PDA

Просмотр полной версии : Паразиты у кошек\собак (лямблии,глисты и тд) *



Страницы : [1] 2

Serg
15.03.2007, 07:46
Господа и дамы, подскажите такой вопрос насчет паразитов у животных:

у моего пациента в кале лямблии, которые мы успешно лечим, но дома есть жена и кошка. Жену предполагаю обследовать, а кошке (точнее кот кастрированный) дать профилактику.

Но если как лечить паразитов у людей я знаю, то насчет животных-пробел.

Понятно, что можно направить к ветеринару, но я семейный доктор и если есть такой пушистый "член" семьи, то "из шкуры вылезим, но флот не опозорим"-поэтому прошу дать ссылочки где можно почитать про антипаразитарное лечение у кошек (и на перспективу-у других домашних животных).

Заранее спасибо.

Yakim_НВ
15.03.2007, 09:39
http://03.ru/veterinary/index.shtml?action=display&message=492034&offset=0&archive=0
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=SC;c=18
http://www.diagnostik.ru/st_prokt_lymbl.html

Может Вам это и знакомо, но все же... :rose:

Кьяра
15.03.2007, 11:13
А так же Вы можете проконсультироваться у ветеринара - на будущее :)

Паноптикум
15.03.2007, 13:05
Идёте в зоомагазин, окупаете Дронтал ( производитель Баер) и одновременно покупаете ещё и пофилактику блох . Либо Адвантейж от того же самого Баера в холку капли либо Больфо ( самый лучшеий спрей вообще Фронтлайн, но сейчас масса подделок ) а вот на Больфо их нет.
Погоняете глистов . То бишоь животному на тощак даёте колесо под его вес и капаете ему , лбо пшикате противоблошиное. И ждёёёёте :)
Ещё неплохо купить в том же зоо раствор, который дома надо развети и по квартире пульвелизатором для профилактики попшикать всю квартиру от живности. Ковры, щели.
Почему над делать и то и то, потому чток а кправило . если есть глисты, если блохи и наоборот.

А всем ку ого живоные в доме для профилактики раз в пол года лучше всего кушать Вормел :) ну да вы и сами знаете:)

Serg
15.03.2007, 18:27
Всем спасибо, буду обрабатывать.

Serg
16.03.2007, 19:36
Наверно я плохо сформулировал вопрос...

Интересует лечение возможного носительства лямблий у кошек-т.к. лямблии относятся к простейшим (т.е. не червь, а что-то типа инфузории туфельки из биологии), то антигельминтые средства (от глистов) неэффективны.

Panty
17.03.2007, 09:39
Наверно я плохо сформулировал вопрос...

Интересует лечение возможного носительства лямблий у кошек-т.к. лямблии относятся к простейшим (т.е. не червь, а что-то типа инфузории туфельки из биологии), то антигельминтые средства (от глистов) неэффективны.
Вормил препарат широкого спектра действия и для прогонки глистов любых видов тоже применяется,просто надо правильно рассчитать дозу с учетом веса животного.
http://vormil.com.ua/faq/ внизу расписано как правильно рассчитать,лямблии прогоняются 5 дней.
Носителями могут быть и блохи,посему и чистят тщательно подстилки,ковры,коврики у порога,углы с накоплениями пыли,в которой блошки также могут сидеть и ждать своего часа.

Serg
17.03.2007, 17:39
Вормил препарат широкого спектра действия и для прогонки глистов любых видов тоже применяется,просто надо правильно рассчитать дозу с учетом веса животного.
http://vormil.com.ua/faq/ внизу расписано как правильно рассчитать,лямблии прогоняются 5 дней.
Носителями могут быть и блохи,посему и чистят тщательно подстилки,ковры,коврики у порога,углы с накоплениями пыли,в которой блошки также могут сидеть и ждать своего часа.

Спасибо.

Почему-то я считал, что это исключительно антигельминтый препарат, а производители пишут, что и против лямблий.

Graph_as
06.08.2010, 17:39
У нас дома три кошки,не породистые,постоянно на улице.Старшие две нормально,вроде,а вот у младшей глисты очень явные,извините за подробности,прямо видно.Покупала уже несколько раз таблетки,видимо не помогает.Подскажите что-то эффективное.

Ш@покляк
06.08.2010, 18:18
как выглядят глисты?

Джулиан
06.08.2010, 19:37
Мне ПРОФЕНДЕР очень нравится - эффективное противоглистное средство, хоть и недешевое. Это капли от всех видов глистов на холку.

Graph_as
06.08.2010, 19:40
Глисты короткие такие.когда съёживаются,как-будто чуть плоские

Graph_as
06.08.2010, 19:41
Джулиан,а не совсем понимаю,а разве капли на холку помогут?А как они действуют внутри?

Джулиан
06.08.2010, 19:46
Джулиан,а не совсем понимаю,а разве капли на холку помогут?А как они действуют внутри?

Помогут:) Действуют по тому же принципу, что и Стронгхолд.
ПРОФЕНДЕР http://www.vettorg.net/pharmacy/38/1113/

Graph_as
06.08.2010, 19:58
О,понятно,спасибо большое!!!!)))

Graph_as
06.08.2010, 20:02
А может тогда и с блохами поможете.И шампуни,и капли,и спреи всё делала,но они у меня дома сидеть не хотят,как результат опять блохи(((

Джулиан
06.08.2010, 20:08
А может тогда и с блохами поможете.И шампуни,и капли,и спреи всё делала,но они у меня дома сидеть не хотят,как результат опять блохи(((

Тогда сначала надо блох гнать - можно Адвантейджем, и только потом глистов. Иначе - неэффективно, т.к. блохи часто переносят яйца глистов и процесс заражения будет повторяться.

Марлен
06.08.2010, 21:19
нам еще Илларионова прописывала, когда не могли вытравить глистов никак, давать таблетки от листов по схеме: 1-й, 3-й, 5-й, 12-й, 21-й, 32-й день. Т.к. у этих тварей есть период размножения и если таблетку дать не "в то время", то она не подействует.

Паноптикум
06.08.2010, 21:54
ого. про 32 день не знала. это наверно когда вообще "ужас-ужас" А еще совсем неплохо чередовать препараты. Из того что я люблю Каниверм, Прател. У Стронгхолда, как известно, не такой широкий спектр как у префендера. он больше на другое направлен.
И уж точно не стОт покупать дронтал.

Только вот разве можно буде по схеме 1,3,5.... сначала Префендер? воде интервал минимум там 2 недели , да ?

ЗЫ кстати, из практики от Празицида тоже эффект ничего себе так! у котят так точно.

Ш@покляк
06.08.2010, 22:02
Нам врач при лямблиозе у кошки назначал вормил суспензию 1 мл на 3 кг веса кошки. Повтор через 10 дней. Спектр действия большой.

А эти глисты называются, кажется, огуречник.
У моей собаки были. Тяжело выводились.

Марлен
06.08.2010, 22:06
ого. про 32 день не знала. это наверно когда вообще "ужас-ужас" А еще совсем неплохо чередовать препараты. Из того что я люблю Каниверм, Прател. У Стронгхолда, как известно, не такой широкий спектр как у префендера. он больше на другое направлен.
И уж точно не стОт покупать дронтал.

Только вот разве можно буде по схеме 1,3,5.... сначала Префендер? воде интервал минимум там 2 недели , да ?

ЗЫ кстати, из практики от Празицида тоже эффект ничего себе так! у котят так точно.

Да, чередовать препараты даже лучше, а не просто можно. Мы чередовали Прател, Каниверм и Вормил (1\3 таблетки).
Дронтал уже давно одни подделки((((

Паноптикум
06.08.2010, 22:19
Вормил - это ни что иное как чистый Альбендазол. Просто очень раскрученный препарат.
А вот в мной любимом каиверме (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php)аж 3 компонента.

Очень важно давать строго по весу, что бы не травануть животное.

Angelin@
06.08.2010, 22:59
По описанию вроде похоже на огуречника. Мы выводили празицидом суспензия 2 раза, с интервалом в 2 недели, а потом через месяц капали профендер.
А блошек Адвантейджем, только если вы кошку купали, то капли надо капать через 3 дня после купания, тогда они будут действовать долго.

Паноптикум
06.08.2010, 23:06
На самом деле можно и в тот день, на следующий. просто производитель страхуется . Да, может быть раздражение .

Stepanova
01.09.2010, 12:05
Уважаемые счастливые обладатели котов! Подскажите, пожалуйста, где можно купить неподделочные глистогонные средства. Гнали Празицидом, но пока толку ноль.

Kotya
01.09.2010, 13:13
почитала темку и ужаснулась - я не знала насчет подделок Дронтала:(
вот уже 2,5 года даю своему коту исключительно Дронтал и собаке тоже (покойному 8 лет давала и теперешнему тоже)

вижу здесь хорошие отзывы о Каниверме....подскажите правильную дозировку: кот весит 5,400 кг, собака - 5,200 кг
в инструкции указано:
Щенки, мелкие породы собак и кошки:
- 1 таблетка 0,175 г на 0,5 - 2 кг живой массы
- ? таблетки 0,7 г или 2 таблетки 0,175 г на 2 - 5 кг живой массы.
Собаки средних пород:
- 1 таблетка 0,7 г или 4 таблетки 0,175 г на 5-10 кг живой массы.

я так понимаю для моих товарищей подходит подчеркнутая дозировка....стоит ли давать чуть больше указаной дозы с учетом веса моих питомцев

п.с...также, считаю необходимым указать на случай противопоказаний, что собак больной эпилепсией....если что, подскажите хорошее противоглистное для него вместо Дронтала

Mrs.Gordon
01.09.2010, 18:51
Кто что скажет про Каниквантел ?

Паноптикум
01.09.2010, 23:45
Уважаемые счастливые обладатели котов! Подскажите, пожалуйста, где можно купить неподделочные глистогонные средства. Гнали Празицидом, но пока толку ноль. если сильная заглищенность надо гнать по схеме 1, 5, 12 и 21 день. При этом можно и рекомендовано чередовать разные лекарства. Например, каниверм, прател, каниквантель. выбирайте.

Машенька я
03.10.2010, 11:18
девочки, сос! у моего подобранца глисты. я уже сталкивалась с такими у кота моего свекра. плоские, длиной около 1 см, они как бы сокращаются и вытягиваются.. фу, мерзость.... видимо их очень много, потому что сами вылезли, висят под хвостом. тогда мне не удалось их вывести. подскажите пожалуйста, чем такое счастье нужно выводить??? дома ребенок и здоровая кошка, нужно срочно, чтобы никого не позаражать. какие меры предпринять? я так понимаю, глистогонку обеим кошкам, здоровой для профилактики... ходят в один горшок. Что можно дать, чтобы наверняка и реально ли вывести таких глистов?

LIGHTsoul
03.10.2010, 11:35
Это огуречные (вроде так) глисты.Ребенок насколько знаю ними от животного заразиться не может,ему для этого нужно раскусить блоху.Сначала нужно обязательно прогнать блох - можно Адвантейджем,я им пользуюсь.А потом дать от глистов таблетку - Каниверм или Прател.Я своим давала-избавилась.Ну это мой личный опыт.Может Вам что-то посоветуют другое.Главное,не советую Дронтал - подделывают и Енвайр (не подействовал).Ну и Празицид для моих сильно слабый был.

Машенька я
03.10.2010, 12:22
нашла в сети фото. вот такое вот добро у котенка. http://s42.radikal.ru/i096/0902/20/bc830d144306.jpg по моему опыту нередкое явление. вылечить кота от таких друзей у меня не получилось, но это было лет восемь назад.. кто сталкивался? что это за гости и чем их травить?

Машенька я
03.10.2010, 12:24
LIGHTsoul спасибо! Попробую. Про Дронтал вот тоже сейчас читала, что не помог.

LIGHTsoul
03.10.2010, 12:33
нашла в сети фото. вот такое вот добро у котенка. http://s42.radikal.ru/i096/0902/20/bc830d144306.jpg по моему опыту нередкое явление. вылечить кота от таких друзей у меня не получилось, но это было лет восемь назад.. кто сталкивался? что это за гости и чем их травить?

Да,это они!Их называют огуречные,но у них есть другое научное название.Но если Вы скажете в аптеке огуречные,то Вас поймут.

LIGHTsoul
03.10.2010, 12:36
И гнать их нужно 2раза,если не ошибаюсь второй раз нужно дать через 10 дней(уточните).Так как остаются их яйца после первой прогонки.

Машенька я
03.10.2010, 12:36
Спасибо, уже бегу в аптеку. Хотя бы спокойна, что ребенок не зацепит.

LIGHTsoul
03.10.2010, 12:51
Но вообще я бы посоветовала Вам и Вашему ребенку тоже что-то попить для профилактики гельминтов.У нас 3 кота и мы вместе с ними (параллельно) иногда пьем Вормил.Все таки животное в доме и мало ли что.К тому же ними можно не только от животных заразиться.

natallika
05.10.2010, 16:33
Я Арману гнала глистов два раза, с интервалом в 5 дней. Надо было третий раз повторить, но пожалела травить кота(( Итог -сейчас снова обнаружила у него глистов, и травить придется уже всех 4-х котов((( Как думаете, надо ли прогонять всем по схеме 1-5-12-21, или только Арману, а остальным двух-трех раз будет достаточно?

sanyauskas
07.10.2010, 12:39
Прошу обратить унимание что глисты бывают-плоские, круглые и скребни.Это что бы не углубляться.Все глисты откладывают яйца.Для эффективного лечения гельминтозов необходимо вывести все 3 вида глистов и желательно их яйца:)(во избежания повторения гельмитизации)
Что для этого можно использовать
1.Несколько видов препаратов каждый из которых воздействует на определенный вид гельминтов( и их яйца...отложенные)и проводить продседуру 2 раза
2.Применить комплексный препарат и всех изничтожить одним махом.
Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ
Может кто еще чего знает-поделитесь!!!!
А Вормил употребить обязательно!!!!

Aqualux
07.10.2010, 13:00
Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ


А где Вы нашла этот препарат? Я не встречала его в ветаптеках

LIGHTsoul
07.10.2010, 19:02
Я тоже его не видела у нас в Одессе нигде.Мы его лично в Болграде покупали.Но может если поискать...

Паноптикум
07.10.2010, 19:58
Прошу обратить унимание что глисты бывают-плоские, круглые и скребни.Это что бы не углубляться.Все глисты откладывают яйца.Для эффективного лечения гельминтозов необходимо вывести все 3 вида глистов и желательно их яйца:)(во избежания повторения гельмитизации)
Что для этого можно использовать
1.Несколько видов препаратов каждый из которых воздействует на определенный вид гельминтов( и их яйца...отложенные)и проводить продседуру 2 раза
2.Применить комплексный препарат и всех изничтожить одним махом.
Вот только комплексных препаратов очень мало и из них я знаю и использовал только ТРИТЕЛ
Может кто еще чего знает-поделитесь!!!!
А Вормил употребить обязательно!!!!
каниверм (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php) тоже 3х компонентный, с широким спектром действия

izbin
07.10.2010, 20:07
Я пользуюсь препаратом Стронгхолд (Stronghold) широкого спектра действия.

Паноптикум
07.10.2010, 20:24
Стронгхолд работает только на круглые виды глистов , блох и ушной клещ.

sanyauskas
08.10.2010, 08:16
За Каниверм спасибо.Буду знать а то Трител не везде есть.Скока стоит?

