Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1425
  1. Вверх #1021
    Цитата Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас с младшим решила так сделать. С рождения попыталась что-то открыть - ничего не получилось, и перестала туда лазить. Пускай само открывается. Были в год на плановом осмотре у хирурга- сказал через полгода показаться, и все.
    Зачем,ответьте мне,ЗАЧЕМ?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


  2. Вверх #1022
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    130
    у моего с рождения, как и у многих был фимоз,
    ходили к хирургу консультироваться...сказал не трогать и вообще не лазить туда.
    послушалась ) соблюдали обычную гигиену. обмывала, и все.
    ничего не оттягивала, специально не промывала и т.д. и т.п.
    и вот недавно, к трем годам, само собой открылось.
    правда пока не до конца, чуть больше чем наполовину.
    я опять к хирургу, он опять сказал не трогать и наблюдать.
    кстати, перед тем как все само собой получилось, малой зачастил исследовать свое хозяйство )
    я не ругала и не акцентировала. а потом смотрю - головка открылась.
    получается он сам и растянул играючи, не просто так туда лазил, знал что надо делать )))

    пы.сы. а есть вообще дети у которых нет физиологического фимоза ?
    Последний раз редактировалось Dekora; 06.10.2011 в 15:35.

  3. Вверх #1023
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Dekora Посмотреть сообщение
    у моего с рождения, как и у многих был фимоз,
    ходили к хирургу консультироваться...сказал не трогать и вообще не лазить туда.
    Что это за чудо хирург, который не командирским тоном авторитета сказал :"Резать!"?)))
    Или деньги не нужны, или человек с мозгом и знаниями?...Хотелось бы верить во второй вариант
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.

  4. Вверх #1024
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Что это за чудо хирург, который не командирским тоном авторитета сказал :"Резать!"?)))
    Или деньги не нужны, или человек с мозгом и знаниями?...Хотелось бы верить во второй вариант
    обычный хирург в обычной районной поликлинике )))

  5. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    130
    независимо от хирурга, я конечно перерыла пол инета,
    и пришла к такому же выводу - лишний раз туда не лазить ))
    если нет явного повода.

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Dekora Посмотреть сообщение
    пы.сы. а есть вообще дети у которых нет физиологического фимоза ?
    4% от общего количества новорожденных мальчиков

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для кицямура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Dekora Посмотреть сообщение
    у моего с рождения, как и у многих был фимоз,
    ходили к хирургу консультироваться...сказал не трогать и вообще не лазить туда.
    послушалась ) соблюдали обычную гигиену. обмывала, и все.
    ничего не оттягивала, специально не промывала и т.д. и т.п.
    и вот недавно, к трем годам, само собой открылось.
    правда пока не до конца, чуть больше чем наполовину.
    я опять к хирургу, он опять сказал не трогать и наблюдать.
    кстати, перед тем как все само собой получилось, малой зачастил исследовать свое хозяйство )
    я не ругала и не акцентировала. а потом смотрю - головка открылась.
    получается он сам и растянул играючи, не просто так туда лазил, знал что надо делать )))

    пы.сы. а есть вообще дети у которых нет физиологического фимоза ?
    А мы от фимоза сами избавились.Когда мыли писюна чуть-чуть тянули и до 8 месяцев всё у нас стало хорошо.А кума наша не тянула-в 3 года резали. у ребёнка и у мамы был стрес+он уже сё понимал и стеснялся.Им понадобилось время чтобы отойти морально и физически.

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Лялечка_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    440
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от кицямура Посмотреть сообщение
    А мы от фимоза сами избавились.Когда мыли писюна чуть-чуть тянули и до 8 месяцев всё у нас стало хорошо.А кума наша не тянула-в 3 года резали. у ребёнка и у мамы был стрес+он уже сё понимал и стеснялся.Им понадобилось время чтобы отойти морально и физически.
    а зачем было вашей куме резать? такое явление вполне природно, и мудрее, чем природа, не может быть ничего и никого. О фимозе очень хорошо пишет Комаровский! Мое мнение - ничего не делать, не лазить туда вообще, соблюдать гигиену и все само собой раскроется, тем более, что может это произойти в любое время, не обязательно, если в 3 годика не открылось, бежать к хирургу! нам в поликлинике нашей хирург сказал в 1 месяц !!!!!!!!!!!!!! что нужно срочно резать иначе капец... я больше своего ребенка к нему ни разу не водила. Зачем подвергать ребенка таким мучениям и стрессу? тем более, что это не природно, не естественно...
    Нам светят два Солнца - Витусик - с 27.10.10 и Димуля - с 08.06.16

  9. Вверх #1029
    Новичок Аватар для Машунька*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Мы когда в год были у хирурга, то нам сказали нужно прийти и подрезать, я конечно послушала, сказала, что обязательно прийдем. Но естественно никуда не ходили, не лазили туда и думаю у нас все нормально. Хочу опять пойти, пусть скажет слово свое хирург)))

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Машунька* Посмотреть сообщение
    Мы когда в год были у хирурга, то нам сказали нужно прийти и подрезать, я конечно послушала, сказала, что обязательно прийдем. Но естественно никуда не ходили, не лазили туда и думаю у нас все нормально. Хочу опять пойти, пусть скажет слово свое хирург)))
    хоть не к тому же самому пойдёте?

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для кицямура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    334
    Куму педиатр с 3-ним ребёнком направил к хирургу. У мужа моей подруги фимоз обнаружили в... армии-там его и оперировали,врачи очень возмущались куда мол родители смотрели,а у родителей его 8 деток -может и не досмотрели или думали само пройдет.Он до встречи с подругой "мальчиком" был-стеснялся что достоинство его всё в шрамах,хотя очень симпатичный и интересный парень был.У моего сына под кожей выделения собирались и когда я их смогла вымыть, их там было много.Педиатр мне в роддоме сказала:"если мама "туда" будет смотреть то всё будет хорошо,до 3 лет это нормально"к этому совету я и,прислушалась и очень ей благодарна.

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от кицямура Посмотреть сообщение
    Куму педиатр с 3-ним ребёнком направил к хирургу. У мужа моей подруги фимоз обнаружили в... армии-там его и оперировали,врачи очень возмущались куда мол родители смотрели,а у родителей его 8 деток -может и не досмотрели или думали само пройдет.Он до встречи с подругой "мальчиком" был-стеснялся что достоинство его всё в шрамах,хотя очень симпатичный и интересный парень был.У моего сына под кожей выделения собирались и когда я их смогла вымыть, их там было много.Педиатр мне в роддоме сказала:"если мама "туда" будет смотреть то всё будет хорошо,до 3 лет это нормально"к этому совету я и,прислушалась и очень ей благодарна.
    Журнал "Вокруг Света" поразил меня в далекой юности, когда я прочитала про далёкое африканское племя, где мамы девочек, подмывая их, дабы не показаться нерадивыми грязнулями и неряхами, лишают своих дочерей девственности, чтобы мыть всё и везде... Если девочка остается девственницей, её и её маму покрывают несмываемым позором на всё селение и жених может отдать такую невесту назад... Моему мужу ничего никогда не открывали и не лазили...Вырос, детей имеет, ничего...Я старшего тоже не мучила, и чудо произошло...А вот соседка по дому всё время парила и дергала изначально здорового ребенка, пока не перетрогала... Одно дело - есть показания, другое дело "излишнее рвение и комплекс суперродителя..."
    Never give up!

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от кицямура Посмотреть сообщение
    Куму педиатр с 3-ним ребёнком направил к хирургу. У мужа моей подруги фимоз обнаружили в... армии-там его и оперировали,врачи очень возмущались куда мол родители смотрели,а у родителей его 8 деток -может и не досмотрели или думали само пройдет.Он до встречи с подругой "мальчиком" был-стеснялся что достоинство его всё в шрамах,хотя очень симпатичный и интересный парень был.У моего сына под кожей выделения собирались и когда я их смогла вымыть, их там было много.Педиатр мне в роддоме сказала:"если мама "туда" будет смотреть то всё будет хорошо,до 3 лет это нормально"к этому совету я и,прислушалась и очень ей благодарна.
    Так они потому и собирались, что вы дергали все время((( Вы дернули, сделали микрорану, туда попала грязь, оно заростает и так постоянно. Пока слизистая не стала более нечувствительной и стала медленнее заростать. Вот один вопрос - зачем дергать ребенка, если его ничего не беспокоит????? С какой целью????
    Трижды мама!

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для кицямура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    334
    Выделения которые собираются под кожей называют смегмальными камнями ,которые со временем увеличиваются и которые удаляют хирургическим путём, а если туда попадает грязь ,они воспаляются и придется тогда лечится медикаментами.Ребёнка я"дёргала" что бы не пришлось резать, и не было воспаления, и чтоб он мне не сказал через пару лет -куда ,ты, смотрела ,мама?Легче предупредить чем потом лечить.Врачи говорят по разному:не трогать и совсем туда не лазить, резать до трех лет или после , и кто из них прав-все правы по своему ,а что делать с ребёнком решать родителям.Хотя когда у ребёнка спаечка под языком, никто не спорит, педиатр ещё в роддоме это исправляет ,чтоб нормально сосал ребёнок.
    ..


    ..

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для ЛиСиЦа-Лесенок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    90
    девочки, для того что бы знать наверняка надо идти не к хирургу, а к урологу, на то он и хирург что бы резать, а не диагноз ставить, а уролог вам скажет адекватно, и не для того что бы на операции заработать, у нас тоже фимоз, уролог сказал показаться через год, если ни чего не будет беспокоить, а изначально были у хирурга, он сразу нам назначил день операции, пока собирали результаты анализов, поехали в детскую областную к урологу, ну дальше вы знаете. Не спешите резать, уточните что делать или ни чего не делать хотя бы у двух врачей
    Как только я нашла все ответы, изменились все вопросы

  16. Вверх #1036
    Цитата Сообщение от ЛиСиЦа-Лесенок Посмотреть сообщение
    девочки, для того что бы знать наверняка надо идти не к хирургу, а к урологу, на то он и хирург что бы резать, а не диагноз ставить, а уролог вам скажет адекватно
    Не говорите всяких несуразностей.
    Если у ребёнка действительно фимоз,то профессионал скажет что нужно оперативное лечение,и не важно уролог он или хирург.А если попадётся бездарь,то... далее по тексту.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для ЛиСиЦа-Лесенок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Не говорите всяких несуразностей.
    Если у ребёнка действительно фимоз,то профессионал скажет что нужно оперативное лечение,и не важно уролог он или хирург.А если попадётся бездарь,то... далее по тексту.
    как вы наверное заметили здесь тема ФИМОЗ, и речь идет не в оперативном вмешательстве, а надо ли оно это вмешательство или есть смысл подождать, у моей сестры у ребенка с возрастом он прошел, а если вам попался "профессионал" который сделал операцию ну или сразу принялся за оперативное лечение, то вам повезло, а мы попали по вашим словам к "бездарю" Банокину - врачу с большой буквы детской больницы, и не попадать бы никогда к таким "профессионалам" - которые рубят на корню. Это мое мнение. И Вам я его не навязываю, есть живые примеры, есть мнения и результаты. это мой совет, вы считаете по другому - это ваше право.
    Как только я нашла все ответы, изменились все вопросы

  18. Вверх #1038
    Цитата Сообщение от ЛиСиЦа-Лесенок Посмотреть сообщение
    а если вам попался "профессионал" который сделал операцию ну или сразу принялся за оперативное лечение, .
    Переведите.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  19. Вверх #1039
    Цитата Сообщение от ЛиСиЦа-Лесенок Посмотреть сообщение
    а мы попали по вашим словам к "бездарю" Банокину
    Вы,уважаемая,не фантазируйте.
    Юрий Алексеевич таки профессионал,я это лучше вас знаю.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Вы,уважаемая,не фантазируйте.
    Юрий Алексеевич таки профессионал,я это лучше вас знаю.
    там бездарь в кавычки взято )

    ЛиСиЦа-Лесенок, выражайтесь понятнее, без перекручивания - вас понять почти нереально


Ответить в теме
Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения