PDA

Просмотр полной версии : Инто-Сана улыбает



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Tercia
26.06.2006, 18:50
После активной рекламной кампании зашла на сайт, почитала...
Про цены молчу.
А специалисты мммммммм...веселые наверное:

СКОРАЯ ПОМОЩЬhttp://www.into-sana.com/img/ctr.gifhttp://www.into-sana.com/img/phpJD/empty.gif
ШАТЕРКИНА ЛИДИЯ ПЕТРОВНА
Врач высшей категории

Анекдот от Лидии Петровны
Всех больных закапывать в 7 утра (объявление в клинике глазных болезней)

Лидия Петровна считает себя счастливым человеком, при этом утверждает, что она – оптимистка. Любит чтение и активный отдых.
Медицине отдала 24 года жизни.
1980-2002 гг. – выездной врач, ответственный врач скорой помощи г. Одессы
с 1995 по настоящее время – выездной врач скорой помощи «INTO-SANA»
Год рождения: 1956
Специальность по диплому: лечебное дело
В людях ценит: честность, доброжелательность
Любимое высказывание: «Тише едешь – будешь дальше от того места, куда едешь».



КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВhttp://www.into-sana.com/img/ctr.gifhttp://www.into-sana.com/img/phpJD/empty.gif
Вопрос:
Есть боли при половом контакте. Есть ли возможность устранить?
Ответ:
Устранить боли при половом контакте можно путем изменения позиции и применения специальных приспособлений.
В этом Вам могут помочь специалисты Медицинского центра "INTO-SANA".

Вот так.

avp
26.06.2006, 19:08
приколисты))
больше сказать нечего, их услугами я не пользовалась)

!Катька!
26.06.2006, 19:18
приколисты))
больше сказать нечего, их услугами я не пользовалась)
C юмором! Да и организация хорошая! Отлично работают!;)

Nat
26.06.2006, 22:44
попробовала)не понравилось;))
хорошое обслуживание,но на самом деле просто выкачка денег :(

Паноптикум
26.06.2006, 23:48
что говорить о клинике , которая врачей набирает при помощи объяв по радио?!

пенсионер
27.06.2006, 00:29
В 2 раза дороже, чем везде, но абцесс у моей знакомой разрезали безболезненно и быстро - минут за 5-10. Вообщем я почуствовал не только облегчение своего кошелька на 50$, но и глубокое моральное удовлетворение. Вообщем, я ими доволен.

Vanilla
27.06.2006, 01:12
что говорить о клинике , которая врачей набирает при помощи объяв по радио?!

Та ну? Проходят 2 собеседования и сдают экзамен, Вы что-то путаете.)

ooo
27.06.2006, 09:49
Знаю случай: отец на руках принес дочь в приемную вечером в 19-35.
Живут в соседнем доме, ребенок упал дома с турника и ушиб спину. Вызывать скорую было дольше и нужно было срочно сделать рентген. Так в регистратуре, при полном отсутствии посетителей, продержали до 20-05, а потом заявили, что после 20-00 у них на рентгенснимки и томограмму двойной тариф.
В результате рентген позвоночника в двух проекциях обошелся 146 гривен.
Описания ретгена сделали "ногами".

ooo
27.06.2006, 09:51
попробовала)не понравилось;))
хорошое обслуживание,но на самом деле просто выкачка денег :(
Новые услуги от Интосана: работник порта лежал в Интосане. Выписался домой. Через пять дней к нему домой пришел врач из Интосаны - проведать.
Как здоровье, как дела, какие лекарства пьете ? Через пять минут предъявляет квиатнцию на оплату услуги: "посещение больного на дому"
100 грн.

=Pulsar=
27.06.2006, 10:25
та таких Ужасов 1000. Интосана отстой полный кто пользуется ихнеми услугами, продолжительное время почти все отказались.
Да у них хорошо оборудование (но им надо уметь пользоваться! почему известный одесский ренгенолог Шварц, работает на очень старом ренгене, при етом он считается одним из лучших)

Да у них там чистота (но поему чистота должна быть в любой больнице)

щас расскажу случай который связан лично с моей семьей.
у моей мамы постоянно была темп. (37.5 обычно), никто не мог понять в следствии чего, часто появлялся озноб.
ну Гении из Интосаны-принялись лечить.
сначала лечили Горло, ну темп-простудились и т.д. Врач приходил смотрел горло, типо да горло воспалленное-серия длилась 1 неделю
Серия номер 2-продолжительность-полторы недели-лечим живот (моя мама очень хронически страдает гастритом и болью в желудке-последнее время тьфу-тьфу не сильно) сделали куча анализов-пили лекраства-эффект нулевой
серия 3 (длительность пол недели) Лечим Голову-типо темп от само внушения.

В итоге мама Уехала в Киев в клинику Медиком, приехала на вечернем самолете, т.е. уже было около 7-8 часов-сразу взяли все анализы, на след день пришли результаты-малярия, что в итоге и оказалась. Если врачи Интосаны не могут обнаружить малярию-то о чем дальше говорить.

kvo
27.06.2006, 10:36
Новые услуги от Интосана: работник порта лежал в Интосане. Выписался домой. Через пять дней к нему домой пришел врач из Интосаны - проведать.
Как здоровье, как дела, какие лекарства пьете ? Через пять минут предъявляет квиатнцию на оплату услуги: "посещение больного на дому"
100 грн.
Разве посещение больного не входит в страховку ? Если у работника порта нет страховки, то ничего странного нет, надо же как-то окупать новое оборудование.

Паноптикум
27.06.2006, 11:52
Та ну? Проходят 2 собеседования и сдают экзамен, Вы что-то путаете.)
Можер и проходят . Но сам факт то что набирают был зафиксирован мной по Просто радио.

Красный дождь
27.06.2006, 12:11
Клятвы Гиппократа для современных врачей не существует априори. Им бы побольше денег выкачать, иногда из тяжелобольных и больше ничего. Абсолютно не умеют ставить (или не хотят?) ставить правильные диагнозы.

Как следствие мы видим результат. Население Украины с 1991 года по 2005 уменьшилось почти на 6 млн.

А власти кричат о каком-то проццветании, наверное, о своем...

Мария
27.06.2006, 12:11
Можер и проходят . Но сам факт то что набирают был зафиксирован мной по Просто радио.

Ну и что что по радио набирают,молодцы додумались...Я думаю,что врачи в течение дня слушают радио,а не сидят в инете на сайтах с объявлениями о работе. Важно не как набирают,важно кто в итоге работает и как.

avp
27.06.2006, 12:55
Клятвы Гиппократа для современных врачей не существует априори. Им бы побольше денег выкачать, иногда из тяжелобольных и больше ничего. Абсолютно не умеют ставить (или не хотят?) ставить правильные диагнозы.

Как следствие мы видим результат. Население Украины с 1991 года по 2005 уменьшилось почти на 6 млн.

А власти кричат о каком-то проццветании, наверное, о своем...

Или сделать из не тяжело больных - тяжело больных и качать потом с чистой совестью ;)

artur_105
27.06.2006, 13:07
Не знаю , сам у них не лечился , но факт - человек умер после проведенного в Инто-сане гемодиализа , причем прямо на больничной койке . Ну и доверять семейке Круков , кои являются хозяевами этой богадельни , я бы не стал .

XPower
27.06.2006, 14:50
Знаю случай: отец на руках принес дочь в приемную вечером в 19-35.
Живут в соседнем доме, ребенок упал дома с турника и ушиб спину. Вызывать скорую было дольше и нужно было срочно сделать рентген. Так в регистратуре, при полном отсутствии посетителей, продержали до 20-05, а потом заявили, что после 20-00 у них на рентгенснимки и томограмму двойной тариф.
В результате рентген позвоночника в двух проекциях обошелся 146 гривен.
Описания ретгена сделали "ногами".
наглое враньё!!!!! клятву гиппократа еще никто не отменял.. черный пиар!!!!

XPower
27.06.2006, 14:52
Можер и проходят . Но сам факт то что набирают был зафиксирован мной по Просто радио.
и что в этом такое??? там остаються только реально нормальные спецы.... ибо рисковать репутацией интосана не будет! не для этого они горбатились столько лет , чтоб засрать себя за один раз!!

XPower
27.06.2006, 14:54
Не знаю , сам у них не лечился , но факт - человек умер после проведенного в Инто-сане гемодиализа , причем прямо на больничной койке . Ну и доверять семейке Круков , кои являются хозяевами этой богадельни , я бы не стал .
я бы посмотрел что с тем человеком сделали бы в обычной больнице!! и к тому же мы все смертны..но это пол беды... беда в том что мы ВНЕЗАПНО смертны!!!
а по поводу круков.. так не они ж аперируют и специалисты.... и доверять им не надо.. тебе не пить водку сними чтоб доверять им!!

artur_105
27.06.2006, 15:03
Проведеннная экспертиза о причинах смерти - умерший был далеко не последним человеком - Лазарь Максимов , если тебе это о чем то говорит - если не говорит - владелец многих судов , член наблюдательных советов кучи одесских и не только предприятий - температура раствора при гемодиализе была гораздо выше нормы . иксповер , водку пить - это одно , а здоровье доверить - это извините.

Паноптикум
27.06.2006, 20:15
и что в этом такое??? там остаються только реально нормальные спецы.... ибо рисковать репутацией интосана не будет! не для этого они горбатились столько лет , чтоб засрать себя за один раз!!
А то что реально бошковыитых врачей у нас можно посчитать по пальцам! И такая, как им кажется,, цивилизщованная больница , сама бы приглашала на работу к себе! а они, соответственно имели желание работать в таких условиях. Но , увы , почему то всё наоборот.

=Pulsar=
27.06.2006, 20:19
я бы посмотрел что с тем человеком сделали бы в обычной больнице!! и к тому же мы все смертны..но это пол беды... беда в том что мы ВНЕЗАПНО смертны!!!
а по поводу круков.. так не они ж аперируют и специалисты.... и доверять им не надо.. тебе не пить водку сними чтоб доверять им!!
афигеть...нет слов-хорошее оправдание "мы все смертны"

XPower
28.06.2006, 08:28
начснем сто го что я не перед кем не оправдываюсь..я не провинился чтоб оправдываться.... просто в больнице ты отвалишь денег столько же как и в сане.. но питание за свой счет, взяточки обязательно всем... ато тебе забудут зажим вынуть и зашьют ...залечат нафиг!!!! а врачи сидят по старым больницам и доят больных... потому что если не дашь денег к тебе даже не подойдут!!!!!!! врачи с зарплатой в 300 гривен могут спокойно ездить на лексусах... я не виню их... все хотят кушать хлеб с маслом....и икрой... время такое... но и совесть иметь надо..клятву гиппократа никто не отменял.... а о ней вспоминают лишь единицы!!!!!! в сане отблагодать врача можно только устно..или в крайнем случае коробкой конфет..ибо если дать взятку..его выганять сразу... без раздумий..политика фирмы такая..... платить за ве5сь комплекс услуг сразу и на кассе.... тебя проаперируют и выпишут как можно быстрее, чтоб не расходовать лишних денег причем отмечу ТВОИХ!!!!!!!!! там люди заинтересованы в наилучшем резултиате... ибо это их репутация и это их хлеб с маслом!!!!!

=Pulsar=
28.06.2006, 11:35
в сане отблагодать врача можно только устно..или в крайнем случае коробкой конфет..ибо если дать взятку..его выганять сразу... без раздумий..политика фирмы такая..... платить за ве5сь комплекс услуг сразу и на кассе.... тебя проаперируют и выпишут как можно быстрее, чтоб не расходовать лишних денег причем отмечу ТВОИХ!!!!!!!!! там люди заинтересованы в наилучшем резултиате... ибо это их репутация и это их хлеб с маслом!!!!!
Перечислить тебе имена которые лично брали деньги в руки? мимо кассы?
я могу...
ты послушай что люди пишут-у них платишь на кассе, а потом вдруг появляются "дополнительные расходы" и если не заплатишь к тебе никто! не подойдет-хотя ето прямое нарушение Закона.

ты не провинился-ты оправдываешь врачей которые берут деньги и ничего! ровным счетом ничего не делают для больного!
я не против что бы врачи брали деньги-но пускай берут деньги за помощь больному. Уверен любой человек пусть даже самый малоимущий, если врач ему поможет-то он отблагодарит как может. а про более состоятельных людей я молчу.


тебя проаперируют и выпишут как можно быстрее, чтоб не расходовать лишних денег причем отмечу ТВОИХ!!!!!!!!!
ето вообще из разряда фантазии. а уж в ИнтоСане подавно! чем больше ты лежишь тем больше они денег вытянут с тебя. я уже писал свою историю здесь.
================================================== ======
писать что в Инто Сане кормят-так ето мы вообще опустились, завтра начнем ценить что в больнице койки стоят и врачи есть. Потому что в любой больнице должны кормить-и не стоит с етого делать чего то особенного. просто у нас не с чем сравнивать, наши гос. больницы опустились как только можно-этим Интосана и пользуется. А вот слабо их сравнить с Киевскими клиниками такими как Борис или Медиком?-а цены то сравнимые.
у нас просто нет конкуренотов Интосане, я уже до етого писал как в Интосане не могли поставить диагноз Малярия.

ooo
28.06.2006, 12:11
".... там люди заинтересованы в наилучшем резултиате... ибо это их репутация и это их хлеб с маслом!!!!!
Так кроме хлеба с маслом им еще и черно-красной икры хочется. Аппетит приходит во время еды..

Illusion..
28.06.2006, 23:03
порожняк
у меня 3 года карточки от них были,
заберут бесплатно,но потом всё равно платить надо

а так вызов машины сотка по-моему товарищ говорил.
фраерско-коммерческая система..

a_r_k
29.06.2006, 10:07
У меня с Инто-Саной связаны очень неприятные воспоминания.
У моего дяди было плохо с сердцем + пневмония... он умирал... В И-С он пролежал несколько дней, ему что-то покололи, немного оживили..... но диагноза не поставили.... Потом его поместили в кардиологию возле парка Шевченко... там диагноз поставили, но была необходима операция, которую они не брались делать. Дядю повезли в Киев, в ин-т Амосова... Он приехал туда, и в тот же день давление упало до нуля, при этом операцию делать было нельзя, и через сутки он умер. Время, проведенное в "лучшей клинике города" оказалось зря потерянным, которого потом не хватило.... в результате страна потеряла одного из лучших ученых...

avp
29.06.2006, 10:41
У меня с Инто-Саной связаны очень неприятные воспоминания.
У моего дяди было плохо с сердцем + пневмония... он умирал... В И-С он пролежал несколько дней, ему что-то покололи, немного оживили..... но диагноза не поставили.... Потом его поместили в кардиологию возле парка Шевченко... там диагноз поставили, но была необходима операция, которую они не брались делать. Дядю повезли в Киев, в ин-т Амосова... Он приехал туда, и в тот же день давление упало до нуля, при этом операцию делать было нельзя, и через сутки он умер. Время, проведенное в "лучшей клинике города" оказалось зря потерянным, которого потом не хватило.... в результате страна потеряла одного из лучших ученых...

Я конечно очень сочувствую Вашей потере, и не хочу никого защищать, но... Кто дает право утверждать, что именно из-за этой клиники он умер?
Почему все видят только следствия, а не причины? Это был риторический вопрос

fort12
29.06.2006, 15:21
Однако тенденция...
Неумение ставить диагноз -- серьезный повод задуматься.
Интосана моего близкого родственника довела до смерти именно из-за этого. Кстати, я не знаю как они делают операции, тяжелые случаи они сначала в упор не замечают, а когда уже поздно -- открещиваются. Если нет 90% вероятности что не будет летального исхода, они за операцию обычно даже не берутся -- чтоб не портить свою радужную статистику. При полостном хирургическом случае для них вполне нормально присылать кардиологическую бригаду (на сердце жалоб не было вообще, только на боли в животе). Даже от обычной 03 с фельдшером больше пользы, чем от "крутой" ИНТО-САНЫ. А аппаратура, в частности "УЗИ" там настолько классная, что не заметила разлившийся перитонит, который фельдшер "03" прощупал бы даже на ощупь (по словам оперировавшего хирурга военного госпиталя, который все же взялся, перитонита не мог не заметить бы даже студент). Так что мало одной аппаратуры, важна еще и "прокладка" и желание спасать людей. У чисто кормушки совсем другие цели, поэтому хороших спецов там нет -- откуда они там появятся, если избегаются сложные случаи. Так даже когда-то опытный хирург быстро деградирует. Врачи скорой получают там не густо, к тому же им категорически запрещено брать чаевые. Казалось бы хорошо... но не трудно представить кто может остаться работать на подобных рабских условиях.

Richard
29.06.2006, 15:37
Ребята, поблема в том, что в Интосане оч. хорошие зарплаты. Поэтому туда оч. тяжело устроиться на работу. Нужен либо блат, либо хорошая взятка. Вот и попадают туда "богатенькие буратины" - вчерашние студенты "медина" - балбесы, кот-е 6 лет платили за экзамены, потом выложили еще штуку зеленых и получили "тепленькое" место. Столько раз слышал про ИнтоСану и никогда в хорошем ключе. Аппаратура у них супер! - на это Круки денег не пожалели, но вот с персоналом полная лажа.

=Pulsar=
29.06.2006, 18:08
кстати в топике ето уже 5 случай по моему где они не смогли поставить диагноз.

=Pulsar=
29.06.2006, 18:38
Посадил маму за клавиатуру-так что не удивляйтесь что написанно от женского имени, все таки она ето пережила, а не я.
"так вот насчет хороших зарплат- деньги врачи интосаны берут мимо кассы. Лежу я в полате приходит неврапотолог и говорит если дадите пятьсот доларов у меня есть хорошее лекарство мы без звука дали сразу, оказалось в обычной аптеке оно стоило двести гривень. Шок был. Даже прошел год, а я до сих пор не могу успокоиться, наглости, отсутствия совести у врача. А етот "искулап" до сих работает в данной клинике.
Если кому то надо фамилию опубликуем."

XPower
29.06.2006, 19:59
Ребята, поблема в том, что в Интосане оч. хорошие зарплаты. Поэтому туда оч. тяжело устроиться на работу. Нужен либо блат, либо хорошая взятка. Вот и попадают туда "богатенькие буратины" - вчерашние студенты "медина" - балбесы, кот-е 6 лет платили за экзамены, потом выложили еще штуку зеленых и получили "тепленькое" место. Столько раз слышал про ИнтоСану и никогда в хорошем ключе. Аппаратура у них супер! - на это Круки денег не пожалели, но вот с персоналом полная лажа.
неправда.!!!! там действительно очень жесткий отбор.. и бадбесов там нет!!

fort12
29.06.2006, 21:33
неправда.!!!! там действительно очень жесткий отбор.. и бадбесов там нет!!
Такие слова вправе сказать только человек, который там работает.
Там работает твой родственник, ты сам?
Потому что если нет, то как ты можешь знать о том , что там "очень жесткий отбор.. и бадбесов там нет"?;)

Nat
29.06.2006, 22:12
XPower
как-то плохо у вас получаеться выгораживать ИС...
критика какая бы она не была..всегда полезна..

ALexBlake
30.06.2006, 08:07
Тут пару лет назад помер молодой начальник отдела областной прокуратуры. Парень был не из бедных, лет - около 35. Когда ему запаршивело - уложили в ИС. Полечили его там задорого, а когда стало ясно, что всё равно помрет - вышвырнули в Еврейскую, чтобы не у них помер. Там через сутки и скончался. Говорят - была изначальная ошибка диагноза... :-(

kvo
30.06.2006, 09:21
Тут пару лет назад помер молодой начальник отдела областной прокуратуры. Парень был не из бедных, ...(

Говорят - была изначальная ошибка диагноза...(

И что за это в суд на ИС не подали ?

a_r_k
30.06.2006, 09:28
Я конечно очень сочувствую Вашей потере, и не хочу никого защищать, но... Кто дает право утверждать, что именно из-за этой клиники он умер?
Почему все видят только следствия, а не причины? Это был риторический вопрос

Да потому, что медицина призвана не только проповедовать здоровый образ жизни, а и ликвидировать следствия, лечить, врачевать, исцелять... В данном случае мы видим и следствие, и причину - смерть и отсутствие диагноза, соответственно... Поскольку в ИС человек провел несколько дней и ушел оттуда без диагноза, я еще раз утверждаю, что этого времени и не хватило впоследствии для проведения операции... А кто дает право или выдает права - это вопрос не сюда, это в ГАИ, точнее, в МРЭО... Или так утверждать может только мед.эксперт? Щаз....

a_r_k
30.06.2006, 09:38
И что за это в суд на ИС не подали ?

Где вы у нас в стране видели, чтобы на лечебное учреждение подавали в суд? (и если подали, то выигрывали его?)
И как доказывать? Бумаги десять раз переписываются, на руки мало что выдается, а в результатах вскрытия пишут то шо нужно врачу... Доказать врачебную ошибку юридически - практически невозможно.

=Pulsar=
30.06.2006, 09:46
ark прав-практически ето не реально доказать врачебную ошибку.
В России где частная медицина намного лучше развита, за все время против врачей выграли всего 2 дела, с реальной уголовной ответственностью.

Олюшка
30.06.2006, 09:56
Где вы у нас в стране видели, чтобы на лечебное учреждение подавали в суд? (и если подали, то выигрывали его?)
И как доказывать? Бумаги десять раз переписываются, на руки мало что выдается, а в результатах вскрытия пишут то шо нужно врачу... Доказать врачебную ошибку юридически - практически невозможно.
Полностью согласна, и вопрос не только в ИС, а вообще в отношении врачей, давших клятву Гиппократа, к своим обязанностям; пациент не несет ответственности за маленькие зарплаты медработников ( в ИС они и не маленькие), о чем не перестают напоминать врачи. Моей 4-х летней дочери не могли три года в Ильичевске поставить правильный диагноз, а когда результаты анализов, диагноз и рекомендации врачей привезли из Одессы, сказали, что все это можем выкинуть, т.к. им это не интересно, и лечить исходя из этого обследования не будут. Хотя вовремя поставленный диагноз и назначенное лечение, спасло бы нас от обострения заболевания ( и не так опустошило бы семейный бюджерт). Вот и клятва гиппократа... Жалобы и обращения к главврачу не принесли никакого результата. А грамотных юристов, практикующихся в медицинских вопросах у нас вообще очень и очень мало.

a_r_k
30.06.2006, 10:49
Моей 4-х летней дочери не могли три года в Ильичевске поставить правильный диагноз
А зачем было ждать три года???? Не понимаю... У меня у самого дочь, и если она чем-то болеет, и в течение недели нет хоть немного положительной динамики согласно назначенному лечению - моментально ищется другой специалист.... И вообще, в последнее время мы наблюдаем дите у гомеопата, так как традиционная медицина - это тема для отдельной ветки...

avp
30.06.2006, 11:10
Да потому, что медицина призвана не только проповедовать здоровый образ жизни, а и ликвидировать следствия, лечить, врачевать, исцелять... В данном случае мы видим и следствие, и причину - смерть и отсутствие диагноза, соответственно... Поскольку в ИС человек провел несколько дней и ушел оттуда без диагноза, я еще раз утверждаю, что этого времени и не хватило впоследствии для проведения операции...

Скажите, а почему вы, зная все это, все таки повезли его туда, где ему не могли спасти жизнь? Будь то не Инто-сана, а другая клиника, вы бы сейчас писали то же самое, и обливали дерьмом их, уж поверьте. Кроме того, не только в одной этой клинике он побывал,по вашему рассказу. Все таки же решили ехать в Киев каким то образом. Так почему же не сразу, а протащив человека предварительно по 2-м больницам? Похоже это вы потеряли его время, а не какой то врач. Ещё раз говорю, я не защищаю их, я сама терпеть не могу врачей, но .. такое впечатление что вы ищите виноватых в смерти близкого всех, кроме себя и эта клиника оказалась "крайней".

a_r_k
30.06.2006, 11:35
Скажите, а почему вы, зная все это, все таки повезли его туда, где ему не могли спасти жизнь? Будь то не Инто-сана, а другая клиника, вы бы сейчас писали то же самое, и обливали дерьмом их, уж поверьте. Кроме того, не только в одной этой клинике он побывал,по вашему рассказу. Все таки же решили ехать в Киев каким то образом. Так почему же не сразу, а протащив человека предварительно по 2-м больницам? Похоже это вы потеряли его время, а не какой то врач. Ещё раз говорю, я не защищаю их, я сама терпеть не могу врачей, но .. такое впечатление что вы ищите виноватых в смерти близкого всех, кроме себя и эта клиника оказалась "крайней".
Да потому, что я нахожусь не в Одессе - раз, и возили его по больницам его жена и дочь... Мне лишь осталось встретить его в Киеве, перевезти в Амосова, и через сутки отправить уже тело обратно в Одессу... И с патологоанатомом общался я лично, так как жена и дочь были не в состоянии сказать хотя бы слово в тот момент... Заметьте - диагноз был поставлен в парке Шевченко, однако там сразу сказали - такие операции не в их силах - к ним нет претензий... Диагноз подтвердили в Киеве.... А ИС была ближайшая якобы лучшая клиника, на нее не жалели денег... но они были не в состоянии определить, от чего лечить, и что делать дальше - его просто стимулировали чем-то, шоб он там не загнулся... И не идти же вдове потом в ИС с претензиями, мужа ей они не вернут.... Да и не такой она человек, чтобы с кем-то скандалить.... А почему сразу не поехали в Киев - наверное вы не знаете, что такое транспортировка людей, находящихся на грани между жизнью и смертью... Дай Бог вам не знать этого никогда....

avp
30.06.2006, 12:02
А почему сразу не поехали в Киев - наверное вы не знаете, что такое транспортировка людей, находящихся на грани между жизнью и смертью... Дай Бог вам не знать этого никогда....

Да, не знаю.Но тем не менее у вас эта транспортировка состоялась. Когда чел. был в более худшем состоянии, чем сразу...Да, не знаю. Но я знаю что такое смертельный диагноз и выбор между - доверить свою жизнь врачу, либо возложить за это отвественность на себя.
Прошу прощения, если обидела, но вы даже сейчас пытаетесь всех вокруг обвинить в том, что у вас случилось.

a_r_k
30.06.2006, 13:03
вы даже сейчас пытаетесь всех вокруг обвинить в том, что у вас случилось.
Либо вы невнимательно читаете, либо мы с вами говорим на разных языках.....
Разговор на эту тему с вами считаю бессмысленным и поэтому оконченным.

piryur
30.06.2006, 13:09
Цитата:
"...потом выложили еще штуку зеленых и получили "тепленькое" место..."
Это, скорее всего, из области фантастики... Суммы совсем другие... :(

avp
30.06.2006, 13:41
Либо вы невнимательно читаете, либо мы с вами говорим на разных языках.....
Разговор на эту тему с вами считаю бессмысленным и поэтому оконченным.

ок.

Gonzo
30.06.2006, 15:11
У моего папы в ИС тоже подмышкой вырезали какую-то хрень...
Папа остался очень не доволен. А он в этом толк понимаем, т.к. наша бабушка в прошлом один лучших врачей Одессы (она уже не один десяток лет на пенсии, БЕСПЛАТНО лечит соседей)
Отвечаю за свои слова: мы иногда до сих пор ходим по привозу её узнают и БЕСПЛАТНО угощают кто чем торгует.

Так вот я привез папу в ИС, мы еще с сестричкой были.
Сели там внизу, ждали папика, так нас три раза пытались выгнать, якобы из-за того, что у моего папы нету страховки и типа нам тут нельза находится.

В прошлом году мы прыгали с парашютами, один из нас (работник порта - имеет страховку) сломал ногу. Дело было в Лиманском (75 км от Одессы)
там в местной поликлинике ему сделали наркоз и мы поехали в Одессу. Путь товарищ выдержал молодцом ни разу не пискнул за всю дорогу.
Попали мы в интосану, ЗАНЕСЛИ на руках друга..... и пять минут объясняли одному ган...ну (покалечил бы) что платить триста восемьдесят гривень мы не будем, и не просто так а потому что есть страховка порта, но с собой ее нет, она дома. Короче, когда события грозили еще несколькими переломами, минимум носа, товарища таки забрали на исцеление.
После уже второго посещения ИС осадок один - твари

Что касается переломов, точно могу: сказать в травмопункте в парке шевченко принимают построждалых гораздо более нормально. Да там надо платить. Но врачи, сколько раз я туда возил людей, нормальные люди так и говорят - "вы поймите, но мы хотим кушать" приятно платить, черт возьми.
С меня там последний раз взяли за всё про всё (был двойной перелом ноги у девочки) 70 грн. + 50гр. я дал чисто от себя, никто их не требовал.

После этого привозил одного особо впечатлительного товарища туда же, этот инвАлид решил, что у него перелом. Там даже трещинки не было, так вот врач отказался от предложенных двух бутылок пива (честно говоря денег с собой не было)

XPower
30.06.2006, 15:51
Такие слова вправе сказать только человек, который там работает.
Там работает твой родственник, ты сам?
Потому что если нет, то как ты можешь знать о том , что там "очень жесткий отбор.. и бадбесов там нет"?;)
у меня мама там работает... в отделе кадров... !!!!!

XPower
30.06.2006, 15:52
XPower
как-то плохо у вас получаеться выгораживать ИС...
критика какая бы она не была..всегда полезна..
я не собираюсь никого выгораживать... просто эта тема поднималась не раз... я вижу инто сану почти каждый день изнутри.. и знаю что там и как..... историй можно много придумать!!!

XPower
30.06.2006, 15:57
если у вас столько негатива.. так че ж вы тут жалуетесь??? пожалуйтесь Товарищу Романенко!!!!!! он там быстро раком поставит всех!!!!! и скажите фамилии лично бравшие у вас деньги мимо кассы.. и все такое!!!! зачем тут писать??? обратитесь к генеральному директору с жалобой и конкретными фамилиями!!!!

Sub
30.06.2006, 19:49
Эх... Посадил свою маму за клавиатуру.

"Работаю на СМП ИНТО-САНА. Устроилась сама - без блата без денег. Собеседование было сравнимо с гос. экзаменом. Денег никогда не брала, хотя и предлагали. Врач ИС никогда сам денег не потребует - уволят без второго слова (за стационар не знаю). Строго следят за соответствием клиники, выставленного диагноза и назначенного лечения (в соответсвие с европ. стандартами). Работать - одно удовольствие: современная аппаратура, все необходимые лекарства, строгая субординация. Конечно же очень напрягают так называемые "проверки": знание приказов, укладок и т. п. Но это рабочие моменты. Конечно, хотелось бы з/п повыше. Мне нравится, что я, обслуживая больного, не задумываюсь о том, что сможет ли он оплатить мне мои личные лекарства, как на городской СМП, и о то, что больной не думает об этом. Вообще, я думаю, что будущее - за страховой медициной: богатые больные оплачивают свое лечение в богатой клинике, которая платит налоги. На эти налоги, если их не сворует государство, можно организовать такое же качественное мед. обслуживание для малообеспеченных людей."

