PDA

Просмотр полной версии : потусторонний мир



афера в юбке
13.06.2005, 22:31
правда ли то что дети видят потусторонний мир?
а вы сами верите? :twisted:

Anonymous
13.06.2005, 22:56
афера в юбке, ты где таких детей видела?)) Слышала, что кошки видят потусторонний мир, по крайней мере в это легче поверить...

Яр
14.06.2005, 05:36
Давайте для начала разберёмся, что понимать под "потусторонним миром"? 8).

barabaka
14.06.2005, 08:46
это весь мир, что западнее Польши

Ace
14.06.2005, 10:03
По ту сторону выборов :Р

По сабжу - не верю. =)

Если бы дети видели "потусторонний мир", мы бы усе выросли психами. %Р

Ну вообще - да, я псих.. :) Но не _настолько_! :Р

Hedin
14.06.2005, 12:02
не, я материалист и истинный атеист - кроме нашего другие тут не поместятся :)

T0nic
14.06.2005, 12:56
Согласна с Ace. Если бы я видела что-то потустроннее, я бы это запомнила. Значит, не все дети видят потусторонний мир.
Верю, что он есть. Раз есть инопланетяне, то и потусторонний мир тоже есть :)

А есть потусторонний мир инопланетян? :) Риторический вопрос.

HeaLTh
14.06.2005, 13:43
Вполне может быть. По крайней мере, пока что никто не доказал ни то, что он существует, ни то, что он отсутсвует. :)
Запомнившиеся фильмы по тебе - "6 чувство", "Другие"...."Каспер" )))

Яр
14.06.2005, 13:59
Так мне и не поведали, что такое потусторонний мир с вашей точки зрения :)

Ace
14.06.2005, 14:27
Яр, может кто-то и хотел бы ответить... Но никто не знает правильного ответа =)

Лично я даже не возьмусь пытаться определить, что такое потусторонний мир. По ту сторону чего? Границы между жизнью и смертью? Ой, вряд ли. :Р

NeoZ
14.06.2005, 14:56
видят... но забывают... потом

это если не задавать дополнительных вопросов, которых можно с вагон и маленьку тележку внести

Hedin, атеизм - тоже своеобразная религия = )

MashenciYA
14.06.2005, 19:05
видят... но забывают... потом

Как-то странно, что всё всеми забывается. Я помню свои самые яркие сны, я помню моменты из своей жизни, которые не помнят мои родители (просто они были значимыми или особенными для меня, а не для них). Но утверждание, что дети видят "потустороннее", по-моему, слишком смелое. Детские фантазии - да, но не более. Они яркие, они для ребёнка могут быть такими же реальными, как и мир вокруг. Сама помню, как рисуя домики мелками на асфальте, чётко всё видела в красках, будто бы рисованные квартира, мебель и одежда настоящие. Но это фантазия.

Яр, подумав, что такое потусторонний мир, я даже пожалела, что вообще вспомнила о детских фантазиях. Ведь потусторонним миром обычно называют мир, умерших, такой же как и наш, но населённый трупами или душами умерших людей (кому как больше нравится). Картинка явно фантастическая, и если бы в природе и существовало что-то подобное, то выглядело бы оно явно намного прозаичнее. В целом, как вывод для себя самой: моё понимание потустороннего не вписывается в мою мировоззренческую концепцию и уж точно не имеет ничего общего с детской психикой и особенностями мышления ребёнка. :!:

DenisS
14.06.2005, 23:28
правда ли то что дети видят потусторонний мир?
а вы сами верите? :twisted:

Видят и притом очень даже хорошо...Т.к. после рождения их сознание еще нестроенно так как у взрослого человека. Душа чиста, нечем не запачкана. Дети часто подходят к родителям и говорят что они видят домовых, духов, но родители говорят что это все им привидилось, тем самым закрывают дар детей видить потусторонний мир

афера в юбке
15.06.2005, 00:00
Таинственный мир наших сопланетников подстере-гает нас повсюду, проявляясь подчас совершенно нежданно, а иногда по требованию человека. Контакт с существами нечеловеческой природы наиболее легко находят люди, которых в деревнях называют знахаря-ми, колдунами, ведьмами. Эти люди необычайно инте-ресны сами по себе. Они обладают почти неограниченными возможностями: их воздействие может распространяться не только на людей и животных, но и на природные явления и стихии.

DenisS
15.06.2005, 00:04
Обычно так и бывает что у человека, который живет в отдоленных местах, на едине с природой открываются фантастические возможности.

Ace
15.06.2005, 09:13
MashenciYA, хм...

(тихо, с придыханием, так, чтобы пар изо рта шёл)
- Ай сии дээд пииипл!...

DenisS, уф. Ну что за фантастические возможности? Что за экстрасенсорика? Возможности всех людей одинаковы.

XGX
15.06.2005, 15:20
Ace,
Возможности всех людей одинаковы.- сначала да - некоторые их поддерживают на достойном уровне - некоторые их теряют :)

Ace
15.06.2005, 15:31
XGX, ну а в чём же тогда фантастика?!

XGX
15.06.2005, 15:43
Ace, в том что на фоне других это смотриться фантастикой ведь только некоторые все еще обладают этими возможностями

Ace
15.06.2005, 15:59
XGX, какими, например? :Р

XGX
15.06.2005, 16:15
- Ай сии дээд пииипл!... ))))
экстрасенсорика! возможность узнать от души умершего все что надо! ведь душа бессмертна и вечна

возможно обострение всех чувств развитие 6
новый взгляд на мир

MashenciYA
15.06.2005, 19:24
MashenciYA, хм...

(тихо, с придыханием, так, чтобы пар изо рта шёл)
- Ай сии дээд пииипл!...
Я знаю много цитат из разных фильмов, порой так похожих на реальность. Но нельзя так всё воспринимать в серьёз. :wink:

Ace
16.06.2005, 10:15
MashenciYA, а я и не воспринимаю всерьёз =Р Я вообще мало что воспринимаю всерьёз, такое вот я странное.

%) И уж точно не фильм "Шестое чувство". %)))))))

everforgive
16.06.2005, 11:47
правда ли то что дети видят потусторонний мир?
а вы сами верите?


Видят и притом очень даже хорошо...Т.к. после рождения их сознание еще нестроенно так как у взрослого человека. Душа чиста, нечем не запачкана. Дети часто подходят к родителям и говорят что они видят домовых, духов, но родители говорят что это все им привидилось, тем самым закрывают дар детей видить потусторонний мир

и я в это верю
потому что промню,потому что вижу чужие лица смотря долго в зеркало,потому что знаю,чувствую что у меня получится,чо произойдёт,,вижу сны, где наш город ,дом , другой,но одинаковый,изнаю,людей.которые во сне видят то же самое.
я видела как я родилась потому и верю . я знаю что это был не сон.
тому чего не видела я бы сама никогда не поверила.и каждый из вас может вспомнить.если сосредоточится.если захочет

T0nic
16.06.2005, 11:54
everforgive, а как это чужие лица в зеркале? Вместо совего отражения или видишь их за собой?

Ace
16.06.2005, 12:02
everforgive, Вы меня простите, девушка, но я вам верю очень даже. Я ещё не то в зеркале иной раз вижу! =)

Штуки в сторону.
Советую:
Не играйтесь со своим подсознанием. Чревато.

everforgive
16.06.2005, 12:07
everforgive, а как это чужие лица в зеркале? Вместо совего отражения или видишь их за собой?

если долго смотреть в зеркало ,лицо начинает менятся

Штуки в сторону.
Советую:
Не играйтесь со своим подсознанием. Чревато.

Ace, спасибо

MashenciYA
16.06.2005, 12:52
если долго смотреть в зеркало ,лицо начинает менятся
поразительно!!! Это ж надо...просто таки чудеса. Да, вероятно, потусторонний мир, действительно, существует. :shock: :lol:
2 everforgive: почитайте что-нибудь о строении глаза и свойствах зрения. Для вас там найдётся много фантастического.
для остальных по этой же теме: помните дневники и тетради, на которых с обратной стороны были узоры, в которых после "долго смотреть" появлялись рисунки? Правда, это были рисунки из потустороннего мира? :?

Ace
16.06.2005, 12:57
MashenciYA, тут не столько зрение, сколько связка глаз+мозг. Потому что именно мозг обрабатывает неправильно сомнительные сигналы от глаза.

MashenciYA
16.06.2005, 13:09
Ace, поддерживаю на все 100

everforgive
16.06.2005, 15:18
для остальных по этой же теме: помните дневники и тетради, на которых с обратной стороны были узоры, в которых после "долго смотреть" появлялись рисунки? Правда, это были рисунки из потустороннего мира?

и они двигались? говорили? меняли размеры и цвета?

T0nic
16.06.2005, 16:02
Не верю!!!!

"Показалось", - подумал Штирлиц

Яр
16.06.2005, 16:44
Очень важный момент -- отличить просходящее на самом деле от своего воображения.

everforgive
17.06.2005, 08:19
Очень важный момент -- отличить просходящее на самом деле от своего воображения.

воображение :)с открытыми глазами никогда не получалось ничего вообразить

Яр
17.06.2005, 08:28
everforgive, почему же?) может получиться даже непроизвольно.

MashenciYA
17.06.2005, 09:02
Очень важный момент -- отличить просходящее на самом деле от своего воображения.

воображение :)с открытыми глазами никогда не получалось ничего вообразить
Видимо, всё-таки получалось:)

О личном опыте: со страхом отношусь к темноте. Если пересмотрюсь ужастиков, мне вся эта мразь начинает мерещится в тёмных углах и в комнатах с выключенным светом. Это могут быть просто какие-то шевеления, будто кто-то ходит ну и т.д. Постепенно впечатления от фильма проходят и моя воображаловка тоже приходит в норму. :D Как вывод: я не начинаю выдумывать новых миров, несуществующих явлений и чего-то феноменального.

З.Ы. Я ни в коем случае не уговариваю. Я делюсь мнением. Верьте во что хотите. Это ваше право. :D

Ace
17.06.2005, 09:44
everforgive, с открытыми глазами даже чаще получается.

Никогда не мерещилось ничего? Что где-то что-то промелькнуло? Чьё-то лицо? Чья-то фигура в полутьме комнаты?

Это всё игры подсознания. 8) Мозг старается подобрать адекватный эквивалент увиденному _нечётко_. То есть если включишь свет - всё поймёшь. Но если видно боковым зрением или как-то нечётко, плохо, частично - то мозг начинает извращаццо. =)

Яр, это всегда получается непроизвольно. Даже если ЛСД нажрацца (кстати, не рекомендую пробовать ЛСД в качестве галюциногена - он меняет структуру вашего ДНК уже после первого употребления). Ну или мухоморов каких-то, а не ЛСД.

MashenciYA, яволь, фройляйн. Воображение - вот наш самый страшный кошмар. И в то же время самая сладкая мечта. =)

sadas
17.06.2005, 11:04
если кто то, что нить видит, (независимл, ребенок или нет) значит вам пора лечиться !!!!!!!!
и почему не сказали о рамках, что понимаерся ребенок ( дайте возрастные рамки!!!!)

я четко помню все воспоминания начиная с 4 лет, эмоции, слова, обстановку, и прочии детали !!!

и никаких потусторонних вещей !!!!!
может меня инопланетяне воспитывали !))))))))))))))

очень многие сдесь говорили что верят, а кто именно что нить видел *??? есть такие ???

T0nic
17.06.2005, 11:33
sadas, Да, я ничего потустороннего не видела. Но, если я не видела Америку, это не значит, что ее нет. И, если ты с кем-то не согласен, не надо сразу его лечить )

XGX
17.06.2005, 18:05
sadas, Да, я ничего потустороннего не видела. Но, если я не видела Америку, это не значит, что ее нет. И, если ты с кем-то не согласен, не надо сразу его лечить )


а кто именно что нить видел *??? есть такие ??? а ты докажи что их нет :)

A+heis+
17.06.2005, 21:17
Прошу прощение , но наверно неплохо было бы определится что вы (мы) подразумеваем под понятием "Потусторонний мир". Это сон, астрал, нирвана, паралельная вселенная, плод воображения............ О чем вы вообщеговорим ????

A+heis+
17.06.2005, 21:26
Лично я даже не возьмусь пытаться определить, что такое потусторонний мир. По ту сторону чего? Границы между жизнью и смертью? Ой, вряд ли. :Р

Кстати вариант :roll: ?!
Последняя ступень посвящения мага предпологала познание жизни по средствам смерти. Т.е он временно умирал прибывая в ином мире, по средсвам чего понимал жизнь по новому.
Думаю не вряд ли , а вполне возможно.

everforgive
18.06.2005, 07:12
everforgive, с открытыми глазами даже чаще получается.

Никогда не мерещилось ничего? Что где-то что-то промелькнуло? Чьё-то лицо? Чья-то фигура в полутьме комнаты?

Это всё игры подсознания. Мозг старается подобрать адекватный эквивалент увиденному _нечётко_. То есть если включишь свет - всё поймёшь. Но если видно боковым зрением или как-то нечётко, плохо, частично - то мозг начинает извращаццо. =)



О личном опыте: со страхом отношусь к темноте. Если пересмотрюсь ужастиков, мне вся эта мразь начинает мерещится в тёмных углах и в комнатах с выключенным светом. Это могут быть просто какие-то шевеления, будто кто-то ходит ну и т.д. Постепенно впечатления от фильма проходят и моя воображаловка тоже приходит в норму. Как вывод: я не начинаю выдумывать новых миров, несуществующих явлений и чего-то феноменального.

при выключенном свете - не спорю - и не такое увидиш.
однако я вибела при включённом

я четко помню все воспоминания начиная с 4 лет, эмоции, слова, обстановку, и прочии детали !!!

и никаких потусторонних вещей !!!!!
может меня инопланетяне воспитывали !))))))))))))))

очень многие сдесь говорили что верят, а кто именно что нить видел *??? есть такие ???
— — — — — — — — — — — —

до 4 ты такое мог увидеть
мы перестаём видеть когда закрываемся.
XGX, единомышленник?

XGX
18.06.2005, 13:37
everforgive, вроде да :)

Последняя ступень посвящения мага предпологала познание жизни по средствам смерти. Т.е он временно умирал прибывая в ином мире, по средсвам чего понимал жизнь по новому - реально бы такую фишку замутить - да знания уже не те :(


Прошу прощение , но наверно неплохо было бы определится что вы (мы) подразумеваем под понятием "Потусторонний мир". Это сон, астрал, нирвана, паралельная вселенная, плод воображения............ О чем вы вообщеговорим ???? думаю это параллельнная вселенная
или даже нет - послу смерти человек также ходит по земле - только не оставляет следов - он буд- то призрак (ну он им и есть :) ) просто большинство их не видит
или вариант - просто параллельный мир - но как там все устроено - хз :(

Preety
18.06.2005, 14:14
Нет,дети не видят потусторонний мир,это показывают только в фильмах..а вот кошки дествительно его могут увидеть,но проблема в том что мы не сможем это доказать..это всего лишь необоснованные факты...И люди тоже могут видеть потусторонний мир..например -кто-нибудь знает что такое клиниеская смерть?вот имеенно тогда,при отключке на максимум 3-5 минут,люди могут увидетть потусторонний мир.но я врдли думаю что кто-то захочет специально довести себя до клинической смерти что бы всего лишь доказать существования потустороннего мира ..

Preety
18.06.2005, 14:22
А еще можно доказать существование потусторонеего мира так-многие наверняка знают,что мы сейчас находимся в третьем измерении ( 3D ),в новейшем и найусовершенствованном измерении...до этого были 2-ох мерные измерение и самое простое измерение.Сейчас люди ищут новое.следущее за этапом 4 измерение,более широкое,более усовершенствованое,вобщем другое..а вот эти 2 измерение которые были до нашего считаються потусторонним миром,мы даже не знаем кто там живет и что это за существа.но нам известно что оно дествительно существует,также как и есить хоть и маленькая но всетаки вероятность того что мы когда то надем и узнаем что такое 4 измерение и какого его происхождение.

cheshirrrrre
18.06.2005, 14:53
по ту сторону от чего мир? ))

почитал топ, большей частью - ахинея.

Baltazar
12.10.2005, 15:54
Последняя ступень посвящения мага предпологала познание жизни по средствам смерти. Т.е он временно умирал прибывая в ином мире, по средсвам чего понимал жизнь по новому.
Думаю не вряд ли , а вполне возможно.
Это не последняя ступень,а первая.
Это ритуал называется посвящением.

Baltazar
12.10.2005, 15:57
потому что вижу чужие лица смотря долго в зеркало,

Я с помощью зеркала достаю из своего подсознания лица своих предыдущих воплощений



и каждый из вас может вспомнить.если сосредоточится.если захочет

Все зависит от уровня сознания

Baltazar
12.10.2005, 16:03
Потустороний мир -это мир духов.
Человек начинает его воспринимать когда его сознание способно воспринять 6-е измерение.
4 измерение- время
5 измерение- многовариантность времени.
6 астральный мир.

Арсен
12.10.2005, 17:16
Яр, может кто-то и хотел бы ответить... Но никто не знает правильного ответа =)

Лично я даже не возьмусь пытаться определить, что такое потусторонний мир. По ту сторону чего? Границы между жизнью и смертью? Ой, вряд ли. :Р
по ту сторону врат восприятия. В измененных состояниях сознания они могут распахиваться.
А про то, видят ли его именно дети -- не знаю, но некоторые не дети его видят.

Арсен
12.10.2005, 17:20
Вот по этой ссылке Мастер как раз в кратце-прекратце расказывает про "другие миры"

http://www.qigong.ru/content/?menu_id=70&ref_id=10

from_hell
12.10.2005, 20:36
раскажу вам историю:
однажды мой друг с утреца уезжая с дачи закрывал двери, перед этим все застелил и убрал. когда закрывал дверь, ее как будто ктото толкал изнутри, хотя ни сквозняка ничего не было и не могло быть вообще.
он естестввенно испугался и убежал не закрыв за собою дверей. и говорил что слышал шаги как будто на улице, но не придал этому значения.
потом когда на след неделю приехали, он боялся туда заходить, вечером когда все изрядно выпили, всей толпой(4 человека) решили пойти, типа кто самый смелый. смотрим на дом, а внутри как будто такой тусклый тусклый свет, как от телефона.убежали весело смеясь.
потом на след. утро, когда уже было светло зашли в дом, а на кровати лежат выкрученые пробки от счетчика, постель сама смята. при этом все двери были закрыты изнутри.
вообщем тот парень теперь в доме не спит. шляеться по дачам и ищет у когобы заночевать
так что призраки есть

хоть и немного не в тему.

!PUNISHER!
14.10.2005, 00:06
потусторонний мир могут лицезреть не только дети ,но и многия взрослые особи человеческого рода,главное правильно дозу расчитать.........

п\с--современная наука рассматривает существование 8-ми измерений отталкиваясь от всем известной теории струн(ну это всем и так понятно --квази уно ....я)

robie
14.10.2005, 22:03
Ну доказать его существование невозможно, только попав туда, но так как оттуда не возвращаются, не часто по крайней мере, то думаю доказывать его не надо. Можно о нем догадываться.... можно в него верить... можно не верить... Дело выбора.

А насчет других измерений, так это совсем другой вопрос.

Мэри_Поппинс
16.10.2005, 16:51
правда ли то что дети видят потусторонний мир?
Где-то давно читала, что дети до 4-6 лет помнят свою (и) прошлую жизнь и, естественно, рассказывают об этом родителям, но почти все родители считают это детскими выдумками и фантазиями и не обращают на это внимания.
А потусторонний мир конечно существует, просто обязан существовать.

Nifrat
16.10.2005, 18:40
Как по моему дети просто смотрят по другому, потому и видят то что мы уже не видим. Просто (как бы банально не звучало) у них другая точка зрения.
P.S. А про границу между мирами у Антона Платова есть интересная книга, называется "Тропа предела".

IAR
02.06.2013, 15:43
Всем известно, что атом представляет собой ядро в виде кучки нуклонов, вокруг которого по своим орбитам вращаются электроны. Если мысленно взять принципиально такой же атом, но меньшего размера, из параллель-ного мира, и вставить его между ядром и электронами общеизвестного атома, то, по всей видимости, деятельность последнего прекратится. Ставить вопрос о множестве мелких атомов внутри базового атома уже не приходится совсем. Таким образом, изначально исключается возможность существования в наших атомах другой мате-рии на принципиально такой же основе. Вопрос о параллельных мирах умер автома-тически, так и не родившись. Отсюда и отношение РАН к поднимаемым проблемам. Так как взгляд РАН совпадает со взглядами мировой науки, то это уже отношение образованной части человеческой цивилизации к душе и призракам, а в общем-то – к религиям.
Фигня, а не объяснение... Тогда растолкуйте почему электромагнитные волны разной длины не мешают друг другу существовать? Вот, с материей та же самая история... :wink_anim:

TAROT
02.06.2013, 22:10
Понятие "потусторонний мир" ввели древние славяне. По одному из мифов Тьма сражалась со Светом. Битва была яростная, но окончательно победить никто не смог. Тогда Род, Создатель этого мира, повелел пропахать границу . По ту сторону разместилась тьма, на этой - светлые силы. Вот и родилось выражение " потусторонний мир" , как обозначение всего темного, того, куда светлым людям лучше не ходить .

Главный посредник
02.06.2013, 22:57
Привет. верите ли вы, что умерший может позвонить с того света? Интересно -на том свете тарифы дешевле? И как тарифицируется такой тариф?))

Мэри_Поппинс
02.06.2013, 23:13
Позвонить? Может! Во сне...

Главный посредник
02.06.2013, 23:24
нее...я про потусторонний мир))

Dbd1936
03.06.2013, 04:12
Может,например призрак(неупокоеная душа),очень сильный,у которого остались незаконченые дела,но всё это скорее относится к нечистой силе.Mёртвые не должны тревожить живых(разве только в снах).

TAROT
03.06.2013, 10:46
Привет. верите ли вы, что умерший может позвонить с того света? Интересно -на том свете тарифы дешевле? И как тарифицируется такой тариф?))

Одна женщина часто , особенно поздно вечером , слышала звонки- то в дверь,то по телефону, поднимает трубку, смотрит в глазок - никого. Рассказывала об этом родственникам и знакомым. Те качали головой - что-то нехорошее предвещается И это случилось . Женщина умерла от обширнейшего инсульта. И пошли разговоры - были звонки с того света. Но ей бы проверить давление, да попить лекарства. Причина происхождения всех таинственных вещей - в вас, в неполадках вашего физического тела. А подсознание, задача которого , в первую очередь, охранять это физическое тело, подает вам сигналы- предупреждения на своем языке, который надо расшифровывать. Чаще всего - это сновидения, какие-то предчувствия. Все таинственные явления, чаще всего, имеют простое объяснение.

Dbd1936
03.06.2013, 23:05
Некоторые люди видят то что,не что не видят другие....

TAROT
04.06.2013, 08:14
Некоторые люди видят то что,не что не видят другие....

Или думают, что видят то, что не видят другие, зеленых чертиков, например:)