Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 660 из 1202 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 658 659 660 661 662 670 710 760 1160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,181 по 13,200 из 24040
  1. Вверх #1

  2. Вверх #13181
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    ок )
    если Вы реально хотите, в чём у меня большие сомнения, но если я ошибаюсь то вот :
    разжигаете костёр, ставите перед собой этого мужика,
    разрываете на нём оболочку, она будет, как резиновая, кидаете в костёр, под ней нечто серое толи псина толи чёрт, воняет серой, солидолом и мокрой псиной,
    разрываете эту оболочку, кидаете в костёр, под ней что-то мимишное типа зайчика,
    разрываете и эту оболочку, кидаете в костёр
    остаётся маленькая золотая рыбка, глотаете её, она растворяется внутри, превращается в энергию, ощущения приятные, это Ваша энергия
    потом
    берёте доску и небольшой мелок, пишете на доске «Пустой Олег», стираете тряпкой, и так пока не закончится кусочек мела, тряпку и доску потом в костёр
    потом
    в течении 7 дней не расстаётесь с бластером (или рогаткой ), что Вам удобней, и расстреливаете на подлёте все мысли, они будут иметь образ мух, ос или типа того, об этом персонаже и любой намёк на что-то с ним связанное

    если Ваше намерение истинное и Вы не обманываете саму себя, проделав всё это Вы избавитесь от этой зацикленности
    Это ж сколько ей рыб придется проглотить?) На моей памяти - Игнат, Таламон, чел.
    Прям вечный четверг)))


  3. Вверх #13182
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    ок )
    если Вы реально хотите, в чём у меня большие сомнения, но если я ошибаюсь то вот :
    разжигаете костёр, ставите перед собой этого мужика,
    разрываете на нём оболочку, она будет, как резиновая, кидаете в костёр, под ней нечто серое толи псина толи чёрт, воняет серой, солидолом и мокрой псиной,
    разрываете эту оболочку, кидаете в костёр, под ней что-то мимишное типа зайчика,
    разрываете и эту оболочку, кидаете в костёр
    остаётся маленькая золотая рыбка, глотаете её, она растворяется внутри, превращается в энергию, ощущения приятные, это Ваша энергия
    потом
    берёте доску и небольшой мелок, пишете на доске «Пустой Олег», стираете тряпкой, и так пока не закончится кусочек мела, тряпку и доску потом в костёр
    потом
    в течении 7 дней не расстаётесь с бластером (или рогаткой ), что Вам удобней, и расстреливаете на подлёте все мысли, они будут иметь образ мух, ос или типа того, об этом персонаже и любой намёк на что-то с ним связанное

    если Ваше намерение истинное и Вы не обманываете саму себя, проделав всё это Вы избавитесь от этой зацикленности
    Voodoo? )))https://www.youtube.com/watch?v=fWISIJ68-qU
    Последний раз редактировалось Voland; 07.01.2022 в 19:01.

  4. Вверх #13183
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Ну оно таки да. А я и не архитектор (в матричном понимании), это была лесть (причем ненужная) человека которого я учил настраивать роутеры Cisco, мы тогда интернет в Одессу подавали. Когда учишься чему-то новому и неизведанному те кто это умеют кажутся "архитекторами",а потом и сам становишься "архитектором".
    У меня несколько иное понимание программы "архитектор".
    Ещё при просмотре первой части Матрицы, я понимал что то что все называют богом не более чем администратор в замкнутой системы. Да, это программа более высокого порядка, но всего лишь администратор.
    В шаблонном понимании "бог", это всевышний и всемогущий и это так, но бог лишь звено. В первой части кстати был намек что архитектор не справляется со своими задачами, потому что вынужден был перезапуска т матрицу, вместе с перезапуском матрицы и архитектор подвергался перезаписи. В следующей части, архитектор будет использован как инструмент построения матрицы, точнее как платформа на которой будут разворачивать новый мир и архитектор с послушностью пса будет исполнять все приказы. В принципе это же он делал всегда. Просто не проявляли в фильме его босса чьи приказы он исполнял.
    Естественно архитектор будет вновь перезаписан под новые условия.
    Я уже видел следующую часть.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #13184
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Voodoo? )))
    скорее возможность, используя психологию, помочь себе или так )

  6. Вверх #13185
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    У меня несколько иное понимание программы "архитектор".
    Ещё при просмотре первой части Матрицы, я понимал что то что все называют богом не более чем администратор в замкнутой системы. Да, это программа более высокого порядка, но всего лишь администратор.
    В шаблонном понимании "бог", это всевышний и всемогущий и это так, но бог лишь звено. В первой части кстати был намек что архитектор не справляется со своими задачами, потому что вынужден был перезапуска т матрицу, вместе с перезапуском матрицы и архитектор подвергался перезаписи. В следующей части, архитектор будет использован как инструмент построения матрицы, точнее как платформа на которой будут разворачивать новый мир и архитектор с послушностью пса будет исполнять все приказы. В принципе это же он делал всегда. Просто не проявляли в фильме его босса чьи приказы он исполнял.
    Естественно архитектор будет вновь перезаписан под новые условия.
    Я уже видел следующую часть.
    Если по фильму, там целая система, в первой части были только намеки поэтому впечатляло, во второй архитектора показали явно и ... впечатление немного "ушло". Рассматривать надо не только архитектора но и оракула - они работают в паре , двойственность целого, общая задача "удовлетворить" (создать условия) жажду или потребности человеческой сущности (ментальной, физическая удовлетворена). И не получалось , приходилось перезапускать матрицу. Можно сказать что архитектор с оракулом всего лишь исполнители и даже в 3 части был намек на то что Нео пришел не к архитектору а к тому чьи приказы они выполняют, т.к. пришел за пределами матрицы. Следующая часть это четвертая ? Я не видел. Судя по финансовому провалу видимо "не получилось". В жизни все немного сложнее (или проще) Ты можешь быть сам себе и архитектором и оракулом и Нео в одном флаконе ... Ну вот не получилось у них показать архитектора и диалог с Нео ...
    Матрицу пришлось перезапускать потому что не было учтено все, а именно стремление человека сопротивляться системе, "машины" не врут, и поначалу рассчитывали что и человек всегда говорит (думает ) однозначно и только "правду" о своих целях и желаниях, они построили идеальную систему , но она постоянно давала "сбои" и после анализа машины добавили Зеон как возможность нивелировать этот сбой. Кстати в фильме показана неучтенная случайность - агент Смит.
    И еще один момент, в первоначальном сценарии первого фильма - матрица состоит из нескольких слоев(уровней), т.е. Нео и Зеон это второй слой матрицы, а возможно есть еще и третий.
    Последний раз редактировалось Seth@; 08.01.2022 в 07:43.

  7. Вверх #13186
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Если скрестить матрицу и индийский сериал - то получается что архитектор - брахма без сарасвати - создатель без знания, создающий мир в своих заблуждениях( во сне) .. и потому машины(ум)и поглощают чрезмерно энергии, не обеспечивая развитие, так как оно должно быть. И потому сбой дает знание, выводя систему из равновесия.

    Чел, я написав эту фигню, перестала слышать звук, но он все же присутствует в каком-то другом виде. Да пожалуй его видно.
    Но как же совсем выйти за этот звук и надо ли стремиться к этому? Надо не только ловить и раскрывать мысли(для себя), но и что-то делать в жизни, так ведь? че то очень шаткое ..

  8. Вверх #13187
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если скрестить матрицу и индийский сериал - то получается что архитектор - брахма без сарасвати - создатель без знания, создающий мир в своих заблуждениях( во сне) .. и потому машины(ум)и поглощают чрезмерно энергии, не обеспечивая развитие, так как оно должно быть. И потому сбой дает знание, выводя систему из равновесия.

    Чел, я написав эту фигню, перестала слышать звук, но он все же присутствует в каком-то другом виде. Да пожалуй его видно.
    Но как же совсем выйти за этот звук и надо ли стремиться к этому? Надо не только ловить и раскрывать мысли(для себя), но и что-то делать в жизни, так ведь? че то очень шаткое ..
    Да, сила действия равна силе противодействия.
    А чем Вам мысли не действие?
    Как Вам это: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". ?

    Да, с амнистией, там похоже что Вы поняли всё в перевёртыше, покрутите разные варианты, может замок и откроется.

    Не получается на мой взгляд у Вас скрещивать, почитайте книгу Йова в библейском хотябы варианте тоже многие шаблоны могут развернуться.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #13188
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, сила действия равна силе противодействия.
    А чем Вам мысли не действие?
    Как Вам это: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". ?

    Да, с амнистией, там похоже что Вы поняли всё в перевёртыше, покрутите разные варианты, может замок и откроется.

    Не получается на мой взгляд у Вас скрещивать, почитайте книгу Йова в библейском хотябы варианте тоже многие шаблоны могут развернуться.
    Не получается имея такие исходные данные в матрице 4 почему машинам не хватает энергии .. зачем эти машины
    Перевертыш, я заметила что часто так вижу наоборот, чего бы дело не коснулось . будто смотрю с обратной стороны
    чего обратной стороны - жизни?
    испытывающий работает на бога, работает с материалом по имени Иов .. это годный материал, как по Вашему, он ведь идеалист?
    Чем не действие - когда не имеешь направления, идешь куда ведут .. да, тогда остается только всматриваться в мысли

  10. Вверх #13189
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Если по фильму, там целая система, в первой части были только намеки поэтому впечатляло, во второй архитектора показали явно и ... впечатление немного "ушло". Рассматривать надо не только архитектора но и оракула - они работают в паре , двойственность целого, общая задача "удовлетворить" (создать условия) жажду или потребности человеческой сущности (ментальной, физическая удовлетворена). И не получалось , приходилось перезапускать матрицу. Можно сказать что архитектор с оракулом всего лишь исполнители и даже в 3 части был намек на то что Нео пришел не к архитектору а к тому чьи приказы они выполняют, т.к. пришел за пределами матрицы. Следующая часть это четвертая ? Я не видел. Судя по финансовому провалу видимо "не получилось". В жизни все немного сложнее (или проще) Ты можешь быть сам себе и архитектором и оракулом и Нео в одном флаконе ... Ну вот не получилось у них показать архитектора и диалог с Нео ...
    Матрицу пришлось перезапускать потому что не было учтено все, а именно стремление человека сопротивляться системе, "машины" не врут, и поначалу рассчитывали что и человек всегда говорит (думает ) однозначно и только "правду" о своих целях и желаниях, они построили идеальную систему , но она постоянно давала "сбои" и после анализа машины добавили Зеон как возможность нивелировать этот сбой. Кстати в фильме показана неучтенная случайность - агент Смит.
    И еще один момент, в первоначальном сценарии первого фильма - матрица состоит из нескольких слоев(уровней), т.е. Нео и Зеон это второй слой матрицы, а возможно есть еще и третий.
    Иллюзия настолько многомерна, что понять это наверное невозможно не став всем. Никто не знает существует ли реальность в принципе. То что можно познать, это мерность замкнутых ячеек, которые содержат в себе предыдущую.
    Проект "человечество" со всеми богами и антибогами и ещё достаточно иллюзорными прослойками это не больше чем один пиксель на экране который можно только представить.
    Я бы уподобил бы это обыкновенному яйцу, замкнутая система ограничена скорлупой, где формируется птенец. При чём "человечеству" с сопутствующими иллюзорно-техническими прослойками я бы отвёл одну клетку, которая формируется в этом "пространстве" ограниченным скорлупой. Хотя понимаю что явно преувеличил.
    Все клетки связаны и знают друг друга и можно узнать у базовых клеток, которые формировались как начало..что же происходит. Этим клеткам, в человечестве нет названия, настолько это сейчас неактуально. Но они, полагают, что реальность возможна за скорлупой. Когда говорят что всё есть эманация "чего-то нечто", то источником является тот центр вокруг которого всё происходит. И "наши боги", лишь проводники этих эманаций, ничего не решающие по сути и например когда я говорю что на всё воля бога, это лишь мое желание быть проводником этих эманаций. Увы, воли свободной нет и у бога.
    У каждого есть "я", которое есть источник для высшего "я" и низшего "я". На этом уровне все эти "я" находятся в постоянном движении которое уподобить можно эффекту мурмурации у скворцов. Уже войдя в этот состояние можно понять больше чем когда либо можно было себе представить.
    Матрица, это система кодов которая запускается в нужный момент в разделённое сознание.
    Матрицу невозможно было запустить одним фильмом, слишком примитивное восприятие в данный момент сознания, чтоб переформатироваться на изменяющийся код. Ступенчатый ввод более целесообразнее.

    Архитектор и оракул, не думаю что пара о которой Вы пишите. Оракул это лишь инструмент архитектора, оракул работал по принципу интуиции..так уж шаблонно принято, что интуиция это нечто такое. А интуиция, это инструмент системного ума, когда персонаж увлечен выбором..принимает якобы решение, на основании интуитивного понимания. Попал бы Нео к архитектору, не будь оракула?
    Француз намекал Нео, что его просто ведут куда надо и он простой исполнитель чужой воли..вот, что такое интуиция.
    Неучтенная случайность Смитт не случайно же был прописан в систему.
    В четвертой версии кода матрицы, архитектор перезаписан с учётом всех возможных вариантов, плюс показана система "рой"..которая так же имеет в основе эффект мурмурации. Только разное подключение, я прежде писал разницу между мурмурацией с включением разума и ума. Примечательно что Нео из окна наблюдал мурмурирующих скворцов.
    Четвертая часть показывает что архитектор выполнил то что должен был, в пятой части будет интересней. Нео и Трин стали тем, кто был боссом архитектора. И в пятой части архитектор будет перезаписывать матрицу уже с этим новым кодом, где люди будут строить мир как бы онлайн. Но через исполнителя в роли архитектора. Это как бы не люди подключены к архитектору, к матрице..а наоборот.
    Произошла переполюсовка.
    И намек на переполюсовка был в том кадре, когда Трин поднимала Нео наверх, до этого всего это мог делать только Нео. А к архитектору в финале, прилетели оба. И он понял что произошла переполюсовка.
    Но и это не финал, "человечество" таки испытает себя в роли создателей единого мира и да, кстати тогда будут уже активны горизонтальные связи о которых упоминали Вы раньше. И будет общий, единый мир..одна общая симуляция матрицы .
    Потом будет этап снятия блокировки с архитектора и совместный проект, такой как показан в новой версией Зеона где люди и машины строят мир в виде города.

    А пока, есть приказ Минздрава о очередной прививке. Ничего не могу сказать конкретного, но эта массовость наводит на аналогии с программой "рой", где при открытии низкочастотных шлюзов идёт активация ботов. Почему они показаны как зомби из фильмов, наверное инстинктивный коллективизм и единый центр управления.
    Как бы не было смешно, но это реальный инструмент по запуску программы "рой".

    Наверное можно пофантазировать, что будет с человечеством если вдруг открыть высокочастотный шлюз и что будет, если открыть низкочастотный. Что будет происходить с сознанием, думаю будет в обоих случаях то самое единство..отличаться будет лишь качеством.
    Но в целом, париться не за что. Всё уже это есть. А выбор не более чем иллюзия.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #13190
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Иллюзия настолько многомерна, что понять это наверное невозможно не став всем.
    .....
    А выбор не более чем иллюзия.
    По фильму имеет смысл обсуждать все-таки посмотрев фильм, а не по статье в вики. Посмотрим - продолжим.
    Многомерна или многоуровневая ? Это разные понятия , многоуровневость линейна, многомерность не линейна.
    Клетка это все человечество или отдельный человек ? (немного непонятно написано)
    Выбор все таки не иллюзия он реален, даже если приходиться выбирать внутри иллюзии

  12. Вверх #13191
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, сила действия равна силе противодействия.
    А чем Вам мысли не действие?
    Как Вам это: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём". ?
    Мысли не действие , воплощение в жизни мысль -это действие, даже гениальная мысль не высказанная (действие) не воплощенная (действие) не окажет никакого влияния ни на автора мысли ни на весь остальной мир. Да и наказывают за действие, а не за мысль

  13. Вверх #13192
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

    Чел, я написав эту фигню, перестала слышать звук, но он все же присутствует в каком-то другом виде. Да пожалуй его видно.
    Значит это не фигня.

