PDA

Просмотр полной версии : Мама отказывается приходить ко мне на свадьбу, как быть?



Мария22
10.07.2009, 11:29
Требуется Ваша помощь. Моя мама нехочет идти ко мне на свадьбу. Хотя мы с парнем живёт уже 2 года ,он ей ненравится, причём только ей, всем остальным родственникам и друзьям он нравится.

UlyaBog
10.07.2009, 11:32
Требуется Ваша помощь. Моя мама нехочет идти ко мне на свадьбу. Хотя мы с парнем живёт уже 2 года ,он ей ненравится, причём только ей, всем остальным родственникам и друзьям он нравится.

А почему он ей не нравится?
Если он наркоман и т.д.,в этом случае мама права:rose:

Анико
10.07.2009, 11:33
А в чем помощь-то заключается? Под белы рученьки привести маму или советы?
А почему он ей не нравится, Вы ее спрашивали?

El Comandante
10.07.2009, 11:38
Да придет мама на свадьбу, никуда не денеца, не переживай.

Мария22
10.07.2009, 11:42
Он ей ненравится внешне...

Мария22
10.07.2009, 11:44
Просто он когда пришёл к ней и сказал ,что мы хотим поженится,создать семью..она категорически сказала ,что нет , и добавила что если свальба будет то она только отдалится от меня и на свадьбу неприйдёт.парень у меня нормальный.работяга,старается для нас, ни наркоман,не глупый.к тому же все расходы мы берём на себя и денег у родителей неберём.

UlyaBog
10.07.2009, 11:44
Он ей ненравится внешне...
А тебе он нравится внешне?!
Это все фигня...........Главное что ты его любишь!!!

Мария22
10.07.2009, 11:45
Как мне убедить маму разделить со мной радость моей свадьбы?

UlyaBog
10.07.2009, 11:46
Как мне убедить маму разделить со мной радость моей свадьбы?

Время.......

Мария22
10.07.2009, 11:47
Просто я нехочу портить отношения с мамой.. я хочу чтоб она меня поддержала и радовалась вместе со мной..а как это будет выглядеть,если она на свадьбу неприйлёт? это же ужасно и мне будет стыдно перед всеми что у меня такая мама капризная...да и родители жениха уже 2 года хотят с ней познакомиться,а она нехочет..мне стыдно уже им говорить отмазки почему мама нзнакомиться с ними.....

Alexx(X)
10.07.2009, 11:53
У меня бабушка не хотела идти на свадьбу и не пришла и ничего живу и радуюсь жизни, а теперь говорит локти кусает. Мама на свадьбу придет 100%, просто скажи свадьбе быть с тобой или без тебя, и не замарачивайся, тебе не с мамой жизнь проживать. Написано конечно жестко, но не присутствие мамы на свадьбе не изменит твою жизнь, удачи!

Анико
10.07.2009, 11:56
Та ну, вероятно есть еще причины. Ну не думаю, что мама из-за внешности жениха так испереживалась

Мария22
10.07.2009, 12:06
Просто она сказала, что он для неё пустое место и что я достойна лучшего,я один ребёнок в семье и она считает что она должна решать за меня всё. При разговоре с ней ,я спросила ,а если допутим(недай Бог конечно) вместо этого будет другой жених,и он ей тоже непонравитсья, то что мне перебирать пока ей неугожу?
он родом из одесской области и у него болгарские крови,а она говорит что он цыган, мне обидно потому что это не так ...он немного смуглый, но не негр же!! Простой парень,который всего в жизни добился сам..
просто я думаю , что она всю жизнь так будет "прикапываться" к нему....
хожу к родителям в гости всегда без него,потому что мама нехочет...

Мария22
10.07.2009, 12:08
обратилась на любимый форум, потмоу что очень тяжело... может кто0то сталкивался с похожей ситуацией?

Ksanurka
10.07.2009, 12:10
Мне тоже кажется, что внешность ни при чём... Попробуйте поговорить с ней по душам, сказать, что свадьба будет в любом случае , но для вас это важно - чтобы она была рядом в такой важный день ...
Но всё же думаю, что мама не сможет пропустить вашу свадьбу...
В любом случае, желаю вам удачи и любви! :rose:

MYRTILLE
10.07.2009, 12:13
Вы думаете, что только во внешности дело? Или мама сказала, что это единственная причина?

Мария22
10.07.2009, 12:17
Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт:(:(:(:(

MYRTILLE
10.07.2009, 12:21
Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт:(:(:(:(

Ну тогда делай так, как велит твоё сердце...если уж родная мама, у которой ТЫ - единственный ребёнок, говорит такие вещи, то, извините, это диагноз...Зачем вам на свадьбе недовольная мама с поджатыми губами, которая сделает большое одолжение, придя на такое важное для вас обоих мероприятие...да и скандал может разразиться, это 90% :(

MYRTILLE
10.07.2009, 12:23
А уж если после всего мама не захочет видеть своих внуков, то не ваша вина в этом...переживёте...главное, чтобы ваша любовь друг к другу крепла...

milania
10.07.2009, 12:27
думаю это ревность...
А может она просто не видит, как он к вам относится, как поддреживает, помогает и старается для создания семьи....
сколько бы советов тут не давали, все равно вы свою маму знаете больше, как никто из нас) и только вы знаете какой подход к ней нужен: просто по душам поговорить, поставить ей условия или воспринимать её такой какая она есть - со всей принципиальностью и категоричностью по отношению к вашему парню...

MYRTILLE
10.07.2009, 12:28
в любом случае - время лечит...и со временем всё наладится, если это и не произойдёт сейчас...

blackd
10.07.2009, 12:30
Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт:(:(:(:(

У тебя мама, которая будет и уже есть проблемная теща. Учти это. И то что она отдаляется самостоятельно - это ХОРОШО для вашей семьи.

Коль тебе перед кем-то будет за маму стыдно - то отменяй свадьбу и дальше плачь в уголке, потому что стыдно.

Дело наверняка не во внешности твоего парня, НО мама еще не поняла что твоя жизнь - это твоя жизнь и искалечить ты ее должна самостоятельно и за свои ошибки нести ответственность будешь только ты и никто другой.

Даже если ей не нравится твой парень - это ее дело. Т.к. прозрение к тебе придет много позже. А если не придет, то значит мама ошибалась.

Живи свой жизнью и не зацикливайся на маме. Ты уже выросла. А мама сама делает свой выбор. И дай Бог чтобы она НЕ вмешивалась в вашу жизнь после свадьбы. Если она сдержит свое обещание, то это будет очень хорошо для вашей семьи. Свои одиночество мама выбирает сама. Хотя ... может быть займется своей жизнью наконец-то и перестанет контролировать твою.

Ksanurka
10.07.2009, 13:12
Спасибо...я уже много раз говорила с ней она говорит что он просто ей ненравитсья...она его даже за человека несчитает... благодаря ей мы даже расставались в прошлом году..но потом снова сошлись потмоу что любим друг друга )
она мне даже сказала, что если я рожу от него ребёнка, то она его даже на руки невозьмёт:(:(:(:(

Понимаю, как вам нелегко.. Вообще не представляю как мама могла такое сказать, особенно про внуков...
Но вы ведь уже взрослая, и вам решать , как поступать.Вы любите друг друга, много пережили вместе - это главное..Вам жить ведь не с мамой , а с вашим любимым.
Как тут уже говорили - если вам будет стыдно на свадьбе - то лучше ничего не делать. Хотя не понимаю - почему стыдно, собственно говоря???
Может, ваша мама просто не хочет вас отпускать, просто хочет контроллировать вашу жизнь.. Тогда опять же - вам решать, позволть ей всю жизнь принимать решения за вас, или просто жить своей жизнью :sad_anim:

Анико
10.07.2009, 13:18
Мама Ваша - манипулятор еще тот.
Целиком и полностью поддерживаю БлекДи. Вы взрослый человек и вполне вправе совершать самостоятельные поступки, ровно как и отвечать за них.

Мария22
10.07.2009, 13:21
Обьясню почему будет стыдно, даже скорее будет неприятно то, что мама живая ,живёт в одном со мной городе ... и её небудет на свадьбе.. неприятно что потмо все же спросят а где мама? разве это красиво если я скажу что она незахотела прийти??? Вот в чём дело. Неудобно перед родителями жениха, они меня приняли как родную дочь и очень любят меня!
Свадьба будет по любому, подготовка идёт..
но ведь так хочется чтобы в подготовке учавствовала мама, покупала рушники, которые должны купить родители насколько я знаю...и просто разделяла со мной мою радость!

Анико
10.07.2009, 13:25
Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают :-)

blackd
10.07.2009, 13:26
Обьясню почему будет стыдно, даже скорее будет неприятно то, что мама живая ,живёт в одном со мной городе ... и её небудет на свадьбе.. неприятно что потмо все же спросят а где мама? разве это красиво если я скажу что она незахотела прийти??? Вот в чём дело. Неудобно перед родителями жениха, они меня приняли как родную дочь и очень любят меня!
Свадьба будет по любому, подготовка идёт..
но ведь так хочется чтобы в подготовке учавствовала мама, покупала рушники, которые должны купить родители насколько я знаю...и просто разделяла со мной мою радость!

Да не морочьте себе голову.
Не делайте свадьбу - вот и все дела.
Поставьте печать в паспорте и сэкономите немеряно денег.
На эти деньги поедете в свадебное путешествие.

Мария22
10.07.2009, 13:29
Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают :-)

спасибо за совет!
я верю , что всё наладиться, но это очень нелегко пережить ,когда мать против.

Great Alla
10.07.2009, 13:32
Согласна с blackd. Я бы не делала свадьбу. Не будет свадьбы, не будет и осуждений. Так нельзя начинать семейную жизнь.

Катенка
10.07.2009, 13:34
вы поговорите с ней,поставьте ей вопрос любит ли она вас,и желает ли она вам счастья? Скажите что это ваш выбор,что с этим человеком вы счастливы.И не маме же в конце концов с ним жить.

Ksanurka
10.07.2009, 13:35
Послушайте, вы хотите выйти замуж чтоб быть всегда с любимым человеком, чтобы у вас была семья и дети или чтобы всем было хорошо и красиво? Будут спрашивать - не могла прийти. Вы не обязаны перед всеми отчитываться, ровно как и не обязаны думать о том, что о вас подумают :-)


Поддерживаю! Это правильно :good:...Стыдиться нечего и объяснять никому ничего вы не должны..
А с мамой, я думаю, всё же всё наладится со временем. Удачи вам!

Мария22
10.07.2009, 13:36
Понимаю, что так было бы лучше, просто роспись и ужин с друзьями...но мы хотим ребёнка, а я хочу родить ребнка только после свадьбы. Я как и многие девушки всегда мечтала свадьбе и нехочу у себя отнимать возможность воплотить эту мечту в реальность.У нас свадьба будет скромная ...

Мария22
10.07.2009, 13:40
вы поговорите с ней,поставьте ей вопрос любит ли она вас,и желает ли она вам счастья? Скажите что это ваш выбор,что с этим человеком вы счастливы.И не маме же в конце концов с ним жить.

В том то и дело, говорила, она говорит конечно я тебя люблю и желаю счастья, поэтому и отговариваю от свадьбы...она считает что мы с ним небудем вместе всё равно ...
говорила ей ,что я же выбираю его для себя , я же буду с ним жить и в постель ложиться ,а не она ,поэтому мне лучше знать за кого выходить замуж... но это бесполезно ей говорить она стоит на своём и вообще сказала ,что её некоторые неприятности со здоровьем из - за меня, что она за меня переживает и у неё теперь проблемы со здоровьем начались..

Катенка
10.07.2009, 13:40
Свадьба ,белое платье и тд это мечта каждой девушки с детства. Не заморачивайтесь на эту тему, с мамой говорите твердо и настаивайте на своем.Выходите замуж,рожайте детей и будьте счастливы.А так эта ситуация может поломать все.Вспомните фильм Валентин и Валентина...

Мария22
10.07.2009, 13:40
Спасибо ВАМ всем за поддержку!!!! она мне очень нужна!

Мария22
10.07.2009, 13:40
Свадьба ,белое платье и тд это мечта каждой девушки с детства. Не заморачивайтесь на эту тему, с мамой говорите твердо и настаивайте на своем.Выходите замуж,рожайте детей и будьте счастливы.А так эта ситуация может поломать все.Вспомните фильм Валентин и Валентина...

незнаю такого фильма...

Фрешка
10.07.2009, 13:41
Если честно,я ПРОСТО ну никак не понимаю, если парень действительно хороший и хорошо к Вам относится, то как любящая свою дочь мать не может его принять?? Может, у Вашей матери неудачный брак был,вот она и проецирует свой плохой опыт на Вас. В таком случае,ей не подойдет НИКАКОЙ кандидат в Ваши мужья. Решайте-что важнее-потешить самолюбие и собственнический инстинкт,а это именно они,Вашей матери или вообще Ваша дальнейшая жизнь..

Анико
10.07.2009, 13:41
Т.е. просто роспись и уехать вдвоем куда-то - это не свадьба?

Катенка
10.07.2009, 13:41
В том то и дело, говорила, она говорит конечно я тебя люблю и желаю счастья, поэтому и отговариваю от свадьбы...она считает что мы с ним небудем вместе всё равно ...
говорила ей ,что я же выбираю его для себя , я же буду с ним жить и в постель ложиться ,а не она ,поэтому мне лучше знать за кого выходить замуж... но это бесполезно ей говорить она стоит на своём и вообще сказала ,что её некоторые неприятности со здоровьем из - за меня, что она за меня переживает и у неё теперь проблемы со здоровьем начались..

Это пыль в глаза.... Может мама ваша знает что-то про него чего незнаете вы?? может был конфликт между мамой и вашим мч?

Мария22
10.07.2009, 13:45
Да ,нет , просто с самого первого раза ,когда я его познакомила с родителями, папе и бабушкам он ОЧЕНЬ понравился, а маме нет!!!! и с того момента он ей ненравится,она хочет чтоб у меня был красавец муж,богатый моряк дальнего плавания!

Мария22
10.07.2009, 13:48
Т.е. просто роспись и уехать вдвоем куда-то - это не свадьба?

Как бы ни было тяжело с финансовой стороны, я всё равно хочу свадьбу, она будет скромная, но я всё же хочу чтобы она была .хочется чтоб это событие запомнилось.

Фрешка
10.07.2009, 13:49
Да ,нет , просто с самого первого раза ,когда я его познакомила с родителями, папе и бабушкам он ОЧЕНЬ понравился, а маме нет!!!! и с того момента он ей ненравится,она хочет чтоб у меня был красавец муж,богатый моряк дальнего плавания!

Как многие родители-она проецирует свои мечты молодости на вас. Это только Ваша жизнь, Вы уже взрослая, и Вы матери обязаны так же, как и она Вам,т.к. она рожала ребенка для себя-тоесть в свое удовольствие. Есть такие особи,которые любят говорить,я,мучилась энное кол-во времени в схватках,рожала,воспитывала, а ты не благодарна!!?
Да не рожала она ради Вас,рожала ради СЕБЯ! Надо настроить отношения с матерью- взрослый-взрослый, выходите замуж, а она, которая я думаю любит Вас, в результате смирится.

Мария22
10.07.2009, 13:50
Если честно,я ПРОСТО ну никак не понимаю, если парень действительно хороший и хорошо к Вам относится, то как любящая свою дочь мать не может его принять?? Может, у Вашей матери неудачный брак был,вот она и проецирует свой плохой опыт на Вас. В таком случае,ей не подойдет НИКАКОЙ кандидат в Ваши мужья. Решайте-что важнее-потешить самолюбие и собственнический инстинкт,а это именно они,Вашей матери или вообще Ваша дальнейшая жизнь..

Я у мамы спрашивала, почему он ей так ненравится.она говрит что сама понимает, что нельзя так к людям относится как она к нему относится,но неможет себя переубедить по другому к нему относится.Он для неё пустое место как она говорит..

Мария22
10.07.2009, 13:51
387478
вот наша совместная фотография

Yelya
10.07.2009, 13:53
да мало ли что она хочет, она хотела мужа мужа для себя и выбрала вашего отца, а себе возлюбленного вы выбираете сами.
одно то что она вменяет вам в вину свои болезни говорит о ее безразмерном эгоизме. генерируя в вас чувство вины за ее недомогания она точно не делает вас счастливее. до чего иногда доводит родительский собственнический эгоизм и желание все и всех контролировать. и сама не наслаждается жизнью (а ведь могла бы, дочь вон какую умницу-красавицу вырастила) и вам не дает.

Фрешка
10.07.2009, 13:57
Это называется-манипуляция на уровне любви--так дети манипулируют родителями,жены-мужьями,а в Вашем случае-мамы-детьми. Если она нормально не аргументирует,чем он Вам не подходит,в следующий раз-как и ваша мама ведет себя-скажите---мама,это моя жизнь и я сама решаю за себя. Тебе не нравится- значит держи это в себе,мне про это говорить не надо,иначе наши встречи станут реже.Я строю не твою жизнь,а свою.
Т.к. она Вас любит,то конечно не захочет,чтоб Вы отдалялись,и в конечном итоге ей придется мириться с ситуацией.

Фрешка
10.07.2009, 14:02
вот наша совместная фотография

Пара замечателная)
Только если Вы сами чувствуете хорошее отношение от Вашего будущего мужа, если он целеутремлен, любит Вас- то плюньте(простите за грубость) на слова матери. Просто у меня действительно есть пример,где девушка нашла себе любимого,который ее не во что не ставит.берет у нее деньги,даже руку поднять может,не работает и не учиться--в этом случе ей мама действительно правильно говорит,что с этим человеком судьбу связывать не стоит,однако...увы-это рез-а не дает.
Если это не про Вас,тогда смело не обращайте внимания. на все недобрые слова

Chudushco
10.07.2009, 14:07
Вам 22,вы красивы, вся жизнь впереди, рядом любимый человек. Рядом родители. И естественно родители хотят самого лучшего для вас. Без полного набора ваши любимые люди не котируются. Не желая расстраивать родного человека, вы отказываетесь от своего выбора. Вам 29, 30, 32: вы так же красивы, у вас есть карьера, есть достойная партия рядом. Но, насмотревшись на разводы друзей, вам совсем не хочется выходить замуж. Вы беременеете долгожданным ребенком. И тут начинается паника. Поскольку ценности для вас поменялись. Свобода, карьера, любимый человек рядом, ребенок для вас стали важнее, а для матери штампик уже не важно с кем, поскольку у всех ее подруг дети уже женаты, а ей статус тещи уже вроде как и не светит. И начинает такая мама ставить свечки, каяться, переживать. Достаточно распространенный вариант в наше время, к сожалению. Вы тоже хотите пополнить статистику?
Шантажируя вас своим здоровьем она уже поступает не как заботливый человек. Может стоить просто проанализировать 2 года совместной жизни. Если они были по настоящему счастливыми, то просто переступите через проблему. У вас не будет второй жизни, чтобы прожить ее для себя. Свадьба - это ваша маленькая сказка. Вам не будет лучше, если она прийдет и при всех скажет тост аля "чтобы ваша свадьба была не последней"- это будет просто испорченная волшебная сказка.

Sposata
10.07.2009, 14:08
Моей маме в последне время тоже не нарвится мой будующий муж (свадьба 29 августа). Но тут в дело в том, что он мало зарабатывает и на свадьбу частично деньги дают родители. Это их напрягает. Какие-либо разговоры о свадьбе и подготовке даются мне с трудом, потому что маме это всё неинтересно и лишь создаёт проблемы... Но маленькая свадьба всё же будет. Хотя я не уверена что моим родителям будет весело и радостно от этого события. Как либо убеждать что мой БМ достоин меня нет смысла. Для мамы я единственная дочь и наверное нет такого мужчины, который ей понравился бы.

Мария22
10.07.2009, 14:10
В том то и дело,что мой парень,работяга,несидит у меня на шее и у своих родителей никогда денег неберёт.сам купил себе машину,открыл (пусть небольшое) ,но своё дело.дома умеет всё делать,ремонт тоже сам делал.
Даже бабушка непонимает почему он маме так ненравится.

Фрешка
10.07.2009, 14:12
Значит не переживайте..выходите замуж,будьте счастливы-а мама увидев Ваше счастье,со временем все поймет и одумается!

Chudushco
10.07.2009, 14:14
Глупый вопрос,а ваш БМ не пробовал сам без вас подойти к вашей маме поговорить??? Взять шикарный букет ее любимых цветов, встретить после работы с этим букетом и постараться с ней поговорить???

Juss
10.07.2009, 14:21
во-первых, никуда мама не денется - у нее же не 10 дочерей? и не каждый день вы замуж выходите.
на месте парня я бы просто игнорировала ее. Простите, но вам с ним жить, а не ей. Есть еще такая фраза: не нравится зять - е.. дочку сами. Сори. :rose:

Greys
10.07.2009, 14:32
В данной ситуации я Вас очень понимаю (сама была в такой). Здесь действительно очень трудно, хоть и девочки говорят, что это Ваша жизнь, но мама же самый родной человек и очень больно, когда она не поддерживает Вас и не счастлива вместе с Вами.
Наши отношения с моим уже мужем тоже воспринимались в штыки моими родителями (больше мамой), ей тоже не нравился внешне мой муж и она тоже для своей дочери хотела лучшего. Были и скандалы, и слезы, и обиды. Вот сейчас вспомнила тот день, когда он пришел знакомиться с родителями....эх кошмар...мама тогда действительно очень презрительно к нему отнеслась и с болью вспоминаю состояние моего мужа((((
Я понимала, что маме мой выбор не нравиться, но в то же время я любила мужа и знала, что мы будем вместе и самое главное, я хотела сохранить теплые отношения с мамой. Здесь уже задача состояла в другом - как сделать так, чтобы мама поменяла свое мнение о нем, ну или хотябы спокойно отнеслась к моему выбору.
Я поговорила с мужем, объяснила ситуацию, да и он сам все понимал, и попросила его помощи и содействия с налаживанием отношений, объяснила как это важно. Я ему больше о ней рассказала, о ее привычках, что она любит, что нет, что ее раздражает и т.д. Самое важное - не настраивать мужа против мамы, и все его недовольства в сторону мамы сглаживать!!!!
Мама...да тут было посложнее....но первое что я изменила при разговорах с ней, то что мы пара!!! т.е. я изменила на мы (мы ходили, мы что-то придумали и т.д.) Старалась при любом случае рассказать и показать как я счастлива.
Вот Вы допустили немного ошибку в том, что приходите к ней в гости без своего любимого!!! Мы приходили всегда вместе, нравилось это маме или нет. На все семейные праздники, тоже только с ним!!!! Я ей повторяла, что мы вместе!! и по-другому уже не будет!!!
Я так понимаю, что мама воспитывала Вас одна? Тогда в доме явно не хватает мужских рук, пусть в чем-то поможет. Первый раз лучше это сделать когда ее не будет дома, а потом просто похвастаться, ты знаешь, а ....(Вася, Петя пардон не знаю имени) починил кран, у него это так ловко вышло. И пусть она говорит, что типа нечего ему в моем доме копаться (ну или что-то в этом роде, моя мама именно так и сказала) все-равно какое-то положительное зерно Вы ей посеете.
И очень важно от мамы не отстраняться совсем, звоните ей чаще, рассказывайте как прошел день, как у вас все хорошо. И еще пресекайте, но мягко, все мамины разговоры с критикой в сторону Вашего МЧ.
Конечно, время немного упущено....2 года...но все можно наверстать. Да, это очень не легко, проще все оставить как есть, но если у Вас есть желание наладить отношение с мамой - придется потрудиться)))))
У нас на это ушел год.... Зато теперь любимый зять, любимая теща, мама с моим мужем и советуется, и когда мы приходим в гости печет его любимые пироги))))

Я желаю Вам терпения, женской мудрости!! Пусть все в Вашей семье будет хорошо!!!

Мария22
10.07.2009, 14:36
Глупый вопрос,а ваш БМ не пробовал сам без вас подойти к вашей маме поговорить??? Взять шикарный букет ее любимых цветов, встретить после работы с этим букетом и постараться с ней поговорить???

После всех этих разговоров, он уже нехочет к ней подходить...он знает как она к нему относится.

Вероничка
10.07.2009, 14:37
Milania права. У самой была подобная ситуация. Только мама не пришла не из-за того, что мой избранник ей не нравился, а потому, что очень переживала сам факт того, что я выхожу замуж, ревность мучала..... а перед самой свадьбой еще и заболела...
Меньше всего думай о том, "что перед родственниками неудобно" и т.п. Это ваш день и если вы оба уверены, что поступаете правильно, то так тому и быть.... Любите, цените и поддерживайте друг друга!

Chudushco
10.07.2009, 14:51
После всех этих разговоров, он уже нехочет к ней подходить...он знает как она к нему относится.

А что для него важнее, ваше спокойствие или его спокойствие??? Поддерживаю девушку выше. Если вы так и будете держать их на расстоянии, чтобы никто не нервничал, то ничего никогда и не наладится. Надо помогать им делать шаги на встречу друг к другу. Любовь к вам может стать первым мостиком. Но если вы одна будете строить этот мостик, а ваш БМ беречь свои нервы, то мама ваша не увидит, что у них одно желание - ваше счастье.

Мария22
10.07.2009, 15:02
Я хоть и боюсь, но буду старатся чтобы мама немного успокоилась.И буд стараться настраивать и её и парня на "дружбу" между ними.

De_liss
10.07.2009, 16:45
У меня была похожая ситуация:
Со своим любимым мы вместе пять лет. Но его отец невзлюбил меня с первого дня, все ему во мне не нравилось (хотя я и умная и красивая:shine:), что только не придумывал: и наследства его хотел лишить, и машину новую вместо меня и еще кучу гадостей делал (прям как в санта барбаре), а все во круге удивлялись, ну что ему не подходит... В итоге у нас скоро свадьба, мы счастливы, а с ним никто не общается и на свадьбу мы его точно звать не будем... Главное мы вместе, у нас своя семья ...:)

Анико
10.07.2009, 17:10
Мне моя мама говорила, что любая мать дочери зачастую сомневается в ее выборе, кажется, что никто не достоин. Но это же не повод так бурно реагировать и ставить условия-ультиматумы.

Мария22
10.07.2009, 17:49
Просто сложность ещё и в том,что мама считается главой в семье... папа слушает её....в основном..

Анико
10.07.2009, 19:22
Марина, Вы не обижайтесь, но мне почему-то кажется, что Вы и сами сомневаетесь...

El Comandante
10.07.2009, 21:46
Кстати, у моего кума была точно такая же история, только наоборот - его родители не принимали его избранницу (простую девочку из села) и даже на свадьбу не пришли. Его же тесть с тещей обожают, он тещу кроме как "тещенька" не называет :-)

Его родители с семьей своего сына начали общаца только спустя два года после свадьбы - уже когда родился внук.

Время, все решит только время.
Не отчаивайся! В любом случае выбор только за тобой и только ты несешь ответственность за все возможные последствия.

дарья2009
10.07.2009, 22:00
Мария, я тут тоже решила высказаться,

прочитав фразу о маме, что она "все понимает и не может принять", думаю, что все у вас сложиться , она обязательно придет на свадьбу, хотя и будет говорить до последнего дня перед ней, что не придет

хотя манипуляции "типа - я заболела из-за тебя", просто мелкий шантаж, но разве вы из-за этого расстанетесь?

самое главное, попробуйте проанализировать ситуацию в другом ключе:
вы счастливы? именно ты, в своей паре?
свадьба - свадьбой, но не зря - "в богатсве и бедности, в здоровье и болезни..."?

а в общем, желаю тебе ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!!!

Мария22
10.07.2009, 22:16
Спасибо за отзывы! Я счастлива и хочу чтобы мама была счастлива..поэтому буду мягко и осторожно говорить с ней на эти темы....я ведь очень хочу чтоб она пришла...

MoZaiKA
10.07.2009, 23:08
Просто она сказала, что он для неё пустое место и что я достойна лучшего,я один ребёнок в семье и она считает что она должна решать за меня всё. При разговоре с ней ,я спросила ,а если допутим(недай Бог конечно) вместо этого будет другой жених,и он ей тоже непонравитсья, то что мне перебирать пока ей неугожу?
он родом из одесской области и у него болгарские крови,а она говорит что он цыган, мне обидно потому что это не так ...он немного смуглый, но не негр же!! Простой парень,который всего в жизни добился сам..
просто я думаю , что она всю жизнь так будет "прикапываться" к нему....
хожу к родителям в гости всегда без него,потому что мама нехочет...

Да, не хотела бы я тоже своей дочери такое "приобретение". А мамы частенько бывают правы (жизненного опыта больше), только признаём мы это поздновато. А где вы сейчас живёте? Где собираетесь жить?

Фрешка
10.07.2009, 23:25
Да, не хотела бы я тоже своей дочери такое "приобретение". А мамы частенько бывают правы (жизненного опыта больше), только признаём мы это поздновато. А где вы сейчас живёте? Где собираетесь жить?

Да ну Вас, не всегда о человеке по национальности можно судить!

Мария22
10.07.2009, 23:29
живём в Одессе и собираемся жить тут.

Мистерия
10.07.2009, 23:31
Мария, жаль, я раньше не увидела этой темки...
Мамино поведение в какой-то степени понимаю... Зачастую мать, лелея единственную дочь, рисует в своём воображении зятя - состоявшегося, образованного, со всем приданым... И если реальный зять оказывается прямо противоположным тому, кто был нарисован в мечтах, вся её натура начинает бунтовать... Только Вы можете решить эту ситуацию, причём не оправдываться ("мама, он хороший"), а занять твёрдую позицию и доказать, что он достоин Вас, и, что самое главное - это Ваш выбор. А, если будет что-то не так, то это будет Вашей собственной ошибкой (тьфу-тьфу, надеюсь, что так не будет). Любой человек имеет право на ошибку. И не одно.
Спросите маму, а где гарантия того, что человек, который будет сейчас ей нравиться, не "распаскудится" в дальнейшем??? Принц может стать нищим, и наоборот...
Маша, у Вашего БМ есть хорошие, работящие РУКИ, а пословица говорит "У дурной головы хороших рук не бывает". :-) Значит, и голова на плечах есть, и стремление быть хорошим хозяином в доме. Это - главное его достояние!!!!!

Есть притча. К дочери одного известного в городе Н человека сватались богач, и бедняк. Отец выдал дочь за бедняка, а богача прогнал. На вопрос недоумевавших знакомых ответил так: "Я хорошо знаю и того, и другого. Богач глуп, и я уверен, что через время он растратит своё состояние. А бедняк умён, и я знаю, что он скоро поднимется, и благодаря его уму его семья всегда будет жить в достатке".

Машенька, нужно терпение, Вы в непростой ситуации. Считаю, что БМ тоже должен переломить себя и поговорить с ней достойно. Это непросто.
А если мама так и останется стоять на своём - что ж, время всё ставит на свои места. Здесь девочки писали реальные мудрые советы...
Тогда придётся говорить родственникам, что мама плохо себя чувствует, поэтому не смогла прийти...
Хотя я надеюсь, что мама всё-таки изменит своё мнение, придёт на свадьбу, и всё будет хорошо. Видимо, она властная женщина, и пока Вы слишком нерешительно разговариваете с ней, она пока не почувствовала твёрдости и уверенности в Вашем поведении..... Считайте, что это - серьёзное испытание Вас на прочность...

UlyaBog
10.07.2009, 23:31
Зачем Вам Это ТЕМА?!!!
БМ смотрел тему?!!А мама?!!

Мистерия
10.07.2009, 23:35
Зачем Вам Это ТЕМА?!!!
БМ смотрел тему?!!А мама?!!

По-моему, даже если БМ и/или мама прочитает эту тему, наоборот, это будет к лучшему.
Многие наши проблемы - из-за того, что мы малодушничаем и "молчим в тряпочку".

UlyaBog
10.07.2009, 23:38
Это все мелочи...жизни...........
Мама будет на Свадьбе:rose::rose::rose:
И НЕ "зачем" спрашивать :rose:

Катавка
11.07.2009, 14:46
:) Знакомо..только у меня был таким мой папа. Это родительская ревность (в чем мне потом позже призналась моя мама)!
Познакомила я своего любимого и родителей через полгода наших встречаний. При чем такие разговоры типа - Он тебе не пара, не подходит и плоть до того, что "Настя, бросай его пока не поздно!" и втихаря фразы, что тоже внуков не примет:dry: - началось, когда мы решили вместе жить. Это было ужасно! В чем суть - папа, понял, что это все серьёзно и тут сработал родительский инстинкт - ревность! Дочь обязана выбрать самого лучшего мужа на свете:king2:. Он понимал, что как бы птичка (тобишь я) готовлюсь к полету из гнезда и началась сирена:devil: Я отстояла НАС и ...стала ждать, время тут лучший помощник тебе) Прошло полгода и..отношения пошли на лад. Сейчас готовимся к свадьбе. При каждом звонке из-за границы (у меня папа моряк) чуть ли не первым вопросом "Как там Виталик??" а потом уже вопросы, как дела у меня:rzhu_nimagu: Привозит вещи ему классные "оттудова". Прям идилия:) Поэтому, не переживайте, время лечит..и вашу маму оно тоже вылечит:rose: Главное сейчас, правильно девочки говорили, не отталкивать любимого и маму друг от друга и жить в свое удовольствие! Постарайтесь, не придавать этому очень много значения. Понимаю, что маму вы любите, но и любимого тоже. Делайте свадьбу, изредка пробуйте с мамой советоваться по поводу свадебных хлопот - пробуйте заинтересовать её. Если уже никак совсем, то пройдет время и будет вам счастье!:rose::rose: Чего вам я и желаю искренне)))))

Novij
11.07.2009, 14:55
Уважаемая, Вы б еще в какую нить "Лизу" или "Полину" написали, чесс слово, судя по нику Вам уже 22, в мысли 14 летней девочки. Вам чее счастье важнее мамы или свое и своего любимого человека?? А маме свое или Ваше?
И вообще не заморачивайтесь перед свадьбой поистине глупым вопросом, видите ли маме не нравится жених и она не придет, да пажалсто главное чтоб он Вам нравился. Вы когда на работу устраивались спрашивали нравится ли шеф маме? Замуж кто собрался выходить Вы или мама???
И еще один момент: есть у меня подозрение что у Вашей маман была в жизни аналогичная ситуация и она мать не послушалась о чем теперь жалеет и думает что ты прыгаеш в такую же яму. Кароч так: уверена в том, что хочеш с этим мужчиной быть - вперед и не смотри на маму, сомневаешся - ну тогда Бог тебе теперь судья...

irinka_22
11.07.2009, 15:13
Нельзя начинать семейную жизнь с таким количестовм негатива. нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы было тихо-мирно.(кстати выше давали неплохие советы). мне кажется, свадьбу вам нужно делать тогда, когда наладятся отношения в семье. что за праздник с тяжелым сердцем? счастье, разделенное с любимым человеком, умножается.
если мама хотела богатого-красивого -моряка, то подкиньте ей "понтов", чтобы она гордилась зятем! пусть заберет ее с работы на лимузине, чтобы все коллеги видели.
мне кажется здесь даже сложнее теперь отношение жениха к будующей теще поменять.

Кто-то в этой теме написал: "вам же не с мамой жить!" - это ВАЩЕ ЖЕСТЬ!
этих пассажиров (мужиков) по жизни вагон и маленькая тележка. а мам сколько? у кого-то есть навыбор 2 или 3? я и сама часто поступаю не так, как хочет мама, но чтоб давать такие советы ..........

Lorado
11.07.2009, 19:08
Он ей ненравится внешне...

НЕ ВЕРЮ! Категорически не верю, что дело ТОЛЬКО в этом. Любой здравомыслящий человек, а уж тем паче МАМА, понимает, что "с лица воду не пить". Что-то Вы не договариваете, однако!

Катавка
11.07.2009, 19:39
НЕ ВЕРЮ! Категорически не верю, что дело ТОЛЬКО в этом. Любой здравомыслящий человек, а уж тем паче МАМА, понимает, что "с лица воду не пить". Что-то Вы не договариваете, однако!

да ну! кто тут, если на это пошел разговор, так это не договаривает мама. а варианты ПОЧЕМУ она так делает, мы все перелопатили...так шо автор тут не при чем..:nea:

Мистерия
11.07.2009, 20:13
Да бывает так, что человек вроде хороший, старательный, и умом понимаешь, что должен нравиться, а заставить себя симпатизировать этому человеку не можешь... Вот бывает, правда?
На данном этапе максимум, чего можно и нужно добиться - просто уважения матери к будущему зятю, потому что, в первую очередь, он - выбор её любимой дочки. Получится у матери в будущем полюбить зятя - здОрово, не получится - то хотя бы будет просто уважительно-тихо-спокойно относиться к нему, и всё.
Будущему супругу топикстартера Маши придётся нелегко... Он должен будет в семейной жизни вести себя безукоризненно, чтобы у тёщи не было повода в чём-то его упрекнуть... Чего и желаю этой семье.

irinka_22
11.07.2009, 20:23
[QUOTE= Он должен будет в семейной жизни вести себя безукоризненно, чтобы у тёщи не было повода в чём-то его упрекнуть... .[/QUOTE]

это что-то из области фантастики?

Милена-84
11.07.2009, 21:11
Знакомая ситуация.... длинная история.
Я представляю как это тебе, держись.
Мы уже 2 года женаты, но моя мама не переваривает мужа. А он так старается с ней подружиться. Из всех женихов по-моему он единственный кто ей неприглянулся.
Сейчас она влазит в нашу жизнь, вводит свои порядки и т.д. меня спасает папа и муж. Без них я бы не выдержала ее.
Что сказать, сама сижу в шоке, тк завтра большое мероприятие у мамы, много гостей, мы сидим во главе, а ТОЛЬКО моему мужу слово НЕ дадут (по сценарию). Я поплакала и решила - венчаемся :))))
Как-то все разбросано я написала, просто мысли вслух.
Крепитесь, пишите...будем разбирать.
Но по-моему у Вашей мамы психологические проблемы как и у моей.

Богомолики
11.07.2009, 21:26
Моё мнение такое - твая мама просто НЕумная женщина, если всё так как ты пишешь. Пойди в церковь и попроси, что бы боженька дал ей мудрости, а тебе сил.
Вы со своим женихом молодцы, любая мать должна гордиться такими детьми. Не переживай, я думаю, поближе к свадьбе оттает....Если же нет..., всё равно относись к маме по-прежнему хорошо, несмотря ни на что. Со временем она поймёт свою ошибку.
У меня тоже была похожая ситуация, "огнём дышала" на девушку сына, но как только познакомилась с ней, всё в порядке, подружились.:)

Caprica
12.07.2009, 08:17
Знакомая ситуация.... длинная история.
Я представляю как это тебе, держись.
Мы уже 2 года женаты, но моя мама не переваривает мужа. А он так старается с ней подружиться. Из всех женихов по-моему он единственный кто ей неприглянулся.
Сейчас она влазит в нашу жизнь, вводит свои порядки и т.д. меня спасает папа и муж. Без них я бы не выдержала ее.
Что сказать, сама сижу в шоке, тк завтра большое мероприятие у мамы, много гостей, мы сидим во главе, а ТОЛЬКО моему мужу слово НЕ дадут (по сценарию). Я поплакала и решила - венчаемся :))))
Как-то все разбросано я написала, просто мысли вслух.
Крепитесь, пишите...будем разбирать.
Но по-моему у Вашей мамы психологические проблемы как и у моей.
Браво!, Следующим ударом маме, будет рождение ребенка)))

Julia
12.07.2009, 13:09
У моих родителей подобная ситуация в молодости была, и честно сказать, я с некой гордостью ее всем рассказываю :)
Когда папа пришел к родителям моей мамы просить ее руки, будущий тесть сказал: НЕТ!!! Только через мой труп!
Чем мой отец не угодил моему деду (тестю) - я так до сих пор и не знаю. Дед морозится, на этот вопрос не отвечает, а папа отшучивается, отвечает как-то смазано и неразборчиво.
В общем, закончилось все тем, что мой отец, можно сказать, украл мою маму :)
На свадьбу родители невесты не пришли,хоть и были приглашены, знали дату, место, время... Могу себе только представить как моей маме было больно и тяжело морально... (из чувства такта никогда не говорила с мамой на эту тему).
Родители живут вместе уже 28 лет и очень счастливы!

И еще, по прошествии времени, тесть с зятем сам наладил отношения и теперь, совершенно не скрывает своей любви к зятю)))))
А мне за этими отношениями очень интересно наблюдать со стороны и гадать, почему у них так произошло и что было причиной раздора :)

Novij
15.07.2009, 18:56
на этом форуме случайно нет твоего парня? Если есть: беги от нее подальше!!!!!!! Если она сомневается выходить за тебя или нет изза того что мама нехо, то подумай что будет дальше!!!!! Если б была уверена в своих чуствах то сказал б СРАЗУ маме ну и не приходи, а я все равно за него выйду! И если вы все таки поженитесь такой выбор (между тобой и мамой) будет становится в каждой ситуации!!!! И если он сейчас так болезненно решается, то принятие любого мало мальски важного решения для Вашей семьи (даже как назвать ребенка, в какую школу отдать, как воспитывать) будет происходить также - мама будет сунуть нос и даже не нос а влезать по самые пятки!!!! Беги чувак!!!!!

Милена-84
15.07.2009, 18:58
на этом форуме случайно нет твоего парня? Если есть: беги от нее подальше!!!!!!! Если она сомневается выходить за тебя или нет изза того что мама нехо, то подумай что будет дальше!!!!! Если б была уверена в своих чуствах то сказал б СРАЗУ маме ну и не приходи, а я все равно за него выйду! И если вы все таки поженитесь такой выбор (между тобой и мамой) будет становится в каждой ситуации!!!! И если он сейчас так болезненно решается, то принятие любого мало мальски важного решения для Вашей семьи (даже как назвать ребенка, в какую школу отдать, как воспитывать) будет происходить также - мама будет сунуть нос и даже не нос а влезать по самые пятки!!!! Беги чувак!!!!!

хахахах... в основном из трудностей и состоит жизнь, из маленьких и больших. Так что все время убегать?!
Это еще не самое страшное!

Мистерия
15.07.2009, 20:57
на этом форуме случайно нет твоего парня? Если есть: беги от нее подальше!!!!!!! Если она сомневается выходить за тебя или нет изза того что мама нехо, то подумай что будет дальше!!!!! Если б была уверена в своих чуствах то сказал б СРАЗУ маме ну и не приходи, а я все равно за него выйду! И если вы все таки поженитесь такой выбор (между тобой и мамой) будет становится в каждой ситуации!!!! И если он сейчас так болезненно решается, то принятие любого мало мальски важного решения для Вашей семьи (даже как назвать ребенка, в какую школу отдать, как воспитывать) будет происходить также - мама будет сунуть нос и даже не нос а влезать по самые пятки!!!! Беги чувак!!!!!


По-моему, парень, ты не разобрался в сути проблемы вообще. Топикстартер не собирается отменять свадьбу, но девушка хочет сохранить отношения и не только с мужем, но и с мамой. Парень, ты разве не понимаешь, что значит МАТЬ в жизни человека, это - святое!!! И, когда мама, самый близкий человек, ведёт себя неправильно (а все мы не святые), то у дочери болит душа!!!!! Она спрашивает, как убедить мать, что будущий зять достоин её дочери?!

Мария22
16.07.2009, 09:36
Мистерия, спасибо, всё именно так, как вы написали.
Я уговорила своего парня пойти ещё раз к своим родителям и поговорить.
Разговор состоялся и мама сначала заняла свою позицию, мол поживите ещё, сего спешить, ещё годик поживите, а потом делайте свадьбу, а я просто сказала, что :
- Родители, у нас свадьба 5 сентября, приходите ! и всё! Поставили перед фактом и о! чудо! они дали добро!!!!!!!!!!!
Я безумно рада этому, сразу полегчало на душе!!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто откликнулся, благодаря любимому форуму я несдалась,неопустила руки ,а пошла и решила свою проблемку.
Спасибо , всем кто написал мне!

Мистерия
16.07.2009, 09:48
Мистерия, спасибо, всё именно так, как вы написали.
Я уговорила своего парня пойти ещё раз к своим родителям и поговорить.
Разговор состоялся и мама сначала заняла свою позицию, мол поживите ещё, сего спешить, ещё годик поживите, а потом делайте свадьбу, а я просто сказала, что :
- Родители, у нас свадьба 5 сентября, приходите ! и всё! Поставили перед фактом и о! чудо! они дали добро!!!!!!!!!!!
Я безумно рада этому, сразу полегчало на душе!!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто откликнулся, благодаря любимому форуму я несдалась,неопустила руки ,а пошла и решила свою проблемку.
Спасибо , всем кто написал мне!

Слава Богу! Я же говорила, что всё закончится хэппи-эндом, только надо проявить ТВЁРДОСТЬ! И вы её проявили!
Счастья вам, любви и взаимопонимания!:rose:

Не удивлюсь, если зять для Вашей мамы через год станет самым любимым сынулей... Скорее всего, так и будет...:rolleyes:

De_liss
16.07.2009, 09:59
Мистерия, спасибо, всё именно так, как вы написали.
Я уговорила своего парня пойти ещё раз к своим родителям и поговорить.
Разговор состоялся и мама сначала заняла свою позицию, мол поживите ещё, сего спешить, ещё годик поживите, а потом делайте свадьбу, а я просто сказала, что :
- Родители, у нас свадьба 5 сентября, приходите ! и всё! Поставили перед фактом и о! чудо! они дали добро!!!!!!!!!!!
Я безумно рада этому, сразу полегчало на душе!!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто откликнулся, благодаря любимому форуму я несдалась,неопустила руки ,а пошла и решила свою проблемку.
Спасибо , всем кто написал мне!

Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается... Веселой вам свадьбы, любви и взаимопонимания о всем...:rose::rose::rose:

irinka_22
16.07.2009, 12:59
Мария, вы все за вас очень рады. любви, согласия и достатка в семье :)

Novij
16.07.2009, 15:41
По-моему, парень, ты не разобрался в сути проблемы вообще. ?!
возможно. Я воспроизведу как я понял: мама не хочет идти на свадьбу любимой дочери, а любимая дочь хочет и чтоб ей было хорошо и чтоб маму удовлетворить - тоесть одной попой на два стула

Топикстартер не собирается отменять свадьбу, ну естественно! хотела б отменить не писала б за помощью как этого не делать!

Парень, ты разве не понимаешь, что значит МАТЬ в жизни человека, это - святое!!! И, когда мама, самый близкий человек, ведёт себя неправильно (а все мы не святые), то у дочери болит душа!!!!!
понимаю канеш, у самого мать тоже есть. и понимаю что у дочери душа болит. а еще понимаю что она хочет всем угодить. Итог: хорошо никому не стало!
Ниже прочитал что родителей поставили просто перед фактом и все получилось. Вот эту шоковую терапию нужно было провести при первых же симптомах болезни! Молодцы! Как грицца СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!!

Мария22
16.07.2009, 15:47
С П А С И Б О !!!!!!!

Stiva
16.07.2009, 16:41
Можно и я вставлю свои 5 коп?

Во-первых, желаю вам оставшееся время не нервничать, очень часто именно в последние дни перед свадьбой куча конфликтов, у меня подружка разругалась с мамой жениха вообще в день бракосочетания :laugh:

Во-вторых, проследите (проинструктируйте маму или тетю, кого-нибудь) чтобы мама не испортила праздник выражением лица или каким-нибудь неожиданным тостом.

В-третьих, из того, что

она хочет чтоб у меня был красавец муж,богатый моряк дальнего плавания!

я поняла, что мама хочет, чтобы вы были почаще с ней. Зятя по полгода нету, в морях деньги зарабатывает, можно часто приходить к дочери в ее отдельную квартиру. Ведь вы снимаете сейчас жилье? Если так, то бесквартирный зять потому ей и не нравится.

Еще один вопрос - у будущего мужа есть братья или сестры?

FISH-ка
16.07.2009, 16:55
А я бы на Вашем месте поговорила с мамой, чем именно ей не нравится Ваш будущий супруг... ВИдите ли, я выходила в первый раз замуж в 18 лет - жених был красавец, богатый, хоть не моряк, а "браток" (привет бурным 90-м), моя мама была против. Она приводила массу аргументов, а я ее по-просту не хотела слышать. Я вышла замуж, я прожила с ним 6 лет и сама подала на развод. Любви к этому человеку у меня не осталось, мне не нужны были его деньги, подарки и внимание. И, знаете что? Анализируя все доводы матери, я поняла - она была права. Правда, дошло ко мне все, через 6 лет. У матери был жизненный опыт и она пыталась втолковать мне, влюбленной дурочке, что меня ожидает. Есть хороший анекдот:
5 лет - Мама знает ВСЕ!
10 лет - да, мама не все знает.
20 лет - да что мать знает о жизни!
30 лет - нужно было слушать маму...

вразлет
16.07.2009, 17:16
Да уж. Ну и штучка же Ваша мама. Так подкладывать свинью собственной дочери.

дарья2009
16.07.2009, 19:30
Мария. очень рада за вас, что все так хорошо разрешилось!!!

Мария22
17.07.2009, 13:24
[QUOTE=Stiva;6079824]Можно и я вставлю свои 5 коп?

Во-первых, желаю вам оставшееся время не нервничать, очень часто именно в последние дни перед свадьбой куча конфликтов, у меня подружка разругалась с мамой жениха вообще в день бракосочетания :laugh:

Во-вторых, проследите (проинструктируйте маму или тетю, кого-нибудь) чтобы мама не испортила праздник выражением лица или каким-нибудь неожиданным тостом.

В-третьих, из того, что


я поняла, что мама хочет, чтобы вы были почаще с ней. Зятя по полгода нету, в морях деньги зарабатывает, можно часто приходить к дочери в ее отдельную квартиру. Ведь вы снимаете сейчас жилье? Если так, то бесквартирный зять потому ей и не нравится.

Еще один вопрос - у будущего мужа есть братья или сестры?[/QUOTE

У БМ есть сестра и брат родные и много двоюродных:)
Мы живём в квартире моей бабушки.

Мария22
17.07.2009, 13:26
А я бы на Вашем месте поговорила с мамой, чем именно ей не нравится Ваш будущий супруг... ВИдите ли, я выходила в первый раз замуж в 18 лет - жених был красавец, богатый, хоть не моряк, а "браток" (привет бурным 90-м), моя мама была против. Она приводила массу аргументов, а я ее по-просту не хотела слышать. Я вышла замуж, я прожила с ним 6 лет и сама подала на развод. Любви к этому человеку у меня не осталось, мне не нужны были его деньги, подарки и внимание. И, знаете что? Анализируя все доводы матери, я поняла - она была права. Правда, дошло ко мне все, через 6 лет. У матери был жизненный опыт и она пыталась втолковать мне, влюбленной дурочке, что меня ожидает. Есть хороший анекдот:
5 лет - Мама знает ВСЕ!
10 лет - да, мама не все знает.
20 лет - да что мать знает о жизни!
30 лет - нужно было слушать маму...

:) Спасибо, я даже в 22 уже понимаю,что мама всегда права,меня так воспитывали,что мама одна и её не выбирают и нужно слушать ТОЛЬКО маму, но у меня есть и своё мнение,так что я её конечно слушаю, но в последнее время чаще делаю по -своему :shine::)

Мария22
17.07.2009, 13:28
Вопрос остался в том, что мама нехочет знакомиться с его родителями до свадьбы...ох,уж эта мама :) но я думаю в день свадьбы знакомить их это будет слишком...буду пытаться уговорить её на знакомство.

вразлет
17.07.2009, 13:35
Вопрос остался в том, что мама нехочет знакомиться с его родителями до свадьбы...ох,уж эта мама :) но я думаю в день свадьбы знакомить их это будет слишком...буду пытаться уговорить её на знакомство.

Главное, чтобы она на свадьбе ничего не ляпнула. Мне кажется в лучшем случае она будет всю свадьбу плакать.

Мистерия
17.07.2009, 18:49
Главное, чтобы она на свадьбе ничего не ляпнула. Мне кажется в лучшем случае она будет всю свадьбу плакать.
Если она уже ПРИДЁТ на свадьбу, плакать не будет. Если мама захочет поплакать, у неё будет достаточно времени выплакаться ДО свадьбы.:)

Богомолики
17.07.2009, 20:06
Ага, поплачет, а потом весёлая музычка, ведущий, праздничная атмосфера - возьмут своё, и будет веселиться, куда денется с подводной лодки....:):):)

Dudarin
17.07.2009, 21:21
Моё мнение такое - твая мама просто НЕумная женщина, если всё так как ты пишешь. Пойди в церковь и попроси, что бы боженька дал ей мудрости, а тебе сил....У меня тоже была похожая ситуация, "огнём дышала" на девушку сына, но как только познакомилась с ней, всё в порядке, подружились.:)

У Боженьки просили или само обошлось?


Мистерия, спасибо, всё именно так, как вы написали.
Я уговорила своего парня пойти ещё раз к своим родителям и поговорить.
Разговор состоялся и мама сначала заняла свою позицию, мол поживите ещё, сего спешить, ещё годик поживите, а потом делайте свадьбу, а я просто сказала, что :
- Родители, у нас свадьба 5 сентября, приходите ! и всё! Поставили перед фактом и о! чудо! они дали добро!!!!!!!!!!!
Я безумно рада этому, сразу полегчало на душе!!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто откликнулся, благодаря любимому форуму я несдалась,неопустила руки ,а пошла и решила свою проблемку.
Спасибо , всем кто написал мне!

Это была не проблемка, а целая проблема!
Ну, решили - и отлично, беренгите и свою семью, и маму!


А я бы на Вашем месте поговорила с мамой, чем именно ей не нравится Ваш будущий супруг... ВИдите ли, я выходила в первый раз замуж в 18 лет - жених был красавец, богатый, хоть не моряк, а "браток" (привет бурным 90-м), моя мама была против. Она приводила массу аргументов, а я ее по-просту не хотела слышать. Я вышла замуж, я прожила с ним 6 лет и сама подала на развод. Любви к этому человеку у меня не осталось, мне не нужны были его деньги, подарки и внимание. И, знаете что? Анализируя все доводы матери, я поняла - она была права. Правда, дошло ко мне все, через 6 лет. У матери был жизненный опыт и она пыталась втолковать мне, влюбленной дурочке, что меня ожидает. Есть хороший анекдот:
5 лет - Мама знает ВСЕ!
10 лет - да, мама не все знает.
20 лет - да что мать знает о жизни!
30 лет - нужно было слушать маму...

Маму надо слушать, но не слишком заслушиваться!

Богомолики
17.07.2009, 21:40
У Боженьки просили или само обошлось?


А я регулярно прошу мудрости, и стараюсь поступать по совести:)

Dudarin
18.07.2009, 00:14
А я регулярно прошу мудрости, и стараюсь поступать по совести:)

Помогает или просто фамилия такая?

Богомолики
18.07.2009, 22:13
Помогает или просто фамилия такая?

Фамилия у нас такая:):):)

Dudarin
19.07.2009, 00:35
Фамилия у нас такая:):):)

Бозенька всё и всех видит - значит, и Вам повезло (с фамилией)!:good:

Мария22
28.07.2009, 13:42
Как обьяснить маме, что выходить из дома в день свадьбы необязательно из родительского дома, а можно из той квартиры, где живу ? Предлагаю приехать ко мне домой и там меня благословить, нехочет.

Stiva
28.07.2009, 14:06
Пойдите на уступку или это проблема?

Прочитайте мой предыдущий пост :), особенно про ссоры накануне свадьбы. Проверено жизнью :). Сейчас самое главное - не рассориться со всеми (и с женихом тоже :laugh:).

Удачи в приготовлениях!

irinka_22
28.07.2009, 14:08
сильно ваша Галя балована :) ну ничего она не хочет :)
в ЗАГСе ей поклонитесь и поблагодарите. этого достаточно, если семья не слишком соблюдает все каноны, в т.ч. и церковные.

я вообще квартиру снимать буду. Ни за что не буду выезжать из своего дома. чтобы все бабки на скамейке меня обсуждали? этих черноротых чудовищ мне каждый день и так хватает.
Кстати, нектороые полдня катаются по разным домам за благословениями и благополучно разводятся.

Dudarin
28.07.2009, 19:02
Как обьяснить маме, что выходить из дома в день свадьбы необязательно из родительского дома, а можно из той квартиры, где живу ? Предлагаю приехать ко мне домой и там меня благословить, нехочет.

Не хочет она, пожалуй, законно, доказать что-то такой маме вообще тяжко, но ведь и благословлять главное - от Души (а не с дулей в кармане!), а за день ДО события или чуть позже (Вы же, вроде, не венчаетесь?) - это уже мелочи... на которые Вам не следует обращать внимания...

Мария22
28.07.2009, 22:01
Я вот тоже этих бабок на скамеечках неперевариваю, если можно так выразиться :)

но они есть везде, почти возле каждого дома ....

irinka_22
28.07.2009, 22:02
а вы снимите квартиру в доме, где перед подъездом нет скамеек :)

Богомолики
28.07.2009, 22:29
а вы снимите квартиру в доме, где перед подъездом нет скамеек :)
Эх, девчёнки....мне бы минус двадцать .....и во всей красе выйти...., да плевать на этих бабок, пусть подавятся от зависти.....Это ваш день!!!:D:D

Недавно, перед выходом молодых из парадной, слышу во дворе: "А где же лимузин, как так???" , ответила кумушкам, что нам для быстрого перемещения по городу лимузины не подходят:), застыли....немая сцена...
Конечно, обсудят, осудят, но это всё ерунда, вы все красавицы в этот день!!!:D

irinka_22
28.07.2009, 22:43
не достойны они та такую красотищу пялиться :) и обсуждать

Богомолики
28.07.2009, 23:06
не достойны они та такую красотищу пялиться :) и обсуждать
:D:D:D В какой-то мере согласна....но если только из-за этого снимать квартиру...тратиться ещё....
Пусть только подойдут, и будут сражены наповал:) вы их одарите взглядом "медузы горгоны":):):)
А если серьёзно, то вам в этот день будет совершенно не до них, поверьте, даже наоборот захочется покрасоваться!!!:)
Удачи!!!:rose:

Мистерия
28.07.2009, 23:06
а вы снимите квартиру в доме, где перед подъездом нет скамеек :)
Или на выкуп задайте задание жениху - спилить все скамейки возле подъезда...:rzhu_nimagu:

Богомолики
28.07.2009, 23:08
Или на выкуп задайте задание жениху - спилить все скамейки возле подъезда...:rzhu_nimagu:

....с сидящими на них бабульками....усложним задание:rzhu_nimagu:

zara_Od
29.07.2009, 09:38
Как обьяснить маме, что выходить из дома в день свадьбы необязательно из родительского дома, а можно из той квартиры, где живу ? Предлагаю приехать ко мне домой и там меня благословить, нехочет.

Уступи маме в этом. Ты же в этот день должна быть самая красивая и счастливая!!! :girl_in_love:
Ну их этих бабок на скамейках! Пусть завидуют. :girl_blum: :girl_blum:

Мария22
29.07.2009, 09:53
100% дам задание жениху спилить скамеечку возле парадной!!!!!! :) :) :)

shmargen
29.07.2009, 09:56
немного офтоп
бывает и трагичнее ситуация
http://bigpicture.ru/?p=5385

irinka_22
29.07.2009, 10:25
моя мама очень спокойно пережила известие о выезде из чужой квартиры, потому что так же негативно относится к скамеечным сплетням. хотя наверное в глубине души ей бы было приятно, чтобы утро невесты было у нас дома.
главное это то, что в душе она нас благословила давным давно и территориальность здесь ни при чем. как оказалось наша семья вообще без забобонов, поэтому куплены и босоножку вместо туфель, и кольца переплавлены из золота, которое было дома, и ночь перед свадьбой мы проведем в одной квартире.
Так что идите во всех пожеланиях навстречу друг другу. все равно все мелкие терки решатся, но какой ценой и какими нервами это дается.
Несите друг другу позитив :) ищите подход к совей маме только со стороны добра и никаких ссор и ультиматумов!

De_liss
29.07.2009, 10:33
А я не смотря на то, что уже год живу с БМ, решила, что после девичника, где-то за три дня до свадьбы, поеду к родителям, и проведу там не только ночь, но и несколько дней, снова побуду маминой доченькой... Правда мне проще, у родителей частный дом и нет никаких старушек….)))) Всем идея понравилась, особенно БМ...:shine:

irinka_22
29.07.2009, 10:34
немного офтоп
бывает и трагичнее ситуация
http://bigpicture.ru/?p=5385

это очень грустно....
на одной из фотогарфий у невесты уж о-о-о-очень печальные глаза

Akunina
29.07.2009, 10:55
Да.. жаль*(
Невеста такая яркая! Не хватает счастливой улыбки на её лице...(

video-foto
02.08.2009, 11:00
Обьясню почему будет стыдно, даже скорее будет неприятно то, что мама живая ,живёт в одном со мной городе ... и её небудет на свадьбе.. неприятно что потмо все же спросят а где мама? разве это красиво если я скажу что она незахотела прийти??? Вот в чём дело. Неудобно перед родителями жениха, они меня приняли как родную дочь и очень любят меня!
Свадьба будет по любому, подготовка идёт..
но ведь так хочется чтобы в подготовке учавствовала мама, покупала рушники, которые должны купить родители насколько я знаю...и просто разделяла со мной мою радость!

Мда, задела меня за живое Ваша история. Вот ведь какие ситуации жизнь подкидывает.
Но я Вам скажу, эта ситуация нередкая. Каждый год мне встречается несколько молодоженов, родители которых с одной (а бывает и с обоих сторон!!!) отсутствуют на свадьбе своих детей по причине недовольства парой своего ребенка. Мне кажется это не повод отчаиваться и вот по каким причинам:
1. Вы уже взрослая девочка, и должны иметь право выбора. Это потребность личности. Даже если Вы ошибаетесь, а Ваша мама права (что маловероятно, но все же давайте скажем честно, возможно) - Ваша мама должна уважать ВАШ ВЫБОР.

2. Бывает, что родители немного эгоистичны, или видят недостатки, которые не видят ослепленные любовью молодые. Ну что же, все равно право выбора у Вас должно быть. Если даже Вы ошибаетесь - то это Ваша ошибка, Вы имеете право на эту ошибку (не ошибается только тот, кто ничего не делает), НО ИСПРАВЛЯТЬ потом , если что, Вы должны сами. Может быть мама боится, что груз Вашей ошибки падет на ее плечи как раз в том возрасте, когда ей самой уже будет тяжело Вам помочь.

3. Жених мне кажется может многое сделать. Вообще ситуация, когда жених должен добиться расположения своей будущей тещи - вполне может оказаться интересной остроумной задачей, не лишенной хорошего авантюризма, юмора и приключений. :) Может пусть попробует! И даже если ничего не получится, то Вы потом можете посмеиваться друг над другом над вашими неудачными попытками "добиться расположения нашей мамы". :) Но САМ ФАКТ таких попыток жениха, в такой ситуации - очень повышают моральный уровень жениха. Ведь если он это сделает, то только ради Вашего морального благополучия.
Вода камень точит. Пусть Ваша мама, это этакий гранит. А Ваш жених ненавязчиво попытается ей в чем то помочь. Конечно сначала он получит полный от ворот поворот, с холодом или даже оттенком грубости. Но представьте, если он при этом сразу не отступит, а соблюдая меру, попытается еще раз помочь в чем-то другом, а потом в чем-то третьем. :)
Может маме надо сантехнику починить, может фруктиков купить, может дверь новую поставить, может балкон застеклить, может абонемент в солярий через вас подарить (хотя стоп!, не надо, подумает, что это намек на ее слабый загар :):)) - подобные проявления МУЖСКОЙ помощи, могут уменьшить , или даже свести на ноль неприятие мамы. Пробуйте, творите, - это жизнь, и ее надо жить. :rose:

П.С. у вас есть как минимум одно хорошее в этой ситуации - родители жениха не против Вас, это вас поддержит хоть немного. Удачи Вам.!!! :rose:

video-foto
02.08.2009, 11:06
Как обьяснить маме, что выходить из дома в день свадьбы необязательно из родительского дома, а можно из той квартиры, где живу ? Предлагаю приехать ко мне домой и там меня благословить, нехочет.

Ну тут и Вы могли бы может быть ей уступить. Ну конечно не просто так, а со словами "мамулечка, я тебя так люблю, что ради тебя конечно ...". Только не льстить, а от души. Сделайте и Вы пару шажков на встречу маме. Даже если она не ответит Вам тем же, то все равно ваша совесть будет чище и Вам же будет потом спокойнее, что Вы сделали ей шаги на встречу, а дальше уже ее выбор.

Мария22
03.08.2009, 15:27
Ну тут и Вы могли бы может быть ей уступить. Ну конечно не просто так, а со словами "мамулечка, я тебя так люблю, что ради тебя конечно ...". Только не льстить, а от души. Сделайте и Вы пару шажков на встречу маме. Даже если она не ответит Вам тем же, то все равно ваша совесть будет чище и Вам же будет потом спокойнее, что Вы сделали ей шаги на встречу, а дальше уже ее выбор.

Именно так я и сделала, сказала, что буду выходить из её квартиры :)
ей было очень приятно :D

Мистерия
03.08.2009, 23:08
Именно так я и сделала, сказала, что буду выходить из её квартиры :)
ей было очень приятно :D
Теперь счёт 1:1.
Мама уступила Маше в большом, Маша маме уступила в малом.:D
Маш, главное, не забудь пакет с вещами и необходимой мелочёвкой. Чтобы не было ситуации "а вдруг у мамы в квартире чего-то нужного не окажется".:)

Это я
03.08.2009, 23:25
Знаю историю,когда родители жениха не хотели невестку настолько активно и творчески,что в день свадьбы выбивали стёкла камнями(они жили на первом этаже) и для выхода невесты была вызвана милиция.Люди уже лет 20вместе и теперь эта невестка у них любимая(есть ещё другие,но они нелюбимые)!

Terra_cotta
03.08.2009, 23:48
Это еще что... я присутствовала на свадьбе, где отец поднял тост и сказал женящемуся сыну: "Вот когда ты будешь жениться в следующий раз, мы сделаем тебе нормальную свадьбу, а не такое убожество, как сегодня". Вот это жесть была.
Парень женился по причине беременности девушки, с которой до этого 2 года встречался. И, кстати говоря, свадьба была не самая дешевая и убогая.

Ничего, живут до сих пор. Уже 7 лет прошло :) С его родителями отношения ужасные, к сожалению, даже после рождения ребенка :(

Натка-Помадка
03.08.2009, 23:54
Не знаю, может у вас уже всё решилось положительно, но на всякий случай поговори с бабушкой (маминой мамой), пусть она ей объяснит, как бы мама себя чуствовала, если бы бабушка ей перед свадьбой ставила подобные ультиматумы. Родители только для нас взрослые, а для дедушек и бабушек они дети, которые их слушаются:rtfm:(удивительно, но факт). А если мама переживает на счёт внуков, то судя по вашей фотографии детки должны быть очень красивые и умные:good:. Смесь крови- это хорошее дело для генофонда, тем более если мама считает БМ цыганом:ok:. Совет да любовь.

Мистерия
04.08.2009, 00:00
С его родителями отношения ужасные, к сожалению, даже после рождения ребенка
А как у самого парня отношения с его родителями?

Terra_cotta
04.08.2009, 00:05
А как у самого парня отношения с его родителями?
Как раз у парня и отвратительные отношения. Соответственно, у его жены с ними -тоже. Я очень давно знакома с этим парнем, его родители всегда были уверены, что эта девочка (из села, из простой семьи, без образования) - вообще не партия для их сына. Мне она, честно признаться, и самой не слишком нравится по сей день. Но он ее любил и любит, и ребенка своего любит очень. Но, к сожалению, и так бывает :( Родители не "оттаяли" до сих пор. Правда, и гадостей не делают. Просто не общаются.

Мистерия
04.08.2009, 00:11
вообще не партия для их сына.
Меня слово "партия" вообще бесит.....
И это люди, воспитавшие МУЖЧИНУ!
Меня "улыбают" родители мальчиков, мечтающих о богатой невесте для сына... А работать научить не пробовали, пробивать самому дорогу в жизнь?

Правда, за подобными обсуждениями легко скатиться на оффтоп.
В случае топикстартера Маши ситуация уже прояснилась, и это радует. Её БМ - парень шустрый, заработать умеет, стремится к развитию. И к Маше относится хорошо.
Мама уже оттаяла... :-) Хэппи-энд. Теперь нужно, чтобы у БМ хватило мудрости забыть эти разногласия с тёщей навсегда... :-) Думаю, что так и будет. :-)

Мария22
04.08.2009, 15:08
Спасибо, я тоже надеюсь ,что у нас всё будет хорошо! Мы сегодня уже заявление подали :) :) :)

Это я
04.08.2009, 16:14
Спасибо, я тоже надеюсь ,что у нас всё будет хорошо! Мы сегодня уже заявление подали :) :) :)Счастья вам,простого женского счастья!!!

Dudarin
05.08.2009, 00:41
Меня слово "партия" вообще бесит.....
И это люди, воспитавшие МУЖЧИНУ!
Меня "улыбают" родители мальчиков, мечтающих о богатой невесте для сына... А работать научить не пробовали, пробивать самому дорогу в жизнь?

Ну, не судите столь строго партийные моменты, дорогая Мистерия: ведь не все смогут воспитать из "ди-джея" Диму Маликова? (ниччего личного!):rose::rzhu_nimagu:


В случае топикстартера Маши ситуация уже прояснилась, и это радует. Её БМ - парень шустрый, заработать умеет, стремится к развитию. И к Маше относится хорошо.

У меня был интересный "пассажир" (ну очень богатый!), когда пришлось совместить свадьбу с чем-то противоположным - так он в зятья выбрал "шустрого" парнишку с 7-го на основании того, что тот "свою родню совсем не бросил" в тяжёлое время...
Подозреваю, что брак тот распался давно (дело было давнее)...


Мама уже оттаяла... :-) Хэппи-энд. Теперь нужно, чтобы у БМ хватило мудрости забыть эти разногласия с тёщей навсегда... :-) Думаю, что так и будет. :-)

Тёща "любит" зятя гораздо горячее, чем свекровь - невестку (сноху):good:...


Спасибо, я тоже надеюсь ,что у нас всё будет хорошо! Мы сегодня уже заявление подали :) :) :)

Вот это - самое главное, и самое главное: больше никого не слушайте!

Мария22
16.10.2009, 10:27
И что вы себе думаете ? :) Теперь когда со свадьбы прошло 1,5 месяца, мама стала нето чтобы любить,но уже совсем по-другому относиться к зятю :) Думаю в дальнейшем она его примет как сына :)

Мистерия
16.10.2009, 11:10
И что вы себе думаете ? :) Теперь когда со свадьбы прошло 1,5 месяца, мама стала нето чтобы любить,но уже совсем по-другому относиться к зятю :) Думаю в дальнейшем она его примет как сына :)

Аааа!!! Урряяя!!! Я же говорила!!! :-)

Это я
16.10.2009, 11:54
И что вы себе думаете ? :) Теперь когда со свадьбы прошло 1,5 месяца, мама стала нето чтобы любить,но уже совсем по-другому относиться к зятю :) Думаю в дальнейшем она его примет как сына :)Здорово!А фотки свадебные :rolleyes:показать:rolleyes:

Мария22
19.10.2009, 10:08
Покажу :)

Молодая пешеход
27.10.2009, 16:11
Мария22, Ваша тема - просто учебник жизни! :good: Спасибо Вам за нее! :rose:
Счастья вам - много-много! :)

Мистерия
27.10.2009, 16:54
Кстати, случайно узнала от Марии, что у её мамы сегодня день рождения!
Пожелаем маме всем форумом любви близких людей, и любви зятя - в первую очередь!!!
Ну, и, безусловно, здоровья. :-)

Катавка
27.10.2009, 19:56
Кстати, случайно узнала от Марии, что у её мамы сегодня день рождения!
Пожелаем маме всем форумом любви близких людей, и любви зятя - в первую очередь!!!
Ну, и, безусловно, здоровья. :-)

Присоединяюсь! ;)

Это я
27.10.2009, 20:19
И взаимопонимания!!!

Акварель
27.10.2009, 20:38
Увидела в соседней темке по фото Машин отдых . Фотка -супер . Тоже туда хочу !!!!!!!!!!! Маша выкладывайте сюда фото . Пусть все любуются .

Мария22
29.10.2009, 08:54
Спасибо за поздравления! И за поддержку! форум мне во многом помог!

Мария22
29.10.2009, 08:57
571487

571488

571490

571498

Мария22
29.10.2009, 08:57
На второй фотографии в синем платье виновница создания этой темки :)

Ашварайя
29.10.2009, 08:59
:Dты суперррррррррррррррррррррр:))))))))

Это я
29.10.2009, 13:32
На второй фотографии в синем платье виновница создания этой темки :)

Виновница по-моему веселится от души!!!И это здорово!!!

Мария22
29.10.2009, 14:43
Спасибо! Да , мама старалась веселиться :) и все было гладко :)

Мистерия
29.10.2009, 19:39
Спасибо! Да , мама старалась веселиться :) и все было гладко :)

Кстати, мама, по-моему, очень искренне радовалась и веселилась, а не "делала лицо".:good:

Это я
29.10.2009, 21:32
Мне тоже так показалось,но Марии виднее.

Мистерия
29.10.2009, 21:44
Мне тоже так показалось,но Марии виднее.

Может, Маша не так сказала.....
Я-то работала на этой свадьбе и видела, с каким настроением была мама...:good:

Самое главное - мама захотела полюбить зятя. Это не приходит сразу: раз - и полюбил. Но отношение мамы к зятю изменилось в лучшую сторону. :good: И это видно невооружённым глазом.
Да и на свадьбе муж Маши вёл себя безукоризненно. Он воспитан так, что для него родители - это святое.:good: И это касается не только его родителей, но и родителей его второй половины.

Это я
29.10.2009, 21:48
Это очень-очень хорошо!

Ksu.ua
02.11.2009, 16:43
Очень красивая пара!!! Не понимаю, чего маме зять не нравился))). Болгары вообще очень хорошие люди, насколько я знаю. И правильно подметили, что "Он воспитан так, что для него родители - это святое. И это касается не только его родителей, но и родителей его второй половины." По моему у них это в крови.;)
У моей сестры муж тоже болгарин, и вся наша семья его просто обожает. Дети красивые будут однозначно)))))

loriiik
04.11.2009, 16:50
Очень красивая пара!!! Не понимаю, чего маме зять не нравился))). Болгары вообще очень хорошие люди, насколько я знаю. И правильно подметили, что "Он воспитан так, что для него родители - это святое. И это касается не только его родителей, но и родителей его второй половины." По моему у них это в крови.;)
У моей сестры муж тоже болгарин, и вся наша семья его просто обожает. Дети красивые будут однозначно)))))

хочу подтвердить эти слова.

я на половину болгарка, муж на половину грек. оба мы очень даже симпатяги, особенно я :shine: (от скромности я скорее всего не помру :shine: :laugh:)
наш малыш просто красавец!!!! причем это не только мое мнение :laugh:

не переживайте. ваша мама привыкнет к зятю, а потом и полюбит. не враг же она своей дочери!
моей маме тоже не очень нравился мой выбор. теперь они с моим мужем лучшие друзья! я иногда маме напоминаю, что у нее дочь, а не сын :laugh:
все будет хорошо! :rose:

Silver_ring
04.11.2009, 17:14
Да придет мама на свадьбу, никуда не денеца, не переживай.

Поддерживаю)) Прийдет как милая))

Мистерия
04.11.2009, 17:19
Поддерживаю)) Прийдет как милая))
Уже пришла.:D
Свадьба была 5 сентября.

Silver_ring
04.11.2009, 17:20
))) форумная болезнь - читаем первую и последнюю страницы:rose:

Glamour4ik
04.11.2009, 18:06
У тебя мама, которая будет и уже есть проблемная теща. Учти это. И то что она отдаляется самостоятельно - это ХОРОШО для вашей семьи.

Коль тебе перед кем-то будет за маму стыдно - то отменяй свадьбу и дальше плачь в уголке, потому что стыдно.

Дело наверняка не во внешности твоего парня, НО мама еще не поняла что твоя жизнь - это твоя жизнь и искалечить ты ее должна самостоятельно и за свои ошибки нести ответственность будешь только ты и никто другой.

Даже если ей не нравится твой парень - это ее дело. Т.к. прозрение к тебе придет много позже. А если не придет, то значит мама ошибалась.

Живи свой жизнью и не зацикливайся на маме. Ты уже выросла. А мама сама делает свой выбор. И дай Бог чтобы она НЕ вмешивалась в вашу жизнь после свадьбы. Если она сдержит свое обещание, то это будет очень хорошо для вашей семьи. Свои одиночество мама выбирает сама. Хотя ... может быть займется своей жизнью наконец-то и перестанет контролировать твою.

100% Полностью согласна! К счастью или к сожалению но наши родители и мы связаны нитью! Рано или поздно мама успокоится, а если нет, то всё равно она от вас уже никуда не денится, а человек с которым хочется каждый день засыпать и просыпаться, рожать детей и вместе состариться может больше не встретится, даже если притендентов будет 1000000 . По собственному опыту знаю! Моя первая свекровь меня всем сердцем не хотела! Она меня ещё даже не видела, а я уже была не пара её сыну! Только у нас всё было наоборот, я Одесситка а он из глухой деревни Черновицкой обл. Вина моя состояла в том, что у меня вместо хаты в их селе была квартира в Одессе и небыло коровы, свиней, курей. Она таки добилась своего. Моего терпения хватило на 2.5 года и мы развелись. С тех пор мой уже бывший муж женился 3 раза, но каким то волшебным образом я стала любимой и самой замечательной невесткой, а мой сын( кстати, его тоже не хотели, и говорили, что даже видеть не захотят) самым любимым внуком! ПАРАДОКС, но такова селяви!

Боритесь за своё счастье! А иначе вы никогда не узнаете права ваша мама или нет! А что может быть ужасней угрызений совести и сожаления! Я желаю ВАМ ВСЕМ понимания, терпения и любви! Будте мудрой и постарайтесь для начала, пока мамино сердце не оттает не сталкивать её с мужем и его роднёй!

Glamour4ik
04.11.2009, 18:39
И что вы себе думаете ? :) Теперь когда со свадьбы прошло 1,5 месяца, мама стала нето чтобы любить,но уже совсем по-другому относиться к зятю :) Думаю в дальнейшем она его примет как сына :)


Круто! Супппер!:D:D:D:D:DСчастья ВАМ:rose:

Нежная_Колючка
05.02.2010, 18:07
ой, почитала темку и немного приободрилась. Похожая ситуация и у меня. МЧ сделал предложение еще в октябре. правда на когда - мы думали. потом правда расстались, он уехал в другой город по-работе. месяц были в разлуке (в прямом и переносном смысле). но эта разлука была тоже полезна. пришло осознание надобности, любви и понятие - моя вторая половинка:) не смогли мы друг без друга!
проблема в другом. мы с ним уже 2,2 года. вот наконец собрали немного денег и решили расписаться. без банкета и прочего. решили на конец февраля. но мама тоже не воспринимает моего МЧ. он сирота. унего кроме бабушки никого нет. причем мама и дедука умерли, когда он на первом курсе был, с разницей в месяц. потом начались суды, близкие с ним так поступили, не описать. короче, забросил он институт. на момент когда мы познакомились, он работал но не учился. маме он понравился, но то, что без ВО ее дочке - умнице, красавице, с ВО, с хорошей работой пришелся по-вкусу парень не еерода-племени, пережить было сложно. что устраивали мне - вспомнить страшно - и шлюхой называли, и ключи от дома забирали, из дома не выпускали... потом по-тихоньку образумилось все. МЧ востановился, правда с работой в кризис стало плохо, и он ее лиштлся. больше полугода не работал. короче - пока встречались, все было удовлетворительно, а сейчас...вчера заикнулась маме о свадьбе, что сегодня было.... мама такого наговорила - что он не достоин меня, что он необразованный, что последний раз, когда заходил к нам, вел себя как бычье последнее, что интеллигенция отсутствует напрочь, что он мне не пара. и ест он не так, и говорит не так, да и мнения сильно высокое.
и переживаю я очень. наши чувства проверены - и разлукой, и безденежьем, и деньгами. но бывает у него действительно - заносит его. быковать начинает. не раз замечала. я его поправляю обычно, но дома же нужно быть на его стороне, а не родителей (что бы они знали, что это мой мужчина и я его поддержу). попытаюсь с ним поговорить, но он тоже достаточно жесткий и самостоятельный человек. "слушаться" не будет. а я, как между огней. и мнение родителей важно, и его люблю. вот думаю с ним поговорить, что бы "по-скромнее" себя вел, но не знаю, как объяснить. говорить, что не любят тебя, не могу, потому как не хочу обидеть. он всегда родителям гостинцы привозит, приветы передает, а вот личное общение - не клеится совсем.
хочется и мира в семье, и отношения с любимым не портить, и не настраивать их против друг друга...

Это я
05.02.2010, 18:14
Нежная колючка,в соседней теме прочитала,что у Вас малышок скоро будет?А мама знает?

Нежная_Колючка
05.02.2010, 18:15
нет, не знает.... это ж такое будет, а мне сейчас беречь себя надо!!! и так не все гладко проходит:(

Lula-74
05.02.2010, 18:22
Ой, я еще не все прочитала, но Нежная колючка я тебе желаю,чтобы ты с наименьшими сложностями (без них не обойтись) выносила своего масюсика. Уверена, что его появление расставит все на свои места. Желаю, чтобы у тебя все-все хорошо сложилось и с мужем и с мамой !

Это я
05.02.2010, 19:01
Я почему спросила...Может быть,если бы мама узнала,то по -другому бы отнеслась...именно потому,что Вам беречь себя надо...и потому,что детке папа нужен...

Нежная_Колючка
05.02.2010, 20:52
Понимаешь, мама из той категории, когда беременность дочери, причем не будучи в браке и с "таким" парнем - самый страшный сон!на может давить и на аборт. да, сделать меня она конечно его не заставит, но понервничать - уверенна на 100%. а мне и так несладко. постоянно кровит, а врачи только лекарства прописывают, а определить причину не могут. а так как я с родителями живу, а парень в другом городе, я так подставляться не буду.
трудности нам для чего-то даются - то ли вынести урок, то ли стать сильнее. но хочется выйти достойно, и , как тут писали, на двух стульях присесть. а хорошей для всех быть не получается. вот и мучаешься, как так бы что бы....голова закипает уже. мне сны сняться по ночам похлеще фильма "знакомство с родителями"...

Это я
05.02.2010, 21:08
Держись!!!

zara_Od
05.02.2010, 21:31
Всё равно попытайся как-то поговорить с мамой. И беременность у тебя с осложнениями. А вдруг тебе срочно понадобится её помощь? Она ещё больше потом обидится. Может не всё так страшно. Ты всё-таки её дочь.

Мистерия
05.02.2010, 21:32
...вчера заикнулась маме о свадьбе, что сегодня было.... мама такого наговорила - что он не достоин меня, что он необразованный, что последний раз, когда заходил к нам, вел себя как бычье последнее, что интеллигенция отсутствует напрочь, что он мне не пара. и ест он не так, и говорит не так, да и мнения сильно высокое.
...


Я прошу прощения, что влезаю....
Нежная Колючка, Вы за свою любовь, безусловно, боритесь....
А что касается МЧ - он что, не собирается немножечко "подтянуть" свои манеры, "подтесать" и "причесать" себя?
Да, человек не меняется. Но не меняется внутренний стержень. А манеры - это внешняя оболочка, они вполне подлежат корректировке.
Желания у него нет?
Надо, чтобы появилось, пардон.... Считаю, что, если его судьба свела с образованной, воспитанной девушкой, то он автоматически должен подтягиваться за Вами вверх, хотя бы для того, чтобы резко не контрастировать.....
Вам предстоит ещё хорошо поработать над ним, удачи и терпения.
Я уверена, что мама, когда увидит, что парень рядом с её дочерью меняется в лучшую сторону, она потеплеет и начнёт медленно, но уверенно менять своё отношение к нему. Резко и сразу, конечно, не полюбит, но (для начала) перестанет хотя бы противиться вашему союзу.:-)

ProZerpina
05.02.2010, 21:43
Я прошу прощения, что влезаю....
Нежная Колючка, Вы за свою любовь, безусловно, боритесь....
А что касается МЧ - он что, не собирается немножечко "подтянуть" свои манеры, "подтесать" и "причесать" себя?
Да, человек не меняется. Но не меняется внутренний стержень. А манеры - это внешняя оболочка, они вполне подлежат корректировке.
Желания у него нет?
Надо, чтобы появилось, пардон.... Считаю, что, если его судьба свела с образованной, воспитанной девушкой, то он автоматически должен подтягиваться за Вами вверх, хотя бы для того, чтобы резко не контрастировать.....
Вам предстоит ещё хорошо поработать над ним, удачи и терпения.
Я уверена, что мама, когда увидит, что парень рядом с её дочерью меняется в лучшую сторону, она потеплеет и начнёт медленно, но уверенно менять своё отношение к нему. Резко и сразу, конечно, не полюбит, но (для начала) перестанет хотя бы противиться вашему союзу.:-)

Это точно! Пусть приложит какие-то усилия! Не думаю, что ему будет так тяжело! А мама - будет на свадьбе гулять вместе с ВАМИ :-) Маме не все равно кто будет рядом с Вами, это материнское беспокойство!

Катавка
05.02.2010, 21:48
..Вам предстоит ещё хорошо поработать над ним, удачи и терпения.
..

Конечно! Все будет, просто немного позже. Эту самую "оболочку" реально переделать, и задача-то стоит не сложная...бывают "оболочки" глобальнее с дополнительными сюрпризами, а это куда больнее)
Настенька :rose:, все будет хорошо, это главное)) Ты девушка достойная, у тебя все получится, получится немного помочь своему счастью..А пока время и терпение, согласна с вышенаписанным Раей))

natali7619
05.02.2010, 22:15
Извените, что вмешиваюсь, но маме про ребеночка сказать надо, особенно с вашими диагнозами. И мне кажется, что будет лучше если вы придете со своим молодым человеком и все вместе обсудите эту проблему. А мама покричит, поругается, но все же вас простит. Я на свою дочку тоже могу покричать, а потом думаю"ты же сама была не лучше", и конечно миримся. Так что скажите парню, чтоб набрался терпения и идите к родителям, с беременостью шутить нельзя, иначе сами потом локти кусать будете, если что не так пойдет. Удачи и все у вас будет хорошо, поверьте

Нежная_Колючка
05.02.2010, 22:23
спасибо за советы и поддержку!!!тут на форуме могу рассказать все, и поддержат меня, и поймут. некоторые осудят, но тоже мнения, которые заставляют задуматься.
главное, правильно выстроить разговор с МЧ, что бы он понял. не обиделся, не принял все в штыки, а именно понял меня и поддержал. я знаю, что может и умеет, когда нужно. просто, если бы мне сказали, что веди себя скромнее у меня дома, ты много позволяешь и т.д. и т.п., то мне бы очень неприятно было, даже бы идти не захотела. понимаю, что другая ситуация, и он мужчина, как-никак, не отвертится, но задеть его могу...

Молодая пешеход
05.02.2010, 23:03
веди себя скромнее у меня дома, ты много позволяешь

Можно сформулировать по-другому :) Например: "Солнышко, ты же знаешь, как я тебя люблю... и маму я тоже люблю... и мне очень не хотелось бы, чтобы двое самых дорогих для меня людей были в состоянии холодной войны. Ты же знаешь, мама - человек в возрасте, у нее - свои привычки, с которыми она сроднилась и которые ей очень сложно будет изменить (если вообще возможно). Давай пока ей немного подыграем? А там - посмотрим, думаю, что и она во многом пойдет нам навстречу"

Ключевые моменты я подчеркнула :)

Почему
05.02.2010, 23:20
Вам надо обязательно маме сказать, что вы беременны, чтобы она вас не нервировала, так как вам и малышу нервничать нельзя. Так что ей поздно против будущего зятя возражать. Вы взрослый человек и свою жизнь уже строите сами.
А что касается вашего мужчины, то он должен понять, что у вас уже фактически сложилась семья (вы, он и малыш), и ему надо не только оформить ваши отношения, но и подумать о месте проживания будущей семьи. С вашими родителями на первых порах (пока не осознают, что вы выбрали своего суженого, и не смирятся с ним) вам надо жить отдельно. А БМ должен теперь нести ответственность перед вами и малышом, значит, может и прогнуться перед тещей. Главное в данный момент - скажите маме, что вам нервничать нельзя, она женщина и вас должна понять.

Glamour4ik
05.02.2010, 23:37
[QUOTE=Нежная_Колючка;9756665] Прислушайтесь к советам вышеперечисленных форумчан! Повторять не стану, скажу только, что Вам нужно проконсультироваться о успокоительных, что бы легче было перенести разговор если случится конфликт, подготовить жениха, пусть уступает старшему...А мама даже если покричит, очень быстро перенастроится на будущего внука или внучку:) Всётаки здоровье наших детей и внуков, гораздо важнее! И поверьте, что после грозы всегда выходит солнце:)

Мистерия
06.02.2010, 00:14
после грозы всегда выходит солнце
Ага....
Кстати, как там поживает топикстартер Мария с мужем? Мне почему-то кажется, что у Машиного мужа и тёщи уже процветает крепчайшая дружба... :-)

Ашварайя
06.02.2010, 07:16
Ага....
Кстати, как там поживает топикстартер Мария с мужем? Мне почему-то кажется, что у Машиного мужа и тёщи уже процветает крепчайшая дружба... :-)

:DМашенька уже ждёт пополнения...я уверена,что у них теперь всё отлично...и мама-бабушка на 7-м небе от счастья:))))))))

Мистерия
06.02.2010, 09:07
:DМашенька уже ждёт пополнения...я уверена,что у них теперь всё отлично...и мама-бабушка на 7-м небе от счастья:))))))))
А бабушка, помнится мне, всегда очень хорошо относилась к Машиному мужу. И папа её - тоже.
Рада за Машеньку, дай Бог, чтобы все были здоровы.:rose:
И всё равно хотелось бы увидеть её в этой темке, проведала бы нас...:)

Never_Odessa
06.02.2010, 11:28
Просто я нехочу портить отношения с мамой.. я хочу чтоб она меня поддержала и радовалась вместе со мной..а как это будет выглядеть,если она на свадьбу неприйлёт? это же ужасно и мне будет стыдно перед всеми что у меня такая мама капризная...да и родители жениха уже 2 года хотят с ней познакомиться,а она нехочет..мне стыдно уже им говорить отмазки почему мама нзнакомиться с ними.....

Извини конечно, но это не нормально.. Мне кажется у мамы есть свои причины о которых она не хочет говорить, а "не нравится" это бред и отмазка. Больше ничего говорить не хочу, так как могу обидеть каким-нибудь выражение Вашу маму..

natali7619
06.02.2010, 12:50
Слава богу, у них уже есть другие проблемы (скоро будет малыш). Машенька теперь вы можете капризничать по полной программе и все вокруг вас будут оберегать, поверьте моему опыту. Но главное не перегнуть палку. Счастья Вам и всей вашей семье

Мария22
08.02.2010, 21:46
Я тут :) слава Богу у нас всё хорошо, тёщя ладит с зятем, целуются при встрече :) тьфу, тьфу. тьфу, пусть так будет и в дальнейшем :)
Но маме моей конечно до сих пор многое не нравится, но это всё характер + скорпионячий характер. Она когда узнала, что будет внук, а не внучка, тоже высказывала первое время, что ей только внучка нужна, что с мальчиком я сама буду заниматься.... а теперь смирилась уже и не так агрессивно себя ведёт.

UlyaBog
08.02.2010, 23:41
Я тут :) слава Богу у нас всё хорошо, тёщя ладит с зятем, целуются при встрече :) тьфу, тьфу. тьфу, пусть так будет и в дальнейшем :)
Но маме моей конечно до сих пор многое не нравится, но это всё характер + скорпионячий характер. Она когда узнала, что будет внук, а не внучка, тоже высказывала первое время, что ей только внучка нужна, что с мальчиком я сама буду заниматься.... а теперь смирилась уже и не так агрессивно себя ведёт.

Машуль,еще есть время свою мамулю порадовать и внучкой:rose:
А сейчас пускай мамуля готовит подарки внуку:)

Мария22
09.02.2010, 09:27
Машуль,еще есть время свою мамулю порадовать и внучкой:rose:
А сейчас пускай мамуля готовит подарки внуку:)

Я тоже так думаю! Девочку тоже хочется :rose:

Venichka
14.02.2010, 01:50
Мария22, нефигасе, какие мамы капризные бывают.
Здоровья тебе и твоей семье!
А маму надо дать на перевоспитание моим девкам, на 2 недели, приедет шелковая. Они у меня самые лучшие, конечно, но хотела бы я видеть, как бы я им возразить что-то могла. :)

BrainyMom
03.08.2011, 23:41
Н-да,как начиналось,так и заканчивается,Маша искренне надеюсь у тебя и у малыша все будет Ок!