PDA

Просмотр полной версии : Где в Одессе кино снимали



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Richard
03.10.2006, 10:16
А давайте вспомним места в городе, кот-е засветились в старых фильмах? Интересно сравнить то, что было тогда и что стало теперь. Вот для затравки что вспомнил:
1. Приключения Электроника
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
- а бегал по лестнице за ним в Дворце культуры студентов на Шевченко,1
- съемки в парке Ленина, как раз на выставке цветов
- хоккейный матч во Дворце спорта
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно
2. Приключение Петрова и Васечкина
- на скейтах они катались по улице Крупской, вдоль забора 411-го госпиталя
- в кино на Белое солнце пустыни ходили в Вымпел, на Патриса лумумбы
- школу их тоже обнаружить не удалось - вроде где-то на Таирова
3. Место встречи изменить нельзя
- эпизод где жеглов обыгрывал куравлева снимали в парке шевченко, в бильярдной возле входа
4. Зеленый фургон (старый, еще черно белый)
- банду брали во дворе у моей тещи - на Мечникова,4 ;)
Кто еще что вспомнит?

colocol
03.10.2006, 12:13
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
Фильм видел давно, что за стекляшки?

Клипы ПЧиВК, снимали у Литвинова дома.
Фотографии некоторые были сделаны, на пляже чкалосвком.
И фильм небольшой, непонимаю про что мы сняли возле остановки позда. На предпоследней остановке перед конечной.

Oldmanша
03.10.2006, 12:37
Где в Одессе кино снимали?
Да везде :) :) :) Мне кажется - слишком много, чтоб конкретно перечислять.

Oldmanша
03.10.2006, 12:39
4. Зеленый фургон (старый, еще черно белый)
- банду брали во дворе у моей тещи - на Мечникова,4 ;)
Кто еще что вспомнит?
"Зеленый фургон" новый - фургон едет через анфиладу проходных дворов на Пастера,19.
Не, не буду... слишком много - писать лень. :)

Laszlo Chamberlain
03.10.2006, 13:22
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно

Вроде как в Вильнюсе снимали

Richard
03.10.2006, 13:49
Вроде как в Вильнюсе снимали
Не, в прибалтике вроде только заграницу снимали, где они музей грабили. Прикольно было посмотреть на молодую ул. Ак. Королева, где сыроежкин на мопеде ездил :)

GEBO
03.10.2006, 13:57
1. Приключения Электроника
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
- а бегал по лестнице за ним в Дворце культуры студентов на Шевченко,1
- съемки в парке Ленина, как раз на выставке цветов
- хоккейный матч во Дворце спорта
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно

тут кое-что на эту тему ;) http://elfilm.narod.ru/objekti.htm#kinostudiya

Alanor
03.10.2006, 14:04
Возле моего дома на прошлой неделе какое-то кино снимали....
Потом помню фильм какой-то и там снимали сотую школу, но название фильма, к сожалению, не помню.

Richard
03.10.2006, 14:31
тут кое-что на эту тему ;) http://elfilm.narod.ru/objekti.htm#kinostudiya
Пасиб, интересный ресурс :) Повеселила эта фотка:

Год 79-й, а трапы-то выкрашены в цвета "самостийной Украины"! :)

GEBO
03.10.2006, 14:46
Да, действительно!Глазастый какой!:) А я не обратила внимания.

Sanches
03.10.2006, 16:15
1. Приключения Электроника
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
- а бегал по лестнице за ним в Дворце культуры студентов на Шевченко,1
- съемки в парке Ленина, как раз на выставке цветов
- хоккейный матч во Дворце спорта
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно

тут кое-что на эту тему ;) http://elfilm.narod.ru/objekti.htm#kinostudiya
странно у меня картинки с этого сайта не открываются, пишет - 404 нет такой страницы

GEBO
03.10.2006, 16:47
Чесс слово, я не виновата!:(

Sundry
03.10.2006, 17:15
Мушкетеров (отрывки)снимали в Одессе. Особенно нравится
момент, когда они едут на лошадях и поют песню..."Пора-пора-порадуемся"....:D (По-моему, тоже в Одессе снимали, а может и нет:rolleyes: )

X3M
03.10.2006, 18:02
Пасиб, интересный ресурс :) Повеселила эта фотка:

Год 79-й, а трапы-то выкрашены в цвета "самостийной Украины"! :)

нет там никакой самостийной украины... помню я эти трапы... внешняя часть выкрашена в желтый внутрення часть в голубой, то что вверху голубой это внутрення часть вот и все

X3M
03.10.2006, 18:06
:rzhu_nimagu:у нас перед домом снимали:

фильм - "Приморский бульвар"
фрагмент - где в начале чувак разбил машину о стенку где нарисована арка.. картина с аркой висела рядом с моим домом терцом стоит он..

фрагмент - где художника попросили нарисовать на подьезде чебурашку чтобы сынок не путал подьезды, чебурашку нарисовали в соседнем нашем подьезде.. потом рисунок еще года два продержался

фильм - "Пояс Тити Мити или Осторожно ведьмы"

Очень много сниммали перед домом, песочницу с вращающимися качелями, как чцвак с 9 го этажа выпал из окна тоже летел внизу коробки складывали и он туда прыгал, из окна с балкона из пулемета стреляли рядом... короче дофига сняли я этов с е сбалкона наблюдал

Мария
03.10.2006, 21:11
Мушкетеров (отрывки)снимали в Одессе. Особенно нравится
момент, когда они едут на лошадях и поют песню..."Пора-пора-порадуемся"....:D (По-моему, тоже в Одессе снимали, а может и нет:rolleyes: )

Это они по Военному спуску пора-пора-порадовались

Yokozuna
03.10.2006, 21:18
Повеселила эта фотка:
)
Поселка Котовского еще нет.

Nat
03.10.2006, 22:14
Недавно что-то снимали на Ген.Петрова..кто-то в курсе что?
Там вырыли громадную яму..залили ее водой...расставили скамейки и кусты и ACTION!

NeMo
03.10.2006, 22:25
Мушкетеров (отрывки)снимали в Одессе. Особенно нравится
момент, когда они едут на лошадях и поют песню..."Пора-пора-порадуемся"....:D (По-моему, тоже в Одессе снимали, а может и нет:rolleyes: )

Кстати прикольно, что в этом фильме
дороги, по которым они катаюца - колеи
оставленные автомобилями. Такой вот баг.

Паноптикум
03.10.2006, 23:28
Мушкетёров снимали с этой песней на 16 фонтана кажется, а фот Зелёный фругон в Отраде. Рядом где сейчас отель Отрада

Laszlo Chamberlain
04.10.2006, 10:08
Мушкетеров снимали во Львове.

Laszlo Chamberlain
04.10.2006, 10:10
Кстати прикольно, что в этом фильме
дороги, по которым они катаюца - колеи
оставленные автомобилями. Такой вот баг.
Это еще ерунда, круче, когда в кадр сами автомобили попадают!))

Плюшевый Тигра
04.10.2006, 10:14
Зефир в шоколаде...Прикольный фильм с Панкратом чёрным

95 года кажись целиком отснят в Одессе...

Но финал на школьном аэродроме...Таки да там видно мой дом и его цвет точно изменился :)

GEBO
04.10.2006, 10:20
Мушкетеров снимали во Львове.
Не совсем так
http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?id=1046

Laszlo Chamberlain
04.10.2006, 10:23
Не совсем так
http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?id=1046
Ну я имел ввиду натурные съемки городские. Берег моря понятно, что нельзя во Львове грамотно снять:-)

Паноптикум
04.10.2006, 12:25
Зефир в шоколаде...Прикольный фильм с Панкратом чёрным

95 года кажись целиком отснят в Одессе...

Но финал на школьном аэродроме...Таки да там видно мой дом и его цвет точно изменился :)
Александр Понкратов-Черный

revolution
04.10.2006, 16:37
какся какойто фильм снимали в 5 минутах от моего дома
на Матросском спуске
правд я не интересовался что там и как но вродебы фильм
сильно много чего стояло
было ето кстати дето в июле
этак 3 или 4 числа
хотя вроде 4

NeMo
06.10.2006, 01:52
Александр Понкратов-Черный

или ПАнкратов?

Oldmanша
06.10.2006, 10:33
Такой замечательный фильм был "Миллион в брачной корзине".
Улицы, дворики одесские. Фасад дома ученых в роли дома богатой дамы, костел на Халтурина в роли костела (свадьба выходит, помните.) Воронцовский переулок в роли узкого неаполитанского переулка со столиками ночного кафе. Три высотки на Комсомольском бульваре (точнее, переулок прямо за ними, где подъезды), расписаный иностранными "графити" :), заклеенный обрывками цветных плакатов и заваленный кучами мусора, символизировал бедные районы Неаполя :)

Laszlo Chamberlain
06.10.2006, 11:22
А в фильме "Трест, который лопнул" Америку снимали в Одессе, очень нелепо ковбои смотрелись в районе Таможенной площади.

Oldmanша
06.10.2006, 11:27
"Золотой теленок" с Юрским. Особо мне симпатичен момент, где Остап и Зося сидят и разговаривают о письме от Корейко. На больших боковых ступеньках Потемкинской лестницы.
"Гражданин, вы отравлены!" - Военный спуск. Эти арочки вообще любят многие режиссеры.
Фильм "Дежа вю". Вообще смысла нет перечислять. ВСЯ Одесса.

Oldmanша
06.10.2006, 11:29
"Берегите женщин" - музыкальная комедия с песнями Антонова. Тоже про Одессу. Любимый момент - в титрах перед обеими сериями. Заглавная песня и подземный переход Сов. Армии - Дерибасовская, люди спускаются по лестничке :)

Laszlo Chamberlain
06.10.2006, 12:09
Самый "одесский" фильм это "Любимая женщина механика Гаврилова", там весь фильм Гурченко бродит по центру города. Именно такой я помню Одессу конца 70-х.

Да, подытожив, можно сказать, что большинство фильмов, снятых на Одесской киностудии, снимались в Одессе. Вот интересно было бы вспомнить фильмы, в которых отражено то, чего уже в городе давно не существует.

Паноптикум
06.10.2006, 12:15
или ПАнкратов?
каюсь. па

Oldmanша
06.10.2006, 12:19
Да, подытожив, можно сказать, что большинство фильмов, снятых на Одесской киностудии, снимались в Одессе.
"Еще бы здесь не снимать" (С) Арт. Лебедев. :) :)



Вот интересно было бы вспомнить фильмы, в которых отражено то, чего уже в городе давно не существует.

Даже не могу с ходу вспомнить. Это в основном-то достопримечательности и исторические места. А они, слава богу, пока на месте.

ЛИЛИТ
06.10.2006, 12:48
мой постоянный клиент В. Машков! снимаются сейчас с Пареченковым в фильме Ликвидация,который снимают на данный момент в Одессе

PASHASV
06.10.2006, 14:25
2. Приключение Петрова и Васечкина
- на скейтах они катались по улице Крупской, вдоль забора 411-го госпиталя
- в кино на Белое солнце пустыни ходили в Вымпел, на Патриса лумумбы
- школу их тоже обнаружить не удалось - вроде где-то на Таирова

По моему 65-я на Королёва.

NeMo
06.10.2006, 20:22
мой постоянный клиент В. Машков! снимаются сейчас с Пареченковым в фильме Ликвидация,который снимают на данный момент в Одессе

Ага. На приморском буль-буле.
А кем ты там работаешь, ежели не секрет?

Alexandr
06.10.2006, 23:33
Самый киношный район - Воронцовский переулок. Там все снимають.
"Место встречи изменить нельзя" - натура в Питере, малина бандитская ) - павильон одесской киностудии имени художественных фильмов.
Хотя, лучше я помолчу, а то сообщение ни в одну страницу не влезет. Гы.

Delicious
08.10.2006, 20:24
может повторюсь,Мушкитеры снимались в Одессе.Больше всего запомнилось,что песня Порадуемся звучит,когда они едут на конях по Воронцовскому переулку.
В Кирхе тоже снимались эпизоды.
Да вобще много где в центре одессы......

<PIN>
08.03.2007, 22:27
Еще в Одессе снято несколько фрагментов из фильма "И все осветилось" (или "Все освещено").
Морвокзал, немножко центра.. )

job2001
08.03.2007, 22:38
Еще в Одессе снято несколько фрагментов из фильма "И все осветилось" (или "Все освещено").
Морвокзал, немножко центра.. )
Эээ вы уверены? Если я правильно помню этот фильм отличается "точностью" съемок - Львов какой то полустанок в степи, набережная в Одессе - речная, морвокзал не помню, может и промелькнул, но имхо чужая съемка.

job2001
08.03.2007, 23:01
Первый троллейбус - Черемушки
Операция Ы - Французский и Черемушки.
Принцесса на бобах - Валдай на пл. Потемкинцев, пер. Катаева, и еще по городу
Человек с киноаппаратом Д.Вертова - центр, Аркадия.

Паноптикум
08.03.2007, 23:05
даже виела как снимали у анс на Катаева Принцессу на бобах.в есь перелок заняли

job2001
08.03.2007, 23:13
даже виела как снимали у анс на Катаева Принцессу на бобах.в есь перелок заняли
Жена моя там тоже присутствовала:)

Good++++
08.03.2007, 23:41
"Два Фёдора" - снимали на Французском бульваре и на Старопортофранковской... :)
"Фантазии Веснухина" - снимали на Преображенской (от Дерибасовской до Тираспольской, когда трамваи не "ходили" из-за строительства подземного перехода возле Пассажа), Колонтаевской...

А фильмы, которые полностью снимали в Одессе...
"Мальчишку звали капитаном" (о Яше Гордиенко), "За твою судьбу", "Я, водолаз-2", "Жажда", "Порт"...

job2001
08.03.2007, 23:57
Да, чуть не забыл - <s> Бронетмкин Поносец</s> Броненосец Потемкин - лестница:D

Good++++
09.03.2007, 00:03
"Праздник святого Йоргена" - лестница + Николаевская и Всех Святых Российских портовая церковь (разрушена)

NeMo
09.03.2007, 00:36
"Пианист" с Тимом Ротом.
Некоторые эпизоды снимались в одесском порту.

Паноптикум
09.03.2007, 01:22
"Пианист" с Тимом Ротом.
Некоторые эпизоды снимались в одесском порту.

кажется не только в порту. или мне кажется?

Паноптикум
09.03.2007, 01:23
Жена моя там тоже присутствовала:)
снималась?:) или как все зеваки стояла ?:)

Паноптикум
09.03.2007, 01:24
Первый троллейбус - Черемушки
Операция Ы - Французский и Черемушки.
Принцесса на бобах - Валдай на пл. Потемкинцев, пер. Катаева, и еще по городу
Человек с киноаппаратом Д.Вертова - центр, Аркадия.
Операцию Ы снимали в Одессе ? вот это для меня новость

job2001
09.03.2007, 09:31
Операцию Ы снимали в Одессе ? вот это для меня новость
Загадаю в загадках по кадру из фильма:)

job2001
09.03.2007, 09:39
снималась?:) или как все зеваки стояла ?:)

Как все зеваки:)

OMF
09.03.2007, 14:15
Первый троллейбус - Черемушки
Операция Ы - Французский и Черемушки.
Принцесса на бобах - Валдай на пл. Потемкинцев, пер. Катаева, и еще по городу
Человек с киноаппаратом Д.Вертова - центр, Аркадия.

"Первый троллейбус" - в основном пл. 10 Апреля и просп. Шевченко у Шампанского пер., Дерибасовская.

В "Человеке с киноаппаратом" - трамвайное депо у вокзала, сам вокзал и вокруг, но не Аркадия, а Куяльник - там сцены мазания грязью.

Забыли "Иностранку" - там вся Одесса, и "Формулу Радуги" - Дерибасовская и т.п.

Еще немного морвокзала (с моей бабушкой впридачу) в конце "Судьбы Резидента".

Послевоенная Одесса - "Два Федора". Чуть-чуть - "Близнецы".

Одесса 50-х - "Неподдающиеся", 60-х - "Полосатый рейс", совсем немного - "Короткие встречи".
Одесса 70-х - "По улице комод водили". В 80-х был 4-х серийный милицейский сериал, первые 3 серии которого снимались в Одессе.

yaMaika
09.03.2007, 16:27
летом 2006, снимали сериал по Донцовой, (Иван Подушкин) , Харатьян разъезжал на зеленом БМВ, по проспекту Шевченко, по 25й Чапаевской...

Alanor
09.03.2007, 18:40
летом 2006, снимали сериал по Донцовой, (Иван Подушкин) , Харатьян разъезжал на зеленом БМВ, по проспекту Шевченко, по 25й Чапаевской...
И на Филотова снимали какой-то эпизод - он стоял там....

job2001
09.03.2007, 18:52
[QUOTE=OMF]"Первый троллейбус" - в основном пл. 10 Апреля и просп. Шевченко у Шампанского пер., Дерибасовская.

В "Человеке с киноаппаратом" - трамвайное депо у вокзала, сам вокзал и вокруг, но не Аркадия, а Куяльник - там сцены мазания грязью.

QUOTE]
Про аркадию - мне казалось это сцены на море, там где пляж и все такое. Про Куяльник да, забыл совсем:-) Еще интересно что за стадион там снят - Динамо что ли?

Angel Fly
09.03.2007, 19:03
Снимали "Операцию "Ы" с июля 1964 по апрель 1965 года. Работали в Москве, Ленинграде и Одессе. В итоге одну короткую сцену могли снимать в совершенно разных местах. Взять, например, новеллу "Напарник". Перед началом погони, когда Шурик и Верзила просто разговаривают, они находятся в Одессе. Шурик удирает от Верзилы на подъемнике – это уже московский район Свиблово. Сцена, когда двое участников погони выглядывают через балконные проемы на разных этажах – снова Одесса. Вид балконов ближе – опять Свиблово. Бегут по лестнице - павильон Мосфильма. Прыжок из окна, снятый из комнаты – Свиблово. Попадание Шурика в битум и радость Верзилы – Одесса. И так далее.( по материалам ТОК-радио)

job2001
09.03.2007, 19:05
Снимали "Операцию "Ы" с июля 1964 по апрель 1965 года. Работали в Москве, Ленинграде и Одессе. В итоге одну короткую сцену могли снимать в совершенно разных местах. Взять, например, новеллу "Напарник". Перед началом погони, когда Шурик и Верзила просто разговаривают, они находятся в Одессе. Шурик удирает от Верзилы на подъемнике – это уже московский район Свиблово. Сцена, когда двое участников погони выглядывают через балконные проемы на разных этажах – снова Одесса. Вид балконов ближе – опять Свиблово. Бегут по лестнице - павильон Мосфильма. Прыжок из окна, снятый из комнаты – Свиблово. Попадание Шурика в битум и радость Верзилы – Одесса. И так далее.( по материалам ТОК-радио)
вот здесь все подробно и с картинками - https://forumodua.com/showpost.php?p=1070976&postcount=2924

OMF
09.03.2007, 19:10
[QUOTE=OMF]"Первый троллейбус" - в основном пл. 10 Апреля и просп. Шевченко у Шампанского пер., Дерибасовская.

В "Человеке с киноаппаратом" - трамвайное депо у вокзала, сам вокзал и вокруг, но не Аркадия, а Куяльник - там сцены мазания грязью.

QUOTE]
Про аркадию - мне казалось это сцены на море, там где пляж и все такое. Про Куяльник да, забыл совсем:-) Еще интересно что за стадион там снят - Динамо что ли?

Может быть.
Стадион мог быть где угодно - фильм снимался в Одессе, Киеве, Москве и Донецке - причем сцены иногда монтировались довольно произвольно.

Richard_I
09.03.2007, 20:22
Фильм "А если это любовь" (могу ошибаться в названии), съемки 60-х годов. Очень красиво показан Французский бульвар - осень, забор со львами (который до сих пор почти не изменился и с которого сделали копию для забора напротив). Еще порт и пляж (или Аркадия, или 10-ая Фонтана)

Скарамуш
09.03.2007, 20:23
"Весна на Заречной улице".Сцены в парковой беседке - это Дюковский сад.

job2001
09.03.2007, 21:29
Ребенок к ноябрю - там много чего, в частности тещин мост.
Не помню, упоминали ли уже - Мы из джаза.

Shooters
09.03.2007, 21:59
В конце августа 2005 года началась работа Одесской киностудии над сьемками фильма "У реки".

Недавно вышел сам фильм. Уже успел побывать на Роттердамском кинофестивале.

Сам я просто не из Одессы, но очень хочу посмотреть фильм. Да и кто му же снимался в моем городе. Очень интересно для меня. Может кто то из Вас слышал что то про этот фильм, сообщите пожалуйста. Или может кто нить видел в продаже? Очень нужно. Или может кто то имеет связи на киностудии? Хотя бы телефон студии может кто знает?

yaMaika
09.03.2007, 22:13
Ребенок к ноябрю - там много чего, в частности тещин мост.
Не помню, упоминали ли уже - Мы из джаза.
ага, там еще главной героине обещали квартиру в долгострое на проспекте Гагарина , в котором теперь имексбанк :)

Leksey
10.03.2007, 00:21
Сериал прапорщик полностью снимали в Одессе.
Там и Привоз и вокзал и много чего ещё

OMF
10.03.2007, 03:59
ага, там еще главной героине обещали квартиру в долгострое на проспекте Гагарина , в котором теперь имексбанк :)

Ага, в вычислительном центре. Ха-ха-ха.

(:Солнце:)
10.03.2007, 22:24
"Есенин"с Сергеем Безруковым снимали не в Одессе правда,а в Каролино-Бугазе.Приехав на дачу,я увидела на пляже недалеко огромную яму вырытую в песке(даже не представляю для чего),какие-то столики и стульчики(даже остатки от них)...оказывается,всего пару дней назад там царила съемка...эх...не застала,к сожалению :(

Скарамуш
10.03.2007, 22:30
"Есенин" снимали и в санатории Горького на 16 ст Б.Фонтана(сцены психбольницы).

Belezza
11.03.2007, 07:58
Школа Петрова и Васечкина - это наша 100-ая школа, мозаику на фасаде нельзя не узнать. Сцена с дворником - это угол улиц Ясной и Отрадной. Еще пару месяцев после съемок там стояли качели, на которых одноклассники главных героев катались. А на Ясной, возле моего дома, долго еще стоял их трамвай...

АнченА
11.03.2007, 11:13
Сериал "Утесов"(2005г.) недавно смотрела.Его частично в Одессе снимали- двор,дом где он жил!

Хитрый Бивис
12.03.2007, 00:16
Вот тут много полезной информации про кино и в частности про Одесскую киностудию

http://odesskayakinostudiya.narod.ru/index2.html

КаруSель
12.03.2007, 02:10
ну почти по сабжу...напротив моего дома снимали передачу "голые и смешные" её по ДТВ показывают..так вот...там всё подстава..и люди которые вроде как должны быть случайными прохожими на самом деле тоже подстава, всё снималось дублями не по одному разу и режиссёр говорил как и кому реагировать...так что вот так вот :))

job2001
12.03.2007, 10:55
ну почти по сабжу...напротив моего дома снимали передачу "голые и смешные" её по ДТВ показывают..так вот...там всё подстава..и люди которые вроде как должны быть случайными прохожими на самом деле тоже подстава, всё снималось дублями не по одному разу и режиссёр говорил как и кому реагировать...так что вот так вот :))
Не верю! Не может быть! Вы подорвали мою веру в людей!!!
;)

Оsanna
12.03.2007, 16:57
летом 2006, снимали сериал по Донцовой, (Иван Подушкин) , Харатьян разъезжал на зеленом БМВ, по проспекту Шевченко, по 25й Чапаевской...
Да он по всей Одессе разъезжал)) Также в сериале снимали Украинский театр (брат в массовке учавствовал), по-моему, ул. Баранова и т.д. и т.п.
Сериал про Утёсова много снимали возле Дома учёных.

КаруSель
12.03.2007, 17:12
Не верю! Не может быть! Вы подорвали мою веру в людей!!!
;)
кончай глумицца:)) многие жешь верят:))

ЛИЛИТ
12.03.2007, 17:15
"Золотой теленок" с Юрским. Особо мне симпатичен момент, где Остап и Зося сидят и разговаривают о письме от Корейко.
а я снималась в новой версии этого фильма год назад с Меньшиковым на 15 фонтана и на киностудии

еще, у нас осенью снимали фильм с Машковым и Пареченковым "Ликвидация"

NeMo
12.03.2007, 19:22
а я снималась в новой версии этого фильма год назад с Меньшиковым на 15 фонтана и на киностудии


Смотрел. А кого ты там играла?

Oldmanша
12.03.2007, 19:26
Милый фильм "Берегите женщин" с песнями Антонова :)
В титрах - подземный переход на Дерибасовской/Сов.Армии. Редко в кино его показывают :)

Joker
12.03.2007, 19:54
Вот щас снимают серил "Прапорщик" про всем извесного Шматко...Солдаты всем надоели...и кстати снимают строго в Одессе всё)))уже пару серий смотрел)

lorak
12.03.2007, 20:20
а Зефир в шоколаде? тоже в Адессе снимали

Oldmanша
12.03.2007, 20:24
Нет, "Зефир в шоколаде" снимали в Одессе, а не в каком-то странном городе, о котором написали Вы ;) ;) ;)

Паноптикум
12.03.2007, 22:18
ну почти по сабжу...напротив моего дома снимали передачу "голые и смешные" её по ДТВ показывают..так вот...там всё подстава..и люди которые вроде как должны быть случайными прохожими на самом деле тоже подстава, всё снималось дублями не по одному разу и режиссёр говорил как и кому реагировать...так что вот так вот :))
у нас в Платан плазе напротив Бомонда тоже в период Нового года снмиали эту передачу. Подстава

Alexandr
13.03.2007, 03:05
у нас в Платан плазе напротив Бомонда тоже в период Нового года снмиали эту передачу. Подстава
Ну не надо рассказывать на весь свет. Пусть люди верят. Если не обращать внимание на номера машин, то почти в любой город подходит. :D

Alexandr
13.03.2007, 03:08
а я снималась в новой версии этого фильма год назад с Меньшиковым на 15 фонтана и на киностудии

еще, у нас осенью снимали фильм с Машковым и Пареченковым "Ликвидация"
Сказал бы я где засветился... :D
"Ликвидация" в двух вариантах. Кинофильм и телесериал. :)

OMF
16.03.2007, 01:25
Фильм "А если это любовь" (могу ошибаться в названии), съемки 60-х годов. Очень красиво показан Французский бульвар - осень, забор со львами (который до сих пор почти не изменился и с которого сделали копию для забора напротив). Еще порт и пляж (или Аркадия, или 10-ая Фонтана)

Скорее всего, это другой фильм. "А если это любовь" снимался в Киеве, на Воскресенском массиве.

Syon
16.03.2007, 08:47
Школа Петрова и Васечкина - это наша 100-ая школа, мозаику на фасаде нельзя не узнать. Сцена с дворником - это угол улиц Ясной и Отрадной. Еще пару месяцев после съемок там стояли качели, на которых одноклассники главных героев катались. А на Ясной, возле моего дома, долго еще стоял их трамвай...

А обоями заклеивали кабинет украинского на 3 этаже.
Шара была. Хепенинг по школе. Уроки почти нахаляву :)

Richard_I
16.03.2007, 13:07
Скорее всего, это другой фильм. "А если это любовь" снимался в Киеве, на Воскресенском массиве.
Скорее всего так. Тогда надо искать правильное название :sad_anim:

!PUNISHER!
16.03.2007, 17:12
а кто знает где находится двор в котором Жиглов кричал--а теперь гобатый?

Alexandr
16.03.2007, 17:13
а кто знает где находится двор в котором Жиглов кричал--а теперь гобатый?
В Санкт-Петербурге. :)

wertu
16.03.2007, 20:15
Я минулого літа знімався в к/ф "Ликвидация"
Ніхто не чув коли він виходить?

граф Ланжерон
16.03.2007, 20:35
а кто знает где находится двор в котором Жиглов кричал--а теперь гобатый?

Москва. Серебрянический переулок, 2/5

Alexandr
16.03.2007, 20:47
Москва. Серебрянический переулок, 2/5
Кстати, может быть. Но Панибрат (директор картины) говорила, что в Питере, хотя может сам подвал...

граф Ланжерон
16.03.2007, 21:10
Александр, этот адрес взят из статьи в "Московском комсомольце" "Главное Место" страны". Ссылкой поделиться не могу. т.к. скопировал всю страницу себе на машину.

Вот интересующий нас отрывок из статьи.
**********************
Куда исчез подвал?

Серебрянический переулок, 2/5. Проходим в арку двухэтажного дома — и вот он, дворик, где 25 лет назад оперативники брали “Черную кошку”. Здесь стоял “Фердинанд”, во-он в том углу, где сходятся глухие кирпичные стены, Жеглов застрелил Левченко... Не видно только дверей подвала, откуда вылезали, подняв руки вверх, Горбатый и его “бригада”.
В.Гидулянов (главный художник фильма): — Вход (якобы в подвальное помещение магазина) я сделал бутафорский. Та дверца и ведущие к ней вниз несколько ступенек, которые там были в реальности, показались уж больно неказистыми. Поэтому мы изготовили из досок короб с высоким порожком, с распахивающимися наружу дверными створками и приделали его снаружи к существующему входу в подвал. Во время съемок эпизода Джигарханян, Абдулов, Бортник и другие актеры, игравшие бандитов, прятались в этой тесной коробке и по команде “Мотор!” по очереди вылезали наружу...
**********************

В общем, "Место встречи" в Питере не снимали. Только в Москве и Одессе.

Alexandr
16.03.2007, 21:26
Гидулянова тоже знаю. :) В Питере съемки были, уж поверь. В Одессе снимали только павильон - "малина".

граф Ланжерон
17.03.2007, 07:39
Гидулянова тоже знаю. :)

Ну тогда мне с тобой спорить - это все равно что "школьнику драться с отборной шпаной" (С) В.С. Высоцкий :)

В Питере съемки были, уж поверь.

Впервые слышу. Интересно, какие?


В Одессе снимали только павильон - "малина".

Насколько я знаю, не только "малину". Кабинеты, квартиры и пр. Если я ошибаюсь, поправь...

И еще на ту же тему.

http://privratnik.livejournal.com/291035.html#cutid1

Alexandr
17.03.2007, 07:50
Насколько я знаю, не только "малину". Кабинеты, квартиры и пр. Если я ошибаюсь, поправь...

Павильон - это и имеется ввиду, просто самая большая декорация была - "малина". В Одессе, кроме павильона, больше ничего не снимали. Что именно снимали в Питере сейчас уточнить тяжело, но на днях кого-то из группы тогдашней спрошу, может помнят.

Скажу больше, я знаю как сейчас выглядит зонтик Робинзона Крузо. :) Да много еще чего знаю.
И про "Место встречи" тоже, но не все выставлять можно на всеобщее обозрение, легенда разрушится. :)

граф Ланжерон
17.03.2007, 08:38
Что именно снимали в Питере сейчас уточнить тяжело, но на днях кого-то из группы тогдашней спрошу, может помнят.
Спроси, если получится. Интересно было бы узнать..


не все выставлять можно на всеобщее обозрение, легенда разрушится. :)

Это уже на твое усмотрение.... Есть известное изречение Джона Эдгара Гувера, основателя ФБР: "Каждому человеку есть что скрывать". Здесь как раз тот самый случай. :)

!PUNISHER!
18.03.2007, 08:18
Кстати, может быть. Но Панибрат (директор картины) говорила, что в Питере, хотя может сам подвал...

тем не менее ВСЕ экскурсоводы города Одессы , толпами возят туристов в один неприметный дворик,на днях буду проезжать запишу точный адрес.

граф Ланжерон
18.03.2007, 08:54
тем не менее ВСЕ экскурсоводы города Одессы , толпами возят туристов в один неприметный дворик,на днях буду проезжать запишу точный адрес.

И этот дворик выдают за место ареста Горбатого????:rzhu_nimagu:

Где ж эта достопримечательность?

Iriya
18.03.2007, 12:42
"Дежа вю" польностью снимали в Одессе ! ! !

Laszlo Chamberlain
19.03.2007, 09:44
"Дежа вю" польностью снимали в Одессе ! ! !
Не полностью, всю Америку, кроме оперы, снимали в Польше.

Alexandr
22.03.2007, 13:23
тем не менее ВСЕ экскурсоводы города Одессы , толпами возят туристов в один неприметный дворик,на днях буду проезжать запишу точный адрес.
Ага. И заодно показывают воронцовский дворец со словами "здесь свой след оставил Пушкин", только не смотрят на год постройки дворца. :D

граф Ланжерон
22.03.2007, 13:30
"Дурят народ. Ой, дурят!" :) (с) А.Райкин

mlch
24.03.2007, 22:07
"Слезы капали" Данелия - где-то половина натурных съемок - Одесса
***
Был такой замечательный детский фильм конца 50-х, наверное. "Катя и крокодил" - очень много съемок на одесских улицах и в парках.
***
"Полосатый рейс" - не знаю где снимались сцены на корабле, но сцена на пляже - это Аркадия.
***
Ну и, естественно все варианты экранизации катаевских повестей про Петю и Гаврика.
В частности - точно знаю двор на Гоголя, где снимали многие сцены.
Лично наблюдал, как снимался эпизод из "Хуторка в степи" на Греческой, напротив Русского театра.
Ой, как давно же это было! :(
***
"Раба любви"

lykawaja
30.03.2007, 19:41
а недавно вышел фильм "Три дня в Одессе", весь фильм практически снят в Одессе и пригороде, за исключением первых 10 минут))) и ещё фильм один есть,я правда название не помню,там Домогаров снимается))

Laszlo Chamberlain
31.03.2007, 00:57
"Слезы капали" Данелия - где-то половина натурных съемок - Одесса
***

Только эпизод с трамвайчиком, остальное в Калуге и Ростове-Ярославском

Laszlo Chamberlain
31.03.2007, 00:58
а недавно вышел фильм "Три дня в Одессе", весь фильм практически снят в Одессе и пригороде, за исключением первых 10 минут))) и ещё фильм один есть,я правда название не помню,там Домогаров снимается))
Это не тот, что сперва назывался "Ликвидация", на съемках которого умер Краско?

Скарамуш
31.03.2007, 13:33
Только эпизод с трамвайчиком, остальное в Калуге и Ростове-ЯрославскомНе только.Я лично помню Леонова,стоящего по пояс в луже рядом с запарожцем возле Клюшки.Я проезжал мимо на троллейбусе и меня так к стеклу прижали,что неделю дышал с перебоями.

NeMo
31.03.2007, 22:06
"Астенический синдром" Муратовой.

граф Ланжерон
02.04.2007, 08:03
Муратова, по моему, все свои фильмы снимала в Одессе.

lykawaja
07.04.2007, 21:09
Это не тот, что сперва назывался "Ликвидация", на съемках которого умер Краско?

нет, специально в нете только что искала,это другой....

lykawaja
07.04.2007, 21:10
А кто нибудь знает,что за фильм снимался у нас в Одессе,в прошло году. Съёмки ещё в Капитан Моргане были, Афину для съёмок закрывали!

2dos
10.04.2007, 18:25
Снимали фильм "Фанат" - там еще молодой Серебряков снимался, в бывшей церкви был спортзал каратистов (а в жизни спортзал гребцов). Сейчас это уже давно настоящая церковь за Пересыпским мостом, в сторону Известковой..

yaMaika
10.04.2007, 18:59
А кто нибудь знает,что за фильм снимался у нас в Одессе,в прошло году. Съёмки ещё в Капитан Моргане были, Афину для съёмок закрывали!

Судя по фильфу, то в Моргане снимали сцену "Ивана подушкина" по Донцовой

Gottik
11.04.2007, 01:12
***
"Раба любви"
Да-да...
Там ещё в конце фильма Соловей на трамвае едет..."Вы звери, господа". Трасса очень знакомая. Это в районе Черноморки, где 29 трамвай ходит?

Laszlo Chamberlain
11.04.2007, 15:41
нет, специально в нете только что искала,это другой....
То есть одномременно в Одессе снимали два разных фильма с одним и тем же сюжетом?

Alexandr
11.04.2007, 19:11
То есть одномременно в Одессе снимали два разных фильма с одним и тем же сюжетом?

Да. Только один был кинофильмом, а второй телевизионным сериалом. :)

ALKA
07.08.2007, 06:47
А давайте вспомним места в городе, кот-е засветились в старых фильмах? Интересно сравнить то, что было тогда и что стало теперь. Вот для затравки что вспомнил:
1. Приключения Электроника
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
- а бегал по лестнице за ним в Дворце культуры студентов на Шевченко,1
- съемки в парке Ленина, как раз на выставке цветов
- хоккейный матч во Дворце спорта
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно

Не 100% ,но это школа на территории Молодой гвардии.

lens
07.08.2007, 11:30
Не 100% ,но это школа на территории Молодой гвардии.

Точно она:)

Vaita
07.08.2007, 12:37
Фильм конца 80-х "Операция кооперация" с Харатьяном,
"Интервенция"-коллонада, Потемкинская лестница.
Было еще пару советских детективов, связаных с контрабандой не помню как назывались.

Vaita
07.08.2007, 13:25
Еще забыла название фильма по рассказам Бабеля. Двухсерийный. Там еще почти все звезды игарют. Виктор Раков, Стеклов,Алексей Петренко и .п.

lens
07.08.2007, 13:35
Еще забыла название фильма по рассказам Бабеля. Двухсерийный. Там еще почти все звезды игарют. Виктор Раков, Стеклов,Алексей Петренко и .п.

Было два фильма, снятых по Бабелю, - "Искусство жить в Одессе" и "Биндюжник и король" (с потрясающим Джигарханяном в роли Менделя Крика). Я их вечно путаю, потому что в обоих фильмах - совершенно чудный Гердт:)...

Vaita
07.08.2007, 13:49
Цитата

Сообщение от Lens
Было два фильма, снятых по Бабелю, - "Искусство жить в Одессе" (с Максимом Леонидовым в роли Бени Крика) и "Биндюжник и король" (с потрясающим Джигарханяном в роли Менделя Крика). Я их вечно путаю, потому что в обоих фильмах - совершенно чудный Гердт
Я имела в виду "Искусство жить в Одессе" Потрясающий фильм.
Еще недавно вышел фильм "Южная столица" Отбрасывая политические дела, скажу честон-фильм понравился. Не знаю, все ли там точно в историческом плане, но задумка, техническое исполнение, по-моему очень хорошие.
"Семь дней с Русской красавицей" Ну и вообще первые серии Масок

Chitas
07.08.2007, 16:58
Вот неплохо проведен сравнительный анализ "как было в фильме и как теперь" из фильма "Петров и Васечкин" http://vasechkin.ru/index.php?page=20syomki4 (не считать за рекламу)

Vaita
08.08.2007, 00:23
Вспомнила еще "Опасные гастроли" с тем же незабвенным Владимиром Семеновичем.

ALKA
08.08.2007, 06:55
Золотые часы.

maxx™
08.08.2007, 10:21
ну почти по сабжу...напротив моего дома снимали передачу "голые и смешные" её по ДТВ показывают..так вот...там всё подстава..и люди которые вроде как должны быть случайными прохожими на самом деле тоже подстава, всё снималось дублями не по одному разу и режиссёр говорил как и кому реагировать...так что вот так вот :))
Сам в субботу прошлую снимался. Подстава :-)

Бонни
08.08.2007, 21:45
Фильм Веры Глаголевой "Заказ" снимался в Одессе от и до.

Vaita
10.08.2007, 12:52
Не помню упоминали ли здесь детский фильм "Выше радуги", там где молодой Пресняков пел песню про придорожную траву. А еще был фильм с Пугачевой "Сезон чудес" тоже снимался у нас

Зимняя
10.08.2007, 22:53
пару сцен из Жажды снимали в квартире наших соседей.

еще помню из детства, что часто наших школьников отбирали для съемок (киностудия была шефом нашей школы).
и на тогда еще целой, новой и красивой детской площадке возле киностудии снимали сцены и из Приморского бульвара, и (не помню название) такие кадры: мальчик находит бездомную собачку и ведет ее за собой.
а прошлым летом в магазинчике на Гамарника угол Французского что-то снимали НТВшники совместно с одесской киностудией. там чутьли не оцепление стояло. пришлось минут 40 простоять под магазином, прежде чем смогли купить хлеб ;) можно было, конечно, и в другой магазин пройтись, но curiocity killed the cat

VERVIT
12.08.2007, 23:55
Очень давно, на против "клюшки" снимали фильм с Леоновым. Вырыли яму, утопили в ней запор, Леонову одели водолазные штаны и посадили в этот запор. Вокруг разсыпали имитатор снега, а в конце, Леонова заставили бегать. Мы тогда со школы сорвались, чтоб посмотреть на съемки. Мне тогда повезло, когда Леонов по сценарию убегал, мы всей толпой побежали за ним, и я один успел взять у него афтограф (к сожалению не сохранился) Очень запомнилось, как тяжело он дышал после пробежки, даже жалко его стало.

Son'ka
13.08.2007, 00:18
По Донцовой снимали Подушкина на Ген. Петрова возле моего дома на Петровском рынке, я с Харатьяном сфоткалась и взяла автограф !!!!!!!! В жизни он не очень, на экране лапочка. Через пол года смотрели, так прикольно и дом попал в сьемку и улицы Рабина, и Петровский рынок, в первой серии.

Alexandr
13.08.2007, 07:34
Подушкина два сезона снимали в Одессе. :)

Сибиряк
18.08.2007, 15:28
Да, чуть не забыл - <s> Бронетмкин Поносец</s> Броненосец Потемкин - лестница:D

Интересно, это лестницу именем парохода назвали или пароход именем одесской лестницы или их обоих граф Потёмкин имел?

mlch
18.08.2007, 16:30
Очень давно, на против "клюшки" снимали фильм с Леоновым. Вырыли яму, утопили в ней запор, Леонову одели водолазные штаны и посадили в этот запор. Вокруг разсыпали имитатор снега, а в конце, Леонова заставили бегать. Мы тогда со школы сорвались, чтоб посмотреть на съемки. Мне тогда повезло, когда Леонов по сценарию убегал, мы всей толпой побежали за ним, и я один успел взять у него афтограф (к сожалению не сохранился) Очень запомнилось, как тяжело он дышал после пробежки, даже жалко его стало.
Это Данелия снимал "Слезы капали"

Это я
20.08.2007, 21:28
Точно она:)

Не знаю,что это,но не молодая гвардия 100%

Andrю
29.03.2008, 20:44
тему про сериал "Ликвидация" закрыли, значит может в этой теме продолжить. Давайте перечислим места съемок Ликвидации и если у кого есть выкладываете фото реальных мест съемок.
1. Двор где жил Гоцман. Колонтаевская, 21.

maritalia
31.03.2008, 12:23
А где находится фотоателье в котором работала героиня Людмилы Гурченко из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова" и , что сейчас на этом месте ??

Laszlo Chamberlain
31.03.2008, 14:16
А где находится фотоателье в котором работала героиня Людмилы Гурченко из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова" и , что сейчас на этом месте ??
Судя по расположению окна, к которому привезли Шакурова, ателье должно было находиться на углу Спиридоновской и Соборной площади, как раз в том месте где в него упирается Бунина.

silfide
31.03.2008, 15:46
Еще про Шурика, в фильме, когда он сдавал экзамен, потом провожает девушку до дома и в парадную они не могут зайти из-за собаки, породы, по-моему, боксер, которую они пытаются накормить колбасой со снотворным. Действие происходит во дворе дома по адресу Французский бульвар, 22.

job2001
31.03.2008, 16:21
Еще про Шурика, в фильме, когда он сдавал экзамен, потом провожает девушку до дома и в парадную они не могут зайти из-за собаки, породы, по-моему, боксер, которую они пытаются накормить колбасой со снотворным. Действие происходит во дворе дома по адресу Французский бульвар, 22.

Да, я уже упоминал - https://forumodua.com/showpost.php?p=1070976&postcount=2924 там еще и в первой части на Черемушках что-то снималось

Л.С.Д.
01.04.2008, 13:11
А ещё детский фильм,не помню название,про мальчика то ли Веснушкина,то ли Конопушкина...там бабушка играла на виолончели "Полет шмеля"....и ещё у них был рыжий кот,не помню,как он попал в холодильник...но оттуда его вынули голубого цвета :) , тоже в Одессе снимали...

Alexandr
01.04.2008, 14:14
"Фантазии Веснухина", песни в фильме Алка пела.

serg-shs
02.04.2008, 14:51
"Волшебный голос Джальсомино" Иподром
"Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна" - где что снимали- не знаю, давно не смотрел, но народ розтолкует... :)

a_r_k
02.04.2008, 15:03
Зеленый фургон... и неудивительно :)

silfide
02.04.2008, 15:25
Да, я уже упоминал - https://forumodua.com/showpost.php?p=1070976&postcount=2924 там еще и в первой части на Черемушках что-то снималось

Ой, извините, я не видела ваш пост :shine:

job2001
02.04.2008, 16:50
Ой, извините, я не видела ваш пост :shine:

наоборот рад, что не один я помню:)

Laszlo Chamberlain
03.04.2008, 09:35
"Волшебный голос Джальсомино" Иподром
А что там снимали на ипподроме? По моему в основном там съемки во Львове + традиционно наш Воронцовский переулок.


"Приключения Тома Сойера и Гекельбери Финна" - где что снимали- не знаю, давно не смотрел, но народ розтолкует... :)
На территории киностудии.

serg-shs
03.04.2008, 15:00
на иподроме снимали иподром.

Laszlo Chamberlain
03.04.2008, 15:41
на иподроме снимали иподром.
Что то не припомню там в фильме никакого ипподрома. или мы говорим о кофточках?

serg-shs
03.04.2008, 15:48
Что то не припомню там в фильме никакого ипподрома. или мы говорим о кофточках?
извиняюсь это я с прямым углом перепутал..... в смысле с фильмом "проданный смех" :shine:

Laszlo Chamberlain
03.04.2008, 15:53
извиняюсь это я с прямым углом перепутал..... в смысле с фильмом "проданный смех" :shine:
А-а, ну то вообще Беларусьфильм, врядли они в Одессе снимали. Можно было и по ипподромистие ипподромы найти.

Alexandr
03.04.2008, 15:54
извиняюсь это я с прямым углом перепутал..... в смысле с фильмом "проданный смех" :shine:

Вот и меня озадачил, чуть не стал пересматривать "В. г. Джельсомино".:D

Velena
03.04.2008, 16:11
"Где ты , Багира?"- детский фильм, Багира- собака породы сенбернар. Что-то о школьниках. Я там неделю снималась в массовке- ходили по дворам, набирали детей. Съемки были на территории лагеря Молодая гвардия, в школе и рядом с ней.
Кира Муратова пару месяцев назад снимала фильм в Фуршете на Среднефонтанской- съемки были ночью.

serg-shs
03.04.2008, 16:31
да, снимали "Соньку золотую ручку" в сабонеевом переулке. А на доме ученных повесили украинский флаг в окне второго этажа и не сняли... (мало давали наверное) ну киношники (видать в отместку) покрасили угол другого дома в переулке в отличающийся по цвету от остального фасада краской. наверное так до сих пор стоит размалеваный...

Eva-Lotta
22.04.2009, 23:58
Здравствуйте, кто ещё не отписался от этой темы! :)
Вот, ищу, где снимали "Любимую женщину механика Гаврилова", одну из сцен (https://forumodua.com/showthread.php?p=3519530&highlight=%C3%E0%E2%F0%E8%EB%EE%E2%E0#post3519530) . Может, кто знает, судя по картинке?

Зимняя
23.04.2009, 07:05
это санаторий Аркадия, в глубине

Eva-Lotta
23.04.2009, 10:49
это санаторий Аркадия, в глубине

Не совсем в глубине - через забор видно, что машины ездят. А это точно "Аркадия"?

_Elena_
23.04.2009, 11:34
под моими окнами снимали "Ликвидацию" - правда не долго - снимали всего пару дней - а в фильм вошло всего несколько минут - в начале, в первой серии - где они на лошадях едут и стреляют - там еще нашу лесенку показывают и окна :)).
Предварительно они пришли - спросили разрешения завесить решетки на окне искусственным плющем - потом всю ночь стреляли-ездили на лошадях. Но чаще всего пили кофе :)) И вопели чтобы свет выключили :))
Потом где-то неделю снимали за углом - так что весь наш переулок освещался их софитами и ночью было светло как днем :))

Mimosa51
23.04.2009, 14:38
В прошлом году, возле 103 школы на Болгарской .Люк Бессон снимал виды Марселя для фильма Перевозчик-3, а в 70-е годы ,на развалинах сгоревшего дома по Запорожской 19, снимали фильм Подвиг Одессы с Натальей Гундаревой, она даже угощалась в нашем дворе компотом.

mlch
23.04.2009, 15:14
а в 70-е годы ,на развалинах сгоревшего дома по Запорожской 19, снимали фильм Подвиг Одессы с Натальей Гундаревой, она даже угощалась в нашем дворе компотом.
В начале 80-х. Фильм делали к 40-летию победы. Мой тогдашний начальник отдела, в порядке партийного поручения, делал для киностудии проект обшивки современного гусеничного трактора фанерой, чтобы изобразить танк НИ. :)

Mimosa51
24.04.2009, 17:11
Может быть.Просто давно было.

Успокоительница
24.04.2009, 19:10
"Сероманец" студии Довженко в Одессе снимали,я еще в эпизоде снялась, стою у Оперного,типа рисую и он с волком ,всмысле мальчик, на поводке ко мне подходит и спрашивает:""где глазная больница?"Заплатили мне 6 руб, которые прислали по почте.это был 89год

Бонни
24.04.2009, 22:39
В прошлом году, возле 103 школы на Болгарской .Люк Бессон снимал виды Марселя для фильма Перевозчик-3, а в 70-е годы ,на развалинах сгоревшего дома по Запорожской 19, снимали фильм Подвиг Одессы с Натальей Гундаревой, она даже угощалась в нашем дворе компотом.
Что-то я ничего не понимаю, неужели ему проще приехать в Одессу, чем в Марсель, как это???????

Mimosa51
24.04.2009, 23:40
Как обьяснили дирекции школы, Бессон долго искал натуру. Остановил свой выбор на одесской Молдаванке, видимо в Марселе не осталось трущоб.

Alexandr
25.04.2009, 01:04
Как обьяснили дирекции школы,

Ну, ну. Надо же эти развалины было как-то объяснить. :) Особенно, если учесть, что ни Бессона, ни актера не было в Одессе совсем. :)

VERVIT
25.04.2009, 10:07
Ну, ну. Надо же эти развалины было как-то объяснить. :) Особенно, если учесть, что ни Бессона, ни актера не было в Одессе совсем. :)

А кто же ехал в машине по мосту портовскому??? Неужели резинового сделали?:)

Alexandr
25.04.2009, 10:57
А кто же ехал в машине по мосту портовскому??? Неужели резинового сделали?:)

Зачем? Дублеры на что?

Бонни
25.04.2009, 13:31
Как обьяснили дирекции школы, Бессон долго искал натуру. Остановил свой выбор на одесской Молдаванке, видимо в Марселе не осталось трущоб.
О, ну тогда всё ясно))))
Наивен тот, кто думает, что одесские городские пейзажи похожи на прованские)))) Там архитектура совсем другая.
Да и трущоб предостаточно, но не в центре, конечно.
- Какой первый арабский город на пути ралли Париж-Дакар?
- Марсель!
/фр.анекдот/



Ну, ну. Надо же эти развалины было как-то объяснить. :) Особенно, если учесть, что ни Бессона, ни актера не было в Одессе совсем. :)
:)

firuzi
26.04.2009, 16:42
А давайте вспомним места в городе, кот-е засветились в старых фильмах? Интересно сравнить то, что было тогда и что стало теперь. Вот для затравки что вспомнил:
1. Приключения Электроника
- Гусев гонялся за Сыроежкиным между столбами стекляшки на Куликовом поле;
- а бегал по лестнице за ним в Дворце культуры студентов на Шевченко,1
- съемки в парке Ленина, как раз на выставке цветов
- хоккейный матч во Дворце спорта
- школу сыроежкина идентифицировать не удалось - чет слишком круто для школы - похоже это какой-то институт, но не политех точно


Не 100% ,но это школа на территории Молодой гвардии.
А сцены в спортзале были сняты в маленьком спортзале школы № 55.

OLL
26.04.2009, 18:37
В прошлом году, возле 103 школы на Болгарской .Люк Бессон снимал виды Марселя для фильма Перевозчик-3.

Вы смотрели тот фильм? 103 школа видна пару секунд в кадре, только там не Марсель, а Будапешт, поездка по базару - это Одесса.

Inga_Zayonc
26.04.2009, 21:58
Расскажите про "Неподдающиеся". Где именно, в каких местах они снимались? Что за парк в фильме?
А насчёт "Голые и смешные"--позапрошлым летом их снимали на пляже, где мы постоянно тусовались, ко мне пару раз подходила их ассистент режиссёра, спрашивала, не хочу ли я сняться, но там нужно было топлесс, а я стеснительная)) Потом как-то друг мужа подошёл к Яше и стал ему высказывать, мол, зачем людей обманываете, я раньше верил, что всё на самом деле, а вы такие какашки...А Яша объяснил, что если они будут каждый раз ждать случайного участнега, то им придётся снимать передачу неделю, а это деньги. Вот такая суровая правда жизни))

Laszlo Chamberlain
27.04.2009, 10:16
Расскажите про "Неподдающиеся". Где именно, в каких местах они снимались? Что за парк в фильме?
Одессы там очень мало. Парк снимали частично в Дюковском, частично в парке Шевченко.

zarema
27.04.2009, 13:16
а в 70-е годы ,на развалинах сгоревшего дома по Запорожской 19, снимали фильм Подвиг Одессы с Натальей Гундаревой, она даже угощалась в нашем дворе компотом.

Это помню,училась в 103 школе и проходили все время мимо этого дома.
Еще видела как снимали Зеленый фургон во дворе дома возле парка Шевченко,номер не помню,такой открытый двор с забором.Там стояли Харатьян,Брондуков и стояла та самая машина кабриолет.Харатьяна еще раз видела в городе,он мимо меня промчался по Тенистой в году 89.
Три мушкетера,войну снимали на склонах и ребята из моего класса держали картонную крепость,там сидели Фрейндлих и Табаков на стуле перед этой крепостью.
Три мушкетера двадцать лет спутся,смотреть не могу,не верю в события и время и место где они и когда происходили.потому что ужасно узнаваем Оперные театр.Ну уж очень узнаваем.И даже табличку с дома возле Оперного не сняли ее видно,там ЗАГС был .
В Университете когда училась шли съемки Десяить негритят,на киностудии в павильоне,наши ребята с курса бутафорами подрядились.Каждый день сообщали подробности- сегодня убили Абдулова....:)

спан
27.04.2009, 13:41
В фильме Городской романс с Киндиновым и Марией Соломиной,финальная сцена снята на Дерибасовской.Там ещё звучит песня Мирей Матье.

zarema
27.04.2009, 13:49
В фильме Городской романс с Киндиновым и Марией Соломиной,финальная сцена снята на Дерибасовской.Там ещё звучит песня Мирей Матье.

Правда? Хороший фильм,люблю его.:)

спан
27.04.2009, 13:56
У Тодоровского все фильмы хорошие(на мой взгляд).А этот особенно люблю.Актёры отличные.Правда Соломину(Леонидову) в других фильмах не видела.А в этом она такая милая ,нежная и так всё естественно.До слёз.

Eva-Lotta
27.04.2009, 14:01
Правда Соломину(Леонидову) в других фильмах не видела.

Ну как же... А Шерлок Холмс, "Пёстрая лента"? Сыграла сестёр-близнецов...

А ещё у нас в сан. Чкалова снимали "Капитан Нэмо". :)

спан
27.04.2009, 14:04
Запамятовала,смотрела 100лет назад.

zarema
27.04.2009, 14:08
Ну как же... А Шерлок Холмс, "Пёстрая лента"? Сыграла сестёр-близнецов...

А ещё у нас в сан. Чкалова снимали "Капитан Нэмо". :)

А еще она в Сильве играла,ту в которую Соломин влюбился:)

спан
27.04.2009, 14:08
Просто наверное она мне больше всего помнится и любится в Городском романсе.

Alexandr
27.04.2009, 14:13
У Тодоровского все фильмы хорошие(на мой взгляд).А этот особенно люблю.Актёры отличные.

Петр Тодоровский 9 мая на киностудии будет. :)

Eva-Lotta
27.04.2009, 14:28
Петр Тодоровский 9 мая на киностудии будет. :)


Так это ж какая возможность спросить у него, где снимали сцену объяснения дочки Гурченко с Васильевым в санатории, где Васильев работал врачом с призывниками! Если Тодоровский помнит, конечно...
А у Вас нет к нему доступа, Alexandr?

Alexandr
27.04.2009, 15:39
А у Вас нет к нему доступа, Alexandr?

В принципе есть, но я не пойду. :)

Preyer
27.04.2009, 17:08
Фильм "Хочу вашего мужа" с Задорновым снимался в одесской квартире.

Inga_Zayonc
27.04.2009, 17:30
У Тодоровского все фильмы хорошие(на мой взгляд).А этот особенно люблю.Актёры отличные.Правда Соломину(Леонидову) в других фильмах не видела.А в этом она такая милая ,нежная и так всё естественно.До слёз.

я тоже в Городском романсе её обожаю, а вот недавно помотрели Двое в новом доме--разочаровала, сыграла никак.

Eva-Lotta
27.04.2009, 22:14
В принципе есть, но я не пойду. :)

Эх... сорвалась моя мечта... :(


я тоже в Городском романсе её обожаю, а вот недавно помотрели Двое в новом доме--разочаровала, сыграла никак.

Может, просто роль такая грустная...

Alexandr
27.04.2009, 22:18
Эх... сорвалась моя мечта... :(


Так сходи сама. Он три дня тут будет. :)

Eva-Lotta
27.04.2009, 22:28
Так сходи сама. Он три дня тут будет. :)


Где именно его разыскивать?

Alexandr
27.04.2009, 22:40
Где именно его разыскивать?

А тебе для чего? Старшенький человек уже немолодой, сердце тоже не свежий моторчик. Ты сможешь его заинтересовать? Просто подумай.

Inga_Zayonc
27.04.2009, 22:45
Может, просто роль такая грустная...

Дык в Городском романсе тоже невесёлая, но качество игры совсем другое. Причём, наши с мужем мнения спонтанно совпали--я сижу, смотрю, думаю "Чёто Соломина как-то не отдаётся роли" и тут муж такой :"Актриса--никакая!" (в других ролях он её не видел)

Eva-Lotta
27.04.2009, 23:18
А тебе для чего? Старшенький человек уже немолодой, сердце тоже не свежий моторчик. Ты сможешь его заинтересовать? Просто подумай.

Что означает Ваш пост?

Eva-Lotta
27.04.2009, 23:23
Дык в Городском романсе тоже невесёлая, но качество игры совсем другое. Причём, наши с мужем мнения спонтанно совпали--я сижу, смотрю, думаю "Чёто Соломина как-то не отдаётся роли" и тут муж такой :"Актриса--никакая!" (в других ролях он её не видел)

Возможно. Можно поискать о ней информацию в интернете. :)

Alexandr
28.04.2009, 12:27
Что означает Ваш пост?

Зачем беспокоить пожилого человека?

zarema
28.04.2009, 12:38
А еще "Любимая женщина механика Гаврилова" снимали.Люблю этот фильм с Гурченко.

"Иван Подушкин",тоже в Одессе снимали.

Alexandr
28.04.2009, 12:41
"Иван Подушкин",тоже в Одессе снимали.

И не один год. :)

Lorien
28.04.2009, 13:49
тему про сериал "Ликвидация" закрыли, значит может в этой теме продолжить. Давайте перечислим места съемок Ликвидации и если у кого есть выкладываете фото реальных мест съемок.
1. Двор где жил Гоцман. Колонтаевская, 21.


под моими окнами снимали "Ликвидацию" - правда не долго - снимали всего пару дней - а в фильм вошло всего несколько минут - в начале, в первой серии - где они на лошадях едут и стреляют - там еще нашу лесенку показывают и окна :)).
Предварительно они пришли - спросили разрешения завесить решетки на окне искусственным плющем - потом всю ночь стреляли-ездили на лошадях. Но чаще всего пили кофе :)) И вопели чтобы свет выключили :))
Потом где-то неделю снимали за углом - так что весь наш переулок освещался их софитами и ночью было светло как днем :))

"Ликвидацию" снимали еще на территории Киностудии, на Сабанеевом мосту, во Дворце моряков на Приморском бульваре и в ресторане "Дача" на Французском бульваре.

P.S. еще много на Молдаванке — точного места не знаю

Alexandr
28.04.2009, 14:00
"Ликвидацию" снимали еще на территории Киностудии, на Сабанеевом мосту, во Дворце моряков на Приморском бульваре и в ресторане "Дача" на Французском бульваре.

P.S. еще много на Молдаванке — точного места не знаю

и т.д., и т.п.... даже в моей парадной снимали. И что? Фильм-то про Одессу. :)

Lorien
28.04.2009, 14:01
и т.д., и т.п.... даже в моей парадной снимали. И что? Фильм-то про Одессу. :)

Ну они еще в Херсоне снимали и в Москве, разумеется :)

P.S. Перевозчик 3 тоже в Одессе снимали :))))

Alexandr
28.04.2009, 14:04
Ну они еще в Херсоне снимали и в Москве, разумеется :)

P.S. Перевозчик 3 тоже в Одессе снимали :))))

"Пианист" тоже. :)

vado
28.04.2009, 15:05
А еще очень любят снимать кинуху во дворе мединститута,и в Валиховском переулке в сериале Ликвидация Машков прогуливается как раз напротив морфологического корпуса,а в главном корпусе на мраморной лестнице снимали каку-то туфту с участием Панкратова-Черного в середине 90-х вот

Eva-Lotta
28.04.2009, 18:11
Зачем беспокоить пожилого человека?

Я не собираюсь его тревожить, тем более, что вряд ли он помнит тот эпизод. Но что Вы подразумевали под фразой о том, что я вряд ли его могу заинтересовать?

Alexandr
28.04.2009, 21:31
Я не собираюсь его тревожить, тем более, что вряд ли он помнит тот эпизод. Но что Вы подразумевали под фразой о том, что я вряд ли его могу заинтересовать?

Не поверите, но кошка - иногда просто кошка. :)

r2d2
29.04.2009, 12:22
Зачем? Дублеры на что?
небыло дублеров. весь день киносъемочная машина каталась по эстакаде, потом вклеили актеров (съемка в машине - явно видно что монтировали фон). Один из экспедиторов даже в кадр попал

Inga_Zayonc
29.04.2009, 13:35
Возможно. Можно поискать о ней информацию в интернете. :)

зачем?

victor.odessa
29.04.2009, 20:35
А ещё снимали фильмы:Белеет парус, За власть Советов, Мальчишку звали капитаном, Их знали только в лицо, Повесть о чекисте, Тихая Одесса, Борец и клоун, Воздухоплаватель, Белая акация, Это делалось в Одессе, Искусство жить в Одессе и многие другие.

Eva-Lotta
30.04.2009, 16:34
зачем?

Мне показалось, Вас этот вопрос заинтересовал. :)

Inga_Zayonc
30.04.2009, 16:57
да не особо) у многих актёров есть более удачные фильмы, есть менее %)

Pestik
30.04.2009, 19:15
А ещё снимали фильмы:Белеет парус, За власть Советов, Мальчишку звали капитаном, Их знали только в лицо, Повесть о чекисте, Тихая Одесса, Борец и клоун, Воздухоплаватель, Белая акация, Это делалось в Одессе, Искусство жить в Одессе и многие другие.

Маленький кусочек из фильма "Мальчишку звали капитаном" снимали на нашей, тогда еще улице Фрунзе (ныне Балковская). Потом всем двором ходили смотреть этот фильм.

victor.odessa
30.04.2009, 21:16
Маленький кусочек из фильма "Мальчишку звали капитаном" снимали на нашей, тогда еще улице Фрунзе (ныне Балковская). Потом всем двором ходили смотреть этот фильм.

Возможно. Вроде бы и на Деволановском спуске съёмки проходили.

А ещё в Одессе снимался фильм с участием в главной роли В.В.Высоцкого "Опасные гастроли". Съёмки проходили на Приморском бульваре возле памятника А.С.Пушкину, в порту, Оперном театре, Военном спуске, во дворце Гагариных в Виноградной комнате (зале) и других районах города.

P.S. Да, улицы тогда были нашими.

Муж+отец
30.04.2009, 22:11
Вы смотрели тот фильм? 103 школа видна пару секунд в кадре, только там не Марсель, а Будапешт, поездка по базару - это Одесса.

там есть момент где в кадр попадает толи 28-ой толи пятый трамвай у ЖД Вокзала. Пересечение Пантейлеменовской Решельевкой...
А ещё в фильме снято(общие планы) судно на котором я работал...
Правда судовой мостик и трюм с контейнерами левые...
Есть правда момент они скидывают труп за борт, это тоже с этого судна...

Neman
02.05.2009, 20:50
А еще в Одессе снимали ,,Случай из следствиной практики,, мой папа там снимался:)

victor.odessa
02.05.2009, 22:12
А также фильм "Берегите женщин". Одну из главных ролей исполнял Игорь Скляр.

Февральский
03.05.2009, 16:53
1. где находилось кафе, в котором Саша и Лена
пили кофе?
2. что за спуск с выходом на улочку в эпизоде,
когда младшая сестра предлагает главному
герою ухаживать за ней?

фильм "Приморский бульвар"

victor.odessa
03.05.2009, 18:11
[QUOTE=Февральский;5130120]1. где находилось кафе, в котором Саша и Лена
пили кофе?
2. что за спуск с выходом на улочку в эпизоде,
когда младшая сестра предлагает главному
герою ухаживать за ней?

фильм "Приморский бульвар"[/QUOT

Ответ постараюсь дать после просмотра фильма. Но, если в кафе на стенах были рыцарские доспехи, то это кафе -"Айвенго" в Лермонтовском переулке.

Laszlo Chamberlain
03.05.2009, 21:39
Уже не первый день ломаю голову - где снимался эпизод с трамваем с интуристами в фильме Светлая личность. Трамвай явно одесский экскурсионный, а вот место признать не могу.

Зимняя
03.05.2009, 21:39
похоже на район за 2м кладбищем, но не уверена

victor.odessa
03.05.2009, 22:09
Уже не первый день ломаю голову - где снимался эпизод с трамваем с интуристами в фильме Светлая личность. Трамвай явно одесский экскурсионный, а вот место признать не могу.
Вопрос конечно интересный. Будем искать...

victor.odessa
03.05.2009, 23:22
1. где находилось кафе, в котором Саша и Лена
пили кофе?
2. что за спуск с выходом на улочку в эпизоде,
когда младшая сестра предлагает главному
герою ухаживать за ней?

фильм "Приморский бульвар"

1. Итальянский бульвар / Канатной. На этом месте сейчас находится клуб
(кажется Палладиум). Напротив хорошо видна конечная остановка 17 и 18 трамваев. Куликово поле. А было не кафе, а "Русский чай". Правда внутри стояли столы и лавки, а на столах самовары.

2. С Дерибасовской на Польский спуск.

Зимняя
04.05.2009, 09:03
похоже на район за 2м кладбищем, но не уверена
а точнее, Ивана и Юрия Липы улица. но опять-таки, надо подъехать и посмотреть, хотя очень похоже

victor.odessa
04.05.2009, 18:41
а точнее, Ивана и Юрия Липы улица. но опять-таки, надо подъехать и посмотреть, хотя очень похоже

Фильм был снят 20 лет т.н. За это время многие улицы города изменились. У меня есть ещё два варианта: 1. Маршрут трамвая №30 (бывший). Балковская-Желябова-Фабричная. За заводом поршневых колец. Район Дальних мельниц. 2. Маршрут трамваев №11 и №12. Лазарева-Алексеевская площадь-Степовая-сквер Мизикевича.

Февральский
04.05.2009, 18:46
victor.odessa (https://forumodua.com/member.php?u=72784)
спасибо, пройдусь)

Laszlo Chamberlain
04.05.2009, 20:50
Фильм был снят 20 лет т.н. За это время многие улицы города изменились. У меня есть ещё два варианта: 1. Маршрут трамвая №30 (бывший). Балковская-Желябова-Фабричная. За заводом поршневых колец. Район Дальних мельниц. 2. Маршрут трамваев №11 и №12. Лазарева-Алексеевская площадь-Степовая-сквер Мизикевича.

Я тоже так предполагаю, либо Дальние мельницы, либо район Алексеевской площади, либо район возле трамвайных депо. Странная развязка улиц там с угловым домом. А также смущает однопутная трамвайная линия - значит Ближние мельницы и район за 2-м кладбищем отпадает.

Sundrive
05.05.2009, 08:34
фильм "Принцесса на бобах", половина фильма снималась в Одессе, а другая в Москве. Там еще играет Жигунов и Сафонова :)

zarema
05.05.2009, 17:15
фильм "Принцесса на бобах", половина фильма снималась в Одессе, а другая в Москве. Там еще играет Жигунов и Сафонова :)
Точно.Есть такой фильм:)

Inga_Zayonc
05.05.2009, 20:06
такой вопрос: а усадьба её типо фамильная в этом фильме у нас снималась или в Москве?

Laszlo Chamberlain
06.05.2009, 01:20
фильм "Принцесса на бобах", половина фильма снималась в Одессе, а другая в Москве. В Одессе и Киеве.

Dr.Freeman
06.05.2009, 18:02
Не, в прибалтике вроде только заграницу снимали, где они музей грабили. Прикольно было посмотреть на молодую ул. Ак. Королева, где сыроежкин на мопеде ездил :)

Хотелось бы...вообще на молодую Одессу посмотреть, без новостроек, ларьков и т.д :)

Sundrive
06.05.2009, 18:20
посмотри "Ребенок к ноябрю" и " Приморский бульвар"

Alexandr
06.05.2009, 18:25
Лучше уж "Фантазии Веснухина".

victor.odessa
06.05.2009, 19:44
Inga Zayonc задала вопрос. На него надо дать ответ. Так что, посмотрим фильм и ответим?

rossss
07.05.2009, 01:04
2. Приключение Петрова и Васечкина
- на скейтах они катались по улице Крупской, вдоль забора 411-го госпиталя
- в кино на Белое солнце пустыни ходили в Вымпел, на Патриса лумумбы
- школу их тоже обнаружить не удалось - вроде где-то на Таирова
\

а школа находится на Варненской,между 25 чапаевской и г.Петрова.

Nomax
07.05.2009, 10:33
"Светлая личность" этот эпизод снимался на Алексеевской пл./Чернышевского.
Дом на уголу это Цветаева/Товарного пер. там булочная была.

Alexandr
07.05.2009, 10:44
Берем Воронцовский переулок. Почти все фильмы, которые снимались в Одессе, хоть пару эпизодов, но обязательно. :)

Laszlo Chamberlain
07.05.2009, 10:57
"Светлая личность" этот эпизод снимался на Алексеевской пл./Чернышевского.
Дом на уголу это Цветаева/Товарного пер. там булочная была.

Да, по карте, теоретически, это единственное место, где могли снимать. Не знал, что там есть служебная ветка трамвая.

Laszlo Chamberlain
07.05.2009, 11:02
Хотелось бы...вообще на молодую Одессу посмотреть, без новостроек, ларьков и т.д :)
Вот как раз собираюсь сделать подборку кадров из старых фильмов, снимавшихся в Одессе.

Nomax
07.05.2009, 13:38
Да, по карте, теоретически, это единственное место, где могли снимать. Не знал, что там есть служебная ветка трамвая.

Ну лет 5-6 назад точно была, там же депо рядом.

Eva-Lotta
07.05.2009, 18:19
Лучше уж "Фантазии Веснухина".

Мне почему-то запомнился кадр, где дяденька в качестве физзарядки выжимает пудовые гири на полуразрушенном балкончике над атлантами, держащими землю (на Гоголя). :laugh:

Бонни
07.05.2009, 19:54
такой вопрос: а усадьба её типо фамильная в этом фильме у нас снималась или в Москве?
На Фр. бульваре :)

victor.odessa
07.05.2009, 20:19
На Фр. бульваре :)
А точнее? Бульвар большой...

victor.odessa
08.05.2009, 12:19
Inga Zayonc задала вопрос. На него надо дать ответ. Так что, посмотрим фильм и ответим?
На форуме есть раздел "Дома Одессы, люди события связанные с ними". На странице №6 представлены фотографии дач находящихся на Французском бульваре. Одна из них - дача построенная архитектором В.И.Прохаско для А.Г.Ашкинази. Эта дача и показана в фильме.

Alexandr
08.05.2009, 13:03
Мне почему-то запомнился кадр, где дяденька в качестве физзарядки выжимает пудовые гири на полуразрушенном балкончике над атлантами, держащими землю (на Гоголя). :laugh:

А "красная пашечка" в раннем детстве не запомнилась? И песни Пугачевой? :)

Eva-Lotta
08.05.2009, 13:14
А "красная пашечка" в раннем детстве не запомнилась? И песни Пугачевой? :)


Запомнилась. :) И не только перечисленное Вами. А какое это имеет отношение к данной теме? :)

Alexandr
08.05.2009, 13:55
Запомнилась. :) И не только перечисленное Вами. А какое это имеет отношение к данной теме? :)

Где в Одессе кино снималось? А где прозвучали первые хиты? Скажу больше, я постоянно смотрю старые фильмы снятые одесской киностудией (работа у меня такая странная).:D

Eva-Lotta
08.05.2009, 14:09
Где в Одессе кино снималось? А где прозвучали первые хиты? Скажу больше, я постоянно смотрю старые фильмы снятые одесской киностудией (работа у меня такая странная).:D


Ах, вот Вы о чём! :laugh: Я не сообразила сразу, извините. :) Фильм замечательный, несомненно! Он какой-то тёплый...
А что же это у Вас за работа такая таинственная? :shine:

ENICA
14.05.2009, 20:38
фильм "Налет", в ролях Алексей Петренко, Александр Балуев. Если не ошибаюсь 1990 -1993 г. Часть съемок проходила у моего папы в Театре кукол (пер. Чайковского 12, сейчас "Формула")

sas6a
16.05.2009, 09:42
А вчера снимали на французком б-ре возле удельного пер

Survivor
16.05.2009, 11:33
а школа находится на Варненской,между 25 чапаевской и г.Петрова.
100 школа. Я её из тысячи узнаю.