  14. Вверх #13193
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    По фильму имеет смысл обсуждать все-таки посмотрев фильм, а не по статье в вики. Посмотрим - продолжим.
    Многомерна или многоуровневая ? Это разные понятия , многоуровневость линейна, многомерность не линейна.
    Клетка это все человечество или отдельный человек ? (немного непонятно написано)
    Выбор все таки не иллюзия он реален, даже если приходиться выбирать внутри иллюзии
    Я вроде не давал ссылку на Вики, описывал исключительно свои проживания.
    Да, клетка это человечество..так я видел.
    Безусловно в иллюзии есть выбор, есть манную кашу из глубокой тарелки или из мелкой, но есть ее придется по любому. А если совсем-совсем не захочется делать такой выбор, то интуиция шепнет что "надо".
    Чтоб совершать выбор, надо быть..как там француз говорил "выбор это рубеж, между теми у кого есть власть и у кого её нет". Он решил что у него есть власть и в результате стал изгоем.
    Если Вы настаиваете, что существует выбор..то значит Вы обладаете властью, верно? И что есть такого на что может быть Ваша воля?

    Здесь надо понимать сноски, или Вы пропускаете те самые эманации..или Вы в потоке, или Вы изгой. Да и если допустим что Вы найдете пример проявления своей воли, то Ваша ли она..или проявилась только лишь потому что совпала с эманацией..прошедшей через Вас?

    Я не сомневаюсь что пойдет реакция поиска и будут примеры, это следует из Вашей картины мира, из того что проявлено. Поэтому и позволил сразу дать эту сноску.

    Кстати было бы интересно, пройтись по цепи к тому "я", которое сделало тот выбор благодаря которому Вы сейчас пишите о выборе как о почти установленном факте.

    Или так, Ваше например поведение может быть предсказуемо и может быть непредсказуемо. Но ведь непредсказуемость тоже уже при этом предсказуема. Представьте что некто, контролирует Вашу биохимию, а некто таки это контролирует. Вот Вы идете по улице и думаете, сейчас пойду прямо и сверну как обычно..хотя нет, скорей всего маршрут проложен по умолчанию. И Вы не собирались никуда заходить, а некто играет как на рояле на Вашем гормональном фоне. Достаточно сначала немного приподнять уровень эндорфина и мир вокруг станет очень цветным, Вы начнёте обращать внимание на мелочи, радоваться пустякам. Потом поднять серотонин с окситоцином и начнутся приступы самадхи, Вы начнёте ощущать как стирается границы между тем что Вы считали собой и всем остальным. А потом, резко понизить уровень этих гормонов и добавить кортизол. Он даст резкие изменения в организме, скакнет уровень сахара и Вы начинаете испытывать гипогликемический шок. У Вас не будет времени обдумывать происходящее..это будет потом, а сейчас изменение температуры и тремор в руках, всё это включит инъекцию адреналина чтоб фокус сознания обрёл какие-то формы и понимание что срочно нужно что либо съесть.
    Я немного утрировал, но для специалиста не составит особого труда, чтоб Вы..сделали выбор и изменили маршрут и зашли в кафе, или не зашли..купили вдруг цветы..или не купили. Или оказались в нужное время для специалиста и в нужном месте и случайно, абсолютно случайно встретили того о ком думали или совсем забыли.
    А ведь потом Вы можете сказать, хорошо что я там свернул..или плохо, какого черта я пошел так.

    Это всё для примера, что всё может быть как угодно..если оно в рамках программы. В которой кстати, учтена возможность случайного сбоя и раз учтена, тоже контролируется.
    Да, меня можно назвать фаталистом, но. я бы предпочел реалистом..я знаю, что на всё воля бога. Какой тут остаётся выбор..быть против воли бога? Так и для этого есть алгоритм и всё равно он приведет к условию.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #13194
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Мысли не действие , воплощение в жизни мысль -это действие, даже гениальная мысль не высказанная (действие) не воплощенная (действие) не окажет никакого влияния ни на автора мысли ни на весь остальной мир. Да и наказывают за действие, а не за мысль
    Так уж не окажет на автора? А весь этот остальной мир, хотя о чём я..в Вашей шкале есть система кнута и пряника.
    Тогда точно накажут, сурово накажут.
    Фух..да, бывает.

    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Значит это не фигня.
    Фигня фигня, всё фигня!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #13195
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    где люди и машины строят мир в виде города.
    Вы, рассказывая о своем впечатлении о матрице 4, употребили слово .. и машины.
    Если бы было - усовершенствуя механизмы, используя мысли, тогда может бы зазвучало по другому?
    Механизмы - это не только машины. Или копать латынь?
    Последний раз редактировалось a33; 08.01.2022 в 13:10.

  17. Вверх #13196
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Мысли не действие , воплощение в жизни мысль -это действие, даже гениальная мысль не высказанная (действие) не воплощенная (действие) не окажет никакого влияния ни на автора мысли ни на весь остальной мир. Да и наказывают за действие, а не за мысль
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы, рассказывая о своем впечатлении о матрице 4, употребили слово .. и машины.
    Если бы было - усовершенствуя механизмы, используя мысли, тогда может бы зазвучало по другому?
    Механизмы - это не только машины.
    Согласно фильму, мир людей..Зеон, или выделенное сознание А и есть мир машин Матрица или сознание Х.
    Сначала мир машин контролирует погруженное в него сознание, потом выход сознания человеческого из мира машин, противостояние. Затем сотрудничество, затем контроль мира машин, затем единство..единый мир.
    То самое исправление сознания Х , путем бесчисленного погружения в него сознания А.

    Помните в сериале, там Адам сначала искал помощника себе среди животных..мало того, назвал их всех и никого не нашел. Тогда по другому варианту был извлечён помощник и он сразу принял его, ну тут как бы без вариантов. Животное...ему нужен был помощник и искал его в животном. Мир машин имеет строение иерархии по животному принципу, так и для спящих простраивает мир именно с точки зрения животных построений. Возможно как раз несоответствие, что что-то не так с миром..в частности с социумом и включает программу поиска. Не ограничивайте машины, позвольте им быть ещё механизмами. Это ведь умные машины.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #13197
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не ограничивайте машины, позвольте им быть ещё механизмами. Это ведь умные машины.
    человечество, которое начинается с четвертой чакры, как Вы писали прежде?
    Олег говорил лаконичнее в теме - есть единственная творящая энергия любви.
    Некий выбор присутствует в заявленном Вами минимальном диапазоне семи чакр. А дальше в сознании выбора нет, правильно понимаю?

    Чел, супруг пишет иногда только для меня в моменте, может и глупо так, может и не нужно никому более читать. Но разве я могу запретить ему это писать? Биохимия не станет работать, если не любить .. хотя бы что-нибудь, любую из глупых машин.

  19. Вверх #13198
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Биохимия не станет работать, если не любить .. хотя бы что-нибудь, любую из глупых машин.
    недавно читала о каком-то языке, не помню о каком
    так там - беременная женщина, беременная корова, беременная кошка и т.д - это всё разные самостоятельные прилагательные, даже не имеющие общего корня

  20. Вверх #13199
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    человечество, которое начинается с четвертой чакры, как Вы писали прежде?
    Олег говорил лаконичнее в теме - есть единственная творящая энергия любви.
    Некий выбор присутствует в заявленном Вами минимальном диапазоне семи чакр. А дальше в сознании выбора нет, правильно понимаю?

    Чел, супруг пишет иногда только для меня в моменте, может и глупо так, может и не нужно никому более читать. Но разве я могу запретить ему это писать? Биохимия не станет работать, если не любить .. хотя бы что-нибудь, любую из глупых машин.
    Вы пишите, супруг пишет, я пишу, он пишет, она пишет.. всё это фигня, не относитесь так серьёзно ко всему.
    Ну мало ли кто что напишет, для этого и существует эта гениальная площадка.
    "Пришел, увидел, написал!"

