Тема: Многодетные мамы Суворовского района

Ответить в теме
Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1978
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ТоКА не рычи))) Помещение в каком плане? Там можно будет, не мешая тебе трудиться, репетировать и если вдруг... картошку разгружать?)))
    И еще... я не совсем представляю... вот у нас есть помещение. И там должен кто-то находиться. Без финансирования, хоть малого... т.е. даДом это принуждать делать мы никого не можем. Что это помещение нам даст, если оно не будет все время в зоне доступа.
    Короче... нам так нужно собрание, на котором это все обмозгуется до "без сучка и задоринки".
    Что все, что мы сейчас будем говорить, это именно необходимая информация, для собрания.
    Оля не позорься ,разговор вообще не о том и не там


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Саника
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    498
    Репутация
    212
    Девочки, я на слободке - малая упала с горки....
    Мы без очереди здесь??????
    А то тут мозолей!!!

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Саника Посмотреть сообщение
    Девочки, я на слободке - малая упала с горки....
    Мы без очереди здесь??????
    А то тут мозолей!!!
    что-то я не совсем поняла вопроса. в поликлиниках и больницах с травмами проходят везде без очереди, если вам срочно нужна помощь врача.
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  4. Вверх #1004
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от М & Ш Посмотреть сообщение
    что-то я не совсем поняла. с травмами проходят везде без очереди
    так они в травматологии, там все с травмами...

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от М & Ш Посмотреть сообщение
    что-то я не совсем поняла вопроса. в поликлиниках и больницах с травмами проходят везде без очереди
    Это смотря у кого какая травма
    Если у кого то тяжелей,то какое здесь уже удостоверение

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Саника Посмотреть сообщение
    Девочки, я на слободке - малая упала с горки....
    Мы без очереди здесь??????
    А то тут мозолей!!!
    Мы с травмой в трамотологии стояли в очереди, потому что до нас такие же были(( и страшнее((((
    Тишина.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Саника
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    498
    Репутация
    212
    Спасибо девочки, наша медицина оставляет желать лучшего.... Мы конечно же отстояли очередь, Т.к. Было бесполезно идти без очереди. Травматолог быстро посмотрел, направил на рентген ( меня просто сильно смущало, что моя дочь стала вялой и закатывала глазки- как раз и время сна обеденного подходило, и все вместе с травмой, вот я себя , как мама, переживающая за свое чадо и накрутила сама.....)
    А смутила мама, которая влетела прям передо мной!!!! С подростком!!! Что ей срочно нужно кричала - я была удивлена!!! Лучше туда не попадать!!!
    Слава Богу, у нас все без осложнений -отделались большущей шишкой и губку с внутр. Стороны ротика Поранила(
    Мда... Мамочка тоже сидела в очереди, мальчику годика 2 - нос зашивали, погулял в детском развл. Центре, так никто и не пропустил...( это мне бабушка рассказала, она стояла за нас в очереди)

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Саника Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки, наша медицина оставляет желать лучшего.... Мы конечно же отстояли очередь, Т.к. Было бесполезно идти без очереди. Травматолог быстро посмотрел, направил на рентген ( меня просто сильно смущало, что моя дочь стала вялой и закатывала глазки- как раз и время сна обеденного подходило, и все вместе с травмой, вот я себя , как мама, переживающая за свое чадо и накрутила сама.....)
    А смутила мама, которая влетела прям передо мной!!!! С подростком!!! Что ей срочно нужно кричала - я была удивлена!!! Лучше туда не попадать!!!
    Слава Богу, у нас все без осложнений -отделались большущей шишкой и губку с внутр. Стороны ротика Поранила(
    Мда... Мамочка тоже сидела в очереди, мальчику годика 2 - нос зашивали, погулял в детском развл. Центре, так никто и не пропустил...( это мне бабушка рассказала, она стояла за нас в очереди)
    Это тебе "повезло" с простыми случаями. Мы когда с дочкой приехали впереди были детки с сотрясениями снятые с забора и такие же как мы, аппендицитные. Так что тут таки да... страшно и сложно выделить первоочередность.
    Моей, после падения на ровном месте губу шили((
    Тишина.

  9. Вверх #1009

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    главное что бы было реальностью а не так как с регистрацией брака по интернету

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Девченки подскажите пож. сейчас прописка через единое окно, сколько по времени прописывают???

  12. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Репутация
    47
    продам ходунки+горшок-кресло 100грв.

  13. Вверх #1013
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Девочки! В теме юридических бесплатных консультаций я уже оставила свой вопрос, оставлю и тут. Возможно пригодится, т.к. касается детей.
    Вставляю "копипаст" прямо из той темы:
    _______________________
    Добрый день!
    Можно ли получить консультацию по такому вопросу? Интересует юридическая процедура оформления необходимых актов при получении травмы ребёнком на "организованном аттракционе". Это не горки обычной детской площадки, а комплекс с батутами, расположенный в ТРЦ, в котором есть своя дирекция (администрация), свои инструктора, которые обязан следить за детьми на самих аттракционах.
    Было примерно так: Мои кумовья на день рождения своей дочери ведут детей на аттракционы. Я (мать) отсутствовала в том месте. Столкнулись на одном аттракционе (по недосмотру инструкторов) два ребёнка (мой в т.ч.), в результате чего разбита голова у моего (длина лопнувшей кожи 3 см. Раскрытие на 5 мм.). Инструктора оказывают первую медпомощь, заливая его перекисью водорода. Ждут скорую. Приехала скорая оказывает помощь (перевязка). Звонят мне сообщают, что необходимо ехать к нейрохирургу на осмотр (рентген) и накладывание швов. Ребёнка в скорой сопровождает из взрослых мой кум. Скорая по пути с пос. Котовского на Слободку подбирает меня для дальнейших манипуляций в больнице.
    При передаче ребёнка от скорой к врачам, врач нейро-хирург задал мне вопрос "будете ли обращаться в милицию и в суд?" Я дала отказ, но понимаю, что что-то пошло не так. Суматоха и переживания не дают рассудительно мыслить и к тому же я не была свидетелем произошедшего. В скорой врач меня убеждала - собирайте чеки в больнице - администрация заведения обещала компенсировать расходы. Значит врач скорой бщалась с кем-то из администрации. (Думаю тут присутствует "договорённость")...

    Но задним "умом" и на будущее проконсультируйте, пожалуйста: какую мед.помощь обязаны оказать в самом аттракционном парке? имеют ли право вмешиваться ДО приезда скорой? врач скорой, прибыв на место, обязана ли составить акт осмотра по травмам, берёт ли подпись у кого-нибудь из администрации аттракционного заведения? Далее, при передаче ребёнка в больницу, я (мать) должна дать согласие на обращение в милицию и взять тоже какой-то акт уже от врача нейро-хирурга после осмотра и описания травмы? И потом с этим актом я подаю заявку в милицию (свидетели мои кумовья, которые присутствовали на аттракционе), и далее в суд после милиции с зарегистрированным заявлением для подачи иска на аттракционное заведение с взысканием за причинённые травмы по недосмотру за детьми именно в момент нахождения на конкретном аттракционе?

    Я просто хочу быть на следующий раз (пусть лучше его не будет) хоть подготовленной к такой ситуации.
    Спасибо!

    п.с. только сейчас перезвонила кума и сказала, что, оказывается, там написаны объявления, что взрослым туда можно. Просто у нас дети 8-10 лет и взрослые туда с ними не шли.
    Там есть одна горка и "яма", где как раз инструктор должен следить за интервалом спуска с горки (как в аква-парке), чтобы избежать столкновения, что у нас и произошло.
    _________________________________

    Вот такой вопрос задала юристам.
    А всех просто хочу предостеречь - следите за своими детками, потому что подобные заведения снимают с себя ответственность... Вчера администратор твердил, что в чеках всё написано, хотя как выяснилось, чеков на вход на аттракцион никто не дал.
    Администраторам, которые настолько "отморозились" вчера и потом уверено твердили "мы ничего не компенсируем - это ваша вина" просто желаю получить свой бумеранг...

  14. Вверх #1014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    Что за игрововой центр? Леопарк? Скайпарк!?
    :)))

  15. Вверх #1015
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Скай-парк.

  16. Вверх #1016
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Есть леопарк в Ашане, с 10-11 если входишь скидка 50%, и есть скайпарк в семье, в выходные по удостоверению 50% скидка...или в будни раз в месяц с понедельника по четверг бесплатно......
    Никогда не говори никогда.....

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    В связи с производством работ на газопроводе высокого давления 219 мм по адресу: по ул. Железнодорожная, пер. 2-й Локомотивный

    29 сентября 2015 года с 9:00 до 17:00

    будут временно отключены от системы газоснабжения потребители по следующим адресам:




    п/п
    Адрес
    Объект
    1
    Локомотивное депо
    ул. 2-я Сортировочная, 4
    2
    СПД «Русановская»
    ул. Локомотивная, 30
    3
    ООО «Крымспецсервис»
    ул. Локомотивная, 27
    4
    Завод минеральных вод «Куяльник»
    ул. Лиманная, 166
    5
    Санаторий «Куяльник»
    ул. Курорт Куяльник, 1
    6
    ул. Лиманная
    Частные жилые дома
    7
    ул. Железнодорожная
    Частные жилые дома
    8
    1-й, 2-й Локомотивный пер.
    Частные жилые дома
    9
    1-й, 2-й, 3-й, 4-й,5-й, 6-й, 7-й Соляной пер.
    Частные жилые дома
    10
    ул. 8-го Марта (частично)
    Частные жилые дома

    Управление эксплуатации газового хозяйства г.Одессы
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    25 сентября 2015 года

    Мероприятия к Международному дню Институтов Конфуция

    Городской сад


    25 сентября 2015 года Южноукраинский национальный педагогический университет имени К. Д. Ушинского в рамках Международного дня Институтов Конфуция инициировал проведение в Городском саду ряда интересных мероприятий (ул. Дерибасовская).

    Начало - в 15:00.

    Программой, подготовленной университетским Образовательно-информационным и культурным центром «Институт Конфуция», предусмотрено проведение: концерта-марафона, флеш-моба, выставки учебной китайской литературы и презентации образовательных программ, фотовыставки, мастер-класса иероглифики, демонстрации видеоклипов о деятельности центра, консультации учеников и студентов по вопросам изучения китайского языка и культуры.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    82
    Подскажите, никто не звонил тренеру по плаванью, не собралась ещё группа? Когда будет занятие? Заранее спасибо

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от alena20152015 Посмотреть сообщение
    Подскажите, никто не звонил тренеру по плаванью, не собралась ещё группа? Когда будет занятие? Заранее спасибо
    Я поняла со слов мамочки, которая сегодня относила справки, что с октября


Ответить в теме
Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения