Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 796 из 1299 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 794 795 796 797 798 806 846 896 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,901 по 15,920 из 25973
  1. Вверх #15901
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Нервы надо беречь!!!

    Вот у меня возник вопрос!!
    Вот меня в он-лайн режиме присоединили и выдали так сказать лицевой счёт! Что у меня есть как бумага-договор, что я их и платить буду им, где письменно указаны мои данные вместе с лицевых счётом, чтобы можно было дать копию в собес?!
    Кроме письма привітання и первоначальной заявы нет же ничего!
    Кто как с субсидий решал?! Как и что им предоставляли?
    Хочу электронной за маму написать!

    Подскажите, кто в курсе!!!
    Я вспомнила. Тут кто-то писал, что через забыла что, получил справку, что является клиентов Нафтогаза.
    Так как я сегодня не нервная, то попробую поискать )))


  2. Вверх #15902
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Нервы надо беречь!!!

    Вот у меня возник вопрос!!
    Вот меня в он-лайн режиме присоединили и выдали так сказать лицевой счёт! Что у меня есть как бумага-договор, что я их и платить буду им, где письменно указаны мои данные вместе с лицевых счётом, чтобы можно было дать копию в собес?!
    Кроме письма привітання и первоначальной заявы нет же ничего!
    Кто как с субсидий решал?! Как и что им предоставляли?
    Хочу электронной за маму написать!

    Подскажите, кто в курсе!!!
    я скачал с их сайта Додаткову Угоду, там уже вставлены все реквизиты. Она не потребовалась. По поводу субсидий сделали один звонок в собес, там сказали "ничего не надо, мы учтем". Пока все ок, платят субсидию

  3. Вверх #15903
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    в Облэнерго тоже не ходи ))))
    Для меня там "все спокойненько, все пристойненько,изумительная благодать" )))

  4. Вверх #15904
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я вспомнила. Тут кто-то писал, что через забыла что, получил справку, что является клиентов Нафтогаза.
    Так как я сегодня не нервная, то попробую поискать )))
    В особистому кабінеті є розділ:
    ОНЛАЙН-ПОСЛУГИ
    • Акт звіряння
    • Довiдка про стан рахунку
    • Довідка на пільги/субсидії
    ДОВІДКА № .....
    Споживач ..........................
    Адреса Одеська область, місто Одеса, вулиця ......., буд...., кв. ....
    Особовий рахунок (О/Р) 25000...
    Видана споживачу в тому, що за даною адресою послугу газопостачання надає ТОВ «Газопостачальна
    компанія «Нафтогаз України», код ЄДРПОУ 40121452, IBAN: UA893004650000000260323012042 АТ
    «Ощадбанк» м. Києва.
    Довідка видана для пред’явлення за місцем вимоги.
    Реєстрація особового рахунку з 24.12.2020 р.
    Ціна газу у СІЧНІ 2021 р. становить 6.4472 грн. за куб.м.
    02.01.2021р. Провідний фахівець «
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  5. Вверх #15905
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    В особистому кабінеті є розділ:
    ОНЛАЙН-ПОСЛУГИ
    • Акт звіряння
    • Довiдка про стан рахунку
    • Довідка на пільги/субсидії
    Точно! И главное, я даже тогда ее сформировала и в папку уложила. Ну вот, здравствуй склероз.

  6. Вверх #15906
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    В особистому кабінеті є розділ:
    ОНЛАЙН-ПОСЛУГИ
    • Акт звіряння
    • Довiдка про стан рахунку
    • Довідка на пільги/субсидії
    Спасибо!!!
    Да, я сегодня по всем вкладкам личного кабинета пробежалась - у меня пока везде пусто!!! Только сегодня получила одобрение, лицевой счёт и кабинет завела.
    У меня писалось мелкой строчкой - зверніться в свій... для уточнення
    Не больше 75 символов...

  7. Вверх #15907
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Точно! И главное, я даже тогда ее сформировала и в папку уложила. Ну вот, здравствуй склероз.
    Мне специалист соцзащиты посоветовала сохранить все публичные договора и приложения, которые онлайн подписывались при заключении договора. И соответственно, попросила ей сбросить ссылку на весь процесс заключения и документы (я понял, что она впервые с таким столкнулась, обычно она работала только с бумажными документами).
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  8. Вверх #15908
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Да, я сегодня по всем вкладкам личного кабинета пробежалась - у меня пока везде пусто!!! Только сегодня получила одобрение, лицевой счёт и кабинет завела.
    У меня писалось мелкой строчкой - зверніться в свій... для уточнення
    С сайта:
    Потрібна допомога?
    Пишіть в чат-бот
    https://gas.ua/uk/home/contacts
    Первый раз получал с чат-бота вайбера, а сейчас из кабинета
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  9. Вверх #15909
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Спасибо всем, люди добрые и отзывчивые!!!
    Добро и достаток Вашему дому!!!
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #15910
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, люди добрые и отзывчивые!!!
    Добро и достаток Вашему дому!!!
    Я окончательно вспомнила все! (через кулинарную тему) Вот, читайте тут https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=75480347#post75480347
    Описывают, как получали справки не в кабинете.

  11. Вверх #15911
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    К сожалению так и есть, если не вносить показания на сайт с 1 по 5 число каждого месяца
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    я вношу регулярно на газолине показания и пока за ними такого не замечал, видимо, от них в связи с оттоком абонентской базы всего теперь можно ожидать
    Друзья! у нас общедомовой счетчик
    установленный в 2016, когда еще не были внесены изменения о бесплатной и обязательной установке индивидуальных
    он в закрытой желтой коробке, показания снимает кто-то из ОдессаГаза.
    и вот эту осредненную чушь они пишут всем, кто не установил за свой счет индивидуальный счетчик...

    вот скрины сделала:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: расход газа 2019.jpg
Просмотров: 6
Размер:	78.2 Кб
ID:	13441244Нажмите на изображение для увеличения
Название: расход газа 2020.jpg
Просмотров: 9
Размер:	71.6 Кб
ID:	13441245

    кстати, мне в середине декабря ОдессаГаз, не Поставка, прислал общую цифру потребления за запрашиваемый период, так вот... за прошедшие пару недель эта цифра выросла на 1 куб примерно по сравнению со вчерашним ответом. За тот же период, уже закрытый (просила по ноябрь 2020), спустя время выросли показания потребления
    Последний раз редактировалось Annilika; 07.01.2021 в 09:06.

  12. Вверх #15912
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,682
    Репутация
    17097
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Друзья! у нас общедомовой счетчик
    установленный в 2016, когда еще не были внесены изменения о бесплатной и обязательной установке индивидуальных
    он в закрытой желтой коробке, показания снимает кто-то из ОдессаГаза.
    и вот эту осредненную чушь они пишут всем, кто не установил за свой счет индивидуальный счетчик...

    вот скрины сделала:

    кстати, мне в середине декабря ОдессаГаз, не Поставка, прислал общую цифру потребления за запрашиваемый период, так вот... за прошедшие пару недель эта цифра выросла на 1 куб примерно по сравнению со вчерашним ответом. За тот же период, уже закрытый (просила по ноябрь 2020), спустя время выросли показания потребления
    вот именно поэтому я настояла дома поставить индивидуальный за свои деньги и платить только за потребляемый газ, а не за всех, у кого субсидия, приживают четверо при одном прописанном, готовят на продажу и т. п.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #15913
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    4 января подал заявку через Приват24, сегодня на почту получил подтверждение
    Интересненько! А я ничего подобного и близко не получала, хотя сменила поставщика одновременно по трем адресам(((((((((((

  14. Вверх #15914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому я настояла дома поставить индивидуальный за свои деньги и платить только за потребляемый газ, а не за всех, у кого субсидия, приживают четверо при одном прописанном, готовят на продажу и т. п.
    честно говоря, удовольствие не из дешевых, я надеялась, что по закону до конца 2020 они поставят все-таки индивидуальные, но не тут-то было

    да и не подозревала, что такой бардак в расчетах, что даже закрытые периоды они задним числом пересчитывают, и вообще хз что там творится.

    и по норме не заплатишь...

  15. Вверх #15915
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    вчера, кстати, интересное обсуждение в Черном списке:

    дом отапливается газовым котлом, с комнатным термостатом (общая площадь 180 м2).
    в прошлом месяце на термостате стояло 23 градуса, было ощутимо тепло во всем доме, котел работал практически весь месяц.
    в итоге вышло, на 02.12 - 570 кубов.
    решили умерить аппетиты, вынесли термостат в самое холодное место, выставили 18 градусов, стало ощутимо прохладнее + было несколько теплых дней, когда котел не работал вообще.
    сегодня, 04.01, снял показания - 590 кубов.
    помимо отопления, расход газа только на приготовление еды, да на горячую воду, что можно в целом не учитывать. запаха газа вроде нигде нет, т.е. утечка после счетчика маловероятна.
    что за чудеса?
    кому интересно, в комментариях пишут цифры

    у многих та же тенденция, что навевает нехорошие подозрения...

  16. Вверх #15916
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,682
    Репутация
    17097
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    честно говоря, удовольствие не из дешевых, я надеялась, что по закону до конца 2020 они поставят все-таки индивидуальные, но не тут-то было

    да и не подозревала, что такой бардак в расчетах, что даже закрытые периоды они задним числом пересчитывают, и вообще хз что там творится.

    и по норме не заплатишь...
    да, они давно отбрехались в суде от индивидуальной установки тем, кто живет в домах с общим счетчиком. Недешево, да, но все равно счётчик окупится за год-два, мы поставили с помощью частника за 3700, против 4200, которые требует официальный Одессагаз, при этом он все документы сам оформил и книжку привёз домой. Уже писала здесь - маме за ноябрь с общедомовым счетчиком насчитали 300 грн. - с такими их расчётами счётчик окупится и за год.

  17. Вверх #15917
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,682
    Репутация
    17097
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Интересненько! А я ничего подобного и близко не получала, хотя сменила поставщика одновременно по трем адресам(((((((((((
    тут кому как повезет, я ждала 5 недель, хотя и на фейсбуке у них переспрашивала, дошла ли заявка )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #15918
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    Подавала на сайте нафтогаза, сразу пришло подтверждение на электронную почту,что заявка зарегистрована, просят недостающие документы переслать и будет оформлена в течении 3-5 рабочих дней.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #15919
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я окончательно вспомнила все! (через кулинарную тему) Вот, читайте тут https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=75480347#post75480347
    Описывают, как получали справки не в кабинете.
    Спасибо! Прошла, почитала, и через кабинет в Нафтогаза сегодня такую справку сформировали. Скачала!
    Но опять терзают смутные сомнения - раньше везде мокрые печати требовались. Они же (Нафтогаз) меня просят прислать первоначальную заявку с моей родной реальной подписью.
    Что же взамен имею я, кроме как виртуальной справки без печатей и пр.?
    Как вопросы вообще решаются, если не дай Бог спорные?
    В справке указана моя фамилия, как фамилия собственника квартиры и заявителя на переход к другому поставщику. Но прописана то мама и субсидия на неё.
    Дальше перешлю эту справку в субсидию. Посмотрим - будет ли этого достаточно.

  20. Вверх #15920
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прошла, почитала, и через кабинет в Нафтогаза сегодня такую справку сформировали. Скачала!
    Но опять терзают смутные сомнения - раньше везде мокрые печати требовались. Они же (Нафтогаз) меня просят прислать первоначальную заявку с моей родной реальной подписью.
    Что же взамен имею я, кроме как виртуальной справки без печатей и пр.?
    Как вопросы вообще решаются, если не дай Бог спорные?
    В справке указана моя фамилия, как фамилия собственника квартиры и заявителя на переход к другому поставщику. Но прописана то мама и субсидия на неё.
    Дальше перешлю эту справку в субсидию. Посмотрим - будет ли этого достаточно.
    Вообще-то, печати вроде как и необязательны. А в справке же указан адрес. Это как у меня с сыном,собственник он,но прописана я. Никогда никаких проблем не возникало.
    Хотя, мне вчера сын позвонил и говорит, мол, мама, ты бы хоть предупреждала меня.Позвонили из РЭСа( или как там они называются) и начали ему объяснять про установу двухтарифного счетчика. А он понять не может о чем они (у него давно такой счетчик стоит). Писала письмо им я, а они, видимо, в базе проверяли адрес и ,так как л/счет оформлен на сына,позвонили ему (я почему-то решила, что они мне письмом ответят)


Ответить в теме
Страница 796 из 1299 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 794 795 796 797 798 806 846 896 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения