PDA

Просмотр полной версии : Крюинговые компаниии Одессы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Lido4ka
31.10.2007, 16:37
Народ, подскажите: где в Одессе приличные морские конторы (агенства, компании)?!
Кто от кого ходил? где нормальные условия, да и вообще - зарплата? Очень надо...

JeweL
31.10.2007, 18:21
Все зависит от того, кем нужно уйти в рейс и на какое судно.
:)

vassan
31.10.2007, 20:57
Про крюинг почитайте http://odessacrewing.borda.ru/

Andrey G
31.10.2007, 22:09
Вы бы написали кем хотите реально пойти в рейс.

Al4enok
01.11.2007, 10:24
Народ, подскажите: где в Одессе приличные морские конторы (агенства, компании)?!
Кто от кого ходил? где нормальные условия, да и вообще - зарплата? Очень надо...

http://www.marinesoft.narod.ru/Crewing/Odessa/odessa.html

Lido4ka
01.11.2007, 10:53
У меня такая вот проблемка: мой муж только начал ходить в рейсы, за плечами их уже 2, собирается в 3-й... по специальности - он (пока) матрос, учится на судоводителя... те 2 рейса были неплохими, но контракты по 6-7 месяцев. Для меня это было просто невыносимо: (т.к. мы женаты только 2 года, и получается, что из них 13 месяцев - мы вообще не виделись... А некоторые наши знакомые - попадают на контракты длительностью 4/2 или вообще - 11 недель. Мы пролетали мимо таких, как "фанера над Парижем", т.е. когда поступали предложения - муж уже был в рейсе, а теперь - все затихли. Так как мы только начали такую сумасшедшую жизнь, я хотела бы спросить совета бывалых относительно того какая компания надёжней, где нормальные условия и вообще - серьёзные ли это рейсы по 3-4 месяца... может ещё кто-то что-то может посоветовать, а? ;) Заранее - всем огромное спасибо...!

Sergey6683
01.11.2007, 21:25
Проблема уйти в рейс молодым спецам была всегда. Сейчас работаю, как мне кажется, в нормальной конторе (она себя даже не афиширует нигде), стабильная компания и контракты по 6 недель. Но как я к этому шёл! Начинал с самой задницы - с Антарктики, где рейсы были по году. Потом те же мыкания по крюингам. Помог СЛУЧАЙ в лице моего когдатошнего стармеха, который и порекомендовал меня в нынешнюю контору. Вроде были (а может и до сих пор где-то сохранились) кадетские программы. То есть человек без опыта работы зарабатывает себе ИМЯ и РЕПУТАЦИЮ, и если все ОК, то судовладелец в дальнейшем уже берет его к себе на соответствующую должность. А те счастливчики, которые вот так вот сразу, то тут без знакомств ну никак. А контракты по 3-4 месяца и меньше это вполне реально. Но только вот людей туда берут уже с опытом работы. А где ж его взять молодым? Так что хочется пожелать только терпения и упорства. УДАЧИ!

Sergio78
13.12.2008, 01:05
а я знаю эту кантору с 6 недельными контрактами))) но никому ничего не скажу))))

AG-ents
15.12.2008, 09:28
http://www.moryakukrainy.com.ua/ - список крюинговых агенств

Lido4ka
15.12.2008, 11:53
Пасиб! ;)

mariman
15.12.2008, 12:08
http://www.seatruth.com/index.php?page=af ---- здесь заполняете аппликашку, автоматическая рассылка в 88 крюингов Одессы и Украины. После этого начинаются звонки. Либо с предложениями, либо с уточнением данных. Проверено. :)

Sergio78
15.12.2008, 13:06
очень много шарашкиных кантор звонит при таком методе... если человек не разбирается в крюингах то могут и прокинуть

mariman
15.12.2008, 13:19
очень много шарашкиных кантор звонит при таком методе... если человек не разбирается в крюингах то могут и прокинуть

Возможно. Из таких, что звонили более-менее нормальных - Евгения, Вимар, Ви Шипс (не говорю, что нормальная, но известная), Барбер. Ну, и шарашкины тоже. А для первого раза такой вариант тоже неплох. Тем более, зная название, можно почитать отзывы на морском форуме, ссылка на который выложена выше.:)

Lido4ka
15.12.2008, 15:38
не-не-не...;) у нас уже, слава Богу, 4-й рейс через 2,5 месяца заканчивается!!! Единственная классная контора была у нас во втором рейсе... судно новенькое, капитан - очень приличный, контракт окончился ровно день в день... компания зарплату не задерживала... зато сейчас - полный фейерверк во всём)))

Steluca
15.12.2008, 15:46
Проблема уйти в рейс молодым спецам была всегда. Сейчас работаю, как мне кажется, в нормальной конторе (она себя даже не афиширует нигде), стабильная компания и контракты по 6 недель. Но как я к этому шёл! Начинал с самой задницы - с Антарктики, где рейсы были по году. Потом те же мыкания по крюингам. Помог СЛУЧАЙ в лице моего когдатошнего стармеха, который и порекомендовал меня в нынешнюю контору. Вроде были (а может и до сих пор где-то сохранились) кадетские программы. То есть человек без опыта работы зарабатывает себе ИМЯ и РЕПУТАЦИЮ, и если все ОК, то судовладелец в дальнейшем уже берет его к себе на соответствующую должность. А те счастливчики, которые вот так вот сразу, то тут без знакомств ну никак. А контракты по 3-4 месяца и меньше это вполне реально. Но только вот людей туда берут уже с опытом работы. А где ж его взять молодым? Так что хочется пожелать только терпения и упорства. УДАЧИ!
а что у вас за контора если не секрет???

Глебыч
15.12.2008, 15:59
У меня такая вот проблемка: мой муж только начал ходить в рейсы, за плечами их уже 2, собирается в 3-й... по специальности - он (пока) матрос, учится на судоводителя... те 2 рейса были неплохими, но контракты по 6-7 месяцев. Для меня это было просто невыносимо: (т.к. мы женаты только 2 года, и получается, что из них 13 месяцев - мы вообще не виделись... А некоторые наши знакомые - попадают на контракты длительностью 4/2 или вообще - 11 недель. Мы пролетали мимо таких, как "фанера над Парижем", т.е. когда поступали предложения - муж уже был в рейсе, а теперь - все затихли. Так как мы только начали такую сумасшедшую жизнь, я хотела бы спросить совета бывалых относительно того какая компания надёжней, где нормальные условия и вообще - серьёзные ли это рейсы по 3-4 месяца... может ещё кто-то что-то может посоветовать, а? ;) Заранее - всем огромное спасибо...!

есть и по 10недель

Глебыч
15.12.2008, 16:03
а я знаю эту кантору с 6 недельными контрактами))) но никому ничего не скажу))))

а у нас по 5недель:D

Lido4ka
15.12.2008, 16:05
... хм... классно вам))) могли бы и поподробнее изложить свои впечатления ;)

Глебыч
15.12.2008, 16:11
а что у вас за контора если не секрет???

если хотите мужа чаще видеть он должен работать в оффшоре,у нас контракты 10нед,для рядовых и 5 у офицеров:good:

Lido4ka
16.12.2008, 09:57
если хотите мужа чаще видеть он должен работать в оффшоре,у нас контракты 10нед,для рядовых и 5 у офицеров
Чаще... я его вижу 2-3 месяца в году... как только подходит середина контракта - готова паковать чемоданы и топать к нему((( Если не секрет - напишите в личку или здесь: что это за компания, какие рядовые туда требуются, какие ставки (для рядовых)... 10 недель - это, все ж таки, не 8-9 месяцев

Steluca
16.12.2008, 10:07
если хотите мужа чаще видеть он должен работать в оффшоре,у нас контракты 10нед,для рядовых и 5 у офицеров:good:
я знаю в Евгении есть оффшор))) а какие компании еще этим занимаются?

Lido4ka
16.12.2008, 10:08
а что у вас за контора если не секрет???
Отписала в личку...

Kacnep
22.12.2008, 22:15
Ребята, помогите! Можно уйти кадетом с нормальными условиями.

Kacnep
22.12.2008, 22:16
Откуда можно уйти кадетом с нормальными условиями ?

Рожден.вГондурасе
22.12.2008, 22:17
Kacnep,Стучите в личку....есть выходы )))))

Рожден.вГондурасе
22.12.2008, 22:18
Откуда можно уйти кадетом с нормальными условиями ?
Одесса - город морской, через агенство на проспекте мира, напротив парка, названия толи Марина...толи еще как-то...точно не помню :)

q_q_q
08.01.2009, 16:43
Откуда можно уйти кадетом с нормальными условиями ?

Ну что ты узнал ? Если да поделись пожалуйста в личку

GekaOn
08.01.2009, 17:34
А что вы считаете нормальные условия?

Seiko
08.01.2009, 19:13
если хотите мужа чаще видеть он должен работать в оффшоре,у нас контракты 10нед,для рядовых и 5 у офицеров:good:
Самое главное что надо знать подходит ли вам оффшор?Многим не подходит или нужен обязательно опыт,тогда возьмут.

Seiko
08.01.2009, 19:15
Про крюинг почитайте http://odessacrewing.borda.ru/Хороший форум,для кадетов отдельная тема.Задавайте там любые вопросы.Под лежачий камень вода не течет.

Captain
09.01.2009, 11:33
для кадетов сейчас лучшие условия. Большинство контор имеет кадетские программы. После второго курса вышки ВСЕ не ленивые уходят в рейсы. Продвижение быстрое. У меня кадет был в последнем рейсе--первый раз в море, 4-х месячный контракт и он третий помощник! Я когда учился, о таком и мечтать боялись.

Ferril
09.01.2009, 12:10
А как компания которая в Таёте центр возле Вузовского (забыла название). Кто-то работал с ней?

Berlio3
19.03.2009, 00:19
А что вообще у кого по оффшору есть Одесскому?
Поделитесь адресочками:)

Terra_cotta
19.03.2009, 02:02
Тут выше есть адрес форума "Одесский крюинг". Больше информации по оффшору, чем там, Вы не найдете ни где.

Жек@ {19}
19.03.2009, 12:06
Я тоже работаю в оффшоре, мне нравится, короткие контракты, нормальные зарплаты - что ещё нужно!!!!!!

Просто Вася
19.03.2009, 13:51
для кадетов сейчас лучшие условия. Большинство контор имеет кадетские программы. После второго курса вышки ВСЕ не ленивые уходят в рейсы. Продвижение быстрое. У меня кадет был в последнем рейсе--первый раз в море, 4-х месячный контракт и он третий помощник! Я когда учился, о таком и мечтать боялись.
Господин капитан, а что плавценз в 12 месяцев отменили?
Помню в бытность курсантом ОМУ ММФ была статейка, что 4 человека стали капитанами в 35 лет (в ЧМП) и вот препод на лекции начал ездить по ушам и говорить каким надо быть умным, чтобы стать мастером в 35 лет.
На что один кадр из наших ему ответил, какая должна быть волосатая рука, чтобы стать мастером в 35 лет. Препод почему-то заткнулся.
Это я к тому, ваш кадет не из той серии, что "сами" себе дорогу прокладывают.