Красный дождь
01.07.2006, 11:07
Мне эта вся тупая возня с платными клиниками напоминает очень замечательный фильм "Знахарь". Кто смотрел тот знает о чем я говорю.

Кто не смотрел, обязательно посмотрите!

=Pulsar=
01.07.2006, 12:10
2 Sub Могу щас пойти и узнать кто брал деньги лично в руки мимо кассы и написать тут фамилии, даже написать приблизительные числа. а то что ругать ту организацию а которой работаешь, где платят деньги не кто не будет это понятно. Я говорю именно про их больницу.
про скорую ИС не буду ничего говорить-скорая как скорая, раз на раз не приходиться зависит от присланной бригады врачей

XPower
02.07.2006, 09:01
давай фамили в студию......

просто Мы.. видим инто сану изнутри.. а вы снаружи.... причем снаружи многие по зависти пишут много грязи... и много необоснованной из-за того , что у них нет финансовой возможности оплатить там лечение.. вот и пишут, что плохо обслуживают и денег берут очень много!!!!!

XPower
02.07.2006, 09:02
Мне эта вся тупая возня с платными клиниками напоминает очень замечательный фильм "Знахарь". Кто смотрел тот знает о чем я говорю.

Кто не смотрел, обязательно посмотрите!
а Вас же никто не заставляет там лечиться (не дай Бог)!!!! у кого есть деньги выбирают лучшее.. у кого нет.. идут в простую больницу!

fort12
02.07.2006, 09:56
давай фамили в студию......

просто Мы.. видим инто сану изнутри.. а вы снаружи.... причем снаружи многие по зависти пишут много грязи... и много необоснованной из-за того , что у них нет финансовой возможности оплатить там лечение.. вот и пишут, что плохо обслуживают и денег берут очень много!!!!!
Дело не в деньгах. Берут все и везде, но ... В других заведениях официальные цены копеечные, так что сам бог велел вознаграждать.
А в Интосане нормальные официальные цены, так все равно ждут дополнительного вознаграждения.
А вобще речь не о деньгах, а о том, в чем не в обиду Вам будет сказано, не в компетенции сотрудников отдела кадров -- о качестве лечения, а вернее его результате. Про хроническую болезнь Интосаны в плане ошибок диагноза достаточно сказано выше.
А вот о том, что после отвратительного лечения Интосаны люди (с деньгами кстати) вынуждены долечиваются в других больницах, это правда, более того - тенденция. Этой весной пришлось посещать больных (родственников и знакомых) в кардиологии на Пастера и в больнице водников. И там и там были больные, "залеченные" перед этим в Интосане.
Т.е. получается что в других лечебных учреждених врачам приходится исправлять интосановские ошибки. О том как ведущие специалисты этих заведений, (причислю сюда и онкодиспансер, и 411 госпиталь в лице главного хирурга округа) отзываются о профессионализме врачей с "интосраны" цитировать не буду, нецензурщина получится.
Всех больных со сложным и неподдающимся "интосановскому" лечению диагнозом быстренько сплавляют под разными предлогами в обычные НОРМАЛЬНЫЕ больницы. Там людей (кого успеют) поднимают на ноги, часто исправляя неправильное лечение больнички для лохов.
Так что ни надо ляля о пушистости этих засранцев.
Для меня общение с этой богадельней оплачено смертью любимого человека...

encephalon
02.07.2006, 10:29
Да, из всего здесь прочитанного понял, что судить беруться люди ни малейшего отношения не имеющие к медицине и даже не знающие школьной программы по биологии. А врачей всегда легко судить. Если человек умирает на больничной койке так всегда врач плохой и никто не обращает внимания, что этот человек всю жизнь курил, пил... и т.д. и т.п. но во всем все равно виноват врач. Медицина в наши дни для некоторых заболеваний совершенно бессильна и не надо об этом забывать. А если вам так не нравятся врачи, так попробуйте сами поступить в институт проучится там 8 лет и стать хорошим врачом! я посмотрю как у вас это получится! вот тогда и поговорим!

NeMo
02.07.2006, 10:31
Да, из всего здесь прочитанного понял, что судить беруться люди ни малейшего отношения не имеющие к медицине и даже не знающие школьной программы по биологии. А врачей всегда легко судить. Если человек умирает на больничной койке так всегда врач плохой и никто не обращает внимания, что этот человек всю жизнь курил, пил... и т.д. и т.п. но во всем все равно виноват врач. Медицина в наши дни для некоторых заболеваний совершенно бессильна и не надо об этом забывать. А если вам так не нравятся врачи, так попробуйте сами поступить в институт проучится там 8 лет и стать хорошим врачом! я посмотрю как у вас это получится! вот тогда и поговорим!

+1 Согласен

Sub
02.07.2006, 11:07
=Pulsar=,
Принципиально сходите и узнайте. Для моей матери не составит никакого труда проверить данные.

XPower
02.07.2006, 14:04
фамилии в студию.... проверить очень легко!!!!! и наказать к тому же тоже!!!!!

Richard
03.07.2006, 09:14
Да, из всего здесь прочитанного понял, что судить беруться люди ни малейшего отношения не имеющие к медицине и даже не знающие школьной программы по биологии. А врачей всегда легко судить. Если человек умирает на больничной койке так всегда врач плохой и никто не обращает внимания, что этот человек всю жизнь курил, пил... и т.д. и т.п. но во всем все равно виноват врач. Медицина в наши дни для некоторых заболеваний совершенно бессильна и не надо об этом забывать. А если вам так не нравятся врачи, так попробуйте сами поступить в институт проучится там 8 лет и стать хорошим врачом! я посмотрю как у вас это получится! вот тогда и поговорим!

Ну и неправильно вы поняли. У меня отец (бывший военный медик) работает в областном онкодиспансере, до этого служил в 411-м ОВГ, мать - обычный участковый врач. Пыталась устроится в Интосану по программе "семейная медицина". Сказала надо принести 300 долларов, но это не гарантирует, что ее возьмут. Деньги эти для нее не маленькие, поэтому отказалась. Отец постоянно рассказывают как им присылают недолеченных больных из Интосаны. Если диагноз неясен, то человека стараются побыстрее сплавить в Еврейскую/онкодиспансер/госпиталь, пускай лучше там умирает, только б не испортить свою статистику. Кстати, даже компьютерную томографию больные Интосаны проходят не на месте, а в онкодиспансере

encephalon
03.07.2006, 15:37
Ну и неправильно вы поняли. У меня отец (бывший военный медик) работает в областном онкодиспансере, до этого служил в 411-м ОВГ, мать - обычный участковый врач. Пыталась устроится в Интосану по программе "семейная медицина". Сказала надо принести 300 долларов, но это не гарантирует, что ее возьмут. Деньги эти для нее не маленькие, поэтому отказалась. Отец постоянно рассказывают как им присылают недолеченных больных из Интосаны. Если диагноз неясен, то человека стараются побыстрее сплавить в Еврейскую/онкодиспансер/госпиталь, пускай лучше там умирает, только б не испортить свою статистику. Кстати, даже компьютерную томографию больные Интосаны проходят не на месте, а в онкодиспансере
Это как? Моего папу ночью после аварии свозили в онкодиспансер на томографию? Into sana больница скорой медицинской помощи по страховке там лечиться можно не более шести дней, и долечивать три месяца ни кого они не обязаны! А то что твоя мама сама не смогла ПОСТУПИТЬ (именно так) на работу туда значит она не прошла отбор. А если собиралась дать взятку так это ей плюсов не прибавляет, а такие которые дают сами потом и берут. а ты сам имеешь отношение к медицине? если твои родителит врачи это не значит что ты имеешь к ней отношение!

Richard
04.07.2006, 15:10
Это как? Моего папу ночью после аварии свозили в онкодиспансер на томографию? Into sana больница скорой медицинской помощи по страховке там лечиться можно не более шести дней, и долечивать три месяца ни кого они не обязаны! А то что твоя мама сама не смогла ПОСТУПИТЬ (именно так) на работу туда значит она не прошла отбор. А если собиралась дать взятку так это ей плюсов не прибавляет, а такие которые дают сами потом и берут. а ты сам имеешь отношение к медицине? если твои родителит врачи это не значит что ты имеешь к ней отношение!

Ты не умеешь читать? Я же ясно написал, что до отбора дело не дошло. Вначале надо было дать 300 у.е., только после этого ее б допустили к отбору. Это раз. Второе - никто никаких взяток не давал и не предлагал, ее, наоборот, просили и моя мама отказалась ее дать, это два. Теперь ясно?

Gonzo
04.07.2006, 15:39
судя по всему тема зашла в тупик и перешла в разряд качелей.
каждый остался при своем, если здоровье отменное и через край много лишних денег путь в интосану, так как простым смертным там ловить нечего.
Как по мне, ВСЕ больницы одинаковы, разница в чистоте и обслуживании, по своему опыту знаю, что обслуживание в ИС не из лучших, веря на слово, многим участникам дисскуссии по поводу отсутствия хабарей в ИС, все равно, само отношение к больным, как у продавцов в дорогом бутике. А это ж таки больница, и я считаю задача №1 для любой больницы вылечивать, а не продавать лечение

Паноптикум
04.07.2006, 17:52
По поводу "везде одинаково" скорей соглашусь. Одная моя знакомая с приступом аппендицита попала в больницу при медине. ( не знаю её названия) так вот там её прооперировали, ни копейки от неё не требовали и очень ухаживали. При том сделали ооочень хорошо. шрам как порез лезвием оказался, а не на пол живота.

Лисица
04.07.2006, 22:08
В ИС была только один раз - томограмму надо было сделать. цены там действительно кусливые.
А еще доводилось мне лежать в Военном госпитале на Пироговской. Врачи там хорошие. уход вполне приличный. после операции я еще есть не могла, но когда соседи по палате меню рассказывали - у меня слюнки текли :) после аппендицита остался шрамик 2 см в длину :)
Подруге моей тоже там операцию делали по женской части -
и она осталась очень довольна обслуживанием.
Да и вообще я часто слышу хорошие отзывы об этом госпитале.

Паноптикум
04.07.2006, 23:07
да и мне не доводилось слышать что то плохое о военном. мжет не зажрались там ещё ?

NeMo
05.07.2006, 00:53
По-моему, ВГ - единственное место с незапятнаной репутацией.

Паноптикум
05.07.2006, 01:02
эгэш :)

fort12
05.07.2006, 01:36
да и мне не доводилось слышать что то плохое о военном. мжет не зажрались там ещё ?
Все относительно. 411-й не плохое заведение, но я бы поставил на первое место онкодиспансер. Там у хирургов огромная практика и делают там не только онкологические случаи, но и остальные.
К тому же в нашем онкогороде любая операция требует онко-контроля. А где это лучше сделают, чем там?!

Mephisto
06.07.2006, 18:20
C юмором! Да и организация хорошая! Отлично работают!;)

Только бабла немеряно дерут...в институте Водников делают операции с мозгом ка кминимум в 5 раз дешевле и ничуть не хуже ;)

А уж если обратился в "Инто-Сану" с чем-то серьезным, то тебе такой диагноз поставят что тебя "как на иглу посадят" - не отвертишься и будешь потом к ним ходить. Вобщем ну их нафиг.

Avaddon
07.07.2006, 10:10
Так, газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает – Андрей Краско, – сообщил он. – Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? – поинтересовались в клинике. – Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы – в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, – отметил ее гендиректор Николай Романенко. – Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает…" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета.

Профессионал
07.07.2006, 10:29
Круковское жлобье...

papamost
07.07.2006, 15:19
На съемках в Овидиополе умер русский актер Андрей Краско.
Прочтите как врачи "Инто-Сана" помогли.
http://zhizn.ru/article/incident/1398/

fort12
07.07.2006, 16:57
Вот твари позорные... Насколько же они зажирели и оборзели, что так поступили ?! Можно представить как относятся к простым людям. Впрочем мне как раз представлять не нужно...
Темная зловонная аура зла и наживы витает над этим околомедицинским заведением, аура ее хозяев -- круков.

Давно ходят упорные слухи, что круковская бандота завернула в свою клинику дорогостоящее медицинское оборудование, предназначенное для гор и облздрава, в т.ч. по гуманитарным каналам.
Куда смотрит антимонопольный комитет и прокуратура?
Закрыть давно пора эту позорную кидаловскую ИНТОСРАНУ!

Sblek
07.07.2006, 17:53
Zorrin`a томограф в ВГ тоже есть , мен он обошелся 5 лет назад в 178гр

via4eslav
07.07.2006, 21:25
Черти лысые, Интосановцы эти. Скандал гендиректор заминать стал, видети ли. Не понимаю тех, кто оправдывает чертей этих. Наверное их близко не касалась эта компания, поэтому им так охота порассуждать про то, какие все невинные... Вы видели фото вдовы актера? А понять её пробовали? Человек, которого любишь, с которым прожил столько лет и уже с ним как одно целое, вдруг умирает. Умирает, понимаете? Это не в кино, где актер после дубля подымается и начинает шутить, а его уже НИКОГДА не будет!!! Кто-то до конца может себе попытаться это представить?
И он умер, потому что долб%%бы с нужной аппаратурой не хотели ехать за 30 км., далеко им , видити ли. Он не был застрахован. За актером большим не хотели выехать, потому что у них там Деньги, а не медицина, деньги, а не отношения с больным, деньги, а не помощь.
А оправдывают их те, кто у кормушки сидит этой. У того мама, у другого ещё кто-то. И рассказывают, какие там хорошие специалисты сидят. Толку в них(если б они там были), если они всего бояться: испортить статистику, если кто-то умрет, отправить бригаду на помощь актеру, который умирает, за свою жопу бояться, что и видно. И этой атмосферой пропитана вся Интосана.

encephalon
07.07.2006, 22:00
Черти лысые, Интосановцы эти. Скандал гендиректор заминать стал, видети ли. Не понимаю тех, кто оправдывает чертей этих. Наверное их близко не касалась эта компания, поэтому им так охота порассуждать про то, какие все невинные... Вы видели фото вдовы актера? А понять её пробовали? Человек, которого любишь, с которым прожил столько лет и уже с ним как одно целое, вдруг умирает. Умирает, понимаете? Это не в кино, где актер после дубля подымается и начинает шутить, а его уже НИКОГДА не будет!!! Кто-то до конца может себе попытаться это представить?
И он умер, потому что долб%%бы с нужной аппаратурой не хотели ехать за 30 км., далеко им , видити ли. Он не был застрахован. За актером большим не хотели выехать, потому что у них там Деньги, а не медицина, деньги, а не отношения с больным, деньги, а не помощь.
А оправдывают их те, кто у кормушки сидит этой. У того мама, у другого ещё кто-то. И рассказывают, какие там хорошие специалисты сидят. Толку в них(если б они там были), если они всего бояться: испортить статистику, если кто-то умрет, отправить бригаду на помощь актеру, который умирает, за свою жопу бояться, что и видно. И этой атмосферой пропитана вся Интосана.
Та там же черным по белому написано, что им предлагали любые деньги и все равно не приехали! значит дело не в деньгах! инто сана работала на свой рейтинг! сердечный приступ приводит к необратимым последствиям через 5 минут, соответсвенно они бы ни как не успели 30 км за такое время проехать. А отказали вполне законно. Это страховая компания и они имеют право отказать незастрахованым тем более не гражданам Украины.

Mephisto
07.07.2006, 22:51
С Инто-Саной похоже на какую-то провокацию...

Serious_N
07.07.2006, 23:06
Мда уж, Овидиополь, а тем более с тяжелым больным, да и еще с очень известным российским актером, все это явно не в пользу покойного Андрея Краско. Другое дело - если бы у него был простой аппендицит без перитонита, или легкий перелом, вывих, то поверьте, ИC была бы тут как тут. В возможности пропиарится, а тем паче за пределами Одессы и Украины, ой как им хочется!!!... Ну, да ладно, Бог им судья!

Есть еще хорошие лечебные учреждения в Одессе-маме.
Года четыре тому назад, что-то начало прихватывать сердце, особенно по вечерам, аж задыхался - воздух хватал как карась на берегу. Не знаю с какой оказией, но через неделю таких мучений оказался в поликлинике Одесского гарнизона, или как там её (возле Музкомедии, напротив "генеральской многоэтажки"). Часиков в 8 утра уже был специалист-кардиолог. Воинского звания на пагонах я не заметил - врач был в халате. Но человек в возрасте, седоватый. Послушал стетоскопом, снял кардиограмму, посадил за велотренажер, поганял как сидорову козу (думал, что на том велосипеде мне и настанет финита ля комедия) ))) снова снял кардиограмму. Завел карточку, заполнил рецептурный бланк. Обьяснил, что, как принимать. Что совершенно необязательно покупать импортные лекартства, поскольку в данном случае есть украинские препараты с теми же активными веществами, но гораздо дешевле! В какой аптеке я буду покупать, это тоже мой личный выбор... На мой вопрос, сколько стоят его услуги, человек тактично ответил, что он лечит людей, а зарплату получает как офицер медслужбы у которого кроме медицинского образования есть еще офицерская честь и долг врача. Скажете, что пафосно? Может быть! Но факт в том, что человек действительно живет по мерка долга и чести, как и многие офицеры бывшей СА и ВМФ СССР!... Вообщем, отказался... Направил он меня в госпиталь погранвойск который на 5-й Фонтана, на Черняховского. Там весь медперсонал душевный и человечный! Хотя, никто не спросил, кто я такой, зачем пришел в ведомственное, военное учреждение, служу ли я в данный момент или в запасе, какому роду войск пренадлежу...
Показал дежурной сестре карточку, та привела к врачу. Сделала УЗИ брюшной, уточнила предварительный диагноз кардиолога о проблемной печени, поджелудочной. Привела в лабораторию и попросила дежурных лаборанток сделать как можно скорее "печеночную пробу". Взяли анализ. Пока врач рассказывала о назначенных ею препаратах, тоже кстати не дорогих, отечественных, девочки принесли результат. Все быстро, без излишней нервозности. Общая атмосфера спокойствия и уважения к пациентам, будь ты офицер, рядовой, либо гражданское лицо!... Деньги я оставил, хотя тоже не хотела брать...
Так что спасибо нашим военврачам!!! Замечательные, отзывчивые люди и хорошие специалисты!!! (не реклама!) ))))))

Alexandr
08.07.2006, 00:33
Serious_N, лично Вы и, думаю, большинство форумчан удивятся, когда узнают, что врачи в СССР не давали клятву Гиппократа, а давали "Клятву советского врача", она немного отличается...
Госпиталь - да, очень правильное заведение, но не забывайте, что люди, работающие там, учились в закрытых условиях (военные медакадемии, например, мой дядя в такой же учился, я учился в простом 3-ем медучилище, хоть не работаю по профессии). У военных впитана субординация и определенные типы поведения, без этого не армия будет, а ....... ! И понятие чести там тоже внедряют, что очень хорошо!
Из устава: "Со стойкостью переносить тяготы службы", дословно уже не помню, но смысл не потерян.

Serious_N
08.07.2006, 18:09
2 Alexandr:
Клятва советского врача - это требование того времени, и не более!...
Тем не менее, будущие врачи с гордостью говорили именно о клятве Гиппократа, поскольку так звучало интеллигентней что ли...)))

"...Из устава: "Со стойкостью переносить тяготы службы", дословно уже не помню, но смысл не потерян."
Про Устав ничего не скажу, потому что не помню уже, а вот про Военную присягу, таки-да - "...клянусь стойко переносить все тяготы и лишения военной службы..."

Чёрная моль
08.07.2006, 18:35
Вот вы как хотите, а я регулярно читаю название темы: «Инто-Сана» убивает... Игры подсознания, ёмаё...

SONY
08.07.2006, 21:07
мне не пожуше Инто-Сана!

Serious_N
08.07.2006, 22:04
Вспомнилось.
Год назад мой сотрудник, товарищ с которым знакомы черт знает сколько лет стал говорить, что легкие болят, прямо по середине грудной клетки. Поскольку человек при деньгах, то ничтоже сумяшеся отправился в ИС, поскольку "пальцы там"...))) За бабасы сделали рентген, томографию, анализы и т.д. Выписали жменьку и тазык лекарственных препаратов.
Бросив курить (по категорическому требованию врачей ИС), пролечившись месяц, согласно их диагноза (какой-то бронхит) понял, что боли в легких не только не уменьшилась, но и увеличилась!...
Мы недоумевали, что ж это за заболевание, которое никак не риагирует на лекарственные препараты!
Через неделю товарищ заезжает к своему знакомому, работающему в отделение кардиологии в парке Шевченко. Жену оставил в машине, со словами - посиди, я сейчас поднимусь к нему на 3-й этаж, поговорю и поедем дальше искать теще подарок ко дню рождения... Ушел, но как обещал, к жене не вернулся... Вернулся в семью спустя 1 месяц!...)))))
Оказывается, он пришел к товарищу, и в процессе общения тот заметил как он морщится от боли держась за грудь. На вопрос, что происходит, услышал историю о заболевании, лечении в ИС, о бездействующих лекарствах. Товарищ - кардиолог замерил пульс, сдела кардиограмму и срочным образом собрал реанимационную бригаду - у друга оказался инфаркт миокарда. Странная симптоматика, скажем так, но месяц человек ходил с болями в сердце принимая их за боли в груди, и если бы не его случайный приезд к товарищу в кардиоотдел, жена бы была вдовой!... Но, слава Богу уже все в порядке... Вот такая "исцеляющая" ИС...

Akayama
08.07.2006, 22:08
Почитал все сообщения этой ветки...
Передумал страховаться в Инто-Сана.
Здорово, что есть такой форум! Спасибо!

-LERA-
08.07.2006, 23:37
я в инто-сане желудок лечила...
могу сказать следующее:
1) сервис на высшем уровне (все с тобой носятся, как с писаной торбой)
2) деньги берут.... точнее берут денег много :)
3)техника на высшем уровне
4) квалификация врачей средненькая
Есть смысл туда обратиться, если нужно сделать либо УЗИ, либо расширенный анализ крови (Мне там делали расширеный анализ крови, так когда врачи с др. больниц выдели этот анализ.. у них глаза на лоб лезли : типа "где это такое чудо света делают?"), вообщем то, что связыно с качественной техникой... а лечащего искать нужно в другом месте... хотя как повезет... есть там и нормальные врачи

maxx™
08.07.2006, 23:50
Почитал все сообщения этой ветки...
Передумал страховаться в Инто-Сана.
Здорово, что есть такой форум! Спасибо!
Страховых компаний сейчас море. Застрахуйся в любой другой. Если она всеукраинская - страховка будет действовать на всей территории Украины, а кто к тебе приедет - хоть интосана, хоть кто угодно это уже проблемы страховой. Страховая компания заинтересована в одном - чтоб тебя вылечили подешевле и побыстрее. Если об инто-сане плохие отзывы - они тебя туда не пошлют.

Serious_N
09.07.2006, 00:17
2 -LERA-:
И в какую цену расширенный анализ крови???

Ugadaika
09.07.2006, 20:05
А у меня давление скакнуло 200/100, жена позвонила в инто-сану - там девочка спрашивает о страховке и услышав, что таковая отсутствует рассказывает о том, что приедет врач и будет заключать с нами договор. Cначала жена обалдела, бросила трубку и перезвонила еще раз, - там тот же ответ, плюнули и вызвали обычную скорую, приехала через минут 20, приятные врачи, вкололи магнезию, посидели, порекомендовали, получили 50гр. и довольные уехали. Вот такая "классная" Инто-Сана...

Ugadaika
09.07.2006, 20:07
И между прочим бывшего директор тк "Черное Море" тоже там прооперировали... умер...

Mephisto
09.07.2006, 21:45
2 -LERA-:
И в какую цену расширенный анализ крови???

30 грн. вроде...результат через 2 часа. Это одно из немногих за чем можно ездить в Инто-Сану.

Паноптикум
09.07.2006, 22:42
Анализы предпочитаю делать в Центре Резника. А вот мой случай с ИС , Был это лет 7 назад. Мы тогда жили на 2й фонтана. а совсем рядом с нами , на Гагарина был в подваличике пукт ИС. там стояли их скорые. Так вот. было это лето . Со мной случился солнечный удар. у меня голова расклывается , мне ужасно. мама вызвала обычную скорую и пошла её встречать. те ехали не сильно быстро. и мама гуляя возле дороги спустилась к ним в подвальчик. хотела позвать. Те пафосно заявили, что их вызов стоит 50 баксов. И это 7 лет назад. Благо таки приехала обычная сокрая вколола мне "кайф" ака какой то транквилизатор и было мне счастье :)))

-LERA-
09.07.2006, 23:05
2 -LERA-:
И в какую цену расширенный анализ крови???
я Вам завтра скажу... специально пороюсь в документах, чтобы не ошибиться....:)

encephalon
09.07.2006, 23:21
мне вот интересно почему все незастрахованые так норовят вызвать инто-сану! Это больница скорой медицинской помощи только для застрахованных клиентов. Мне кажется это больница не того уровня которую можно сбегать в подвальчик позвать.Если они так на каждый вызов будут ездить ко всем кому стало плохо то они обанкротятся. Застрахуйтесь и бегайте к ним сколько влезет. это тоже самое если я не купив билета запрусь в самолет сяду и буду сидеть а когда у меня захотят проверить билет, то я пойду с пилотами договариваться чтобы они меня например до Москвы подбросили!:-)

Паноптикум
09.07.2006, 23:24
Читай выше. вы вызали таки скорую. Но мама , ка кродитель. хотела лучше , думала они атки квалифицированные. Ошибалась. Да и это тогда они были СУГУБО страховой. тепреь они БОЛЬНИЦА. блин! тогда больницы не было как я помню?! Просто дико, что люди, которые " тципа врачи" забывают о своём долге.

Lord of rings
09.07.2006, 23:27
Насчет А. Краско - в Инто-Сане понимали, что у вызывающих скорую для актёра действительно есть возможность заплатить, и страховку можно было сделать "задним числом"... Налицо обычный цинизм, когда бумажка ставится выше человеческой жизни...

encephalon
09.07.2006, 23:34
если бы эти "тципа врачи" передвигались на своих двух как на машине и лекарства и оборудование после волшебных слов падали к ним с неба и если бы они не зависели от начальства то наверное бы все таки помогли, хотя кто их знает они "тципа врачи" или настоящие врачи, ведь на проводе обычно в лучшем случае медсестра сидит которая никаких решений сама не принимает!

Mephisto
09.07.2006, 23:36
А может еще и повлияло то - что актер российский.

Паноптикум
09.07.2006, 23:41
если бы эти "тципа врачи" передвигались на своих двух как на машине и лекарства и оборудование после волшебных слов падали к ним с неба и если бы они не зависели от начальства то наверное бы все таки помогли, хотя кто их знает они "тципа врачи" или настоящие врачи, ведь на проводе обычно в лучшем случае медсестра сидит которая никаких решений сама не принимает!
да какой провод ? человек сам пришел к ним в офис и попросил об их услуге. они не были ещё тогда не так раскручены.

encephalon
09.07.2006, 23:42
Та там же черным по белому написано, что им предлагали любые деньги и все равно не приехали! значит дело не в деньгах! инто сана работала на свой рейтинг! сердечный приступ приводит к необратимым последствиям через 5 минут, соответсвенно они бы ни как не успели 30 км за такое время проехать. А отказали вполне законно. Это страховая компания и они имеют право отказать незастрахованым тем более не гражданам Украины.!!!!!!!!!!!! я об этом еще вот тут написал! инто-сана даже выехав на место не смогла бы никак заключить договор с гражданином другой страны и тем более взять деньги! А взять и выехать просто так куда угодно бригаде тоже не всегда разрешают!

encephalon
09.07.2006, 23:43
да какой провод ? человек сам пришел к ним в офис и попросил об их услуге. они не были ещё тогда не так раскручены.
Ну пришел в офис к кому? К самому ген. директору? Наверное в офисе приемная есть где сидит или медсестра или секретарь!

Паноптикум
09.07.2006, 23:46
слушай. джуниор мемебер! во-первых я не о Краско, а о себе ! а во-вторых читай внимательней! в офис где у них сорая . Читай бригада врачей! А от них уж как зависит. НИКАКИХ секретарей и медсестер

SiD
10.07.2006, 06:47
А отказали вполне законно. Это страховая компания и они имеют право отказать незастрахованым тем более не гражданам Украины.
Яркий пример отрицательной стороны страховой медицины,жестокий и уродливый пример.Спасти даже не попытались.

encephalon
10.07.2006, 07:53
слушай. джуниор мемебер! во-первых я не о Краско, а о себе ! а во-вторых читай внимательней! в офис где у них сорая . Читай бригада врачей! А от них уж как зависит. НИКАКИХ секретарей и медсестер
Про краско во первых отвечал не тебе, а во вторых ты сам не можешь нормально обьяснить куда там кто ходил и что сказал. В какой офис пришел? Когда? Когда инто-сана еще только обслуживала Одесский порт? Инто-сана это больница с медсестрами и врачами и палатами а не бизнес-центр с офисом! а вот к этой надписи "джуниор мемебер" попрошу не цепляться - это говорит о низком уровне твоих интеллектуальных способностей и при нехватании вычислительной мощности твоиз мозгов для нормальной обоснованной беседы переход на всяческие унижения и сокорбления!

fort12
10.07.2006, 12:30
Когда инто-сана еще только обслуживала Одесский порт?
Официально их медстраховка добровольно-принудительно навязана всем работникам одесского порта. Об этом было написано в прессе, а не веришь, воспользуйся поисковиком (кстати что-то не доволн Google в последнее время, yandex и rambler находят порой больше информации).

fort12
10.07.2006, 12:37
Год назад мне пришлось в течение недели каждый день ездить в онкодиспансер на Слободке. Говорил со знакомым врачом.
Так вот. Тогда как раз шла грязная пиар компания, при чем к сожалению с участием Цушко, по отстранению главврача и дискредитации больницы. Цель грязи понятна -- оттяпать территорию онкодиспансера под очередной новострой (а там огромный парк, примыкающий к пустырю). Старый главврач стоял намертво, а новый должен был быть более сговорчив, и отработать должность. Но что-то у козлов не срослось, и внезапно компания была прервана. Несколько грязных заказных статеек было написано журналисткой из одесского вестника.
Так вот, в качестве компры использовался факт нахождения где-то в подвалах онкодиспансера новейшей дорогостоящей диагностической техники за сотни тысяч зелени. По мнению знакомого, на самом деле эта техника стояла в отстойнике чтобы через какое-то время всплыть ... в Инто-сане. Причем руководство диспансера вполне могло и не знать, или было поставлено перед фактом. Там вовсю хозяйничает обслуга интосановского томографа, так что вполне могли припрятать в подвал медтехнику.
Медтехнику, которая по версии знакомого врача была направлена в облздрав, в т.ч. и в онкодиспанчер по каналам гуманитарной помощи.
Скорее всего томограф интосаны на территории онкодиспансера также в наглую ею присвоен.
Вот где пригодились старые бандюковские навыки хозяев. Это наконец объясняет, почему они взялись за этот казалось бы не самый прибыльный в нашей стране медицинский бизнес. Задачу свою они выполнили -- навязали городу и области монополию в области сложной диагностики. Естественно что они борятся с конкуренцией госмедучреждений в области обладания новейшей медтехникой, перехватывая (перекупая за бесценок или внаглую присваивая) дорогостоящее медоборудование, предназначенное для обл и гор здрава.
В итоге с Инто-саной горожане скорее потеряли, чем приобрели. Так как то, чем кичится эта клиника, должно было бы стоять в районных больницах и поликлиниках.

Паноптикум
10.07.2006, 15:56
encephalon, мне даже страшно вступать полемику с таким умудрённым опытом в человеческих качествах молодым человеком. аревуар

encephalon
10.07.2006, 19:26
encephalon, мне даже страшно вступать полемику с таким умудрённым опытом в человеческих качествах молодым человеком. аревуар
Сам сдался! До побачення!

encephalon
10.07.2006, 19:27
Официально их медстраховка добровольно-принудительно навязана всем работникам одесского порта. Об этом было написано в прессе, а не веришь, воспользуйся поисковиком (кстати что-то не доволн Google в последнее время, yandex и rambler находят порой больше информации).
Она не навязана! На самом деле инто-сана разрослась из некогда бывшей мед-сан части Одесского порта!

SiD
10.07.2006, 19:33
Она не навязана! На самом деле инто-сана разрослась из некогда бывшей мед-сан части Одесского порта!
Т.е. инто-сана обслуживает работников порта беЗплатно? Т.е. у работников порта,по этому поводу, ничего не вычитают из зарплаты?

encephalon
10.07.2006, 19:36
Из зарплаты нет! Порт отстегивает Инто-сане N-ую сумму денег в год за обслуживание своих работников, а из зарплаты у них ничего не вычитается. По такому же принципу работают Порт Южный и ОПЗ!

Тали
10.07.2006, 19:51
А отказали вполне законно. Это страховая компания и они имеют право отказать незастрахованым тем более не гражданам Украины.!!!!!!!!!!!! я об этом еще вот тут написал! инто-сана даже выехав на место не смогла бы никак заключить договор с гражданином другой страны и тем более взять деньги! А взять и выехать просто так куда угодно бригаде тоже не всегда разрешают!

Да ну? А как же "Борис" взял Роберта Шекли, не испугавшись ни вполне реального ухудшения статистики (Шекли был в ужасном состоянии), ни отсутствия украинского гражданства? Может, дело всё-таки в людях, а не в законах? Кстати, работающее по закону коммерческое мед. учреждение ОБЯЗАНО оказать экстренную мед. помощь, НО при поступлении сбольного/потерпевшего обязательно будет взята расписка, что имярек ОБЯЗУЕТСЯ оплатить оказанную помощь вплоть до последнй капельницы. Так и было в случае с Шекли, так могло быть и с Краско, если б кто-то не решил, что статистика намного дороже человеческой жизни.

encephalon
10.07.2006, 20:01
Да ну? А как же "Борис" взял Роберта Шекли, не испугавшись ни вполне реального ухудшения статистики (Шекли был в ужасном состоянии), ни отсутствия украинского гражданства? Может, дело всё-таки в людях, а не в законах? Кстати, работающее по закону коммерческое мед. учреждение ОБЯЗАНО оказать экстренную мед. помощь, НО при поступлении сбольного/потерпевшего обязательно будет взята расписка, что имярек ОБЯЗУЕТСЯ оплатить оказанную помощь вплоть до последнй капельницы. Так и было в случае с Шекли, так могло быть и с Краско, если б кто-то не решил, что статистика намного дороже человеческой жизни.
Так в том то и дело! Инто-сана обязана была оказать помощ если бы Краско к ним доставили или он бы упал у входа в их больницу! А ехать за ним они не обязаны! Я так думаю что Краско могли бы его друзья на машине в Одессу привезти когда ему стало плохо а не ждать скорую! И вообще я смотрю эти две темы уже поглотили одна другую! Я не понимаю к чему весь этот спор если никто точно не знает что там происходило! А в газетах сами знаете что могут насочинять лишь бы повысить свой рейтинг! я не говорю что все написанное неправда но искаверканое точно!

fort12
10.07.2006, 20:20
Я не понимаю к чему весь этот спор если никто точно не знает что там происходило...
А ты почитай тему, ведь случай с Краско далеко не единственный.
Вот только ты изначально настроен на отбеливание. Готов бить об заклад что ты с ними как то связан. Уж больно личным попахивает.
У меня впрочем тоже, и я описал свой случай. Ты же только все опровергаешь, без единого аргумента.
В личке ты написал что студент. Юрист? медик? Родственник там работает, сам собираешься, или просто связан с Круками? Это хоть как то поможет объяснить твою странную позицию.

encephalon
10.07.2006, 20:29
А ты почитай тему, ведь случай с Краско далеко не единственный.
Вот только ты изначально настроен на отбеливание. Готов бить об заклад что ты с ними как то связан. Уж больно личным попахивает.
У меня впрочем тоже, и я описал свой случай. Ты же только все опровергаешь, без единого аргумента.
В личке ты написал что студент. Юрист? медик? Родственник там работает, сам собираешься, или просто связан с Круками? Это хоть как то поможет объяснить твою странную позицию.
Вот именно что все случаи описаны незастрахованными людьми которые видите ли недовольны что их не приняли когда они этого захотели. Я уже писал историю про самолет. Инто-сана имеет полное право отказать в обслуживании незастрахованным клиентам потому что им куда то надо ложить застрахованных! Да я настроен на отбеливание и никак не связан с инто-саной кроме того что мой застрахованный папа лежал там и всем доволен в отличие от некоторых которые там ни разу не были а основываються только на слухах, знакомых, этом форуме и т.д. и т.п.
Да я студент-медик и могу отличит человека понимающего хотя бы в биологии а не тех которые пишут "удалили какую то хрень где то под мышкой" или "двойной перелом ноги"!

encephalon
10.07.2006, 20:33
Родственник там работает, сам собираешься, или просто связан с Круками?.
В семье медиков кроме меня нет! Да настрен на отбеливание потому что все остальные неоснованно настрены на очернение. Все только забывают о всех остальных Одесских больницах!

fort12
10.07.2006, 20:44
В семье медиков кроме меня нет! Да настрен на отбеливание потому что все остальные неоснованно настрены на очернение. Все только забывают о всех остальных Одесских больницах!
Я описал случай со своей близкой родственницей. Она была застрахована.
Остальные одесские больницы здесь тоже описаны.
Вы я вижу замечаете только то, что Вам выгодно замечать.
Уже есть местечко в Инто-сане?
Но от этого Ваши потуги не становятся более убедительными,
скорее наоборот.

encephalon
10.07.2006, 21:26
Я описал случай со своей близкой родственницей. Она была застрахована.
Остальные одесские больницы здесь тоже описаны.
Вы я вижу замечаете только то, что Вам выгодно замечать.
Уже есть местечко в Инто-сане?
Но от этого Ваши потуги не становятся более убедительными,
скорее наоборот.
местечка в инто-сане нет и не будет! Не суди всех по себе!

encephalon
10.07.2006, 21:31
Я описал случай со своей близкой родственницей. Она была застрахована.
Остальные одесские больницы здесь тоже описаны.
Вы я вижу замечаете только то, что Вам выгодно замечать.
Уже есть местечко в Инто-сане?
Но от этого Ваши потуги не становятся более убедительными,
скорее наоборот.
Местечка нет и не будет! Не судите всех по себе! А ты сам хоть раз был в этой самой инто-сане?

fort12
10.07.2006, 21:33
местечка в инто-сане нет и не будет! Не суди всех по себе!
А что я? Свои мотивы я как раз не скрываю, в отличие от тебя.

Бес противоречия?
Лечится возрастом, но ты выбрал не то место для реализации комплексов.

-LERA-
10.07.2006, 21:36
2 -LERA-:
И в какую цену расширенный анализ крови???
Нашла чек на 50 грн., но насколько мне помнится в 50 грн. входит и кровь и ещё что-то... уже не помню!!!! :)

encephalon
10.07.2006, 21:44
А что я? Свои мотивы я как раз не скрываю, в отличие от тебя.

Бес противоречия?
Лечится возрастом, но ты выбрал не то место для реализации комплексов.
С тобой все ясно! Ты меня лечить собрался? Не мал ещё? Тебя видно задела эта темка.

encephalon
10.07.2006, 22:10
#34 Вчера, 11:23
fort12
Senior Member
Участник Регистрация: 21.05.2004
Адрес: одессит
Сообщения: 909
Репутация: 15

Считаю грубой ошибкой систему "репутаций" в существующем виде.
Эта система позволяет недобросовестным участникам форума злоупотреблять. Понеся поражение в обычной дискуссионной перепалке, проигравший опускает рейтинг своего обидчика.

Fort12 так значит ты проиграл в этом споре? Ну что же с поражением тебя! Или скажешь все выше напечатанное не твои слова?

fort12
10.07.2006, 22:39
#34 Вчера, 11:23
fort12
Senior Member
Участник Регистрация: 21.05.2004
Адрес: одессит
Сообщения: 909
Репутация: 15

Считаю грубой ошибкой систему "репутаций" в существующем виде.
Эта система позволяет недобросовестным участникам форума злоупотреблять. Понеся поражение в обычной дискуссионной перепалке, проигравший опускает рейтинг своего обидчика.

Fort12 так значит ты проиграл в этом споре? Ну что же с поражением тебя! Или скажешь все выше напечатанное не твои слова?
Ну и где противоречие? Где проигрыш? И причем здесь эта цитата?
Проиграл ты, потому что перешел на личности, мистер адекватность.
Да, и понизь, понизь мой рейтинг. Я нынче играю на понижение.:)
А комплекс у тебя таки есть... Жаль что ты его решил здесь реализовать... Добавишь работу модераторам, специалист по засеранию тем.

Sblek
11.07.2006, 02:09
ладно... а вот похоже здесь вспоминали почти все больници, а вот про ЖД больницу никто ничего не сказал... есть какоето конкретное мнение ?

Gonzo
11.07.2006, 09:38
encephalon ты не медик, по крайней мере с первой буквой точно лажа...
Да я не смыслю в медицине, но умею сравнивать и анализировать.
Отношение в интосане к людям - хуже только в налоговой
И судя по твоим пискам на счет того, что все мы незастрахованые тут пишем поцы, а ты граф Монте-Кристо, говорит о том, растет еще один достойный интосаны врач, с интелектом анекдотичного порутчика Ржевского

encephalon
11.07.2006, 09:43
encephalon ты не медик, по крайней мере с первой буквой точно лажа...
Да я не смыслю в медицине, но умею сравнивать и анализировать.
Отношение в интосане к людям - хуже только в налоговой
И судя по твоим пискам на счет того, что все мы незастрахованые тут пишем поцы, а ты граф Монте-Кристо, говорит о том, растет еще один достойный интосаны врач, с интелектом анекдотичного порутчика Ржевского
не тебе рассказывать мне кто я и что мне делать и кем я буду.

encephalon
11.07.2006, 09:50
но умею сравнивать и анализировать.

да ты читать и писать еще не научился! порутчик:-)))))))))

_Gandja_
11.07.2006, 11:05
В Инто-Сана врачи которые давали клятву Гиппократа? нет.
Там вам помогут если вы успели, до того как с вами случится что-либо застраховаться. А вот Андрей Краско не был застрахован...
Им обещали заплатить все деньги, лишь бы помогли человеку, но вялый голос какого-то козла отказал... вы мол не застрахованы у нас... да и ехать целых 30 км.

Sub
11.07.2006, 13:29
И между прочим бывшего директор тк "Черное Море" тоже там прооперировали... умер...
Его смотрели лучшие нейрохирурги города, отказались оперировать, потому что он был неоперабельным (субарохноидальное кровоизлияние).

Если бы вы были застрахованы на СМП ИНТО-САНА и вам нужна была бы срочная помощь, а СМП не выехала бы к вам во время, потому что в это время она была у незастрахованного больного (неважно кто - актер ил простой человек), а других свободных бригад не было. Вряд ли вам стало бы легче от того, что помощь оказывалась известному актеру (пусть даже и потом заплатившего деньги), а не вашему близкому, который заранее позаботился о гарантированной квалифицированной мед. помощи. Поинтересуйтесь, как работает городская скорая помощь, где диспетчера по договоренности с бригадами СМП задерживают "денежные" вызова для своих бригад, или посылают бригаду на адрес, поступивший позднее, лишь из-за того, что там обещали хорошо заплатить, а предыдущий адрес поступает на бригады с опозданием. И еще: если ИС затрудняется с диагнозом, то она приглашает консультантов со стороны или тех, кого захочет больной.

encephalon
11.07.2006, 13:33
Если бы вы были застрахованы на СМП ИНТО-САНА и вам нужна была бы срочная помощь, а СМП не выехала бы к вам во время, потому что в это время она была у незастрахованного больного (неважно кто - актер ил простой человек), а других свободных бригад не было. Вряд ли вам стало бы легче от того, что помощь оказывалась известному актеру (пусть даже и потом заплатившего деньги), а не вашему близкому, который заранее позаботился о гарантированной квалифицированной мед. помощи. Поинтересуйтесь, как работает городская скорая помощь, где диспетчера по договоренности с бригадами СМП задерживают "денежные" вызова для своих бригад, или посылают бригаду на адрес, поступивший позднее, лишь из-за того, что там обещали хорошо заплатить, а предыдущий адрес поступает на бригады с опозданием. И еще: если ИС затрудняется с диагнозом, то она приглашает консультантов со стороны или тех, кого захочет больной.
О чем талдычу тут уже всем два дня! Не бери в голову тут так никто и не понимает что такое страховая медицина! Они думают что можно в любой момент бабками потрусить и к ним прилетит скорая и окажет помощь!

Richard
11.07.2006, 14:40
О чем талдычу тут уже всем два дня! Не бери в голову тут так никто и не понимает что такое страховая медицина! Они думают что можно в любой момент бабками потрусить и к ним прилетит скорая и окажет помощь!
Уважаемый, не будете ли вы так любезны сказать свое будущее место работы, дабы случайно не попасть к такому "специалисту" на прием?

Профессионал
11.07.2006, 14:43
В Инто-Сана врачи которые давали клятву Гиппократа? нет.[

Это как?

encephalon
11.07.2006, 14:45
Уважаемый, не будете ли вы так любезны сказать свое будущее место работы, дабы случайно не попасть к такому "специалисту" на прием?
не бойся, ты уж точно не попадешь! будешь наверное у бабушки-знахарки лечится!

Richard
11.07.2006, 14:51
не бойся, ты уж точно не попадешь! будешь наверное у бабушки-знахарки лечится!
Ну а все таки? Чего вы боитесь? Никто вас трогать не будет

encephalon
11.07.2006, 15:02
Ну а все таки? Чего вы боитесь? Никто вас трогать не будет
я не знаю место своей будущей работы! Я еще всего лишь студент и никакого блата, знакомых и денег у меня тоже нет! Куда распределят там и буду! Я ничего не боюсь! А если меня кто то и тронет, как говорится кто к нам с мечем прийдет...

Richard
11.07.2006, 15:11
я не знаю место своей будущей работы! Я еще всего лишь студент и никакого блата, знакомых и денег у меня тоже нет! Куда распределят там и буду! Я ничего не боюсь! А если меня кто то и тронет, как говорится кто к нам с мечем прийдет...
Батенька, да у вас похоже что-то с нервами, не стоит так реагировать на вопросы, эдак от вас все пациенты сбегут ;-)

encephalon
11.07.2006, 15:15
Батенька, да у вас похоже что-то с нервами, не стоит так реагировать на вопросы, эдак от вас все пациенты сбегут ;-)
так у меня их еока нет! А нервы это мои проблемы и не вам ставить мне диагноз по поводу моих нервов! Вернитесь лучше к теме! Не надо сьежать с темы!

encephalon
11.07.2006, 15:23
https://forumodua.com/showthread.php?p=324426#post324426
А я теперь понял из какой ты категории людей! Которые если что то не могут своими силами то думают что надо дать взятку или нужен блат! У меня уже человек 5 есть которые думают что в медин поступить своими силами невозможно!

encephalon
11.07.2006, 16:30
Вот так всегда! На мои посты отвечают только переходом на личности, попытками выяснить где и кем я работаю и почему я защищаю инто-сану, а также начинается придирание к словам ну в лучшем случае рассказывают какую то историю про своих незастрахованных родственников которым вдруг захотелось полечиться в инто-сане! а вхудшем просто замолкают!

Richard
11.07.2006, 16:31
Вот так всегда! На мои посты отвечают только переходом на личности, попытками выяснить где и кем я работаю и почему я защищаю инто-сану, а также начинается придирание к словам ну в лучшем случае рассказывают какую то историю про своих незастрахованных родственников которым вдруг захотелось полечиться в инто-сане! а вхудшем просто замолкают!

Да нет, просто поняли, что с вами спорить бесполезно :-))))
P.S. У вас на аватарке осел изображен?

encephalon
11.07.2006, 16:59
Да нет, просто поняли, что с вами спорить бесполезно :-))))
P.S. У вас на аватарке осел изображен?
Биологию учил? Мультики смотрел? Ну я же говорил что такие как вы у которых мозгов нет нормально поспорить начинают цеплятся к чему угодно лишь бы сьехать с темы! А если не понимаешь элементарного то почитай книжки што ли!

encephalon
11.07.2006, 17:01
А спорить бесполезно лишь тем кто тут мимо проходил и решил абы вставить свои пять копеек не имея на то ни основания ни ума чтоб хотя бы адекватно их встаить!

encephalon
11.07.2006, 17:49
чудило, кто на личности съезжает? мое мнение - ты позор украинской медицины. Вот так и ты в будущем откажешь умирающему, потому что у него нету прививки от оспы ( к примеру ). Ты показал всему форуму кто ты есть на самом деле. Для себя закрываю эту тему.
А какого ты вообще в нее влезал! Про тебя тут вообще никто ничего не говорил! Защитник блин нашелся! свое мнение надо обосновывать и меня оно абсолютно не интересует! опять же повторяю не вам решать что мне делать! А если ты ничего не понимаешь в этой теме так не суй нос куда не надо! Причем тут прививка от оспы? Примеры надо тоже уметь приводить а не лиж бы что то вякнуть! а ты у нас господин доброта и великодушие! ну что ж не форум а реальная жизнь покажет кто есть кто и кто будет пять копеек вставлять а кто делом занимаьться!

Sblek
11.07.2006, 18:25
вах-вах.. страсти то какие !
А какого ты вообще в нее влезал! это открытый ФОРУМ! кто хочет - тот и "влазиет!
свое мнение надо обосновывать
и меня оно абсолютно не интересует и нафига обосновывать ? если оно тебя абсолютно НЕ интересует ?? :)
А если ты ничего не понимаешь в этой теме так не суй нос куда не надо! создай свой форум и будеш там диктовать свои условия , а здесь у тебя такиеж права ка и у других

ВалерчиК
11.07.2006, 18:30
Сорри за оффтоп. По поводу послендих топов :
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

encephalon
11.07.2006, 18:36
Так что не спорьте со мной! А то подумают что я тоже дурак!:-)

_Gandja_
12.07.2006, 12:49
Одесские врачи отказались спасать Андрея Краско

--------------------------------------------------------------------------------

.... газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско, - сообщил он. - Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? - поинтересовались в клинике. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, - отметил ее гендиректор Николай Романенко. - Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает:" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета....

http://www.utro.ru/articles/2006/07/07/563426.shtml

_Gandja_
12.07.2006, 12:52
Я из Одессы. Знаю хозяина этой фирмы, поэтому не могу успокоится никак. наверно, бухал где то или вообще был заграницей. Я тву надеюсь. Хотя это Краско, сколько человек они могли так же угробить
Точно знаю что если нет страховки - платишь наличкой.
Просто скотам было лень ехать в овидиополь
ладно
сорри за эмоции

_Gandja_
12.07.2006, 12:53
Ну что, блять, улыбает?!

Mephisto
12.07.2006, 17:01
Да...и убивает...и ты тоже.

piryur
12.07.2006, 17:28
Вот уж, блин, эти заголовки... "Одесские врачи отказались спасать Андрея Краско"... Представляется картина... Собрали всех одесских врачей на стадионе, кто-то выходит и спрашивает: "Будете?", а ему со всех трибун хором: "Не будем!"... Идиотизм... "Ю.Тимошенко не дала В.Ющенко"(обещание участвовать в каком-то там деле, точно не помню)... Но заголовок!

Mephisto
12.07.2006, 17:31
Ха...за такой заголовок надо ставить зачОд! :rzhu_nimagu:

NRG
13.07.2006, 09:46
Я еще всего лишь студент и никакого блата, знакомых и денег у меня тоже нет!
по факту и будущего - тоже :D
милейший, не цепляйтесь за единичный случай, почитайте тему. нареканий к ИС достаточно, в том числе и со стороны застрахованных людей.

fort12
14.07.2006, 10:21
Так как сейчас, Инто-Сана пиарилась только когда открывалась.
На всех местных каналах.
Видать крепко запачкались, отмываются засранцы.

Nat
14.07.2006, 17:16
меня их пеар уже достал..их реклама уже везде ;(

Dicobric
14.07.2006, 18:38
Если плохо лечили, то любая больница будет плохой, а если хорошо то естественно ...
У меня в ИС дедушку лечили после инфаркта месяц назад в кардиологическом отделении. Да это стоило 760грн. в день. Но это уже со всеми исследованиями, таблетками капельницами, едой и т.д. Чистенько, аккуратненько, все улыбаются. Вышел оттуда как огурчик. Ему уже 83, а он после инфаркта в парке по 3км. наворачивает 2 раза в день.
И как я могу сказать плохо про ИС
Это все очень субъективно
Например 2 роддом на комсомольской. Очень многие говорят, что Очень хороший. А я на своем опыте говорю ГОВНО (сорьки - просто злая на них) Узист полный ...... ошибся со сроком беременности на ДВЕ недели. А врач не смог сделать аборт. Хотя платили денег и по знакомству. И врач какя-то там зав.отелением. и толку !
Так что если вылечат, то и больница будет для Вас хорошая, а если нет, то и Военный Госпиталь (привожу именно его как вызвавший в топике наибольшее количество положительных отзывов) станет заведением с плохой репутпцией.

Dicobric
14.07.2006, 18:40
Кстати страховки у нас нет!

encephalon
15.07.2006, 08:09
пеар
:-) это называется всю тему просто не читал, решид пять копеек вставить

encephalon
15.07.2006, 08:14
по факту и будущего - тоже
милейший, не цепляйтесь за единичный случай, почитайте тему. нареканий к ИС достаточно, в том числе и со стороны застрахованных людей.
по факту мое будущее тебе не решать и ты к нему ни какого дела не имеешь! а вместо того чтобы писать пустую фразу про то что нареканий достаточно лучше напиши конкретные факты был там мол лечился, отрезали не то что надо, уход плохой и т.д. цитаты приведи из форума, оспорь мои слова, и хороших откликов об инто-сане уже не мало насобиралось, кстати.

NRG
15.07.2006, 22:42
по факту что мне писать, а что не писать тебе не решать, и ты к моей клавиатуре никакого (вместе пишется, ну это так, к слову. на чем это я..., ага...) никакого дела не имеешь! а вместо того чтобы в очередной раз требовать привести цитаты, конкретные факты, листинг отрезаний, и приывать к оспариванию твоих слов, взял бы, для разнообраия, и почитал эту тему. не свои восторженные посты, или мою дурь, а хотя бы того же форта.
засим желаю удачи в столь неблагодарном занятии, как попытка понять и другое мнение

encephalon
16.07.2006, 11:55
по факту что мне писать, а что не писать тебе не решать, и ты к моей клавиатуре никакого (вместе пишется, ну это так, к слову. на чем это я..., ага...) никакого дела не имеешь! а вместо того чтобы в очередной раз требовать привести цитаты, конкретные факты, листинг отрезаний, и приывать к оспариванию твоих слов, взял бы, для разнообраия, и почитал эту тему. не свои восторженные посты, или мою дурь, а хотя бы того же форта.
засим желаю удачи в столь неблагодарном занятии, как попытка понять и другое мнение
форта читал и сним спорил! Он писал такой же оффтоп без фактов и оснований как и ты.

bazaar
17.07.2006, 20:41
К сожалению, для ИС характерны все недостатки бюджетного здравоохранения. Боятся тяжелых больных, охотно берут деньги (именно деньги, а не коробочку конфет и устную благодарность), почти все зависит от конкретного специалиста к которому попадает пациент (есть хорошие и не очень, порядочные и нет). Наличие современной аппаратуры не оправдывает. Мало иметь хорошее оборудование-надо еще и уметь на нем работать. Например, часто (даже слишком часто) в заключении компьютерной томографии, произведенной в ИС, рекомендуется УЗИ исследуемой области, хотя известно, что информативность ультразвукового исследования на порядок ниже КТ.
В общем, имея определенную сумму денег можно обращаться в ИС (наличие страховки необязательно - это решаемый вопрос), но за намного меньшие средства можно получить помощь в медучреждениях Одессы. Решает клиент, то бишь пациент. Кем быть пациентом или клиентом-решать Вам.
Что бы избежать обвинений в голословности, я практический врач, хирург. 2 недели назад мы прооперировали больную с Сч правой половины ободочной кишки, перед этим больная обращалась в ИС – в помощи ей было отказано из-за выраженной кардиальной патологии. И до, и во время, и после операции спина не раз покрывалась липким потом, тем не менее больную через 2-3 дня, тьфу-тьфу, выписываем.
P.S.К слову, в 11 б-це у В.Н. Соколова компьютер лучше, рентген лучше делать у Исмаилова и т.д.

Richard
18.07.2006, 10:52
в 11 б-це у В.Н. Соколова компьютер лучше
+1 Очень хороший врач - приходилось с ним сталкиваться

Alexandr
18.07.2006, 11:57
P.S.К слову, в 11 б-це у В.Н. Соколова компьютер лучше, рентген лучше делать у Исмаилова и т.д.
Напоминаю - такие сообщения вносите пожалуйста в
http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=12864

Nat
18.07.2006, 16:11
:-) это называется всю тему просто не читал, решид пять копеек вставить
1.читалА,решилА
2.тут обсуждаеться ИС? вот я и написала,про то что реклама данной компании мне уже надоела.Или для этого мне топег отдельный создать надо?
3.защищайте ИС дальше ;) вы так любите данную компанию ;) удачи ;)

Паноптикум
26.07.2006, 20:53
Вчера наткнулась на рекламу ИС . где бабуля, с которой уже песок сыпется , лежа в палате ИС пела им дифирамбы. " Не нарадуюсь. какой обслуживание! какие все чуткие " ( ещё бы . за такие бабки). Ну не понимаю, как ДЕЙТВИЕЛЬНО хорошая больница МОЖЕТ делать себе рекламу?????

Snoopy
30.07.2006, 21:46
Я не живу в Одессе. Я добросовестно прочитала эту ветку. Наткнулась на нее в связи со смертью Андрея Краско. Хороший был человек...
Получается, что приезжий, даже имея деньги, рискует помереть у вас на улице и только потому, что у него нет местной страховки..
Ваша ИС, судя по ветке, просто ходячий анекдот какой-то, а не медецинское учреждение.. Черный юмор...
Нафига приезжему страховка в ИС, они что к нему в Питер по вызову приедут... Во всем мире, человек, отправляясь за границу имеет медицинский страховой полис... и его примут в чужой больнице.. и помереть не дадут, а потом поставят счет... Говорите, что ИС крутит рекламу на тв... значит худо живут... НЕ может медицинское учреждение супер-класса существовать на собственную страховку.. Это нонсенс, минус экономика... Во всем мире страховые компании продают медицинскую страховку, заключают договора с больницами, и проверяют качество оказаных услуг, прежде чем платить.. А ваша ИС просто частная лавочка, знаете такие... которые работают от наценки, а не от оборота и качества товара...

Gonzo
31.07.2006, 12:03
А Вы это откуда такая у нас? Помимо интосаны есть много других медучереждений, где никому не дадут умереть. Или Вам только за дорого подавай? Спросите энцефалона про интосану, знаете какая она с его слов божественная? А на спекуляциях у нас полгорода в псевдоолигархи выбилось

Snoopy
31.07.2006, 19:17
Не важно откуда. :) Просто существует мировой опыт оказания медицинской помощи людям, которые едут в чужую страну..
Это или медицинская страховка, или наличные. Любое уважаемое себя медицинское учреждение работает в обоих направлениях - это его хлеб, престиж, опыт.. и т д. Отказ интосаны приехать по причине:
"вы у нас не застрахованы" - это дикость.. Это как шаман у папуасов:
"Я тебя лечить не буду, ты не из нашего племени..."
Я не сомневаюсь, что у вас есть и более лояльные к приезжим медицинские учреждения.. Но, как человек, не зная города может знать, где у вас хорошо делают томографию, ренген, узи.. Думаю съемочная группа попалась на рекланую удочку интосаны... и поплатились.. Кроме лучшего оборудования, там ничего нет.. А что оборудование без людей?... пустая глупая железка..

encephalon
31.07.2006, 20:24
Я не живу в Одессе. Я добросовестно прочитала эту ветку. Наткнулась на нее в связи со смертью Андрея Краско. Хороший был человек...
Получается, что приезжий, даже имея деньги, рискует помереть у вас на улице и только потому, что у него нет местной страховки..
Ваша ИС, судя по ветке, просто ходячий анекдот какой-то, а не медецинское учреждение.. Черный юмор...
Нафига приезжему страховка в ИС, они что к нему в Питер по вызову приедут... Во всем мире, человек, отправляясь за границу имеет медицинский страховой полис... и его примут в чужой больнице.. и помереть не дадут, а потом поставят счет... Говорите, что ИС крутит рекламу на тв... значит худо живут... НЕ может медицинское учреждение супер-класса существовать на собственную страховку.. Это нонсенс, минус экономика... Во всем мире страховые компании продают медицинскую страховку, заключают договора с больницами, и проверяют качество оказаных услуг, прежде чем платить.. А ваша ИС просто частная лавочка, знаете такие... которые работают от наценки, а не от оборота и качества товара...

Человек просто прочитал тему и написал так как будто он сам там был и все видел.

via4eslav
31.07.2006, 23:10
Человек просто прочитал тему и написал так как будто он сам там был и все видел.

Дурачёк, тебе с разных сторон рассказывают об одном и том же : ИС - Г%%но, а ты непонимаешь или не хочешь этого понять. Думаю или у тебя денег много, что ты можешь себе позволить многое или у тебя там есть кто-то. Либо нанюхался формалина так, что последнее из небольшого запаса того, что было в голове, нафармалинилось(без обид). Странная позиция...
Ты такой весь защитник ИС, пока с тобой или близкими ничего не случилось. Возможно тебя когда-нибудь обламает какая-то подобная ситуация(не хочу "накаркать") и ты "прозреешь", что одно дело - говорить о своих представлениях о том, как всё должно быть "правильно", и другое - реальная подобная ситуация с Краско, понимаешь?
Вот просто представь, что ночью ты просыпаешься от того, что кому-то из твоих близких(очень близких) плохо, а ты хоть и медик, но помощь оказать не можешь. И ты понимаешь, что Скорая приедет на 20 мин. позже, чем надо. Когда до тебя доходит, что этот близкий тебе человек может УМЕРЕТЬ, у тебя начинается ПАНИКА! Тут не до героического хладнокровия, а надо что-то делать! У тебя в голове всплывает номер ИС и в последней надежде ты звонишь туда. Трубку долго никто не берет, а для тебя и того, кто лежит рядом, эти секунды кажутся часами. Но вот слышиться заспанный голос и ты торопливо начинаешь обЪяснять, что вот человек умирает! На что у тебя холодным тоном интересуются, застрахован ли нуждающийся в помощи. Да какая разница, думаешь ты, не в деньгах же дело(допустим, у тебя их много). И пытаешься сказать, что ты отдашь любые деньги, только бы они приехали. А тебе в ответ говорят, что слишком это далеко(то бишь, хлопотно) и ты не застрахован, поэтому ехать никто к тебе не будет. Ты умоляешь, пытаешься договориться, а время идет... В конце концов, ты ложишь трубку и через несколько минут становиться слишком поздно. Он или она уже тебя не слышит, ты даже не успеваешь попрощаться............. .. .






Как сквозь туман, ты слышишь звонок в дверь, но скорая приехала слишком поздно.......У них всё равно не было нужного оборудования, приедь они раньше.... .............. Внутри становиться так пусто.............. и холодно..........


Хоть на полминуты попытайся пережить ЭТО.

Скрытик
31.07.2006, 23:39
Во всей этой ситуации очень много лжи.
В первую очередь в ИС существует платный вызов, стоит он 500грн (могу ошибаться) это для тех кто без страховки. Во вторых (сорри что не в ту ветку) до Овидиополя в самом лучшем случае ехать 40 минут, даже ночью - там жутко забитая дорога, особенно до поворота на Ильичевск.
И что можно сделать на таком расстоянии??
Как говорит мой хорший знакомый - "Бог им судья"...

Gonzo
02.08.2006, 10:15
до Овидиополя в самом лучшем случае ехать 40 минут, даже ночью - там жутко забитая дорога, особенно до поворота на Ильичевск.
это для простых автолюбителей. С проблесковыми маячками и звуковым сигналом, с надписью эмбуланс максимум 20 минут, если только в ИС водителей скорых дегенератов не берут.

По теме. Возили вчера дедушку в ИС, за бабосы приняли с распростертыми объятьями! Так что, если есть желающие сказать, что в ИС берут ТОЛЬКО застрохованых клиентов, можем договориться - правду только в глаза. За неправду в челюсть.

encephalon
02.08.2006, 10:30
это для простых автолюбителей. С проблесковыми маячками и звуковым сигналом, с надписью эмбуланс максимум 20 минут, если только в ИС водителей скорых дегенератов не берут.

По теме. Возили вчера дедушку в ИС, за бабосы приняли с распростертыми объятьями! Так что, если есть желающие сказать, что в ИС берут ТОЛЬКО застрохованых клиентов, можем договориться - правду только в глаза. За неправду в челюсть.
Инто-сана обязана обслуживать всех застрахованных клиентов, а незастрахованным она имеет право отказать или принять их в зависимости от многих обстоятельств (свободных койко-мест, свободных боригад скорой, общей загрузки больницы). Вы кажется все не понимаете принцип работы этого учреждения!

Лето
02.08.2006, 14:32
Ты такой весь защитник ИС, пока с тобой или близкими ничего не случилось.

Ну, у меня случилось, и чего ? Я не защитник Интосаны, я защитник справедливости и по возможности беспристрастности. С любым может случиться что угодно в любой момент. Если боишься таких моментов - заработай и застрахуй свою семью. Или запусти альтернативную компанию, в которой всё будет устроено лучше.


И ты понимаешь, что Скорая приедет на 20 мин. позже, чем надо.

Это проблемы врачей Интосаны ? У них нет в штате мужчины в синем трико и трусах поверх, который сожмёт кулачок ввысь и полетит спасать всех-всех-всех.


Да какая разница, думаешь ты, не в деньгах же дело(допустим, у тебя их много). И пытаешься сказать, что ты отдашь любые деньги, только бы они приехали.

А если их у тебя мало или вообще нет, зато есть твёрдая убеждённость совеццкого человека в том, что ему должны даже те, кто не должны ? А ты действительно заплатишь за выезд, и что делать врачам, если ты откажешься в конечном итоге это делать ?
Думаешь, таких случаев не было ? Ха-ха.

Zlun
02.08.2006, 14:37
Что ни говори, а до нормальной медицины ИС еще далеко.
Да они к ней и не стремяться. у них другие дела......

Лето
02.08.2006, 15:09
Что ни говори, а до нормальной медицины ИС еще далеко.
Да они к ней и не стремяться. у них другие дела......

Да Бога ради. Хорошо хоть такие есть. Раньше кроме 03 звонить было вообще некуда.
Я вообще не верю, что можно хоть где-то найти устраивающий всех без исключения вариант медицинского обслуживания. Особенно у нас, при таком финансовом неравенстве.

Arlette
02.08.2006, 15:50
Помимо пресс-секретаря, неплохо бы владельцам ИС нанять профессиональных пиарщиков. Которые контролировали бы все возможности дополнительной рекламы. Клиника "Борис" и Шекли-чем не пример? Возможно, это звучит цинично, но как было бы красиво: "Врачи Интосаны" спасают жизнь известного актера!" М-да... Прощелкали.

xxl
22.09.2006, 22:07
А как вам прикол:Отправить больного после компьютерной томографии с диагнозом-гемморагический инсульт(кровоизлияние в головной мозг) -ПЕШКОМ в другую больничку?!!! и дать в руки результаты томографии...............

xxl
22.09.2006, 22:16
Помимо пресс-секретаря, неплохо бы владельцам ИС нанять профессиональных пиарщиков. Которые контролировали бы все возможности дополнительной рекламы. Клиника "Борис" и Шекли-чем не пример? Возможно, это звучит цинично, но как было бы красиво: "Врачи Интосаны" спасают жизнь известного актера!" М-да... Прощелкали.
А могло бы еще быть написано: "ИС до последнего боролась за жизнь известного актера"- но к сожалению....ЧЕЛОВЕЧНЕЙ НАДО БЫТЬ.:dry:

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.09.2006, 10:24
Очень надеюсь, что со мной или моими близкими не случится какого-то ужаса, чтоб не знать, куда повезти... Но если честно - слишком много слышала о волшебных врачах ИС, которые действительно не могут поставить диагноз и отправляют людей умирать домой или в другую больницу... Ничего не имею против профессии врача, напротив, очень уважаю и даже почитаю, но сомневаюссь, что настоящий человек задержится в больнице, где существуют такие товарно-рыночные отношения...

Адыров Михаил
23.09.2006, 10:37
А как вам прикол:Отправить больного после компьютерной томографии с диагнозом-гемморагический инсульт(кровоизлияние в головной мозг) -ПЕШКОМ в другую больничку?!!! и дать в руки результаты томографии...............
Я бы хотел посмотреть на вас как бы вы с гемоРРагическим инсультом пошли пешком! Вы бы не то что пешком вы бы стоять не могли!

xxl
23.09.2006, 14:46
Я бы хотел посмотреть на вас как бы вы с гемоРРагическим инсультом пошли пешком! Вы бы не то что пешком вы бы стоять не могли!
Не надо на меня смотреть! Я говорю о том же самом что и ВЫ.:rtfm:

He6y3u
23.09.2006, 15:24
Я бы хотел посмотреть на вас как бы вы с гемоРРагическим инсультом пошли пешком! Вы бы не то что пешком вы бы стоять не могли!
В приёмное отделение Еврейской больницы довольно часто приходят пешком люди с фирмеными папочками Инто-саны и довольно серьёзными диагнозами, и даже с геморрагическим инсультом - инсульт инсульту рознь - бывает внутримозговая гематома размерами до 2 см без существенной симтоматики - так головные боли, общая слабость...
А кроме этого пациенты достопочтенной клиники вместо денег приносят в муниципальные больницы килограммы бумаги, в виде никому не нужных анализов и заключений.

Совсем недавно был случай, муниципальная скорая , привозит мужичка с болями в животе и клиникой перитонита - хочешь не хочешь надо оперировать - при сборе анамнеза выясняется, что данный индивидум решил испробовать "европейского" качества медицины и самостоятельно пришёл в Инто-сану, где его "пообследовали" на 1150гр. и всвязи с окончанием денежных знаков, с выставленым диагнозом "Перитонит неясной этиологии" посадили на по "03" вызваный РАФик...
P.S. У мужичка оказался разрыв мочевого пузыря (не самая сложная в диагностическом плане патология).
P.S.S. Потраченой суммы с лихвой хватило бы и на обеспечение операции и на все "благодарности" в муниципальной больничке...

Meverick
23.09.2006, 17:16
Для проведение некоторых анализов у ИС вообще нет ни оборудования ни лицензии, но тем не менее они проводят забор крови и отправляют ее по различным лабораториям города. Например анализ на ВИЧ отправляется в обл. СЭС и ждать ответ нужно около 10 дней при стоимости около 60 грн, а непосредственно в СЭС результат выдают через день при стоимости 21 грн.

multik
23.09.2006, 18:24
анализ на вич делают в СЭС ???
куда мы катимся?...

Meverick
23.09.2006, 18:40
Что Вас так удивило? Мы никуда не катимся. Там и только там ВСЕГДА проводили тестирование на ВИЧ. Это единственная в городе лицензированная хозрасчетная лаборатория, которая находится при обл. СЭС. Если Вам не очень понятна аббревиатура "СЭС", то я расшифрую - это санитарно - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ - станция, которая занимается не только крысами и тараканами, как принято считать, но и контролирует эпидемиологическую ситуацию в городе. Что такое эпидемия, надеюсь, объяснять не нужно?

multik
23.09.2006, 18:49
Извините, но горСЭС (первичный пост) и лаборатория облСЭС - это небо и земля ))
В первой сидят функционеры и взяточники, во второй - тетечки с пробирками и приборами...
Вот я и удивился ))

Что такое эпидемия можете рассказать в личку, дабы не флудить...

formosus
23.09.2006, 23:12
SOS!!!!!!!!!!!! Нужна информация о гендиректоре инто-саны Николае Романенко (очень интерисует его личная жизнь).Подружка влюблена, а тут ходят слухи, что он гей.

Скрытик
23.09.2006, 23:38
И тем не менее кардиограмму на дому могут сделать пока только скорые ИС :( Приходилось сталкиваться - обычная скорая порекомендовала позвонить им...

SiD
24.09.2006, 07:26
И тем не менее кардиограмму на дому могут сделать пока только скорые ИС :(
Обычная скорая конечно не сделает, а вот специальная , кардиологическая , сделает без проблем. Приходилось сталкиваться.

xxl
24.09.2006, 12:27
SOS!!!!!!!!!!!! Нужна информация о гендиректоре инто-саны Николае Романенко (очень интерисует его личная жизнь).Подружка влюблена, а тут ходят слухи, что он гей.
Подружка может рассслабиться...!:)

firejump
24.09.2006, 13:00
В ИС была только один раз - томограмму надо было сделать. цены там действительно кусливые.
А еще доводилось мне лежать в Военном госпитале на Пироговской. Врачи там хорошие. уход вполне приличный. после операции я еще есть не могла, но когда соседи по палате меню рассказывали - у меня слюнки текли :) после аппендицита остался шрамик 2 см в длину :)
Подруге моей тоже там операцию делали по женской части -
и она осталась очень довольна обслуживанием.
Да и вообще я часто слышу хорошие отзывы об этом госпитале.

Военный госпиталь могу рекомендовать всем.
Сам там лежал и многие родственники там побывали.
Специалисты отличные, уход хороший.

Бонни
24.09.2006, 16:43
гинекология - в ...военном госпитале))) гы))))
как-то необычно.....))

Бонни
24.09.2006, 16:46
уход почти везде будет неплохой, если в деле будут замешаны маленькие зеленые бумашшшки.... ;)



А я о военном госпитале другое слышала - там человека (пенсионера одного) угробили (не стали лечить), как раз потому, что у него не было денег для врачей. Инфа не с потолка взята - это был сослуживец моего деда.

xxl
25.09.2006, 00:15
гинекология - в ...военном госпитале))) гы))))
как-то необычно.....))
Разве нет женщин военнослужащих и вольнонаемных?

B.O.S.S.
25.09.2006, 08:51
Кстати, сейчас в Инто-Сане в отделении реанимации лежит Семен Иосифович Альтман. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!

Corsar
25.09.2006, 10:09
А я думаю чего его в Мариуполе не было:(

rossini
28.09.2006, 13:31
А у меня давление скакнуло 200/100, жена позвонила в инто-сану - там девочка спрашивает о страховке и услышав, что таковая отсутствует рассказывает о том, что приедет врач и будет заключать с нами договор. Cначала жена обалдела, бросила трубку и перезвонила еще раз, - там тот же ответ, плюнули и вызвали обычную скорую, приехала через минут 20, приятные врачи, вкололи магнезию, посидели, порекомендовали, получили 50гр. и довольные уехали. Вот такая "классная" Инто-Сана...
Дадад. А мне вчерась так жрать хотелось, аж помирал, зашел в магазин. А они спрашивают - деньги есть!?!! Вот сволочи!! Я аж обалдел. Пришлось домой идти жрать.

rossini
28.09.2006, 13:32
Читай выше. вы вызали таки скорую. Но мама , ка кродитель. хотела лучше , думала они атки квалифицированные. Ошибалась. Да и это тогда они были СУГУБО страховой. тепреь они БОЛЬНИЦА. блин! тогда больницы не было как я помню?! Просто дико, что люди, которые " тципа врачи" забывают о своём долге.
А у них чего, долг бесплатно работать? Круто. А где это написано?

Профессионал
28.09.2006, 13:40
SOS!!!!!!!!!!!! Нужна информация о гендиректоре инто-саны Николае Романенко (очень интерисует его личная жизнь).Подружка влюблена, а тут ходят слухи, что он гей.

Он БИ :-)

rossini
28.09.2006, 13:41
Насчет А. Краско - в Инто-Сане понимали, что у вызывающих скорую для актёра действительно есть возможность заплатить, и страховку можно было сделать "задним числом"... Налицо обычный цинизм, когда бумажка ставится выше человеческой жизни...
А чего другие-то не поехали? Из 03? Или интосана всем должна?

Рыжая...
28.09.2006, 13:44
А чего другие-то не поехали? Из 03? Или интосана всем должна?

а вы часом не сотрудник будете?

rossini
28.09.2006, 13:50
В Инто-Сана врачи которые давали клятву Гиппократа? нет.
Там вам помогут если вы успели, до того как с вами случится что-либо застраховаться.
Во цирк. Люди, кто-нить тут клятву Гиппократа читал вообще? Где там написано, что врач должен бесплатно дечить?

rossini
28.09.2006, 13:53
а вы часом не сотрудник будете?
Ну разумеется, сотрудник! А как вы догадались? Потому что не поливаю грязью строем, а имею собственное мнение?

зы. для танкистов - не сотрудник и к медицине имею отношение только как пациент. к инто-сане есть претензии, но только не за то, что это коммерческая организация и действует соответственно.

Рыжая...
28.09.2006, 13:55
Ну разумеется, сотрудник! А как вы догадались? Потому что не поливаю грязью строем, а имею собственное мнение?

зы. для танкистов - не сотрудник и к медицине имею отношение только как пациент. к инто-сане есть претензии, но только не за то, что это коммерческая организация и действует соответственно.

А чего вы на меня орёте-то?
Я никого грязью не поливала.
Вот если бы вы были сотрудником, тогда бы я с удовольствием послушала вашу версию на заданную тему.

rossini
28.09.2006, 13:59
В общем, имея определенную сумму денег можно обращаться в ИС (наличие страховки необязательно - это решаемый вопрос), но за намного меньшие средства можно получить помощь в медучреждениях Одессы. Решает клиент, то бишь пациент. Кем быть пациентом или клиентом-решать Вам.

P.S.К слову, в 11 б-це у В.Н. Соколова компьютер лучше, рентген лучше делать у Исмаилова и т.д.
+1.
В ИС цены необосновано высокие, выше на порядок, чем в городе, а лечение отличается только бОльшим комфортом.
Кстати, тут про Еврейскую не писали еще? Вот это ужас так ужас.

rossini
28.09.2006, 14:03
А чего вы на меня орёте-то?
С чего вы взяли, что я на вас ору? Издержки хорошего воображения?

зы. я пациент, у меня страховка по скорой. ничего, приезжают быстро, плохо недавно было - сделали сразу кардиограмму, вкололи лекарство. а так не стал бы лечиться, да и в сложных случаях вызывал бы две скорых - 03 и ИС, у обоих свои минусы и свои плюсы.

VladMan
28.09.2006, 17:20
Был там на днях. Первый раз. Ранее только присматривался. А тут отцу стало плохо и решил сделать полную диагностику. Я конечно ожидал что цена будет немаленькая, но к такому готов не был. Чтобы попасть к доктору 100 грн. Попали. Доктор естественно направил сдавать анализы. Перечень получился неслабый. Цифры точные непомню, но анализ крови например около 250 грн. Короче уже в первый день до обеда мои карманы опустели на 1500 грн, прибавилось пару бумажек с анализами и фотографиями. Далее опять к врачу - ан нет. Туда сразу можно попасть тока если заплатил. :) Второй раз уже с анализами только по записи. Записали аж через неделю. Потом перезвонили и перенесли еще дальше :(
Двоякое ощущение. С одной стороны все быстро, вежливо С другой пока не оплатишь никто и пальцем не пошевелит. Более того завел отца к врачу а она говорит что у нас не оплачено (хотя я час назад заплатил) Пошла разбиралась в итоге сказала что все ок. Только после этого спросила почему пришли. Очень неприятно.
Отец, старой закалки человек, вообще в шоке от цен :( Прятать их не получается - все выдают на руки.
Больше пока ничего сказать не могу.. дождусь все-таки консультации у врача с анализами.
ЗЫ. Для себя пока не определился. Инто-сана это хорошо или плохо.

Alexandr
28.09.2006, 17:29
За деньги и быстро предпочитаю на Жуковского ходить. И "Андромед", и хозрасчетная. Они не зажрались.

piryur
28.09.2006, 17:45
Во цирк. Люди, кто-нить тут клятву Гиппократа читал вообще? Где там написано, что врач должен бесплатно дечить?
Читал, помню, что есть упоминание о том, что к детям своих учителей и наставников буду относиться, как к своим братьям, и ремеслу своему их буду учить безвозмездно... А про бесплатную медицину не помню... Ничего в жизни бесплатного нет, бесплатный сыр где?..

Alexandr
28.09.2006, 17:46
Лечиться даром - даром лечиться.

xxl
28.09.2006, 19:09
Друзья!Давайте поздравим генерального директора ИС с успешным преодолением очередного рубежа в жизни-присвоением категории(наверное сразу высшей) по анестезиологии и реаниматологии.Интересно медицинский менеджер это врач?...?:rzhu_nimagu:

terra
28.09.2006, 19:46
меня как то в роддом везли на машине Интосаны, так подумалось, что если бы в ней ехал сердечник с приступом, то его бы не довезли.... к счастью меня доставили все-таки благополучно :)

Бонни
29.09.2006, 16:37
Цитата:
Сообщение от formosus
SOS!!!!!!!!!!!! Нужна информация о гендиректоре инто-саны Николае Романенко (очень интерисует его личная жизнь).Подружка влюблена, а тут ходят слухи, что он гей.


Он БИ :-)


жесть!!!!!!!!!!!:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:

Скрытик
29.09.2006, 17:41
За деньги и быстро предпочитаю на Жуковского ходить. И "Андромед", и хозрасчетная. Они не зажрались.
+1 - на удивление грамотные врачи.

firejump
29.09.2006, 21:54
В хозрасчетной на Жуковского работает старая гвардия.
Хотя и у меня там были проколы, но незначительные.

Бонни
01.10.2006, 16:21
И я о хозрасчетной плохих отзывов пока не слышала.

Лола
03.10.2006, 10:10
вот вам отзыв о хозрасчетной на Жуковского - была вчера - все стены обклеены информацией о необходимости сделать прививки от чего только можно. А зачем спрашивается, если они их не делают, в апатеке не продают и не могут посоветовать, куда пойти, чтобы сделать?

Maks.....
03.10.2006, 10:18
вот вам отзыв о хозрасчетной на Жуковского - была вчера - все стены обклеены информацией о необходимости сделать прививки от чего только можно. А зачем спрашивается, если они их не делают, в апатеке не продают и не могут посоветовать, куда пойти, чтобы сделать?
Это их помещение - что хотят на стены то и вешают. Наглядная агитация называется:) У них же не написано - делайте у нас, спрашивайте у нас, покупайте у нас:) Например, в зубных поликлиниках висят постеры с рекламой зубных паст, но там же Вам ее не продадут и зубы не почистят.

Скрытик
03.10.2006, 10:19
вот вам отзыв о хозрасчетной на Жуковского - была вчера - все стены обклеены информацией о необходимости сделать прививки от чего только можно. А зачем спрашивается, если они их не делают, в апатеке не продают и не могут посоветовать, куда пойти, чтобы сделать?
Ну на улицах тоже стены всякой фигней обклеены - это не зачит что прямо тут можно все это купить. Может денег на обои новые нету. :)
Это самое негативное высказывание в их счет?

Лола
03.10.2006, 10:19
ага, наше дело подсказать - помогите себе сами

Лола
03.10.2006, 10:22
Это самое негативное высказывание в их счет?
просто наболевшее - вчера весь город объездила в поисках где сделать прививку, а эти бесполезные объявления меня добили окончательно. Знаешь, как бывает - последняя капля :girl_cray2:

Maks.....
03.10.2006, 10:23
просто наболевшее - вчера весь город объездила в поисках где сделать прививку, а эти бесполезные объявления меня добили окончательно. Знаешь, как бывает - последняя капля :girl_cray2:
А вакцину приобрела?

Лола
03.10.2006, 10:24
А вакцину приобрела?
в том то и дела, что они нигде не продаются!!!! ни в одной аптеке, ни в поликлиниках.

Скрытик
03.10.2006, 10:36
в том то и дела, что они нигде не продаются!!!! ни в одной аптеке, ни в поликлиниках.
Узнай в "Адреса здоровья" на Ген.Петрова напротив хлебзавода. Это Медфаркомовская аптека - если нет, то подскажут когда будет.

Maks.....
03.10.2006, 10:55
в том то и дела, что они нигде не продаются!!!! ни в одной аптеке, ни в поликлиниках.
Или подожди чуток, они должны вот вот появиться.

Паноптикум
03.10.2006, 11:05
сейчас прививки вообще небезопасны
:(

Maks.....
03.10.2006, 11:26
сейчас прививки вообще небезопасны
:(
А аргументы и факты де?:)

Паноптикум
03.10.2006, 13:15
они малоизученны. боле того тебя не пугает повсеместная агитация? это больше похоже на очередную PR-акцию по продвижению товара. Ах , какой страшный теперь грипп! Если тебе этого хочется, кто же тебя останавливает! Пожалуйста! Лично я не собираюсь ставить над собой эксперименты. Лучше в виде профилактики принимать различные иммунокорректоры и стимуляторы, желательно природного ,

firejump
03.10.2006, 13:22
они малоизученны. боле того тебя не пугает повсеместная агитация? это больше похоже на очередную PR-акцию по продвижению товара. Ах , какой страшный теперь грипп! Если тебе этого хочется, кто же тебя останавливает! Пожалуйста! Лично я не собираюсь ставить над собой эксперименты. Лучше в виде профилактики принимать различные иммунокорректоры и стимуляторы, желательно природного ,
Целиком и полностью поддерживаю.
Иммуномодуляторы, чеснок, лук, обливания и никакой грипп не страшен -)))

Паноптикум
03.10.2006, 13:24
Помню , ещё в школе. Лет 15 назад была сильнейшая эпидемия гриппа. Мы же осень с мамой накрутили сами аджики и кушали её просто так, со всем подряд. Переболел фактически весь класс. меня обошло. А вообще. пологаю, не стОит оффтопить и создать тему в здоровье :).

Maks.....
03.10.2006, 13:28
они малоизученны. боле того тебя не пугает повсеместная агитация? это больше похоже на очередную PR-акцию по продвижению товара. Ах , какой страшный теперь грипп! Если тебе этого хочется, кто же тебя останавливает! Пожалуйста! Лично я не собираюсь ставить над собой эксперименты. Лучше в виде профилактики принимать различные иммунокорректоры и стимуляторы, желательно природного ,
Не очень убедительно. В прошлом году делали - не болели зимой. Малоизучены - ну что вы такое говорите?:) А самое главное, что я тоже не собираюсь над собой ставить эксперименты, а именно справится ли мой иммунитет без дополнительной помощи или нет. Практикующие врачи говорят, что...а ладно...какая разница...личное дело каждого. Но чтобы мой пост был хоть частично аргументирован - я пример приведу - попробуйте в Африку выехать НЕ сделав ПРИВИВКИ от малярии. А еще - от птичьего гриппа даже птичек прививают. И это работает. А про Пи ар акцию я нечего не слышал.

Паноптикум
03.10.2006, 14:06
это ваше дело и переубеждать я никого не собираюс. а то что говорят врачи , я обычно делю на 2

xxl
03.10.2006, 17:02
это ваше дело и переубеждать я никого не собираюс. а то что говорят врачи , я обычно делю на 2
Првавилнее на 8.::laugh:

Nat
03.10.2006, 23:07
Тут говорят о Инто-Сане :rtfm:

xxl
07.10.2006, 18:21
Тут говорят о Инто-Сане :rtfm:
Встретил сегодня знакомую.Рассказывала как обратилась вИС для диагностии: много анализов,исследования....деньги не маленькие.В результате обратились в другое место гдеи диагносцировали язву 12 -ти перстной кишки.Слава богу вовремя. В ИС этого заболевания с супер-пупер аппаратурой не обнаружили!...?:search:

firejump
08.10.2006, 13:20
Всё логично. Чем больше анализов сдаст человек, тем больше заработает ИНТО-САНА. Хозяин этого заведения - бандит Крук.
Простите, а почему бандит? Я к сожалению не знаком с информацией о данной личности

firejump
08.10.2006, 14:18
Таким его мама родила.
Сильный аргумент:(

Кокетка?
15.11.2006, 10:30
Столько отрицательных мнений по поводу Инто-Саны.....
Да... только вот хочеться задать 1 вопрос - Нашие скорые помощи, как известно, приезжают через 30 минут МИНИМУМ и в чемоданчике у них кроме анальгтна с димедролом ничего нет......... Так вот вопрос - если вдруг острый приступ, например, сердечный, не дай Бог, конечно, у кого-то и нужна срочная квалифицированная помощь - куда вы обратитесь???? - в Инто-Сану, которая будет в течении 5 минут или в 03?:sad_anim:

Almond
15.11.2006, 10:39
Столько отрицательных мнений по поводу Инто-Саны.....
Да... только вот хочеться задать 1 вопрос - Нашие скорые помощи, как известно, приезжают через 30 минут МИНИМУМ и в чемоданчике у них кроме анальгтна с димедролом ничего нет......... Так вот вопрос - если вдруг острый приступ, например, сердечный, не дай Бог, конечно, у кого-то и нужна срочная квалифицированная помощь - куда вы обратитесь???? - в Инто-Сану, которая будет в течении 5 минут или в 03?:sad_anim:
ИС не приедет если больной у них не застрахован. Случай из жизни: у меня на работе женщине стало плохо. Поскольку 03 не торопилась, позвонили в ИС. Их диспетчер спросил - имеет ли больная их страховой полис? - Нет - сказали мы - но мы заплатим за вызов. - Мы выезжаем только к своим клиентам - ответила диспетчер ИС.
Вот такая альтернативная "скорая помощь"!

Panty
15.11.2006, 10:39
Столько отрицательных мнений по поводу Инто-Саны.....
Да... только вот хочеться задать 1 вопрос - Нашие скорые помощи, как известно, приезжают через 30 минут МИНИМУМ и в чемоданчике у них кроме анальгтна с димедролом ничего нет......... Так вот вопрос - если вдруг острый приступ, например, сердечный, не дай Бог, конечно, у кого-то и нужна срочная квалифицированная помощь - куда вы обратитесь???? - в Инто-Сану, которая будет в течении 5 минут или в 03?:sad_anim:
Могу сказать точно,что если у Вас нет страховки то скорая Инто-саны к Вам не приедет ни за какие деньги,и придется добираться до клиники своим ходом или вызывать обычную 03.

Кокетка?
15.11.2006, 10:46
Вы не правы... приедут - они просто заранее спрашивают, если у вас деньги оплатить вызов, а потом выдают чек...

Maks.....
15.11.2006, 11:05
Да сколько же можно же ж:) Инто-сана - это коммерческая организация, которая оказывает услуги населению на коммерческой основе. И она сама будет решать кому услуги оказывать, а кому нет. Говорить, что Инто-сана является альтернативой 03 нельзя, так как это две большие разницы. А жаловаться, что Инто-сана сказала, что не приедет, когда звонил "человек с улицы" - это все равно, что жаловаться в случае пожара, что позвонили не в 01, а просто соседям, у которых был огнетушитель, а те сказали "извините".

Бонни
15.11.2006, 11:07
Простите, а почему бандит? Я к сожалению не знаком с информацией о данной личности

а вот ты на него посмотри и сам сделай выводы))))))))))))))))))))))
может, он тебе покажется скромным и застенчивым - и это будет твое мнение, и мы его будем уважать ;)

а то в самом деле - понавешивали тут ярлыков! :) :)

Anathema
15.11.2006, 11:13
Я вот не пойму, все недовольны, все жалуются.
Если вам так нужно, что бы скорая при надобности приехала быстро и.т.д... заключите договр с ИС и всё!
Нет, всем нужно чтобы оперативно ... дешево... и по первому желанию.