PDA

Просмотр полной версии : Хелп (срочно надо зделать програмы, задание в ак. ШАГ)



Sereja(S)
22.12.2005, 22:28
ПОжалуйста мне срочно надо зделать .если что с меня пиво
1.Напишите программу, вычисляющую среднее арифметическое двух чисел.
2.Напишите программу, которая переводит гривны в $, DM, российские рубли.
3.Выведите на экран следующий текст:
"To be or not to be"
\Sheckspear\
4.В С++ нет операции возведения в квадрат. Напишите программу, которая вычисляет квадрат любого, введенного числа.
5.Введите три числа и выведите на экран значение суммы и произведения этих чисел.
Заранее спасиба

AmonRa
23.12.2005, 09:58
Sereja
EX Programer
Buduushiu Dizainer
Xaker
Programer? , Xaker? Dizainer?
Не верю! (с) Станиславский

Tigra
23.12.2005, 11:27
Sereja(S), я даже знаю, откуда эти задания ;)
Если ты ТАКИЕ элементарнейшие вещи ленишься сделать сам, то что же будет дальше?
Может, лучше стоит сразу подумать над другим учебным заведением... и другой специальностью??


Напишите программу

Ни-за-что :)

cONST
23.12.2005, 11:53
Tigra, скажи - откуда ? ;)

Очень любопытно :)

Tigra
23.12.2005, 11:58
cONST, я, конечно, могу ошибаться, но похоже на то, что это - Академийа ШАГ :)

cONST
23.12.2005, 17:12
Tigra, ты не поверишь - я так и подумал ... (были, конечно мысли, что какое-нить техникумо-ПТУ) :)
Это у них такой уровень заданий ? ужос. Или, у кого-то проблемы с преподаванием, а у кого-то с воприятием элементарного программирования.

iFog
23.12.2005, 22:33
// плачет


к стати, не так давно видел объявление - "требуется на работу бла-бла-бл, выпускников академии "Шаг" просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ" =))))

iMo
24.12.2005, 01:08
:lol2: шож вы так опустили человека а ? а вдрук он назло вам выучится на кул хацкера и уронит forum.od.ua

Ilya_1st
24.12.2005, 11:09
PHPBB ронять ума не нада... каждый месяц появляюцца новые ронялки. %)
благо тут админы патчат форум хорошо...
но я для такой задачи предпочел бы всетаки jforum(www.jforum.net) бо он не имеет тех глюков что PHPBB
и писан не ногами.

Lord of rings
24.12.2005, 12:44
Тю... я когда в школе учился, мы и то программки сложнее писАли... и это было давно, и персоналкой тогда считалась БК-0010 с телеком вместо монитора...

Пилигрим
24.12.2005, 21:27
4.В С++ нет операции возведения в квадрат.

Интересно какой умник составлял такое задание :lol: Меня просто порвало на куски

Ace
24.12.2005, 23:17
// плачет


к стати, не так давно видел объявление - "требуется на работу бла-бла-бл, выпускников академии "Шаг" просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ" =))))

У нас в компании шутят про явных тормозов: "Ну нафига тебе программирование? Иди в ШАГ на дизайнера!" :)

Sereja(S)
25.12.2005, 16:36
Я учусь в Акадедии шаг
я ещё раз говорю БУдующей Дизайнер програмист =)
Да=) Взламатю форум =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lord of rings
25.12.2005, 19:20
Да=) Взламатю форум =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну взламать, взламать...

commando
25.12.2005, 21:19
да ничего ты не взломаешь пока не поменяешь свое отношение к программированию и не будешь долго трудиться :). Сам пару лет назад был в Шаге, нужны были два сертификата для проформы (C++ и php&&mysql). С веб-программингом там вообще туго - сдал экзамен (на курсы не ходил) за 30 минут и выдали диплом за небольшую сумму в грн (видимо, на картридж расходы) . Дело в том, что Шаг нужен тем, кто имеет мозги, но некому наставить на верный путь. Только небольшой процент получит толчок и когда-то станет Специалистом. Слушатели курсов относятся к Академии, как студенты к совершенно ненужному предмету - лишь бы сдать и дальше поехать. Потом они получают дипломы, награждаются званиями программиста, не понимая даже элементарных алгоритмов. В фирмах наймом часто занимаются те люди, которые далеки от данной сферы. Самое неприятное, когда вакансии закрываются из-за взятия на работу fake-программистов. Срок, когда наниматель понимает что ему создают некачественный продукт порой довольно продолжителен. Ну и конечно "приятно" видеть, когда массы сертифицированных программистов наполняют рынок, готовые "дизайнить, кодить и ломать врагов" в одном лице, да еще и за 150$ :)

cONST
25.12.2005, 23:25
4.В С++ нет операции возведения в квадрат.

Интересно какой умник составлял такое задание :lol: Меня просто порвало на куски

Задача некорректна, согласен, но ОПЕРАЦИИ-то такой нету ))).
Для возведения в степень библиотечная pow() используется - а в других языках (типа васик) есть оператор возведения в степень ^.
Скорее всего, это и имелось ввиду ).

но задача, безусловно, идиотская.

BkpR
26.12.2005, 01:34
2 Sereja(S) тебе нужна помощь вот только не в том о чём ты просишь!
лутше иди в каойто ПТУ на повара и не еб* себе мозги....

п.с. без програмирования можешь забыть про js php тоесть про вэб дизайн...если хочишь стать дизайнером (работать в 3д максе) то в ШАГе этому предмету учат 2-3 месяца если неменьше...а т.к. ты нездашь и половины экзаменов с такими знаниями как твои вопросы то диплома ты не получишь но отдашь 1500$ за обучение...

Пилигрим
26.12.2005, 13:53
4.В С++ нет операции возведения в квадрат.

Интересно какой умник составлял такое задание :lol: Меня просто порвало на куски

Задача некорректна, согласен, но ОПЕРАЦИИ-то такой нету ))).
но задача, безусловно, идиотская.
не спорю операции такой нет - но задача от этого умнее не становиться.
но юзать pow() для нахождения квадрата числа - это изврат
А с pow() в VS.NET 2003 я один раз так наипнулся :
с 6-ой студии проект в 7.1-ой сдавал по численным методам
отрывок :
double min(void)
{ return pow(10,L-1);}
число L < 0
в 6-ой прога работала нормально,
а в 7.1 - такой бред выдавала, а ФСЕ из-за того, что при int-ых операндах pow
в студии 7.1 возвращает int :!: , и в даном куске результат будет 0, а не минимальное по модулю число данной конечной арифметики :roll:

commando
26.12.2005, 18:42
суть задачи видимо заключалась в принятии переменной, умножении ее на себя в цикле n раз и возвращении результата... чтобы не грузить мозги решили обойтись без цикла и просто умножить переменную на саму себя. Раньше, кстати, там в заданиях была n-ая степень - архивы поднял :))

ты нездашь и половины экзаменов с такими знаниями как твои вопросы то диплома ты не получишь но отдашь 1500$ за обучение...
самое страшное, что он получит диплом

Пчёлка
21.02.2006, 20:51
ПОжалуйста мне срочно надо зделать .если что с меня пиво
1.Напишите программу, вычисляющую среднее арифметическое двух чисел.
2.Напишите программу, которая переводит гривны в $, DM, российские рубли.
3.Выведите на экран следующий текст:
"To be or not to be"
\Sheckspear\
4.В С++ нет операции возведения в квадрат. Напишите программу, которая вычисляет квадрат любого, введенного числа.
5.Введите три числа и выведите на экран значение суммы и произведения этих чисел.
Заранее спасиба

ТЫ ЧТО СМЕЁШЬСЯ????ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО......ТЫ ХОТЯ БЫ САМ ДУМАТЬ ПРОБОВАЛ???ЕСЛИ НЕ ВЫШЛО КИДАЙ В ЛИЧКУ Я ТЕБЕ ВСЁ НАПИШУ!!!!!кАПЕЦ...Я В ШОКЕ!!!!!!

Slaventius
22.02.2006, 10:43
Пчёлка, caps выключай когда пишешь. А то читать это... капец.. я в шоке ;)

Black_Jesus
04.03.2006, 22:26
Мда, вот из-за таких вот Шаг никто и не любит.
Сам учусь в Шаге и если честно то очень обидно, когда о нём все так плохо отзываются.
Задания эти задавались после 1-го или 2-го занятия, и сделать их было вполне реально если послушать то что говорил преподаватель.

slam
06.03.2006, 13:20
Мда, вот из-за таких вот Шаг никто и не любит.
Сам учусь в Шаге и если честно то очень обидно, когда о нём все так плохо отзываются.
Задания эти задавались после 1-го или 2-го занятия, и сделать их было вполне реально если послушать то что говорил преподаватель.

Аналогично. И обобщать здесь соовсем не стоит... Многие хорошие выпускники "Шага" (т.е. те, кто слушал, что им преподы говорят) легко обходят выпускников Политеха (проверенно)...

exit(main());

Inky
06.03.2006, 13:42
slam, политех = ацтой. Сам с ФАВТа, там ничему не учат. Всё приходится самому познавать из литературы и Сети.

slam
06.03.2006, 13:49
Sereja(S) - скажи нет наркотикам!!!!
Slam - спасибо за правильную отрисовку скина!!!!
:lol:

slam
06.03.2006, 13:55
ПОжалуйста мне срочно надо зделать .если что с меня пиво

2.Напишите программу, которая переводит гривны в $, DM, российские рубли.

Заранее спасиба

Обменный пункт тебе поможет

slam
06.03.2006, 14:04
ПОжалуйста мне срочно надо зделать .если что с меня пиво

2.Напишите программу, которая переводит гривны в $, DM, российские рубли.

Заранее спасиба

Обменный пункт тебе поможет

Блин, господа админы, уберите привязку к ip, плиз :plach:...

192.168.0.18

Lord of rings
06.03.2006, 18:41
Господи, неужели такие задания дают в "нашумевшем" Шаге??? Кстати, для особо одарённых - чтобы возвести число в квадрат, нужно его умножить на самого себя ( x^2 = x*x)

Inky
06.03.2006, 19:00
Lord of rings, да что ты говоришь! Кто бы мог подумать! :shock:

Lord of rings
06.03.2006, 19:33
Lord of rings, да что ты говоришь! Кто бы мог подумать!

Почему же тогда автор топика не подумал?

slam
06.03.2006, 21:13
Нет. На самом деле мы же его не знаем, может у него много других талантов. Да и вообще, пойдёт у них C#, к тому времени (если он не бросит и не запустит) может он чего хорошего, да наваяет... Пожелать ему можно только упорства..

Emerty
18.03.2006, 22:46
Помогите с одним вопросом

как в функцию передать 2-х мерных массив

для одномерного выгледет так:

void function (int a[], int size, и тд)

int a[]={1,2,3,4,5};
int b = 4;
и вызов её function (a, b)

P.S. глобальный массив нельзя и классов тоже

Inky
19.03.2006, 03:12
вопрос совершенно непонятный. но попытаюсь.


прототип:

void function (int** a, int sizea, int sizeb);

внутри функции используешь как обычный двумерный массив:

a[x][y] = <some value>;

BkpR
19.03.2006, 14:48
ещё есть способ ....так я делал когда ещё не знал что такое указатель
void function (int [][10], int );

Emerty
20.03.2006, 20:46
я тело функции написал
я не могу условие и вызов написать

void func (int a, int n)
{
...
}
void main()
{
....
int a[n][n];
func (a,n); - и он кричит что так нельзя , но если использовать 1-номерный массив - то работает
...
}

D:\Program Files\Microsoft Visual Studio\MyProjects\ex\3.cpp(67) : error C2664: 'func' : cannot convert parameter 1 from 'int [5][5]' to 'int'
типо немогу конвертировать инт[][] к инту

Inky
20.03.2006, 20:54
бля, ты ж имя перепутал. написал fucn вместо func

Emerty
20.03.2006, 21:28
Ладно напешу глобальный массив буду рассказывать что забыл что нельзя , спасибо

BkpR
20.03.2006, 22:40
попробуй так....
#define dN 100

void func (int a[][dN], int n)
{
...
}
void main()
{
....
const int n = dN;
int a[n][n];
func (a,n);
...
}
но лутше через указатель

FINT
26.03.2006, 15:39
Sereja(S), друг такие простые вещи просишь сделать!!! Ты только позоришь Акадкмию Шаг!! Кто ж тебя такому учил??? Кто у тебя за препод по программированию???

FINT
26.03.2006, 22:51
BkpR, что это за чушь ты написал??? Что это за логика, и что за синтаксис написания кода???

BkpR
27.03.2006, 03:46
2 FINT
если ты в танке, то специально для тебя объясняю....
это пример передачи параметров (двухмерного массива) в функцию для человека не знающего что такое указатель, такая запись понятней...

Emerty
29.03.2006, 21:07
#include <stdio.h>
#include <math.h>
...
double f1(double x)
{
return (ln(x-1))/(x+1);
}
...
Как написать натуральный логоривм ?
компилятор на него пишет
'ln' : undeclared identifier
вроде ему надо тока мат.х

Inky
29.03.2006, 22:17
Emerty, в какой среде пишешь? Я пишу в Borland C++ Builder 6, там подключается math.h и используется функция


Prototype

double log(double x);

long double logl(long double x);

для лога со смыслом "логарифм по основанию 10" используется log10

Emerty
02.04.2006, 15:09
Майкрософт вижел с

!Vlad
22.05.2006, 10:00
... а вы говорите БУБЫЛЬ_ГУМ..... :-)