NIKI
19.03.2009, 16:14
После 2-х нормально отработанных практик, после 4-го курса, при наличии рабочего диплома-- ребята становятся даже не третими, а 2-ми помощниками.
Первая практика после 3-го курса, вторая --4 курс. И вот Вы уже офицер.

Лимонадик
19.03.2009, 22:21
А как компания которая в Таёте центр возле Вузовского (забыла название). Кто-то работал с ней?

MSC называется,
а кто работал - не знаю...

molar
19.03.2009, 23:56
Это я к тому, ваш кадет не из той серии, что "сами" себе дорогу прокладывают.

Я закончил ОНМА (СМФ) в этом году, и из всей роты (90чел) до окончания 6-го курса, человек 15 успели сходить 4-ми механиками и 4 человека 3-ми. Поэтому я согласен с Captain про условия роста для кадетов. А насчёт "волосатых лап", большинство всё-таки без них обходятся. Главное, чтоб голова нормально работала и руки чтоб из правильного места росли, тогда с промоушеном проблем не будет.

СОлюшка
23.04.2009, 18:06
Ребята, я тут погуглила, почитала, но так толком и не поняла - что такое оффшор???
Обьясните, нормальным человеческим языком, плиз...

Sergio78
23.04.2009, 20:50
оффшор - это суда спецфлота (якорезаводчики, кабелеукладчики, буровые вышки, сейсмики и т.д.) ... это высокие зарплаты и короткие контракты и минимум 12 часовой рабочий день

Старшой
13.05.2009, 22:09
Здравствуйте уважаемые моряки ! ! !
Как и где можно уйти кадетом или ОС-ом ?
Хочу побыстрее уйти в рейс ! ! !

Старшой
13.05.2009, 22:10
Кто может помоч ?

Sergio78
14.05.2009, 18:28
www.odessacrewing.borda.ru смотри здесь лучше кадет)

Старшой
14.05.2009, 18:36
СПС ! Ща гляну мож че найду.....

pruzhina
17.05.2009, 20:21
Господа, а кто что слышал о Марлоу Навигейшн?

Sergio78
17.05.2009, 20:34
смотри туда же....

Evgenus
19.05.2009, 23:10
Я в этом году получаю диплом бакалавра в академии холода на специальности "холодильные машины и установки",хочу пойти в море на рефрижераторное судно. Где выучится на механика рефрижераторных установок ,учитывая что есть диплом бакалавра ???

Evgenus
19.05.2009, 23:11
помогите,срочно!!!!!!

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
20.05.2009, 09:06
Ребята, я тут погуглила, почитала, но так толком и не поняла - что такое оффшор???
Обьясните, нормальным человеческим языком, плиз...

Oффшор-это собственно береговой термин.Например компания может быть зарегистрирована в какой-либо стране и, вместе с тем, в этой стране не находиться, если ею владеют и управляют нерезиденты страны регистрации, сфера деятельности компании направлена за пределы этой страны и никаких доходов внутри страны компания не получает. Такая компания не платит ни подоходного, ни иных корпоративных налогов в стране регистрации. Другими словами, компания территориально перемещает деятельность за пределы возможной досягаемости налоговых органов.

Отсюда происходит и термин "оффшор" (offshore), что значит "за берегами". Для Великобритании, где он впервые стал применяться, это одновременно означает и "за рубежом". Таким образом, термин "оффшор" является не юридическим, а скорее всего экономико-географическим. Относительно морского флота-это максимальное пребывание в море(бур.вышки,суда снабженцы и т.д.).

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
20.05.2009, 09:16
помогите,срочно!!!!!!

Имея диплом бакалавра-это еще ничего.Необходимо иметь и ряд других документов.Каких? Едеш на Пастера и все узнаеш от ученых мужей.
Попасть на судно без плав практики(ценза)- не каждая компания(судовладелец) захотят тебя взять.Но предположим все нормально.Но-как ты собираешся нести ответственность за обслуживание рефоборудования?Может быть для начало пойти мотористом?

AG-ents
20.05.2009, 15:06
Я в этом году получаю диплом бакалавра в академии холода на специальности "холодильные машины и установки",хочу пойти в море на рефрижераторное судно. Где выучится на механика рефрижераторных установок ,учитывая что есть диплом бакалавра ???

А в Одесское мореходное училище рыбной промышленности (ул. Мечникова 130 возле Чумки) обращался ?

Хотя да, быстрее и правильнее будет вначале мотористом поработать, но сразу вот просто так с улицы и мотористом не возьмут...

Evgenus
20.05.2009, 22:42
я ходил на Пастера,там только на моториста,нужно в рыбку сходить!

Romik2006
21.05.2009, 08:34
Народ, подскажите: где в Одессе приличные морские конторы (агенства, компании)?!
Кто от кого ходил? где нормальные условия, да и вообще - зарплата? Очень надо...

Добрый день! Мы немного знакомы лично, поэтому если можно то дам свой совет, во первых вы должны просто опрелделится где муж может работать а где нет, здесь правильно писали что оффшор подходит совсем не всем, запомните что просто так деньги нигде не платят. Высокие зарплаты в оффшоре платят за условия работы, для знающих не надо говорить что Северное море и Ангола это две большие разницы, и не только по географическому расположению. И если например в Шотландии шторм ошушается даже на 120 тысячном танкере, то работу в том районе в оффшоре можно тоже представить. Второе - короткие контракты и короткие побывки дома тоже не совсем хорошо, но это как кому, как по мне так 4 месяца это нормальный контракт когда можно и какую то сумму подсобрать и не очень устать, но опять же не в оффшоре. Там этот срок покажется в некоторых районах бесконечным.
Попробовал за свою карьеру, очень много типов судов и в конце остановился на танкерах, сырая нефть, практически безопасный продукт и практически все судоходные компании на этом рынке это не маленькие а зачастую и очень мощные. Спрос большой на кадры есть практически всегда даже сейчас в кризис, не в пример балкерам и генеральным грузам и наверное еще будет долго.
Плюс зарплаты не намного уступают в оффшорах, хотя это еще большой вопрос. И наверное намного лучше бытовые условия:D

Sergio78
21.05.2009, 18:17
Евгенус ! Чего же ты от людей хочешь? мы за тебя в рыбку не пойдем))) но после рыбки ты дальше 3го мех расти не сможешь... а вообще начни с моториста...

Terra_cotta
21.05.2009, 18:31
Romik2006, офшоры - это не только северные моря, но и южные :)
С моей точки зрения (муж офшорник), плюсов больше - контракт на год, рейсы короче (но проблем с акклиматизацией больше). Интернет свободный (бывает, запрещают на время проведения сейсмических работ), звонки домой бесплатные. Зарплаты - как попадешь. Часто бывает, что сумму зарплаты разбивают на весь год равными частями.
Минусы тоже свои есть - вахта 12 часов, бытовые условия могут быть хуже, попасть сложно.

Evgenus
21.05.2009, 18:37
Мне сказали что на рыбное судно могут взять,расскажите какие особенности на рыбном судне,почему туда могут взять??

Terra_cotta
21.05.2009, 18:40
Evgenus, выше есть адрес специализированного форума. Задайте этот вопрос лучше там. Намного выше вероятность получения более развернутой информации.

Romik2006
21.05.2009, 22:55
Romik2006, офшоры - это не только северные моря, но и южные :)
С моей точки зрения (муж офшорник), плюсов больше - контракт на год, рейсы короче (но проблем с акклиматизацией больше). Интернет свободный (бывает, запрещают на время проведения сейсмических работ), звонки домой бесплатные. Зарплаты - как попадешь. Часто бывает, что сумму зарплаты разбивают на весь год равными частями.
Минусы тоже свои есть - вахта 12 часов, бытовые условия могут быть хуже, попасть сложно.

Позвольте не согласиться, Вы пишете - контракт на год - у меня преманентный контракт, объяснять думаю не надо:D Интернет свободный - также, особенно на судах работающихв Мексиканском заливе, звонки домой через Скайп тоже бесплатные, Зарплаты, ну здесь тоже как попадешь, но правда хочу спросить, что такое мастер с полной DP лицензией? кажется сформулировал правильно. Зарплату не разбивают частями, а платят в море и плюс отпускные когда сидишь на берегу,
А вот про бытовые условия на танкере и на якоре завозчике спорить совсем не будем, у меня один контракт был на пароходе где каюта была больше моей квартиры:D я думаю здесь комментарии вообще излишни.
Плюс немаловажный фактор - иногда хочется немного собрать денег, на оффшоре за 4 недели много не соберешь.
Попасть труднее на оффшор? А ну как попадите в хорошую танкерную компанию:rose:
Вообщем не хочу сказать ничего плохого, но пахать на оффшоре надо намного больше и тяжелее, а разница в зарплате? Не всегда это себя оправдывает, а иногда и наоборот.
Коллегам исренне желаю удачи и спокойного моря, может быть здесь писал немного эмоционально.

Romik2006
21.05.2009, 22:58
Да еще, не слышал чтобы в оффшоры разрешали брать семьи в рейс. Это вроде тоже совсем не плохая опция

Sergio78
22.05.2009, 20:05
какие семьи?? там по 2-3 человека в каюте живут в основном))

Romik2006
22.05.2009, 22:35
какие семьи?? там по 2-3 человека в каюте живут в основном))

Вот потому там и контракты короче:D

NIKI
23.05.2009, 08:46
какие семьи?? там по 2-3 человека в каюте живут в основном))

В прилично-нормальном оффшоре и условия нормальные, можно даже сказать отличные.:)

Romik2006
23.05.2009, 09:27
В прилично-нормальном оффшоре и условия нормальные, можно даже сказать отличные.:)

Условия жизни (бытовые) или условия контракта - это две большие разницы:D

NIKI
23.05.2009, 10:31
Условия жизни (бытовые) или условия контракта - это две большие разницы:D

Условия контракта 7 недель через 7, и бытовые условия отличные.

Terra_cotta
23.05.2009, 11:07
У мужа 5 через 5 (наука). Каюта двухместная, но вместе со сменщиком, т.е. в каютее не пересекаются вообще.

Romik2006
23.05.2009, 11:08
Мадам, позвольте Вас спросить что Вы подразумеваете под отличными бытовыми условиями и как их можно создать на якоре завозчике?

Terra_cotta
23.05.2009, 11:15
Порвторяю. Мой муж работает на сейсморазведовательном судне, он научник, не экипаж. Там очень хорошие бытовые условия. На многих дриллерах тоже вполне прилично. Это зависит не столько от типа судна, сколько от компании, ведь правда? Офшор - это не только якорезаводчики и саплаеры ;)

Romik2006
23.05.2009, 11:18
У мужа 5 через 5 (наука). Каюта двухместная, но вместе со сменщиком, т.е. в каютее не пересекаются вообще.

А отдыха за эти пять недель совсем не бывает? Я имею ввиду что совсем не пересекаются.
Это похоже на то как я однажды попал в гости на корейский рыбак и мне показали каюту на двоих с одной кроватью!! Когда я спросил, а где же вторая кровать, мне ответили что они спят на одной посменно. А если погода не позволяет работать, то вторй просто спит на матрасе на палубе.
Я не хочу сказать что у ваших мужей такое же, но про хорошие и тем более отличные бытовые условия на оффшорных судах мы не будем говорить. Потому как там их нет. Это очень тяжелый труд в не совсем хороших условиях. Качка, минимум удобств и пространства, плюс 12 часов гарантированой занятости.
Мое мнение, что в море платят львиную долю как раз за эти не совсем удобные для жизни условия.

Romik2006
23.05.2009, 11:23
Порвторяю. Мой муж работает на сейсморазведовательном судне, он научник, не экипаж. Там очень хорошие бытовые условия. На многих дриллерах тоже вполне прилично. Это зависит не столько от типа судна, сколько от компании, ведь правда? Офшор - это не только якорезаводчики и саплаеры ;)

Это просто их львиная доля. И если там просто дефицит пространства, то компания в этом совсем ничем помочь не может, кроме как вывоз экипажа на отдых на берег. И вложи хоть кучу денег просторнее и удобнее каюта на двоих не станет, можно повесить люрексные шторы, поставить позолоченую сантехнику:D, но проблема замкнутого тесного пространства этим не решить

Terra_cotta
23.05.2009, 11:23
Практически не пересекаются в каюте :) Очень редко. Вахта 12/12 поэтому так получается. Но кровати две. Сама видела. :)
Romik2006, давайте порешим на том, что каждый выбирает для себя :)

Romik2006
23.05.2009, 11:39
Здесь просто пошла тема, где работать, и как работать, и человек поднявший тему наверное рассчитывает услышать плюсы и минусы, поэтому я и поднял этот диалог.
Потому как заявив просто идите туда, потому как там зарплаты выше или контракты короче, может повергнуть просто в недоумение, а почему там так все классно. Плюс нет ничего обиднее когда, сделав сначала выбор и приложив усилия к достижению цели убеждаешся что это совсем не твое. Поэтому если мы занем что то, то давайте делится максимально объективной информацией, о всех плюсах и минусах. Удачи!! и спасибо за приятное общение.

Reng
16.06.2009, 11:11
К сожалению, проблема не решаема. Надо иметь весь комплект рабочих документов, и самое главное опыт работы на рефрижераторах в должности механика эдак с лет 5.

Nillgana
02.10.2009, 14:59
кто поможет уйти в первый рейс???? моторист 2 класс (есть весь пакет документов, 30 лет, морское высшее образование) муж решил идти по професси в море, но начинать нужно конечно с низов)) будем признательны и не только..

_Tosha_
02.10.2009, 20:21
поделитесь с молодым,зеленым...
учусь на втором курсе ОНМА , собираюсь в рейс...
посоветуйте куда лучше идти,и за сколько можно получить третьего механика в среднем?

molar
02.10.2009, 20:55
поделитесь с молодым,зеленым...
учусь на втором курсе ОНМА , собираюсь в рейс...
посоветуйте куда лучше идти,и за сколько можно получить третьего механика в среднем?

Посоветовать компанию не могу, потому что работал (и продолжаю работать) только в одной и сравнивать не с чем... Когда сам был кадетом там было нормально, но сейчас не знаю берут ли они кадетов, а если и берут, то перспективы не радужные.:sad_anim:
За сколько можно стать 3-м - это тоже вопрос не однозначный... самое раннее - это на 5-м курсе (получил бакалавра, сделал рабочий диплом и вперёд!:D) У меня в роте таких было около 5 человек:good:
И ещё: не старайся уйти каким-то вайпером-ойлером откуда-нибудь, лиж-бы побольше заплатили. Конечно деньги тоже важны, но я считаю, что лучше пойти кадетом в нормальную компанию, где ты вырастешь из кадета в 4-го или 3-го механика быстрее, чем через вайперные промежутки.

_Tosha_
02.10.2009, 21:04
ну я и хочу пойти кадетом,
а до получения рабочего диплома никакого карьерного роста нет?:(
до пятого курса кадетом ходить?

molar
02.10.2009, 21:16
До получения рабочего диплома механика ты можешь пойти на курсы на Пастера и сделать рабочий диплом моториста... это up to you.



...
до пятого курса кадетом ходить?

Ты так это написал, как будто от 2 до 5 курса 10 лет:rzhu_nimagu:Время летит быстро! .. Может ты после первого же рейса поймёшь, что работа в подвале - это не для тебя... такое тоже бывает.
Да и кроме рабочего диплома для того,чтобы стать 4-м или 3-м надо ещё опыта набраться и промоушен получить. Да и после выпуска не все идут механиками...

_Tosha_
02.10.2009, 21:22
а мне вот сразу и все хочется:shine:
спасибо за советы:wink_anim:

Magnitka
16.10.2009, 19:40
Найдите в инете рижские компании, заполните анкету, вам позвонят. Мой знакомый так ушел в рейс пару лет назад. вызвали, денег не попросили и визу в америку открыли без денег. Там не приветствуют взятки. .. и такое бывает..

KaterinaS
19.10.2009, 12:45
подскажите,от каких оффшорных компаний кто ходит.мой уже сделал 4 контракта 3 механиком на землечерпалке,но хотим попробовать и другие оффшоры

mariman
19.10.2009, 13:55
Найдите в инете рижские компании, заполните анкету, вам позвонят. Мой знакомый так ушел в рейс пару лет назад. вызвали, денег не попросили и визу в америку открыли без денег. Там не приветствуют взятки. .. и такое бывает..

Сейчас сложнее будет. Сам работаю от рижского крюинга, рижских судовладельцев. Кризис по ним тоже знатно проехался. Латыши опять все кинулись в море. Нашего брата потеснили...

Реаниматор
22.10.2009, 19:29
помогу сделать РАБОЧИЕ документы для ком состава. Весь пакет. срок - 15 дней. вопросы в личку.

Student KGMTU
27.10.2009, 10:56
подскажите пож от каких агенств реально можно уйти палубным кадетом?

GekaOn
27.10.2009, 15:16
подскажите пож от каких агенств реально можно уйти палубным кадетом?

Попробуй Интермарин на коблевской.

NIKI
28.10.2009, 22:25
подскажите пож от каких агенств реально можно уйти палубным кадетом?

А вы где то учитесь? Высшка или Средняя?

Student KGMTU
29.10.2009, 09:07
Учусь в Керчи,в универе.Летом получил бакалавра(судоводитель).Хочу в рейс.

dj-lo
11.11.2009, 09:56
Друзья, а для поваров в море какие могут быть предложения?

mariman
11.11.2009, 11:40
Друзья, а для поваров в море какие могут быть предложения?

А какие могут быть предложения? Поваром! Или мессом. У нас повар сейчас получал 1700 у.е., контракт 5 месяцев. Если сделать документы матроса, то часто на малыши требуются повара-матросы для участия в швартовках.

dj-lo
11.11.2009, 11:42
я как человек очень далекий от морских прибамбасов......
а если он никогда в море не ходил.. то как это делаю???
да и 1700 маловато как то)))

Balabash
11.11.2009, 14:42
Подскажите пожалуйста как можно уйти в рейс официанткой. Очень хотелось бы, но незнаю нужно ли где-то проходить какие-то курсы, с английским тоже если честно не очень. Это вообще реально или нет???

Mazun
19.11.2009, 16:35
Блин это точно скажите хотя бы что то про неё!

Mazun
19.11.2009, 16:38
Ой а кто знает сейчас вообще реально уйти в рейс кадетом электриком?

Mazun
19.11.2009, 16:39
Или надо будет покупать практику?Но не хочу ведь практика в море это.......опыт!!!

Zoloto Brilliant
19.11.2009, 16:42
Брат хочет уйти третьим помощником. Пока предложений не много.

Mazun
19.11.2009, 17:03
Помогите мне !!!
Куда податься кадетом?

Юлианна20
03.12.2009, 23:45
всем добрый вечер! :) люди с опытом откликнетесь!!!=)
я хочу пойти на курсы судовой стюардессы. чтобы в скором времени пойти в рейс (с другом).
посоветуйте,пожалуйста, на какие курсы лучше пойти и нужно ли хорошо знать английский язык? у меня пока что уровень beginner , хочу перейти на курсы по изучению среднего в скором будущем... но я заметила что без практики язык очень быстро забывается...(
а на курсах стюарда изучают язык?
заранее благодарю за ответ!:rose:

Юлианна20
04.12.2009, 21:15
аааауууу! люди куда вы все пропали???...
ответьте плиз на мой вопрос!!!=)
очень жду!!!

Romik2006
05.12.2009, 22:33
всем добрый вечер! :) люди с опытом откликнетесь!!!=)
я хочу пойти на курсы судовой стюардессы. чтобы в скором времени пойти в рейс (с другом).
посоветуйте,пожалуйста, на какие курсы лучше пойти и нужно ли хорошо знать английский язык? у меня пока что уровень beginner , хочу перейти на курсы по изучению среднего в скором будущем... но я заметила что без практики язык очень быстро забывается...(
а на курсах стюарда изучают язык?
заранее благодарю за ответ!:rose:


Добрый день! Как человек плотно связаный с морем могу вам посоветовать, что в этом деле язык практически все поэтому если хотите чего то добиться то учите язык, не только на курсах, нои просто дома, просто зайчивая слова, просто читая тексты, пусть даже поначалу совсем ничего не понимая. Без языка - кранты, представьте что вас выбросили куда то в старну и вы не знаете местного языка, многого сможете добиться?курсы- идите на Пастера, практически это сейчас единственные. Учите язык, знание языка сгладит все, даже ваши пробелы по работе, и помможет скорее подняться.

Юрец82
07.12.2009, 21:12
народ! Помогите, немогу уйти в море, к кому можно обратиться, Матрос 2 класса, напишите в личку

German1!
08.12.2009, 09:46
Зачем? филинов вполне хватает, даже слишком много...

Konstantin_1980
09.12.2009, 09:01
подскажите,от каких оффшорных компаний кто ходит.мой уже сделал 4 контракта 3 механиком на землечерпалке,но хотим попробовать и другие оффшоры

Попробуйте:
http://www.osm.no/
http://www.atlasgroup.nl/nederlands/
у этих двух контор есть представительства в Одессе. Отсылаете апликашку на "основном" сайте, если компанию вы заинтересовали, то вам перезвонят из местного офиса.

О предствительствах этих я не слышал, но компании хорошие:
http://www.stena-drilling.com/home.asp
http://www.polarcus.com/pages/home/working_for_us/open_positions

список чуть позже дополню.

Удачи.

River
09.12.2009, 09:13
по мне та Ви-Шипс =)) суда не плохие и канторка приличная =)))

German1!
13.12.2009, 23:50
не надо про ВиШип. люди там все с одним диагнозом, который не лечится!

cfyz
14.12.2009, 23:57
Вот у меня вопрос созрел,может кто то подскажет. В оффшоре наши повара работают или нет. И примерно их зарплата,если кто то знает? Спасибо за ответ,зарание.

Sergio78
15.12.2009, 17:58
зарплата повара в оффшоре была около 3000 2 года назад... а мессбоя почти 2000... как сейчас не знаю... я уже не в оффшоре...

cfyz
15.12.2009, 20:30
Спасибо за ответ, просто как мне говорили, что в оффшоре повара филипинцы,наших не берут.

Sergio78
16.12.2009, 16:45
в разных компаниях разные повара... у нас были из Одессы

langust1
05.01.2010, 10:00
Ищу посредника для ухода в рейс. Я 3-й пом.без опыта, есть стаж АВ. Все документы. За вознаграждение. Одесса.
тел.0-965599800.
e-mail: [email protected]

DG
05.01.2010, 10:49
Добрый день! Как человек плотно связаный с морем могу вам посоветовать, что в этом деле язык практически все поэтому если хотите чего то добиться то учите язык, не только на курсах, нои просто дома, просто зайчивая слова, просто читая тексты, пусть даже поначалу совсем ничего не понимая. Без языка - кранты, представьте что вас выбросили куда то в старну и вы не знаете местного языка, многого сможете добиться?курсы- идите на Пастера, практически это сейчас единственные. Учите язык, знание языка сгладит все, даже ваши пробелы по работе, и помможет скорее подняться.

TO:Юлианна20.
Согласна с предыдущим оратором!
Во-первых вы идёте на судно иностранного судовладельца и контракт, который вы подписываете, составлен на английском языке.
Во-вторых вы должны хорошо понимать, что от Вас хотят по работе. А главное уметь отстоять свои права, если вдруг в коллективе начинается "бунт на корабле".

Недавно стала свидетелем, как хорошие специалисты были отправлены домой из-за интриг в команде. Их не спрашивали кто прав, потому что они бы ничего не смогли ответить. В итоге остались те, кто лучше "по ушам ездит".

Sormiou
07.03.2010, 14:11
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста отличается ли работа механиком на торговом флоте и оффшорах в принципе? И реально ли перейти с торгового флота на оффшор и наоборот при достаточной компетенции и знании языка...

вопрос интересует из-за того, что учусь в вышке, сделал уже 2 рейса на контейнерах, рабочий диплом летом.. но вот заинтересовали оффшори.. идти туда без опыта механиком на кадетский оклад не очень хочеться.. и вот не знаю можно ли будет там попробовать, если стану 4-м, 3-м механиком на контейнеровозе???

HARMSTORF
07.03.2010, 17:05
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста отличается ли работа механиком на торговом флоте и оффшорах в принципе? И реально ли перейти с торгового флота на оффшор и наоборот при достаточной компетенции и знании языка...

вопрос интересует из-за того, что учусь в вышке, сделал уже 2 рейса на контейнерах, рабочий диплом летом.. но вот заинтересовали оффшори.. идти туда без опыта механиком на кадетский оклад не очень хочеться.. и вот не знаю можно ли будет там попробовать, если стану 4-м, 3-м механиком на контейнеровозе??? Да, привет! за оффшор ничего сказать не могу потому что никогда там не работал, но совет дам тебе и всем "скороспелкам". То что ты закончишь скоро вышку это ничего не значит. Ты должен стать специалистом, настоящим механиком. ШЕЛУХИ сейчас на море много плавает. Вот когда почувствуешь, что знаешь механизмы и можешь провести диагностику неисправности, да и собственно сам ремонт, когда по звуку сможешь определить самочувствие агрегатов тогда и называй себя механиком. А до этого тебя ждут жара машинного отделения, холода северных морей, шторма в океанах, подпоршневые, моточистки, и много много гаек разных размеров. Старайся получить как можно больше опыта, не стесняйся работы, задавай вопросы механикам и не бойся испачкаться, вот тогда с тебя что нибудь получится. И забудь все чему тебя учили в Вышке. Формулы и расчеты тебе здесь не пригодятся, за тебя у же все посчитали судостроители. Поверь я тоже там учился и тоже тут работаю. Звиняй если шо.:rtfm:

intoxicate
07.03.2010, 19:01
Доброго времени суток,вот уже 25 марта заканчиваю 2-ой курс 26-го,повор судновой,собераюсь уже в сентябре-октябре уйти в рейс помошником повора,проконсультируйте пожалуста что и как...,зарание блогодарен !

Sormiou
08.03.2010, 18:24
Спасибо за наставление HARMSTORF!
Позволю себе не согласиться с вашим "забудь всё, чему учили в вышке..". Эту фразу слышал не раз.. формулы и расчёты не пригодятся это точно, хотя некоторые надо, а вот понятие иметь нужно дабы не быть дундуком и не говорить "втулка расширяется и поршень падает - вот таков вот принцип работы дизеля.. " :-) - а эта фраза не сказка, а быль.. увы..

Сазон
08.03.2010, 21:21
Спасибо за наставление HARMSTORF!
Позволю себе не согласиться с вашим "забудь всё, чему учили в вышке..". Эту фразу слышал не раз.. формулы и расчёты не пригодятся это точно, хотя некоторые надо, а вот понятие иметь нужно дабы не быть дундуком и не говорить "втулка расширяется и поршень падает - вот таков вот принцип работы дизеля.. " :-) - а эта фраза не сказка, а быль.. увы..

Имеется ввиду забыть о режиме дурака - делать дело без туфтологии. Просто многие не могут чётко и глубоко выразить свою мысль. Поэтому говорят как вышеуказанный товарищ. Хоть, без мата и других слов-паразитов. Лично я закончил вышку с красным дипломом, но при трудоустройстве этот факт мне никак не помог. Удачи!

ZoooM
08.03.2010, 21:30
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста отличается ли работа механиком на торговом флоте и оффшорах в принципе? И реально ли перейти с торгового флота на оффшор и наоборот при достаточной компетенции и знании языка...

вопрос интересует из-за того, что учусь в вышке, сделал уже 2 рейса на контейнерах, рабочий диплом летом.. но вот заинтересовали оффшори.. идти туда без опыта механиком на кадетский оклад не очень хочеться.. и вот не знаю можно ли будет там попробовать, если стану 4-м, 3-м механиком на контейнеровозе???

А тебя туда берут!? :) Предполагаю, что ты даже поверхностно тему оффшоров не изучал, иначе бы не задавал такие вопросы! Поюзай поиск, в сети много информации на этот счет.

ZoooM
08.03.2010, 21:35
делать дело без туфтологии.
Это как?:dry:

Sormiou
08.03.2010, 21:46
Поверхностно изучал... Если бы знал всё, то не спрашивал... А по поводу "берут": я думаю с дипломом механика, знанием английского (не гуру конечно, но рейс с британцами показал что не совсем плохо) кадетом возьмут.. Почему бы и нет??? Если есть стремление, голова на плечах и желание работать, а не бабки заколачивать, то возьмут..

А по сути так никто ничего и не написал...

Кто-то переходил с торгового флота на оффшор (механики)? это реально или стоит начинать с оффшоров?

HARMSTORF
08.03.2010, 22:24
Спасибо за наставление HARMSTORF!
Позволю себе не согласиться с вашим "забудь всё, чему учили в вышке..". Эту фразу слышал не раз.. формулы и расчёты не пригодятся это точно, хотя некоторые надо, а вот понятие иметь нужно дабы не быть дундуком и не говорить "втулка расширяется и поршень падает - вот таков вот принцип работы дизеля.. " :-) - а эта фраза не сказка, а быль.. увы..А ты молодец! Сопротивляешся! Значит какая то настойчивость есть. Говорить технически грамотным языком - это красиво, особенно пригодится когда будешь писать отчеты суперинтенданту о проведенных моточистках, с замерами и обоснованиями какие детали заменил и почему. А мотористам надо объяснять попроще, а то не поймут и общаться с ними надо на равных, иначе не будет ни уважения ни авторитета. Это ты потом поймешь, когда попробуешь. А представь что попал к иностранцам, там до технического русского вообще дела нет. Все только по английски или на пальцах. Тут уж как получится. И в этом кисиле тебе надежда только на себя. Никто не подскажет , никто не поможет, да ещё если увидят, что чего то не знаешь - Ух как туго будет. Почему я Вам всем и советую не спешите называть себя механиками даже если есть диплом. Сначала мозги, потом практика, потом опыт. Нюансов на судне очень много. И от того какой ты на самом деле механик будет зависеть весь экипаж, сможешь ли ты наварить воды испарителем или все будут мыться по расписанию, будет ли работать фикалка или машина утонит в говне, не подведет ли гидравлика при открытии крышек трюмов. Да представь себе, одни гайки слизаны другие ржавчина съела, ключи вырываешь у другого механика (потому, что к примеру на 17 всего 2шт на все судно,остальные уже разбиты) и ЗИПа как правило нет, всегда приходится включать смекалку, а что тут можно придумать. И это при условии что у тебя токарь и сварщик нормальные. Ну как страшно? Еще не передумал?:good:

ZoooM
08.03.2010, 22:27
А по поводу "берут": я думаю с дипломом механика, знанием английского (не гуру конечно, но рейс с британцами показал что не совсем плохо) кадетом возьмут.. Почему бы и нет???

Ой, как ты ошибаешься))) Вот когда будет диплом второго механика, ну и естественно реальный опыт работы механиком, можешь попытаться устроиться на суда, обслуживающее оффшоры!) И не забывай про сертификаты DP!

Если есть стремление, голова на плечах и желание работать, а не бабки заколачивать, то возьмут...
Ты думаешь ты один такой?! Сейчас ребята с дипломами, с амбициями, с головой на плечах не могут на грузовики устроиться кадетами, а ты тут про оффшор…:nea:

Sormiou
08.03.2010, 22:36
А ты молодец! Сопротивляешся! Значит какая то настойчивость есть. Говорить технически грамотным языком - это красиво, особенно пригодится когда будешь писать отчеты суперинтенданту о проведенных моточистках, с замерами и обоснованиями какие детали заменил и почему. А мотористам надо объяснять попроще, а то не поймут и общаться с ними надо на равных, иначе не будет ни уважения ни авторитета. Это ты потом поймешь, когда попробуешь. А представь что попал к иностранцам, там до технического русского вообще дела нет. Все только по английски или на пальцах. Тут уж как получится. И в этом кисиле тебе надежда только на себя. Никто не подскажет , никто не поможет, да ещё если увидят, что чего то не знаешь - Ух как туго будет. Почему я Вам всем и советую не спешите называть себя механиками даже если есть диплом. Сначала мозги, потом практика, потом опыт. Нюансов на судне очень много. И от того какой ты на самом деле механик будет зависеть весь экипаж, сможешь ли ты наварить воды испарителем или все будут мыться по расписанию, будет ли работать фикалка или машина утонит в говне, не подведет ли гидравлика при открытии крышек трюмов. Да представь себе, одни гайки слизаны другие ржавчина съела, ключи вырываешь у другого механика (потому, что к примеру на 17 всего 2шт на все судно,остальные уже разбиты) и ЗИПа как правило нет, всегда приходится включать смекалку, а что тут можно придумать. И это при условии что у тебя токарь и сварщик нормальные. Ну как страшно? Еще не передумал?:good:

:D Классно мне понравилось!!!!

Понимаю что бывает не сладко, но не страшно и не передумал... Пугать уже поздно, особенно после первой практики в вишипсе... было по-всякому: и весело, и уборка сладжа под паёлами, и замывка DirtyWater tank... Так что работы не боюсь полностью согласен, что голова+знания+практика - это сила и что диплом еще ничего не означает...
Всё зависит от нас - прорвёмся!!!

Sormiou
08.03.2010, 22:39
Ой, как ты ошибаешься))) Вот когда будет диплом второго механика, ну и естественно реальный опыт работы механиком, можешь попытаться устроиться на суда, обслуживающее оффшоры!) И не забывай про сертификаты DP!

Ты думаешь ты один такой?! Сейчас ребята с дипломами, с амбициями, с головой на плечах не могут на грузовики устроиться кадетами, а ты тут про оффшор…:nea:

я тоже не с луны свалился... в курсе что с работой туго... но у меня другой подход "никогда не говори никогда!" - еще не подводило :-)

ZoooM
08.03.2010, 22:52
я тоже не с луны свалился... в курсе что с работой туго... но у меня другой подход "никогда не говори никогда!" - еще не подводило :-)

CooL!!!:good:Ток ты определись чего хочешь! Прыгая туда сюда, карьеру не построишь!)
Да, и выбирая оффшорный флот, будь готов к работе в Африке, ну, и к вероятным последствиям. Удачи!

Sormiou
08.03.2010, 23:04
вот я и хочу определиться куда...
то что я понял о оффшоре это то что там тяжелые условия работы, но короткие контракты и хорошие оклады...
но узнать как там можно только самому.. вот и думаю, стоит ли туда пойти сейчас или потом, когда подросту... а если потом то есть ли шансы..
такие вот пироги :-)

HARMSTORF
08.03.2010, 23:07
:D Классно мне понравилось!!!!

Понимаю что бывает не сладко, но не страшно и не передумал... Пугать уже поздно, особенно после первой практики в вишипсе... было по-всякому: и весело, и уборка сладжа под паёлами, и замывка DirtyWater tank... Так что работы не боюсь полностью согласен, что голова+знания+практика - это сила и что диплом еще ничего не означает...
Всё зависит от нас - прорвёмся!!!Молодец что все правильно понимаешь, а на счет перехода с торговли на оффшоры, я думаю тебе не ответили по простой причине, как говориться: кто где родился тот там и пригодился. Приютишься где то кадетом, там и показывай себя, заметят - вырастишь. Сейчас многие фирмы продвигают в верх своих специалистов, стараясь не брать со стороны. А если и берут, то обязательно спрашивают на прошлой фирме на сколько ты хорош и что стало причиной твоего ухода от них. Я так понял, что "крещение" ты уже прошел. Но когда следующий раз будешь что то замывать, всегда задавай себе вопрос: что это? зачем оно нужно? и какие трубопроводы входят , какие выходят. Так быстрей выучишь системы и поймешь что к чему. Главное собрать все до кучи, чтоб картина прояснилась. GOOD LUCK!

Sormiou
08.03.2010, 23:15
Ясненько! Спасибо за прояснение ситуации... Ростём в родной конторе пока..

ZoooM
08.03.2010, 23:21
вот я и хочу определиться куда...
то что я понял о оффшоре это то что там тяжелые условия работы, но короткие контракты и хорошие оклады...
но узнать как там можно только самому.. вот и думаю, стоит ли туда пойти сейчас или потом, когда подросту... а если потом то есть ли шансы..
такие вот пироги :-)

Если ты сейчас пойдешь (сможешь устроиться) в оффшор, а потом захочешь перейти на крупнотоннажный грузовой (пассажирский) флот, то придется опять начинать с низов, так как опыт на оффшорах абсолютно не котируется на этом самом грузопассажирском флоте! В противоположном случае – возможностей побольше.:)


а если потом то есть ли шансы..
В большинстве случаев, только так и есть шансы! С нулей туда редко попадают.)

Sormiou
08.03.2010, 23:24
Спасибо за инфу. Очень полезно, учту..

HARMSTORF
08.03.2010, 23:38
Ясненько! Спасибо за прояснение ситуации... Ростём в родной конторе пока..Ложись спать! завтра глаза будут красные.:devil:

HARMSTORF
13.03.2010, 23:06
Ложись спать! завтра глаза будут красные.:devil:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/947/38947020_Spokoynoy_nochi.gif

KadetoV
20.03.2010, 14:18
Ребята помогите не могу уити в рейс.Был в рейсе 1 раз ходил кадетом (5 с половиной месяцев) теперь никак не могу уйти.Хотелось бы уйти мотористом с документами все впорядке,английский в норме,есть положительный отзыв с прошлого контракта.Готов заплатить неплохие деньги чтоб хорошо уйти.вот мой контактный номер 0936005658.Заранее всем спасибо.

Sergio78
20.03.2010, 19:13
а что говорит прошлая кантора? тебе реальнее всего уйти именно от них...

Invincible
20.03.2010, 20:56
Ребята помогите не могу уити в рейс.Был в рейсе 1 раз ходил кадетом (5 с половиной месяцев) теперь никак не могу уйти.Хотелось бы уйти мотористом с документами все впорядке,английский в норме,есть положительный отзыв с прошлого контракта.Готов заплатить неплохие деньги чтоб хорошо уйти.вот мой контактный номер 0936005658.Заранее всем спасибо.

Иди в укркрюинг поговори со старшим инстектором, возьмут за милую душу... когда то там работал так даже электромеханик был без опыта работы приехал и третий помощник только из-за парты...

HARMSTORF
20.03.2010, 21:28
Готов заплатить неплохие деньги чтоб хорошо уйти.Заранее всем спасибо.


В твоем положении не надо махать деньгами, тем более, чтоб хорошо уйти. С твоим "огромным" опытом уйди от туда, где сможешь. Про Укркрюинг правильно тебе подсказали, конторка поганенькая , только за счёт новичков и старых старичков они ещё на плаву. Наберёшься опыта, поменяешь. Или зайди Сигал, там получше, но не на много.:)

KadetoV
20.03.2010, 22:17
спасибо за информацию!!!

ZoooM
21.03.2010, 07:23
И все равно голяк, не возьмут ни там, ни там! Sergio78 правильно говорит, держись за ту контору, от которой в первый раз уходил, иначе будешь сосать палец очень долго, даже со своими деньгами!

Mazun
21.03.2010, 11:15
Блин скоро практика!А работу никак не найду!Стою на учете в 20 фирмах и ни кто не чего не предлагает! Никто не думает за будущее! Пожалуйста очень прошу у кого есть хоть какая то информация или связи прошу помогите!!!!!
Буду очень благодарен!!!

KadetoV
21.03.2010, 12:41
прошлая контора тоже ничего не обещает, уже подался в контор 20-30 наверное,от самых простых до марлоу,молчат все((( вот я и спрашиваю сдесь может у когото связи есть или еще что-то.Предлогали как то кадетом опять пойти но я отказался,хотябы вайпером уже.И я не особенныймного моих друзей-однокурсников также сидят после первого рейса(((

Sormiou
21.03.2010, 13:15
а чего ты так рвёшься мотористом? Пойди еще кадетом... потом сделаешь рабочий механика и возьмут механиком... а из рядовых в офицеры переходить тяжело.. Если ответ деньги, то на это могу сказать "всех денег не заработать сразу".. Не спеши.. А рядовых сейчас валом (в связи с кризисом) и скорее всего тебя мотористом не возьмут. Иди кадетом!

HARMSTORF
21.03.2010, 13:56
Парни, подождите лета, когда бывалые попрячутся, вы будете кстати!

Invincible
21.03.2010, 15:03
прошлая контора тоже ничего не обещает, уже подался в контор 20-30 наверное,от самых простых до марлоу,молчат все((( вот я и спрашиваю сдесь может у когото связи есть или еще что-то.Предлогали как то кадетом опять пойти но я отказался,хотябы вайпером уже.И я не особенныймного моих друзей-однокурсников также сидят после первого рейса(((

ты в морскую правду писал? мне еще два года после отправки анкеты звонили разные конторы, но как то уже в ВиШипе устаканился, не жалуюсь.

ZoooM
21.03.2010, 15:47
прошлая контора тоже ничего не обещает, уже подался в контор 20-30 наверное,от самых простых до марлоу,молчат все((( вот я и спрашиваю сдесь может у когото связи есть или еще что-то.Предлогали как то кадетом опять пойти но я отказался,хотябы вайпером уже.И я не особенныймного моих друзей-однокурсников также сидят после первого рейса(((
Вот это ты сглупил! Если б ты хотел механиком уйти, а тебе кадетом предлагали, я бы еще понял твой отказ! А отказываться потому, что ты хочешь идти мотористом, вообще не кошерно!:nea:

Invincible
21.03.2010, 15:52
а с чего KadetoV решил что вайпер лучше кадета, кодету хоть объяснят что то покажут пошлют с фитером или с механиком работу выполнять а вайпер что? тряпкой весь день махать

Sergio78
21.03.2010, 17:38
если кадет на 500 вполне можно было соглашаться... это не от прошлой отказался случайно?... штудируйте инфу на www.odessacrewing.borda.ru

NIKI
21.03.2010, 18:01
просто 500 я и на берегу имею)))

Я так понимаю, что тебе нужно побольше заработать? А опыта набираться?
Или ты считаешь, что ты уже профи-моторист? после одного контракта кадетом?

HARMSTORF
21.03.2010, 18:04
а с чего KadetoV решил что вайпер лучше кадета, кодету хоть объяснят что то покажут пошлют с фитером или с механиком работу выполнять а вайпер что? тряпкой весь день махать
У вайпера зарплата, хоть и не большая, но ставка. А цена кадета в некоторых конторах 250 - 350$. А что касается тряпки, это зависит от его желания работать.

У меня много было ребят и наших и филиппинцев, которые учились и работали в должности вайпера. Одних это сильно задевало, я будущий механик, чего я должен в грязь лесть. К таким подход простой, он уехал с тем же багажом знаний, что и приехал. Правда в вопросе замывок немного преуспел. А с другими все нормально - в машине порядок, все чисто, мне не надо водить по машине и показывать пальцем каждую каплю масла на палубе? Тогда приходи, спрашивай интересуйся, становись рядом и пробуй! Видел что человек способный, доверял ему работу посерьезней.

Только спрячьте свою гордыню подальше, или идите учится на штурманов, если боитесь испачкаться. Не думайте, что стану механиком буду сидеть в ЦПУ и командовать, нет!, рукава ваших комбезов должны быть закатаны выше - Вы пример!, Вы авторитет.

Invincible
21.03.2010, 19:12
ну одно дело когда не хотят руки марать а другое когда кроме тряпок в машине ничего не видят... просто жаль иногда парней, звал их к себе на вахту что бы люди совсем в дворников не превратились ну и стар меха просил выделить на какую нибудь интересную работу, одного парня просто замучили уборками, попросил взять его к себе так сказать на поруки, так он у меня через три недели уже джеки сам менял на гидравлике трюмов

HARMSTORF

Только спрячьте свою гордыню подальше, или идите учится на штурманов, если боитесь испачкаться. Не думайте, что стану механиком буду сидеть в ЦПУ и командовать, нет!, рукава ваших комбезов должны быть закатаны выше
В первую очередь я бы адресовал это нашим старшим и вторым механикам.

HARMSTORF
21.03.2010, 20:25
В первую очередь я бы адресовал это нашим старшим и вторым механикам.

Согласен в семье не без уродов!


Я второй, третьего и четвёртого вообще нет!

Со мной два моториста, и вся машина в порядке.

То, что ты пытаешься помочь это большой плюс. Нельзя забывать о своих первых шагах по палубе.

Умными не рождаются...


А шелухи на море плавает много и среди высоких чинов, об этом я уже писал.

KadetoV
21.03.2010, 21:42
я с тряпкой бегал огого как...
У нас был дед такой:работаешь-молодец и раньше уити можно было
а не работаешь- цитирую его слова "Не занимай зря место на которое завтра же прийдет человек с желанием чего то научиться"

Sormiou
21.03.2010, 21:54
Если тебе нужно по больше заработать именно сейчас, то понятно почему ты не идешь кадетом.. Но посмотри на перспективу.. или ты будешь ждать что тебя возьмут мотористом или ты пойдёшь кадетом.. в начале главное практика, а если ты думаешь накосить капусты, то тебе не в море надо...
P/S Простите, коли чё не так. :-)

KadetoV
21.03.2010, 22:05
Если тебе нужно по больше заработать именно сейчас, то понятно почему ты не идешь кадетом.. Но посмотри на перспективу.. или ты будешь ждать что тебя возьмут мотористом или ты пойдёшь кадетом.. в начале главное практика, а если ты думаешь накосить капусты, то тебе не в море надо...
P/S Простите, коли чё не так. :-)

ты прав!да я и сам знаю.... если честно - я протупил, когда предлогали кадетом я отказался, а теперь уже никем не предлогают ((((((((((((
но если бы предложили сейчас, я б ушел не раздумывая.

Sormiou
21.03.2010, 22:17
зайди в Anglo Easter... мне звонили им нужен кадет.. это на Балковской, бизнес центр "Престиж" офис 401.. может возьмут

Garven
21.03.2010, 22:26
ну одно дело когда не хотят руки марать а другое когда кроме тряпок в машине ничего не видят... просто жаль иногда парней, звал их к себе на вахту что бы люди совсем в дворников не превратились ну и стар меха просил выделить на какую нибудь интересную работу, одного парня просто замучили уборками, попросил взять его к себе так сказать на поруки, так он у меня через три недели уже джеки сам менял на гидравлике трюмов

Кадет??? Джеки??? Он что ли пауерлифтер? Примерный вес джека - 40 кг, и его еще впихнуть надо. Не говоря о том что самому даже очень сильному человеку будет оочень неудобно. Так что сказочник Вы, сэр:-)

KadetoV
21.03.2010, 22:52
Кадет??? Джеки??? Он что ли пауерлифтер? Примерный вес джека - 40 кг, и его еще впихнуть надо. Не говоря о том что самому даже очень сильному человеку будет оочень неудобно. Так что сказочник Вы, сэр:-)

мы тоже с 4 меняли джеки,а через время я и сам делал это т.к ОЧЕНЬ часто текли!!!!!!!!! так что человек не сказочник а реальные вещи говорит,я ему лично верю,сам через это проходил)))

HARMSTORF
21.03.2010, 23:25
мы тоже с 4 меняли джеки,а через время я и сам делал это т.к ОЧЕНЬ часто текли!!!!!!!!! так что человек не сказочник а реальные вещи говорит,я ему лично верю,сам через это проходил)))

Я тебе тоже верю. То ты наверно на балкере был, там такое безобразие частенько встречается, на телескопии остаются частички груза и грызут манжеты. Это удел четвёртых, все мы проходили через него.

Invincible
21.03.2010, 23:43
Кадет??? Джеки??? Он что ли пауерлифтер? Примерный вес джека - 40 кг, и его еще впихнуть надо. Не говоря о том что самому даже очень сильному человеку будет оочень неудобно. Так что сказочник Вы, сэр:-)

насмешил, балкер 40 тысяч, джек максимум килограмм 20-25 и башмак килограмм 15, так что не надо умничать, или в вашем узком судя по всему представлении о гидравлики трюмов все джеки по 40 килограмм?, просто смешно!, неудачная попытка с умничать

Garven
22.03.2010, 00:39
насмешил, балкер 40 тысяч, джек максимум килограмм 20-25 и башмак килограмм 15, так что не надо умничать, или в вашем узком судя по всему представлении о гидравлики трюмов все джеки по 40 килограмм?, просто смешно!, неудачная попытка с умничать

Интересный вопрос, кто из нас умничает и пытается перейти на личности...Не советую.
По теме - Ваши 25 и 15 в сумме как раз 40. И дело даже не в этом. Учитывая форму джека, и минимальные зазоры по бокам - НЕРЕАЛЬНО практически одному его поставить, как минимум вдвоем.
И не надо лохматить бабушку, я как бы имею представление и опыт, КАК это делается. Ладно, не на 40тысячнике, малеха поболе - панамаксы и кипсайзы. Но тем не мение.

Sergio78
22.03.2010, 12:08
кадетов : а где вы имеете на берегу 500 если не секрет?

Invincible
22.03.2010, 16:09
Интересный вопрос, кто из нас умничает и пытается перейти на личности...Не советую.
По теме - Ваши 25 и 15 в сумме как раз 40. И дело даже не в этом. Учитывая форму джека, и минимальные зазоры по бокам - НЕРЕАЛЬНО

Если даже кадеты это делают, а для вас нереально( не знаю кто вы по рангу, может стармех, тогда ничего удивительного) значит практиковаться, нужно либо заняться физ подготовкой так как на флоте сложно приходится для членов МО кому 25-30 кг поднять не реально, тогда уже нужно на электромеханика или сразу на стармеха учиться ))), у нас вон кадет был щупленький на вид но железяки тягал дай боже.
По теме - башмак из-за как раз малого зазора по торцам легко стопориться на перекос и уже не давит сверху на джек и на руки того что этот джек снимает
...последний контракт делал на сухаре 78 000, там были джеки и весили кажись по-более 40 кг, втроем меняли, так что если вы не смогли джек 20-25 кг сами поменять - только вам минус, учитесь, практикуйтесь
P.S хорошо что у нас есть еще способные кадеты которые могут,умеют,хотят...

Garven
22.03.2010, 19:29
Если даже кадеты это делают, а для вас нереально( не знаю кто вы по рангу, может стармех, тогда ничего удивительного) значит практиковаться, нужно либо заняться физ подготовкой так как на флоте сложно приходится для членов МО кому 25-30 кг поднять не реально, тогда уже нужно на электромеханика или сразу на стармеха учиться ))), у нас вон кадет был щупленький на вид но железяки тягал дай боже.
По теме - башмак из-за как раз малого зазора по торцам легко стопориться на перекос и уже не давит сверху на джек и на руки того что этот джек снимает
...последний контракт делал на сухаре 78 000, там были джеки и весили кажись по-более 40 кг, втроем меняли, так что если вы не смогли джек 20-25 кг сами поменять - только вам минус, учитесь, практикуйтесь
P.S хорошо что у нас есть еще способные кадеты которые могут,умеют,хотят...
Не стармех. И прочитайте внимательно мой последний пост, а потом свой. И вопросы отпадут.

Invincible
22.03.2010, 21:12
Не стармех. И прочитайте внимательно мой последний пост, а потом свой. И вопросы отпадут.

да у меня и не было вопросов, они были у вас по поводу того как поменять джек в 20-25 кг я вам рассказал в двух словах тактику так сказать "съёма, естественно речь шла не о джеках в 40кг

Sergio78
22.03.2010, 22:29
кадетов: конечно не важно... потому что вы их не имеете))... это просто так ляпнули....

Sergio78
23.03.2010, 23:36
да вы романтик... от суеты уйти хотите в морскую пучину))).... что за секрет? расскажите хотя бы о приблизительном роде своей деятельности;)... я видишь ли пытаюсь наоборот с морями завязать)))... можешь в личку черкнуть если секрет большой...

Sergio78
24.03.2010, 00:13
аааааааа... ну может быть))... торговля и общепит - не мое.... отсюда и непонятка))

Ambulance
13.04.2010, 17:20
Помогите уйти кадетом,за вознограждение 0674837426

Sergio78
13.04.2010, 21:51
я фигею от таких постов))... подойди на Белинского 6-б в Люмар или в Азимут... там тебя возьмут кадетом на 100-200 дол.... думаю что и без вознаграждения.... а еще лучше читай здесь www.odessacrewing.borda.ru

Teddy_Bear
16.04.2010, 11:38
Для плавсостава - всё понятно... а вот как народ устраивается в сам крюинг работать? Хотелось бы узнать: что входит в обязанности крюинг-менеджера, какие знания необходимы... И вообще - как можно попасть туда на работу? :0)

Invincible
16.04.2010, 12:28
Teddy_Bear
в основном по "связям" ну кроме секретарш и лаев.

Sergio78
16.04.2010, 15:57
TUDA LYUBYAT DEVOCHEK BRAT)) OSOBENO BLONDINOK))) PARU RAZ SOBESEDOVALSYA... VZYALI VSEGO ODIN RAZ;)

Котяра!!!
21.04.2010, 18:32
Всем привет ! подскажите кто работал от стаффцентра-как у них с работой?заранее благодарен!

Sergio78
21.04.2010, 22:08
попадешь на судно с румынами от стаффа поймешь что такое двойной стандарт если мастер и дед будет их...

Гануся
12.05.2010, 09:00
пожалуйста подскажите кто то работал в емень...??? а муже предложили ехать он согласился а карту не смотрел...отрыли а там рядом самоли..что делать ..если кто что то слышал может кто-то там работал отзовитесь спасибо за ранние.

Гануся
12.05.2010, 09:39
ЙЕМЕН??????

Lisabell
12.05.2010, 09:55
Поделитесь плиз отзывами о Бурбоне. Насколько реально туда попасть?

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
12.05.2010, 18:08
Поделитесь плиз отзывами о Бурбоне. Насколько реально туда попасть?
Сходите туда сами и все узнаете под свои возможности,способности .

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
12.05.2010, 18:09
пожалуйста подскажите кто то работал в емень...??? а муже предложили ехать он согласился а карту не смотрел...отрыли а там рядом самоли..что делать ..если кто что то слышал может кто-то там работал отзовитесь спасибо за ранние.
Шо он за моряк,когда нужно на карте емень искать?

Invincible
12.05.2010, 18:28
пожалуйста подскажите кто то работал в емень...??? а муже предложили ехать он согласился а карту не смотрел...отрыли а там рядом самоли..что делать ..если кто что то слышал может кто-то там работал отзовитесь спасибо за ранние.

"Емень" это практически к пиратам в гости :good:

DG
12.05.2010, 22:03
пожалуйста подскажите кто то работал в емень...??? а муже предложили ехать он согласился а карту не смотрел...отрыли а там рядом самоли..что делать ..если кто что то слышал может кто-то там работал отзовитесь спасибо за ранние.

Напишите Чендлеру:

15, Yemen road, Yemen

"And Yemen sounds like a real country" (c) Friends

Lisabell
13.05.2010, 00:07
Сходите туда сами и все узнаете под свои возможности,способности .

Огромное спасибо! А сама-то я и не додумалась. Внимательно читайте: ОТЗЫВЫ.

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
13.05.2010, 08:30
Огромное спасибо! А сама-то я и не додумалась. Внимательно читайте: ОТЗЫВЫ.
Вот я догадываюсь согласно вашего поста.Если Вы прочли негативные отзывы-то и не ходите туда.Вот и все.Отзывы пишут люди с разным настроением и отношениек к этой компании.Если Вы по жизни полагаетесь на чужое мнение-то простите за мою тупость.

Гануся
13.05.2010, 08:48
а зачем ему писать??? и что писать?

malishastik
13.05.2010, 09:18
добрый день. я пролистала, подобные вопросы уже были. только отвечали на них уже в большинстве в ЛС. спрошу и я: племянник - кадет. говорит, что оббегал уже немало контор, не берут. подскажите, кто знает, кто сейчас кадетов берет, хоть как то , хоть куда то????? очень надо. спасибо.

Lisabell
13.05.2010, 10:13
добрый день. я пролистала, подобные вопросы уже были. только отвечали на них уже в большинстве в ЛС. спрошу и я: племянник - кадет. говорит, что оббегал уже немало контор, не берут. подскажите, кто знает, кто сейчас кадетов берет, хоть как то , хоть куда то????? очень надо. спасибо.

Вишип, Марлоу, Юнивис - это из крупных, ASP, MSC - берут ли они сейчас я не знаю, т.к. сейчас самый "сезон", но вообще кадетские программы у них есть.

Lisabell
13.05.2010, 10:15
Вот я догадываюсь согласно вашего поста.Если Вы прочли негативные отзывы-то и не ходите туда.Вот и все.Отзывы пишут люди с разным настроением и отношениек к этой компании.Если Вы по жизни полагаетесь на чужое мнение-то простите за мою тупость.

Сергей, простите, но по-моему я не просила учить меня жизни, правда?:) Куда идти, что узнавать, кого слушать, а кого нет - я сама решать буду. Мне нужно было мнение моряков, которые работали в Бурбоне. Если Вам по теме сказать нечего, то зачем Вы вообще мне отвечаете?

DG
13.05.2010, 10:57
а зачем ему писать??? и что писать?

Говорят он там работал, может рассказать что и как ;-)

ksenia-aleksa
13.05.2010, 11:00
помощь морякам в трудоустройстве.только с опытом работы и знанием английского в пределах специальности.срочно нужны механики,электрики,сварщики.по всем вопросам в личку.

Гануся
15.05.2010, 18:16
Говорят он там работал, может рассказать что и как ;-)

спасибо....а электронной почты нет?

ksenia-aleksa
17.05.2010, 13:00
срочно нужен моторист на балкер контракт7+-2.оклад 750дол.кого интересует в личку.

Dypsy
29.05.2010, 20:07
Товарищи,не подскажите какие фирмы берут кадетом в составе машинной команды?(кроме вышеперечисленных).Сколько ни смотрел,везде только с опытом работы.И еще вопрос: какая нынче зар.плата у кадета минимальная ?

Sergio78
29.05.2010, 23:13
минимальная 100-150 баксов... сегодня и всегда... средняя 300

molar
29.05.2010, 23:26
Меньше, чем 350 я даже 5 лет назад не слышал. Сейчас, думаю, средняя около 500-600 баксов.

Sergio78
29.05.2010, 23:31
А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО СЕЙЧАС ЗАРПЛАТЫ ВЫРОСЛИ?))... К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ В ТАКИХ КАНТОРАХ КАК АЗИМУТ ИЛИ ЛЮМАР ЗАРПЛАТА У КАДЕТА ПОРЯДКА 100-150ДОЛ... В СВОЕ ВРЕМЯ И У НЕКОТОРЫХ КАДЕТОВ ИЗ МАРЛОУ ТАКИЕ БЫЛИ ОКЛАДЫ... ТАМ ТОГДА БЫЛО 150, 300 И 700 ШКАЛА... У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛО 300 7 ЛЕТ НАЗАД

Sormiou
30.05.2010, 13:29
Доброго времени суток! Кто знает что-то о танкерной и газовозной части Интерброкера... И как компания в общем?
Читал, отзывы довольно позитивны, но о наливных судах не встречал...

Dypsy
30.05.2010, 15:38
Спасибо за ответы,а так какие еще есть компании с кадетской программой?Где можно узнать?

Sormiou
30.05.2010, 16:24
Спасибо за ответы,а так какие еще есть компании с кадетской программой?Где можно узнать?

Открываешь Дубль-Гис Одесса вкладку "Крюинговые агенства", берешь телефон и спрашиваешь...(можно переписать адреса и ходить спрашивать, но это будет дольше.. :-) )

Dypsy
30.05.2010, 16:47
та я догадался до этого,прост хочу узнать проверенные,которые не кидают,с вероятностью,что возьмут =)

Sergio78
30.05.2010, 16:49
100 Раз уже отвечал на такие вопросы... штудируйте www.odеssасrеwing.bordа.ru

Dypsy
30.05.2010, 19:20
в 95% случаев пишут,что кадетские программы заморожены...=(

Sormiou
30.05.2010, 19:25
100 Раз уже отвечал на такие вопросы... штудируйте www.odеssасrеwing.bordа.ru

Спасибо за совет! :-) там я был и на morehod.ru тоже был, но так и не нашёл чего-то о том какие у интерброкера танкер и газовозы...

Sergio78
30.05.2010, 19:58
я тоже не знаю чтоб интерброкер работал с данными типами судов... в основном они с костерами дело имеют... напишите в теме интерброкера там быстрее ответят чем здесь

Sormiou
30.05.2010, 20:55
я тоже не знаю чтоб интерброкер работал с данными типами судов... в основном они с костерами дело имеют... напишите в теме интерброкера там быстрее ответят чем здесь

они там есть, сами сказали (звонил им)... ладно завтра зайду разузнаю..

NIKI
30.05.2010, 20:57
Зарплата у кадета сейчас 350 евро в месяц, но тока после 3-го курса Академии и при наличии англ.языка. Желательно, чтобы была хотя бы одна практика до этого.

Sergio78
31.05.2010, 12:36
уважаемый! человек выше спросил какая зарплата у кадета может быть МИНИМАЛЬНОЙ ему и ответили 100-150... так что не стоит так распыляться доказывая непонятно что))... есть и такие кадеты которые называются ДЖУНИОРАМИ которые 1200 получают... и что с этого?

Diiima
31.05.2010, 14:37
Подскажите пожалуйста какуюто более немение нормальную контору чтоб уйти в рейс первый раз??специальность повар!

заранее спасибо!)

Invincible
31.05.2010, 17:34
Подскажите пожалуйста какуюто более немение нормальную контору чтоб уйти в рейс первый раз??специальность повар!

заранее спасибо!)
первый раз и сразу поваром тебя вряд ли кто то возьмет, могу посоветовать укркрюинг, но скорей всего даже там первый раз пойдешь либо буфетчиком либо дневальным

Diiima
31.05.2010, 17:46
первый раз и сразу поваром тебя вряд ли кто то возьмет, могу посоветовать укркрюинг, но скорей всего даже там первый раз пойдешь либо буфетчиком либо дневальным

да я вкурсе что первый раз не берут поваром...а как там с английским?потомучто я его совсем незнаю) и если нетрудно напишите адрес или сайт этой фирмы!

спасибо!!

Invincible
31.05.2010, 18:34
да я вкурсе что первый раз не берут поваром...а как там с английским?потомучто я его совсем незнаю) и если нетрудно напишите адрес или сайт этой фирмы!

спасибо!!

Английский там не нужен, ну в приделах там сделать заявку из продуктов и то это на будущее повышение когда поваром пойдешь, так что не парься особо.
P.S. нюансы отправил в ЛС

Sergio78
31.05.2010, 18:47
еще один))) читайте сайт одессакрюинг... ссылку выше давал)))

ЗЫ... ну это наверное не для ленивых))

Diiima
31.05.2010, 19:48
Английский там не нужен, ну в приделах там сделать заявку из продуктов и то это на будущее повышение когда поваром пойдешь, так что не парься особо.
P.S. нюансы отправил в ЛС

спасибо тебе большое!!

Diiima
31.05.2010, 19:48
еще один))) читайте сайт одессакрюинг... ссылку выше давал)))

ЗЫ... ну это наверное не для ленивых))

и вам спасибо))

Sormiou
31.05.2010, 21:26
уважаемый! человек выше спросил какая зарплата у кадета может быть МИНИМАЛЬНОЙ ему и ответили 100-150... так что не стоит так распыляться доказывая непонятно что))... есть и такие кадеты которые называются ДЖУНИОРАМИ которые 1200 получают... и что с этого?

:-) не берите меня на "уважаемого", пожалуйста... я высказал своё мнение и информацию которой располагаю, а не "непонятно что"... а Junior Officer это не кадет, тоесть не совсем кадет ибо с него требуют рабочий диплом... впрочем вам это известно....

Sergio78
31.05.2010, 21:38
вы написали только так бывает и никак иначе)

Sormiou
01.06.2010, 00:21
Не подскажите, а V.Ships кадетов на танкера берет?

и как там нынче с ростом?

PashetC
01.06.2010, 16:05
Не подскажите, а V.Ships кадетов на танкера берет?

и как там нынче с ростом?

И на танкера берут...но тут уж не тебе выбирать...
Рост...как проявишь себя, случай (кто-то в рейсе уехал и на его место "всунулся") .
А вообще...ВиШипс - ещё та конторка ... откажешься от рейса - следующее предложение может быть через 6-8 месяцев; все на тебя смотрят как будто ты им что-то должен.
Короче...если есть возможность влезть в контору с меньшим кол-вом судов и людей - то лучше туда...там явно будет лучше отношение к тебе, как к человеку.

Sormiou
01.06.2010, 19:17
И на танкера берут...но тут уж не тебе выбирать...
Рост...как проявишь себя, случай (кто-то в рейсе уехал и на его место "всунулся") .
А вообще...ВиШипс - ещё та конторка ... откажешься от рейса - следующее предложение может быть через 6-8 месяцев; все на тебя смотрят как будто ты им что-то должен.
Короче...если есть возможность влезть в контору с меньшим кол-вом судов и людей - то лучше туда...там явно будет лучше отношение к тебе, как к человеку.

Полностью согласен... делал первый контракт в в. шипсе на контейнерах.. потом убежал в другую контору, где судов по меньше и отношение просто замечательное, в сравнении с некоторыми...

всё было бы прекрасно, но пришёл кризис и стало очень туго с ростом.. далось в знаки еще и то, что наших офицеров частично заменили филиппинцами...

Halatoa
01.06.2010, 21:41
я работаю в банке с вишипом,альфой,трансшипом,интерброкером,это только 10 часть всех компаний,которые через меня проходят каждый день!
именно поэтому я говорю среднюю ставку кадета.
вишипс платит кадетам 300 долларов,иногда 400,если хорошо себя прявляет....

ЕРБС,если знаете,платит очень мало,вот так и получается СРЕДНЯЯ ставка....долларов 200.
марлоу платит конечно побольше чем вишипс....

Ради справедливости:shine: , ни один украинский банк не начисляет зарплату морякам вишипа , переводы это совсем другое дело , редко кто переводит все до копейки ,тем более студенты которым и погулять надо. Вшиповский кадет получал 350 $ , 9 лет назад ( сам таким был ) , на CSL платят в зависимости от количества контрактов , 500 - это вроде нормально , точно не скажу сейчас работаю в другой конторе.

Sergio78
01.06.2010, 22:47
красотка: жениха себе среди кадетов подбираете с зарплатой посолиднее?;)

_Tosha_
02.06.2010, 14:04
Подскажите пожалуйста в какой крюинговой компании есть контракты на два месяца через два...

Invincible
02.06.2010, 14:33
Подскажите пожалуйста в какой крюинговой компании есть контракты на два месяца через два...

Ukrferry

_Tosha_
02.06.2010, 23:39
а еще?)
у них даже сайта нормального нет)

Sergio78
03.06.2010, 00:16
а вы о крюинге по сайту судите... ну ну) у них и зарплаты хорошей нет... зато домашние пароходы... каждую неделю дома... а через 2 месяца отпуск)

halifax
03.06.2010, 09:05
подскажите пожалуйста приличные конторы с танкерами (старший ком. состав)
спасибо

_Tosha_
03.06.2010, 11:04
а вы о крюинге по сайту судите... ну ну) у них и зарплаты хорошей нет... зато домашние пароходы... каждую неделю дома... а через 2 месяца отпуск)

я просто найти нормального сайта не могу,там он обновлен в 2007 году))

Sergio78
03.06.2010, 12:20
у некоторых ваще сайта нет... сайт это не показатель... хотя и он о многом говорит не спорю

Котяра!!!
04.06.2010, 18:45
подскажите как в стафф-центре .кто что знает!в личку.спасибо.

Sergio78
04.06.2010, 18:48
теперь если у кого то проблемы с зарплатой все бегом к красотке;)

Sormiou
05.06.2010, 23:36
теперь если у кого то проблемы с зарплатой все бегом к красотке;)

+1 Поддерживаю Вас!:rtfm:

zarema
08.06.2010, 13:34
Кто знает в какой компании есть вакансии для кадетов,нужно срочно уйти на практику студенту моряку.

PashetC
08.06.2010, 14:02
Кто знает в какой компании есть вакансии для кадетов,нужно срочно уйти на практику студенту моряку.
Кадеты есть почти во всех компаниях, но сейчас "сезон" плановой плавпрактики..поэтому сходу без денег уйти почти нереально.

Kittik
08.06.2010, 14:08
Подскажите,какие крюинги кроме Вишипса работают с livestock?
Спасибо.

asmiya
09.06.2010, 15:55
а вы о крюинге по сайту судите... ну ну) у них и зарплаты хорошей нет... зато домашние пароходы... каждую неделю дома... а через 2 месяца отпуск)

И влезть туда почти невозможно - сыто, спокойно, надёжно - все сидят до глубокой пенсии)))):)

Lisabell
09.06.2010, 19:17
Подскажите кто может сделать справку о плавании? Нужно 2 месяца, не хватает для рабочего диплома штурмана. Заранее спасибо.

shustriy1980
09.06.2010, 21:08
А ты в курсе что у тебя будут проверять кроме самой справки еще и прописку в паспорте моряка? так же на справке должна быть печать крюинговой компании.

Lisabell
09.06.2010, 21:11
А ты в курсе что у тебя будут проверять кроме самой справки еще и прописку в паспорте моряка? так же на справке должна быть печать крюинговой компании.

Простите, Вы мне можете чем-то помочь?!

Sergio78
09.06.2010, 22:21
с пропиской в паспорте навряд ли кто возьмется вам помогать... есть еще вариант делать справку в каботаже или менять паспорт и делать справку ДО даты выдачи паспорта

Invincible
09.06.2010, 22:38
если у вас есть знакомый инспектор в любом крюинге, он запросто сделает такую справку, либо подойдите в портофлот...

shustriy1980
09.06.2010, 22:52
знакомый инспектор в любом крюинге, он запросто сделает такую справку
Вы в этом уверенны? Что бы вы знали просто поставить печать не достаточно, есть еще подпись, образцы которых есть в комиссии и т.д.
Т.е. попросят что бы справка о плавании была заверена в крюинге, была запись в паспорте моряка, стояла печать о том что вы в это время пересекали границу.

Корнюша
09.06.2010, 23:03
И влезть туда почти невозможно - сыто, спокойно, надёжно - все сидят до глубокой пенсии)))):)

Вполне возможно туда устроиться:)
Но, насколько я могу судить, перспективы так себе.:)

Lisabell
09.06.2010, 23:04
если у вас есть знакомый инспектор в любом крюинге, он запросто сделает такую справку, либо подойдите в портофлот...

Я точно знаю что делают, но среди моих знакомых (а знакомых в крюингах хватает) никто за это дело не берется. В портофлоте - не проблема, но портофлот не проходит, должно быть 6 месяцев с несением ходовой вахты на судах не менее 500р.т.:(

DG
10.06.2010, 10:32
была запись в паспорте моряка, стояла печать о том что вы в это время пересекали границу.

Во-во, даты печатей погранцов должны совпадать. Каждый раз удивляюсь наивности некоторых граждан.

- Вы точно были на этом судне?
- Да, был!
- Точно списались в это время и в этом порту(стране)?
- Да, точно!
Открываем последнюю страницу и не находим признаков штампа понгранцов....

- Так что, еще будите утверждать, что там были?

- Ой, ну понимаете...и дальше "Денискины рассказы"

Muzhik
10.06.2010, 12:40
Значит справку надо делать до получения заграна и паспорта моряка.

asmiya
10.06.2010, 12:45
Вполне возможно туда устроиться:)
Но, насколько я могу судить, перспективы так себе.:)

Вам точно виднее:) Мой муж пытался в 2007-мом, привлекало именно то, что через неделю Ильичёвск (потом муж сказал, что 2 берега это главный минус:-)), не получилось. Ну и хорошо, с продвижением и з/п - не густо, муж моей приятельницы ходит от них в Грузию и назад. Но определённые плюсы всё же есть, для меня, как жены моряка точно:)

Корнюша
10.06.2010, 12:55
Вам точно виднее:) Мой муж пытался в 2007-мом, привлекало именно то, что через неделю Ильичёвск (потом муж сказал, что 2 берега это главный минус:-)), не получилось. Ну и хорошо, с продвижением и з/п - не густо, муж моей приятельницы ходит от них в Грузию и назад. Но определённые плюсы всё же есть, для меня, как жены моряка точно:)

Муж работал у них два года назад.
Конечно, как для меня, главным плюсом был график работы и еженедельные заходы в Ильичевск:D
Но с ростом и з/п - не густо, как вы правильно заметили:)

Invincible
10.06.2010, 16:47
Значит справку надо делать до получения заграна и паспорта моряка.

а кто даст справку без этих двух паспортов?:)


Я точно знаю что делают, но среди моих знакомых (а знакомых в крюингах хватает) никто за это дело не берется. В портофлоте - не проблема, но портофлот не проходит, должно быть 6 месяцев с несением ходовой вахты на судах не менее 500р.т.:(

поспрашивайте у вышестоящих учебного заведения, должны помочь


Во-во, даты печатей погранцов должны совпадать. Каждый раз удивляюсь наивности некоторых граждан.

- Вы точно были на этом судне?
- Да, был!
- Точно списались в это время и в этом порту(стране)?
- Да, точно!
Открываем последнюю страницу и не находим признаков штампа понгранцов....

- Так что, еще будите утверждать, что там были?

- Ой, ну понимаете...и дальше "Денискины рассказы"
не надо сказки рассказывать, у меня так знакомый 1,5 года назад получал рабочий диплом моториста.

Lisabell
10.06.2010, 18:20
А я лично знаю человека, который НИ РАЗУ не был в рейсе, но диплом штурмана у него есть:) Как это сделали он сам не знает, потому как занимались всем мама с папой. А в своей первый рейс он пошел уже вторым (папа капитан взял с собой)

shustriy1980
10.06.2010, 19:12
Lisabell
Ну и что? это не показатель. идиотов хватает, и папаша у него тоже не далекий, попадет его сын в след раз куда то в другое место и что? выгонят да еще людей может угробить.

Lisabell
10.06.2010, 19:59
Lisabell
Ну и что? это не показатель. идиотов хватает, и папаша у него тоже не далекий, попадет его сын в след раз куда то в другое место и что? выгонят да еще людей может угробить.

Да при чем тут папаша или мамаша или двоюродная тетя?Речь о том, что в нашей системе АБСОЛЮТНО все покупается и продается. Идиот он или нет - это уже не нам с вами обсуждать и не тут. Разговор шел конкретно о справках.

Sergio78
10.06.2010, 21:09
дело в том что пару лет назад со справками и бумажками было попроще... я сейчас принесите справку о том что у вас есть справка и т.п.

Sergio78
10.06.2010, 21:12
к тому же справки то можно купить и сделать но делать это надо ГРАМОТНО... мой знакомый покупал справки ... ему поставили печати несуществующей фирмы Виктория... ясное дело что они не проканали... поэтому если берешься за покупку подобных бумаг надо КАК МИНИМУМ ПОНИМАТЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ В НИХ НАПИСАЛИ... чтоб это не шло вразрез с другими бумажками... не противоречило им...

Шуронька
10.06.2010, 23:22
Товарисчи,будьте добры,подскажите где тут на форуме список крюинговых компаний есть и отзывы о них?не могу найти что-то((
Перерыла весь инет в поисках хоть какой-то инфы о компании Лидер Марин,ничего толком не нашла,последняя надежда на этот форум )
премного благодарна!