PDA

Просмотр полной версии : ОПГ ЖЭК



Страницы : [1] 2 3

Icenreaker
23.01.2012, 09:57
В последнее время деятельность некоторых государственных учреждений идет вразрез с законом. Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о противозаконных действиях ЖЭКов.

Итак, начинаю.

1. Участок №7 ДЭЗ "Черноморский", начальник Мигурина В.А., пользуясь служебным положением, сфальсифицировала официальный документ.

Соседи бывают разные- хорошие и не очень. Кому-то повезло с хорошими соседями, с которыми можно и поговорить " за жизнь", обсудить любые вопросы, в том числе и коммунально-бытовые. К сожалению, мне с соседями не повезло. Мне попались именно такие соседи, которые, заботясь о своем личном комфорте и благополучии , совершенно забывают о комфорте и благополучии окружающих. Такой у них принцип жизни.
Пользуясь этим принципом, однажды, сосед самовольно установил в общем тамбуре шкаф из ДСП таких размеров, что в и без того узком тамбуре двум людям стало тесно, но это абсолютно не беспокоило соседа. В шкафу он разместил всякий- разный хлам, которому не нашлось места в его квартире. Ему так удобно. А соседям? Какая разница- удобно им или нет, - решил он. Позднее, сосед определил, что бойлер в его кухне будет смотреться не эстетично, поэтому следует установить его на лестничной площадке. Все в том же тамбуре. С тех пор наш тамбур стал больше похож на туалет.

http://s018.radikal.ru/i507/1201/3f/f3f6cd1e0d78t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i507/1201/3f/f3f6cd1e0d78.jpg.html)

На этом "рационализатор" не остановился. Немного позднее ему пришла в голову мысль переставить свою входную дверь так, чтобы она полностью перекрыла мою входную дверь.
В этот раз пришлось действовать уже не просьбами, уговорами и разговорами с соседом , которые ранее не возымели абсолютно никакого действия, а законным путем. В этот раз я обратилась в соответствующие службы: МЧС, участок №7 КП ЖКС "Черноморский" и в районный исполком. Забегая вперед, отмечу, что только сотрудники МЧС выполнили свои функции- проверили заявление и вынесли предписание соседу о необходимости убрать "строения" . Ведь, подобные "постройки" являются прямым нарушением Правил Пожарной Безопасности. Кроме этого, органы МЧС ответили (единственные из всех!) на мое заявление. В установленные Законом Украины сроки. Со стороны остальных органов, получивших заявление, никакой реакции не последовало, хотя,прошло почти 2 месяца с того времени, как им было подано официальное заявление. Правда, примерно месяц назад мне позвонили из КП ЖКС "Черноморский" участок №7 и поинтересовались снес ли сосед шкаф и бойлер.
То, что происходило дальше со стороны коммунальной службы более напоминает анекдот, чем законные действия уполномоченной на то государственной службы.
Ближе к вечеру 16 января 2012 года ко мне домой явились двое из ЖЭКа и вручили мне вместо положенного ответа предписание (!) , в котором я обязана переставить свою входную дверь в течение 10 дней, в противном случае я подвергнусь административному наказанию. Основанием для этого документа указано предписание МЧС по выполнению мной (!) ППБ, а также нормы, регламентирующие расположение входных дверей в квартиры жилых домов. Естественно, что кроме предписания ЖЭК, иных документов не было приложено. Не было, потому что их не существует в природе! Конечно же, просьба о предоставлении мне основополагающих документов для данного предписания от КП ЖКС была проигнорирована, а утверждение, что я буду разбираться по этому факту в суде, было встречено ухмылкой.
Не знаю (хотя, догадываюсь) , чем руководствовалась начальник участка №7 КП ЖКС "Черноморский", когда подписывала и ставила печать на сфальсифицированном документе ( в МЧС мне подтвердили, что их предписания были прямо противоположными и показали их , а действующих нормативов, регламентирующих расположение дверей, НЕ СУЩЕСТВУЕТ). Четко представляю, сколько раз выдавались этим коммунальным предприятием подобные "официальные документы" тем людям, которые менее решительны и осведомлены, чем я. Естественно, что подобный произвол и злоупотребление служебным положением не останется без наказания.
Поэтому предлагаю таких "горе-руководителей" разоблачать и привлекать к ответственности, ведь, если не мы, то произвол и коррупция в этой сфере будет и дальше "процветать".

Кондукторша.
23.01.2012, 10:06
Может, работники ЖЭКа просто перепутали вас с соседом, потому что плохо разобрались, кто на кого жаловался и кто кому дверь перекрыл.
Вот и понесли предписание не на фамилию соседа, а на вашу.

pimik
23.01.2012, 10:42
Не думаю. Сейчас в ходу такая практика- кто наглее- тот и прав, к тому же эти наглые и платят за решение в свою пользу.А сегодня продажность приветствуется и никто никого не боится. Мало того: сегодня каждый за себя, единства между людьми, как это было раньше, нет. Вот и получается, что каждый бьется в одиночку и побеждает один из ста.

Ларсс
23.01.2012, 10:46
Шкаф поломать, бойлер пробить. и все что выносят в тамбур тоже выводить из строя))).

Icenreaker
23.01.2012, 10:52
Может, работники ЖЭКа просто перепутали вас с соседом, потому что плохо разобрались, кто на кого жаловался и кто кому дверь перекрыл.
Вот и понесли предписание не на фамилию соседа, а на вашу.

Они не перепутали- это точно, потому что ранее была в ЖЭК и они сообщили, что предписание соседу отнесли. Поэтому, скорее всего, сосед положил "оправдательные" купюры в карман представителя ЖЭКа.

Ситаль
23.01.2012, 10:57
У нас в при ссорах между соседями, просто сносили тамбур. Некоторые ставили решетки. Напротив просто поставили две двери, а тамбур снесли. Тоже видела, что много есть "любителей " загромоздить общий тамбур. А тамбуры вскрывают, в нашем доме такое было, поэтому у нас чисто пока....

Кондукторша.
23.01.2012, 11:35
Точно! я тоже слышала, что тамбуры при спорах должны сносить.
Тамбур - это же типа "самострой", неузаконенная пристройка.
Всякое изменение в планировке квартир должно сопровождаться разрешением, утверждением плана с официальной оплатой (немаленькой, кстати!).
Обычно ЖЭКи закрывают глаза на такие самоволки, но при всяких спорных вопросах тамбуры сносят.
Я такое слышала.
Пригрозите соседу, что из-за него снесут тамбур.

АЛЛУССИК-30
23.01.2012, 11:45
На наглого соседа, нужно искать силу только не государственные инстанции, а не легальную: вот как у Райкина, только по современнее...

papahin
23.01.2012, 11:52
Позвольте и мне 5 копеек вставить.
Как бы поступил я (слава богу у меня вменяемые соседи)
Исковое заявление в суд на соседа "об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением (Вашей квартирой).
Второй иск на начальника ЖЭКа (бездействие должностного лица- нарушение ЗУ "об обращении граждан" что повлекло за собой моральные и материальные убытки (с соседом тоже моральные убытки указываете), но главное просить суд признать незаконным действие/бездействие (по обстоятельствам) должностных лиц ЖЭКа. Документ из МЧС для Вас доказательство стопроцентное. Попутно заявление в прокуратуру (по почте заказным с описью и уведомлением...там хитрая система-на прямую в прокуратуре Ваше заявление не зарегистрируют) на фальсификацию документов и превышение полномочий со стороны должностных лиц (начальник ЖЭКа).
Иначе никак

Эксперт 2011
23.01.2012, 11:54
странно, что работники ЖЭКа не принесли предприсание Вам съехать, т.к. сосоеду не хватает его жилой и технической площади?! Прям удивили... Не ту страну назвали Гондурасом

Эксперт 2011
23.01.2012, 11:54
опечаточка по Фрейду

papahin
23.01.2012, 11:59
И кстати
Для тамбура необходимо разрешение СЭС и МЧС, у Вас их нет стопиццот. Вот остальным соседям и скажите - на войне как на войне! Или сносим к чертям тамбур (еще и штраф с оплатой расходов по демонтажу) либо совместно "ставим в стойло" оборзевшего соседа

белоч4ка
23.01.2012, 12:09
Раз всё пошло официально, значит обратитесь к адвокату, что бы он поговорил с начальником жкс. Начальники в суд ходить не любят, там всплывают нелицеприятные для них прблеммы...,да и дело для них проигрышное, а отдавать уже распределённые по своим карманам деньги..., А начальству? Так, что удачи.:rtfm::good:

papahin
23.01.2012, 12:31
И еще...
Владельцам квартир в домах принадлежит, помимо квартир, часть вспомогательных помещений многоквартирных домов (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные, лестничные площадки и т. д.)
Конституционным судом Украины решения № 4-рп/2004 было разъяснено, что мы все, живущие в многоэтажках, являемся сособственниками этих подвалов, колясочных и иных помещений по сути своей являющихся «вспомогательными».
Однако практика нам говорит о том, что (берем пример Вашего соседа) на свое "хочу" пользоваться какой либо частью нельзя. В идеальном варианте нужно выделение в натуре какой либо части, но это мне лично не попадалось. Значит использование вспомогательных помещений должно быть СОВМЕСТНЫМ!!! Либо размещение шкафа и бойлера в тамбуре (все еще Ваш пример) должно быть исключительно по согласию (письменному) всех соседей по площадке. Вот Вам и еще одно нарушение Ваших прав и свобод,
В общем говорить я могу много...

белоч4ка
23.01.2012, 15:34
Тема: Проспект Шевченко/пер.Шампанский - заслон на дороге:rtfm::rzhu_nimagu:

MoreMaster
23.01.2012, 16:12
Шкаф поломать, бойлер пробить. и все что выносят в тамбур тоже выводить из строя))).
Вдобавок я бы ещё соседу морду начистил. А он пусть на меня в суд подаёт, если много свободного времени.

Icenreaker
23.01.2012, 17:06
Вдобавок я бы ещё соседу морду начистил. А он пусть на меня в суд подаёт, если много свободного времени.

Уверена, что сосед будет только, если ему начистят рожу. Ведь тогда "правда" будет на его стороне.

papahin , спасибо за дельные советы. Я немножко неправильно выразилась в первом посте. Тамбур у нас не капитальный, не кирпич, а решетка.

Добавлю, что на прошлой неделе послала в ОПГ письменный запрос на получение публичной информации (на бланке). Письмо заказное, приоритетное, с уведомлением о вручении и описью вложения с подробным описанием запроса. В этом запросе я попросила ЖЭК предоставить мне предписание МЧС о невыполнении ППБ мною, а также действующие нормативы, регламентирующие расположение входных дверей в жилых домах. Выдержу срок- месяц, а потом подам в прокуратуру на них.

Леди Совершенство
23.01.2012, 21:32
Icenreaker , а тамбур на скольких соседей?

Icenreaker
23.01.2012, 22:39
Icenreaker , а тамбур на скольких соседей?

На 2-их. Обычная девятиэтажка.

Леди Совершенство
24.01.2012, 00:13
На 2-их. Обычная девятиэтажка.

Чешка??? Там же тамбур малюсенький совсем. Да, не повезло с соседями вам, однозначно.

uЛЯ
24.01.2012, 00:16
Не знаю чем у вас закончится(надеюсь хорошо!). Но если надумаете продавать квартиру, то скиньте чуть больше и продайте цыганям. И всё у вашего соседа станет ок!

Леди Совершенство
24.01.2012, 00:21
Не знаю чем у вас закончится(надеюсь хорошо!). Но если надумаете продавать квартиру, то скиньте чуть больше и продайте цыганям. И всё у вашего соседа станет ок!

Продавать хату из-за урода соседа - не выход. Где гарантия, что следующие соседи будут адекватными? А если будут еще хуже??? Надо своих соседей воспитывать и приучать к порядку.

Lara Raider
24.01.2012, 14:59
У нас тоже была проблема с тамбуром , мы переехали на новую квартиру, тамбур на две квартиры, соседи рядом еще и часть коридоря захватили и себе кладовку сделали, а с протиположной стороны еще и стол-книжку поставили. Но если б они за этим тамбуром смотрели, а то ведь в нем ни света, ни вентиляции и еще дверь со сломанным замком, в общем в темноте не можешь свою дверь найти. Мы вроде сначала по хорошему, и вам зрасте, и извините, вроде как только въехали, не удобно сразу бочку катить. Так вот мы ремонт начали, и предложили соседям фасад тамбура убрать и решетку сделать(все за наш счет), вроде согласились(недовольные правда жуть). Но когда мы начали ломать подняли хай, что договаривались только дверь поменять, но мы расхерачали все, и сказали что будете выступать и вашу кладовку снесем, подъезд такой же ваш как и наш. И поставили решетку, сделали просторней вход, провели свет, покрасили. И пусть радуються, что ключи от решетки дали. С тех пор мы не здороваемся, а мне и пох... С соседями как на войне или ты , или тебя.

Снесите нафиг вход в тамбур, скажите вам он не нужен. И мужиков наймите по крупнее.

Главное не давать слабину, орут, и вы орите, и мата побольше, только отборный русский мат будоражит умы)))))))

Icenreaker
24.01.2012, 15:57
Чешка??? Там же тамбур малюсенький совсем. Да, не повезло с соседями вам, однозначно.

все соседи из парадной говорят то же самое.((( Бог с ними, с соседями, но действия ЖЭКа меня поразили. Ведь они могли прислать отписку или, вообще, ничего не прислать. Но, в моем случае, Мигурина намеренно сфальсифицировала официальный документ с подписью и печатью.

Lara Raider
24.01.2012, 16:08
А что вы от них хотите, ЖЭК обладает властью и пользуеться ей. Сколько в городе аварийных домов, и там полное бездействие.

Поэтому связываться с ЖЭКОМ бесполезное дело для вас, а вот вашему соседу ЖЭК - друг человека!

Кто платит, тот того и танцует.

Icenreaker
24.01.2012, 17:18
А что вы от них хотите, ЖЭК обладает властью и пользуеться ей. Сколько в городе аварийных домов, и там полное бездействие.

Поэтому связываться с ЖЭКОМ бесполезное дело для вас, а вот вашему соседу ЖЭК - друг человека!

Кто платит, тот того и танцует.

На форуме есть тема, где люди вовсю отказываются от услуг ЖЭКа. Я могу заплатить гораздо больше- гораздо больше возможностей, чем у соседа. Тем более, что ЖЭК, судя по их предписанию, этого и добивался. Но, принципиально не собираюсь платить за то, чего не совершала. Сосед знает свою вину оттого и платит. А я буду действовать законным путем. Благо есть вышестоящие органы. В том числе прокуратура. А пока я жду официальный ответ. И выдерживаю для этого положенные Законом Украины сроки.

lawyer2002
24.01.2012, 17:44
Позвольте и мне 5 копеек вставить.
Как бы поступил я (слава богу у меня вменяемые соседи)
Исковое заявление в суд на соседа "об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением (Вашей квартирой).
Второй иск на начальника ЖЭКа (бездействие должностного лица- нарушение ЗУ "об обращении граждан" что повлекло за собой моральные и материальные убытки (с соседом тоже моральные убытки указываете), но главное просить суд признать незаконным действие/бездействие (по обстоятельствам) должностных лиц ЖЭКа. Документ из МЧС для Вас доказательство стопроцентное. Попутно заявление в прокуратуру (по почте заказным с описью и уведомлением...там хитрая система-на прямую в прокуратуре Ваше заявление не зарегистрируют) на фальсификацию документов и превышение полномочий со стороны должностных лиц (начальник ЖЭКа).
Иначе никак

Cогласен с Вами.Можно ещё приложить копию предписания МЧС,ЖЕКа и Тех.паспорта МБТИ

Lara Raider
24.01.2012, 17:48
Я восхищаюсь вашей верой в "Большого брата"!
Мы же не в Америке)))

"Да здравствует советский суд – самый гуманный суд во всём мире!".

Желаю удачи!

Бойлер в тамбуре - это вообще жестко!

Icenreaker
24.01.2012, 18:10
Cогласен с Вами.Можно ещё приложить копию предписания МЧС,ЖЕКа и Тех.паспорта МБТИ

Предписание МЧС выдано ЖЭКу и соседу, мне дали официальный ответ на мое обращение о том, что факты , указанные в моем заявлении, подтвердились и сосед обязан устранить нарушения ППБ. Предписание ЖЭК, в котором извращены факты, естественно приложу.

Ларсс
24.01.2012, 18:40
А пока сроки идут, бойлер можно коротнуть или продырявить. Все приятней ждать справедливости будет)))

Леди Совершенство
24.01.2012, 19:15
А пока сроки идут, бойлер можно коротнуть или продырявить. Все приятней ждать справедливости будет)))

Тамбур общий, зальет всех :)

Icenreaker
24.01.2012, 19:28
Тамбур общий, зальет всех :)

там у него и розетка возле пола в шкафу из ДСП...так что, если продырявить бойлер- феерверк будет еще тот!

pareiro
24.01.2012, 19:46
я всегда удивляюсь на таких людей, которые стесняются "а вдруг кто обидится или пожалуется". у вас налицо все очень просто. соседу говорите пару фраз в плане незаконного тамбура, не реагирует?- "разбираете" эту хилую кирпичную кладку (2 удара по сторонам остальное само упадет) при наличии присутствия участкового

Ники
24.01.2012, 20:31
А там не щиток с автоматами рядышком с бойлейром ?Близенько так.
Так нельзя.Это может проверить и объяснить ему бригада Облэнерго.:)
Отключат свет и опечатают пломбу.:)

Icenreaker
24.01.2012, 20:43
А там не щиток с автоматами рядышком с бойлейром ?Близенько так.
Так нельзя.Это может проверить и объяснить ему бригада Облэнерго.:)
Отключат свет и опечатают пломбу.:)


Совершенно верно, рядом с бойлером распределительный щит. Он все, что можно выносит из квартиры и щит тоже...)))


разбираете" эту хилую кирпичную кладку

кладки нет, у нас - решетка. Обычная.

Ларсс
24.01.2012, 20:56
там у него и розетка возле пола в шкафу из ДСП...так что, если продырявить бойлер- феерверк будет еще тот!
Так еще же щиток есть оказывается, не рассмотрел на фото))). Тогда пара очередей в щиток из детского водяного пистолета-пулемета-водомета, с последующим вызовом различных инстанций и заявлениями -жалобами на его самоуправство, приведшее к столь тяжким и опасным для всего дома последствиям. А так же на ЖЭК, который своевременно не отреагировал на жалобу, предписание МЧС.

Trigger_GK
24.01.2012, 22:50
Зачем же вы так так жестоко с соседями то?
Ведь можно в бойлер влить пару литров зелёнки, ну или фикальных вод к примеру.
Клёвый душ будет.

pareiro
24.01.2012, 23:25
Зачем же вы так так жестоко с соседями то?
Ведь можно в бойлер влить пару литров зелёнки, ну или фикальных вод к примеру.
Клёвый душ будет.
мдя, хоть погуглите про устройство бойлера

а решетка или кирпич не важно. по-любому не законно, сосед уведомляется о демонтаже (если уж совсем никак, могу прийти 2кВ турбиной у него перед носом пожжжужжать)

Icenreaker
04.02.2012, 20:15
Снес сосед и шкаф и бойлер, но, чтобы не считаться побежденным быстренько оттяпал кусок лестничной площадки между этажами, перекрыв его металлическими листами и дверью.

Lara Raider
04.02.2012, 20:58
Снес сосед и шкаф и бойлер, но, чтобы не считаться побежденным быстренько оттяпал кусок лестничной площадки между этажами, перекрыв его металлическими листами и дверью.

Поздравляю!

Icenreaker
04.02.2012, 21:22
Спасибо. На месте снесенного шкафа осталось вот это:

Напротив моей двери:
http://s017.radikal.ru/i442/1202/bc/0a320590922et.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i442/1202/bc/0a320590922e.jpg.html)

А вот это находится под его дверью слева в непосредственной близости от моей двери:

http://i020.radikal.ru/1202/85/71dcb4b0bccft.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1202/85/71dcb4b0bccf.jpg.html)

Вопрос к знатокам: Это двойная проводка?

В позапрошлом году соседа оштрафовали на 8 тысяч гривен кражу электроэнергии с помощью двойного контура. После этого визита сосед воздвиг шкаф из ДСП, где спрятал мотки проводки проводки и разный хлам. После демонтажа шкафа провода остались.

Ники
05.02.2012, 08:22
Даже если и не двойная,то вырубят ему свет до устранения нарушений подключения.

alex_od_
06.02.2012, 16:31
Директора одесского ЖКС задержали по подозрению в квартирных аферах (http://dumskaya.net/news/v-odesse-zadergali-direktora-gks-prodavavshego-k-017359/)


Сотрудники одесского городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД задержали директора КП «ЖКС «Черемушки» Александра Василюка.

По данным источника «Думской» в правоохранительных органах, наручники на руководителя надели в пятницу, поместив его в изолятор временного содержания горУВД на Преображенской улице. Сегодня Василюку должны определить меру пресечения. Следователь требует для него заключения в СИЗО.
Василюк подозревается в причастности к квартирным аферам в Приморском районе Одессы (с ноября 2010 по декабрь 2011-го он исполнял обязанности директора ЖКС «Фонтанский»). Напомним, что ранее по подозрению в организации расхищения муниципального жилья был задержан бывший зампред Приморской райадминистрации Роман Наливанный. В настоящее время, как и Александр Василюк, он томится в ИВСе.

Наш собеседник не исключил, что в ближайшее время у борцов с коррупцией возникнут вопросы к главе райадминистрации Ивану Пастушку.

К слову, махинациям одесских коммунальщиков посвящено специальное расследование проекта «Гроші» телеканала «1+1«

БЕДОЛАГА
06.02.2012, 17:01
Директора одесского ЖКС задержали по подозрению в квартирных аферах (http://dumskaya.net/news/v-odesse-zadergali-direktora-gks-prodavavshego-k-017359/)
Правильно, давно пора. Люди писали о беспределе в ,,Вузовском,, ЖКС. Пусть проверят, где они девают деньги за СДПТ ,а дома приходят в негодность.Ещё напишем в передачу ЖАДНОСТЬ,пока прокуратура ,,раскачивается,,.:rtfm:

Icenreaker
06.02.2012, 18:41
Такое болото как ЖЭКи нужно устранить. Ничего не делают. Вернее, делают - работают на собственный карман.

Nemesis
06.02.2012, 19:53
Вот у нас подкачка накрылась, так сказали что ремонт займет 5!!!!!суток, епрст, мы шо, верблюды без воды по неделе сидеть? А еще холода систему разморозят, вообще грустно будет. Разогнать, все равно толку практически никакого!

Эрундит
06.02.2012, 20:00
С
Вот у нас подкачка накрылась, так сказали что ремонт займет 5!!!!!суток, епрст, мы шо, верблюды без воды по неделе сидеть? А еще холода систему разморозят, вообще грустно будет. Разогнать, все равно толку практически никакого!

Самим надёжней отремонтировать, а в жек представить документы пусть оплачивают.

Nemesis
06.02.2012, 23:03
Там ремонта, если по нормальному делать, на 5т зеленых денег...Квартир около 300, никто скидываться не желает. Пока на каждый дом не будет своего счета, толку не будет. А по потраченным средствам отчет, акт выполненных работ и подписи представителей жильцов. Может хоть меньше воровать будут.

Mixmix
08.02.2012, 11:08
Спасибо. На месте снесенного шкафа осталось вот это:
http://s017.radikal.ru/i442/1202/bc/0a320590922e.jpg


Я бы на вашем месте эту картинку показал кому-то из пожарной инспекции. Если эта хламида загорится(все шансы), то будет уже не до шуток.
Кстати, если на минутку отвлечься от пожарной опасности—что за мульён розеток в тамбуре? Они ведь подключены от счетчика соседа, верно? ;)

Icenreaker
09.02.2012, 12:20
Я бы на вашем месте эту картинку показал кому-то из пожарной инспекции. Если эта хламида загорится(все шансы), то будет уже не до шуток.
Кстати, если на минутку отвлечься от пожарной опасности—что за мульён розеток в тамбуре? Они ведь подключены от счетчика соседа, верно? ;)

Обязательно позвоню.

История получила неожиданное продолжение.
В субботу сосед притащил каких-то рабочих и быстренько занял часть лестничной клетки, куда снес все свое барахло из шкафа. Все это действо, ограждение железными листами части лестничной клетки, заняло ровно час.На следующее утро в ЖЭК отправилась с жалобой пожилая женщина с заявлением, в котором указано, что подобные постройки возможны лишь с разрешения всех жильцов, владеющих общей собственностью. В случае с моим соседом, он никого никогда ни о чем не спрашивает.
В общем, в джэке бабке "навешали лапшу на уши", зарегистрировали заявление (поставили только регистрационный номер и дату) и отправили домой. Через некоторое время к ней заявилась соседка, муж которой постоянно пытается что-то нагло оттяпать и начала ей угрожать и, естественно, сказала, что у нее есть разрешение на тамбур и оно в ЖЭКе. Плачущая женщина позвонила мне. Пришлось пойти в ЖЭК, чтобы посмотреть "разрешение". Естественно, нет там никакого разрешения. Вместо него начальница участка №7 Мигурина В.А. попыталась подсунуть мне какую-то "залипуху" в виде расчетов. Пришлось ей объяснить, что эта бумага никакого отношения к делу не имеет. Не буду далее описывать борьбу с этой ОПГ, но скажу одно, что вся информация, полученная Мигуриной в виде заявлений моментально сливается этим людям- застройщикам. Ясно прослеживается личная заинтересованность КП ЖКС.
Прошу совет, как можно наказать эту группировку? Хочу позвонить на линию по борьбе с коррупцией. Просто надоело, когда тебя считают идиотом. Приносишь закон, который для этой ОПГ и не закон вовсе. Все помещения в доме щедро раздает ЖЭК, хотя, по закону он не имеет к ним никакого отношения.

Vredyatina
09.02.2012, 14:12
Избавиться от ЖЭКов и прочей лабуды можно только одним способом - взять свой дом на собственный баланс и самостоятельно его обслуживать. Наш дом, подвалы которого находятся в жутковатом состоянии, хотят перевести в ОСМД . Решение принял ЖКС, он же проводит сборы, он же будет обслуживать наш дом после переходи в ОСМД (пенсионеры нашего дома согласны и их большинство).
В нашем Втором ЖКСе тоже любят вешать лапшу на уши. И тем немение, сколько бы в нём не меняли начхальство, ситуация остаётся прежней(((
Нас вот сосед с 2007 года заливает, а ЖКС только и смог поставить секущие краны, кои противозаконны и отключить свет. А заливы и дальше продолжаются, уже из змеевика, либо принесённой с уличного крана водой. Так же сосед снял у себя батареи, снёс стену между комнатой и балконом, блоки оставил под парадной - это видимо завершающий этап его 24-х летнего ремонта, т.к. полы со звукоизоляцией он уже всюду поотбивал, ровно как и все перегородки в квартире; срывает краны в подвале, перекрывает воду стояку, как-то даже сорвал трубу холодной воды всё в том же подвале. За квартиру у сего гражданина давным давно не плачено, квартира государственная. А ЖКС ничего сделать не может, посему считает излишним принимать заявления, а если и принимает, то даже отписок никаких не даёт, всё только на словах. Милиция в этом случае тоже бессильна.
С вашим хоть понятно всё - денег на лапу дал, а с нашим... Денег-то у него нет, он нигде не работает, с головкой не дружит (лечился, но не долечился), мать пенсионерка, из всех связей - тётя в дурке.
Ой, забыла. Ко всему прочему, стена между нашей ванной комнатой и парной на столько мокрая, что не просыхает. Интересно, когда же она рухнет и будет ли при этом ЧП проводить какие-то работы ЖКС, либо нам придётся восстанавливать стену за свой счёт? Ах да. По поводу снятой стены между комнатой и балконом. ЖКС ответил устно на письменное заявление, что они к этому отношения не имеют, всё законно и МБТИ тут тоже не поможет.

inreal
09.02.2012, 14:21
А никому кстати эти мастера ЖЭКа не подделывали административные протоколы за складирование мусора?

Jordan_23
09.02.2012, 15:14
Хочу позвонить на линию по борьбе с коррупцией. Просто надоело, когда тебя считают идиотом. Приносишь закон, который для этой ОПГ и не закон вовсе. Все помещения в доме щедро раздает ЖЭК, хотя, по закону он не имеет к ним никакого отношения.

т.7057171-вот по этому номеру просили звонить и сообщать о фактах коррупции,звонок анонимный. Обещали реагировать оперативней если на коррупционера поступит несколько звонков (подключите соседей).

Sergey321
09.02.2012, 15:18
Это телефон (http://www.segodnya.ua/news/14334934.html) "горячей линии" мерии.

Icenreaker
09.02.2012, 15:51
Спасибо всем и всем плюсики за подсказки и помощь... Соседка сказала, что вчера этот деятель приходил к ее папе угрожал, сказал, что его дочь подписывала чистые листки (видимо, их так надоумили сказать в джэке). Соседка сказала, что напишет на них участковому заявление, в коем укажет где этот тип получил информацию...отреагирует или нет милиция не знаю...

papahin
11.02.2012, 22:57
Спасибо всем и всем плюсики за подсказки и помощь... Соседка сказала, что вчера этот деятель приходил к ее папе угрожал, сказал, что его дочь подписывала чистые листки (видимо, их так надоумили сказать в джэке). Соседка сказала, что напишет на них участковому заявление, в коем укажет где этот тип получил информацию...отреагирует или нет милиция не знаю...

Ну что Вы мучаетесь?
Забрасывайте прокуратуру письмами (заказные с уведомлением и описью) с жалобами на соседа (плюс еще и угроза убийством со стороны соседа...ну что бы не мелочиться) и ЖКС. Пишите письма в ГАСК.
И подайте в суд (это не так уж и дорого будет). Я Вам уже подсказывал мотивацию. За одно можно просить суд запретить соседу такие дела вытворять вообще, без полученных заранее разрешений как от соседей так и со всех инстанций.В общем тут полет фантазии неограничен.
Номер решения конст. суда я выкладывал уже. Точка

Icenreaker
12.02.2012, 08:36
Ну что Вы мучаетесь?
Забрасывайте прокуратуру письмами (заказные с уведомлением и описью) с жалобами на соседа (плюс еще и угроза убийством со стороны соседа...ну что бы не мелочиться) и ЖКС. Пишите письма в ГАСК.
И подайте в суд (это не так уж и дорого будет). Я Вам уже подсказывал мотивацию. За одно можно просить суд запретить соседу такие дела вытворять вообще, без полученных заранее разрешений как от соседей так и со всех инстанций.В общем тут полет фантазии неограничен.
Номер решения конст. суда я выкладывал уже. Точка


Вроде уже дело сдвинулось с "мертвой точки". Были в субботу у начальника КП ЖКС. При нас он позвонил Мигуриной и сказал, что этот тамбур должен быть снесен. Так положено по Закону. Сосед не имел права его строить вообще (что мы, в принципе, пытались неоднократно объяснить Мигуриной В.А.). Но, "Закон, что дышло...."...Оказывается, Мигуриной В.А. поступали звонки от "кого-то из бывших" (депутатов) с просьбой не трогать их... Подозреваем, что "бывший"- это бывший депутат Валентин Чернов,владеющий сетью магазинов "Химтовары" на рынках города. На одном из таких рынков, "Черемушки" (ул. Терешковой), работает эта чета.

РЭС тоже навестил соседей. Сказали, что скорее всего подворовывают от света парадной, но подсчитать ущерб невозможно. К тому же, местного "Кулибина" не оказалось дома. Видимо, он отключает контур, когда уходит. Зато к вечеру в тамбуре появилась бумажка от их дочери с надписью " Внимание к кв.ХХ ! Левого света в квартире УУ неттт!" (орфография сохранена).

Удивили услуги почты. Оказывается, отправить заказное письмо с описью и уведомлением, чтобы было вручено адресату невозможно. Нет такой услуги больше. За такого вида отправлением получателю нужно идти на почту. Интересно, кто из должностных лиц пойдет на почту, чтобы получить на себя жалобу??? Были на Новой Почте. Там тоже нет услуги (имею в виду отправления с описью, чтобы на втором листе( моем экземпляре) был поставлен штамп с датой). Дают только декларацию.
Может быть, подскажете как лучше отправить подобное отправление, заказное с описью и с уведомлением, чтобы его принесли лично в руки получателю? Необходимо для дальнейших действий - на тот случай, если этот вопрос не будет решен. По Закону положен месяц. Вот я его решила и подождать...

БЕДОЛАГА
12.02.2012, 08:57
Вроде уже дело сдвинулось с "мертвой точки". Были в субботу у начальника КП ЖКС. При нас он позвонил Мигуриной и сказал, что этот тамбур должен быть снесен. Так положено по Закону. Сосед не имел права его строить вообще (что мы, в принципе, пытались неоднократно объяснить Мигуриной В.А.). Но, "Закон, что дышло...."...Оказывается, Мигуриной В.А. поступали звонки от "кого-то из бывших" (депутатов) с просьбой не трогать их... Подозреваем, что "бывший"- это бывший депутат Валентин Чернов,владеющий сетью магазинов "Химтовары" на рынках города. На одном из таких рынков, "Черемушки" (ул. Терешковой), работает эта чета.

РЭС тоже навестил соседей. Сказали, что скорее всего подворовывают от света парадной, но подсчитать ущерб невозможно. К тому же, местного "Кулибина" не оказалось дома. Видимо, он отключает контур, когда уходит. Зато к вечеру в тамбуре появилась бумажка от их дочери с надписью " Внимание к кв.ХХ ! Левого света в квартире УУ неттт!" (орфография сохранена).

Удивили услуги почты. Оказывается, отправить заказное письмо с описью и уведомлением, чтобы было вручено адресату невозможно. Нет такой услуги больше. За такого вида отправлением получателю нужно идти на почту. Интересно, кто из должностных лиц пойдет на почту, чтобы получить на себя жалобу??? Были на Новой Почте. Там тоже нет услуги (имею в виду отправления с описью, чтобы на втором листе( моем экземпляре) был поставлен штамп с датой). Дают только декларацию.
Может быть, подскажете как лучше отправить подобное отправление, заказное с описью и с уведомлением, чтобы его принесли лично в руки получателю? Необходимо для дальнейших действий - на тот случай, если этот вопрос не будет решен. По Закону положен месяц. Вот я его решила и подождать...

Есть такая услуга, им легче отмазаться ,так-как она требует работы через компютер, и тд ...попробуйте прочитать услуги почты и обосновать свои требования . Или едте на главпочтампт.:rtfm::rtfm::good:

odessa711
12.02.2012, 09:18
Есть такая услуга, им легче отмазаться ,так-как она требует работы через компютер, и тд ...попробуйте прочитать услуги почты и обосновать свои требования . Или едте на главпочтампт.:rtfm::rtfm::good:

у них как-то с этим вопросом странно дела обстоят...нам в контору недавно почтальон приносила заказное под роспись в ее журнале...а вот сколько раз сами отправляли заказные с уведомлением, получали ответ, что адресат не явился на почту и не забрал письмо...мол сейчас процедура такая - ему почтальон приносит записочку, чтобы явился на почту за письмом. один раз даже вернули вскрытое и заклеенное письмо с таким же уведомлением - "никто за письмом не приходил". Как вариант, можно курьерской службой отправить, но без описи и уведомления, а получить от курьера уведомление о вручении письма. Да, кстати, можно просто заказным отправить и по коду на сайте укрпочты проследить, доставлено письмо или нет и кто и когда получил.:shine:

Эрундит
12.02.2012, 09:31
Всего нужно добиваться. Снимайте на камеру, приходите со свидетелями, еддте к начальству и тд...

Icenreaker
12.02.2012, 10:22
у них как-то с этим вопросом странно дела обстоят...нам в контору недавно почтальон приносила заказное под роспись в ее журнале...а вот сколько раз сами отправляли заказные с уведомлением, получали ответ, что адресат не явился на почту и не забрал письмо...мол сейчас процедура такая - ему почтальон приносит записочку, чтобы явился на почту за письмом. один раз даже вернули вскрытое и заклеенное письмо с таким же уведомлением - "никто за письмом не приходил". Как вариант, можно курьерской службой отправить, но без описи и уведомления, а получить от курьера уведомление о вручении письма. Да, кстати, можно просто заказным отправить и по коду на сайте укрпочты проследить, доставлено письмо или нет и кто и когда получил.:shine:

Вы совершенно правы. Даже на официальном сайте Укрпочты есть эта информация:

Листи поділяються на:
- прості:
Порядок відправлення: Опускаються відправником у поштову скриньку, або в спеціальні поштові скриньки, встановлені в об’єктах поштового зв'язку. Якщо розміри не дозволяють опустити їх до поштової скриньки, вони подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку.
Порядок вручення: Вручаються шляхом вкладання до абонентської поштової скриньки адресата;

- рекомендовані:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Доставляються та вручаються адресатові під розписку; (но без описи, а это не есть хорошо)

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку. (а вот тут уж мой адресат точно не придет).

Переваги пересилання рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю:
- підтвердження подачі (користувачу при прийманні видається квитанція);
- приписка до виробничих документів по всьому шляху проходження;
- підтвердження вручення (вручення під розпис).


При відправленні рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю можна скористатися наступними послугами:
- ”Вручити особисто” - пересилається з рекомендованим повідомленням про вручення та вручаються особисто адресату.
- ”З повідомленням про вручення” – повідомлення, яким ми проінформуємо, коли й кому (адресатові або його представнику) вручене Ваше відправлення.
Листи з оцінкою вартості можуть прийматися з описом вкладення та з післяплатою.

Вот и получается: или с вручением под подпись, но без описи (попробуй докажи потом, что было в том письме) , либо с описью и уведомлением ( есть вероятность, что получатель не явится или, явившись, откажется получать письмо).

Sergey321
12.02.2012, 12:44
Может быть, подскажете как лучше отправить подобное отправление, заказное с описью и с уведомлением, чтобы его принесли лично в руки получателю? Необходимо для дальнейших действий - на тот случай, если этот вопрос не будет решен. По Закону положен месяц. Вот я его решила и подождать...

А почему именно заказное письмо и именно в ЖЭК????
Можно на этот вопрос посмотреть по другому. Вам надо обратиться с письменным заявлением в вышестоящую организацию. Например в райадминистрацию. Берете с собой 2 экземпляра заявления (на имя главы райадминистрации и приходите в канцелярию и там уже отдаете первый экземпляр. На втором ставят отметки о получении (им по большому счету все равно, что там написано, ибо задачей канцелярии является прием писем). А уже райадминистрация спускает письмо в ЖЭК. А на него уже труднее не ответить, или, как минимум, дать хотя бы формальную отписку. Чтобы закрыть "контроль" вышестоящей организации.

papahin
12.02.2012, 12:51
А почему именно заказное письмо и именно в ЖЭК????
Можно на этот вопрос посмотреть по другому. Вам надо обратиться с письменным заявлением в вышестоящую организацию. Например в райадминистрацию. Берете с собой 2 экземпляра заявления (на имя главы райадминистрации и приходите в канцелярию и там уже отдаете первый экземпляр. На втором ставят отметки о получении (им по большому счету все равно, что там написано, ибо задачей канцелярии является прием писем). А уже райадминистрация спускает письмо в ЖЭК. А на него уже труднее не ответить, или, как минимум, дать хотя бы формальную отписку. Чтобы закрыть "контроль" вышестоящей организации.

Это понятно. Тут вопрос в другом немного. Дело в том, что принеся заявление в прокуратуру Вам его (заявление) не зарегистрируют, ссылаясь на какой то внутренний приказ или еще какую чухню.. Выход один - заказное с уведомлением и описью.
Сколько и в суды и в гос. органы отправлял заказные с описью и уведомлениями никогда проблем не возникало.
А опись необходима, ибо просто скажут, что отправлена была пустая бумага в конверте, даже акт по такому случаю состряпают

Sergey321
12.02.2012, 12:59
Это понятно. Тут вопрос в другом немного. Дело в том, что принеся заявление в прокуратуру Вам его (заявление) не зарегистрируют, ссылаясь на какой то внутренний приказ или еще какую чухню.. Выход один - заказное с уведомлением и описью.

С таким сталкивался. Тут есть 2 варианта. Первый - настаивать на принятии заявления (если знаете законы, то есть шанс, что таки примут). Второй - вышестояшая или параллельная организация.
Параллельная - в случае, когда одно заявление в несколько адресов, указанные в шапке заявления.

Чтобы не быть голословным по поводу настаивания, рассказу один случай.
Знакомая пошла в Хаджибеевский РОВД с заявлением и ее не пустил с заявлением дежурный у двери, мотивируя тем, что заявление написано "не на той бумаге". Она уходя оттуда позвонила мне и спросила как быть. Я попросил передать трубку тому дежурному и моментально ему пояснил, что где написано в законах.
Не знаю, что помогло - мои увещевания с постоянными ссылками на Закон "Об обращениях граждан" или спокойный и уверенный тон старого госслужащего, умеющего объяснять прописные истины, но это заявление было принято и оформлено по всем правилам.

Icenreaker
12.02.2012, 13:46
С таким сталкивался. Тут есть 2 варианта. Первый - настаивать на принятии заявления (если знаете законы, то есть шанс, что таки примут). Второй - вышестояшая или параллельная организация.
Параллельная - в случае, когда одно заявление в несколько адресов, указанные в шапке заявления.

Чтобы не быть голословным по поводу настаивания, рассказу один случай.
Знакомая пошла в Хаджибеевский РОВД с заявлением и ее не пустил с заявлением дежурный у двери, мотивируя тем, что заявление написано "не на той бумаге". Она уходя оттуда позвонила мне и спросила как быть. Я попросил передать трубку тому дежурному и моментально ему пояснил, что где написано в законах.
Не знаю, что помогло - мои увещевания с постоянными ссылками на Закон "Об обращениях граждан" или спокойный и уверенный тон старого госслужащего, умеющего объяснять прописные истины, но это заявление было принято и оформлено по всем правилам.

Заявления они принимают, но ...ставят там только входящий номер и дату, ни подпись, ни штамп не ставят. Ссылаются на то, что они так принимают заявления. Как правило, на заявления не отвечают.
Для того, чтобы привлечь к ответственности именно Мигурину, необходимо отправление с описью и уведомлением. В прошлый раз она взяла его с почты, но, думаю, что в этот раз не возьмет.

papahin
12.02.2012, 13:50
Заявления они принимают, но ...ставят там только входящий номер и дату, ни подпись, ни штамп не ставят. Ссылаются на то, что они так принимают заявления. Как правило, на заявления не отвечают.
Для того, чтобы привлечь к ответственности именно Мигурину, необходимо отправление с описью и уведомлением. В прошлый раз она взяла его с почты, но, думаю, что в этот раз не возьмет.

А в этом случае Вам и беспокоиться не стоит. Месяц прошел-дэ-юрэ нарушение закона "об обращении граждан", "про засади запобігання та протидії корупції" и еще с пяток законов и подзаконных актов

Sergey321
12.02.2012, 13:55
Заявления они принимают, но ...ставят там только входящий номер и дату, ни подпись, ни штамп не ставят. Ссылаются на то, что они так принимают заявления. Как правило, на заявления не отвечают.
Для того, чтобы привлечь к ответственности именно Мигурину, необходимо отправление с описью и уведомлением. В прошлый раз она взяла его с почты, но, думаю, что в этот раз не возьмет.

А этот номер в журнале (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/348-97-п) они проставляют?

Если не хотят принимать - то тогда только через вышестоящую организацию.

Icenreaker
12.02.2012, 14:19
А этот номер в журнале (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/348-97-п) они проставляют?

Если не хотят принимать - то тогда только через вышестоящую организацию.

да. этот номер ставят в журнале, но где гарантия, что у них один журнал?


А в этом случае Вам и беспокоиться не стоит. Месяц прошел-дэ-юрэ нарушение закона "об обращении граждан", "про засади запобігання та протидії корупції" и еще с пяток законов и подзаконных актов


Уже все указано)))
Вот концовка моего заявления:
В случае отказа, несвоевременного или недостоверного предоставления информации по данному вопросу согласно статей действующего Законодательства Украины (ст.16 ч. 1 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», ст.20 Закона Украины «Об обращении граждан», ст. 33 Закона Украины «Об информации») оставляю за собой право обратиться в органы прокурорского надзора с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 367 УК Украины.

Klop[HigH]
12.02.2012, 18:27
При непринятии заявление в РОВД и ШОВД, рекомендую звонить дежурному по Области с просьбой разъяснить дежурному по РОВД\ГОВД правила приема заявлений граждан, оч помогает.

Icenreaker
12.02.2012, 18:33
;26580784']При непринятии заявление в РОВД и ШОВД, рекомендую звонить дежурному по Области с просьбой разъяснить дежурному по РОВД\ГОВД правила приема заявлений граждан, оч помогает.


Спасибо.

Соседи продолжают бегать по дому, чтобы собрать подписи. Им так и не объяснили, что в случае, если есть хоть один несогласный (а их гораздо больше), никакие строения не только не возводятся, но и, тем более, не узаканиваются...
Завтра продублирую свое заявление подачей с почты рекомендованного "листа" с уведомлением. Посмотрела бланк- там вполне можно вместить предложение. Постараюсь втиснуть.
Ну и пожарники...Куда же без них!

Ничка
19.02.2012, 21:38
В последнее время деятельность некоторых государственных учреждений идет вразрез с законом. Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о противозаконных действиях ЖЭКов.


Я тоже хочу кое-что написать, может "кто-то с выше" читает такие темы и меры принимаются
В ЖЕКС Черемушки участок №6 (Малиновский р-н, Овидиопольская дорога, 8) паспортистка за выписку (прописку) берет 70грн!!!
Я в ЖЕКе №6 выписалась и прописалась с ребенок в этот же дом. При выписке по её требованию дала 70 грн (думала за все операции). При прописке нас с ребенком, она еще 140 грн попросила. Паспортистку спрашиваю, почему так дорого по 70 грн, это я должна отдать 210грн? Муж выписывался в ЖЕКС Черемушки участок №2 и платил 15 грн. Она мне говорит, "ну, ладно, заплатите потом через кассу по 15грн". Но 70 грн я то уже заплатила!!! Был еще разговор с шуточками, но я дала 40 грн за нашу прописку и сказала, что больше нет

Каждый участок устанавливает свои цены. Интересно из каких соображений.
Черемушки уч. №2 - 15 грн через банк с квитанцией
Черемушки уч. №6 - 70 грн в руки без квитанции
Вузовский уч. №3 - 40 грн в руки без квитанции

с другими, пока, не сталкивалась

Если б не зависела сейчас от этого участка, точно бы дала этому делу ход.

В нашем доме женщина столкнулась в «страшном бою» с этим участком – они её «ТАКОЙ ШКОДЫ» наделали

Ничка
19.02.2012, 21:42
Хочу отметить паспортистку ЖЕКС Черемушки участок №2 (Гайдара, 38а) - Бугаенко
Очень приятная женщина, никогда не отказывала, не брала "на лапу", хотя предлагали мы для ускорения справок, помогала в не приемные дни, четко разъясняет. До знакомства с ней, про работников ЖЕКа были только плохие мысли, но есть в этих структурах и "люди"
Жалко, что теперь дело будем иметь с другими, у которых в глазах только $.

Icenreaker
19.02.2012, 22:15
У нас тоже работала великолепная паспортистка, но она уволилась...(((

БЕДОЛАГА
20.02.2012, 01:11
У нас тоже работала великолепная паспортистка, но она уволилась...(((

Там нормальные люди не выдерживают. Это щупальцы спрута. Пока есть кого доить, пока и живут.http://s.rimg.info/e3fca443f4c134e96b98599c8fd46249.gif (http://smajliki.ru/smilie-90046503.html):vinsent:

Icenreaker
20.02.2012, 09:25
Там нормальные люди не выдерживают. Это щупальцы спрута. Пока есть кого доить, пока и живут.http://s.rimg.info/e3fca443f4c134e96b98599c8fd46249.gif (http://smajliki.ru/smilie-90046503.html):vinsent:

А сейчас доят с удвоенной силой...На пятки им наступают ОСМД, ОСНы и прочие организации граждан....Им нужно успеть набить карманы напоследок.

OPENair
20.02.2012, 09:51
Ухххх, картинка понравилась:
3807177

белоч4ка
20.02.2012, 11:57
Ухххх, картинка понравилась:
3807177

На http://s2.rimg.info/e5047097f0b9dc09f24747528f8be948.gif (http://smajliki.ru/smilie-138685863.html)нашем жеке надо повесить соответствующее им знамя: Погибаю, но не здаюсь.

Леди Совершенство
20.02.2012, 12:32
ЖЭКи это зло: пару раз приходилось бывать, по делам: очереди, хамство и т.д.

БЕДОЛАГА
20.02.2012, 14:25
Ухххх, картинка понравилась:
3807177

До чего-ж на наших жековских похожиhttp://s2.rimg.info/3ffb5cb0a5c477a7fb4cdd02c2a81cbe.gif (http://smajliki.ru/smilie-147430599.html) .

белоч4ка
22.02.2012, 16:05
Ухххх, картинка понравилась:
3807177

Это работники нашего жека

Icenreaker
22.02.2012, 16:38
Это работники нашего жека

А я думала, что это работники нашего ЖЭКа.)))

Icenreaker
24.02.2012, 15:19
Наши ЖЭКи против турецких капыджи. Кто кого? http://h.ua/story/350875/

MARGUSHA17
10.05.2012, 12:48
Добрый всем день!Подскажите,пожалуйста, как нам быть???У нас комната в коммуне и старый балкон в аварийном состоянии.Хотим своими силами его укрепить завели в стены закладные,о расширении и речи не ведется,сделать хотя бы крепким.Прибежал старший мастер из ЖЭКа и сказал,чтобы готовили ему на лапу за разрешение.То есть мы сами укрепляем аварийный балкон и еще ЖЭКу взятку должны дать.Вопрос такой,как нам официально получить разрешение на укрепление аварийного балкона,т.к ЖЭК этого делать не будет,а разрешение видимо в их руках.Заранее благодарна

OPENair
10.05.2012, 12:59
Напишите заяву в милицию.

Sergey321
10.05.2012, 13:04
Или напишите сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=1304364)

Icenreaker
10.05.2012, 13:07
Добрый всем день!Подскажите,пожалуйста, как нам быть???У нас комната в коммуне и старый балкон в аварийном состоянии.Хотим своими силами его укрепить завели в стены закладные,о расширении и речи не ведется,сделать хотя бы крепким.Прибежал старший мастер из ЖЭКа и сказал,чтобы готовили ему на лапу за разрешение.То есть мы сами укрепляем аварийный балкон и еще ЖЭКу взятку должны дать.Вопрос такой,как нам официально получить разрешение на укрепление аварийного балкона,т.к ЖЭК этого делать не будет,а разрешение видимо в их руках.Заранее благодарна

Я бы написала письмо в ЖЭК с требованием, чтобы ОНИ укрепили ваш балкон, так как он обветшал и грозит обвалиться на головы прохожих. Вы исправно платите СДПТ,которые включают в себя расходы на текущий и капитальный ремонт. Просите их ответить вам в установленные Законом сроки. Напишите 2 штуки и отнесите в ЖЭК. Проследите, чтобы заявление зарегистрировали и на вашем экземпляре поставили метку. Это отобьет у них охоту вымогать деньги за работу, которую жильцы делают вместо них.

MARGUSHA17
10.05.2012, 13:23
Спасибо всем большое!!!Сами понимаете,воевать сильно не хотелось бы с ними(пол двора сотрудники ЖЭКа),а вот получить официальное разрешение постараюсь.У нас прогнила на кухне несущая балка,так они с радостью разрешили нам укрепить пол,а балкон это видимо возможность развести на деньги.
Очень хочу попасть на прием к начальнику ЖКС Порто-Франковский(очень уж не украинская у него ФИО).Может кто-то уже был у него на приеме,скажите адекватный человек ??

Icenreaker
10.05.2012, 13:41
Они все с виду адекватные, но делают только то, что им выгодно.Очень часто это не совпадает с интересами жильцов.

MARGUSHA17
10.05.2012, 13:45
Кому подчиняются ЖЭКИ?Наверно есть служба над ними

MARGUSHA17
10.05.2012, 13:45
Мне еще посоветовали обратиться к депутату нашего района

Чир
10.05.2012, 14:48
Вы совершенно правы. Даже на официальном сайте Укрпочты есть эта информация:

Листи поділяються на:
- прості:
Порядок відправлення: Опускаються відправником у поштову скриньку, або в спеціальні поштові скриньки, встановлені в об’єктах поштового зв'язку. Якщо розміри не дозволяють опустити їх до поштової скриньки, вони подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку.
Порядок вручення: Вручаються шляхом вкладання до абонентської поштової скриньки адресата;

- рекомендовані:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Доставляються та вручаються адресатові під розписку; (но без описи, а это не есть хорошо)

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.
Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку. (а вот тут уж мой адресат точно не придет).

Переваги пересилання рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю:
- підтвердження подачі (користувачу при прийманні видається квитанція);
- приписка до виробничих документів по всьому шляху проходження;
- підтвердження вручення (вручення під розпис).


При відправленні рекомендованих листів та листів з оголошеною цінністю можна скористатися наступними послугами:
- ”Вручити особисто” - пересилається з рекомендованим повідомленням про вручення та вручаються особисто адресату.
- ”З повідомленням про вручення” – повідомлення, яким ми проінформуємо, коли й кому (адресатові або його представнику) вручене Ваше відправлення.
Листи з оцінкою вартості можуть прийматися з описом вкладення та з післяплатою.

Вот и получается: или с вручением под подпись, но без описи (попробуй докажи потом, что было в том письме) , либо с описью и уведомлением ( есть вероятность, что получатель не явится или, явившись, откажется получать письмо).
Ну да. В конверте была открытка "С Новым годом"..
Есть такая услуга у Укрпочты - курьерская служба доставки. Только на их сайте немного все зашифровано. К базовому тарифу прибавляется тариф за бумажку "опись вложений". Лично отправляла так документы ( опись вложений + посещение работником почты адресата и вручение персонально в руки конкретному человеку. С указанием точного времени вручения). У меня была исполнительная служба.

Icenreaker
10.05.2012, 15:22
:rzhu_nimagu: "красивенько" он там себе устроился...и веночек над дверью поцепил:D так аморально и трогательно!...
а что у него там за шторкой?

Этого уже нет. Он все снес, но остались остатки труб и прочей дребедени...В отместку за то, что его заставили снести такое "великолепное творение" , он огородил железными листами место возле мусоропровода (ныне не действующего).:)

белоч4ка
11.05.2012, 17:15
Кому подчиняются ЖЭКИ?Наверно есть служба над ними

Как и раньше , исполкому, только там таблички поменяли, а суть та же.

Icenreaker
11.05.2012, 17:22
Исполкому, но все жалобы спускаются на рассмотрение в те же ЖЭКи.)))

Anysy
11.05.2012, 19:14
Icenreaker, а вы дайте ему время успокоится...он походит мимо этого безобразия и наведет марафет,а еще украсит тамбур гирляндами (тем более, что все подведено) ;)

ssole
20.09.2012, 15:20
Здравствуйте! Прошу о помощи!!!! Ситуация следующего характера: представители ЖКХ 14.09.12 решили проверить готовность системы отопления к зимнему периоду, заранее не оповестив жителей дома о проведении проверочных работ, естественно мы были на работе, в это время при надавливании системы у нас пошла течь из крана (который устанавливается для спуска воздуха, т.к. мы живем на последнем этаже) и затопло нижние этажи, сосед нижнего этажа, понимая, что от ЖКХ ничего не добьешься, хочет в данной ситуации обвинить нас о потребовать возмещение убытков. Хотелось бы знать, возможно есть документ регулирующий проведение таких работ ЖКХ, т.е обязаны ли они предупреждать жильцов о проведении таких работ и вообще как быть в данной ситуации. Заранее благодарна за любой совет. Сама перерыла интернет в течении 2-х дней, ничего подробно не нашла, в законе о ЖЭках четко не прописана процедура проведения таких работ.

Icenreaker
20.09.2012, 22:49
Мне кажется, что вас ждет разбирательство с соседом, поэтому. чтобы доказать свою невиновность, нужно написать заявление в ЖЭК о том. что в связи с тем, что при их испытаниях, о которых они вас не уведомили, произошла авария. Поэтому вы просите их отремонтировать вашу квартиру за их счет. Напишите 2 заявления, зарегистрируйте их и ждите ответа. если не ответят или ответят не так как нужно- подавайте заявление в прокуратуру. В любом случае, у вас будет документ для суда, о том, что авария произошла не по вашей вине.

белоч4ка
21.09.2012, 07:51
Разговаривать с жеком бесполезно, только через заказное письмо с уведомлением \ до 10 гр\ запишите туда свидетелей, соседей, пострадавших,поквартирно с сериями поспартов. Из жека прийдёт отписка по почте , она и будет являться поводом для обращения в прокурату и в суд \одним заявлением\.Так как из прокуратуры ответят: Обращайтесь в суд. Вот тогда и пойдёте в суд . Желательно скинуться на адвоката. И все документы копировать обязательно.

ssole
21.09.2012, 10:24
Спасибо всем огромное!!!!

a_solov
23.09.2012, 07:48
Кому подчиняются ЖЭКИ?Наверно есть служба над ними

ЖЭКов нет, они называются участками Жилищно-коммунальных сервисов.

а вот Положение о райадминистрации- интересный документ.

3.2.4. У галузі житлово-комунального господарства райадміністрація:
- виконує функції уповноваженого органу власника житлового фонду жилих та нежилих приміщень, а також комунальних підприємств житлово-комунальних сервісів, з утримання та експлуатації прибережної смуги Чорного моря, аварійних служб;
- узгоджує призначення на посади та звільнення з посад керівників комунальних підприємств житлово-комунальних сервісів, з утримання та експлуатації прибережної смуги Чорного моря, аварійних служб;
- здійснює контроль за виконанням підприємствами та організаціями житлово-комунального господарства усіх форм власності функцій з утримання, експлуатації та ремонту житлового фонду району, утримання та експлуатації приберегової смуги Чорного моря;
- організовує та впроваджує нові форми та методи утримання та експлуатації житлового фонду;
- сприяє розвитку конкуренції в галузі житлово-комунального господарства та об'єктів благоустрою, створює комісії й проводить конкурси з цих питань;
- забезпечує утримання території району в належному санітарно-технічному стані, благоустрій та озеленення території району в межах виділених бюджетних та залучених коштів, стягує штрафи за неналежний санітарний стан місць громадського призначення, у випадках, передбачених законодавством;
- здійснює контроль за станом благоустрою територій, організації озеленення, охорони зелених насаджень і водоймищ, створенням місць відпочинку громадян, в тому числі за проведенням розкопок та установкою рекламних щитів на території району;
- забезпечує реконструкцію та ремонт житлового фонду в межах виділених бюджетних та залучених коштів, укладає договори на реконструкцію та ремонт житлового фонду;

Олег87
10.10.2012, 19:17
Доброго всем.
Не знаю в какую тему именно адресовать этот вопрос, но все же может кто подскажет.
Интересует, возможен ли вариант строительства дверей в ресторан для вноса грязной посуды и выноса блюд, есть расхождения с мнением архитектора который утверждает что мой вариант расположения не будет соответствовать нормам, на мой взгляд его вариант также не соответствует.
Кто может проконсультировать по этому вопросу?
Спасибо.

белоч4ка
10.10.2012, 19:32
Полная консультация стоит дорже частичной, Вас какая интерисует.

audit_n
11.10.2012, 14:29
http://s017.radikal.ru/i400/1210/d4/be9e8fae4e15.jpg
отаке, шановні громадяне, коїться в наших дворах...

pasternak84
13.10.2012, 13:19
http://s017.radikal.ru/i400/1210/d4/be9e8fae4e15.jpg
отаке, шановні громадяне, коїться в наших дворах...

Вот район Сергея Кивалова. Его ученица работает начальницей ДЭЗ Фонтанский!
Плоды так сказать :(

pasternak84
13.10.2012, 13:22
вот ещё

pasternak84
13.10.2012, 13:23
Дома просто кинуты! А будки и грузинский хлеб пастут как на дрожжах. Такие вопросы райадминистрация рассматривает быстро :(

Клера
23.10.2012, 09:48
А вот немного о нашей ситуации. В домах на ул. Пироговская 5 и 7/9 закрыты ворота уже более 2 лет частными лицами. Эти дворы имеют второй выезд на ул. Семинарскую, где на ворота тоже навешаны замки частными лицами, как-будто это их частное владение. Жильцам на личном автотранспорте нет доступа на свою придомовую территорию, нет доступа экстренным и аврийным службам, что создает угрозу жизни и здоровью всех жильцов этих домов.
Некоторое время назад был въезд через двор по ул. Пироговская, 3, но сейчас он перегорожен бетонной плитой. Жильцы домов, не имеющих доступа на свою собственную придомовую территорию, требуют от ЖЭКа срезать замки на всех воротах и обеспечить доступ во двор всех жильцов, а не только избранных. Однако начальник ЖЭКа, находящегося совсем рядом – ул. Пироговская, д.3, ничего не делает, обращались в "Фонтанский", однако воз и ныне там. Звонили неоднократно на «горячую» линию мэра – никто ничего не делает, хотя как посмотреть телевизор, то сделано все, о чем просили одесситы.
Насущный злободневный вопрос - сколько времени права людей будут попираться? Или этот вопрос решиться только тогда, когда случиться что-то непоправимое? Ведь у нас так часто бывет – начинают что-то проверять, приводить в соотвествие с законодательством только когда кто-то погибнет или случится какое-то ЧП.
Участковый милиционер (а участок ведь совсем рядом) разъяснительную, профилактическую работу с населением не проводит, когда он просто так приходил на участок - неизвестно. А ведь именно он занимается профилактикой административных правонарушений и должен объяснить людям, что их действия наказуемы.
Люди, которые навесили замки на общие ворота грозятся вызвать милицию, если пострадвашая сторона самостоятельно спилит эти замки? На наше обращение в милицию последовал ответ - это гражданско-правовые отношения и мы этим не занимаемся. Вот если в процессе спиливания драка начнется - тогда могут обратиться обе стороны.
Вот такое у нас веселья - значит чтобы кто-то самовольно навесил замок - разрешения не надо, а чтобы снять и пользоваться своей придомовой территорией надо пройти семь кругов ада, т.к. никто не хочет выполнять свои служебные обязанности. У нас как-то так выходит - кто понаглее, тот и прав.

Эрундит
23.10.2012, 13:19
А почему Вы в суд на жек не подаёте, в складчину это не дорого. Всё равно они в жеке ничего не делают, так пусть в суд ходят, дело обыденное, житейское. Надоест ходить, спилят замки и будут штрафовать замочников.

Клера
23.10.2012, 14:40
Как-то не сталкивались с такой ситуацией, уже думали над таким развитием событий - подать в суд на ЖЭК на бездействие и на действия человека, который это делает (совсем недавно выяснили кто эта личность) обязательно с требованием моральной компенсации. Повторюсь, двор у нас большой - компенсировать надо будет очень существенные средства. Подруги этой деятельницы не подпишутся, а остальные подпишутся обязательно. Если есть информация об адвокате, специализирующемся на таких процессах, просьба дать информацию.

БЕДОЛАГА
23.10.2012, 14:51
Адвоката Вам надо выбрать по совету знакомых, что-бы не попали на простого " несуна", ноторый будет строить Вам проблеммы и решать их за Ваши деньги.

Ники
23.10.2012, 15:09
Как-то не сталкивались с такой ситуацией, уже думали над таким развитием событий - подать в суд на ЖЭК на бездействие
Клера,а пока думаете, напишите заявления
-в ЖЭК,с требованием устранить препятствие в пользовании
-в главное управление МЧС
нет доступа экстренным и аврийным службам, что создает угрозу жизни и здоровью всех жильцов этих домов.

дема
23.10.2012, 20:46
а что мешает срезать замок самостоятельно?

Клера
23.10.2012, 23:12
Клера,а пока думаете, напишите заявления
-в ЖЭК,с требованием устранить препятствие в пользовании
-в главное управление МЧС
В ЖЭК писали коллективную жалобу, где-то месяц назад - реакции ноль.
В МЧС действительно не писали, т.к. по телефону, хотя у них есть "горячая" линия они ничего не принимают В силу занятости не успела заново собрать подписи и поехать к ним лично подать заявление. Спасибо за совет, попробуем.

Клера
23.10.2012, 23:16
а что мешает срезать замок самостоятельно?

Мешают эти же женщины, которые бросаются на рабочих, которых нанимаем - те плюют на заработок, разворачиваются и уходят. Получается это надо заново расклеивать объявление о собрании - идти к воротам толпой и тогда в личном противостоянии срезать замки. Срезали уже несколько раз - утром просыпаешся - новый замок с цепью красуется на воротах.

Ники
24.10.2012, 11:33
В ЖЭК писали коллективную жалобу, где-то месяц назад - реакции ноль.
В МЧС действительно не писали, т.к. по телефону, хотя у них есть "горячая" линия они ничего не принимают В силу занятости не успела заново собрать подписи и поехать к ним лично подать заявление. Спасибо за совет, попробуем.
Зато у Вас есть законный аргумент для обращения дальше,и в суд тоже-второй экз с входящими от ЖЭКа

Псы говорил/звонил....-только письменно

Java2012
24.10.2012, 23:01
Срезали уже несколько раз - утром просыпаешся - новый замок с цепью красуется на воротах.

Срезайте вместе с петлями. Чтобы некуда было запилить новый замок.

Надо мыслить не как жертва, а как инженер.

Icenreaker
24.10.2012, 23:28
В ЖЭК писали коллективную жалобу, где-то месяц назад - реакции ноль.
В МЧС действительно не писали, т.к. по телефону, хотя у них есть "горячая" линия они ничего не принимают В силу занятости не успела заново собрать подписи и поехать к ним лично подать заявление. Спасибо за совет, попробуем.

МЧС составляет предписания, которые никем не выполняются- ни ЖЭКами, ни теми, кто нарушает правила. Знаю из личного опыта. Мне там так и сказали, что все, что мы можем- это выдать предписание.(((

Клера
24.10.2012, 23:43
Цепляют не за петли, а обматывают цепью и навесной замок цепляют на цепь.

Ники
25.10.2012, 06:29
Значит нет ворот -нет проблем ))))))))))

Эрундит
25.10.2012, 06:59
Цепляют не за петли, а обматывают цепью и навесной замок цепляют на цепь.

Вы не правильно поняли срезайте петли на которых держется ворота, а бомжи завершат Вашу работу.

ДЯДЯ ВИТЯ
25.10.2012, 07:09
А у нас отняли пешеходную дорожку:и всем все пофиг(даже жителям),хотя обещали что дорожка предусмотрена ,останется.\ДЭЗ Фонтанский\
http://s47.radikal.ru/i115/1210/94/186e25f8b552.jpg (http://www.radikal.ru)http://s45.radikal.ru/i109/1210/c7/7478a35dc788t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1210/c7/7478a35dc788.jpg.html)

Клера
25.10.2012, 07:38
Вы не правильно поняли срезайте петли на которых держется ворота, а бомжи завершат Вашу работу.

А вот это тяжело, так как может иметь последствия. Ведь ворота - имущество, к-рое числится за ЖЭКом, незаметно сделать это не удастся. А вот в этой ситуации ЖЭК точно бездействовать не будет и подаст уже конкретно на того, кто портил имущество в суд.

белоч4ка
25.10.2012, 17:25
Ну если у Вас такие соседи и боятся Организованной Преступной Группировки, то они этого и достойны. Они отдуплятся только тогда , когда у них прдут забирать их квартиру.

Клера
25.10.2012, 19:46
Ну если у Вас такие соседи и боятся Организованной Преступной Группировки, то они этого и достойны. Они отдуплятся только тогда , когда у них прдут забирать их квартиру.

Может Вы и правы. Но знаете, все как-то зачастую разрозненно чего-то добиваются и не потому, что не хотят. Понимаю, что у людей просто нет времени, т.к. надо работать, чтобы хоть что-то заработать. Нет среди нас действительно понаглее, однако все это копится и чувствую скоро взорвется, т.к. идя "правильным" путем чувствуешь только бессилие. Никогда просто не сталкивалась с таким, если бы мне кто-то рассказал раньше - подумала бы, что либо придумывает, либо сам виноват - видать насолил соседям.

спан
02.11.2012, 07:47
Ведь ворота - имущество, к-рое числится за ЖЭКомВы уверены,что за ЖЭКом или это так преподносят? Если даже и спилить ворота-это не значит портить имущество.Вы же их спилили,а не распилили)))А вообще жилищная мафия самая сильная.Обязательно крышуется в Ворсовете.Где ещё скажите в каком бизнесе можно так стричь деньги безнаказанно? Народ оплачивает несуществующие услуги ежемесячно и молча терпит за свои деньги произвол.И самое главное никто не боится ответственности.Только постоянно орут-нет денег на ремонт.

Эрундит
02.11.2012, 09:04
Вы уверены,что за ЖЭКом или это так преподносят? Если даже и спилить ворота-это не значит портить имущество.Вы же их спилили,а не распилили)))А вообще жилищная мафия самая сильная.Обязательно крышуется в Ворсовете.Где ещё скажите в каком бизнесе можно так стричь деньги безнаказанно? Народ оплачивает несуществующие услуги ежемесячно и молча терпит за свои деньги произвол.И самое главное никто не боится ответственности.Только постоянно орут-нет денег на ремонт.

А им всё мало, опять повышение, якобы на накопительный фонд для ремонта домов, новая дырка.Этот накопительный фонд ещё с советских времён разворовывался.

спан
02.11.2012, 09:44
А им всё мало, опять повышение, якобы на накопительный фонд для ремонта домов, новая дырка.Этот накопительный фонд ещё с советских времён разворовывался.В перечне услуг есть пункт на ремонт конструкций или как то так.Ну суть не в этом.Эта составляющая самая дорогая и тратятся эти деньги явно не по назначению.Жители нашего дома поинтересовались куда потрачены средства(по идее должны на мелкий текущий ремонт)-ответили ,что заменили часть трубы в подвале:search:и Хто её видел,ту трубу?" И всё чинно и благородно"(c)

Rijaya
02.11.2012, 11:59
Подскажите.. У нас уже довольно долго, как только дождь, так в подвал вода фонтаном бежит с крыши всей.. 9-этажный дом.. ЖЕК ничего вообще не предпринимает, хотя заявки давались неоднократно.. Вот и сейчас в очередной раз у нас в подвале бассейн.. Куда пожаловаться свыше (в главный жек по району тоже писали - толку нет)?? Район Суворовский, Бочарова

спан
02.11.2012, 12:20
Куда пожаловаться свыше Боюсь,что сейчас только в центральную прачечную((( До выборов возможно что-то можно было выбить,а сейчас выборы закончились,забудьте(((У нас полный двор воды сейчас от дождя.Тоже писали ,звонили и всё до тёти БЭти

БЕДОЛАГА
02.11.2012, 15:19
Боюсь,что сейчас только в центральную прачечную((( До выборов возможно что-то можно было выбить,а сейчас выборы закончились,забудьте(((У нас полный двор воды сейчас от дождя.Тоже писали ,звонили и всё до тёти БЭти

Сначала надо заказным письмом писать в жекс, когда придёт отписка, \Вы им про насосы, а они Вам про колёсы\., отнесите заявление в контрольно ревизионную комиссию , что в облисполкоме базируется, что бы проверили: куда делись Ваши деньги за СДПТ \содержание домов.... У нас по закону ,, заявительный" характер исполнения, с обязательной фиксацией, А разговаривать с ними бесполезно, их кроме денег, или звездюли сверху, ничего не убеждает.:rtfm:

белоч4ка
08.11.2012, 16:03
http://www.youtube.com/watch?v=QEuVWQavkWk&feature=related

eugene82
12.12.2012, 13:03
Чтоб новую тему не создавать спрошу тут.
Народ, подскажите куда обращаться по поводу уборки в подъезде дома? СДПТ начисляют, щас еще отдельно и за лифт, а в парадной такой срачь, что противно выходить. Скоты какие то живут а не люди, один собаку свою выгуливает прямо в парадной, так, что она срет в пролетах, какая то паскуда ссыт между этажами, причем явно живущая в подъезде, так как ссыт тварь систематически в одном и том же месте. еще проникают (хоть дверь закрывается) мудаки- распространители флаеров и эти флаера пачками запихивают под наличники дверей и просто раскидывают. Ну я у себя на клетке подметаю иногда (точнее жена), но мы же не будем все три этажа под нами мести и мыть.
как то так!

спан
12.12.2012, 13:35
Чтоб новую тему не создавать спрошу тут.
Народ, подскажите куда обращаться по поводу уборки в подъезде дома? СДПТ начисляют, щас еще отдельно и за лифт, а в парадной такой срачь, что противно выходить. Скоты какие то живут а не люди, один собаку свою выгуливает прямо в парадной, так, что она срет в пролетах, какая то паскуда ссыт между этажами, причем явно живущая в подъезде, так как ссыт тварь систематически в одном и том же месте. еще проникают (хоть дверь закрывается) мудаки- распространители флаеров и эти флаера пачками запихивают под наличники дверей и просто раскидывают. Ну я у себя на клетке подметаю иногда (точнее жена), но мы же не будем все три этажа под нами мести и мыть.
как то так!Идите в ЖЭК и требуйте перечень предоставляемых услуг.Возможно у вас не берут за уборку парадной.Во всяком случае у нас так было.А что касается срача,то читаю Ваш пост и вижу свою родную парадную.Жлобьё останется жлобьём.Они считают,всё что за дверями квартиры ,это можно пачкать,плевать,собак выгуливать,окурки бросать...Одному такому дебилу под дверь высыпала все его бычки.Правда его это не проняло,как бросал так и бросает на пол.Чисто не там где убирают,а там где не сорят.

eugene82
12.12.2012, 13:55
Я наверное не так выразился... я имел ввиду куда писать жалобу на ЖЭК? в прокуратуру или там в исполком какой нибудь???? в жэк обращаться это все равно что в лужу пердеть!

спан
12.12.2012, 14:06
Я наверное не так выразился... я имел ввиду куда писать жалобу на ЖЭК? в прокуратуру или там в исполком какой нибудь???? в жэк обращаться это все равно что в лужу пердеть!Напишите в ЖКС ,копию на город.Но даже если Вам и дадут уборщицу,то не факт,что будет чисто.Жильцы -уроды не стремятся чистоту соблюдать.Мы писали на город,пришла тупая отписка.Они там все повязаны

БЕДОЛАГА
12.12.2012, 19:21
В поиске найдите" жкх" и почитайте там много полезных советов . Основной - создать активную группу и организовать ОСМД,...

eugene82
12.12.2012, 19:41
создать активную группу и организовать ОСМД,...

с кем? с сыкунами из подъезда? с тварями, которые собаку свою не могут дотащить до улицы чтоб она там посрала? с ублюдками, котоРые провода "лишние" отрезают под корень? или которые бычки кидают в подъезде?

БЕДОЛАГА
12.12.2012, 20:17
Ну я не знаю какой у вас дом , но несколько порядочных человек всегда можно найти и с ними работать, а сидеть и жаловаться можно всю жизнь. Сейчас в домах много квартирантов, которым наплевать на всех и на ваш дом, , даже если его сожгут, они в другом доме квартиру снимут, а лиди будут на улице. В ОСМД другой подход- даже если к вам приехали" родственники" , их регистрируют и они за время пребывания платят, так как пользуются услугами всего дома ,-вода, газ, мусор, уборка и тд, и тп, так , что иногда не выгодно и сдавать.

БЕДОЛАГА
12.12.2012, 20:29
с кем? с сыкунами из подъезда? с тварями, которые собаку свою не могут дотащить до улицы чтоб она там посрала? с ублюдками, котоРые провода "лишние" отрезают под корень? или которые бычки кидают в подъезде?

А на дверь с кодовым замком можно и скинуться.

novic
13.12.2012, 00:40
А на дверь с кодовым замком можно и скинуться.

И не пускать туда жильцов подъезда которые себя ведут как свиньи)))

eugene82
13.12.2012, 06:38
, а сидеть и жаловаться можно всю жизнь. .

я ж не сижу тут и вам жалуюсь, я спрашивал куда написать по поводу уборки.

А на дверь с кодовым замком можно и скинуться.

есть дверь естественно, толку от нее только нет!

Радиус
15.12.2012, 19:56
В нашем доме произошел вопиющий случай наглости соседей и сотрудников ЖКС Вузовский.

Как и во многих домах, у нас много лет идет спор о мусоропроводе - одни "за", другие "против". В этом году, в сентябре, после очередного собрания, несколько жильцов заявили, мол мы заварим мусоропровод, а вы потом боритесь с нам как хотите. Конечно, их слова всерьёз не восприняли. Через неделю, примерно в полдень, в будний день, т.е. когда все на работе, один из этих товарищей с нанятым работником, варварски вырывали мусорные ковши, а оставшиеся дырки заварили металлическими пластинами!!!

Несколько активистов на следующий день нашли эти ковши, разварили дырки и починили их, своими силами. Разборки на очередном собрании ни к чему не привели. Те, кто это устроил, нагло улыбались, но при этом трусливо промолчали.

Несколько человек из активистов, начали борьбу написав заявление в ЖКС, райадминистрацию.

А соседи, из числа моральных уродов, "решивших за всех" , начали быстро закладывать мусоропровод кирпичами, мол под подсобку.

Сотрудники ЖКС сказали, что это не в их компетенции( я опускаю весь маразм, который приводили в оправдание своего бездействия, мол будете чаще на улицу выходить). Потом на письменное заявление ответили, что жильцы нижних этажей отказались пользоваться мусоропроводом, поэтому никто эти конструкции трогать не будет. Хотя, если мусоропровод работает, то доступ должен быть на всех этажах, хотя бы по правилам эксплуатации инженерно-технических сооружений. Кто хочет, тот будет им пользоваться, кто не хочет, тот не будет. Одним словом из всех слов и действий факт взятки жековскими сотрудниками на лицо.

Как смогли так поступить соседи?! Семь квартир решили за сорок квартир?! Более того, эти моральные уроды, которые так были против мусоропровода и оставившие без него пять этажей, теперь выносят мусор в единственном лифте так, что иной раз туда не зайти, из-за "аромата".
На сегодняшний момент у нас продолжают вести переписку с разными инстанциями несколько женщин из подъезда. Если собирают подписи, то мы всегда их поддерживаем. Но как можно ещё решить этот конфликт и вернуть мусоропровод на все этажи? Куда звонить, писать, идти?

Спасибо.

Ники
15.12.2012, 20:05
Хмм, в чём же у Вас в доме выносят мусор,если воняет в лифте :)

Псы странные люди..странные неужели приятно заходя в парадную вдыхать амбрэ мусоропровода и постоянно бороться с прусаками/тараканами
Фууу...

dadaturg
15.12.2012, 20:21
Вода - камень точит.

Закладывать действующий мусоропровод никто не имеет права. По своему опыту скажу, что в таких случаях начинающийся "нахалстрой" нужно сообща разбирать и ломать сразу.

Звонки диспетчеру ЖЭКа,ЖКС не считаются официальным обращением. Поэтому нужно писать заявление на имя начальника Вашего ЖКС( в двух экземплярах - один с их печатью Вам, второй остаётся в организации). Согласно законодательству Вам должны ответить в течении месяца.
Если ответ Вас не устраивает, то следующая инстанция - районная администрация, заявление подаётся в таком же порядке.
В случае, если райадминистрация так же не смогла повлиять на работу ЖКС, то пишите заявление в прокуратуру.

И ещё несколько телефонов для таких случаев:
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ Одесского городского головы: 728-17-01,
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МЭРА по противодействию коррупции: 705-71-71

Писать, звонить, и, как говорится, держать руку на пульсе. Довести руководителей всех инстанций до икотки. Правда на Вашей стороне - поэтому победа за Вами, главное не опускать руки.

dadaturg
15.12.2012, 20:34
Хмм, в чём же у Вас в доме выносят мусор,если воняет в лифте :)

Псы странные люди..странные неужели приятно заходя в парадную вдыхать амбрэ мусоропровода и постоянно бороться с прусаками/тараканами
Фууу...

Какое странное мнение... Вы мне напомнили роман Булгакова "Собачье сердце"...
Чисто там, где не мусорят. Тараканы, прусаки и остальные домашние животные - это неотъемлемые жители жилых и не жилых помещений. Чтобы их не было нужно не мусорить - это раз, и систематически травить их по подвалам и чердакам - это два. Что, кстати, входит в перечень услуг СДПТ, которые не выполняются.

Существуют строения типа "хрущевок" и старого фонда от двух до пяти этажей в которых не предусмотрено мусоропровода и лифта. Так вот в некоторые зайти противно, хотя там нет и не было мусоропровода. А в некоторых высотках, которым за сорок лет, такой проблемы нет. Всё зависит от людей.

И главное, Радиус, обратился с проблемой о нахальном решении нескольких неадекватов. Мусоропровод можно закрыть только при 100% согласии всех жильцов. При чем в письменном виде от каждого жильца. А не так, как в его случае. Что Вы на это скажите, Ники?

Ники
15.12.2012, 20:40
Сказать нечего.Тихо радуюсь,что в нашем доме нет мусоропровода изначально и в лифте мусором не воняет

псы Поддержала бы нахалов-соседей однозначно .

Icenreaker
15.12.2012, 20:42
У нас точно так же нахально сосед захватил территорию площадки мусоропровода и куда мы не жаловались- нахалстрой так мы стоит

dadaturg
15.12.2012, 21:22
Сказать нечего.Тихо радуюсь,что в нашем доме нет мусоропровода изначально и в лифте мусором не воняет

псы Поддержала бы нахалов-соседей однозначно .

Это говорит лишь о Вашей недалекости, бесчеловечности, да и вообще не говорит в Вашу пользу. В доме наверняка есть пенсионеры, молодые мамы,которым не легко выходить на улицу как только набрался пакет мусора. Да и Вам однажды придётся столкнутся с проблемой бесконечных памперсов, и не обязательно от Вашего ребенка. И Вы тоже станете пожилой дамой, как бы Вы не мечтали о своем будущем, а старость одинаково беспощадна ко всем, есть ли у Вас деньги, связи или нет, но время возьмет свое, вот тогда Вы остервенеете, обозлитесь, вряд ли вспомните свои слова, что Вы на стороне нахалов застройщиков, но Вам обязательно кто-нибудь так же скажет списав Вас со счетов, как пожилую даму.

Так или иначе, решая за кого-то, однажды решат и за Вас.


У нас точно так же нахально сосед захватил территорию площадки мусоропровода и куда мы не жаловались- нахалстрой так мы стоит

У Вас есть несколько вариантов. Первый - писать заявления и подходить лично к товарищу Горшкову А.А, ЖКС"Черноморский" на его контроле ( прием: среда с 10.00-12.00) или к председателю администрации Сушкову В.М.(запись на прием в четверг, а прием по понедельникам). Потом заявление в прокуратуру, так как согласно законодательству нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Или второй вариант - обращение к юристу, адвокату - с судом это Вам обойдется примерно в три тысячи гривен.


Столкновение с законом (в Вашем случае это ст.150 КУ об Административных правонарушениях, почитайте в интернете) даже если закон на Вашей стороне, очень тягомотно. Если есть проблема, и Вы написали заявление, то о вас очень быстро забудут, поэтому нужно запастись упорством и "долбить" до конца все инстанции, каждые две недели, пока не добьётесь результата. Или обращаться в суд.

Icenreaker
15.12.2012, 21:36
У Вас есть несколько вариантов. Первый - писать заявления и подходить лично к товарищу Горшкову А.А, ДЭЗ "Черноморский" на его контроле ( прием: среда с 10.00-12.00) или к председателю администрации Сушкову В.М.(запись на прием в четверг, а прием по понедельникам). Потом заявление в прокуратуру, так как согласно законодательству нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України і підпорядкованими йому прокурорами.
Или второй вариант - обращение к юристу, адвокату - с судом это Вам обойдется примерно в три тысячи гривен.

Столкновение с законом, даже если закон на Вашей стороне, очень тягомотно. Если есть проблема, и Вы написали заявление, то о вас очень быстро забудут, поэтому нужно запастись упорством и "долбить" до конца все инстанции, каждые две недели, пока не добьётесь результата. Или обращение в суд.

Это все я делала. Потратила много сил и нервов. Особенно удивляли ответы. Такое впечатление, что эти люди не знают Законов. У них один Закон- деньги. Начальники ДЭЗов пишут ответ на Информационный Запрос в произвольной форме, обходя тему этого запроса.А,самое интересное, что жалобы на подчиненных рассматривали сами подчиненные. И отвечали мне тоже они. Остался только суд. Но, у меня нет уже ни сил, ни желания бороться с этой системой. Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами.
Кстати, "ларчик просто открывался", ведь в начале моих визитов начальник ДЭЗ "Черноморский" был возмущен поступком соседа. Но, через некоторое время его "мнение" кардинально изменилось. Дело в том, что начальнику позвонил некий Валентин Чернов, бывший депутат Одесского горсовета и попросил, чтобы людей, которые работают продавцами в его магазине "Химтовары" не "трогали". Их и не трогают. Выходит, что звонок депутата, даже бывшего, весомей, чем Закон Украины.

eugene82
15.12.2012, 21:38
очень радуюсь что в моем доме мусоропровод заварен. хотя бы от него не воняет. воняет только от подъездного сыкуна и собачьего говна (слава Богу что сыкун только ссыт) ну и бумажки. до сих пор валяются гончаренковские флаеры.
а ссыкуна я конечно же поймаю как нибудь. и потом он будет уже писять в больнице в утку всю свою жизнь оставшуюся...

Ники
15.12.2012, 21:45
Пока я наблюдаю ,с Вашей стороны,полное отсутствия понимания текста .Врачи в другой теме . А свои фантазии...ммм,как бы помягче.... )))))))

Я за ликвидацию мусоропровода , а не за самовольное строительство


И Вы тоже станете пожилой дамой, .....вот тогда Вы остервенеете, обозлитесь, вряд ли вспомните свои слова, что Вы на стороне нахалов застройщиков, но Вам обязательно кто-нибудь так же скажет списав Вас со счетов, как пожилую даму.
Поэтому и написала.что радуюсь тому,что у нас не было мусоропровода ИЗНАЧАЛЬНО,в парадной/лифте мусором не воняет .Радуюсь соседям,которые умеют выносить мусор так,что он не воняет в лифте )))))))))

А пожилой дамой я конечно же стану))))

dadaturg
15.12.2012, 22:21
Это все я делала. Потратила много сил и нервов. Особенно удивляли ответы. Такое впечатление, что эти люди не знают Законов. У них один Закон- деньги. Начальники ДЭЗов пишут ответ на Информационный Запрос в произвольной форме, обходя тему этого запроса.А,самое интересное, что жалобы на подчиненных рассматривали сами подчиненные. И отвечали мне тоже они. Остался только суд. Но, у меня нет уже ни сил, ни желания бороться с этой системой. Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами.
Кстати, "ларчик просто открывался", ведь в начале моих визитов начальник ДЭЗ "Черноморский" был возмущен поступком соседа. Но, через некоторое время его "мнение" кардинально изменилось. Дело в том, что начальнику позвонил некий Валентин Чернов, бывший депутат Одесского горсовета и попросил, чтобы людей, которые работают продавцами в его магазине "Химтовары" не "трогали". Их и не трогают. Выходит, что звонок депутата, даже бывшего, весомей, чем Закон Украины.

Я Вам предложила метод борьбы. О том же звонке В.Чернова Вы можете сообщить по горячей линии коррупции. Такие звонки не проходят просто так, если это действительно было так. ДЭЗ подчиняется ЖКС, а ЖКС администрации, и т.д. В соседских разборках мараться депутаты не будут. В ДЭЗ позвонить, это ещё туда-сюда, а выше не пойдут. Им это не на лапу.


[QUOTE=dadaturg;34659395]... И Вы тоже станете пожилой дамой, .....вот тогда Вы остервенеете, обозлитесь, вряд ли вспомните свои слова, что Вы на стороне нахалов застройщиков, но Вам обязательно кто-нибудь так же скажет списав Вас со счетов, как пожилую даму.
Поэтому и написала.что радуюсь тому,что у нас нет мусоропровода ИЗНАЧАЛЬНО,в парадной/лифте мусором не воняет .Радуюсь соседям,которые выносят мусор так,что он не воняет в лифте )))))))))

А пожилой дамой я конечно же стану))))

Псы Свои фантазии оставьте при себе или научитесь понимать текст
Я за ликвидацию мусоропровода , а не за самовольное строительство

Научитесь правильно излагать свои мысли. Ваше: псы Поддержала бы нахалов-соседей однозначно . обозначает, что Вы бы их поддержали, а не говорит о том, что Вы против мусоропровода.


очень радуюсь что в моем доме мусоропровод заварен. хотя бы от него не воняет. воняет только от подъездного сыкуна и собачьего говна (слава Богу что сыкун только ссыт) ну и бумажки. до сих пор валяются гончаренковские флаеры.
а ссыкуна я конечно же поймаю как нибудь. и потом он будет уже писять в больнице в утку всю свою жизнь оставшуюся...

Почему бы Вам не собрать соседей и мирно обсудить вопрос о чистоте подъезда. У нас в подъезде убирает уборщица, тщательно, каждую неделю, за 10 грн. с квартиры в месяц. Или опять таки "долбить" ЖКС, в конце концов это входит в счет СДПТ.
На месте где "отмечается" Ваш гость, можно повесить предупредительное объявление,о том, что Вы собираетесь сделать, хотя скорее всего это кто-то из местных алкашей, они как правило ходят на одни и те же места, где их не поймали.

starfighter
15.12.2012, 22:39
псы Поддержала бы нахалов-соседей однозначно.
Тогда, мне кажется, Вам следует по возможности помогать жильцам-ненахалам в выносе мусора когда они больны или на улице ненастье, а также попытаться побеседовать с ними, обосновав в добрососедской беседе преимущества отказа от мусоропровода.

Ники
15.12.2012, 23:06
Тараканы, прусаки и остальные домашние животные - это неотъемлемые жители жилых и не жилых помещений..
п-А-д стАлом :rzhu_nimagu: Наслаждения Вам таким соседством [/QUOTE]

Научитесь правильно излагать свои мысли. Ваше: псы Поддержала бы нахалов-соседей однозначно . обозначает, что Вы бы их поддержали, а не говорит о том, что Вы против мусоропровода. Где там лишние буквы ?ДеУшка,ещё раз- врачи в другой теме.


Тогда, мне кажется, Вам следует по возможности помогать жильцам-ненахалам в выносе мусора когда они больны или на улице ненастье, а также попытаться побеседовать с ними, обосновав в добрососедской беседе преимущества отказа от мусоропровода.
С меня корона не упала бы,вынести бабульке-соседке пакет мусора .Остальные -сами справятся.
Но повторяю-у нас нет мусоропровода ИЗНАЧАЛЬНО,как и во всех новостроях
Как и вонизма с прусаками/тараканами....

спан
16.12.2012, 07:28
Когда-то мусоропроводы были в кухнях.В Москве кажется,на заре постройки сталинок.)))

Радиус
16.12.2012, 12:59
При чем тут тараканы? Я говорю о том, что у нас, без согласия жильцов заложили кирпичами мусоропровод! У нас нет проблемы с тараканами!


А вот с грязью и запахами проблема появилась после того, как закрыли мусоропровод. Если лифт не работает, а он у нас один, то люди выносят мешочки на место бывшего мусоропровода, и забирают от туда когда вспомнят или уборщица вынесет. Мусор, который ночь находился в помещении начинает киснуть, поэтому чтоб он не потек по дороге к альтфатеру, который тоже у нас находится аж за домом, его нужно положить в ещё один пакет. А у людей, видимо не всегда, есть время "запаковывать " герметически мусор, поэтому или запах остаётся или мусор на полу в лифте.

Что касается мусора вообще, то во многих странах есть мусоропровод прямо в квартире. В старом фонде в Европе есть консьержка, которая выносит мусор по утрам с каждого этажа. Во всех странах все делается для людей, а в нашей только чтоб их наклонить, извините.
Впарили, что мусоропровод это плохо и народ повелся. Только, как грибов, выросло фирм, которые строят мусоропровод в готовых, новых высотках. И места для этого в новых домах оставляют. А в новострое таком, как АркПалас, мусоропровд в каждой квартире, даже не на этаже. И элита наша живет со всеми удобствами.

Сломать проще, чем построить, заварить легче, чем почистить. Нашему дому 15 лет, несколько человек по сей день борятся с системой, благодаря им у нас и травят гадов на чердаках и в подвалах раз в год, и мусоропровод чистили с профилактической целью, да и саму камеру мусоропровода отделали плиткой, чтоб его легко мыть было. Поэтому проблем с запахами у нас не было. А что делали в ваших домах, те кто отказался от мусоропровода, чтоб было чисто? Хоть всё заварите, а совковости из ваших голов уже не выбить ни чем, она большинству, видимо, с кровью передается. Правильно выше написали, чтоб было чисто, нужно чтоб каждый соблюдал чистоту в своем доме, для этого нужно регулярно собирать собрания и оставлять письменные просьбы всем, кто не присутствовал.
Чтоб иметь результат нужно для этого что-то делать. Вот собственно я для этого и написал в этой теме, надеясь услышать дельный совет, что делать в таких случаях. Спасибо, тем кто ответил.

dadaturg
16.12.2012, 15:31
100%

Always YOUNG
16.12.2012, 15:42
Лет пять назад в нашем доме ликвидировали мусоропровод. И стало гораздо чище и комфортней-изчезли неприятные запахи (особенно в летнюю жару), исчезли крысы. Не понимаю людей, которым лень вынести кулёк с мусором по дороге на работу или в магазин.

JEKA-KIR
17.12.2012, 07:43
А если спилить не сам замок,а дуги на которые этот замок крепиться.Так получиться что вы не причинили вреда имуществу(замку) и тогда не может быть никаких претензий о нанесении вреда собственности.Как вам такой вариант?

Icenreaker
17.12.2012, 08:33
Я Вам предложила метод борьбы. О том же звонке В.Чернова Вы можете сообщить по горячей линии коррупции. Такие звонки не проходят просто так, если это действительно было так. ДЭЗ подчиняется ЖКС, а ЖКС администрации, и т.д. В соседских разборках мараться депутаты не будут. В ДЭЗ позвонить, это ещё туда-сюда, а выше не пойдут. Им это не на лапу.

Мэр спустил жалобу для разбирательства Горшкову, Горшков- начальнику ДЭЗ "Черноморский" Дидуху, на деяния которого и его сотрудников и была жалоба. А Дидух, как и следовало ожидать, просто отписался. "Наказал" себя. Не забыл еще приписать "страшилку", что , если я не прекращу их обвинять "беспочвенно" в коррупционных действиях, то они обратятся в суд. Конечно,я не была свидетелем разговора Чернова с Дидухом, мне Дидух сказал об этом на личном приеме в самом начале разбирательства. Тогда, когда он был расположен разговаривать и понимал, что соседи нарушают закон. Но вот незадача, Мигуриной и Дидуху звонят...Поэтому, они ничего не могут сделать. Как расценить действия Дидуха, который жалобы на начальника участка 7 , Мигурину,его подчиненную, передает эти жалобы на рассмотрение самой Мигуриной? И Мигурина принимает действия к самой себе. Какие, не сложно догадаться...
В общем, в сфере ЖКХ такой же "порядок" как и в других сферах. Легко превратиться из истца в ответчика, с помощью таких "дидухов".
Самое интересное, что мой сосед вывешивает в совместном тамбуре бойлер, который он снял по предписанию пожарных. Когда мы уезжаем на работу, он его крепит к стене парадной. Когда приезжаем- поспешно снимает, чтобы не заявили в пожарную инспекцию или еще куда-нибудь.

Ники
17.12.2012, 08:42
Лови момент "войны" между мэром и губернатором )))))))))

белоч4ка
18.12.2012, 19:50
Та не платите Вы этим бездельникам из жеков , и они исчезнут и не будут издеваться нед нашими родителями. Жаль им этого уже не объяснить.

cote d'Ivoire
26.12.2012, 13:05
Одессит отсудил у ЖКСа больше 17 тысяч за протекающую крышу (http://dumskaya.net/news/odessit-otsudil-u-gksa-bolshe-17-tysyach-za-prot-023581/)


60-летний одессит, не имеющий юридического образования, сумел отсудить у ЖКСа «Фонтанский» 17 тысяч 652 гривны. В результате без помощи адвокатов он сперва разгромил в местном суде трех сменявших друг друга профессиональных юристов ЖКСа «Фонтанский», возглавляемого выпускницей юридической академии, депутатом горсовета от ПР Светланой Осауленко. А затем одержал повторную победу в Апелляционном суде Одесской области»
Какой решительный молодец, стальные нервы!:rose:

Но! А с каких денег ЖКС будет выплачивать ему контрибуцию?:rolleyes:
Неужто из кармана начальников...

БЕДОЛАГА
26.12.2012, 15:40
Правильно! Всем надо идти в суд и требовать назад свои деньги, так как никаких услуг они не оказывают.А иначе они будут брать деньги у одних и отдавать другим.

Эрундит
27.12.2012, 17:37
Мэрия Одессы повысит арендную плату «Инфоксу», чтобы расплатиться с МБРР: в итоге долг переложат на простых одесситов

БЕДОЛАГА
27.12.2012, 21:05
А у них по другому денег заработать мозгов не хватает, просто тупо забрать.
https://forumodua.com/showthread.php?t=1073984&page=1

askim
20.03.2013, 11:08
Добрый день!
Не знаю актуален ли данный вопрос для Вашей темы. Однако по совету форумчан пошуршала на форуме... начиталась, но все же решила обратится к Вам. Может кто проходил данную ситуацию сами поделится конкретными советами.
Ситуация сплош и рядом – борьба с ЖЭКами. Я с моими соседями по парадной за свои средства планируем провести ремонт парадной с заменой входных дверей . Цена вопроса 2500 дверь и 3000 грн ремонт 1-го и 2-го этажа парадной.
Пошла по пути добропорядочного плательщика СДПТ в ЖЭК с просьбой в будущем учесть нам эти деньги в счет оплаты СДПТ. Мастер участка № 10 КП ЖЭКС Портофранковский пришел, составил Акт о состоянии объекта подлежащего ремонту… подписал у всех, чьи подписи были необходимы. И вот тут самое интересное начинается. Сегодня забрала наше заявление на имя Директора КП ЖЭКС Портофранковский Чхартишвили М.Н, на основании которого был составлен акт (оно никем не подписано) и сам акт ( с печатью и подписями). Мастер вручая мне эти документы объявил, что на замену двери мне выделено 1500 грн, а на парадную что самое смешное ( ремонт 2-х этажей) 500 грн. А также дал понять, что оплатят лишь материалы, а работу нет, даже если я принесу сметную документации строительной фирмы (лицензированной). Законно ли это? Мотивируя все тем, что в СДПТ не входит текущий ремонт. Это смешно. Выяснять отношения я не стала, так как нахожусь на старте наших взаимоотношений с ЖЭКом. Нес мне какой то бред, что мы платим за услуги электрика и сантехника и т.д., а ремонт нам ДОЛЖЕН делать Костусев. Так же заметил, что если я захочу возврата большей суммы чем они предлагают, то не получу вообще ничего. Среди соседей никто мне помогать в данном вопросе не хочет, но конечно все будут рады возврату денег.
Я составила заявление на предоставление мне в письменной форме состава СДПТ… жду ответ. Какие предпринимать действия?

COM
20.03.2013, 11:22
Добрый день!
Не знаю актуален ли данный вопрос для Вашей темы. Однако по совету форумчан пошуршала на форуме... начиталась, но все же решила обратится к Вам. Может кто проходил данную ситуацию сами поделится конкретными советами.
Ситуация сплош и рядом – борьба с ЖЭКами. Я с моими соседями по парадной за свои средства планируем провести ремонт парадной с заменой входных дверей . Цена вопроса 2500 дверь и 3000 грн ремонт 1-го и 2-го этажа парадной.
Пошла по пути добропорядочного плательщика СДПТ в ЖЭК с просьбой в будущем учесть нам эти деньги в счет оплаты СДПТ. Мастер участка № 10 КП ЖЭКС Портофранковский пришел, составил Акт о состоянии объекта подлежащего ремонту… подписал у всех, чьи подписи были необходимы. И вот тут самое интересное начинается. Сегодня забрала наше заявление на имя Директора КП ЖЭКС Портофранковский Чхартишвили М.Н, на основании которого был составлен акт (оно никем не подписано) и сам акт ( с печатью и подписями). Мастер вручая мне эти документы объявил, что на замену двери мне выделено 1500 грн, а на парадную что самое смешное ( ремонт 2-х этажей) 500 грн. А также дал понять, что оплатят лишь материалы, а работу нет, даже если я принесу сметную документации строительной фирмы (лицензированной). Законно ли это? Мотивируя все тем, что в СДПТ не входит текущий ремонт. Это смешно. Выяснять отношения я не стала, так как нахожусь на старте наших взаимоотношений с ЖЭКом. Нес мне какой то бред, что мы платим за услуги электрика и сантехника и т.д., а ремонт нам ДОЛЖЕН делать Костусев. Так же заметил, что если я захочу возврата большей суммы чем они предлагают, то не получу вообще ничего. Среди соседей никто мне помогать в данном вопросе не хочет, но конечно все будут рады возврату денег.
Я составила заявление на предоставление мне в письменной форме состава СДПТ… жду ответ. Какие предпринимать действия?

тоже планирую пойти по вашему пути,так что подпишусь :)
могу добавить,что моя мама ремонтировала стояк в своем доме за свой счет(живет на 5-м) сумма вышла около 4000грн,все добавили в квартплату,и теперь долго не платит за нее.Возможно берут на понт,но думаю,более грамотные люди обьяснят подробнее

белоч4ка
20.03.2013, 13:01
У Вас один выход - через суд, разговаривать с ними бесполезно,Так-как всё равно разведут.Если начальник жека начнёт раздавать людям деньгь, то исполкомовские его уволят.
Так что собирайте отписки, заявления,и в суд, заснимите на видео разговоры с жековскими ,делайте копии и удачи Вам.

Одессит восстал против системы: не платит за уборку улиц, захваченных жуликоватыми коммерсантами

Необычный спор с властями начал одессит Алексей Плужников. Он задался правильным вопросом: почему он должен оплачивать уборку придомовой территории, если на этой улице полным ходом ведётся незаконная коммерческая деятельность?Вопрос очень верный: например, удивительно, что горожане оплачивают работу дворников там, где не имеют права даже ходить. Множество одесситов исправно вносят деньги за “уборку” улиц, где расположены несколько летних площадок, стоянки автомобилей, ларьки с шаурмой: всё что угодно, только не свободные тротуары для пешеходов. Нет, дворники городу конечно же нужны! Но ведь многие улицы и пешеходные территории уже давно не принадлежат горожанам!Плужников к вопросу подходит радикально: он просто не вносит деньги, которые пытается ежемесячно с него требовать “мафия ЖКХ”: “Закон гласит, что придомовая территория — это участок земли, на который выдан Государственный акт на землю. Нигде таких актов на самом деле нет! — восклицает Плужников, — Горожане платят за обслуживание этой земли, но сами на ней ничего сделать не могут. Более того, предприимчивые дельцы могут поставить летнюю площадку или другую халабуду перед домом, а убирать там будет дворник за деньги, оплаченные всеми жильцами“.Конечно, Плужников утопист: Госакты ему, видите ли, подавай! Но разумная логика в его рассуждениях есть: на фоне одесских событий, когда город захвачен стихийной торговлей. Коммерсантам можно забесплатно захватывать городские территории без заключения всяких договоров и внесения платежей, а законопослушным одесситам нельзя?За услуги СДПТ Плужников не платит с 2003 года и судится с ЖКС “Вузовский”. К тому же, Плужников говорит, что с 2004 года (после принятия “Гражданского кодекса”) ни у одной организации жилищно-коммунального сервиса нет никаких прав требовать оплаты. Потому что ни у одной из этих организаций нет договора с собственником на управление имуществом и балансом, — утверждает Алексей.Также Плужников полагает, что, поскольку дома одесситов находятся в коммунальной собственности, то их содержание должно оплачиваться из бюджета. Дескать, СДПТ — это оплата по второму разу того, за что жильцы уже заплатили в виде налогов.

Эрундит
20.03.2013, 13:15
тоже планирую пойти по вашему пути,так что подпишусь :)
могу добавить,что моя мама ремонтировала стояк в своем доме за свой счет(живет на 5-м) сумма вышла около 4000грн,все добавили в квартплату,и теперь долго не платит за нее.Возможно берут на понт,но думаю,более грамотные люди обьяснят подробнее

Заявление на возврат денег за сделанный ремонт, тоже надо писать грамотно, а то чтобы поссорить Вас с соседями , (разделить и властвовать) они специально раскидывают деньги за ремонт на жильцов, а работу записывают на себя и деньги в карман, Вы что не видите , что они ничего не делают, только деньги деребанят? Разговаривать с ними можно только через суд, хорошо подготовившись, желательно скинуться на адвоката (знакомого).

creativeodessa
20.03.2013, 13:38
У меня такой вопрос возник. У нас в доме сотрудники жека между последним этажом и крышей поставили металлическую дверь и повесили замок, блокировав тем самым выход на крышу. Насколько это законно с точки зрения противопожарной безопастности?

Эрундит
20.03.2013, 14:09
У меня такой вопрос возник. У нас в доме сотрудники жека между последним этажом и крышей поставили металлическую дверь и повесили замок, блокировав тем самым выход на крышу. Насколько это законно с точки зрения противопожарной безопастности?

Срежте и поставьте свой, а ему можете дать ключ. Замки они ставят для сбора денег с желающих установить антену, или сделать ремонт. Ключи дожны находиться у соседей по площадке. А жековских Вы наняли для обслуживания Вашего дома, по заявлению жильцов Вы можете сами выбрать себе обслуживающую компанию или создать осмд., и сами управлять своим домом. Справки можно брать в поспортном столе, паспортистка только прикомандирована к управляющей компонии-( ЖКС)

creativeodessa
20.03.2013, 14:27
Срежте и поставьте свой, а ему можете дать ключ. Замки они ставят для сбора денег с желающих установить антену, или сделать ремонт. Ключи дожны находиться у соседей по площадке. А жековских Вы наняли для обслуживания Вашего дома, по заявлению жильцов Вы можете сами выбрать себе обслуживающую компанию или создать осмд., и сами управлять своим домом. Справки можно брать в поспортном столе, паспортистка только прикомандирована к управляющей компонии-( ЖКС)
Первое что мы сделали - срезали замок и поставили свой, на что работники осмд (в первом посту с жеком перепутал), сделали аналогичное, срезали наш и поставили свой опять))

Промакашка
20.03.2013, 15:37
Добрый день!
Не знаю актуален ли данный вопрос для Вашей темы. Однако по совету форумчан пошуршала на форуме... начиталась, но все же решила обратится к Вам. Может кто проходил данную ситуацию сами поделится конкретными советами.
Ситуация сплош и рядом – борьба с ЖЭКами. Я с моими соседями по парадной за свои средства планируем провести ремонт парадной с заменой входных дверей . Цена вопроса 2500 дверь и 3000 грн ремонт 1-го и 2-го этажа парадной.
Пошла по пути добропорядочного плательщика СДПТ в ЖЭК с просьбой в будущем учесть нам эти деньги в счет оплаты СДПТ. Мастер участка № 10 КП ЖЭКС Портофранковский пришел, составил Акт о состоянии объекта подлежащего ремонту… подписал у всех, чьи подписи были необходимы. И вот тут самое интересное начинается. Сегодня забрала наше заявление на имя Директора КП ЖЭКС Портофранковский Чхартишвили М.Н, на основании которого был составлен акт (оно никем не подписано) и сам акт ( с печатью и подписями). Мастер вручая мне эти документы объявил, что на замену двери мне выделено 1500 грн, а на парадную что самое смешное ( ремонт 2-х этажей) 500 грн. А также дал понять, что оплатят лишь материалы, а работу нет, даже если я принесу сметную документации строительной фирмы (лицензированной). Законно ли это? Мотивируя все тем, что в СДПТ не входит текущий ремонт. Это смешно. Выяснять отношения я не стала, так как нахожусь на старте наших взаимоотношений с ЖЭКом. Нес мне какой то бред, что мы платим за услуги электрика и сантехника и т.д., а ремонт нам ДОЛЖЕН делать Костусев. Так же заметил, что если я захочу возврата большей суммы чем они предлагают, то не получу вообще ничего. Среди соседей никто мне помогать в данном вопросе не хочет, но конечно все будут рады возврату денег.
Я составила заявление на предоставление мне в письменной форме состава СДПТ… жду ответ. Какие предпринимать действия?

Что значит это предложения "Мастер вручая мне эти документы объявил, что на замену двери мне выделено 1500 грн, а на парадную что самое смешное ( ремонт 2-х этажей) 500 грн." Вы ведь не строительная компания? Зачем Вы заявили ЖЕКу что будете делать ремонт? Вы пишите заявления начальнику ЖЕКа что у Вас есть претензия, потом в течений 3 дней должны составить акт - претензию и уменьшить размер начисления за СДПТ. После официального ответа из ЖЕКа, Вы спокойно можете делать ремонт, сделав ремонт вы пишите заявления начальнику ЖЕКа, что сделан ремонт и понесены вами убытки на такую такую сумму (копия договора с фирмой сделавшая ремонт и копия сметной документаций) и просим вам возместить стоимость ремонта в будущие начисления за услуги за СДПТ, на руки вам денег не выделят. Если Вам ответят что шиш вам а не возмещения убытков, вы пишите что я проста не буду платить за услугу примерно 5 месяцев ( моя доля в ремонте 500 грв, в месяц за СДПТ начисляют 100 грв.). И все на этом. Копий всех заявлений и отписок храните, я по такому принципу не оплачивал за установку дверей и домофона.

askim
20.03.2013, 16:05
Что значит это предложения "Мастер вручая мне эти документы объявил, что на замену двери мне выделено 1500 грн, а на парадную что самое смешное ( ремонт 2-х этажей) 500 грн." Вы ведь не строительная компания? Зачем Вы заявили ЖЕКу что будете делать ремонт? Вы пишите заявления начальнику ЖЕКа что у Вас есть претензия, потом в течений 3 дней должны составить акт - претензию и уменьшить размер начисления за СДПТ. После официального ответа из ЖЕКа, Вы спокойно можете делать ремонт, сделав ремонт вы пишите заявления начальнику ЖЕКа, что сделан ремонт и понесены вами убытки на такую такую сумму (копия договора с фирмой сделавшая ремонт и копия сметной документаций) и просим вам возместить стоимость ремонта в будущие начисления за услуги за СДПТ, на руки вам денег не выделят. Если Вам ответят что шиш вам а не возмещения убытков, вы пишите что я проста не буду платить за услугу примерно 5 месяцев ( моя доля в ремонте 500 грв, в месяц за СДПТ начисляют 100 грв.). И все на этом. Копий всех заявлений и отписок храните, я по такому принципу не оплачивал за установку дверей и домофона.
Заявили о ремонте потому что нам нужен был акт до ремонта... мы не знали о акте претензии... Они мне тут постоянно твердят о том, что текущий ремонт НЕ ВХОДИТ в оплату СДПТ... вот и жду теперь что они мне в официальном письме напишут по её составу.

БЕДОЛАГА
20.03.2013, 17:42
Первое что мы сделали - срезали замок и поставили свой, на что работники осмд (в первом посту с жеком перепутал), сделали аналогичное, срезали наш и поставили свой опять))

Заявление в пожарную инспекцию, вызывать мчс, те будут штрафовать. Ну может -же Вам показаться, что на крыше что-то горит.

Always YOUNG
20.03.2013, 21:02
Первое что мы сделали - срезали замок и поставили свой, на что работники осмд сделали аналогичное, срезали наш и поставили свой опять))

Абсолютно непонятно, ведь ОСМД - ЭТО ЖЕ ВЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР. Кто же срезал замок? Кто-то из соседей?

Клера
20.03.2013, 21:45
Абсолютно непонятно, ведь ОСМД - ЭТО ЖЕ ВЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР. Кто же срезал замок? Кто-то из соседей?

Мне, например, все абсолютно понятно. ОСМД, ЖЭК не являются собственниками дома, придомовой территории, но очень хотят быть властелинами этих "поместий" и, зачастую, ими являются из-за пассивности людей либо желания все сделать законным путем, которым добиться ничего нельзя или же путем переговоров, что невозможно априори, так как изначально эти люди попирают права многих, поэтому этот путь тоже ни к чему не приведет. Поэтому только действие теми же методами может привести к результату, т.е. наглость, сила, безапеляционность и уверенность в своей безнаказанности сможет реально чем-то помочь.

Always YOUNG
21.03.2013, 23:22
[QUOTE=Клера;37240571 ОСМД, ЖЭК не являются собственниками дома, придомовой территории, но очень хотят быть властелинами этих "поместий" и, зачастую, ими являются из-за пассивности людей либо желания все сделать законным путем, которым добиться ничего нельзя или же путем переговоров[/QUOTE]

ОСМД - Общество СОВЛАДЕЛЬЦЕВ Многоквартирных Домов, так что являются собственниками. ЖЭК (ДЕЗ) - предприятие обслуживающее, эксплуатирующее (за наши деньги)-соответственно НЕ являющиеся собственниками. Так что же Вам "абсолютно понятно", КЛЕРА?[/B]

Don Phi-Phi
22.03.2013, 07:42
Сотрудники милиции задержали сегодня директора одесского КП «Гидропарк «Лузановка» Сергея Кочатовского. (http://dumskaya.net/news/direktora-odesskogo-kommunalnogo-predpriyatiya-p-025266/)

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, руководитель получил взятку в размере 2 тысяч долларов США от некоего предпринимателя, который собирался разместить на пляже торговый объект.


Боже!!! Порядна людына то була!!!!

Промакашка
22.03.2013, 18:47
Заявили о ремонте потому что нам нужен был акт до ремонта... мы не знали о акте претензии... Они мне тут постоянно твердят о том, что текущий ремонт НЕ ВХОДИТ в оплату СДПТ... вот и жду теперь что они мне в официальном письме напишут по её составу.

СДПТ -содержание домов и придомовой территорий. ЖЕК это организация которая за наши деньги смотрит за домом и его домовой территорий.

БЕДОЛАГА
22.03.2013, 19:07
СДПТ -содержание домов и придомовой территорий. ЖЕК это организация которая за наши деньги смотрит за домом и его домовой территорий.

То есть должна это делать но не делает, хотя деньги вымогает , а это преступление.

Эрундит
22.03.2013, 19:14
То есть должна это делать но не делает, хотя деньги вымогает , а это преступление.

Так и тема соответствующая: Организованная Преступная Группировка - ЖЕК.

Промакашка
23.03.2013, 07:05
То есть должна это делать но не делает, хотя деньги вымогает , а это преступление.

Одно сплошное преступление наша система ЖКХ.

белоч4ка
23.03.2013, 08:42
Одно сплошное преступление наша система ЖКХ.

Чёж вы, нормальные люди платите деньги преступникам???

Промакашка
23.03.2013, 11:23
Чёж вы, нормальные люди платите деньги преступникам???

Я уже 2 года плачу не более 30 грв за СДПТ. И по другим услугам процентов 75% от начисляемого. Только вода и газ - 100%.

БЕДОЛАГА
24.03.2013, 14:08
В горсовете готовятся ограбить стариков: подготовлен список неприватизированных квартир

Территориальные центры социальной защиты составили перечень неприватизированных квартир, в которых обитают их подопечные. Нетрудно догадаться, что команда профессионалов нацелилась захватить десятки квартир.

белоч4ка
24.03.2013, 14:15
Шо и коммуналки тоже?

Эрундит
24.03.2013, 14:18
Шо и коммуналки тоже?

Да, туда вселяют " кукушку", и квартира становится отдельной многокомнатной, старая схема.

БЕДОЛАГА
27.03.2013, 14:43
Одесситы пришли к народному мэру домой. Народный мэр спрятался

Сегодняшнее утро, стоя под мокрым снегом, десятки пожилых одесситов провели под домом Алексея Костусева. Жители дома по Маршала Жукова, 6 всего лишь пытались передать “мэру” петицию с просьбой заасфальтировать несколько ям в их дворе, из-за которых они не могут добраться домой.Мамы с колясками, пожилые люди с палочками, инвалиды-колясочники вынуждены перебираться через ямы, как во время войны. Жители не рассчитывают на капитальный ремонт их внутриквартального проезда, но всего лишь просили заасфальтировать ямы.Отчаявшись писать во все инстанции, не имея возможности попасть на прием к “мэру”, жители сели на автобус и мартовским утром приехали на Львовскую, 2, где “мэр” снимает дом у известной одесской сутенерши, услугами которой он конечно же совсем не пользуется.На протяжении трех часов ролеты гаража Алексея Костусева приподнимались и опускались, в них прошмыгивала его челядь. Однако к жителям не вышел не то что народный мэр, а даже его охранники. Приезд жителей не был организован никакой политической силой. У группы не было ни флагов, ни плакатов, а только написанное на тетрадном листке обращение к тому, кого они считали мэром. Решение их вопроса заняло бы у Костусева считанные минуты. Но его боязнь избирателей такова, что выйти для общения с людьми было не в его силах.

БЕДОЛАГА
10.04.2013, 16:21
Вы только посмотрите , кто в жеках работает: на день освобождения Одессы флаг города повесили по траурному, какой позор!

Можно не фото-простыню?

askim
11.04.2013, 11:51
Вы только посмотрите , кто в жеках работает: на день освобождения Одессы флаг города повесили по траурному, какой позор!

ну за лестницей лень было пойти)))
Не страна, а дом клоунов)

Эрундит
11.04.2013, 18:12
По состоянию фасада видно, куда идут деньги людей и бюджетные отчисления. А если заглянуть во внутрь дома... Кашмар.

белоч4ка
11.04.2013, 18:15
Ну просили же , про жековских писать в раздел ВОРЫ.

БЕДОЛАГА
14.05.2013, 14:50
Ну просили же , про жековских писать в раздел ВОРЫ.

В самый раз раздел ,,воры ,, пора перенести сюда:

В одном из одесских домов по улице Приморской дети с родителями устроили в подъезде настоящий музей массовой культуры, обклеив его различными постерами и рекламными материалами, которыми их регулярно снабжает почта.
Таким оригинальным способом жильцы дома №25 пытаются замаскировать плачевное состояние подъезда — из-за текущей крыши здесь трескаются стены и отваливается штукатурка.



По словам одесситов, местный ЖКС много лет игнорирует их жалобы.
«В конце концов мы попытались решить проблему собственными силами и заклеили потрескавшиеся стены, — говорит жительница дома Валентина. — В работу с удовольствием включились дети, притащившие множество картинок и постеров. Потом мы вспомнили о макулатуре в почтовых ящиках и тоже пустили ее в ход. Так за несколько дней обклеили стены с первого по второй этаж».
Теперь, поднимаясь по лестнице, жильцы и гости дома вместо уродливых трещин и сырой штукатурки разглядывают мультяшных пчелок, белочек и слоников, портреты политиков, а также каталоги из серии «магазин на диване».

http://dumskaya.net/pics/bpicturepicture_1585183362899_58749.jpg

белоч4ка
18.05.2013, 15:59
Сколько будок может вместить один перекресток?

Четыре угла ничуть не помеха для команды профессионалов мэрии, если она поставила себе цель установить на одном перекрестке 11 (!) объектов торговли, из которых лишь один – лоток, а остальные – будки. Речь о перекрестке улиц Пастера и Дворянской. Ассортимент соответствует “дворянам” и студентам: сигареты, пиво и мелкая фасовка закусок к нему, пирожки, шаурма, хот-дог и прочая отрава (лишь две будки торгуют чем-либо приличным: одна – хлебо-булочными изделиями, а вторая – газетами, но также и сигаретами). И правильно, чем еще торговать, если рядом три корпуса ОНУ им. И.Мечникова и Академия холода!Тут же видна днями установленная новая будка, которая только ищет своего арендатора – так выполняется хваленый “мораторий” мэра на установку новых объектов торговли.Похоже, что не только городские власти не смущает это безобразие, но даже и руководство упомянутых вузов. Иначе как объяснить, что факт разлива в будках крепких спиртных напитков, доказательством чего является валяющийся средь бела дня тут же алкаш, никоим образом не беспокоит ректораты двух высших учебных заведений?..

http://hrabro.com/wp-content/uploads/photo-192.jpg

Gammy Bear
19.05.2013, 13:53
Чому бiднi - бо дурнi, и наоборот... Думаю я, читая эту тему.

Люди, почитайте лучше последнее интервью (http://censor.net.ua/resonance/242011/montyan_v_kieve_otobrat_mnogokvartirnyyi_dom_u_cha stnogo_jeka_mojno_tolko_s_pomoschyu_ohrannoyi_firm y) Т.Монтян, которая с завидным упорством пытается до нести до своих сограждан очевидные вещи.

Местные органы власти незаконно выделяют средства. Незаконно - потому что какие могут быть законные основания инвестировать деньги из местного бюджета в поддержание домов пусть коллективной, но все равно частной собственности? Никаких. Но эти деньги выделяются, а до домов, как правило, доходит 10%. Остальные 90% идут на «распил» и «откат». А люди считают, что лучше хоть что-то чем ничего.

Вот это ключевая проблема, на мой взгляд. Незаконно, но мы не хотим отвечать за свой дом. Лучше пойдем к Костусеву пожалуемся.

белоч4ка
19.05.2013, 15:18
http://www.youtube.com/watch?v=8be-9aWWlZA

ДЯДЯ ВИТЯ
19.05.2013, 16:15
В Одессе это невозможно потому что "моя хата з краю"(нам укропам все равно)....
(Много-много раз проверено )

белоч4ка
21.05.2013, 08:32
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=T-ie3wg_c3w
шоу нас, шо у них , в этом мы ещё едины!

БЕДОЛАГА
22.05.2013, 17:25
ЖКС Черемушки докатился до мошенничества

Одесситы давно привыкли к тому, что ЖЭКи практически не обслуживают жилфонд. Справедливости ради отметим, что существующие тарифы делают работу ЖЭКов невозможной, даже если бы их руководители перестали воровать.Жильцы дома на 5-м участке ЖКС “Черемушки” знают, что не следует ждать милостей от природы и городских властей. Поэтому аварийную, протекающую крышу они отремонтировали за собственные деньги.В своей простоте жильцы, начитавшись законов, полагали что ЖЭК если не возместит им затраты, то зачтет в счет квартплаты. Но не тут-то было. По словам жильцов:“При проведении ремонта были собраны, и переданы в бухгалтерию КП ЖКС “Черемушки”, участок №5 все необходимые документы, приглашен мастер участка для проверки-приема выполненых работ. Был составлен акт сверки по расчету квартплаты, по которому на 01.09.2011 КП ЖКС “Черемушки”,участок №5 “должен” нам более 5 тыс.грн.
И тут началось самое интересное: бухгалтер сказала, что она не может зачислить всю сумму сразу, а будет зачислять по 500 грн. в месяц, потом сказала что 500 грн. в квартал ( первые и единственные 500 грн.зачислены 01.09.2011).
В дальнейшем каждый месяц приходят счета-уведомления в которых сумма долга за СДПТ растет, а делать перерасчет бухгалтер не торопится. Таким образом на 05.03.2012 сумма мнимого “долга” за СДПТ составляет около 3 тыс.грн.
На ситуацию я написал жалобу на имя председателя райадминистрации. Реакция была интересной: пришел молодой паренек:”Я из ЖЭКа (ни фамилии, ни должности), вы там писали,давайте разбираться”. Посмотрел крышу и говорит:”Вы соберите все документы (второй раз) и в четверг в 15.00 принесите их к новому начальнику”. В назначенное время начальника на месте не оказалось (“Он на совещании в администрации”). Я предпринял еще две безрезультатные попытки застать нового начальника на рабочем месте. Так как его приемное время совпадает с моим рабочим, то охоту на начальника пришлось забросить. А письменного ответа на жалобу так и было, хотя в тексте жалобы попросил обязательно уведомить меня о результатах по почте.”

Эрундит
23.05.2013, 08:08
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2kPO8kRS8QU

time2000
24.05.2013, 16:52
это захват мира господа!

БЕДОЛАГА
25.05.2013, 19:42
http://www.youtube.com/watch?v=r01dCSpXDG8

Сергун
19.06.2013, 12:56
Как же мне надоел этот внутри дворовой "крематорий" на Терешковой 54 и домами Рабина 13 и 15, кстати очень даже видно на заднем плане детскую площадку. Мусорные контейнера передвигают, а на площадке где стоят контейнера два раза в неделю устраивают сжигание того, что не вывозят и не помещается в контейнера... На сколько я помню, осенью, листву запрещено сжигать, а таким образом избавляться от мусора можно ? Или в очередной раз участок №4 (Льдинка) экономит средства и показывает, как проводится уборка придомовых территорий... Надоела эта вонь!

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/19/f0/f0fc5b5f6dca539d4ead33e19778dda8.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/19/ba/bab8f6052e2ea4d9087c4ef1119af1ca.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/06/19/fc/fc88cc7136835de3d022535811092603.jpg (http://keep4u.ru)

БЕДОЛАГА
19.06.2013, 16:17
У нас тоже начальник жека бегал записывал, что люди сделали сами, вызывали вышки, ремонтировали провода, распиливали и убирали деревья, чтобы потом по смете записать , как свою работу, как и ремонтом, и денежки в карман, а горы мусора лежат ,никто и не думает их вывозить.
Они там все погрязли во взятках:
Глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков и его первый заместитель Андрей Горшков попались на крупной взятке.
Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.


Слева на право: Горшков и Сушков с Костусевым

Сейчас в здании Киевской райадминистрации работают сотрудники Генпрокуратуры и столичного УБОПа. По некоторым данным, заявил на Сушкова депутат горсовета Павел Серебреник, который уже создал аналогичные проблемы многим одесским чиновникам, включая вице-мэра Николая Ильченко.

В Одесской области военком-взяточник отделался условным сроком - 17 июня
При получении взятки задержан глава Кодымского райсовета - 5 июня
Жители элитного района Одессы перекрыли сразу две улицы (фото, видео) - 4 июня
Подчиненного Костусева приговорили к трем годам тюрьмы за крупную взятку - 4 июня
Попавшийся на крупной взятке чиновник Гурвица останется на свободе - 29 мая
В Одесской области осужденный за взяточничество генерал работает вице-мэром: пока, правда, неофициально - 27 мая
Одесская мэрия объявила войну вкопанным шинам: оказывается, они страшно вредные - 24 мая
У одесского студента целый год вымогали взятку, пока преподавателя не сдали милиции - 21 мая
В Одесской области попавшегося на взятке главу РГА заменил депутат-«эколог» - 15 мая
В Одесской области горсовет уволил мэра, которого подозревают во взяточничестве - 30 апреля


http://www.youtube.com/watch?v=lFp6VuYWdh0

Эрундит
24.06.2013, 06:32
12 июня 2013 года хозяйственный суд Одесской области признал незаконными решения горисполкома от 21 августа и 28 октября 2008-го года, которыми были установлены действующие по сей день тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в Одессе.
Таким образом суд удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины, поданный пять лет назад по инициативе нардепа Алексея Костусева (к тому моменту — уже не главы АМКУ, но имевшего колоссальное влияние на ведомство). Будущий мэр заявил, что городская администрация Эдуарда Гурвица повысила тарифы в четыре раза, не имея на то никаких оснований.
«14 ноября 2008 года я обратился в АМК с требованием принять все необходимые меры для установления экономически обоснованных тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в Одессе», — говорил тогда Костусев.


По его словам, эти собираемые средства становятся предметом различных махинаций и преступных сделок. «Куда уходят деньги людей, которые, зачастую ограничивая себя в самом необходимом, платят по счетам?»
В решении исполкома перечислены работы и услуги, которые входят в тариф. Среди них — ежедневная уборка лестничных клеток, уборка придомовой территории дважды в день, текущий ремонт дома, уборка подвалов, тех. этажей и крыш — дважды в год. По данным АМКУ, тарифы подсчитаны с нарушениями. Ведомство потребовало их отменить, но судебный процесс по его иску затянулся.
В июле 2010 года Костусев заявил, что отменить необоснованные коммунальные тарифы в Одессе мешает судебная волокита, и пообещал выполнить требования АМКУ в случае победы на выборах мэра. Впоследствии он об этом своем обещании не вспоминал.
И вот настал наконец момент истины. 12 июня 2013 года Хозяйственный суд принял решение отменить утвержденные при Гурвице тарифы. Срок обжалования вердикта истекает 24 июня.
Сдержит ли городской голова Костусев данное им в 2010 году слово? Выполнит ли это выстраданное депутатом Костусевым решение суда? Чем аукнется для одесситов такое решение? Вернут ли им деньги, которые они переплачивали в течение 5 лет? Скоро узнаем.
От редакции: Отметим, что упомянутое решение исполкома — единственный нормативный документ, на основании которого ЖКСы распоряжаются многоквартирными домами как своей (коммунальной) собственностью: берут деньги за пользование общими чердаками и подвалами, за размещение кабелей и провайдерского оборудования, выставляют счета за коммунальные услуги.
На самом деле, многоквартирные дома — это общая совместная собственность владельцев квартир в этих домах. Только их единогласным решением, а не решением исполкома, должно устанавливаться, кто будет обслуживать их совместное имущество и оказывать коммунальные услуги. Это определено ст. 382, 369 Гражданского кодекса и подтверждается решениями судов.

БЕДОЛАГА
29.06.2013, 18:18
СОН “Марсельский”: жильцы не знают, что их уже продали

Мы писали о мега-афере, которую горсовет проводит тихо и без возражений, потому что она слишком сложна для понимания журналистов. Вкратце: в Одессе создаются фиктивные органы самоорганизации населения, которым горсовет делегирует содержание домов. Они заключают договора с ЖКСами и забирают себе наиболее выгодные работы.Скандал не просто в том, что СОНы крадут немеряно – этим никого не удивишь, – а в том, что они ни за что не отвечают. Обычные ЖКСы, когда у дома протечет крыша или трубы, хоть как-то и когда-то будут их ремонтировать. СОН не имеет такой обязанности – это то ли общественная, то ли коммерческая организация, не регулируемая Жилищным кодексом.Жильцы, соответственно, рассчитывают что их коммунальные платежи когда-нибудь приведут к ремонту, но не тут-то было.В Суворовском районе схема была откатана на выборах Геннадия Труханова, когда деньги массированно направлялись в принадлежащие его работникам СОНы, а соответствующие работы по команде выполнял ЖКС.Примером является СОН “Марсельский”, которым руководит поставленный г-ном Трухановым г-н Горячев. Этот СОН создал коммерческую компанию, закосившую под ЖЭК своим названием: ООО ЖЭП Суворовский. Это ООО забрало себе объем работ 7-го ЖЭКа. Жильцы, естественно, и не подозревают, что уже 10 месяцев их обслуживает частная компания, причем за 400,000 грн в месяц. В схеме участвует ГЕРЦ, который перечисляет коммунальные платежи на счет СОНовского предприятия без согласия жильцов.

Эрундит
29.06.2013, 20:27
Они за свой скот нас считают.
В горсовете вновь рассматривают повышение тарифа ЖКХ

Как известно, прошлогоднее поднятие цен в одесском ЖКХ захлебнулось потому, что все ожидали новой методики от Кабмина. Конечно, предложенный г-ном Януковичем единый тариф ЖКХ по всей Украине (или, в другой версии, единый принцип формирования тарифов) оказался нереализуемым, поскольку зарплаты в городах и сельской местности разные.Теперь горсовет вновь рассматривает возможность поднятия тарифов, однако со значительной дифференциацией по домам. Самым популярным станет тариф от 2.5 до 3 грн – для 2135 домов; еще 1275 домов получат тариф от 3 до 3.50 грн; 1677 домов получат тариф от 2 до 2.50 грн. В целом, разброс составит от 1 до 4 грн.

Belya623
03.07.2013, 22:08
Доброго времени суток.
Уже достаточно долгое время общаюсь с сотрудниками ЖКС Черемушки (Филатова 66) по поводу того что из-за забитой ливневой канализации после каждого дождя образовывается лужа которая перекрывает доступ к нескольким парадным. Мне все обещали и обещали почистить и вот сегодня, когда я в очередной раз пришел в ЖКС состоялся такой диалог (словесные заигрывания пропущу - передам суть):
Я- Ну и когда будете чистить?
Начальник ЖКС - мне сказали что вопрос решен
Я- Не решен, лужа высохла сама - никто ничего не чистил
Начальник ЖКС - вы пройти можете - значит решен
Я- Так она сама высохла, со следующим дождем повторится и сколько это будет продолжаться?
Начальник ЖКС - с такой властью постоянно так будет

в общем бла-бла-бла - никто ничего делать не хочет и не собирается... Звонил с неделю назад в службу поддержки мэра (или как там она сейчас называется) тел. 7055555 - описал ситуацию, там вроде приняли и записали заявление, но с тех пор ни ответа ни привета и, естественно, так никто и не шевелится...

И собственно вопрос - подскажите, куда писать/звонить/подходить для того чтобы как-то повлиять на действия работников ЖКС ? заранее спасибо.

БЕДОЛАГА
04.07.2013, 06:20
Попробуйте обратиться в КРУ, что находиться на куликовом поле, обл . админ, там кому-то помогли. полистайте темы - ЖКХ.

Эрундит
05.07.2013, 13:29
Жителям Одесской области предлагают контролировать качество коммунальных услуг вместе с чиновниками
5 июля, 11:28 Распечатать
Это интересно

Одесский областной совет принял решение «Об обеспечении участия членов территориальных громад Одесской области в осуществлении общественного контроля за предоставлением услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий».
Документ содержит методические рекомендации о том, как снизить риски сговора исполнителей услуг и представителей власти, повысить информированность потребителей и взаимную ответственность всех участников этих правоотношений.



«Во-первых, данные методические рекомендации, являются сводом имеющихся нормативно-правовых актов, которые регламентируют участие общественности в процессе предоставления жилищно-коммунальных услуг, и позволят каждому желающему грамотно реализовать свое право на общественный контроль, не затрачивая массу времени на изучение законодательства, — пояснила директор Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Евгения Абрамова. — Во-вторых, органы местного самоуправления, желающие идти на конструктивное сотрудничество с громадой и улучшить ситуацию в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, смогут воспользоваться этими рекомендациями для сотрудничества с общественностью».
В свою очередь один из разработчиков проекта, заместитель председателя областного совета Алексей Гончаренко отметил, что это решение дает гражданам инструмент для контроля качества предоставляемых услуг: «Никогда ни один чиновник, даже если этого захочет, не сможет проследить за качеством каждой услуги во всех домах коммунальной собственности, которых в Одессе, например, — шесть с половиной тысяч. Зато каждый потребитель в этом кровно заинтересован, нужно только дать ему такую возможность», — сказал он.

БЕДОЛАГА
10.07.2013, 15:36
Минувшей ночью в доме №8а по проспекту Гагарина рухнула часть перекрытия между чердаком и парадной. К счастью, обошлось без жертв.
Как рассказал «Думской» житель дома Денис, инцидент произошел около 21:30. «Дома была только моя беременная жена. Она говорит: грохот был такой, будто что-то взорвалось, а оказалось, что обвалился потолок под чердаком на лестничной площадке», — вспоминает одессит.



Жильцы утверждают, что ЧП — результат бездействия местных коммунальщиков. Оказывается, одесситы уже не один год жалуются в ЖЭС на протекающую крышу, но адекватных мер так и дождались.
«Дом построен 1948 году, последний ремонт здесь был еще при советской власти. С тех пор к нам даже дворник не заходит. И вот после дождей крыша не выдержала», — сетует Денис. Потеряв надежду на помощь коммунальщиков, жильцы дома намерены восстанавливать кровлю вскладчину. К слову, два года назад они уже проводили косметический ремонт подъезда за свои деньги. А деньги, что вымогали с людей за содержание домов разворовали.

sadas
10.07.2013, 16:27
мне недавно предложили стать главнюком ОСМД.....

у меня была истерика до коликов в животе )))

да никогда в жизни я не полезу в эту тему!
там нужно п....ть (работать) круглосуточно и без выходных за копейки, круглосуточные проблемы, звонки ночные как молитвы, .... то затопило кого, то справка какая, то срочно еще что-то, то музыка кому мешает.....

я молчу уже за постоянные проверки контролирующих органов, поставщиков, наезды РАЙадминистраций со всякими (типа) штрафами, которые нужно решать....

знаю всю эту кухню изнутри, любые красивые репортажи остаются репортажами.
да, самостоятельное управление домом это как небо и земля, если сравнивать с ЖКХ, НО быть управляющим, - это кабздец... человек-камикадзе!

остается только один сладкий вариант - МУТИТЬ!
мутить квадраты, кроить свободные площади (подвал/крыша), иметь красивые и надежные откаты....

но я так не могу!

вот теперь попытайтесь создать идеальный "ОСМД" (да хоть "пжыуортжж.ж") из бескорыстных побуждений!!!

БЕДОЛАГА
11.07.2013, 10:22
sadas
Живёт на форуме
Пол
Мужской
Адрес
Odessa paskot
Возраст
33
Сообщений
3,110
Репутация
574
мне недавно предложили стать главнюком ОСМД.....

у меня была истерика до коликов в животе )))

да никогда в жизни я не полезу в эту тему!
там нужно п....ть (работать) круглосуточно и без выходных за копейки, круглосуточные проблемы, звонки ночные как молитвы, .... то затопило кого, то справка какая, то срочно еще что-то, то музыка кому мешает.....

я молчу уже за постоянные проверки контролирующих органов, поставщиков, наезды РАЙадминистраций со всякими (типа) штрафами, которые нужно решать....

знаю всю эту кухню изнутри, любые красивые репортажи остаются репортажами.
да, самостоятельное управление домом это как небо и земля, если сравнивать с ЖКХ, НО быть управляющим, - это кабздец... человек-камикадзе!

остается только один сладкий вариант - МУТИТЬ!
мутить квадраты, кроить свободные площади (подвал/крыша), иметь красивые и надежные откаты....

но я так не могу!

вот теперь попытайтесь создать идеальный "ОСМД" (да хоть "пжыуортжж.ж") из бескорыстных побуждений!!!
Сдеётся мне, что для руководства ОСМД нужен:
жизненный опыт,
накопленный круг знакомств ваш и ваших родителей в Одессе
А без этого в 33 года не достаточно, будь ты хоть семи пядей во лбу.

VictoriaC
05.08.2013, 13:59
Хотим поменять трубы отопления и холодной/горячей воды. Подскажите,что писать в ЖКХ.

Эрундит
07.08.2013, 13:30
Хотим поменять трубы отопления и холодной/горячей воды. Подскажите,что писать в ЖКХ.

Напишите им , что Вы хотите, чтоб они поменяли Вам трубы отопления и холодной\горячей воды.

белоч4ка
08.08.2013, 07:10
Напишите в строке поиск слово ЖКХ и ознакомьтесь с темами, однозначно не ответишь!!!

VictoriaC
11.08.2013, 21:01
Спасибо.

белоч4ка
27.08.2013, 19:49
В Одессе мастер ЖЭКа попалась на взятке в сотню долларов
27 августа, 17:50 Распечатать
Это интересно

41-летняя мастер участка жилкоммунсервиса в Суворовском районе Одессы была задержана милицией во время получения взятки в размере 100 долларов.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, сотрудник ЖЭКа пришла по жалобам жильцов, недовольных тем, что их сосед, делая ремонт в своей квартире, захламил строительным мусором весь двор.
Вместо того, чтобы потребовать у нарушителя навести порядок во дворе, мастер участка потребовала взятку за непривлечение его к административной ответственности. Сначала женщина требовала 300 долларов, но сторговались на 100. Но прежде чем передать деньги мастеру, мужчина сообщил в милицию. Работницу ЖЭКа задержали «на горячем».
За это преступление женщину посадили под домашний арест. В отношении нее открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Alenkaya
28.08.2013, 08:04
То, что происходило дальше со стороны коммунальной службы более напоминает анекдот, чем законные действия уполномоченной на то государственной службы.


Примерно такой же анекдот произошел со мной недавно. После последнего урагана ( ну который был в конце июня кажется), поломалось пополам дерево, растущее возле нашего гаража, причем обломалось не до конца, а так, что если вот вот рухнет - зацепит нашу крышу и прощай крыша в общем. Пошла в жэк, если не за помощью, то хоть за советом куда обратиться, кто этим занимается. В жеке ответили "Ничем помочь не можем" ( я бы удивилась:rolleyes:). Зато позвонили "наверх" в ДЭЗ , а оттуда последовала безапеляционная указка "Обязать владельцев гаража своими средствами убрать дерево, а в противном случае заварить им гараж":shock:
Дерево мы конечно убрали, спасибо ребятам альпинистам с нашего форума, но подход к делу мне понравился :laugh:

xpressodessa
28.08.2013, 20:18
Примерно такой же анекдот произошел со мной недавно. После последнего урагана ( ну который был в конце июня кажется), поломалось пополам дерево, растущее возле нашего гаража, причем обломалось не до конца, а так, что если вот вот рухнет - зацепит нашу крышу и прощай крыша в общем. Пошла в жэк, если не за помощью, то хоть за советом куда обратиться, кто этим занимается. В жеке ответили "Ничем помочь не можем" ( я бы удивилась:rolleyes:). Зато позвонили "наверх" в ДЭЗ , а оттуда последовала безапеляционная указка "Обязать владельцев гаража своими средствами убрать дерево, а в противном случае заварить им гараж":shock:
Дерево мы конечно убрали, спасибо ребятам альпинистам с нашего форума, но подход к делу мне понравился :laugh:
Рупь за сто, что ЖЕК потом под это дело денюшек "списал"....

БЕДОЛАГА
29.08.2013, 17:38
СОН “Марсельский”: жильцы не знают, что их уже продали

Мы писали о мега-афере, которую горсовет проводит тихо и без возражений, потому что она слишком сложна для понимания журналистов. Вкратце: в Одессе создаются фиктивные органы самоорганизации населения, которым горсовет делегирует содержание домов. Они заключают договора с ЖКСами и забирают себе наиболее выгодные работы.Скандал не просто в том, что СОНы крадут немеряно – этим никого не удивишь, – а в том, что они ни за что не отвечают. Обычные ЖКСы, когда у дома протечет крыша или трубы, хоть как-то и когда-то будут их ремонтировать. СОН не имеет такой обязанности – это то ли общественная, то ли коммерческая организация, не регулируемая Жилищным кодексом.Жильцы, соответственно, рассчитывают что их коммунальные платежи когда-нибудь приведут к ремонту, но не тут-то было.В Суворовском районе схема была откатана на выборах Геннадия Труханова, когда деньги массированно направлялись в принадлежащие его работникам СОНы, а соответствующие работы по команде выполнял ЖКС.Примером является СОН “Марсельский”, которым руководит поставленный г-ном Трухановым г-н Горячев. Этот СОН создал коммерческую компанию, закосившую под ЖЭК своим названием: ООО ЖЭП Суворовский. Это ООО забрало себе объем работ 7-го ЖЭКа. Жильцы, естественно, и не подозревают, что уже 10 месяцев их обслуживает частная компания, причем за 400,000 грн в месяц. В схеме участвует ГЕРЦ, который перечисляет коммунальные платежи на счет СОНовского предприятия без согласия жильцов.

NASTYA MANE
29.08.2013, 22:44
Рупь за сто, что ЖЕК потом под это дело денюшек "списал"....

Это само собой, меня другое удивляет. Полная покорность и смирение наших жителей. А попросить письменно дать это самое указание с угрозой заварить гаражи? Или тупо записать на телефон, как должностное лицо озвучивает эту страшилку , а потом тихо мирно предложить отнести эту песню в прокуратуру. Думаю, всё бы убрали, быстро и с поклонами.

Alenkaya
30.08.2013, 10:49
Это само собой, меня другое удивляет. Полная покорность и смирение наших жителей. А попросить письменно дать это самое указание с угрозой заварить гаражи? Или тупо записать на телефон, как должностное лицо озвучивает эту страшилку , а потом тихо мирно предложить отнести эту песню в прокуратуру. Думаю, всё бы убрали, быстро и с поклонами.

да ладно, и вы, и мы , и они:) понимаем, что никто ничего бы не заваривал. Их лень непобедима ( ну издали бы указку " обязать владельцов завариться самостоятельно" :laugh: )
И вообще мне нервы дороже, пока с ними ругаться, дерево не ждет - еще на крышу попали бы ( на ремонт)

NASTYA MANE
30.08.2013, 11:07
да ладно, и вы, и мы , и они:) понимаем, что никто ничего бы не заваривал. Их лень непобедима ( ну издали бы указку " обязать владельцов завариться самостоятельно" :laugh: )
И вообще мне нервы дороже, пока с ними ругаться, дерево не ждет - еще на крышу попали бы ( на ремонт)

Вот тут-то собачка и порылась. :) Все знают и всех устраивает- они ничего не делали, не делают и не собираются, а мы тупо платим за их безделье. Так чего возмущаться? А не платить не пробовали?... Хоть деньги на самостоятельное обслуживание дома будут. Так и так все сами.

вячек
31.08.2013, 00:09
...зато в нашем райончике деятельность кипит,Таирова Б,..бурлит можно сказать..бордюры выдраны,новые вкопаны,асфальт к 65 школе идеально проложен...там автостоянка-ховайся народ,пройти никак нельзя-берегись автомобиля,хоть бы знак какой повесили..мол пешеходы,школа....Деревья пилят с 30 мая...еще не закончили..и асфальт (а может плитку )кладут... Утром опять вышка опять была,сухих сучьев нарезали,но...часть оставили..наверное на следующий заезд..на одну часть детской площадки проникли..,а на другую-не пошли((( там и калитка в ограждении есть..но три дерева так и остались прямо перед ДЭЗ..двор с 8 утра забит машинами-кто в ДЭЗ,во всякие офисы бывшего д/садика(Королева 92а) кто на базар,удобно.Филиал автостоянки.
Тополь,что наполовину засох и стучит сухими ветвями в окна дома Королева 94 тоже сохранен возле второй парадной, и возле дома Вильямса 64,аккурат там,где резали осталась с самого урагана вся пожухлая поломанная ветвь висит на проводах среди зелени..наверное не заметили.. Интересно,это до этого Дня рождения или до 2014 года завершат? Как только с Королева они вьезжают,там не проезд,там сплошные ямы и бугры...Волшебники.Пешеходы с трудом бредут посреди проезжей части,по краям проезда-машинки паркуются. Образец ,а не квартал(((

Эрундит
31.08.2013, 22:37
Вот видите они организовались в группу вымогателей , а вы не можете организоваться в группу неплательщиков за их безделье. И кто хитрей , и кто умней, да они смеются над вами, и гужуют за ваши деньги. А вы последний кусок хлеба у детей отрываете. а эти все понты бурной деятельность, что бы деньги списать, " хороший понт - дороже денег"

БЕДОЛАГА
19.09.2013, 18:08
В Одессе СБУ задержала начальника юротдела ЖКС «Хмельницкий»
19 сентября, 15:30
Не шпион Распечатать
Это интересно

Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность начальника юридического отдела одного из коммунальных предприятий Одессы.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.



Сотрудник КП, злоупотребляя служебным положением, требовал у одесситки незаконное денежное вознаграждение за то, чтобы не подавать иск в суд по обжалованию законности проведенной ею реконструкции жилого помещения.
16 сентября в рамках начатого уголовного дела оперативники задержали взяточника во время получения части взятки в размере 2 тысяч долларов США. Произошло это в одном из скверов, неподалеку от центра города.
На следующий день задержанному было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 369-2 («злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.
По данным источников «Думской» в правоохранительных органах, речь идет о начальнике юротдела ЖКС «Хмельницкий» Вильяне Минакове.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/625/95625740_213.jpg

вячек
19.09.2013, 23:47
..а у нас все еще кипит...асфальт содран,бордюры туда же,старые сложены в штабеля(исчезают ночами)новые ставят,кое-где асфальт кладут...кое-где плитку...но процесс все тревае)))

Эрундит
24.09.2013, 17:11
Одесских тепловиков оштрафовали за завышение тарифов
24 сентября, 16:51 Распечатать
Это интересно

Антимонопольный комитет Украины уличил коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» в завышении стоимости услуг.
Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного территориального отделения АМКУ. По данным ведомства, на прошлой неделе за злоупотребления монопольным положением на рынке предприятие оштрафовали на 20 тысяч гривен.
Дело открыли по заявлению физлица. Выяснилось, что при расчете платы за отопление коммунальщики использовали завышенные нормы затрат тепловой энергии на отопление одного квадратного метра площади, из-за чего заявитель переплачивал за тепло.
В комитете эту ситуацию назвали ущемлением интересов гражданина, однако заверили, что КП уже полностью устранило нарушение.

белоч4ка
24.09.2013, 18:10
Заложники. Жители одесского общежития остались без тепла и света из-за нечистоплотных бизнесменов (фото, документ)
17 ноября 2012, 21:56
Эксклюзив Думской.net Распечатать
Это интересно

Заложниками ситуации вокруг компании ПАО «Черномортехфлот», которое, по данным СМИ, сейчас активно банкротят собственные владельцы, оказались жители принадлежащего общежития на улице Сегедской, 15а. В начале месяца во всем доме отключили отопление, а с 21 ноября обещают выключить и свет. И это несмотря на то, что люди исправно рассчитываются за «коммуналку»!
Жильцы общежития — либо бывшие, либо настоящие сотрудники «Черномортехфлота». Изрядно натерпевшись от компании на работе (последние 10 месяцев там не платят зарплату), они страдают от нее и дома.



Проблема в том, что все коммунальные платежи в подведомственных ПАО общежитиях осуществляются не напрямую, а через дирекцию акционерного общества, которая заключило контракты по тепло-, водо- и электроснабжению с поставляющими организациями.
Минусы такой схемы жители дома ощутили на себе 1 ноября, когда начали замерзать в холодных квартирах: «Я пошла в КП «Теплоснабжение Одессы» выяснять, что произошло. Тепловики мне объяснили, что «Черномортехфлот» не платит за нас уже два года года и задолжал около 330 тысяч грн. Это был шок, не понимаю, куда делись наши деньги», — возмущается местная жительница Наталья Закривидорога.
В КП добавили, что уже подавали в суд на акционерное общество и даже выиграли его, однако долг не вернули. Директор компании не выходит на связь и не появляется в офисе даже в приемные дни.
«Сейчас холодает, у меня в доме ледяной линолеум, по стенам ветер гуляет», — сетует Наталья.
Надежда на электрокамины быстро растаяла, когда десситы получили «письма счастья» от ОАО «Одессаоблэнерго». Энергетики предупреждают, что с 21 ноября отключат общагу от электричества. Опять-таки из-за долгов.

белоч4ка
27.09.2013, 20:59
СБУ: сотрудники одесской инспекции по благоустройству попались на взятке в 13 тысяч гривен
27 сентября, 14:28 Распечатать
Это интересно

Служба безопасности Украины обнародовала подробности задержания взяточников в муниципальной инспекции по благоустройству.
Как сообщает пресс-центр СБУ, начальник сектора и главный специалист отдела требовали от местного предпринимателя 13 тысяч гривен за проведение в Одессе земляных работ.
«25 сентября в рамках начатого уголовного производства правоохранители задержали злоумышленников «на горячем » во время получения ими всей суммы неправомерной выгоды», — говорится в сообщении.
На следующий день задержанным объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст . 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерного вознаграждения должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц ). Санкция инкриминированной взяточникам статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.
Подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводится досудебное расследование.

БЕДОЛАГА
28.09.2013, 14:48
Один честный ЖКС выступил против “Софт-плюса”

Приводим первую страницу ответа, которым ЖКС “Черноморский” отказался заключать договор с новой процессинговой компанией, которую лоббирует Кирилл Шаламай.

http://hrabro.com/wp-content/uploads/gks.jpg

не получается копировать меньше, но в общем и так ясно.

Кондукторша.
01.10.2013, 05:22
не получается копировать меньше...Для прочтения нажимайте CTRL и "минус" одновременно.


Или так:

http://www.pixic.ru/i/u0s0f2t5K8j9I2R4.jpg (http://www.pixic.ru)

вячек
01.10.2013, 17:57
...так я давно не смеялась..."честный ЖЭК "Черноморский"......что-то не сошлось в характере))))

Эрундит
02.10.2013, 05:03
А "честный депутат" вас не забавляет?

Эрундит
03.10.2013, 11:34
...так я давно не смеялась..."честный ЖЭК "Черноморский"......что-то не сошлось в характере))))
Честные СОНы!!!

Нате Вам ещё посмеяться:Жильцы жалуются на грабеж СОНов

Мы писали, что массово создаваемые в Суворовском районе СОНы (органы самоорганизации населения) нужны только депутатам.СОНы удобны на выборах по тем же причинам, что и ЖКСы.Кроме того, СОНы позволяют незаконно приватизировать ЖКСы: на баланс СОНа передаются многоквартирные дома (без согласия жильцов, просто решением горсовета) и СОН начинает их обслуживать. В отличие от коммунальных предприятий, СОНы не связаны нормами бюджетного законодательства и требованием проводить тендеры, а потому могут расхищать квартплату совершенно бесконтрольно.В СОНах процветает вопиющий непрофессионализм, который в скором времени приведет к полному развалу ЖКХ в переданных СОНам домах – а таких многоэтажек уже сотни.СОНы не только собирают квартплату, но и получают большие дотации из бюджета, благо менеджеры СОНов связаны с руководством фракции ПР в горсовете Одессы. А теперь СОНы стали требовать с жильцов еще и “добровольные взносы”, при неуплате угрожая не выдавать справки. Например, СОН “Чубаевка” требует с жителей по 250грн.В других районов тоже начинают создавать ЖКС-подобные СОНы. Они уже появились в Киевском районе, а по слухам, скоро появятся и на территории ЖКС “Фонтанский” (Фонтанская дор., 39 и другие адреса). Соответственно, происходит раздел ЖКСов между тремя основными группами влияния в горсовете.

вячек
03.10.2013, 14:08
СОНы...на Таирова ОМСД...та же Дуняшка))

белоч4ка
03.10.2013, 15:38
http://demotivators.to/media/posters/1409/54654126_dazhe-u-ovoschej-kogda-nibud-konchaetsya-terpenie.jpg

Эрундит
03.10.2013, 15:57
Под каким бы соусом нам эти жеки не впихивали, дураки уже кончились!!!

http://caricatura.ru/erotica/Sayenko/pic/2708.jpg

БЕДОЛАГА
05.10.2013, 09:32
http://dumskaya.net/pics/bpicturepicture_3467422274707_26220.jpg

http://dumskaya.net/pics/bpicturepicture_1308191174706_99637.jpg

вячек
05.10.2013, 20:37
шо то було.....:pardon:

БЕДОЛАГА
10.10.2013, 07:47
шо то було.....:pardon:

ТО был ХЕРЦ!!!

вячек
13.10.2013, 21:19
ТО был ХЕРЦ!!!
майн Херц...а уменьшить это никак)))
кст,в этом месяце ЖЭК потратился на цветную распечатку счетов....)))

Окси27
14.10.2013, 11:01
Ув. Форумчане, если можете, подскажите. Я прекратила оплачивать «услуги» ЖКС примерно полгода назад. Сегодня они прислали мне предупреждение, что будут подавать на меня в суд. Если кто-то сталкивался с ЖЭКами в суде и выигрывал, очень прошу помочь советом. Спасибо)

БЕДОЛАГА
14.10.2013, 16:46
Наберите в поисковой строке слово жкх и почитайте не поленитесь, как действовать, главное, чтобы Вы первой с соседями подали на них в суд, или адвокат.

ТехКом
14.10.2013, 22:36
ЖКХ тоже кушать хочется)

Шина
17.10.2013, 13:51
В Одессе СБУ задержала начальника юротдела ЖКС «Хмельницкий»
19 сентября, 15:30
Не шпион Распечатать
Это интересно

Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность начальника юридического отдела одного из коммунальных предприятий Одессы.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.



Сотрудник КП, злоупотребляя служебным положением, требовал у одесситки незаконное денежное вознаграждение за то, чтобы не подавать иск в суд по обжалованию законности проведенной ею реконструкции жилого помещения.
16 сентября в рамках начатого уголовного дела оперативники задержали взяточника во время получения части взятки в размере 2 тысяч долларов США. Произошло это в одном из скверов, неподалеку от центра города.
На следующий день задержанному было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 369-2 («злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.
По данным источников «Думской» в правоохранительных органах, речь идет о начальнике юротдела ЖКС «Хмельницкий» Вильяне Минакове.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/625/95625740_213.jpg

Да там походу все берут взятки, а начальники в первую очередь (участок №2).

белоч4ка
18.10.2013, 16:28
Одессит выиграл суд против ЖКХ
18 июля 2012 Распечатать страницу

Одессит Алексей Плужников победил гидру ЖКХ. Он выиграл апелляционный суд против ЖКС “Вузовский”. Несколько лет назад Плужников решил не платить за услуги "содержания домов и придомовых территорий" (СДПТ), поскольку уверен, что этот тариф незаконен в принципе.

Оглашена резолютивная часть решения суда, в которой постановляется удовлетворить апелляционную жалобу Плужникова, отменить решение Киевского районного суда города Одессы, и отказать в удовлетворении иска ЖКС “Вузовский” к Плужникову.

Согласно этому решению, Плужников не должен ни копейки ЖКС “Вузовский” за услуги СДПТ, которые он перестал оплачивать ещё в 2003 году. Более того, суд не признал право ЖКС вообще требовать заключения договора на оказание услуг СДПТ.

Типовой договор, который подсовывают гражданам по всей Украине, минимум в семи пунктах не соответствует закону Украины об услугах ЖКХ! — Рассказывает Плужников, — Этот договор априори незаконен и требование его заключить также незаконно, а без договора не может быть и требований оплаты!

Алексей Плужников говорит, что даже если ЖКС “Вузовский” подаст кассационную жалобу, то одессит обратится в Европейский суд, который уж точно поддержит одессита.

Повторим ещё раз, и по-русски, что определил суд: вымогательство денег за тариф СДПТ незаконно. Тем более, горожане не могут контролировать, что находится на этой земле: по сути, они не распоряжаются этой территорией. И если завтра под вашим домом появился коммерческий объект, а ЖКС по-прежнему вымогает деньги за уборку территории, то после судебного процесса вполне возможно доказать, что вы не должны платить. Прецедент уже создан.