    Угу, люди это психотип с первой по третью.. четвертая середина, дальше вверх уже человеки. Это ничего не значит, это карта..просто топографическая карта.

    Любовь, это шаблон. Любовью называют ту самую эманацию от источника. Она идёт во все стороны, нет короче такого направления где ее нет, внутрь-наружу, всюду и сразу и всегда.
    Чтоб говорить об этом понятии, надо подразумевать что ничего нет кроме.
    Всё, как можно представить это в иллюзии, всё будет лишь представление и не более.. даже по определению что иллюзия, не вдаваясь в технические подробности искажения как следствие усечения этой энергии. Поэтому все разговоры об этом могут быть лишь на уровне разговоров.
    А если практика, то есть одно условие.."нет ничего кроме", то есть если гражданин отождествил себя с чем-то что получилось кроме..то всё лишнее сгорит, а если гражданин состоит из всего "лишнего"?
    Выбора нет ни в каком из состояний, а тем более в таком ограничении как клетка из семи чакр.
    Если Вы э о понимаете, то Ваш тезис о таком как условие любить сами можете увидеть его не совсем корректность.
    Биохимия будет работать всегда это как электроошецйник для собаки. Если не выполняет команды, её мотивируют.
    Поэтому да, лучше наверное слушать внутренний голос в виде интуиции или следовать снам. Кстати во снах можно отлично прожить жизнь, ничем не отличается от так называемой реальности и это кстати, подтвердят ученые которые в теме мозга.
    Я часто сны использовал по этому принципу, единственное спишь сутки и потом просыпаешься уставший как собака.

    Песенку вспомнил ОЭ 911, там кстати про машины поётся и любовь между ними.
    Помните как оракул из матрицы программировала Нео, запуская как раз биохимию..печенюшку, со словами "печенье хочет любви, как и все остальные".

    В нижнем мире трёх чакр, понятие любви это исключительно биохимия и ничего более, они там даже шутят что от любви до ненависти один шаг и так шутя и живут. Нет, не без бытовых ссор конечно, но ведь бытие определяет сознание.
    Правда в верхнем мире это уже не работает, там сознание первично.
    Но сознание и оказалось в верхнем мире, по причине того что биохимия запустила нечто большее. Как стартер запускает двигатель. Если двигатель не запустился, стартер перегревается и..любовь уходит.
    Биохимию включили, любовь пришла..выключили и любовь ушла.
    Жду, жду что сейчас мне скажут что это не любовь... да, как и в верхнем мире лишь представление и теми рамками которыми ограничено сознание, это таки проявление любви..больше просто невозможно. А вот когда невозможное становится возможным, тогда и выходит сознание за прежние рамки.
    Проверяйте на себе в том числе и концепцию что без любви никуда..стрёмно правда, можно и ужаснуться от того как она проявляется.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  21. Вверх #13200
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,504
    Репутация
    10465
    Тот момент в пустой практике, когда Пустой предложил спустя месяц от её начала, начать расширение во все стороны.
    Да, я торопилась, и как обычно, не дочитала до предупреждения не представлять себе никаких сфер и тому подобное, потому что попадёшь в лабиринт ума(он писал лотосовый), стены которого как бы невидимы. Они невидимы, значит не увидишь своих границ или того, что мешает? Что эта сфера, которую я вообразила - сфера моих интересов(?), и в ней только один интерес, только одно заблуждение(?). Равен ли этот вопрос вопросу кто я?
    Что увидела - я, босиком в мешковине иду к озеру, очень хочется пить. Набираю в ладони прозрачной воды и слышу как кто-то кричит, спрашивая - учитель, как меня зовут? И не ответила, и жажду не утолила. Вылетела из этого видения и оказалось, что несколько часов прошло, а будто пару минут.
    К чему это я .. я спросила себя, как меня зовут, и не было никого кто бы мне ответил, кроме меня.
    Вы бы могли уже давно пройти, говорил он после, вы не сделали последний шаг, сотый шаг, тысячный. Практика мне понравилась, не смотря ни на что. У меня нет встроенного gps, чтоб понимать где я.


Ответить в теме
Страница 660 из 1202 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 658 659 660 661 662 670 710 760 1160 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения