PDA

Просмотр полной версии : Беременность и курение



Страницы : [1] 2

5 element
29.09.2005, 01:27
Что важнее - здоровье твоего будущего ребенка или твоя привычка. И зачем она тебе кстати? Это что - биологическая потребность? Ты без нее не можешь жить как без глотка воды, чистого воздуха, пищи и, простите, справить нужду?
Когда я вижу курящую беременную женщину у меня возникают чувства, которые очень трудно описать словами. (((

Anonymous
29.09.2005, 02:12
Не голосовала. даже и не знаю что лучше. если организм "курит" не первый год, и это его нормальное состояние, может быть бросать курить намного вреднее, чем не бросать? В плане резкой перестройки в добавок к той, которая и так происходит в организме. не знаю. Чаще женщина на первых месяцах и не догадывается, что беремена, хотя именно в первые месяцы закладывается основное в плод,и ведет свой естественный образ жизни, в котором, возможно,сигарета не самое ужасное. может потом уже и нет смысла бросать, так как сильно страшно-смертельного ничего не случится?

Яр
29.09.2005, 07:12
Планировать сабж нужно не за два дня,а заблаговременно, за год а то и более начасть вести здоровый образ жизни, а лучше вообще его всё время вести ) Потому как резкий отказ от вредных привычек за короткий срок -- это ещё хуже.

Anonymous
29.09.2005, 07:36
планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))

Профессионал
29.09.2005, 09:48
планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))


Вообще, беременность, по моему, мощнейший стимул бросить курить. И если до того подумывала бросить но не хватало стимула, то это тот самый момент. Организм обязательно перестроится под новый расклад и особого дискомфорта не будет. Что до полноты - то это последнее, на что нужно обращать внимание :-)

афера в юбке
29.09.2005, 10:41
курить это плохо ,а особенно если ты беременная...
мужья не давайте курить будущим мамашкам!

SONY
29.09.2005, 13:57
Забеременила потерпи 9месяцев потом снова кури!!
А имеено в течени беремености плохо отношусь!

Vanilla
29.09.2005, 15:25
Отношусь категорически отрицательно и девушки с большим животом и сигаретой в руке вызывают только отвращение.

quark
29.09.2005, 19:29
Проголосовал за вторую опцию. :)


Не голосовала. даже и не знаю что лучше. если организм "курит" не первый год, и это его нормальное состояние, может быть бросать курить намного вреднее, чем не бросать? В плане резкой перестройки в добавок к той, которая и так происходит в организме. не знаю.



Потому как резкий отказ от вредных привычек за короткий срок -- это ещё хуже.

Разве что на психику может негативно повлиять а на органы совсем наоборот ПОЗИТИВНО.


а лучше вообще его всё время вести

Это действительно лучшее решение, только вот мало кто это делает уж больно тяжко это вынести, сам понимаешь. :)


Чаще женщина на первых месяцах и не догадывается, что беремена

LOL :shock: :lol: это вы одна из таких женщин простите?


может потом уже и нет смысла бросать, так как сильно страшно-смертельного ничего не случится?

Страшно-смертельного МОЖЕТ и не случится но проблемы со здоровьем у ребёнка скорее всего будут.

Anonymous
29.09.2005, 19:45
LOL это вы одна из таких женщин простите?

А вы, простите, женщина? )))

quark
29.09.2005, 19:49
А вы, простите, женщина? )))

Нет :)
Что вас натолкнуло на такую мысль?

Anonymous
29.09.2005, 19:51
quark, рассуждения о женских чувствах ;)

LACOSTE
29.09.2005, 20:14
планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))


:lol: :lol: :lol: Неправда, мне 20... и мы планировали беременность, за пол года .
Здавали все анализы, лечили зубки, вообще отказалась от спиртного (папа наш по роду деятельности не пьет :lol: ), бросили курево.... вобщем сознательно.
И еще выразить хотелось возмущение, почему никто не задумывается зарание, а потом плачут? Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок... :!: :evil:

quark
29.09.2005, 20:23
avp
:)

Anonymous
29.09.2005, 20:28
LACOSTE, молодцы, что ещё сказать?)

Арсен
29.09.2005, 23:56
Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок...
:xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:

April
30.09.2005, 09:08
Я буду планировать. И сейчас почти не курю, а за годик до вообще перестану...и пить тоже, ага...вместе с будущим отцом:) При нашей шикарной экологии ещё и самим калечить своего ребёночка сигаретами и спиртным - увольте.

Профессионал
30.09.2005, 09:36
Если планировать беременность, то она наступит в тот самый неподходящий момент, когда после полугодичного воздержания от спиртного выпить на дне рождения любимого родственника :-)
БУХАТЬ конечно не стоит, то выпивать время от времени (без злоупотреблений) - никакого вреда.

ALCHI
01.03.2007, 10:28
На мой, беременный, взгляд - несерьёзная тема.
Автор в ожидании ответа типа "курение очень полезно беременным"?
Или безконечной вереницы "и я тоже думаю, что вредно"?

Я к курению, как и к выпивке отношусь тихо и спокойно. За всё время беременности страсти курнуть или выпить - не было ни разу.
То ли организм - не дурак, самому виднее, что это сейчас лишнее,
то ли общественное мнение так сильно забито в голову.

Я сама назвать пузатую с сигаретой не иначе как дурой не смогу.
Но себя внычку на балконе с сигаретой, чтоб даже соседи не увидели, представляю без проблем.

По поводу "мужья не разрешайте" - не то, извините.
На мой взгляд, во-первых бросайте тоже, почему за беременность только женщина отдуваться должна, ей и та тяжело,
во-вторых каждый раз, как беременную жену потянет курнуть найдите ей замену сигарете (разрешите ей пойти на кухню помыть посуду :)) шучу ... разрешите ей съесть яблоко, зефир в шоколаде, заняться сексом с вами в конце концов... (то, что помогает снять предкурительное состояние возбуждения мне)... или на её выбор, но я против строгого "не разрешайте", да пусть уже сделает одну затяжку (это вариант только для мужей, курящих в присутствиии своих беременных жён, на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, по их беременному желанию присутствовать:) ).

Курение - фигня. Есть много гараздо более опасных для беременной и ребёнка вещей. Давящее и гнетущее чувство, что теперь тебе буквально ничего нельзя, ни пить, ни курить, ни отрываться, не волноваться и ещё куча НЕ от серьёзных, до не очень.
Большинство свобод, полученных по достижению 16-ти лет и выхода из под родительского бдения, враз отнимают.
Потом выход в декрет, когда появляется ощущение, что беременная больше никому не нужна, бесполезна для общества. Сидит дома и ведёт здоровый образ жизни (отвечая на форуме во всех подряд темах)))).
Для меня сигареты - способ общения с людьми (в институте между парами, на гулянках с бутылкой пива, в перерывах на работе, вечером с кофем на балконе...). И вреда от сигарет мой здоровый организм никогда не ощущал (хотя кто его знает, как он себя поведёт к годам 50-ти).
А вот начинающийся депресняк от одиночества и ничегонеделания ... пойду уборку сделаю и на улицу гулять пойду ... беременным полезно гулять... может в сигаретную будку под домом загляну .... шучу, где моё яблоко? ))))

M~A
01.03.2007, 11:30
Отрицательно. Особенно сражает на повал такое зрелище, как пузатая, в мороз идет по улице, в коротусенькой курточке, в одной руке сигарета, ну а в другой бутылочка пива. Ну никак не могу такого понять :(

genia
06.03.2007, 11:36
Теоретически - я, конечно, против курения беременных. Знаю, что это однозначно вредно. Но относительно себя понимаю, что не смогу бросить курить ни при каких условиях и угрозах. Курю не меньше 1,5 пачки в день. так что, теперь не рожать вообще?

Odessitka
13.03.2007, 19:10
Да и темку затеяли.
Начну с того что я курю и курю давно. Но вот с первым когда забеременела то на дух не могла переносить сигареты. Бросила курить - но чёрт дёрнул и через 3 года опять начала. Потом забеременела со вторым. Пыталась бросить ни чего не вышла.Ходила нюхала как ищейка. Лежала в больнице под капельницами,но чего не помогло. Врач сказал что бы первые 3 месяца я курила не больше 10 сигарет в день,хотя до этого пачка свободно уходила.
Вы думаете я сама не понимала как это всё опастно для малыша было.
Ну не могла я бросить вот и курила.Хотя пряталась с пузом. стыдно было.
Слава богу ной младщий здоров и хулиганит.
Так что обсуждать курить или не курить могут только курящие. Они меня поймут.

JI Angel
14.03.2007, 06:14
Я тоже перестала выносить сигаретный дым, при чем еще раньше чем узнала о беременности. И тем не менее за беременность было желание пару раз покурить. держала в машине пачку сигарет и если очень хотелось делала пару тяг, а остально просто дожигала держа сигарету в руке. Почему-то просто нюхать дым было приятно, а вот именно затягиватся - противно. Пить во время беременности гораздо более вредно, хотя опять же бокал вина или несколько глотков пива раз в месяц не повредят. Один врач сказал мне по секрету что тотальный запрет на курение и алкоголь во время беременности ввели из-за невоздержанных особ для которых образно говоря бокал вина 3-литровый и сигарета размером с блок.

JI Angel
14.03.2007, 06:15
Кстати попытки мужа пить при мне и тусоватся у нас дома с курящими друзьями были глобально присечены. Никто не обиделся чтоб не вводить меня в искушение

юка 07
16.03.2007, 13:13
что-то должно быть важнее!

Nasten'ka
17.03.2007, 11:08
Нужно определить для себя, что важнее здоровье ребенка, либо выкуреная сигарета! Я например когда вижу беременную девушку, с сигаретой в зубах, хочется подойти и спросить, о чем она думает и думает ли вообще! Лично мое мнение, беременность и курение две несовместимые вещи! В конце концов можно подожть и не курить хотябы в период беременность, а лучше и в период кормления, и вообще в присутствие ребенка не курить! :stop:

Nasten'ka
17.03.2007, 11:14
:lol: :lol: :lol: Неправда, мне 20... и мы планировали беременность, за пол года .
Здавали все анализы, лечили зубки, вообще отказалась от спиртного (папа наш по роду деятельности не пьет :lol: ), бросили курево.... вобщем сознательно.
И еще выразить хотелось возмущение, почему никто не задумывается зарание, а потом плачут? Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок... :!: :evil:
Абсолютно согласно, какая разница сколько лет, иногда в 20 лет подходят к вопросу беременности серьезней и внимательней, чем в 30 или 40! Поэтому не нужно говорить о том что все молодежь не сознательная! Вот так! :)

афера в юбке
17.03.2007, 14:56
как начала читать эту тему сразу курить захотела!
недавно задумывалась о курении и рождение детей,
для себя решила:когда буду планировать рождения ребенка,постепенно буду бросать курить!

юка 07
17.03.2007, 22:59
Я достаточно долго курила до беременности, потом как отрезало. И не тянет даже после того, как перестала кормить, хотя и пробовала затянуться. Хорошо без сигарет!:D

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
18.03.2007, 16:28
Охх... У меня одна знакомая есть... Пиво пила и курила, когда беременная была (надо сказать, меньше, конечно, чем обычно - обычно было как-то "многовато", мягко выражаясь)... Родила девочек близняшек. Одна - с врожденным пороком сердца. Сейчас девочкам по полгода, "мамаша" как приезжает в Одессу на сессию (второе образование, понимаете ли) каждый день ужирается чем попало. Причем начать может днем.
Всегда зовет меня на встречу - типа давно не виделись, одногруппницы все-таки.
Не иду - противно... Тьху!..

юка 07
19.03.2007, 17:04
Убила бы!

Demonsha
22.03.2007, 13:44
Ну убейте. Я курила во время беременности. И пиво пила да, потому что заснуть не могла без бутылки пива, хотя до беременности его на дух не переносила. Врач сказал что это нормально, если организм требует.А бросать курить отговорил, сказал что поздно уже,надо было хотя бы за годик до беременности. И беременность была незапланированная. Так бывает иногда.

юка 07
23.03.2007, 15:03
Сделать хорошее дело никогда не поздно. А спрашивать рекомендуют у 2-3х врачей, для большей объективности. На самом деле я не верю в то, что человек что-то не может. Просто не было желания!

Demonsha
23.03.2007, 21:20
Ну дорогая я думаю что не вам меня судить :)
Спорить с вами точно так же бесполезно :)
Для себя я знаю что когда буду беременная вторым, то курить не буду, пиво пить.....все зависит от пола ребенка....будет мальчик, буду пить.....потому как...поспрашивайте у тех кто уже рожал...большинство у кого был мальчик хотели так как хочет беременная глоток пива или вина, а те кто были беременными девочками жутко хотели молочных продуктов или сладкого, можете для пущей убедительности обойти ещё десяток докторов и узнать :)

юка 07
23.03.2007, 23:08
Ну и нечего выдумывать, я не судила, а выражала свое мнение по данному вопросу, для этого мы и общаемся! Буду только рада, если у вас все хорошо!:D

Frau Q
23.03.2007, 23:41
Ну дорогая я думаю что не вам меня судить :)
Спорить с вами точно так же бесполезно :)
Для себя я знаю что когда буду беременная вторым, то курить не буду, пиво пить.....все зависит от пола ребенка....будет мальчик, буду пить.....потому как...поспрашивайте у тех кто уже рожал...большинство у кого был мальчик хотели так как хочет беременная глоток пива или вина, а те кто были беременными девочками жутко хотели молочных продуктов или сладкого, можете для пущей убедительности обойти ещё десяток докторов и узнать :)

У меня мальчик)
Пила пиво и ела шоколад в неограниченных количествах...
Никогда не курила, сигареты вообще на дух не переношу. При мне никто не курит.

А моя подруга и пила и курила во время берем-ти. Родила девочку. Уже год и 2 месяца. Одна ножка не развивается. Девочка только стоять может, или за руку ходить, хотя все равно ножку закидывает сильно. Сама ходить не может - падает.
Вот тебе и нет последствий...

Demonsha
24.03.2007, 10:08
У меня мальчик)
Пила пиво и ела шоколад в неограниченных количествах...
Никогда не курила, сигареты вообще на дух не переношу. При мне никто не курит.

А моя подруга и пила и курила во время берем-ти. Родила девочку. Уже год и 2 месяца. Одна ножка не развивается. Девочка только стоять может, или за руку ходить, хотя все равно ножку закидывает сильно. Сама ходить не может - падает.
Вот тебе и нет последствий...
Я не говорила что нет последствий.....последствия есть. Даже у моего сына. К примеру из-за курения родился худенький, и сейчас иммунитет слабый. По-этому и говорю что перед рождением второго буду делать глобальную чистку организма.Я говорила о последствиях после пива. После сигарет однозначно что-то остается. И я знаю что целиком и полностью вина только моя в том что он часто болеет.
Но было бы ещё больше последствий если бы я бросила резко курить во время беременности. Врачи сказали что то типа ребенок уже развивается в этой среде, что это не очень хорошо резко сейчас её менять, порекомендовали просто не больше 5 штук в день и все.

юка 07
24.03.2007, 13:41
А что, скоро второй?:shine:

Demonsha
24.03.2007, 23:30
А что, скоро второй?:shine:
Надеюсь что нет :)
Второй пока дорогое удовольствие :) Можно конечно и 10 нарожать, а потом рассказывать им что есть нечего....ужас блин, вот это действительно кошмар, когда деньги на бутылку есть, а на презерватив нет, в квартире бегает 5 голодных ртов, а мать в алкогольном кумаре.....

юка 07
24.03.2007, 23:48
Почему "пока"? По моему, всегда дорогое... А насчет планирования конечно, согласна!

KatrinA
29.03.2007, 11:18
темнота - главный враг здоровья...

Паночка
05.04.2007, 23:21
. На самом деле я не верю в то, что человек что-то не может. Просто не было желания!

согласна по полной!!! человек може ВСЁ!!! и даже бросить курить ради здоровья ребенка!!! ..хех)

Егоркина мама
05.04.2007, 23:54
отвратительное зрелище, хотя ничем не лучше мамы с коляской и сигаретой... бееееее...

Паночка
06.04.2007, 10:27
Просто отвращение вызывает у меня беременная мама!!!Потом когда рождаются упаси Господи, больные детки кого в этом винить? природу? случайность? плохую экологию? - да бывают и эти причины виной тому что что=то с малышом не так...а если виной всему мамина привычка затянуться? а на вопрос малыша "мама почему я болею?" что ответит мама которая шмалила когда ходила пузатиком? слабые и безвольные люди говорят что не смогут бросить курить , даже радиребенка!!!

а вообще государство должно закон создатьь, чтоб пузатикам не продавали!!! ой да оно вообще много чего должно!:rzhu_nimagu:

юка 07
08.04.2007, 22:18
Ущимление свободы выбора личности... етить ее...:(

Просто такие женщины не чувствуют ответственности ПЕРЕД своим ребенком за его жизнь. К сожалению.

Malvina
17.04.2007, 20:13
А какая цель этого опроса?

RedSnake
27.06.2007, 13:27
Пока планировали ребенка - я баловалась сигаретами, а как только узнала о своей Б, то сразу прекратила, да и тянуть перестало, сразу токсикоз появился.

Gloriya
27.06.2007, 13:36
Отрицательно.Особено когда мама стоит возле коляски икурит. Или годовалому ребенку говорит мама покурит и мы поедим домой.

Malvina
27.06.2007, 15:07
Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать. Зачем рожать больное население. Выбор или рожать или курить.

Эстель
27.06.2007, 15:16
Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать. Зачем рожать больное население. Выбор или рожать или курить.Ой, вот они сразу испугаются, рожать не станут и бросят курить!:rzhu_nimagu:

Malvina
27.06.2007, 19:41
Ой, вот они сразу испугаются, рожать не станут и бросят курить!:rzhu_nimagu:

Да, я и не предлагала их пугать:stop: Слабоумных стерелицуют же.

encephalon
27.06.2007, 20:56
я так думаю, что если мама курит то мозгов у нее не много, и что даже если у нее отнять сигарету, она найдет уйму способов загубить здоровье ребенка. Наверное не в сигаретах дело а в головах.
"разруха не в клозетах, а в головах..."

Эстель
27.06.2007, 21:38
Да, я и не предлагала их пугать:stop: Слабоумных стерелицуют же.Где стерилизуют слабоумных? И с каких пор курящих приравняли к слабоумным?
Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать. Отказывать в мед. обслуживании я понимаю как неоказание беременной курящей женщине мед. помощи или услуг по ведению беременности, а никак не стерилизацию.

Не путайте вредные привычки со слабоумием. Если женщина курит - это ее личное дело и не факт, что ребенок у нее будет недоразвитым. Бывает, что и у абсолютно здоровых и не курящих женщин рождаются не здоровые дети. Наследственность, знаете ли... В конце концов самой же курящей и придется растить то, что взрастила и вскормила она же.

Malvina
28.06.2007, 10:42
[QUOTE=Эстель;1399628]Где стерилизуют слабоумных?

Вас интересует адрес?

И с каких пор курящих приравняли к слабоумным?
Отказывать в мед. обслуживании я понимаю как неоказание беременной курящей женщине мед. помощи или услуг по ведению беременности, а никак не стерилизацию.

Каждый воспринимает информацию по свойму:). У меня нет в тексте фразы, что курящие являются слабоумными.:stop: И ,что их необходимо стерилизовать.:rzhu_nimagu: Вы наверное курите,что так реагируете!?
В России людей с отклонениями, стериелизуют, для того что бы они не рожали себе подобных. Естественно это делают с согласия близких.
Курящий человек - он признан дееспособным. И его обязать не рожать, или стерилизовать нельзя. Но у курящей женщины на много больше шансов родить больного ребенка, чем не у курящей.
К сожалению, этот вид наркомании признан,социальным в обществе. И назвали его "Вредной привычкой".
В странах СНГ это активно культивируется и счетается нормально, Т.е взращиваем больное поколение. Рожденый ребенок без внешних патологий, это еще не значит, что он идиально здоров. Если его на протяжении всего его развития кормили никотино, который имеет с выше дясяти ядовитых веществ, то это обязательно на протяжении его жизни где-нибудь проявится.
В странах Европы уже начались общественные гонения курящих. Не которые фирмы не берут на работу,если человек курит. Есть только определенные места, где можно курить.
Когда перед курящим человеком будут закрываться многие двери в социуме, вот тогда будут изменения. Когда в сознание общества будет привито понятие здорового образа жизни, и ценность здорового тела, вот тогда мы не будем обсуждать темы на форумах" Куряние и беременность".


. Если женщина курит - это ее личное дело

Да, только ее дети могут стать вашими родственниками, и если у ваших внуков будут проблемы со здоровьем, то это уже будет ваше горе.


Я сыну с детства буду прививать негативное отношение к курящим людям, в особенности женщинам.

Little_Cat
28.06.2007, 11:32
Отношусь крайне негативно. Вам, любимые наши, красивые, умные, светлые делать больше нечего?? Лучше бы вместо привычки курить и перемещать мозг в область пупка (пивное брюхо) занялись спортом например. Ну ведь как обалденно выглядит подтянутая красивая девушка. да 99 % мужиков облизываться будут вслед. А вот честно, когда идет гриф по улице, да еще с сигаретой - ничего кроме недоумения это не вызывает. Особенно когда это гриф еще и SZ!!!(гнутый). Ну может у нас регион такой - что тут тому 1% мужиков нравятся курящие девушки с ярко выраженной анорексией?? Ну или с пивным брюхом. Когда ты уступаешь место в транспорте - а оказывается что девушка не беременна а просто любит пиво ПИТ. Вы ведь матери наших детишек. А вы курите. Мрак.
ИМХО, разумеется.

НАДИН88
28.06.2007, 22:50
Little_Cat +1,:good:Живу я напротив Областного роддома,Чего я только не видела.Ну что сказать : мне просто жаль деток .Сама я не курила и не курю.

inesska
29.06.2007, 02:28
"Не судите, да несудимы будете".

Проголосовать так и не смогла.

По сабжу: стаж курения - 5 лет, в качестве новогоднего подарка для любимого (который не курит) с декабря начала бросать. Февраль был довольно нервным, поэтому курила почти в тех же кол-вах, что и раньше. Итог: о беременности узнала на 4й неделе. С того момента боле не курю и рада этому. Потом началась непереносимость дыма вплоть до рвоты (свекровь курит). Стадия "хочется курить" (один раз даже взялась за сигарету, но поломала её). Сейчас (23 недели) всё по барабану. Разве что когда подобные темы читаю - начинают "желания" просыпаться.

Врач сказала: "Хорошо, что раньше начала уменьшать количество сигарет. Иначе - довольно сильный стресс для организма и, как следствие, вероятность срыва беременности". Поэтому многие врачи не рекомендуют резко бросать курение во время беременности.

Пожалуй, если бы не бросила - не смогла бы с пузом курить "на людях" (слишком уж у нас злобная толпа).

Да, кстати, вопрос к "ярым противникам беременного курения", "сторонникам здоровья нации" и т.д.: А вы хоть раз позаботились о беременной женщине, элементарно уступив ей место в транспорте?
Почему-то 95% предпочитают "уснуть" или отвернуться к окну. (Зато оставшиеся 5% обеспечивают заряд радости и благодарности минимум на пару часов, за что им отдельно спасибо)

Little_Cat
30.06.2007, 09:06
"Не судите, да несудимы будете".

Проголосовать так и не смогла.

По сабжу: стаж курения - 5 лет, в качестве новогоднего подарка для любимого (который не курит) с декабря начала бросать. Февраль был довольно нервным, поэтому курила почти в тех же кол-вах, что и раньше. Итог: о беременности узнала на 4й неделе. С того момента боле не курю и рада этому. Потом началась непереносимость дыма вплоть до рвоты (свекровь курит). Стадия "хочется курить" (один раз даже взялась за сигарету, но поломала её). Сейчас (23 недели) всё по барабану. Разве что когда подобные темы читаю - начинают "желания" просыпаться.

Врач сказала: "Хорошо, что раньше начала уменьшать количество сигарет. Иначе - довольно сильный стресс для организма и, как следствие, вероятность срыва беременности". Поэтому многие врачи не рекомендуют резко бросать курение во время беременности.

Пожалуй, если бы не бросила - не смогла бы с пузом курить "на людях" (слишком уж у нас злобная толпа).

Да, кстати, вопрос к "ярым противникам беременного курения", "сторонникам здоровья нации" и т.д.: А вы хоть раз позаботились о беременной женщине, элементарно уступив ей место в транспорте?
Почему-то 95% предпочитают "уснуть" или отвернуться к окну. (Зато оставшиеся 5% обеспечивают заряд радости и благодарности минимум на пару часов, за что им отдельно спасибо)


Позвольте ВАМ возразить. Тут вроде находятся как минимум люди интеллигентные. И я уверен, что чаще всего они место уступают. Я не помню что-то такого,( хотя сам часто езжу в транспорте) чтобы беременной девушке место не уступили. Есть конечно же выкидыши человеческого общества, но их немного. Любой нормальный мужик вскакивает при виде беременной девушки в транспорте. Может просто вам не повезло как-то. Так что на мой скромный взгляд соотношение обратное. 95 против 5%. Просто из моих наблюдений.

И, как вы правильно отметили - я являюсь сторонником здоровой нации. Я бы в школах ввел принудительное занятие физкультурой. А знаете почему?? Потому что так и должно быть. Вот яркий пример. Я не пью пиво, ну прост оне люблю его. Но от обилия рекламы по телевизору даже у меня к концу дня начинается слюноотделение. А что говорить о других?? Пивной алкоголизм стал нормой - и это ОЧЕНЬ плохо. Да, при совке было плохо - так говорят сейчас те, кто не помнит ТОТ совок. Да, Гитлер был гадом - тоже самое. Но тогда занимались здоровьем нации, а сейчас занимаются дележом и воровством. Так кто хуже?? Те или нынешние? На днях смотрел репортаж Селиванова - программа БэкгрАунд. В европе, там рассказывали про германию, зал стоит 50 евро - с бассейном, залом и фитнесом. У нас за 150 зашкаливает. В месяц. Дурные немцы тратят на здоровье своих граждан больше 3 тыс евро ежегодно на КАЖДОГО человека. У нас - 50 евро. Дальше продолжать?? И после всего вышесказанного - когда МАТЬ говорит, что она курит!!! Ну это - ИМХО.

Nasten'ka
30.06.2007, 11:21
Если будущие мамы не думают о своем здоровье, так пускай подумают о здоровье своего малыша! Неужеди Вам хочется, что бы ваш ребенок родился с пороком сердца, с недоразвитым мозгом, и еще кучей болечек! Наша экология и так оставляет желать лучшего, и вместо гото, что бы защитить своего малыша, дать ему как можно больше хорошего, так мамы еще и сами травят его :rtfm:. Очень жалко деток!

inesska
30.06.2007, 16:01
Little_Cat, на форуме - возможно люди и интеллигентные, вот только вряд ли они составляют хотя бы половину населения нашего города, не говоря уже о стране вцелом.
Я - студентка. Как Вы, наверное, догадались - езжу на пары практически каждый день (хвала Богу, осталось только 3 недели практики, от которой, вероятнее всего, "откупимся"). За то время, когда животик "стал проглядываться" (уже более 2 месяцев как заметен), место уступили аж 5(!) раз - на столько редко, что даже могу перечислить в каких маршрутах и кто уступал. Кстати, мужчина уступил всего 1 раз, ито - после того, как кондуктор попросила (ну не получается у меня об этом просить).
Буквально вчера полпути мужчина пялился на мой пуз, но место так и не уступил. Так что об актуальности этой проблемы знаю на собственном опыте. Не верите, что это действительно актуально? Посетите форумы, на которых общаются беременные. Там 100% одной из самых обсуждаемых тем будет "отношение окружающих". И почему-то тема окажется далеко не самой весёлой.

На счёт пива - лично я не употребляю алкоголь вообще (как и мой супруг). На счёт рекламы - а телевизор по-меньше смотреть не пробовали? (ведь говорят, что телевизор смотреть тоже - вредно).
На счёт физкультуры в школе - а разве она не обязательна? Вот только лично у меня в школьные годы от этого были только нервные срывы. Ибо не могла я "дотягивать" до нормативов, хоть и старалась, а портить аттестат отличницы "3"-кой совсем не хотелось. Думаю, что половина "отличников" учёбы в спорте не всегда преуспевают. Другое дело, что в современных школах вообще мало чему уделяют должное внимание, так что тут уж - забота родителей. Вы со своим ребёнком (детьми, если таковые имеются) спортом занимаетесь? Если да - то Вы - замечательный папа, у которого хорошая работа, с которой хватает времени на всё.
На счёт совка - может быть хватит уже эту тему поднимать? Может стоит думать о будущем, а не оборачиваться постоянно назад?
На счёт других стран - мне хотелось бы, чтоб в нашей стране всё было лучше. Только мы сами виноваты в том, что всё именно так и не иначе. И нам это нужно менять.

А к чему я вообще эту тему затронула - просто бесит, когда начинают ОБСУЖДАТЬ других. Не нравится что-то - подойди и скажи. Быть может этим ты поможешь человеку что-то переосмыслить. А дебаты на темы "ой, как это плохо" ровным счётом ни к чему не приведут. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Хотя бы пытаться что-то изменить не на словах, а на деле.

На счёт проблемы курения: я в своё время оправдывала себя тем, что сигарета - лучше, чем ингалятор (я - бывший астматик). В моём случае это наследственное - и прабабушка тоже курила, выкуривала 2 пачки "Беломора" в день. Умерла естественной смертью в "глубокой старости".
Бросила сейчас именно ради ребёнка. Планировалось, что брошу за годик "до", но получилось так, как получилось. Сейчас жалею, что не бросила раньше, т.к. мне известно о возможных последствиях для моей малышки.

Считаю, что эта тема касается не только беременных и мамочек. Пап и будущих пап это тоже должно затрагивать, ибо здоровье детей зависит не только от мамы. Я обеими руками за то, чтоб ужесточили закон о курении в общественных местах, который не так давно ввели. Вот только кто у нас будет следить за его соблюдением - представители правопорядка, которые сами курят?

А как на счёт выхлопов от машин, водители которых "оплачивают" техосмотр? По-моему, пока стоишь на остановке, выхлопами надышишься по-хлеще, чем вредными смолами, никотином и т.д. во время курения.

А чего вообще автор топика хотел добиться этим опросом?

Bird
30.06.2007, 16:44
Так что об актуальности этой проблемы знаю на собственном опыте.
Не верите, что это действительно актуально? Посетите форумы, на которых общаются беременные. Там 100% одной из самых обсуждаемых тем будет "отношение окружающих". И почему-то тема окажется далеко не самой весёлой.
Вспомнила как пОдростки и пенсионеры отметали в свое время от двери общественного транспорта :)



На счёт физкультуры в школе - а разве она не обязательна? Вот только лично у меня в школьные годы от этого были только нервные срывы.
Обязательна... У меня тоже нервный срыв, если б ее ставили последней, у дитяти было бы больше шансов попасть/не опаздать на тренировку.



А чего вообще автор топика хотел добиться этим опросом?
А посвистеть?

inesska
30.06.2007, 17:28
Вспомнила как пОдростки и пенсионеры отметали в свое время от двери общественного транспорта :)
вот-вот... я на ПосКоте живу. Кто там же живёт - поймёт меня. Хотя в "час-пик" по всей Одессе ситуация с транспортом плачевная. Пока что "спасаемся" тем, что утром на попутке еду... Но ведь так денег не напасёшься =(

Обязательна... У меня тоже нервный срыв, если б ее ставили последней, у дитяти было бы больше шансов попасть/не опаздать на тренировку.
Угу... Причём во всех учебных заведениях вроде тоже обязательна (мне 20 у.е./семестр обходится... а всё из-за того же "красного" диплома).
А сейчас я бы с удовольствием в зал пошла (в частности - не отказалась бы в басейн для пузатиков походить), вот только стоит это "удовольствие" слишком уж дорого...

А посвистеть?
=)))
Вот и мы немножко "пооффтопничали" :shine:

Little_Cat
02.07.2007, 07:56
Ну, вероятно мы видим жизнь каждый из своего скворечника. :) Я все таки чаще наблюдаю именно такую картину в транспорте - но это не предмет спора.

Насчет физкультуры - а то я сам не был в школе и не знаю, как там можно косить и как забивать. :-) Я бы еще за курение школьников отчислял - пусть родители разбираются с ним сами. А то стоит одному такому в классе появится и все, через полгода смотришь - курить половина мальчиков в классе.

Насчет совка - "Все новое - это хорошо забытое старое". :rtfm:

Но в любом случае мы с вами будем спорить до момента, пока либо вы не бросите, либо я не начну. Сам курил около 8 лек и точно так-же принимал в штыки любые попытки отговорить меня бросить. Тут ведь такое дело - пока сам не бросишь, не поймешь. И все таки мое мнение остается при мне - курящая мать да и девушка - это недопустимо. И пусть феминистки удавятся. Все это ИМХО. Удачи вам и здоровья.

Эстель
02.07.2007, 14:47
Вас интересует адрес?

Меня адрес не интересует, просто интересно, где это делают курящим женщинам? Ладно, буду считать, что не верно истолковала ваши слова...
[QUOTE]Вы наверное курите,что так реагируете!?Разочарую вас. Я не курю. Меня просто возмутило такое отношение к курящей женщине -отказать в медицинском обслуживании, стерилизовать... Что дальше??? Курящая женщина, не курящая - все мы женщины, и каждая из нас имеет право сама решать - курить-не курить, рожать-не рожать и т.д. Повторю уже сказанное до меня - не судите, да не судимы будете!

А к чему я вообще эту тему затронула - просто бесит, когда начинают ОБСУЖДАТЬ других. Не нравится что-то - подойди и скажи. Быть может этим ты поможешь человеку что-то переосмыслить. А дебаты на темы "ой, как это плохо" ровным счётом ни к чему не приведут. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Хотя бы пытаться что-то изменить не на словах, а на деле.
Полностью согласна!
Я отнюдь не за курение, тем более беременных, прекрасно понимаю, что это негативно влияет на ребенка, но давайте не будем впадать в крайности, кричать и тыкать в курящих женщин пальцами, как бабки на лавочке! У каждой из нас свои представления о жизни, и отвечать за свои ошибки будет каждая из нас единолично!

inesska
05.07.2007, 17:27
Но в любом случае мы с вами будем спорить до момента, пока либо вы не бросите, либо я не начну. Сам курил около 8 лек и точно так-же принимал в штыки любые попытки отговорить меня бросить. Тут ведь такое дело - пока сам не бросишь, не поймешь. И все таки мое мнение остается при мне - курящая мать да и девушка - это недопустимо. И пусть феминистки удавятся. Все это ИМХО. Удачи вам и здоровья.
Если спорите со мной - то я вообще-то и не курю уже (хоть и всего лишь полгода), но к этой привычке возвращаться не собираюсь.

Эстель, спасибо за поддержку!
Вы будто мои мысли читаете :good:

Malvina
05.07.2007, 19:20
[
У каждой из нас свои представления о жизни, и отвечать за свои ошибки будет каждая из нас единолично![/QUOTE]

В данном случае за глупость мамы отвечает ребенок собственным здоровьем. :(

Эстель
05.07.2007, 20:37
Гораздо опаснее не курящая мама, а курящий рядом везде и всегда папа. А если еще и живущие рядом родственники курят, то вообще не имеет значения курит мама или нет, это куда опаснее.

Желаю здоровья и вам и вашим деткам!:)

MeNeNgEr
02.08.2007, 00:44
при курении во время беременности развивается кислородное голодание плода а это препятствует правильному развитию мозга особенно с 6месяца. могут быть проблемы с сердечным ритмом плода...

It was...
03.08.2007, 00:19
Нужно было не начинать курить вообще.

Terry B
07.08.2007, 11:28
Курение как не крути влияет на ребенка... Сама бросила курить за 2 месяца до зачатия (не специально, просто не лезло, видимо организм сам чувствовал) во время беременности не курила вообще, у ребенка было все хорошо до 3 лет, а в 3 года мы пошли в сад и переболели всеми затяжными респираторными заболеваниями из-за того что ослаблен иммунитет и ребенок предрасположен к аллергическим реакциям, хотя у него есть все для здоровой жизни, я имею ввиду и питание и отдых на свежем воздухе и здоровая обстановка в доме... Так что видите мало оказалось 2 месяцев для выведеня всей гадости оставшейся от курения.... Моя подруга и пила и курила всю беременность иногда доходило до 2 пачек дорогих крепких сигарет в день, да и напитки были не дешевые, гламур у нее акой понимаешь ли был.... Дочке 10 лет, тьфу тьфу тьфу никаких проблем со здоровьем нет вообще, а дальше кто знает как будет... ПОсле 2 лет кормления ребенка - закурила опять.. а сегодня получила спамом http://advertising.com.md/ - модераторы не удаляйте не реклама это а статья, и я так думаю что пора завязывать с пагубной привычкой, хоть не ради себя, так для будущих детей!

Де Виль
08.08.2007, 15:56
Курить бросила, как только узнала, что беременна. Просто беременность была незапланированной. На самом деле считаю, что бросать обязательно надо, нет ничего хорошего в курении вообще, а тем более для женщины в положении. Но так же считаю, что это дело каждого!

Demonsha
08.08.2007, 20:20
беременность....курение....тьхууу......а воду вы какую пьете? а продукты какие едите? Экологически чистые? Чес....одни только наши рябы чего стоят...а вы курение курение

Bird
08.08.2007, 23:13
беременность....курение....тьхууу......а воду вы какую пьете? а продукты какие едите? Экологически чистые? Чес....одни только наши рябы чего стоят...а вы курение курение
Дык, еще и курение туда же! :stop::)

Demonsha
08.08.2007, 23:23
сто процентов......если б не было курения, то среди все этой гадости все было бы хорошо.....а вот курение...это да...... :)

speed
10.08.2007, 10:39
Тему полностью не читал, немного работой подгружен - но первая страница сразу невеяла воспоминания не столь давнего времени пребывания меня и жены в роддоме (Областной), там рядышком толи фонтан неработающий, толи что за конструкция - там постоянно высиживаются в ряд мамашки - кто с пивком, кто с сигареткой - кошмар в общем, хоть берю пулемет, да коси их прямо там. А что самое обидное - хочется отметить, что у таких непутевщиц, чаще всего рождаются здоровенькие детки, а те кто всячески пытается огородить себя и будущего ребенка от пагубного влияния - чаще всего и попадают на проблемы... закон подлости...

Demonsha
10.08.2007, 23:03
Тему полностью не читал, немного работой подгружен - но первая страница сразу невеяла воспоминания не столь давнего времени пребывания меня и жены в роддоме (Областной), там рядышком толи фонтан неработающий, толи что за конструкция - там постоянно высиживаются в ряд мамашки - кто с пивком, кто с сигареткой - кошмар в общем, хоть берю пулемет, да коси их прямо там. А что самое обидное - хочется отметить, что у таких непутевщиц, чаще всего рождаются здоровенькие детки, а те кто всячески пытается огородить себя и будущего ребенка от пагубного влияния - чаще всего и попадают на проблемы... закон подлости...
Это естественный отбор :)

Malvina
14.08.2007, 06:58
сто процентов......если б не было курения, то среди все этой гадости все было бы хорошо.....а вот курение...это да...... :)

все же, кто хочет вести здоровый образ жизни, тот его ведет и детей приучает беречь свое тело.:)

Чёрная моль
14.08.2007, 19:38
Тему полностью не читал, немного работой подгружен - но первая страница сразу невеяла воспоминания не столь давнего времени пребывания меня и жены в роддоме (Областной), там рядышком толи фонтан неработающий, толи что за конструкция - там постоянно высиживаются в ряд мамашки - кто с пивком, кто с сигареткой - кошмар в общем, хоть берю пулемет, да коси их прямо там. А что самое обидное - хочется отметить, что у таких непутевщиц, чаще всего рождаются здоровенькие детки, а те кто всячески пытается огородить себя и будущего ребенка от пагубного влияния - чаще всего и попадают на проблемы... закон подлости...

Я не за курение, но не находите ли вы страннным, почему у курящих рождаются более здоровые дети, чем у дрожащих над своим здоровьем? Не думаю, что дело в законе подлости, наша вселенная еще не на столько сошла с ума, чтоб досаждать просто всем подряд))

Де Виль
17.08.2007, 12:35
...А что самое обидное - хочется отметить, что у таких непутевщиц, чаще всего рождаются здоровенькие детки, а те кто всячески пытается огородить себя и будущего ребенка от пагубного влияния - чаще всего и попадают на проблемы... закон подлости...
Непутевой себя не считаю, но курила и до беременности и после оной. Во время беременности - не курила.
Не могу сказать, что ребенок дался мне легко. Пить пиво и курить - это не преступление. Делать это на глазах у ребенка или не делать - дело каждого.
Я не вру своему ребенку и когда выхожу покурить на площадку, а дочь задает вопрос куда я иду - отвечаю честно.
Когда она вырастет - сама примет решение курить или не курить. Вмешиваться я не стану. Хотя бороться за отсрочку данного действия буду.

@LEONA@
25.05.2009, 13:18
Когда становилась на учет в ЖК меня врач спросила "ты куришь или курила?" я ей ответила чесно "я курю если так это можно назвать Выкуриваю 1 пачку за 3,4 дня" она мне ответили "нив коем случае резко не бросай, зачатие происходило когда ты курила и ребенок уже привык". ночем дальше тем меньше я выкуриваю, а иногда даже и не тянет.

У меня кума ходила беременная 1,2,3 сигареты в день выкуривала а иногда вообще не хотелось ей курить и родила абсолютно здоровую девочку.

Так что смотря еще как курят. А если находиться рядом с курильщиками, то это еще вреднее, больше вредного дыма заглатывают. так как у меня и муж и папа курят, а живем все вместе.

@LEONA@
25.05.2009, 13:19
Когда становилась на учет в ЖК меня врач спросила "ты куришь или курила?" я ей ответила чесно "я курю если так это можно назвать Выкуриваю 1 пачку за 3,4 дня" она мне ответили "нив коем случае резко не бросай, зачатие происходило когда ты курила и ребенок уже привык". ночем дальше тем меньше я выкуриваю, а иногда даже и не тянет. да и курю самые легкие

У меня кума ходила беременная 1,2,3 сигареты в день выкуривала а иногда вообще не хотелось ей курить и родила абсолютно здоровую девочку.

Так что смотря еще как курят. А если находиться рядом с курильщиками, то это еще вреднее, больше вредного дыма заглатывают. так как у меня и муж и папа курят, а живем все вместе.

Де Виль
25.05.2009, 13:25
Когда становилась на учет в ЖК меня врач спросила "ты куришь или курила?" я ей ответила чесно "я курю если так это можно назвать Выкуриваю 1 пачку за 3,4 дня" она мне ответили "нив коем случае резко не бросай, зачатие происходило когда ты курила и ребенок уже привык". ночем дальше тем меньше я выкуриваю, а иногда даже и не тянет. да и курю самые легкие

У меня кума ходила беременная 1,2,3 сигареты в день выкуривала а иногда вообще не хотелось ей курить и родила абсолютно здоровую девочку.

Так что смотря еще как курят. А если находиться рядом с курильщиками, то это еще вреднее, больше вредного дыма заглатывают. так как у меня и муж и папа курят, а живем все вместе.

Пасивное курение - это миф. Вред приносит не дым, а продукт горения - смолы.

September
25.05.2009, 15:13
Лично для себя не приемлю. Я вобще в последнее время всё больше за здоровый образ жизни.
НО считаю правом каждого решать для себя курить или нет. Все взрослые люди и все знают о последствиях курения во время беременности.

Marsy
25.05.2009, 16:19
Я сама курящий человек ,и не могла представить что как то брошу .Когда узнала о беременности просто физически и морально не могу себе позволить закурить ,представляя что вместе со мной пассивно курить мой ребенок .Это уже кому как совесть позволяет .....

Профессионал
25.05.2009, 16:31
У меня кума ходила беременная 1,2,3 сигареты в день выкуривала а иногда вообще не хотелось ей курить и родила абсолютно здоровую девочку.

Это крайне спорно, все может сказаться впоследствии.
Сама куришь, то и ладно. Дитё то зачем травить?!

Black_Widow
25.05.2009, 20:32
К беременным курящим отношусь КРАЙНЕ негативно.
Сама курила с 17 лет и довольно много (1 -1,5 пачки в день). Начала бросать, когда с мужем познакомилась - он не курит и очень отрицательно к этому относится... Сначала "сачковала", курила втихаря, чтоб он не видел, а потом просто приняла для себя решение не курить больше - выбросила в мусор початую пачку сигарет и просто завязала.
Так что как раз самый большой миф - это что бросить курить очень тяжело. Так говорят только те, кто просто не хочет бросать и ищет себе оправдания.
Где-то с месяц назад попала в ОЧЕНЬ стрессовую ситуацию: трясло в истерике, впервые после долгого перерыва выкурила сдуру 5 или 6 сигарет одна за другой да еще после того, как все закончилось 100 гр коньяка хлопнула... Сейчас только узнала, что беременна... И хотя после того случая не пила больше и не курила, но все же очень себя корю, что не удержалась - вот уж точно закон подлости сработал.

Амада
26.05.2009, 00:38
А я иногда покуриваю, но стараюсь делать это как можно реже. Это классно сказать,- мучаете ребенка, ай-ай-ай! А если просто не возможно урегулировать свое состояние... Но уже два или даже больше дней, терплю..

Fifo4ka
26.05.2009, 08:47
Я вообще не понимаю, как при беременности можно курить?.... Такой токсикоз начинается на все запахи и тем более на сигаретный дым.... Сама раньше курила, бросила где-то за год до беременности, просто перестала курить и все - надоело=)
Моя знакомая при своей беременности выкуривала по 2 пачки в день - как результат - малый очень сильно отстает в развитии....

Марина_К
26.05.2009, 09:35
Когда забеременела очень много читала по этому поводу, хотя бросила сразу же. Так вот ни одна выкуринная сигарета не проходит бесследно для ребенка.

DLoraK
26.05.2009, 13:52
Пасивное курение - это миф. Вред приносит не дым, а продукт горения - смолы.

Совершенно это не миф! Уже доказано многими учеными, что как раз в дыме и содержится намного больше вреда. Возьмите для примера копчение, именно дымом коптят продукты, потому что именно в нем все и содержится, а курильщик как раз дым-то и вдыхает, поэтому курить и просто рядом дышать одинаково вредно.

DLoraK
26.05.2009, 13:58
беременность....курение....тьхууу......а воду вы какую пьете? а продукты какие едите? Экологически чистые? Чес....одни только наши рябы чего стоят...а вы курение курение

Поэтому человеку и дан выбор. Можно и от курения, и от рябы искусственной отказаться, просто нужно захотеть. А ведь это нужно быть упорным, что бы свои желания котролировать и очень сильным морально. Ведь проще сказать, что все такое вредное, еще чуть-чуть гадости не навредит.

Марина_К
26.05.2009, 14:37
беременность....курение....тьхууу......а воду вы какую пьете? а продукты какие едите? Экологически чистые? Чес....одни только наши рябы чего стоят...а вы курение курение

Да, конечно и рябы вредны, и огурцы и помидоры, так давайте ещё и курить и выпивать , все равно все вредно.
Неужели не срабатывает такое чувство как материнство......

Katintra
26.05.2009, 22:52
Дело Ваше, курить или нет.. Я много курила до беременности, первые несколько месяцев покуривала - 1 сигарета раз в 3-4 дня...иногда 1 сигарета в 2 недели, то есть совсем мало, но последний раз покурила на 25 неделе и закончилось это паталогией с диагнозом нарушение ППК.....больше курить не хотелось. К тому же ребенок испытывает от 1 сигареты 30-40 минут кислородного голодания. И неважно легкие сигареты или нет. Подумайте о здоровье деток. Кстати, вообще не понимаю врачей, которые разрешают курить. По себе поняла, что это недопустимо.

Амада
27.05.2009, 12:12
Разрешают врачи или не разрешают, это все-равно. Мне врачи не разрешали, но это ни как не сказывалось. Мне очень помог психологи с курсов по подготовке. Тут дело не в запрете. Просто курение, это то, что в любом случае разрушает. И просто надо разобраться, что что в тебе к этому приводит. Мне это помогло. Вот не курю и не хочется. И главное, что нет этого чувства вину, что ты плохая мама. Для меня в курении это было самым невыносимым!:sad_anim:

yarinkinamama
27.05.2009, 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=BzOWB5lQ5GI - те, кто никак не может решиться бросить курить, посмотрите ролик. Моим знакомым помог. Главное - досмотрите до конца, даже если скучно будет

Tonya+
27.05.2009, 21:50
я постоянно курила и боялась, что если забеременею то не смогу сдержаться и буду курить.но как только забеременела , мне не то что не хочется , у меня прям отвращение.даже рядом с кем то кто курит стоять не могу))

Александра111
12.06.2009, 11:18
КАК только я узнала что беременна, в тот же день перестала курить, зачем травить еще не родившегося малыша.
Курила я 3 года по 3-4 сигареты в день.

illogical.alice
12.06.2009, 14:18
Надеюсь, кому-то пригодится статья "Курить вредно, а почему?" http://uncle-doc.livejournal.com/97755.html#cutid1

Вот цитата про влияние курения на репродуктивное здоровье:
"Третья проблема, потеря репродуктивного здоровья

Вот лишь некоторые проблемы, которые, по данным Американского общества репродуктивной медицины, могут подстерегать курильщиков.

Больше всего, как и можно было ожидать, достается женщинам. Зачать курильщице сложнее, чем некурящей. Особенно, если речь идет о такой распространенной в наше время процедуре как экстракорпоральное оплодотворение. Курящим требуется как минимум вдвое большее число попыток ЭКО (до достижения успешного результата) по сравнению с некурящими. Мало того, специалисты подчеркивают, что нарушения цикла, снижение уровня половых гормонов, снижение вероятности имплантации, которые развиваются вследствие курения, не могут быть скомпенсированы силами и средствами современных репродуктивных технологий.

Ребенок, родившийся у курящих родителей, уже заранее обречен на самые разнообразные проблемы в репродуктивной системе, в первую очередь, это касается мальчиков.

У курившей во время беременности женщины ребенок рождается зависимым от никотина, либо с явно выраженной предрасположенностью к этому.

Процент рождения недоношенных детей, внутриутробной смерти плода и выкидышей достоверно выше у курящих, особенно у тех, кто не отказался от этой привычки во время беременности.

Курение во время беременности также является основным фактором риска для развития синдрома внезапной ночной смерти новорожденных (от остановки дыхания), говорится в исследовании канадских ученых, опубликованном в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine. И вообще, нарушения функции легких очень часто встречаются у детей курильщиц.

Мужчинам тоже не удается выйти сухими из воды. Курение прежде всего негативно отражается на качественно-количественном составе спермы, а, следовательно, и на ее оплодотворяющих способностях. Еще одна серьезная проблема – это невозможность полноценной эрекции, что связано с сосудистой патологией, также характерной для курильщиков."

Амада
13.06.2009, 01:08
Наконец распрощалась с этой пагубной привычкой. Очень надеюсь, что на всегда. Благодарна малышу, это он мне помог! Наверное если бы не беременность то вряд ли бы бросила. Но и конечно, курсы для беременных творят чудеса. Так сказать побочный эффект!:D:D:D

Сиамская_кошка
18.06.2009, 01:57
Крестная моего мужа курила с 9 класса. Когда, будучи уже замужем, она узнала, что беременна, сразу же бросила. Родила дочь, вроде бы здоровую, но с ослабленным иммунитетом. Спустя уже много времени, когда девочке было 12 лет, врачи обнаружили, что у нее одна почка. :(
Я слышала такую теорию, что когда человек длительное время курит, а потом резко бросает, то начинается очищение организма, и поэтому не рекомендуют резко бросать беременным, т.к. все это может нанести ребенку очень большой вред.

Возможно отсутствие почки никак и не связано с резким отказом от сигарет.

Это только мое предположение.

Eugenia Tramp
18.06.2009, 02:27
Когда становилась на учет в ЖК меня врач спросила "ты куришь или курила?" я ей ответила чесно "я курю если так это можно назвать Выкуриваю 1 пачку за 3,4 дня" она мне ответили "нив коем случае резко не бросай, зачатие происходило когда ты курила и ребенок уже привык". ночем дальше тем меньше я выкуриваю, а иногда даже и не тянет. да и курю самые легкие

У меня кума ходила беременная 1,2,3 сигареты в день выкуривала а иногда вообще не хотелось ей курить и родила абсолютно здоровую девочку.

Так что смотря еще как курят. А если находиться рядом с курильщиками, то это еще вреднее, больше вредного дыма заглатывают. так как у меня и муж и папа курят, а живем все вместе.

А чего вы решили, что девочку кума родила здоровую? Вот когда пойдёт в школу, позже научится читать, или отметите другие признаки отставания в развитии-вспомните о курении во время беременности. Я сама курю, но во время беременности-ну это просто надо иметь настолько убогий умишко. Ребёнок чего должен страдать. Все эти разговоры активное-пассивное курение возможно и миф, но связь курения с сосудистыми заболеваниями однозначна, а это-плацентарная недостаточность, хроническая гипоксия плода как ни крути.

Кларисса
18.06.2009, 14:05
сама курильщица со стажем 12 лет
последние годы выкуривала около пачки в день
курить нравилось и бросать не собиралась
но когда узнала что беременна сразу прекратила, здоровье детки дороже
уже шестой месяц не курю, иногда просто плющит от желания затянуться сигаретой, но не позволяю себе слабину
хотя знаю что когда закончу кормить грудью буду снова курить-ну нравится мне сам процесс

никого судить не берусь, но всегда шокировал вид пузатиков с сигаретой, считаю, что каждый сам себе решает как жить.
патологии у детей курящих мам - до сих пор под вопросом, но лично я рисковать не хочу

кстати в офисе у нас все курят, но к моему положению отнеслись с пониманием (в первую очередь шеф - выгнал всех на улицу и сам курит только там)
за что большое спасибо.

Дали
19.06.2009, 12:11
сама курильщица со стажем 12 лет
последние годы выкуривала около пачки в день
курить нравилось и бросать не собиралась
но когда узнала что беременна сразу прекратила, здоровье детки дороже
уже шестой месяц не курю, иногда просто плющит от желания затянуться сигаретой, но не позволяю себе слабину


Вы молодец! Обычно курильщикам со стажем трудно отказаться от этой привычки несмотря ни на что.

Лично я отношусь категорически отрицательно к пузатым курильщицам, может, потому что сама не курю (курила раньше, не нравится мне это дело).
Из своего опыта скажу, что моя мамка курила во время беременности (о чем мне поведала бабушка), чем и "заработала" мне хронический бронхит, поэтому отношение у меня соответствующее к курению.:stop:

LimiLee
19.06.2009, 13:04
Как говорят доктора, что если дымила до беременности как паровоз, то то, что бросила во время беременности - не особо спасает. НО лично я за то, чтоб все-таки на время беременности бросить. Курение же сужает сосуды, значит, хуже кровоснабжение маленького. Да и вообще для любой женщины курение - это прежде всего раннее старение и не очень свежий цвет лица со временем. У нас и так экология не ахти, а так еще и сам себя гробишь...
Но каждому свое, конечно... Я наставлений давать не буду, если увижу. Это личное дело каждого человека. Деточек жалко...

Ика
20.06.2009, 21:17
Проголосовала за вторую позицию. Я не курила. А папа бросил курить почти за год до зачатия. Причем, очень легко ему это удалось! :)
А женщины с животом и сигаретой, извините, ужасают!

Pumbochka
01.07.2009, 12:22
Курение - Яд, яд - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье,
курите на здоровье! :) Это шутка ,конечно.
Для заядлой курильщицы - бросить курить (даже ради малыша) тяжело.
Но каждый человек индивидуален и сам принимает решение - что важней.
Я планировала завести второго ребеночка, и очень давно начала бороться со своим курением .Попытки просто резко бросить приводили к набору веса и дикой агрессии. Окружающие говорили - "лучше кури, а то на людей бросаешься". Стала пробовать читать литературу, уменьшила крепость сигарет , почти до нуля, да и колличество "в день" ограничивала как могла.
К моменту когда таки забеременела практически не курила.
Когда стало точно известно - что стану мамой - собрала последнюю силу воли и просто перестала покупать сигареты. Стараюсь реже бывать у знакомых ,которые курят. Но если становиться совсем невтерпеж , могу выкурить одну сигарету(самую тонкую и легкую) раз в неделю с чашечкой кофе - для успокоения души. Вред сведен до минимума и нервы в порядке.
Это лично мой путь - как смогла...говориться. Стаж курения лет 15 с небольшими перерывами (на первого ребеночка, например), но тогда было как то легче, да и не хотелось особо.
Для не курящих это все кажется смешным и глупым наверное, но для нас "курцов" - это испытание на прочность. Так что не вам нас судить - вы конечно же считаете себя сильнее этого , но где-то , в чем-то вы тоже можете проявить слабость характера. Да я тоже так же как и вы смотрю с ужасом на курящих беременных, но также я могу и понять их (я знаю как им стыдно в эти моменты , за проявление слабости).
А вам, пусть и не курящим? бывает стыдно за свои слабости?

LimiLee
02.07.2009, 07:58
По забавному стечению обстоятельств, не курят все мои подруги (я не курю), причем и их мужья. Чего нельзя сказать о друзьях мужа (и их женах :dry:).
Так что на время беременности стараюсь встречаться все больше со своими :)
Жаль, что ну никак нельзя оградить себя на этот период на 100% от сигаретного дыма. Я его чувствую даже когда человек и в 10 метрах стоит и курит...:(

Липа
07.07.2009, 23:38
Лично я категорически против курящей беременной! Не на словах знаю,как уши заворачиваются в трубочку от желания покурить ,особенно натощак,и после вкусного обеда,и когда все вокруг курят,а "доброжелатели" утверждают,что вреда будет больше,если резко бросать! Но я считаю,что беременная женщина отвечает не только за свое здоровье,а она в ответе за беззащитного малыша,которого носит! Вред от курения огромен и это факт,а для маленького неродившегося человечка,этот вред просто масштабных размеров! Никакая сознательная мамочка ведь не будет курить и выдыхать дым в личико уже "готового" малыша,а почему же курящая будущая мама считает, что можно заставлять дышать дымом того пупсика,который еще не родился?! Сейчас я сама жду второго ребеночка...И я тоже курильщик со стажем,НО и с первым сыном,как только узнала,что беременна и со вторым сыном,сразу бросила курить! Не откладывая и не жалея себя! Мне тоже нравится курить,мне тоже казалось,что без сигареты я не проживу и дня,я тоже боялась поправится и была страшно агрессивная,когда не получалось покурить в тот момент,когда я хочу,но я бросила! Ради своих деток!И кстати,пока я кормила ,я тоже не курила! Зато,когда закончился весь процесс,я со спокойным сердцем опять затянулась,до следующей беременности! Так что,девочки ,нам есть ради кого бросать курить!

Pudik
09.07.2009, 12:42
Я курила до беременности. Курила пока не узнала, что беременна. Вернее не догадалась, такое отвращение вдруг к этому делу появилось и токсикоз начался. Потом на запахи реакция была. Только запах сигареты, сразу в голове как буд-то мозг взорвали. Бросила легко и сейчас прошло 1,5 года, а не тянет вообще. До этого курила почти 10 лет, никак не могла бросить.

Дали
09.07.2009, 12:48
Я курила до беременности. Курила пока не узнала, что беременна. Вернее не догадалась, такое отвращение вдруг к этому делу появилось и токсикоз начался. Потом на запахи реакция была. Только запах сигареты, сразу в голове как буд-то мозг взорвали. Бросила легко и сейчас прошло 1,5 года, а не тянет вообще. До этого курила почти 10 лет, никак не могла бросить.

Дай Бог, чтоб каждый манюньчик так "отучал" мамку от курения:good:

LanaLeto
11.07.2009, 22:30
У меня курящая беременная вызывает такую бурю эмоций, что передать тяжело.Сама раньше курила,но забеременев сразу бросилаи совершенно без проблем.Беременная с животом и с сигаретой ,ИМХО, тупейшее эгоистичное существо,которое не намерено отказаться от своей прихоти даже ради здоровья собственного ребёнка.Особенно улыбают тексты "Ой,а мне доктор сказал,что если курила,то лучше курить и дальше,а такой стресс сильный будет,что от него ребёнку хуже ,чем от никотина". Это ж как себя любить надо! А потом скулят и охают "Ой,а что ж это у моей масечки лёгкие недоразвитые? А почему же это порок сердечка?".Хоть бери дубину и по лбу такой мамаше давай,чтоб запустить работу мозга.

illogical.alice
11.07.2009, 23:03
знаете, самое печальное, что курение до беременности тоже не всегда проходит бесследно... Яйцеклетки-то у нас не образуются, а весь их запас есть в яичниках от рождения... И все яды, которые мы получили, и яйцеклетки получили... Это мужчинам легче в этом отношении - сперматогенез происходит постоянно и можно какое-то время до планирования воздержаться для профилактики.

KLUX
12.07.2009, 00:04
Я курила 9 лет, по пачке в день. Когда узнала, что беременная - сразу же бросила, хотя и была мысль выкурить сигарету напоследок. Но не смогла. Долго же она мне еще снилась, эта невыкуренная сигарета...:), полбеременности точно.
Хотя я раньше жить без курения не могла, отказ дался очень легко. Как только появлялись мысли о сигарете, перед глазами сразу представлялся малюсенький трехсантиметровый человечек с огромной сигаретой в ротике. И судорожно кашляющий. Так мое воображение меня спасало :)
Я не могла курить еще и потому, что не понимала, как можно навязывать малышу свои вредные привычки, когда он еще не может ни отказаться, ни защититься от них. Ведь он уже тогда был для меня самым родным человечком, а я - его мамой. И что же? "Кури, сынок, на здоровье, потому что твоя мама очень сильно себя любит и жалеет?" Нет уж, увольте.
Но каюсь, были 3 случая, когда я закурила - делала ровно по 3 тяги и выбрасывала сигарету. Случалось это на фоне нервных стрессов, ссор с мужем. Но кажется мне, что я сама невольно эти ссоры и стрессы провоцировала, что разрешить себе покурить и при этом самой не догадаться, что все это нарочно. Видать, иногда организм не выдерживал.
Но мне до сих пор за это стыдно и и я считаю, что это было абсолютно неправильным поступком, какие бы отмазки я для себя не выдумывала.
А вот выпивка у меня не вызывала у меня никаких отрицательных эмоций :) Я, конечно, не пила, но если бы захотелось, то выпила бы чего-нибудь без угрызений совести
А что касается явных беременных, с большим животиком, открыто курящих... Я, конечно, стараюсь, лояльно относиться ко всему, но тут хочется подойти и сказать: "Блин, ну ты б хоть спряталась...несознательный человек!"
В общем, вот так как-то агрессивно :)

Pudik
12.07.2009, 10:48
Со мной в институте на последнем курсе забеременели еще 2 девочки, благо заочка позволяет. В первом триместре беременности сдавали сессию. Пришли все такие, молчим, никто не признается. На перемене вышли, как всегда, на улицу, стою - не курю, все удивляются. И тут одна из наших беременнюшек, тоже курящая, начинает рассказывать вот эту самую историю, что мол забеременела, а врач курить бросить запретил. У меня в тот момент мурашки по коже побежали. Ужас. Но пока, Слава Богу, обошлось. Родила она, вроде, здоровую девочку. Правда кесарево, но по каким-то своим показаниям. На дипломе хвасталась фотками малышки. А у меня в голове мысль. Бедняжка, мама травила тебя сигаретками. Я не ханжа, но через призму своих переживаний за своего ребенка невольно так думаю.

modern1981
13.07.2009, 17:50
А я вообще негативно отношусь к курящим женщинам. Только подумать во что превратятся легкие будущей матери!! А вид этих самых дамочек, стоящих на остановках (да где угодно!), потягивающих с деловым видом эти самые папироски... А тем, кому "врачи запрещают бросать курить", вообще запретила бы рожать! Пока лежала в областном роддоме на сохранении, наблюдала две картины.
Первая. Со мной в палате лежала девушка. Срок беременности - 14 недель. Врачи не могли определить причину ее кашля и температуры, не смотря на все сданные ею анализы. Так вот она уже в 7 часов утра (нас так будили для процедур), на голодный желудок эта "мамаша" бежала на балкон покурить. Мы еще с ней спорили из-за того, что я хотела открывать окна на проветривание. Ей видите ли холодно (при том, что в палате было ужасно душно и жарко), и вообще она кашляет... А мне что прикажете делать? Сами врачи не знали что у нее, так мне с ней одним воздухом дышать?! Послала ее к бабушке в деревню и открывала окна.
Картина вторая. Компанию моей соседке по палате составляла другая особа. Срок беременности - 5 месяцев. Привезли ее на чистку, т.к. беременность оказалась замершей. Т.к. ее привезли в пятницу вечером и врачей уже не было, ей сделали укол, чтобы вызвать искусственные роды. Ничего не вышло, но выла она нечеловеческим голосом два дня! Пока в понедельник не пришел заведующий отделением на обход. Через несколько часов после операции эта особа побежала курить, несмотря на то, что ей категорически нельзя было вставать с постели. И курить они вдвоем ходили каждые пять минут! Я бы этих мамаш собственными руками задавила! Или принудила их смотреть за теми малышами с различными отклонениями, которые в доме малютки на Котовского растут.

Hrustalinka
13.07.2009, 18:08
Отрицательно. Особенно сражает на повал такое зрелище, как пузатая, в мороз идет по улице, в коротусенькой курточке, в одной руке сигарета, ну а в другой бутылочка пива. Ну никак не могу такого понять :(

Согласна, ничего, кроме Отвращения, беременная с сигаретой не вызывает, а ещё если и пивасик потягивает, слов нет, отказываешься верить своим глазам!

Pudik
15.07.2009, 16:45
Я бы этих мамаш собственными руками задавила! Или принудила их смотреть за теми малышами с различными отклонениями, которые в доме малютки на Котовского растут.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%. У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, КАК ТАК МОЖНО?

Allabama
17.07.2009, 17:51
Я курила 9 лет, по пачке в день. Когда узнала, что беременная - сразу же бросила, хотя и была мысль выкурить сигарету напоследок. Но не смогла. Долго же она мне еще снилась, эта невыкуренная сигарета...:), полбеременности точно.
Хотя я раньше жить без курения не могла, отказ дался очень легко. Как только появлялись мысли о сигарете, перед глазами сразу представлялся малюсенький трехсантиметровый человечек с огромной сигаретой в ротике. И судорожно кашляющий. Так мое воображение меня спасало :)
Я не могла курить еще и потому, что не понимала, как можно навязывать малышу свои вредные привычки, когда он еще не может ни отказаться, ни защититься от них. Ведь он уже тогда был для меня самым родным человечком, а я - его мамой. И что же? "Кури, сынок, на здоровье, потому что твоя мама очень сильно себя любит и жалеет?" Нет уж, увольте.
Но каюсь, были 3 случая, когда я закурила - делала ровно по 3 тяги и выбрасывала сигарету. Случалось это на фоне нервных стрессов, ссор с мужем. Но кажется мне, что я сама невольно эти ссоры и стрессы провоцировала, что разрешить себе покурить и при этом самой не догадаться, что все это нарочно. Видать, иногда организм не выдерживал.
Но мне до сих пор за это стыдно и и я считаю, что это было абсолютно неправильным поступком, какие бы отмазки я для себя не выдумывала.
А вот выпивка у меня не вызывала у меня никаких отрицательных эмоций :) Я, конечно, не пила, но если бы захотелось, то выпила бы чего-нибудь без угрызений совести
А что касается явных беременных, с большим животиком, открыто курящих... Я, конечно, стараюсь, лояльно относиться ко всему, но тут хочется подойти и сказать: "Блин, ну ты б хоть спряталась...несознательный человек!"
В общем, вот так как-то агрессивно :)

Согласна полностью с Вами))

солена
18.07.2009, 14:50
У меня 20 стаж курения. Когда я забеременила, курить бросила, боялася за масиков которые в животике будут задыхаться, но первый месяц было ооочень тяжело, лежу смотрю телик а в нем сигареты, ну вообщем девченки беременюшки, не курите пожалуйста во время беременности.

Валентина))
08.08.2009, 13:02
ну и начиталась я)))))!!! ужас просто!!!
неужели некоторые личности благо своего "удовольствия" готовы травить собственных детей еще в утробе!!!!!

курить может бросить каждый, нужно захотеть!! мой отец курил более 20 лет, кашлял как туберкулезник и цвет лица, зубов соответствующий, И ОН БРОСИЛ!!!!! теперь здоровый мужик, зарядка, бег, зал..... говорит жить хочет!!! и кашля нет вообще)))))

я бросала курить когда планировали,(муж не курил, я более слабая покуривала) когда это случилось отреклась совсем!!!!!
и как могут какие то врачи говорить курить или нет!!! а если бы перед ними сидела их дочь, не думаю, что ответ был бы кури))))


а вид самого прекрасного существа - БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ с сигаретой))) ФУУУУУУУУУ!!!!!!!

Irrrida
08.08.2009, 16:41
До беремености курила я лет 8, а когда увидела тест с 2 полосками то выкурила целую пачку сигарет и выпила пузырек валерьянки, если б было под рукой чего выпить покрепче, я б и выпила с пол-литра, а все потому что новость была неожиданной и шокирующей..
Но как только я приняла решение оставить ребенка, то все - :stop: БАСТА никаких сигарет. По одной простой причине - я за свободу выбора, и поскольку это мой собственный выбор делиться с сынишкой своим организмом, то я должна учитовать его желания, а хочет он курить или нет я не знаю :search:... по этому приходится ждать пока родится вырастет и сам примет решение ;)

p.s. кстати не курить оказалось очень даже просто, у меня через 1-2 недели после радостного известия начался тАААААкой токсикоз, что сам запах сигарет, даже запечатаной сигаретной пачки!!!, даже коллеги который покурил 3!!! часа назад вызывал ох какой приступ тошноты, кстати тоже самое с запахом чеснока, я стала прям детектором на табак и чеснок ;). И хотя токикоз закончился уже как 4 мес. назад и курнуть инога хочеццца но я держусь , чего и другим советую

Irrrida
08.08.2009, 16:46
А по поводу курящих мамочек - это Их ребенок, Их ответственность и Их выбор, и тут как говорится не судите, да не судимы ... и т.д. в конце концов откуда вы знаете, может они зато за всю беременость ни одного концентрировано-консервировано-пастеризованого продукта не сьели с глуминатами-глюканатами и всякими Е, может они арбузы и дыни на нитраты проверяют???? ведь это все тоже вредно

Pudik
08.08.2009, 21:25
А по поводу курящих мамочек - это Их ребенок, Их ответственность и Их выбор, и тут как говорится не судите, да не судимы ... и т.д. в конце концов откуда вы знаете, может они зато за всю беременость ни одного концентрировано-консервировано-пастеризованого продукта не сьели с глуминатами-глюканатами и всякими Е, может они арбузы и дыни на нитраты проверяют???? ведь это все тоже вредно

Можно есть пищу с собственного огорода. Но вред от никотина гораздо выше чем от нашей с вами еды. Согласитесь.

Irrrida
08.08.2009, 21:31
я думаю что про еду нам просто расказывают меньше, у меня знакомые на хлеб.заводе работали, после этого сами печь хлеб начали :) а судить не моя работа, но так как сама я не курю, а сухарики соленые в пакетиках иногда жую, то конечно гдето я с вами согласна

Pudik
08.08.2009, 22:19
я думаю что про еду нам просто расказывают меньше, у меня знакомые на хлеб.заводе работали, после этого сами печь хлеб начали :) а судить не моя работа, но так как сама я не курю, а сухарики соленые в пакетиках иногда жую, то конечно гдето я с вами согласна

Как я где-то вычитала. Чтобы ребенок без проблем адаптировался к питанию, принятому в семье, надо его еще в утробе готовить к этому.:)
Я во время беременности кушала, в принципе, все как и до беременности.
Ну да это отступление от темы.

KLUX
08.08.2009, 23:45
Дело еще в том, что о вреде еды мы можем только догадываться, а о вреде курения знаем наверняка. И если принимаем решение курить, не смотря на ребенка, то вина наша несоизмеримо выше

Катенка
09.08.2009, 00:15
я курила до беременности, но как только узнала что беременна,то сразу прекратила. Выкурила последнюю сигарету и пошла делать тест:)
За всю беременность не курила ,а просто держала пачку сигарет в сумке.Помогало.
Но только закончила кормить грудью,закурила.Такое впечатление что и не бросала вовсе.А на счет курящих беременных женщин,это конечно их выбор.
они сейчас думают о себе,типа курила и бла-бла-бла.Пусть они подумают о себе в тот момент когда ни приведи Господь с малышом будет что-то не в порядке.

igaidarzhi
09.08.2009, 23:14
вот вы рассуждаете это ее ребенок и пусть сама решает,я не пойму почему маленький человечек,9 месецев должен сидеть в "газовой камере"и отравляться пока его так называемая мама получает удовольствие,если это можно вобще назвать удовольствием,человеческая слабость,к безсмысленной привычки, которая взяла верх над слабым человеком.Когда вижу такую картину чесно хочеться дать по рукам.ЖАлко масиков!!!

igaidarzhi
09.08.2009, 23:18
А по поводу курящих мамочек - это Их ребенок, Их ответственность и Их выбор, и тут как говорится не судите, да не судимы ... и т.д. в конце концов откуда вы знаете, может они зато за всю беременость ни одного концентрировано-консервировано-пастеризованого продукта не сьели с глуминатами-глюканатами и всякими Е, может они арбузы и дыни на нитраты проверяют???? ведь это все тоже вредно

ДА МАСИКА душит никатином в утробе,зато смотрит состав на этикетке,очень сомневаюсь!

Niko*
11.08.2009, 12:47
Не курила в первую беременность, как отрезало, токс был жуткий, ни есть ни пить ни тем более курить не могла...
Сейчас постепенно отказываюсь, т.к. срок 5 неделек... но точно знаю курить не буду...
А насчет других... так пусть остаётся на совести каждого и не будем судить...как в поговорке...
А в завершение, желаю всем мамочкам и их малышам терпения, спокойствия и здоровья)))

Mrs Superman
11.08.2009, 16:15
я резко против, тётка с животом и сигаретой ничего кроме презрения не вызывает. по-моему это самая крайняя степень безответственности... вредить малышу, зная, что он зависит исключительно от тебя...

сама курила в студенческие годы и - не так уж это сложно - перестать курить!

я себя казню за то, что пока не знала о малыше суммарно где-то пачку выкурила :( очень надеюсь что Бусинка на меня не в обиде

Judi22
11.08.2009, 16:44
Срок 5 недель. Застрелите меня - курю! До беременности курила 1,5-2 пачки в день, сейчас 2 сигареты: утром и вечером. Надеюсь откажусь со всем.
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!

П.с. в первую беременность бросила через неделю как узнала - был страшный токсикоз.

Mrs Superman
11.08.2009, 16:45
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!

а почему? ну не в никотине же дело:sad_anim:

Niko*
11.08.2009, 16:52
Срок 5 недель. Застрелите меня - курю! До беременности курила 1,5-2 пачки в день, сейчас 2 сигареты: утром и вечером. Надеюсь откажусь со всем.
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!

П.с. в первую беременность бросила через неделю как узнала - был страшный токсикоз.

У меня тоже 5 недель..и я тоже покуриваю правда реже ..1 сигарету в 2-3 дня... иногда вообще не хочется...))
Так что если и будут стрелять то обоих))))
Но не переживай к 7 неделяям охода к сигарете уйдёт))) особенно после УЗИ, когда масечку во всей красе увидишь)))

igaidarzhi
11.08.2009, 19:03
Срок 5 недель. Застрелите меня - курю! До беременности курила 1,5-2 пачки в день, сейчас 2 сигареты: утром и вечером. Надеюсь откажусь со всем.
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!

П.с. в первую беременность бросила через неделю как узнала - был страшный токсикоз.

Попей валерьянки,должно помочь от истерик и нервных нападок.

Judi22
11.08.2009, 20:55
И девочки я вот заметила (правда не уверена точно связано ли это с отказом от курения) у меня ощущение как будто горло сужено..Глотать больно, пить..Какбы трудно проходит...Это наверное с психикой того уже?:(

illogical.alice
11.08.2009, 21:05
И девочки я вот заметила (правда не уверена точно связано ли это с отказом от курения) у меня ощущение как будто горло сужено..Глотать больно, пить..Какбы трудно проходит...Это наверное с психикой того уже?:(

почему сразу с психикой :) может, глотнули чего-то холодного, мороженым увлеклись? А даже если и с психикой, так что? Если с ней что-нибудь происходит, значит, она есть :laugh: :rose:
Вам надо найти четкую мотивацию для бросить курить, тогда сомнений никаких не будет. Еще раз порекомендую прочитать https://forumodua.com/showpost.php?p=5635605&postcount=98

Black_Widow
11.08.2009, 21:12
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!
Ничего, потерпят окружающие... К тому же это не обязательно из-за отказа от сигарет - многие изначально некурящие беремешки страдают такими сменами настроения.

Я считаю, надо ввести такую практику - УЗИ во время курения: мамочка закуривает сигарету и смотрит на реакцию малыша на экране УЗИ... Когда это какие-то абстрактные малыши с записей в интернете - не так цепляет, как когда видишь собственного морщащегося пузожителя.

Еще раз повторю - бросить курить это очень легко, просто надо сделать выбор, кого жальче: себя или малыша.

Skarle
18.08.2009, 12:36
Ничего, потерпят окружающие... К тому же это не обязательно из-за отказа от сигарет - многие изначально некурящие беремешки страдают такими сменами настроения.

Я считаю, надо ввести такую практику - УЗИ во время курения: мамочка закуривает сигарету и смотрит на реакцию малыша на экране УЗИ... Когда это какие-то абстрактные малыши с записей в интернете - не так цепляет, как когда видишь собственного морщащегося пузожителя.

Еще раз повторю - бросить курить это очень легко, просто надо сделать выбор, кого жальче: себя или малыша.
Поддерживаю! Бросить курить легко! Только это надо осознать! И сделать выбор! Вот я, если бы не забеременела еще бы курила! До этого 10 лет курила (активно). Уже чувствовала что беременна и курила! Сделала тест и 2 полоски - курю! На следующий день муж говорит : "Мася может хватит" И меня как отрезало! Поломала сигареты и все! Затем тянуло где-то через месяцок , ноя сама самбе говорила : "Ты кабыла уже месяц не куришь, и что изнениться если ты и щас не покуришь" . Себя не жалко , а малыша внутри себя очень! И это основное что останавливает!!!! И усе, правда иногда сны сняться что курю ! Не знаю к чему это ! Мне главное не видеть что курят и нормально! Главное потом не начать курить!

Катенка
18.08.2009, 13:05
и мне сны снились как я тайком от всех курю)))) но малыш должен быть здоровый,а не страдать от маминых прихотей

Allabama
18.08.2009, 16:37
Срок 5 недель. Застрелите меня - курю! До беременности курила 1,5-2 пачки в день, сейчас 2 сигареты: утром и вечером. Надеюсь откажусь со всем.
Если не курю вообще: начинаю кидать на всех подряд, то плачу, то нервно смеюсь. Вообщем невростеничка!!

П.с. в первую беременность бросила через неделю как узнала - был страшный токсикоз.

Девочки правильно написали - возьмите себя в руки, попейте валерьянки. А ради ребёнка бросить курить легко, просто не убеждайте себя, что без сигарет Вам тяжело и Вы нервная из-за этого.

NimfetkA :)
24.09.2009, 19:03
У меня тоже 5 недель..и я тоже покуриваю правда реже ..1 сигарету в 2-3 дня... иногда вообще не хочется...))
Так что если и будут стрелять то обоих))))
Но не переживай к 7 неделяям охода к сигарете уйдёт))) особенно после УЗИ, когда масечку во всей красе увидишь)))

Наверное если и будут стрелять так нас троих....срок 13 недель.Раньше курила по 15 сигарет на день,сейчас тоже 2,но стараюсь бросить совсем.Очень тяжело,постоянно нервничаю...тоже раздражаюсь с пол оборота.К тому же практически все на работе курят,не запретишь же им курить чтобы мне не мешало :( Хотя врачи тоже советуют резко не бросать,это стресс для организма,а это уже вдвойне плохо для малыша!
Но понемаю что так продолжать тоже нельзя :(

Pudik
24.09.2009, 19:14
Наверное если и будут стрелять так нас троих....срок 13 недель.Раньше курила по 15 сигарет на день,сейчас тоже 2,но стараюсь бросить совсем.Очень тяжело,постоянно нервничаю...тоже раздражаюсь с пол оборота.К тому же практически все на работе курят,не запретишь же им курить чтобы мне не мешало :( Хотя врачи тоже советуют резко не бросать,это стресс для организма,а это уже вдвойне плохо для малыша!
Но понемаю что так продолжать тоже нельзя :(

Вас просто токсикоз не мучает. Как вспомню, что со мной было только при запахе, так до сих пор курить не тянет. А до беременности тоже активной курильщицей была. Бросила и не жалею. А вот говорят, что резко бросать нельзя, так, как по мне, это ерунда это все и отговорки для самой себя.

NimfetkA :)
24.09.2009, 19:40
Вас просто токсикоз не мучает. Как вспомню, что со мной было только при запахе, так до сих пор курить не тянет. А до беременности тоже активной курильщицей была. Бросила и не жалею. А вот говорят, что резко бросать нельзя, так, как по мне, это ерунда это все и отговорки для самой себя.

У меня был токсикоз,но явно не такой как у вас.В некоторой мере жалею.Мнение врача,я не думаю что это отговорки для себя.Как по мне врачу веднее как и что может отразиться на ребенке.И вы думаете что все то что вы активно накурили до беременности не сказывается сейчас на организме малыша?Вы считаете что у вас организм после активного курения чист как стеклышко?Я не оправдываюсь,просто не всем так легко это дается,а делать все с умом.

Pudik
24.09.2009, 19:51
У меня был токсикоз,но явно не такой как у вас.В некоторой мере жалею.Мнение врача,я не думаю что это отговорки для себя.Как по мне врачу веднее как и что может отразиться на ребенке.И вы думаете что все то что вы активно накурили до беременности не сказывается сейчас на организме малыша?Вы считаете что у вас организм после активного курения чист как стеклышко?Я не оправдываюсь,просто не всем так легко это дается,а делать все с умом.

На ребенке скорее отражается ваш стресс по поводу отказа от сигарет. Allabama права, попейте валерьянки и не уговаривайте себя.
У меня ТТТ все нормально, на ребенке и мне мое курение до беременности не сказалось. А беременность оказалась еще и поводом проверить свое здоровье. И как-то сейчас курить уже не тянет.

NimfetkA :)
24.09.2009, 20:04
На ребенке скорее отражается ваш стресс по поводу отказа от сигарет. Allabama права, попейте валерьянки и не уговаривайте себя.
У меня ТТТ все нормально, на ребенке и мне мое курение до беременности не сказалось. А беременность оказалась еще и поводом проверить свое здоровье. И как-то сейчас курить уже не тянет.

Надеюсь что все таки себя пересилю и откажусь наконец-то от этих 2х сигарет в день!Корю себя и мучаю,знаю что так нельзя,но силы воли до конца нет!:(
А если не валерьянку,а может какаие-то капельки попить не вредные при беременности?

Niko*
25.09.2009, 10:24
Надеюсь что все таки себя пересилю и откажусь наконец-то от этих 2х сигарет в день!Корю себя и мучаю,знаю что так нельзя,но силы воли до конца нет!:(
А если не валерьянку,а может какаие-то капельки попить не вредные при беременности?

А я уже не курю совсем... И даже не хочется, как токс начался, как рукой сняло... :shine::) Слушай но ведь это не так и тяжело.. Просто представь что от этих 2-х сигарет твоей масечке тяжело дышать, причем не пару часов а сутками...:( полазь в нете, посмотри ролики, есть заснятые видео, что происходит с ребёнком когда мама курит... Может это поможет:shine::rose:

Марла
25.09.2009, 11:02
Спасибо мужу, мозги он мне начал компосировать ещё с НГ, стала курить только под шампусик с мартини, или на работе когда совсем уж нечего было делать или просто хотелось, но в любом случае не пачку в день.
Перед беременностью стала покуривать более плотно, но как только увидела две полоски - как рукой сняло. Раза два накатывало, хотелось покурить, но я этого делать не буду, ребенка жалко!
Подруга рожала и наблюдалась в 1м роддоме, так рассказывала, что на балкончике толпы курящих, лежащих на сохранении мамочек.

NimfetkA :)
25.09.2009, 11:35
Вы знаете что хочу сказать,вот пообщалась на эту тему,а ночью мне снится сон...что у меня роды....тык тяжело,как то больно (хотя это же сон) и я тут осознаю что рожаю!!!В одно время и радосное чувство,а с другой стороны боязнь!!!Вот так я и проснулась и желание курить как рукой сняло!!!Сутра еще даже и не потянуло!!!Незнаю что это было!!!

Allabama
25.09.2009, 11:40
К тому же практически все на работе курят,не запретишь же им курить чтобы мне не мешало :( :(

Да! Запретишь!! Я в шоке от таких коз..., которые при беременной в помещении курят! Я просила - и не курили, тем более некоторые сами выбрасывали сигареты, если я находилась в или близко от помещения, где курят. Я бы прибила их, почему мой!!! ребёнок должен из-за кого-то страдать, а мне потом расхлёбывать? Пусть своих детей травят. Да и вообще, где это на работе курят прямо в кабинетах??? Для этого есть отдельные места, где беременным делать нечего.

Niko*
25.09.2009, 11:42
Вы знаете что хочу сказать,вот пообщалась на эту тему,а ночью мне снится сон...что у меня роды....тык тяжело,как то больно (хотя это же сон) и я тут осознаю что рожаю!!!В одно время и радосное чувство,а с другой стороны боязнь!!!Вот так я и проснулась и желание курить как рукой сняло!!!Сутра еще даже и не потянуло!!!Незнаю что это было!!!

Ну может просветление))0 или масик намекнул, - "мама тебе будет неприятно и больно в родах, а мне уже неприятно":shine::rolleyes:

NimfetkA :)
25.09.2009, 12:02
Да! Запретишь!! Я в шоке от таких коз..., которые при беременной в помещении курят! Я просила - и не курили, тем более некоторые сами выбрасывали сигареты, если я находилась в или близко от помещения, где курят. Я бы прибила их, почему мой!!! ребёнок должен из-за кого-то страдать, а мне потом расхлёбывать? Пусть своих детей травят. Да и вообще, где это на работе курят прямо в кабинетах??? Для этого есть отдельные места, где беременным делать нечего.

У нас курат в нашем туалете который находится лично у нас в кабинете....рядом с помищением где мы обедаем...а извините...в туалет надо куда-то ходить и еще и обедать рядом....Поэтому :(

Марла
25.09.2009, 12:43
У нас курат в нашем туалете который находится лично у нас в кабинете....рядом с помищением где мы обедаем...а извините...в туалет надо куда-то ходить и еще и обедать рядом....Поэтому :(
Жесть! :( А самим людям приятно курить в помещении? Чтобы прованивалось помещение, волосы, одежда?

Топотушка
25.09.2009, 15:16
Могу сказать одно, давно проводились исследованния о том как положительно влияет на мозг, умственное и физическое развитие ребёнка, когда мамочка во время беременности дышит морским воздухом, не говорю уже о том как это успокаивает, обычно детки таких мамочек очень умненькие, сообразительные и т.д., а вот теперь и не трудно представить как может повлиять на малыша в утробе не только не достаточное колличество кислорода, а множесто разных вредных веществ.

Judi22
25.09.2009, 15:25
Вы знаете что хочу сказать,вот пообщалась на эту тему,а ночью мне снится сон...что у меня роды....тык тяжело,как то больно (хотя это же сон) и я тут осознаю что рожаю!!!В одно время и радосное чувство,а с другой стороны боязнь!!!Вот так я и проснулась и желание курить как рукой сняло!!!Сутра еще даже и не потянуло!!!Незнаю что это было!!!

А я как тока родила так захотелось курить:D Лежу на каталке и мечтаю о сигарете, а тут врач еще подходит и говорит: МОлодец теперь и выпить, и покурить мона:)))

П.с. ну а потом принесли малышку и все.Мысли тока о ней:shine:

София Павловна
25.09.2009, 16:15
Сложно это...С первой малой бросила на 16-й неделе.Курила у окна и вдруг зашевелилась, слезы ручьем,сигарету за балкон и пропало желание совсем. Уже после кормешки начала снова. Со второй малой, бросила курить ещё до зачатия...как-то достало курение,психи,что ночь на дворе,а сигареты на подходе...и тут же пришла мысль,а не родить ли снова:)) Вообщем Пдр 1 февраля:))

Кларисса
25.09.2009, 16:33
Наверное если и будут стрелять так нас троих....срок 13 недель.Раньше курила по 15 сигарет на день,сейчас тоже 2,но стараюсь бросить совсем.Очень тяжело,постоянно нервничаю...тоже раздражаюсь с пол оборота.К тому же практически все на работе курят,не запретишь же им курить чтобы мне не мешало :( Хотя врачи тоже советуют резко не бросать,это стресс для организма,а это уже вдвойне плохо для малыша!
Но понемаю что так продолжать тоже нельзя :(

Как так "не запретишь"? А Вы попробуйте. Я вот шефу сразу сказала что беременна и в прокуренном помещении мне низзя (а до этого курили все в офисе и я тоже-кумар стоял, хоть топор вешай)
Он в этот же день всех разогнал курильщиков. Сам сказал повесить во всех кабинетах объявление-у нас не курят и сам на улице курит и других выгоняет.
Воть! А Вы говорите "не запретишь"

NimfetkA :)
26.09.2009, 09:01
Та не прованивается все помещение,курят в туалете,открыто окно....но просто в нашем положении в туалет хочется чаще чем обычно,все равно когда заходишь,то чувствуешь что курили....конечно этот запах и вызывает желание!
Но хочу похвастаться!!!Вчера ни одной сигареты не было мной скурино!!!Это первая маленькая победа!!!

Маринель
26.09.2009, 11:06
у моего мужа сестра курит больше пачки в день, так она когда забеременила ей гинеколог Воронова С.С. сказала что ей резко бросать курить нельзя большой стресс для организма что бы она ограничила себя она курила до 4 сигарет в день дите тьфу-тьфу славный мальчик в следующем году в школу пойдет

Niko*
28.09.2009, 10:00
Та не прованивается все помещение,курят в туалете,открыто окно....но просто в нашем положении в туалет хочется чаще чем обычно,все равно когда заходишь,то чувствуешь что курили....конечно этот запах и вызывает желание!
Но хочу похвастаться!!!Вчера ни одной сигареты не было мной скурино!!!Это первая маленькая победа!!!

Так держать... Ты молоец, не отступай даже если сильно-сильно захочется:rose::)

Judi22
28.09.2009, 16:55
у моего мужа сестра курит больше пачки в день, так она когда забеременила ей гинеколог Воронова С.С. сказала что ей резко бросать курить нельзя большой стресс для организма что бы она ограничила себя она курила до 4 сигарет в день дите тьфу-тьфу славный мальчик в следующем году в школу пойдет

Да как не странно таких историй много. Хотя научно пишут, что это бред, что резко бросать нельзя.

элля
28.09.2009, 17:58
Я курила 12 лет. 2 года не курю. А бросила только благодаря беременности и длительному кормлению грудью. Очень рада! Ведь малыш под сердцем- это мощнейший стимул завязать с курением. Вот пишут, курила во время беременности и родила здорового ребенка. Бред. А то, что мама давала на завтрак, обед, ужин ребеночку вдохнуть никотинчика. Это норма?

Judi22
28.09.2009, 21:34
Нет, не норма. Но так же само мамочка давала ребеночку нетратов, угара от дорог и машин, вечно чихающий завод возле Одессы и проч:)

элля
29.09.2009, 08:49
Нет, не норма. Но так же само мамочка давала ребеночку нетратов, угара от дорог и машин, вечно чихающий завод возле Одессы и проч:)

Вот именно, что помимо всех этих гадостей некоторые мамочки еще сигаретного дымку добавляют. И оправдывают себя тем, что от одной-двух сигареток ничего не будет, что сразу бросать нельзя. У меня знакомая девочка всегда переживала, чтобы не навредить ребенку, не ела жареного копченного, не принимала ни каких лишних лекарств, часто ездила за город подышать свежим воздухом, но при этом курила как паровоз.:( Многие мамы 9 мес. терпят, а потом начинают опять курить. Значит все таки можно потерпеть.

NimfetkA :)
29.09.2009, 20:07
Девочки!!!Все еще держусь!!!КУрить не собираюсь!!!
А тем более как мне сказали на узи что с малышом все хорошо,здоровенький и развивается...то курить вообще нехочу!!!

элля
29.09.2009, 20:28
Девочки!!!Все еще держусь!!!КУрить не собираюсь!!!
А тем более как мне сказали на узи что с малышом все хорошо,здоровенький и развивается...то курить вообще нехочу!!!

Умничка:rose: Поддерживаю, молодец, что думаешь о малыше:)

Allabama
01.10.2009, 11:44
Нет, не норма. Но так же само мамочка давала ребеночку нетратов, угара от дорог и машин, вечно чихающий завод возле Одессы и проч:)

Да, ну раз такая у нас ужасная экология, давайте куритьколоться и бухать - всё одним махом усугублять!? При чём тут угары, заводы... Заводам нас...ть на Вашего ребёнка, а Вам - нет! Так не сравнивайте тот вред, который Вы приносите ребёнку с тем, которые приносят заводы. Вот любит у нас народ на кого-то пальцем показать, с себя, так сказать, вину скинуть....
У меня ребёнок родился 4 кг. в сложных родах пострадал, но выкарабкался из очень сложной ситуации и отделалася "лёгким испугом" может быть, потому что я не курила, и ему не хватилдо этой капли-убийцы, когда врачи боролись за его жизнь. И всё сложилось хорошо, потому что, как говорят компетентные врачи, он не страдал в утробе матери, набирался сил, родился с хорошим весом. А было бы ли так, если бы я курила??? - никто не знает, когда этот запас здоровья пригодится.

Judi22
01.10.2009, 12:50
Да, ну раз такая у нас ужасная экология, давайте куритьколоться и бухать - всё одним махом усугублять!? При чём тут угары, заводы... Заводам нас...ть на Вашего ребёнка, а Вам - нет! Так не сравнивайте тот вред, который Вы приносите ребёнку с тем, которые приносят заводы. Вот любит у нас народ на кого-то пальцем показать, с себя, так сказать, вину скинуть....


Вы чего нервная такая?:dry:Разговор как раз о том, что помимо курения ребенок получает еще кучу негатива. И если есть возможность убирать хоть какой-то негатив, в данном случае курение - то надо бросать.
П.с. "Вот любит у нас народ на кого-то пальцем показать, с себя, так сказать, вину скинуть..." - а это вообще не понятно к чему.

Allabama
01.10.2009, 14:30
Вы чего нервная такая?:dry:Разговор как раз о том, что помимо курения ребенок получает еще кучу негатива. И если есть возможность убирать хоть какой-то негатив, в данном случае курение - то надо бросать.
П.с. "Вот любит у нас народ на кого-то пальцем показать, с себя, так сказать, вину скинуть..." - а это вообще не понятно к чему.

Нервная - нет, категоричная - да! По причине: "Но так же само мамочка давала ребеночку нетратов, угара от дорог и машин, вечно чихающий завод возле Одессы и проч" - это как раз та Ваша фраза, к чему я написала о том, что вину ищут не в себе, оправдывая себя, мол не такой это вред (или такой же) по сравнению с нитратами и пр. Во всяком случае это было видно из Вашего поста. И я буду категорична в этом вопросе, потому как детки в животике не могут сказать: "Мамочка, милая, что ты делаешь! мне же плохо!"

Чука
02.10.2009, 22:17
живу около поликлиники.. не так давно наблюдала за беременной с большим пузиком, которая шла в поликлинику, дошла до входа, отошла в сторонку, спряталась за угол. покурила и пошла на осмотр.. :(
ну хоть после посещения врача кури, это ж по-моему стыдно, беременной приходить к врачу свежепрокуренной. это ж чувствуется.
в моем понимании - это преступление...

Тигрица
03.10.2009, 12:41
Я когда была первый раз беременна то курила до конца,славу богу что с малышом все нормально,а сейчас второй раз беременна курить не буду не за что на свете!

Svetlana_84
03.10.2009, 12:47
живу около поликлиники.. не так давно наблюдала за беременной с большим пузиком, которая шла в поликлинику, дошла до входа, отошла в сторонку, спряталась за угол. покурила и пошла на осмотр.. :(
ну хоть после посещения врача кури, это ж по-моему стыдно, беременной приходить к врачу свежепрокуренной. это ж чувствуется.
в моем понимании - это преступление...

А я вчера наблюдала похожую ситуацию:Выходя утром с ж.к. в 8.30 утра с анализов, увидела девочку с огромным пузиком курящую на лестнице.Сразу так неприятно стало, я ведь она 100% ничегошеньки с утра ещё не ела(((((((((

Judi22
05.10.2009, 17:00
Кошмар. Еще на голодный желудок - это капец просто. Я такой куритель со стажем и то бросила. Правда мечтаю, что закурю как тока брошу кормить, но это же не преступление:о)

Чука
05.10.2009, 17:12
а что меняет - ела не ела? разве если покушать то вреда меньше от курения?:)
по-любому очень не ответсвенное отношение...

Judi22
05.10.2009, 17:51
Ну просто ко всем негативам еще на желодок нагрузка

Чука
05.10.2009, 17:57
аа, понятно. я про это почему-то не подумала ..
наверно раз не страшно ребеночка гробить, то тем более и о своем желудке не будут волноваться..

klyopgavr
05.10.2009, 18:12
А я до беременности курила 12 лет, и сильно курила (по 1-2 пачки в день)... И как только увидела две полоски на тесте в эту же минуту выбросила все сигареты в доме в мусорку!!! Все это глупости, что нельзя резко бросать курить и вообще мы и так не слишком чистым воздухом дышим зачем ребенка еще и никотином травить?????

Аурика
06.10.2009, 16:51
когда увидела 2 полоски, разнервничалась, пошла покурила, в этот же день на узи, подтвердили, снова разнервничалась выкурила половинку, и все оставшиеся 8 мес, ни ни....

Murile
09.10.2009, 02:56
Курила 10 лет. По пачке в день. За 1,5 года до зачатия(мы планировали, что перестанем пить таблетки) бросила курить в 1 день. Бешенный стимул, знаете ли.
НО!
Выношу, выкормлю и опять начну курить.

LADANYIK
03.11.2009, 18:07
Сприртное поступает в кровь и очень плохо влияет на нервную систему ребенка,курить плохо,но если очень хочется,то можно...Плацента фильтрует,нервничать нельзя,лучше покурить))).Смотрится отвратительно,но дома на балконе так что-бы даже соседи не видели - можно)))

Pudik
03.11.2009, 20:26
Сприртное поступает в кровь и очень плохо влияет на нервную систему ребенка,курить плохо,но если очень хочется,то можно...Плацента фильтрует,нервничать нельзя,лучше покурить))).Смотрится отвратительно,но дома на балконе так что-бы даже соседи не видели - можно)))

Это вы себя успокаиваете?:parting2:

Allabama
06.11.2009, 16:55
Сприртное поступает в кровь и очень плохо влияет на нервную систему ребенка,курить плохо,но если очень хочется,то можно...Плацента фильтрует,нервничать нельзя,лучше покурить))).Смотрится отвратительно,но дома на балконе так что-бы даже соседи не видели - можно)))

Да при чём тут соседи "видели-не видели". Вам рожать и жить с ребёнком! А дым никакая плацента не останавливает! И мозг ребёнка страдает от нехватки кислорода.... А спиртоное - так если в редком-редчайшем случае - так можно и пива чуть-чуть и вина, и даже столовую ложку коньячка, главное чтоб не на пустой желудок., т.к. в Ваших литрах крови это спиртное рассосётся практически незаметно, а сигарета - нет.

Pudik
06.11.2009, 21:57
Да при чём тут соседи "видели-не видели". Вам рожать и жить с ребёнком! А дым никакая плацента не останавливает! И мозг ребёнка страдает от нехватки кислорода.... А спиртоное - так если в редком-редчайшем случае - так можно и пива чуть-чуть и вина, и даже столовую ложку коньячка, главное чтоб не на пустой желудок., т.к. в Ваших литрах крови это спиртное рассосётся практически незаметно, а сигарета - нет.

+100, согласна!!!
На спирту мне капли прописывали и ничего!!! Никто ж не говорит литрами пить спиртное:rzhu_nimagu:. А сигареты - это не спирт, это смолы, угарный газ и никотин. Сигарета убивает лошадь, так подумайте о своем ребенке!!!

3111488
09.11.2009, 11:30
Я курила 12 лет. 2 года не курю. А бросила только благодаря беременности и длительному кормлению грудью. Очень рада! Ведь малыш под сердцем- это мощнейший стимул завязать с курением. Вот пишут, курила во время беременности и родила здорового ребенка. Бред. А то, что мама давала на завтрак, обед, ужин ребеночку вдохнуть никотинчика. Это норма?

я тоже курила 12 лет, думала не когда не брошу, но когда у видела две полоски на тесте, больше в моём рту и руке сигареты не было :)

Ди@на
09.11.2009, 15:17
вы знаете я курила когда ходила беременая , хотела бросить но не как, врачи сами говорят что если курила до беремености , нельзя резко бросать, сейчас ждем еще ляльку, не курю, и считаю не нормально курение во время беремености... Особенно я удивляюсь когда курят и грудью кормят... Я свою заю не кормила, но когда родила бросила курить ....... Вообще курение это очень плохо......

Miranda
09.11.2009, 17:18
вы знаете я курила когда ходила беременая , хотела бросить но не как, врачи сами говорят что если курила до беремености , нельзя резко бросать, сейчас ждем еще ляльку, не курю, и считаю не нормально курение во время беремености... Особенно я удивляюсь когда курят и грудью кормят... Я свою заю не кормила, но когда родила бросила курить ....... Вообще курение это очень плохо......

Согласна, но так хочется закурить...Я вот пятый месяц не курю, а все равно тянет...но думаю, что после родов и кормления грудью - опять начну...так было в первую беременность....

Ди@на
09.11.2009, 17:26
может потом и начинать не захочиться .....

Miranda
09.11.2009, 17:27
Ой если бы...

Ратибор
18.11.2009, 23:50
ненавижу курящих женщин. а беременных в особенности(

Ди@на
19.11.2009, 09:32
ненавижу когда так говрят .........

ВинограднаYA*
19.11.2009, 11:43
Для меня полнейший абсурд- курить ,пить во время беременности. Это УЖАС. просто презираю таких "мамочек"
Все грамотные врачи, все книги пишут о том что ни какого спиртного (будь то пиво или лонгер или вино,водка) - нельзя! курение тем более.
особенно диву даюсь , когда "врач сказал, если сильно хочешь- можно.."

Ди@на
19.11.2009, 13:42
не буду не кому не чего доказывать , я лично это слишала , по одной сигарете в день можно, не льзя резко бросать, вино можно для поднятия гимоглабина , врачь моя сказала все можно кроме водки , и настойки кажеться......

Black_Widow
19.11.2009, 14:11
Для меня полнейший абсурд- курить ,пить во время беременности. Это УЖАС. просто презираю таких "мамочек"
Все грамотные врачи, все книги пишут о том что ни какого спиртного (будь то пиво или лонгер или вино,водка) - нельзя! курение тем более.
особенно диву даюсь , когда "врач сказал, если сильно хочешь- можно.."

Полностью поддерживаю :rose:
До беременности курила, захотела малыша - бросила в один момент. И никаких тебе "опухших ушей", хотя тяга затянуться была, но это скорее рефлекторное. Надо просто иметь силу воли и большую любовь и ответственность к своему ребенку.

На алкоголь даже не тянет вообще - на собственной свадьбе, уже будучи беременной, не выпила ни капли - нам вместо шампанского наливали "Живчик".

Сейчас как раз с гемоглобином проблемы, но про красное вино для его поднятия подумала в последнюю очередь, ведь есть куча других даже более эффективных продуктов: гречка, говядина, гранатовый сок, свекла...

NimfetkA :)
19.11.2009, 16:24
Насчет красного вина поспорю,читала в интернете что можно беременной выпить 50-100 гр красного вина в день.Никто не говорит сесть и выпивать по бутылке в день.Но в пределах разумного как писалось,то можно.Курение это вобще другое дело.Вобще непонимаю зачем эта тема была выведена?Кто хочет курить,тот будет курить и все равно что тут пишут.У кого совесть заиграла,тот бросил,а кому все равно,так оно и с этой темой будет все равно.Кто себя утешает говоря что по одной можно,кто прячется на балконе чтобы не обсуждали и не видели.
Зачем сидеть и обсуждать кто кого видел,кто курит,а кто нет?Это на совести у каждого,если слово МАМА никак не влияет,то не очем разговаривать.

Ди@на
19.11.2009, 18:50
беремая когда курит не спорю , это плохо ,как и для нее , так и для малыша....... я вот не понимаю как можно курить и грудью кормить....... с малой пила спиртное , мне очень пива хотелось , понятно что не литрами , чучуть можно,

Сейчас как раз с гемоглобином проблемы, но про красное вино для его поднятия подумала в последнюю очередь, ведь есть куча других даже более эффективных продуктов: гречка, говядина, гранатовый сок, свекла...

Гречку не ем почти , свеклу и подавно, грановый сок ,очень дорогой , и не какой гарантии что он настоящий, говядину ем , но все равно низкий ,и гранат ем, что то не чего не помогает , а вот вино не хочу даже 50 гр........

Olievna
19.11.2009, 19:46
беремая когда курит не спорю , это плохо ,как и для нее , так и для малыша....... я вот не понимаю как можно курить и грудью кормить....... с малой пила спиртное , мне очень пива хотелось , понятно что не литрами , чучуть можно,

Сейчас как раз с гемоглобином проблемы, но про красное вино для его поднятия подумала в последнюю очередь, ведь есть куча других даже более эффективных продуктов: гречка, говядина, гранатовый сок, свекла...

Гречку не ем почти , свеклу и подавно, грановый сок ,очень дорогой , и не какой гарантии что он настоящий, говядину ем , но все равно низкий ,и гранат ем, что то не чего не помогает , а вот вино не хочу даже 50 гр........
можно еще колоться, нюхать клей и вдыхать пары бензина :rzhu_nimagu:
Спасибо, тебе Диана- мир без тебя сер и скучен :rzhu_nimagu::rose::rose::rose::good::good::good:

Tonya+
19.11.2009, 19:56
беремая когда курит не спорю , это плохо ,как и для нее , так и для малыша....... я вот не понимаю как можно курить и грудью кормить....... с малой пила спиртное , мне очень пива хотелось , понятно что не литрами , чучуть можно,

плохо? в первом триместре не то что курить.... вообще ничего нельзя делать что может затормозить развитие ребенка, это самые важные 3 месяца в жизни ребенка. и если курить, бухать... то это капец..
сразу вы не заметите отличия от других детей, но когда остальные детки начнут ходить, разговаривать, писать, читать.. ваш еще даже и думать об этом не будет.... и кстати будет такой же "умный" как и его мама, которая вместо витаминок никотинчиком подкармливала.

Барбарис
19.11.2009, 20:18
Спасибо, тебе Диана- мир без тебя сер и скучен

особенный кайф я получаю от "не льзя".... мммм..... я прям млею, когда вижу...:good:

Ди@на
19.11.2009, 21:28
у меня мамина подруга курила и пила, честно я с нее в шоке была, малой 8 лет , отличница, умница, давочка просто не ребенок ,а золото...... Мой муж, просто был в шоке , от нее ( какая она умная)
как видете я курила и Слава Богу все с малой хорошо...... И не я одна такая...... Можно не курить и не пить алкоголь , а детки с порогом серда и дауны рождаються.......

Валентина))
19.11.2009, 21:31
но согласитесь что лучше этого не делать??????!!!!!!!!!

Ди@на
19.11.2009, 21:35
конечно согласна, лучше вместо сигарет , купить кг яблок, и маме и малышу полезней......

Tonya+
19.11.2009, 21:36
у меня мамина подруга курила и пила, честно я с нее в шоке была, малой 8 лет , отличница, умница, давочка просто не ребенок ,а золото...... Мой муж, просто был в шоке , от нее ( какая она умная)
как видете я курила и Слава Богу все с малой хорошо...... И не я одна такая...... Можно не курить и не пить алкоголь , а детки с порогом серда и дауны рождаються.......

ну 5 по математике это не показатель))))
а пороГ в подарок дают?):rzhu_nimagu:

Ди@на
19.11.2009, 21:39
ну 5 по математике это не показатель))))
а пороГ в подарок дают?):rzhu_nimagu:

не понела???:search::search:

Tonya+
19.11.2009, 21:41
не понела???:search::search:

я тоже))) порог это то что под дверью находится))):rzhu_nimagu:

Ди@на
19.11.2009, 21:42
мне говорили что порог сердца ,это из-за того что мама курит.....

Olievna
19.11.2009, 21:46
ну 5 по математике это не показатель))))
а пороГ в подарок дают?):rzhu_nimagu:

об порог часто спотыкаются и падают..иногда на нем сидят :rzhu_nimagu:

Niko*
19.11.2009, 21:46
мне говорили что порог сердца ,это из-за того что мама курит.....

не порог, а пороК сердца...

Olievna
19.11.2009, 21:47
мне говорили что порог сердца ,это из-за того что мама курит.....

нет такого заболевания. есть ПОРОК :rzhu_nimagu:
пирог..курок...но серца- только порок

Tonya+
19.11.2009, 21:49
нет такого заболевания. есть ПОРОК :rzhu_nimagu:

ну че может и есть, а мы, глупые, до сих пор о таком не знаем)):rzhu_nimagu:

Ди@на
19.11.2009, 21:49
извените только сейчас увидала , малая плачет и на руки лезет..... нет времени даже смотреть...... что пишу...

Tonya+
19.11.2009, 21:50
ваша мама лезет к вам на руки?

Ди@на
19.11.2009, 21:51
я исправила,просто мама еще зовет .....

Niko*
19.11.2009, 21:51
ваша мама лезет к вам на руки?

Дочка на руки просится, я так поняла Диана ждёт уже втрого ребёнка:rolleyes:

Ди@на
19.11.2009, 21:52
да...

LadySTAR
19.11.2009, 21:54
вы знаете я курила когда ходила беременая , хотела бросить но не как, врачи сами говорят что если курила до беремености , нельзя резко бросать, сейчас ждем еще ляльку, не курю, и считаю не нормально курение во время беремености... Особенно я удивляюсь когда курят и грудью кормят... Я свою заю не кормила, но когда родила бросила курить ....... Вообще курение это очень плохо......

Не только ненормально, а это преступление против еще неродившегося ребенка.

Он то в чем виноват? Он не может вам возразить, не может сказать, что это ему не нравится, да и потом, это аукнется когда ребенок в школу пойдет. Только не удивляйтесь тогда, что ребенок неусидчив, капризен, не может сосредоточиться, часто болеет и т.д.:dry:
Девочки, хотите травить себя,- травите, но пожалейте ребеночка.

Ди@на
19.11.2009, 21:57
да ребенок не чего сказать не может , я вот курила Слава Богу все хорошо, но желею сильно, сейчас не курю, и всех подруг ругаю...... Они меня не понимают..... Курить вообще вредно....... особенно женскому полу.........

Blumarine
19.11.2009, 22:04
да ребенок не чего сказать не может , я вот курила Слава Богу все хорошо, но желею сильно, сейчас не курю, и всех подруг ругаю...... Они меня не понимают..... Курить вообще вредно....... особенно женскому полу.........

А мужскому полезно??? Курение очень влияет на качество мужской репродуктивности!!!

Tytsik
19.11.2009, 22:04
Слушайте, не могу! С этими порогами, абзац!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Ди@на
19.11.2009, 22:06
А мужскому полезно??? Курение очень влияет на качество мужской репродуктивности!!!

у меня муж такой умница не курит..... :D мне стало стыдно ,и я бросила.... :rose:

Ди@на
19.11.2009, 22:07
Слушайте, не могу! С этими порогами, абзац!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Ошиблась и вот сразу смеяться надо??? :shine::stop:

Tytsik
19.11.2009, 22:11
Ошиблась и вот сразу смеяться надо??? :shine::stop:

Нет, почему же не сразу, прочитав последние две страницы:)

Tonya+
19.11.2009, 22:11
Ошиблась и вот сразу смеяться надо??? :shine::stop:

плакать надо:girl_impossible:

sereia
19.11.2009, 22:17
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

Tytsik
19.11.2009, 22:20
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

Ты что серьёзно?

Ди@на
19.11.2009, 22:20
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом. \

вы правы!!!!:good:

Tytsik
19.11.2009, 22:23
Да это бред! Что значит мы сами внушаем?! Хоть думаете, что пишите?! Самовнушение, конечно великая сила, но есть ещё окружающая среда, курение, алкоголь (или он тоже не на что не влияет?) и много чего другого от чего страдает наш организм! Если тренеру 60 лет, и он курит лет40 - тогда это чудо. А молодой человек, который пусть и курит лет 15 что хотел там увидеть - рубцы? Это уже как заложено и организм у всех разный и спорт влияет на состояние здоровья, но никак не внушение!!!

sereia
19.11.2009, 22:29
Да это бред! Что значит мы сами внушаем?! Хоть думаете, что пишите?! Самовнушение, конечно великая сила, но есть ещё окружающая среда, курение, алкоголь (или он тоже не на что не влияет?) и много чего другого от чего страдает наш организм! Если тренеру 60 лет, и он курит лет40 - тогда это чудо. А молодой человек, который пусть и курит лет 15 что хотел там увидеть - рубцы? Это уже как заложено и организм у всех разный и спорт влияет на состояние здоровья, но никак не внушение!!!

Возможно. Я высказала свою точку зрения. Я написала, что не спорю, что курево приносит вред. И не малый. :rose:

Tonya+
19.11.2009, 22:31
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.
Настя не гони))))
я думаю что создала эту темку именно курящая мамочка...
я раньше курила, постоянно надо было жвачки жевать.нужно было бросить курить хотя бы из уважения к себе))но так не получалось, как только сделала тест и показал 2 полосочки, я даже не задумалась курить или не курить.....выбросила сигареты и все, даже не хотелось....
и когда люди возмущаются - это примерно то же самое как увидеть что мама на улице избивает ребенка, наливает ему водку, или дает ему закурить..... ну еще модно много примеров привести...




вы правы!!!!:good:
........промолчу лучше

sereia
19.11.2009, 22:34
Настя не гони))))
я думаю что создала эту темку именно курящая мамочка...
я раньше курила, постоянно надо было жвачки жевать.нужно было бросить курить хотя бы из уважения к себе))но так не получалось, как только сделала тест и показал 2 полосочки, я даже не задумалась курить или не курить.....выбросила сигареты и все, даже не хотелось....
и когда люди возмущаются - это примерно то же самое как увидеть что мама на улице избивает ребенка, наливает ему водку, или дает ему закурить..... ну еще модно много примеров привести...

Честно скажу, что мне противно видеть курящую мамочку, но я же ничего не могу сделать с этим. Моя подруга тоже бросила курить, как только увидела 2 полосочки.И желания закурить у нее до сих пор нет, малой вот 8 месяцев будет .
Человек, если хочет бросить - он бросает.
Я не курю, потому судить курящего не могу.

Olievna
19.11.2009, 22:35
курите.. пейте.. колитесь...делайте что хотите -на все есть естественный отбор Матери-Природы..

Tytsik
19.11.2009, 22:35
Честно скажу, что мне противно видеть курящую мамочку, но я же ничего не могу сделать с этим. Моя подруга тоже бросила курить, как только увидела 2 полосочки.И желания закурить у нее до сих пор нет, малой вот 8 месяцев будет .
Человек, если хочет бросить - он бросает.
Я не курю, потому судить курящего не могу.

Так твоя мама не могла или всё таки не хотела?

Ди@на
19.11.2009, 22:39
вы правы......

........промолчу лучше


я имела ввиду ,что на снимке не чего не видно, сама убедилась когда папе делали.....

по себе знаю сигареты влияют на нервную систему .

Tonya+
19.11.2009, 22:40
курите.. пейте.. колитесь...делайте что хотите -на все есть естественный отбор Матери-Природы..

ну да)))если никто не будет курить, то у врачей работы не будет, в школах не будет хватать красных дипломов.....шутка)))

Со мной раньше работала дама, которая курила всю беременность и запивала кофейком. даже воды отошли у нее на работе когда она на перекур вышла. малому гдето уже года 4-5. я от него еще не слышала ни одного слова... постоянно рот открыт текут сопли и плачет.....

Tytsik
19.11.2009, 22:42
ну да)))если никто не будет курить, то у врачей работы не будет, в школах не будет хватать красных дипломов.....шутка)))

Со мной раньше работала дама, которая курила всю беременность и запивала кофейком. даже воды отошли у нее на работе когда она на перекур вышла. малому гдето уже года 4-5. я от него еще не слышала ни одного слова... постоянно рот открыт текут сопли и плачет.....

М-да...плачевненько, а главное, ребёнок не виноват, он просто расчитывается за ошибки своих родителей.

Tonya+
19.11.2009, 22:42
я имела ввиду ,что на снимке не чего не видно, сама убедилась когда папе делали.....

и слава богу, но не только с легкими могут быть проблемы, еще и желудок страдает (гастрит, язва), горло, зубы...... а у некоторых и мозг:)

Tytsik
19.11.2009, 22:44
и слава богу, но не только с легкими могут быть проблемы, еще и желудок страдает (гастрит, язва), горло, зубы...... а у некоторых и мозг:)

...но это уже совсем другая история:rolleyes:

Tonya+
19.11.2009, 22:44
М-да...плачевненько, а главное, ребёнок не виноват, он просто расчитывается за ошибки своих родителей.

вот именно... курите сколько хотите, на это есть целая жизнь, ну 9 месяцев же можно потерпеть....

Ди@на
19.11.2009, 22:45
да зубы очень страдают .......

Pudik
20.11.2009, 00:08
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

А вы некогда не думали, что вам просто повезло в какой-то степени с братом. А заодно и вашему тренеру.
Все люди разные. Но зачем гробить свое здоровье, в тем более здоровье еще неродившегося человечка, если сама знаешь, что это плохо. Да и предугадать, как курение аукнется на твоем ребенке невозможно!!! А потом что? на себе волосы рвать, когда уже поздно будет???
Да, и чаще всего, курение матери сказывается не на отсталом развитии, а на сниженном иммунитете ребенка и частым простудам. А частые простуды ведут, в свою очередь, к другим последствиям.
Просто не понимаю, зачем, если можно избегать проблем, на них самому нарываться. По-другому сказать невозможно.
А тренер ваш просто человек сильный. Но от такой жизни силы могут быстро закончится. А еще говорят, что спорт - это здоровье:good:

sereia
20.11.2009, 00:23
А вы некогда не думали, что вам просто повезло в какой-то степени с братом. А заодно и вашему тренеру.
Все люди разные. Но зачем гробить свое здоровье, в тем более здоровье еще неродившегося человечка, если сама знаешь, что это плохо. ....:

эм:rolleyes:. я уже писала, но повторюсь я не курю..и не собираюсь..

Pudik
20.11.2009, 00:27
эм:rolleyes:. я уже писала, но повторюсь я не курю..и не собираюсь..

А зачем тогда рассказывать про опыт своей матери??? Что бы другие девочки, почитав вас, обрадовались??? Меня просто удивил ваш пост.

Чука
20.11.2009, 00:29
у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

абсолютно чисто в этом случае - это значит что нет новообразований и опухолей.. а просто прокуренные черные от дыма легкие рентген не покажет, это уже только вскрытие покажет. рентген показывает именно уплотнения ткани.. но все равно можно считать, что повезло.. что нет новообразований..
легкие после 2 пачек в день ну никак не могут быть не черными. киньте в банку с водой 40 бычков от сигарет - вода станет черной..

sereia
20.11.2009, 00:34
Так, я никого ни в чем не убеждаю и не собираюсь. Спорить с кем-то - тем более. Доказывать что -либо тоже. Привела как пример, и то, что сама видела и слышала.
Я высказала свое мнение по этому поводу. У всех мнения разные. Может у кого-то совпадет, может нет.
Всем хорошего настроения, здоровых масиков и легких родов.

Виолета
20.11.2009, 08:38
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

Интересно, а что он хотел увидеть на рентгене? Фиолетовый цвет легких? Или сразу, не дай бог, рак? Рентген это не окончательная инстанция и диагноз "здоров" по снимкам не ставят. Рентгенолог лишь описывает что он видит на этом снимке и слава богу, что пока он там особенного ничего не видит. Так, для разнообразия, можно посмотреть фильмы ВВС о курении. Там очень достоверно показано как выглядят легкие злостного курильщика.

Виолета
20.11.2009, 08:49
Я тоже никого не собираюсь убеждать и тем более спорить. Каждый решает для себя сам. Но мы же все понимаем, что все что попадпет в организм беременной женщины током крови будет доставлено и в плаценту. Я, думаю, ни у кого на этот счет сомнений нет. Кровь течет по организму, заскакивает в плаценту и все что есть в этой крови поступает именно туда. Плацента способна "фильтровать", но ее возможности не безграничны, поэтому что-то да к ребеночку попадет. Другими словами, мы ребенку передаем все что едим, пьем, курим и т.д. У меня вопрос: а новорожденному ребенку Вы бы тоже дали закурить или выпить (даже 50 гр вина)? Почему же все понимают, что ребенку этого давать не надо, а пока мы ребенка не видим - можно. Надеемся на авось? Авось пронесет? А если нет? Вчасности от никотина в организме ребенка плохо созревает сурфактант (вещество, которое выстилает легкие и не дает им слипаться, т.е. позволяет легким хорошо работать). Не знаете примеров часто болеющих деток на 1 году жизни? Я, да и многие педиатры, знаем - Работа такая. А то что кого-то пронесло - это, действительно, повезло. Да и то все очень относительно! Я, конечно, желаю всем здоровых малышей, но мамочки подумайте о них еще до рождения. Они Вам потом ответят благодарностью (своим здоровьем)

Mrs Superman
20.11.2009, 09:42
простой пример:
у Вас на руках новорожденный маленький теплый крошка.
вы войдете с ним сознательно в накуренное помещение?
выходит да - когда беременная курит, у малыша нету выбора - приходится поглощать все вредности. а уж когда оно стрельнет и стрельнет ли, это другой вопрос. просто зачем заведомо рисковать малышом? у нас и так экология, питание и т.д. и т.п.

ВинограднаYA*
20.11.2009, 10:00
А еще поражает, когда такие беременные гордо заявляют: "а я курила всю беременность" , говоря об этом как о достоинстве!..вместо того ,чтоб постыдиться такой своей слабости и немощи перед силой воли - бросит курить..

Lyubov
20.11.2009, 10:04
Мне кажется что любая нормальная ( адекватная) женщина узнав что беременна сразу же откажется от всех своих пагубных привычек - курения, алкоголя, та даже от крепкого кофе!!! Что это значит - я не МОГУ? Это просто отмазка, ДА курение конечно своего рода наркозависимость, но бросить можно, тем более когда ты в ответе за маленькую жизнь!!! Могу привести пример из личного опыта - не курю уже 1.5 года, хотя курила давно, так сказать с малолетства и по пачке в день! Но когда задумалась о создании семьи и рождении ребенка, решила бросить курит так сказать заранее!!! И О ЧУДО это не составило особого труда, не было не ломок, не всяких там еще симптомов , поэтому я не верю когда говорят - "Ой я не могу, прямо вот так хочу и не могу" И не понимаю почему маленький ребеночек должен страдать из-за того что у его мамаши ( прошу сильно не обижаться) НЕТ МОЗГОВ!!!! Девочки которые курят - подумайте еще о ком -то кроме себя любимых!!!

Allabama
20.11.2009, 10:33
Выскажу свое мнение по поводу курения..
Моя мама курила со мной и с братом во время беременности 1 сигарету в день) ну не могла она бросить. Я родилась нормальной, здоровой девочкой, занималась спортом(чем после беременности и продолжу заниматься), училась хорошо, никак на мозговую деятельность и на мое здоровье это не повлияло.
Мой брат ему 14 лет - абсолютно здоровый, умный и полноценный мальчик. ..никак не повлияло

Не спорю, что курево вредно. Но оно особенно вредно для тех, кто сильно париться за других :" о Боже какие они плохие курят..они гробят своего масика.." :girl_sigh:
Смотрите за собой прежде всего. Человек, который курит реально осознает то, что он делает. :rtfm:
Все равно все высказывания здесь не заставят ни одну курящую мамочку задуматься о том, чтобы бросить курить.
P/s у меня есть знакомый -тренер. Он свято верит в то, что курево никак не влияет на организм. Курит по 2 пачки в день . Решили с ним поспорить, что он гробит свои легкие . Пошел сделал рентген - абсолютно чисто! так что вы сами себе внушаете, что с вашим организмом.

Уникально, после порога, Вы вторая пошатнули эту тему с такой силой.
Во-первых (начнём с конца Вашего поста), самовнушение - это то, что, якобы, ну никааак невозможно отказаться от сигареты, это как раз то, чем занималась Ваша мама и все курящие беременные. Во-вторых, эта тема создана и правильно. Я хочу надеяться, что может кого-то всё же она склонит к тому, чтобы бросить курить, или хотя бы ограничиться. А такие "мнения" как Ваши, конечно же, никого не заставят это дело бросить! Потому как такие высказывания являются успокаителем и пропагандой "ЗА" курение!! И мне всё равно, курите Вы лично или нет, Ваше дело, но подобные одобрения курящих беременных - просто ужас!

А если Вы беременны, ещё раз подумайте, потерпите только всего лишь хотя бы 9 месяцев, а потом хоть всю жизнь курите!. Год назад после роддома в больнице в патологии для новорождённых лежал манюньчик - вес 3 кг, с воспалением лёгких и простудой. Его конечно вылечили через 3 недели, но ослабленный организм его объяснили тем, что мать курила всю беременность. Вы хотите после роддома лежать в детской больнице вместо того, чтобы забрать здорового ребёнка домой и радоваться??? - Тогда курите "на здоровье Вашему малышу"!!!!! Тут кто-то писал о том, что и у некурящих матерей бывают детки с пороГом сердца, ну так вот скажу Вам, что существует МАТЬ-ПРИРОДА, которая не всегда может оградить новорождённого от патологий и болезней, но гораздо хуже, когда Вы способствуете более тяжёлому положению, иногда, как я уже тут писала несколько страниц назад, этой капли здоровья может не хватить, а эту каплю забрали Вы у своего ребёнка!!!

Лонгер - не советую пить даже не беременным. Эти дешёвые коктели - мрак. А вот врачи в Германии пиво иногда рекомендуют, там солод и всё такое. И иногда 300 гр. пива - не повлияют на развитие малыша. Но каждый день пиво или вино, даже по чуть-чуть - это уже алкоголизм в лёгкой степени, даже если и для гемоглобина)))))

Prokosha83
20.11.2009, 11:34
Я курила до беременности лет 6-7, а на следующий день после того, как узнала что беременна, не смогла закурить и до сих пор (уже 32 недельки) испытываю отвращение к сигаретному дыму. Считаю крупно повезло...