Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 686 из 1204 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 24080
  1. Вверх #1

  2. Вверх #13701
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Idumimo, зачем это выкладывать ? Мало ли каких трипов кто-то словил за всю историю человечества


  3. Вверх #13702
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Да, люди разные. В этой Пустой практике еще в феврале 2019 года, когда по словам Олега мне немного не хватило энергии .. после выхода из нее( а длилось это около двух часов) я не помнила как меня зовут, сколько времени и все остальное. Лишь минут через 5 почувствовала тело как пустую скорлупу, и не могла говорить до утра. Да, возможно, Пустой мне как-то помогал? Потому что то, что сказал чел про усердие, ну откуда бы ему взяться, тому предвкушению. Это предвкушение какого-то я, что есть душа?
    Может, но после это потеряло значение. Нет выхода в "божественный интернет", как называл супруг при просмотре сериала, общение между богами.

  4. Вверх #13703
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Idumimo, зачем это выкладывать ? Мало ли каких трипов кто-то словил за всю историю человечества
    Интересно, на очередном съезде партии можно было словить трип, под бормотание генсека? )

    Как это развидеть )

  5. Вверх #13704
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нет выхода в "божественный интернет", как называл супруг при просмотре сериала, общение между богами.
    Там вообще интересная ситуация, Парвати (Махакали) тоже не имела доступа в тот "интернет", но благополучно стерла все миры вместе с "пользователями" того "интернета" )

  6. Вверх #13705
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Интересно, на очередном съезде партии можно было словить трип, под бормотание генсека? )

    Как это развидеть )
    Можно было, но только правильные по линии партии, за этим следили ))

  7. Вверх #13706
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Там вообще интересная ситуация, Парвати (Махакали) тоже не имела доступа в тот "интернет", но благополучно стерла все миры вместе с "пользователями" того "интернета" )
    Какой-то забег, или побег .. остались только мы с тобой. Неужто все рассыпались? )
    Как вернуть этот мир .. да и все ли вернутся.

  8. Вверх #13707
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Ок, выложу последнее, а дальше можете снова выяснять кто кого обидел, кто кому, что не додал, ну и исследовать яркость новых красок и глубину толерантности сочетания анальных практик с местнотематическими в затурканном сознании

      Показать скрытый текст
    Перед второй церемонией энтузиазм многих подугас.

  9. Вверх #13708
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Вы ведь улыбаетесь и не обижаетесь, и главное, Вы - этим не торгуете. )

  10. Вверх #13709
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Какой-то забег, или побег .. остались только мы с тобой. Неужто все рассыпались? )
    Как вернуть этот мир .. да и все ли вернутся.
    Не рассыпались ) Вон некоторые готовятся исполнять традиции шипибо-конибо.

  11. Вверх #13710
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Ок, выложу последнее, а дальше можете снова выяснять кто кого обидел, кто кому, что не додал, ну и исследовать яркость новых красок и глубину толерантности сочетания анальных практик с местнотематическими в затурканном сознании
    Кстати про анальные практики ...
    Аяуаска интенсивно очищает организм от червей и прочих тропических паразитов. Черви убиваются алкалоидами группы гармалы (если, конечно, при приготовлении использовалась она, а не другой источник ИМАО), которые являются хорошим глистогонным средством.

  12. Вверх #13711
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Наташа, супругу сотрудники написали на ДР(26-летие) очень интересное поздравление в стихах. К сожалению оно не сохранилось. Среди прочего там были такие слова - мы тут все прифигели от Юникса .. и тому подобного, а ты в этот темный лес, как в дом родной залез.
    Потому, соглашусь с Вами - может быть кому-то и понравится. Кайфовать с пользой можно от любого занятия. Как и от дурацкого разговора мы вчера.

  13. Вверх #13712
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Кстати про анальные практики ...
    Послушай, если как индейцы пить чаёк из этой как её .. то привыкаешь.. а европейцы тут - как малые дети. А дальше что, приезжать ещё раз, и ещё раз. Это я не про исследователей из клана ученых.

    Странно, после первого текста мне уже как бы и не надо было читать, чтобы знать о чем будет дальше.
    Это я типа .. наблатыкалась, то есть прониклась темой поверхностно - имитация. )
    Последний раз редактировалось a33; 22.02.2022 в 16:58.

  14. Вверх #13713
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Не рассыпались ) Вон некоторые готовятся исполнять традиции шипибо-конибо.
    Я все же думаю о последней минуте. Вот это подключение к интернету, оно ведь оплачивается по разному. Сразу оплата месячного тарифа или тарификация съем денег за сутки. И вот когда в конце жизни может быть станет ясным, как редко ты к нему подключался. А цена - эта жизнь уже оплачена. А в инете то был и ним пользовался два-три дня, к примеру.
    Вот ужас то ..

  15. Вверх #13714
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Для белого человека быть в аскезе хотя бы месяц- непозволительная роскошь. Ты можешь на месяц отложить телефон
    Да, наша территория очень подходит для подобных штучек. Не месяц, а все девяностые пришлось жить в аскезе. Чтобы не придавать себя, кто бы там что не говорил. Типа, не смогли устроиться, менталитет совка и прочее. Я о том времени не жалею. Там была настоящая радость, там было единство и понимание. Пусть и в небольшом кругу своей семьи, близких и приятелей. В какой-то мере всё это есть и сейчас. И я не жалею о том, что скорость света на скорость света, в восприятии мне недоступна. Мне не нравится использовать воображение, как некоторые, рисовать себе вселенную и галактики. И будто это ты. Порой я неисправимый реалист. На вселенную мне энергии не хватит, как бы я не стремилась сбросить балласт. А если о своей вселенной, то всё же нужно делать сноску - о чём именно речь. Чтобы не понимать буквально. Это и есть заземление, и действует также как и .. пусть ваши стопы врастут в Землю. У меня есть этих мыслей немного - и чтобы не оторваться от Земли, и чтобы будто улететь в Небо. Пусть о Небе и меньше, а зачем сравнивать. Пока я пишу текст мне этот звук не слышен и не отвлекает. А как перестану писать или созерцать, тогда да - что же с ним делать?)

  16. Вверх #13715
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    Idumimo, перечитала, обратила внимание на это:

    Думая о двух взглядах на мир, вспомнила прекрасную фразу:
    За все время размышлений человека о мире, события, имевшие наиболее далеко идущие последствия, часто происходили в моменты взаимодействия двух различных систем мышления.

    Последние могли принадлежать к совершенно различным эпохам, религиозным и культурным традициям и областям знания; поэтому если они действительно взаимодействовали, то есть имели столько общего, что стало возможным их подлинное взаимодействие, от этого можно было ожидать новых и интересных событий.

    Нынешние изменения в разных системах ценностей могут отразиться на многих научных дисциплинах, возможно, покажется удивительным, если верить в абсолютную объективность науки и в ее свободу от оценок.

    Дополнения к квантовой теории, сделанные великим Гейзенбергом чётко говорят, что классические представления об объективном характере науки устарели.

    Современная физика, таким образом, бросает вызов мифу об объективности науки. Структуры, которые ученые изучают в окружающем их мире, тесно связаны с паттернами их мышления — концепциями, мыслями, системой ценностей. Следовательно, теоретические и практические результаты исследования зависят только от образа мышления конкретного ученого.
    Пришла к выводу, что самое продвинутое мышление - символическое мышление, по философии Гегеля.
    Ни одно другое не сравнится с полнотой мышления символического, тк оно единственное имеет объём. Как иероглифы это и форма, и объём выраженный одновременно.
    Я не по трипам и психоделикам, но для сравнения было познавательно читать.
    Спасибо!)
    Последний раз редактировалось Cosmic cherry; 22.02.2022 в 18:30.

  17. Вверх #13716
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, наша территория очень подходит для подобных штучек. Не месяц, а все девяностые пришлось жить в аскезе. Чтобы не придавать себя, кто бы там что не говорил. Типа, не смогли устроиться, менталитет совка и прочее. Я о том времени не жалею. Там была настоящая радость, там было единство и понимание. Пусть и в небольшом кругу своей семьи, близких и приятелей. В какой-то мере всё это есть и сейчас. И я не жалею о том, что скорость света на скорость света, в восприятии мне недоступна. Мне не нравится использовать воображение, как некоторые, рисовать себе вселенную и галактики. И будто это ты. Порой я неисправимый реалист. На вселенную мне энергии не хватит, как бы я не стремилась сбросить балласт. А если о своей вселенной, то всё же нужно делать сноску - о чём именно речь. Чтобы не понимать буквально. Это и есть заземление, и действует также как и .. пусть ваши стопы врастут в Землю. У меня есть этих мыслей немного - и чтобы не оторваться от Земли, и чтобы будто улететь в Небо. Пусть о Небе и меньше, а зачем сравнивать. Пока я пишу текст мне этот звук не слышен и не отвлекает. А как перестану писать или созерцать, тогда да - что же с ним делать?)
    Так а в чем сложность?!)
    Сложно когда нужно собрать себя по кусочкам, а инструкции нет) и вертишь пазл, то рука вместо ноги, то ухо не месте))
    Не спешите, чаще замедляйтесь, и звук пропускайте через себя. Кстати, его можно сделать тише, регулируя внимание.
    Если только он не обусловлен физиологией.

  18. Вверх #13717
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Cosmic cherry Посмотреть сообщение
    Так а в чем сложность?!)
    Сложно когда нужно собрать себя по кусочкам, а инструкции нет) и вертишь пазл, то рука вместо ноги, то ухо не месте))
    Не спешите, чаще замедляйтесь, и звук пропускайте через себя. Кстати, его можно сделать тише, регулируя внимание.
    Если только он не обусловлен физиологией.
    Поделитесь, если можно, как. Я заметила, но не вывела закономерность.
    Физиологической обусловленности нет.

  19. Вверх #13718
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Поделитесь, если можно, как. Я заметила, но не вывела закономерность.
    Физиологической обусловленности нет.
    Расфокусировать своё внимание с входящего звука. Как если бы он просто идёт фоном.

  20. Вверх #13719
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Цитата Сообщение от Cosmic cherry Посмотреть сообщение
    Расфокусировать своё внимание с входящего звука. Как если бы он просто идёт фоном.
    Я не заметила закономерность в том, когда он концентрируется, а когда рассеивается. Последнее иногда связано со сменой погоды, когда ожидаются осадки. Бывает, что и образы мелькают в то время.
    Но я не заметила связи состояния звука с тем, что можно назвать спокойствием ума. За эти три года перебирала разные варианты. Можно спать сном без сновидений и проснуться безо всякой мысли, а он оглушительно звучит, часа в четыре утра.
    Спасибо за ответ.

  21. Вверх #13720
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,562
    Репутация
    10474
    Cosmic cherry, а творчество Комарова Александр Сергеевича Вам знакомо?


Ответить в теме
Страница 686 из 1204 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 1186 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения