 655 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения