PDA

Просмотр полной версии : Одесса - Ростов



Kohanaya
28.08.2008, 13:06
Ребята!:)
Меня очень интересует расписание поездов/автобусов, стоимость билетов,
как лучше прямым рейсом или с пересадками (если да то где)
возможные проблемы с заказом билетов. Вообщем все что может касаться поездки в Ростов)

Заранее благодарна и Ваше внимание!

GoodShiva
28.08.2008, 14:34
Посмотри тут
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-find?From=%EE%E4%E5%F1%F1%E0&d0=-%3E+%EE%F2+%E4%EE+-%3E&To=%D0%EE%F1%F2%EE%E2

Kohanaya
28.08.2008, 14:45
спасибо! в чем отличие Скания и Ноплан? Хотелось бы и что-то о стоимости узнать, чтоб на что-то расчитывать

Red DAN
28.08.2008, 23:16
Несколько рейсов в день с АС Привоз, ездил 3 раза, приятного мало, во вторник опять еду на Кавказ, но поездами : Харьковским до Знаменки, через 2 часа пересадка на Киев - Кисловодск, он проходит мимо Ростова

Снежок 1
29.08.2008, 13:40
Ребята!:)
Меня очень интересует расписание поездов/автобусов, стоимость билетов,
как лучше прямым рейсом или с пересадками (если да то где)
возможные проблемы с заказом билетов. Вообщем все что может касаться поездки в Ростов)

Заранее благодарна и Ваше внимание! только что вернулись из Ростова. у меня там бабушки и дедушки :) ездим пару раз в год. пробовали ездить автобусом - ооочень тяжело, идет почти сутки, новые цены не знаю. заказ билетов по телефону, автобус идет через автовокзал и новый привоз. самолет - через калининград смотрели (пересадка около 7 часов) - неудобно. поезд - полтора суток в дороге - не подходит нам. поэтому ездим на своей машине :)

PYL
12.09.2008, 09:29
Вариантов куча добраться до Ростова! Каждый год туда езжу, прямые: автобус и безпересадочный вагон Одесса-Адлер (идёт не нереально долго и стоит дорого). Если поездом, то добираться только с пересадками, мои родственники ездят с пересадкой в Донецке, мы лично в Ростовскую область с пересадкой в Луганске. 2 последних варианта получаются наиболее дешевыми, особенно если с Донецка или Луганска ехать на автобусе.
Короче будут вопросы по этому поводу пишите, проконсультирую.

Вемка
29.03.2009, 23:27
Господа всезнайки, проконсультируйте, а?
Какой путь, через какие места, максимально экономит время? А какой - средства?
Черт ногу сломит с тем расписанием, которое на басе указано. И черта с два дозвонишься в справочную. А если и дозвонишься, то у диспетчеров профессионально наработанная привычка швырять трубку, допережь ты успеваешь спросить что-то кроме того, есть ли вообще такой рейс в природе или давно отменили.

ЮГА
20.05.2009, 15:07
только что вернулись из Ростова. у меня там бабушки и дедушки :) ездим пару раз в год. пробовали ездить автобусом - ооочень тяжело, идет почти сутки, новые цены не знаю. заказ билетов по телефону, автобус идет через автовокзал и новый привоз. самолет - через калининград смотрели (пересадка около 7 часов) - неудобно. поезд - полтора суток в дороге - не подходит нам. поэтому ездим на своей машине :)

Снежок, пожалуйста, подробности. Как лучше через Херсон или Снигуровку.Как состояния дорог, и вообще советы, если можно.

Psina Sapiens
20.05.2009, 18:14
А что, 134-й поезд Одесса-Ростов уже не ходит?

К0Т
21.05.2009, 08:04
ух ты !!!! скока ростовчан!!!


А что, 134-й поезд Одесса-Ростов уже не ходит?
да давно его нет... отменили еще году эдак в 199Х...

Снежок 1
21.05.2009, 13:47
Снежок, пожалуйста, подробности. Как лучше через Херсон или Снигуровку.Как состояния дорог, и вообще советы, если можно. через Херсон. дороги - так себе, но не убитые совсем. отличные дороги начинаются от границы и дальше до Ростова - просто магисталь :good: помните - в Росии запрещена тонировка на передних окнах и лобовое (поэтому подъезжая к постам ГАИ мы просто открывали 2 передних окна полностью), обязательно престегнуты все пассажиры (и на задних седеньях тоже), и включен ближний свет

ЮГА
21.05.2009, 15:09
Снежок 1, спасибо. а еще вопрос Херсон, помойму по окружной можно объехать, а Мелитополь и Мариуполь ,судя по картам яндекс, на сквозь. Как в этих городах с указателями?заблудится сложно?))).

Снежок 1
21.05.2009, 15:15
Снежок 1, спасибо. а еще вопрос Херсон, помойму по окружной можно объехать, а Мелитополь и Мариуполь ,судя по картам яндекс, на сквозь. Как в этих городах с указателями?заблудится сложно?))). указатели по городам есть, но мы уже за долгие годы ездим не всегда по ним :) Херсон - по окружной, Мариуполь и Мелитополь - через города

Leonid 2008
21.05.2009, 21:24
через Херсон. дороги - так себе, но не убитые совсем. отличные дороги начинаются от границы и дальше до Ростова - просто магисталь :good: помните - в Росии запрещена тонировка на передних окнах и лобовое (поэтому подъезжая к постам ГАИ мы просто открывали 2 передних окна полностью), обязательно престегнуты все пассажиры (и на задних седеньях тоже), и включен ближний свет

Откуда Вы взяли информацию про передние окна???Нет такого положения В Р.Ф.Это элементарный развод.Во всем остальном правда...особенно ремни,но достаточно передних привязанных,задние не обязательно.Штрафы ниже Украинских.

К0Т
21.05.2009, 21:31
Снежок 1, спасибо. а еще вопрос Херсон, помойму по окружной можно объехать, а Мелитополь и Мариуполь ,судя по картам яндекс, на сквозь. Как в этих городах с указателями?заблудится сложно?))).

Мелитополь лучше объезжать через село Кирпичное, а Мариуполь не существенно и заблудиться в нем трудно (дорога проходит по окраине и особого выбора пути там нет)
Правда последний раз был там 2 года назад, но, думаю, дороги за это время в городах лучше не стали...

Old B. The Death
28.07.2009, 22:35
Езжу на машине регулярно. Последний раз 27 июля 2009 года. Тоетсь вчера:D. От знака населенный пункт "Одесса" до знака населенный пункт "Ростов-на-Дону" 780 км:good:

Мелитополь и Мариуполь проезжаю через город. Не совсем по указателям, а по многолетнему опыту, потомоу как по указателям - не самый короткий маршрут. Заблудится в Мариуполе - это легко. А в Мелитополе если ехать точно по указателям, то там вообще просто местами отсутствует асфальт на дороге!)
Народная Путевая Легенда:
Мелитополь: при въезде на кольце направо, въехали в город, пересекли ЖД пути, едем осторожно(тут гигантские ямы) до заправки слева и светофора. На нем поворачиваем направо и едем до кольца. На кольце поворачиваем налево и едем прямо. В районе заправки Лукойл как раз и будет висеть знак Указатель НАПРАВО, для едущих в Ростов, но мы туда не едем - там Жесть дорога а едем прямо прямо и уже дальше будет еще один указатель нам нужный - вот туда и сворачиваем - дорога идет вниз и уже с нее никуда не сворачиваем даже если асфальт закончится и начнуться плиты бетонные. И будет выезд из города.
Если надо то опишу и Мариуполь!

Ну кстати и в Николаеве тоже на первом указателе "Херсон-налево" надо поворачивать в прямо противоположную сторону, тоетсь Направо и ехать до кольца. На кольце Налево и далее прямо прямо никуда не сворачивая и по указателям. И это дорога на выезд из города на Херсон.
О границах: июль-август Новоазовская таможня на трассе М14 - это очереди с обоих концов(хот счас поменьше чем в прошлом году...кризис видать сказывается). Создаются пробки из-за росийской границы - очень медленно обслуживают, проверяют. В таких случаях всегда можно иметь ввиду что чуть выше работает Транспортный переход Успенка. К нему ехать: сразу за Мариуполем поворот влево на Амвросиевку(или из Новоазовска тоже на то направление). И далее по указателям, за исключением одного случая. Когда справа по дороге встретите Заправку и памятник ТАНК. Вот в этом месте едем направо (поворот градусов 120, но это самая короткая дорога к Успенке) В этом случает расстояние до Ростова будет 860 км. Но там даже в разгар сезона нет больших очередей, да и работает этот пункт пропуска пошустрее намного.

если ехать по этой дороге М14 то столбы с километражем идут до самой границы и всегда можно понять сколько осталосьдо границы. Последний столб прямо у пункта пропуска 699 км.

Снежок 1
29.07.2009, 15:17
Откуда Вы взяли информацию про передние окна???Нет такого положения В Р.Ф.Это элементарный развод.Во всем остальном правда...особенно ремни,но достаточно передних привязанных,задние не обязательно.Штрафы ниже Украинских. я "взяла" это от граждан России (которые прекрасно знают свои правила ДД) и заплатив лично штраф за это ГАИ России (Ростовская обл.). и за задних непристегнутых в том числе

PYL
30.07.2009, 12:40
Позавчера вернулся из Ростовской области, ездил на своей машине!!! Обратаная дорога была тяжелой, в Новоазовске попал на пересменку!!! В 7 утра сменяется русская таможня в 8 утра украинская. Более уникального ответа почему в одну сторону пускают транспорт, а в другую нет, услышать я не мог ни где более, кроме как в нашей стране. Оказалось что как ехать на Украину убирает женщина, которая приходит к ним раз в сутки, поэтому они не могут нас пропустить))))

moreserg
07.09.2009, 16:01
Вариантов куча добраться до Ростова! Каждый год туда езжу, прямые: автобус и безпересадочный вагон Одесса-Адлер (идёт не нереально долго и стоит дорого). Если поездом, то добираться только с пересадками, мои родственники ездят с пересадкой в Донецке, мы лично в Ростовскую область с пересадкой в Луганске. 2 последних варианта получаются наиболее дешевыми, особенно если с Донецка или Луганска ехать на автобусе.
Короче будут вопросы по этому поводу пишите, проконсультирую.

Прошу консультации! Мне нужно добраться из Одессы до Шахт,Ростоская обл и обратно. Машины нет,зато есть лготы на бесплатный проезд всеми видами транспорта туда и обратно( но, по одному виду ,то есть: я не могу использовать дважды поезд или самолет).Заранее благодарен!

Архимед
09.09.2009, 13:50
Подскажите пожалуйста, если машина зарегестрирована на Украине при пересечении русской таможни какие взносы, страховки надо оплачивать? Мы собираемся на неделю

ge_ra
30.04.2010, 13:14
Ребята кто знает как сейчас можно добраться до РОстова? чем угодно только не автобусом, ну и не машиной.

Снежок 1
30.04.2010, 13:15
Ребята кто знает как сейчас можно добраться до РОстова? чем угодно только не автобусом, ну и не машиной.

поезд есть, прицепной вагон, 2 суток идет почти.............

ge_ra
30.04.2010, 14:07
Это который на Адлер? по стоимости не подскажите? всеравн лучше 2-е суток на поезде чем одни на автобусе

Снежок 1
30.04.2010, 15:02
Это который на Адлер? по стоимости не подскажите? всеравн лучше 2-е суток на поезде чем одни на автобусе да, он. не подскажу, мы на машине ездим, по времени нам поезд очень уж долго получается. на автобусе ездили несколько раз, карманники в Ростове ох как шалят при посадке, ооочень надо быть осторожными

ge_ra
30.04.2010, 15:17
уже узнала 850 грн купе, двое суток едет

К0Т
30.04.2010, 16:58
из Ростова выходит в 2:00 по нашему, а приходит через сутки, в 5:00 по нашему времени
итого 27 часов а не двое суток :)

CuntishPuffter
24.05.2010, 17:38
От знака населенный пункт "Одесса" до знака населенный пункт "Ростов-на-Дону" 780 км:good:
А по времени это сколько в среднем выходит?


помните - в Росии обязательно престегнуты все пассажиры (и на задних седеньях тоже)
Да в Украине как бы тоже должны быть пристегнуты все, у кого есть чем )


я "взяла" это от граждан России (которые прекрасно знают свои правила ДД) и заплатив лично штраф за это ГАИ России (Ростовская обл.). и за задних непристегнутых в том числе
Штраф или взятку? Штрафы они разве имеют право брать у жителей других государств?

Снежок 1
25.05.2010, 12:01
Штраф или взятку? Штрафы они разве имеют право брать у жителей других государств?
а что в Европе если вы нарушили правила дорожного движения, вас полиция не оштрафует, потому что вы - гражданин другой страны??? :)))))) оштрафует еще как, и если штраф не оплатите, не выпустят на границе
ехать Одесса-Ростов - 11-15 часов, в зависимости от дороги и от времени, потраченного на прохождение границы, + разница во времени час с Россией

CuntishPuffter
25.05.2010, 13:38
а что в Европе если вы нарушили правила дорожного движения, вас полиция не оштрафует, потому что вы - гражданин другой страны??? :)))))) оштрафует еще как, и если штраф не оплатите, не выпустят на границе
Ну, насчет законов Евросоюза не знаю, но в России и Украине да, привлекают к админ. ответственности "на общих основаниях". Но удостоверение по-моему забирать все же не могут.

ехать Одесса-Ростов - 11-15 часов, в зависимости от дороги и от времени, потраченного на прохождение границы, + разница во времени час с Россией
Меня интересует конкретно маршрут Old B. The Death — то есть через Херсон и Мелитополь. В этом случае сколько выходит без учета таможни?

P.S. часовые пояса на отрезок времени никак не влияют )

Снежок 1
25.05.2010, 14:16
Меня интересует конкретно маршрут Old B. The Death — то есть через Херсон и Мелитополь. В этом случае сколько выходит без учета таможни?

P.S. часовые пояса на отрезок времени никак не влияют ) а только так и едут, через Херсон и Мелитополь. вопрос конечно странный, у некоторых - Жигули едут со скоростью 100км и делает 3 остановки по часу на еду, у других - Мерседес, без остановок, 180км в час... у нас по расстоянию получается около 900км (не 700км как кто-то писал выше), без учета таможни и разницы во времени около 10 часов примерно

CuntishPuffter
25.05.2010, 16:11
у нас по расстоянию получается около 900км (не 700км как кто-то писал выше), без учета таможни и разницы во времени около 10 часов примерно
Вот 900 км — это вероятнее. Потому что по карте у меня вышло только от Херсона 670-700, а от Одессы ведь еще плюс 200.


вопрос конечно странный, у некоторых - Жигули едут со скоростью 100км и делает 3 остановки по часу на еду, у других - Мерседес, без остановок, 180км в час...
Это я понимаю. Имел в виду: позволяет ли качество дорог по маршруту движения ехать на седане с максимальной разрешенной скоростью? Или же они совсем убитые (учитывая что крупных городов на пути следования нет) и приходится тащиться. Но раз выше вы написали, что сама дорога в 900 км занимает 10 часов, то это снимает вопрос.

Снежок 1
25.05.2010, 16:15
самый страшный кусок дороги на сегодняшний день Одесса-Николаев, но вроде бы его делают потихоньку уже, там есть какие-то страшные 40км, которые проезжали по полям весной этой

jannike
21.06.2010, 16:34
А есть ли какие-нибудь такси? маршрутки? или еще что-либо, что ездит по маршруту Ростов-Одесса. Или кто ездит на своем а/м. Конкретно, надо будет в середине августа троим людям (2 женщины и ребенок) уехать из Таганрога в Одессу, ну так не хочется на этом долбаном автобусе, а на жютком поезде хочется еще меньше. Может, кто поедет в это время по этому маршруту, так свезет нас, бедолаг, все будет оплачено!

Снежок 1
22.06.2010, 09:22
А есть ли какие-нибудь такси? маршрутки? или еще что-либо, что ездит по маршруту Ростов-Одесса. Или кто ездит на своем а/м. Конкретно, надо будет в середине августа троим людям (2 женщины и ребенок) уехать из Таганрога в Одессу, ну так не хочется на этом долбаном автобусе, а на жютком поезде хочется еще меньше. Может, кто поедет в это время по этому маршруту, так свезет нас, бедолаг, все будет оплачено!
такси думаю в таганроге есть, но цена вопроса наеврное будет как за самолет. маршруток нет, в маршрутке думаете лучше, чем в автобусе?

PYL
22.06.2010, 10:46
В середине августа еду в Белую Калитву (Ростовская область) на машине. Могу подкинуть в ту сторону! А вот обратно врядли!

jannike
22.06.2010, 12:26
Ну про такси я это так написала, ясно, что будет цена заоблачная. Я в том смысле, что может кто-нить постоянно ездит на чем-либо легковом, может, кто-то что-то возит или в таком духе. Насчет Белой калитвы - нам то как раз в вашу сторону надо! А по поводу маршруток, для нас лучше, чем в автобусе, мы кота повезем! Хоть и напоим его снотворным и в переноску посадим, но 16 часов в автобусе - вряд ли кот достойно это выдержит, а про пассажиров и не говорю. Автобус ночной, представьте, если он посреди ночи начнет на весь автобус орать! Нас высадят с ним вместе)))))

Снежок 1
22.06.2010, 13:23
м-да, про кота вы зря написали :)))))) границу с ним наверно весело наверное проходить тоже

jannike
22.06.2010, 15:57
Да не, доки на кота все будут в порядке, справки все и т.д. С этим никаких проблем. Знаю, как с животными проходят границу, с некоторыми людьми сложнее))))
А насчет зря, так лучше сразу написать, чем найти, кто повезет, а потом поставить перед фактом, мол, вы не возражаете, что у нас еще мохнатый...

Tosiko
24.06.2010, 18:06
Кто может подсказать: автобус из Ростова, который приезжает в Одессу в 11.00, на какой автовокзал прибывает? Нужно встретить гостей, не знаю куда ехать.

К0Т
24.06.2010, 19:11
он заезжает и на автовокзал, и на Привоз.
причем не по графику а когда приедет :)
я так два раза бабулю "пропускал"... идеальный вариант это когда у встречаемого есть мобилка (пусть даже российская) - можно хоть смсками договориться.

Tosiko
24.06.2010, 21:24
КОТ, спасибо за инфу

Снежок 1
29.06.2010, 13:45
только вернулась из Ростова, Одесса-Ростов - 730км получилось. дорогу до Николаева практически готова, можно спокойно ехать :) на трассе куча ментов, новый прикол - бдят рядность (при свободном правом ряду - ехать только в нём)

andrulik13
04.07.2010, 18:10
Привет! Скажи пожалуйста как загруженность на Новоазовке -есть пробка ?

К0Т
04.07.2010, 20:32
Привет! Скажи пожалуйста как загруженность на Новоазовке -есть пробка ?

Давно там не был, но за 7 раз пересечения границы под Новоазовском пробок не было ни разу.

Снежок 1
06.07.2010, 13:06
Привет! Скажи пожалуйста как загруженность на Новоазовке -есть пробка ? в смысле на границе? ну как всегда 1,5 часа простоя

К0Т
06.07.2010, 13:09
там леи 7 назад люди по два дня стояли на таможне, но это было связано с каким-то форс-мажором, то ли соседние пункты закрывали, то ли еще что-то...

jannike
10.07.2010, 17:07
А как называется этот пропускной пункт на Мариупольском шоссе? С российской стороны вроде Натальевка, а как с украинской? Надо просто где-то узнать телефон этого КПП да позвонить им, выяснить кое-что...

К0Т
10.07.2010, 18:42
Новоазовск вроде...

Val1967ik
16.07.2010, 15:13
Подскажите как из Ростова удобней и дешевле общаться по мобильному телефону с Одессой?

Снежок 1
16.07.2010, 15:26
Подскажите как из Ростова удобней и дешевле общаться по мобильному телефону с Одессой? там покупали карточку ТЕЛЕ2 российскую, и был с собой пакет ТРЕВЕЛСИМ. нам звонили с билайна из Одессы

rorus
16.07.2010, 20:29
Подскажите как из Ростова удобней и дешевле общаться по мобильному телефону с Одессой?

Для меня этот вопрос тоже раньше был проблемой. В итоге плюнул и купил карточку Мегафона. Теперь если не срочно надо пообщаться с Украиной, то пишу СМС и мне перезванивают через сервис "Задарма" (по украинским тарифам). Если срочно - звоню сам, но получается дороговато

Юлия Бандура
07.08.2010, 00:23
Может кто-то подкинет на машине в сентябре в Ростовскую область? Будем благодарны)))

eXistenZ
02.12.2010, 11:03
Кто-то в декабре ещё планирует ехать в Ростов и обратно ?

Снежок 1
02.12.2010, 12:01
Кто-то в декабре ещё планирует ехать в Ростов и обратно ? машина - думаю нет. завалит снегом, останемся там до весні :)

jannike
06.02.2011, 16:59
Вот уже самолет пустили Ростов-Киев. Никто не знает, нет еще самолета Ростов-Одесса? Или поезда такого?

К0Т
06.02.2011, 17:19
Вот уже самолет пустили Ростов-Киев. Никто не знает, нет еще самолета Ростов-Одесса? Или поезда такого?

есть вагон беспересадочный... этот (http://uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=29499&lng=uk) кажется...

jannike
07.02.2011, 07:42
есть вагон беспересадочный... этот (http://uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=29499&lng=uk) кажется...

Да не, про этот я знаю. Я думала, может, что новенькое появилось... В связи с потеплением российско-украинских отношений)

Снежок 1
07.02.2011, 11:35
Вот уже самолет пустили Ростов-Киев. Никто не знает, нет еще самолета Ростов-Одесса? Или поезда такого? из Одессы - нет самолетов. Киев-Ростов - есть, вт, четверг и воскр. цена примерно круговой билет 5000грн в авикассах сказали, как-то круто

Викаша
07.02.2011, 12:50
Нас 28-го февраля бабушка на юбилей зовет в Ростов. У меня дитя 2,5 года - как лучше ехать не знаю..... Там на таможне долго пропускают? Тяжело наверное с ребенком на машине... Поезд отпадает - муж категорически против. Не знаю даже что делать

К0Т
07.02.2011, 12:54
Нас 28-го февраля бабушка на юбилей зовет в Ростов. У меня дитя 2,5 года - как лучше ехать не знаю..... Там на таможне долго пропускают? Тяжело наверное с ребенком на машине... Поезд отпадает - муж категорически против. Не знаю даже что делать

с дитем 2,5 лучше на поезде... а мужа оставить дома!
дети конечно разные бывают, но 14 часов в дороге (если не превышая и на таможне час потратить) это и некоторым взрослым занадто! ИМХО...

а на паровозе 25 часов в лежачей позе :) с туалетом и водой если что.

eXistenZ
08.02.2011, 22:25
Если кто-то собирается в ближайшее время в Ростов на машине - составлю компанию,проезд оплачиваю.

плутовка
08.02.2011, 22:38
с дитем 2,5 лучше на поезде... а мужа оставить дома!
дети конечно разные бывают, но 14 часов в дороге (если не превышая и на таможне час потратить) это и некоторым взрослым занадто! ИМХО...

а на паровозе 25 часов в лежачей позе :) с туалетом и водой если что.

мы с ребенком каждое лето ездим,на машине,один раз поездом пробовали,намного тяжелее,оооочень долго.А на машине просто выезжаем в ночь,и малый спит почити всю дорогу.А на таможне с маленьким ребенком пропускают без очереди.

К0Т
08.02.2011, 22:53
мы с ребенком каждое лето ездим,на машине,один раз поездом пробовали,намного тяжелее,оооочень долго.А на машине просто выезжаем в ночь,и малый спит почити всю дорогу.А на таможне с маленьким ребенком пропускают без очереди.

везет вам с малым...
да и летом ехать легче. :)

плутовка
08.02.2011, 23:15
везет вам с малым...
да и летом ехать легче. :)
да,он у нас любитель на машине кататься.Мы в том году домой приехали,а он не хотел с машины выходить.(мы в шоке были).
летом конечно легче...

Снежок 1
09.02.2011, 09:21
да,он у нас любитель на машине кататься.Мы в том году домой приехали,а он не хотел с машины выходить.(мы в шоке были).
летом конечно легче... вот это вы смелые ребята :) моему уже 4 года, а я всё не решусь его взять на машине. летом просто в очереди на границе стояли ВСЕ машины с детьми, мал мала меньше, и никого вперед есс-но не пропускали, стояли часа 3-4, это было для взрослых не легко, а для малявок - весь мозг бы выел нам

плутовка
09.02.2011, 13:13
вот это вы смелые ребята :) моему уже 4 года, а я всё не решусь его взять на машине. летом просто в очереди на границе стояли ВСЕ машины с детьми, мал мала меньше, и никого вперед есс-но не пропускали, стояли часа 3-4, это было для взрослых не легко, а для малявок - весь мозг бы выел нам

да мы с 5 мес.катаемся,он уже привык.В этом году вот тоже поедим(нам уже 3,4года).Может нам так везло с границей.В августе когда домой ехали тоже очередь огромная была,так мы подъехали к самой границе и попросили что бы пропустили(сказали ребенку плохо),оказалось,что там тоже люди работают.....:)

Викаша
22.02.2011, 13:51
мы тоже решили ехать с малявкой на машине вночь. Может зимой не такие очереди на таможне? а еще сегодня сказали, что в Россию пропускают с правами только международного образца:shock:
Вы что-нибудь об этом слышали?

К0Т
22.02.2011, 14:02
мы тоже решили ехать с малявкой на машине вночь. Может зимой не такие очереди на таможне? а еще сегодня сказали, что в Россию пропускают с правами только международного образца:shock:
Вы что-нибудь об этом слышали?
по этим погодам абсолютно глупая мысль...
по поводу прав - брехня. нет таких требований.

плутовка
22.02.2011, 15:17
по этим погодам абсолютно глупая мысль...
по поводу прав - брехня. нет таких требований.


не знаю брехня или нет,но тоже слышали такое.:(

uzbek
01.03.2011, 16:54
Добрый день,такой вопрос может кто ездит в ростов иногда,суть в чём-надо привезти два автомобильных порога пластиковых,легкие,кто может чем помочь???буду благодарен за любую инфу:)

uzbek
01.03.2011, 17:16
или человек с ростова,все что надо забрать из курьерской фирмы притарабанить их на автовокзал и итправить автобусом в одессу,об оплате договоримся:)

Ёлки-палки
16.04.2011, 11:59
Добрый день! Скажите, кто знает, сколько сейчас стоит билет поездом Одесса - Адлер? А то что-то не дозвониться в кассу...

Снежок 1
18.04.2011, 15:23
или человек с ростова,все что надо забрать из курьерской фирмы притарабанить их на автовокзал и итправить автобусом в одессу,об оплате договоримся:) а курьер это сделать не может за доп плату?

Маri
16.05.2011, 11:22
если кто-то в ближайшие дни едет в Ростов - за плату нужно доставить один специфический груз))) кг15 живого веса)))) оплату гарантируем!

galynikk
22.05.2011, 18:40
привет всем, подскажите пожалуйста расписание автобусов одесса - ростов. и какая цена? спасибо!

manula
23.05.2011, 10:54
Есть еще авиаперелет Киев-Ростов по понедельникам, четвергам и субботам- 1980 грн. в обе стороны:
1 @SU 1574 Q 20JUN KBP ROV 1435 1700
2 @SU 1573 Q 27JUN ROV KBP 1230 1255
Автобус Одесса-Ростов расписание http://bus.com.ua также есть цена - 367 грн., но лучше позвонить в справочную автовокзала и уточнить 7216354, в обратном направлении с указанием стоимости http://rostov-today.ru/transport/bus.php

плутовка
23.05.2011, 20:36
а кто знает есть ли прямые авиорейсы Одесса-Ростов?

eXistenZ
29.06.2011, 13:08
Сейчас авиарейс Одесса-Киев-Ростов и обратно стоит 328 $,просто Киев-Ростов 186.
Автобус 330 грн

demiga
21.07.2011, 07:42
Подскажите пожалуйста! Надо съездить с мамой в Ростов, у нее бесплатный проезд по Украине. Думали поездом до Ясиноватой или до Донецка, а далее уже автобусом. 18 часов в автобусе тяжеловато ей. Кто знает есть ли автобусы из Ясиноватой?

eXistenZ
08.09.2011, 12:37
Сейчас авиаперелет одесса-киев-ростов-киев-одесса обходится в 265 долларов,одесса-киев днеправиа,киев-ростов донавиа.

kav60
03.12.2011, 19:19
Подскажите плз есть ли у кого последняя инфа о состоянии дороги и особенно сколько времени занимает таможня

К0Т
04.12.2011, 01:23
Подскажите плз есть ли у кого последняя инфа о состоянии дороги и особенно сколько времени занимает таможня

в конце ноября мы с семейством выехали в 2:00 по нашему времени и в 14:30 приехали в Ростов-на-Дону. таможня заняла 1:20 (мы были в очереди вторыми)...
обратная дорога была еще быстрей - отец заполнил декларацию на вывоз машины еще в Ростове - сэкономил минут двадцать.
Дорога в хорошем состоянии

eXistenZ
04.12.2011, 02:29
Аналогично в конце ноября ездил в ростов и обратно,дороги нормальные,таможня дает добро - проблем нет,ехать можно,на маленьких noname заправках не заправляться.

kav60
04.12.2011, 06:59
Большое спасибо за ответы

Берта Соломоновна
15.03.2012, 12:22
А сколько нынче маленький подарок стоит передать ?

CrazyAlex
27.08.2012, 17:55
Ребята, кто едет в Ростов в сентябре- напишите каким видом транспорта и стоимость, если не сложно!

З.Ы. Может быть, кто-то поедет на машине- я бы за норм плату "упал на хвост")

eXistenZ
29.08.2012, 21:00
Норм плата - это сколько ?
Билет на автобус,например стоит 470 грн.

Smejana
30.08.2012, 09:44
Вчера узнавала: автобус с АС "Привоз" в 14,20 и 18,20 ежедневно, стоимость билета 420 грн. Поезда прямого нет.

jannike
30.08.2012, 14:36
Господи, когда уже поезд пустят Ростов-Одесса! Сколько народу мучается с этими автобусами, перекладными... Идиотизм какой-то!

плутовка
30.08.2012, 14:41
А я о самолете мечтаю.....

jannike
30.08.2012, 15:01
Самолет дороговасто будет, поездом подешевле, неужели властям, ж/д чинам и кто там еще в этой сфере задействован, не приходят в голову такие элементарные мысли насчет транспорта, связующего 2 таких больших города?? Понятно, что им это нафиг не надо, с другой стороны - столько народу перемещается, неужели неприбыльно это?

плутовка
30.08.2012, 15:17
Самолет дороговасто будет, поездом подешевле, неужели властям, ж/д чинам и кто там еще в этой сфере задействован, не приходят в голову такие элементарные мысли насчет транспорта, связующего 2 таких больших города?? Понятно, что им это нафиг не надо, с другой стороны - столько народу перемещается, неужели неприбыльно это?

у меня ребенок маленький,мы каждый год летом ездим,пусть дороговато,зато быстро и без проблем.:)

eXistenZ
31.08.2012, 02:22
На самолете при хорошем развитии обстоятельств выходит 300 $ одс-кбп-ров-кбп-одс пересадки не всегда удобны,сейчас напрямую с Киева летает только аэросвит.

Единственный вариант - искать попутчика на авто.

Katty_Avdeeva
01.08.2013, 11:04
Вчера узнавала: автобус с АС "Привоз" в 14,20 и 18,20 ежедневно, стоимость билета 420 грн. Поезда прямого нет.

Добрый день))
Меня очень интересует , как на сегодня обстоят дела с поездками в Ростов с Одессы)
Если вас не затруднит, я так понимаю вы часто там бываете, могли вы бы написать цены и все что знаете? Огромнейшее вам спасибо)

Smejana
02.08.2013, 07:38
Я там не бываю, позвонила в справочную (048)7777-481.

umaneturman
02.08.2013, 13:04
Сколько по времени до Ростова?

Лушин
02.08.2013, 15:22
краснодарский уходит в 8 утра вроде в Ростове в 2 ночи плюс минус чуток
ростовский, обеденный который, вроде туда приходит в районе 9

dear
11.09.2013, 10:04
Всем привет.
Ребята, нужна помощь: я сделал на заказ картину, ее надо в Ростов доставить, поезда нет(( А водитель автобуса отказал мне ((( А почтой боюсь отправлять. Если кто-то будет ехать в Ростов машиной или автобусом и сможет взять картину(ясное дело, что не просто так) и передать там заказчику? Дайте мне знать, я просто сам еще из Белгорода-Днестровского.

Кто может помочь отзовитесь , пожалуйста.

К0Т
12.09.2013, 12:57
ты сначала в таможне узнай ничего ли не надо оформлять на картину... а то изымут как предмет искусства :)

dear
15.09.2013, 09:00
ты сначала в таможне узнай ничего ли не надо оформлять на картину... а то изымут как предмет искусства :)

У меня люди покупали и везли спокойно, как сувенир. Я на улице продаю свои картины и никаких вопросов не возникало. В таком стиле картины мало кто видел, так что я сомневаюсь, что они рассмотрят это как искусство, так детская игра с деревом.

Sedna
02.02.2014, 20:12
скажите есть ли кроме ростовского еще и пятигорский автобус до ростова из одессы?
спасибо

вообще то есть, но вот ходит ли он по такой заснеженной трассе .....:sad_anim:

есть ещё Одесса Краснодар (так же через Ростов)

zsoot
21.07.2014, 01:13
доброй ночи!
в свете последних событий, задаюсь вопросом, кто может ездил или знает как обстановка на границе? собрались ехать, Одесса — Ростов-на-Дону

Лено4ек
25.07.2014, 09:41
доброй ночи!
в свете последних событий, задаюсь вопросом, кто может ездил или знает как обстановка на границе? собрались ехать, Одесса — Ростов-на-Дону

Присоединяюсь к вопросу, хочу спросить что сейчас ходит в этом направлении?

Paparacci
16.09.2014, 19:39
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста Одесса-Ростов на Дону без пересадок что сейчас есть приблизительно сколько это стоит и нужен ли загран паспорт

Old B. The Death
16.09.2014, 20:06
Автобус только.
Авиа самое недорогое через Москву. Заграны не нужны. Одесса-Москва - 180-200 долларов. Москва-Ростов - 150-180 долларов.
Машиной самое короткое безопасное расстояние сейчас - это 1530 км. Одесса-Кировоград-Полтава-Харьков-Белгород-Россошь-Богучар-Ростов.

Морячка Соня
22.11.2014, 21:59
добро ночи подскажите кто то таки поехал с Одессы на Ростов, или в обратном направлении. если не трудно поделитесь опытом

Old B. The Death
23.11.2014, 22:08
на какую дату нужна актуальность ?
Последние разы я ездил через Харьков на своей машине в сентябре. Получается 1530 км, но это если напрямую поехать на Кировоград, там бетонка и ужасное состояние дороги.

eXistenZ
24.11.2014, 22:50
Прямого рейса нет, после Мариуполя Укр. территории нет. Последний раз отправлял родственника на самолете Одесса-Москва-Ростов, дорого, но безопасно.

Морячка Соня
25.11.2014, 10:21
спасибо, а можно стоимость самолета.

Old B. The Death
25.11.2014, 20:32
спасибо, а можно стоимость самолета.

почем счас боинги и аирбасы ...я не в курсе ))))) но билеты можно посоветовать ....
п.с. в целом поиграйте с вариантами http://www.anywayanyday.com

я иногда через Киев летаю..а из киева уже добраться просто.
Одесса-Москва - 110-120 долларов США
Москва-Ростов - 80-90 долларов США
Умножайте на 2 если в оба конца. :vvenkegif:

Морячка Соня
26.11.2014, 10:19
почем счас боинги и аирбасы ...я не в курсе ))))) но билеты можно посоветовать ....
п.с. в целом поиграйте с вариантами http://www.anywayanyday.com

я иногда через Киев летаю..а из киева уже добраться просто.
Одесса-Москва - 110-120 долларов США
Москва-Ростов - 80-90 долларов США
Умножайте на 2 если в оба конца. :vvenkegif:

спасибо огромное

Лено4ек
28.11.2014, 11:04
Мы тоже летели через киев получилось 2000 грн Киев- Москва- Ростов

Old B. The Death
28.11.2014, 17:15
Зашел на сайт Донавто и что я вижу....теперь Автобус Ростов-Одесса идет по М4 (федеральная трасса "Дон" на Москву) до Богучара а там налево вдоль границы с Украиной на Россошь и Белгород и далее Харьков, Днепропетровск и на Одессу. Старт 16-40 прибытие в 4 утра аж через сутки ((((((( .

jannike
28.11.2014, 17:30
Удивительно, что вообще ходит. Я думала, что его вообще отменили

Old B. The Death
29.11.2014, 08:30
Удивительно, что вообще ходит. Я думала, что его вообще отменили

я этой дорогой ездил на машине, только после Харькова уходил на Полтаву.....и далее....по курсу.
Дело в том, что автобусное сообщение очень важное ...поезда и тем более самолеты не могут закрыть кучу направлений. где онли автобусы.
на следующей неделе поеду снова.....1500 км в один конец.

Лено4ек
29.11.2014, 19:11
я этой дорогой ездил на машине, только после Харькова уходил на Полтаву.....и далее....по курсу.
Дело в том, что автобусное сообщение очень важное ...поезда и тем более самолеты не могут закрыть кучу направлений. где онли автобусы.
на следующей неделе поеду снова.....1500 км в один конец.

А сколько стоит белит на автобус? подскажите?

Old B. The Death
29.11.2014, 21:58
А сколько стоит белит на автобус? подскажите?
раньше 1600 рублей стоил. Теперь 2500 рублей. Курс рубля к доллару очень простой 1 доллар= 50 рублей.

Yami❄Suspense
28.12.2015, 13:55
Полгода назад ехала своим привычным автобусом Одесса - Ростов (который через Харьков)
Теперь сил уже нет. Он то сломается, то еще что случится, едем зачастую дольше суток. Посему вопрос - кто нибудь поездом с пересадками ездил?

eXistenZ
28.12.2015, 15:37
Полгода назад ехала своим привычным автобусом Одесса - Ростов (который через Харьков)
Теперь сил уже нет. Он то сломается, то еще что случится, едем зачастую дольше суток. Посему вопрос - кто нибудь поездом с пересадками ездил?

Последний раз ехал авто в августе, через Харьков, 30 часов, более 1500 км., это был последний раз, когда я ехал в Ростов на авто. К сожалению остался только самолет.

Yami❄Suspense
28.12.2015, 21:41
Последний раз ехал авто в августе, через Харьков, 30 часов, более 1500 км., это был последний раз, когда я ехал в Ростов на авто. К сожалению остался только самолет.

точно так же приходится ездить
есть еще вариант частных перевозок, вот пытаюсь найти фирмы. Знаю что до Новоазовска ими добраться реально

AVA.
28.02.2016, 11:03
Подскажите пожалуйста, как сейчас оптимально добраться до Ростова?

Yami❄Suspense
03.03.2016, 16:02
Подскажите пожалуйста, как сейчас оптимально добраться до Ростова?

всё тот же автобус через Харьков
или самолёт с пересадками

Кстати я сейчас на сайте аэропорта Киева не вижу рейсов на Мск, их отменили?

AVA.
03.03.2016, 20:21
всё тот же автобус через Харьков
или самолёт с пересадками

Кстати я сейчас на сайте аэропорта Киева не вижу рейсов на Мск, их отменили?

Спасибо, а не подскажите где глянуть расписание, не могу найти?

Танюхин
03.03.2016, 20:26
Кстати я сейчас на сайте аэропорта Киева не вижу рейсов на Мск, их отменили?[/QUOTE]

На Мск уже давно нет прямых рейсов.Через Кишинёв или Минск только.

Танюхин
03.03.2016, 20:28
Спасибо, а не подскажите где глянуть расписание, не могу найти?
На Ростов с центрального автовокзала по вторникам в 10:00 отправляется Одесса -Махачкала.

Танюхин
03.03.2016, 20:29
Спасибо, а не подскажите где глянуть расписание, не могу найти?
А расписание можете глянуть на их сайте odessabus. com

AVA.
03.03.2016, 20:59
А расписание можете глянуть на их сайте odessabus. com

Спасибо, но там ничего нет.

Yami❄Suspense
04.03.2016, 19:32
Спасибо, но там ничего нет.

на Привозе всегда висело расписание возле международной кассы. Так что либо звоните туда, либо ехать. Не думаю, что в инете найдете актуальную инфу.

Yami❄Suspense
04.03.2016, 19:33
На Мск уже давно нет прямых рейсов.Через Кишинёв или Минск только.

вот так раз ))
Теперь вообще можно до Кишинёва автобусом, а там уже на самолёт..

О_льга
15.07.2016, 22:04
Кто знает на Ростов какие варианты есть?

Yami❄Suspense
18.07.2016, 17:54
Сейчас автобус до Ростова на Дону ходит по четным числам в 10 утра. Билет стоит 1250грн + багаж 100 (или 120, не помню) Едет 33 часа

Old B. The Death
19.07.2016, 04:09
да автобус идет на Харьков и далее на Белгород и далее вдоль границы спускается на Ростов.
Какие варианты:
- раз в неделю стыкуется поезд через Харьков. См. поисковик.
- можно с пересадкой в Гомеле или Брянске. Там летит с Калининграда поезд. Но ты хоть спишь в поезде, а в автобусе тяжеловато. Моя мама из Ростова приезжала в Одессу именно через Гомель, нормалек на безрыбье.
- бывает выстреливает самолет Одесса-Стамбул + Стамбул - Ростов. Пару раз получалось шикарно. В 5 утра из Ростова вылетел в 9 утра в Одессе приземлился. Счас не уверен.
- экзотично - состыковать скоростные электички Одесса-Киев и Киев-Харьков, а из Харькова автобусом. От жд вокзала до автовокзала прямая ветка метро недалеко. Всяко не 33 часа.
Я ездил всеми вариантами, даже экзотическими - в 2013 году - позвонить такси междугородные в Донецк, попросить чтобы прихватили из Ростова на Одессу и все про все 200 долларов. И 10 часов сна за заднем сиденье авто.
Нет слов......

Yami❄Suspense
21.07.2016, 14:37
да автобус идет на Харьков и далее на Белгород и далее вдоль границы спускается на Ростов.
Какие варианты:
- раз в неделю стыкуется поезд через Харьков. См. поисковик.
- можно с пересадкой в Гомеле или Брянске. Там летит с Калининграда поезд. Но ты хоть спишь в поезде, а в автобусе тяжеловато. Моя мама из Ростова приезжала в Одессу именно через Гомель, нормалек на безрыбье.
- бывает выстреливает самолет Одесса-Стамбул + Стамбул - Ростов. Пару раз получалось шикарно. В 5 утра из Ростова вылетел в 9 утра в Одессе приземлился. Счас не уверен.
- экзотично - состыковать скоростные электички Одесса-Киев и Киев-Харьков, а из Харькова автобусом. От жд вокзала до автовокзала прямая ветка метро недалеко. Всяко не 33 часа.
Я ездил всеми вариантами, даже экзотическими - в 2013 году - позвонить такси междугородные в Донецк, попросить чтобы прихватили из Ростова на Одессу и все про все 200 долларов. И 10 часов сна за заднем сиденье авто.
Нет слов......

я тоже пробовала разные извращенные способы поездок, последний раз поехала на Кишинев в аэропорт. Но как ни крути - автобус едет прямо и едет, не нужно беспокоиться о пересадках, задержках. Тяжело, но сидишь спокойно, как удав.
Знакомая моя поехала до Мелитополя, а там донецкие частники везут их через Мариуполь на границу, таможню проходят пешком, с другой стороны их встречает уже такси и в Таганрог/Ростов. Обратно она вернулась автобусом, не понравился вариант с частниками.

Со стыковкой в Харькове любопытный вариант, может кто отпишет, если ездил.

Old B. The Death
26.07.2016, 06:26
Знакомая моя поехала до Мелитополя, а там донецкие частники везут их через Мариуполь на границу, таможню проходят пешком, с другой стороны их встречает уже такси и в Таганрог/Ростов. Обратно она вернулась автобусом, не понравился вариант с частниками.

Со стыковкой в Харькове любопытный вариант, может кто отпишет, если ездил.

С мелитополя это 300 км до границы. И между погран.пунктами прилично идти, скажем так не соседняя дверь. Я их понимаю конечно.

Yami❄Suspense
26.07.2016, 13:08
Несколько дней назад ехала автобусом Одесса-Ростов на Дону. Это кошмар. Дружеский совет людям: подкопите деньги, поищите варианты, но наш автобус - это просто пытка. На границе провели больше 7-ми часов (это с очередью всего в 4 автобуса), в дороге после Запорожья остановок адекватных нет вообще, только раз то в 5 часов, то в 7 часов возле заправок, да окольных кафешек. Если бы ещё была жара, то я бы и молиться начала, кондиционер во время ожидания на границе само собой не включают т.к. автобус не заведён. Плюс ко всему во время дождя внутри всё плавает, по стенам течет вода, на пол ни ноги, ни сумки не поставить.
Вот так, надеюсь кому нибудь пригодится инфа

О_льга
26.07.2016, 22:54
Несколько дней назад ехала автобусом Одесса-Ростов на Дону. Это кошмар. Дружеский совет людям: подкопите деньги, поищите варианты, но наш автобус - это просто пытка. На границе провели больше 7-ми часов (это с очередью всего в 4 автобуса), в дороге после Запорожья остановок адекватных нет вообще, только раз то в 5 часов, то в 7 часов возле заправок, да окольных кафешек. Если бы ещё была жара, то я бы и молиться начала, кондиционер во время ожидания на границе само собой не включают т.к. автобус не заведён. Плюс ко всему во время дождя внутри всё плавает, по стенам течет вода, на пол ни ноги, ни сумки не поставить.
Вот так, надеюсь кому нибудь пригодится инфа
Конечно пригодится инфа)))
Спасибо!
Задумалась теперь, только вроде решила на автобусе а тут такое.

jannike
16.09.2016, 11:02
А Одесса-Ростов или Одесса-Махачкала во сколько у них из Одессы отправление и прибытие в Ростов?
И еще есть Одесса-Владикавказ, тоже через Ростов идет. Вот смотрю на сайте расписание, отправление из Одессы в 20.20, это по российскому времени или по украинскому ? (сайт российский http://transport.marshruty.ru)

О_льга
26.07.2017, 11:27
Может кто-то ездил с Бла Бла Кар с Владимиром? (У него свой микроавтубос). Ездит каждую неделю туда по четвергам, обратно по воскресеньям.
Ищу его номер телефона. Он мой записал, а я его нет. Скоро поездка а мы не подтвердили ее.
Объявление видимо удалили.

О_льга
15.08.2017, 08:26
Если кому интересна свежая информация по этому маршруту.

В Ростов ехали рейсовым автобусом Одесса-Ереван (идет как рейсовый Одесса-Ростов через Херсон, Днепр, Харьков)
Границу пересекали в Плетеновке. На таможне со стороны Украины 4 часа, со стороны России полтора.
На все ушло 37 часов. 2 ночи в автобусе это, конечно, сложно.

Обратно решили ехать рейсовым Ростов-Одесса. Добрались за 30 часов. Хороший экипаж.
Автобус не самый новый, но с кондиционером.
Граница на Российской стороне полчаса, на Укрнаинской около 3!

Штирлиц
19.08.2017, 17:49
...Со стыковкой в Харькове любопытный вариант, может кто отпишет, если ездил.
Нужно найти микроавтобус Харьков-Ростов (например Днепр-Краснодар) на Блаблакаре, они идут в объявах типа легковушки-частники, но это микроавтобусы, очень удобно и комфортно.


... На таможне со стороны Украины 4 часа, со стороны России полтора.
На все ушло 37 часов. 2 ночи в автобусе это, конечно, сложно...
Граница на Российской стороне полчаса, на Укрнаинской около 3!
И у меня где-то также, так как из Ростова в Харьков я поехал рейсовым автобусом, к счастью, полупустым. Но все равно вставило.

koxakosta
15.02.2018, 12:40
Добрый день.Ищу для родителей вариант без автобуса. До Харькова поездом, а потом что? не могу найти информацию. Хотелось бы купить сразу билеты, чтобы не переживать. Есть ли вариант добраться двумы поездами?

Viki30
15.02.2018, 14:00
Добрый день.Ищу для родителей вариант без автобуса. До Харькова поездом, а потом что? не могу найти информацию. Хотелось бы купить сразу билеты, чтобы не переживать. Есть ли вариант добраться двумы поездами?

Мои ездили в сентябре в Ростов . Тоже искала варианты,но к сожалению не нашла . Видела поезд на Баку,но не смогла купить билеты на него . Можно было с пересадкой в Курске взять . Поехали с Харькова на автобусе,хотя и не легко им было .
Обратных билетов у них не было ,они не знали точную дату возвращения . Я им здесь купила их онлайн и скинула номер заказа,а они на вокзале получили по этому номеру посадочные . Дорога заняла 1,5 суток . В Ростове они были утром . Тяжелый путь был до границы от Харькова,убитейшая дорога .

Штирлиц
15.02.2018, 16:20
Добрый день.Ищу для родителей вариант без автобуса. До Харькова поездом, а потом что? не могу найти информацию. Хотелось бы купить сразу билеты, чтобы не переживать. Есть ли вариант добраться двумы поездами?
Варианты есть. Но это такие зигзаги... Я Вам открою секрет: наша укрзализныця дуже патриотычна, поэтому загранпоезда не показывает. А вот, например, www.rzd.ru или www.bahn.de (рекомендуется) Вам все покажут. Если подходит авиа, то, например, momondo.ua. Но это тоже зигзаги.
Я бы все-таки посоветовал рассмотреть вариант с микроавтобусом из Харькова. Они комфортные, границу проходят быстро. И по деньгам несравнимо.

Штирлиц
15.02.2018, 17:43
Но РЖД тоже не находит у меня прямых поездов
Ну конечно она не находит! Ведь их же нет!

Viki30
15.02.2018, 19:06
Ну конечно она не находит! Ведь их же нет!

Я с Харькова искала . Был летом поезд на Баку через Харьков . Только уже не помню откуда . Он через Ростов шел и в пути получалось не мало по времени . Но билеты на него я не нашла .

jannike
25.02.2018, 07:04
А бла-бла-кар не рассматриваете? Быстро, комфортно и не так геморройно.

Штирлиц
25.02.2018, 08:56
Так это и есть Бла-бла-кар! Ищите попутку Харьков-Ростов, а попадаете на микроавтобус, они там в основном и набирают!
Да, есть и прямые Харьков-Одесса, а я и Сочи-Одесса находил. Они идут через Харьков, это две ночевки в авто, сами понимаете... Причем обычно это кавказцы едут через из Одессы на Кавказ через Харьков и Ростов и берут попутчиков.

ViktorBL
28.02.2018, 20:05
Сейчас есть сервисы попутчиков попробуйте расмотреть их. Очень удобно.

О_льга
24.09.2018, 12:57
Кто-то уже ездил через Мост? Как там дела?

winnerford
10.05.2021, 08:25
Вроде Бла-Бла-кар показывает прямые рейсы есть Одесса - Ростов-на-Дону. Какие-то организованные перевозчики бусиками возят, время в пути 26 часов. Никто не сталкивался, с ними передачку отправить можно? Маленькая коробочка с хамелеончиком ))
Хотя, думаю, раз тема не особо активна - наверно надо идти на место отправления автобусов и напрямую с водителями договариваться. ))
Неудобно то, что контактов водителей Бла-бла не дает заблаговременно