Паноптикум
08.10.2010, 12:56
И Каниверм не везде . 8-10грн таблетка

LIGHTsoul
08.10.2010, 14:56
Да,вот мне интересно.Каниверм стоит 9.70 в Зеленом свите.А Прател 3 грн.Сегодня купила Прател.Перед этим мама давала своим котам,которые были очень заглистованные Каниверм-полностью все прошло.Всех прогнали.Отличный препарат.Вот мне интересно,Прател же тоже хороший препарат должен быть,все его советуют.Но почему такая разница в цене.

Паноптикум
08.10.2010, 23:16
разные производители, разный состав.
Прател (Pratel)

В 1 таблетке содержится
144 мг пирантела эмбоната
50 мг празиквантела


Каниверм

1 таблетка –
0,7 г содержит:
Фенбендозол 150 мг,
Пирантел эмбонас 144 мг,
Празиквантел 50 мг.


1 таблетка – 0,175 г содержит:
Фенбендозол 37,5 мг,
Пирантел эмбонас 36 мг,
Празиквантел 12,5 мг.


А еще сам Зеленый свит делает большую накрутку на цене. В опте он что то до 5 рублей стоил не так давно

LIGHTsoul
09.10.2010, 13:09
Ага,теперь ясно.В Каниверме на один компонент больше.Спасибо,буду знать.
Да,Каниверм я брала в Зеленом,а Прател в ветаптеке возле привоза.Наверное,поэтому такая разница.

sanyauskas
11.10.2010, 13:26
И Каниверм не везде . 8-10грн таблетка

ТРИТЕЛ до з-х гривен
Состав
- оксантела памоат – 280 мг;
- пирантела памоат – 72,5 мг;
- празиквантел – 25 мг;
- наполнитель – до 1 г.

Паноптикум
11.10.2010, 13:34
только где ж его взять.

LIGHTsoul
11.10.2010, 19:50
Если он так кому-то нужен...Я могу попросить родственников из Болграда,чтоб они купили штук 10 и передали маршруткой.Но это если кому-то действительно надо.

pasport
09.12.2010, 08:08
у кошака появились глисты. Кот домашний с квартиры не выходит, блох нету, прогнал празицидом и еще каким то препараом тогоже производителя название забыл, но с другим компонентом активным, прошло 2 недели у кота снова глисты((( купил дронтал кот от него слюни ужасно пускает, он поможет или весь препарат со слюнями вышел и все? и почему празицид не помог?

Паноптикум
09.12.2010, 12:34
Дронтал почти весь залипушный. Празицид самостоятельно слабенький. Возьмите Прател или Каниверм.

Alena_a
10.12.2010, 01:27
не знаю какие именно у моего кота глисты но они есть(т.к блохи тоже есть..) пили вармил и от блох капали и ошейник одевали..ничего не помагает.Обьясните пожалуйста поподробней про чередование противоглистых аппаратов и желатильно каких именно,очень надо.Заране спасибо

Консерва
10.12.2010, 10:03
тут каниверм по 7
https://forumodua.com/showthread.php?t=196696&p=16479785&viewfull=1#post16479785

Паноптикум
10.12.2010, 18:28
не знаю какие именно у моего кота глисты но они есть(т.к блохи тоже есть..) пили вармил и от блох капали и ошейник одевали..ничего не помагает.Обьясните пожалуйста поподробней про чередование противоглистых аппаратов и желатильно каких именно,очень надо.Заране спасибо
это смотря что капали и что давали от глистов.

про глистогонку - читайте тему, от блох адвантейж капли либо Рольф клуб. Сначала прогоняете блох, через 2-3 дня глистов.

Alena_a
15.12.2010, 21:04
купили адвантейж от блох,я так поняла что надо сначала от блох избавиться а потом через пару дней дать на тощак по весу дронтал от глистов,может коту еще покапать Профендер что б наверняка от глистов?И посоветуйте еще какуюто шампунь хорошую что б помыть котика после всех этих капель(шампунь желательно тоже от блох) и каким раствором квартиру обработать?
Извените,за мою наглость так вам все тут расписывать,но очень хочется сделать все правильно что б уже избавиться от этого всего..

Alena_a
15.12.2010, 21:06
а может еще ошейник купить что б он повторно блох не подцыпил,хотя он дома всегда..?Только какие ошейники мы не покупали всеравно повторно где-то "словил" блох

Паноптикум
15.12.2010, 21:30
купили адвантейж от блох,я так поняла что надо сначала от блох избавиться а потом через пару дней дать на тощак по весу дронтал от глистов,может коту еще покапать Профендер что б наверняка от глистов?И посоветуйте еще какуюто шампунь хорошую что б помыть котика после всех этих капель(шампунь желательно тоже от блох) и каким раствором квартиру обработать?
Извените,за мою наглость так вам все тут расписывать,но очень хочется сделать все правильно что б уже избавиться от этого всего.. хотите котика печени лишить?

Купать котика сначала надо,если грязный, а потом капать. если нет, то смысл в препаратах какой? Сначала адвантейж, Дронтал выкинуть в мусорник, потому что почти весь поддельный. Купить Каниверм или Прател. Дать строго по весу.
если дадите таблетку от глистов никакой Префндер не нужен.
Что блох не подцепить надо профилактику проводить. ну и что что дома, блохи прыгают высоко, вы их на обуви приносите.

Alena_a
15.12.2010, 21:37
хотите котика печени лишить?

Купать котика сначала надо,если грязный, а потом капать. если нет, то смысл в препаратах какой? Сначала адвантейж, Дронтал выкинуть в мусорник, потому что почти весь поддельный. Купить Каниверм или Прател. Дать строго по весу.
если дадите таблетку от глистов никакой Префндер не нужен.
Что блох не подцепить надо профилактику проводить. ну и что что дома, блохи прыгают высоко, вы их на обуви приносите.

получается что после адвантейжа купать его не нужно,просто кот постоянно на руках у ребенка,а адвантейж всетаки химия.И еще дать ему таблетку от глистов через пару дней после адвантейжа?

Паноптикум
15.12.2010, 21:47
Несколько часов пусть ребенок не подержит в руках ребенка, пока не впитается полностью. про купание см выше

радость )
22.12.2010, 15:32
Скажите пожалуйста, купила каниверм коту,у него вес 5,100 в инструкции сказано что на 5кг достаточно 1 таблетки 0,7 г(читала инструкцию в интернете).Купила 1 таблетку 0,7г так на ней написано на 10кг живой массы,давать всетаки ему целую таблетку или половину?И с какой переодичностю давать ему каниверм для профилактики?Спасибо!

pasport
22.12.2010, 15:58
Скажите пожалуйста, купила каниверм коту,у него вес 5,100 в инструкции сказано что на 5кг достаточно 1 таблетки 0,7 г(читала инструкцию в интернете).Купила 1 таблетку 0,7г так на ней написано на 10кг живой массы,давать всетаки ему целую таблетку или половину?И с какой переодичностю давать ему каниверм для профилактики?Спасибо!
вы посмотрите на концентрацию активного вещества) таблетки на вид все одинаковые))

Паноптикум
22.12.2010, 16:39
половину)

Клава Иванова
14.01.2011, 18:32
У меня такой вопрос: Таблетки от глистов "Каниквантел" избавляют от всех видов глистов? и еще... Нужно ли через 14 дней снова их давать? Или это лекарство дается единоразово? И как лучше их дать коту и собаке- таблетки само по себе большие и котеныш прошлый раз пускал от них пузыри- что попало внутрь-незнаю. С собакой проблемы особой не было. Спасибо.

Mrs.Gordon
15.01.2011, 17:25
Я для профилактики даю один раз собаке и все. Но, у меня нет подозрений что он заглищен, а если есть, то желательно повторить.

Клава Иванова
15.01.2011, 18:29
Я для профилактики даю один раз собаке и все. Но, у меня нет подозрений что он заглищен, а если есть, то желательно повторить.

Спасибо, я знаю относительно профилактики. Но меня интересует именно этот препарат, знаю, что он эффективный, но и дорогой. Вот и не хочу действовать наобум, так как у котеныша обнаружила в какашках белые ниточки-какие-то глисты. Позвоню доктору, чтобы избежать неприятностей.

amalyani
26.03.2011, 14:25
а кто-то делал анализы собаке на то есть глисты или нет после прогонки? если да, то где? а то я не уверена в результате, многих же глистов просто не видно. или это я одна так заморачиваюсь и все только прогнали и все? просто везде пишут что вот этот препарат хороший, а реально-то как это понять, хочется точно знать что препарат сработал. (сама гоню канивермом)

karab4ik
28.03.2011, 17:22
Кто что скажет/знает про глистогонное "Поливеркан" ?
Интересуют отзывы.

Катя"
30.03.2011, 12:37
У меня той терьер, врач поставил диагноз кокцидиоз, назначил флагил. Подскажите, пожалуйста, кто-то уже сталкивался с этим заболеванием?

Mrs.Gordon
31.03.2011, 06:25
С диагнозом кокцидиоз я не сталкивалась, но (просто к сведению) флагил - это метронидазол, и если в аптеке его будут предлагать, не соглашайтесь, ищите именно флагил.

prontobix
09.04.2011, 15:14
подскажите пожалуйста, может кто то знает где можно найти препарат ПАНАКУР?
в ветаптеках смотрят квадратными глазами даже не знают, что это такое....

lucky-number
12.04.2011, 10:34
слышала, что от глистов у животных помогают тыквенные семечки...:shine:
кто пробовал, поделитесь, пож., опытом!!!!

pasport
28.08.2011, 08:44
откуда у домашнего кота могут появится глисты, никуда не выпускаем кормим только кормом и курятиной, контакт с другими котами почти исключен могут только любоватся через противокомаринную сетку? седня выбрасывал какашки был расстроен.

Л.и.д.у.с.я.
28.08.2011, 23:54
могу вас расстроить ,но для этого далеко не надо ходить ,даже Вы можете принести на себе животному всё что угодно ,с обувью ,одеждой, пылью, водой с давно неменянного фильтра и т.д.

Mrs.Gordon
29.08.2011, 16:54
откуда у домашнего кота могут появится глисты,

Глисты есть у 90% даже человеческого населения. Советую самому попить Вормил :rolleyes:

montana27
20.09.2011, 08:39
Ребята вы с меня будете смеяться,но я опять со своими глистами ленточными:laugh:
хотя мне честно говоря не смешно, а очень грустно от того что нам в аптеки человеческие везут.
вообщем дело было так. месяц назад ввиду сильной заглищенности моего котяврика купила я вормил прочитав за него на одном котофоруме. там его заводчики рекомендовали. писали что очень действенный( я не сомневаюсь, только при условии что он не левый) т.к котенок мой был еще маленький я решила что курс ему не дам полный чтоб не потравить. так, прибью их немного, дальше видно будет. ну дала его дозу, наутро все ок, как и писали знающие люди кота капитально пропоносило на плинтуса на кухне, главное что цель была достигнула-клубок с дохлыми длиннющими ленточными гадами я там нашла:D

все ок,но спустя 2 недели вижу что 1 раз нам таки не помог-есть еще. т.к той бутылочки у меня уже не было чешу опять в ту же аптеку и покупаю еще 1. но уже по другой цене( т.е переоценка при поставке а значит новая партия)
даю-срательного эффекта ноль:( ну думаю,ладно, может по-первости так его разобрало, сейчас может не должно уже. вообщем дала курсом, радуюсь. вам вчера тут хвасталась, ан нэт. дулю мне. лежим мы вечером с ним телек смотрим и вижу я у зайца на боку что-то белое- вылез гад и прямо на боку устроился глист. не ну нормально?!
и это препарат для людей, а чаще всего жидкий вормил идет для детей. суки. чтоб и им такие же препараты всегда попадались( производителям этого палева)

вообщем крик моей души-и где же искать нормальный вормил? зверинные лекарства так же подделывают или реже-кто сталкивался? я теперь думаю что брать-вормил или альбен-с( тоже но для зверей)

Паноптикум
20.09.2011, 11:34
да купите нормальную глистогонку и дайте ему. каниверм и все. Вормил сама не покупаю себе даже для профилактики. так как сильно раскрученный рекламой. беру не раскрученный вермокс. А еще лучше каниверм чередовать с Пирантелом.

montana27
20.09.2011, 13:04
да купите нормальную глистогонку и дайте ему. каниверм и все. Вормил сама не покупаю себе даже для профилактики. так как сильно раскрученный рекламой. беру не раскрученный вермокс. А еще лучше каниверм чередовать с Пирантелом.

я узнала за вормил еще 5 лет назад когда не было на него рекламы. а в инструкции к пирантелу не указанно что он работает против ленточных глистов-зачем он нужен? для собственного успокоения? ленточные глисты достаточно трудно вывести это везде пишут. а пирантел это самое простейшее лекарство от аскарид. на большее он не тянет. а мне нужно их вывести а не играться пирантелом и садить коту печень.

каниверм содержит пирантел и празиквантел( тоже что и в дронтале) но дронтал почему то многие не рекомендуют из-за побочек.

кто-то альбен-с использовал?

Паноптикум
20.09.2011, 13:24
вы знаете что у него атм помимо ленточных еще ? зачем экспериментировать.если есть качественный препарат (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php)?!

montana27
20.09.2011, 13:30
а вы состав его смотрели? если он содержит тоже что и дронтал то я рисковать не хочу.
больше ничего нет- то что мог убрать стронхолд-он убрал. с него тогда много разных круглых повыходило.
я не эсперементирую я ищу хороший препарат. я перерыла форумы заводчиков дорогих пород и нигде не упоминался пирантел,как действенный препарат, так для совсем маленьких котят. на дронтал были нарекания очень сильные. просто тот форум российский и у нас некоторых препаратов нет которые там рекомендовали.

wavefighter
20.09.2011, 13:49
Я каниверм юзаю подопечным не первый год, причём и кошкам, и собакам всех возрастных категорий. Он единственный не даёт побочки и гонит всех глистов. Поэтому не ищу ничего лучше пока.

montana27
20.09.2011, 13:53
Я каниверм юзаю подопечным не первый год, причём и кошкам, и собакам всех возрастных категорий. Он единственный не даёт побочки и гонит всех глистов. Поэтому не ищу ничего лучше пока.

да? спасибо! а от чего ж тогда от дронтала побочки бывают? кто-то знает?

девочки, на всякий случай-я не вредная и не мозгокрутка, просто после смерти тех моих подобранных малышей я очень-очень боюсь чтоб с моим парнем все было хорошо. мы его очень любим всей семьей:shine:

Паноптикум
20.09.2011, 13:59
дронтал почти весь поддельный! ну елки палке в кошачьем здоровье почти на каждой странице об этом пишут.
Только котенку надо брать каниверм не на 10, а на 2 кг

montana27
20.09.2011, 14:02
дронтал почти весь поддельный! ну елки палке в кошачьем здоровье почти на каждой странице об этом пишут.
Только котенку надо брать каниверм не на 10, а на 2 кг

я честно-этот раздел еще плохо освоила-путаюсь постоянно:shine:
мерси!:rose:

Megiona
20.09.2011, 20:27
Перенесла посты в нужную тему.

montana27
20.09.2011, 20:44
спасибо! а то я ее не могла найти:rose:

Madam Coco
26.09.2011, 01:42
:shock:ужасы какие....сижу за компом,моя пипеточка на гамачке лежит,стойка её впритык к столу стоит,ну чтоб маме не скучно было:),лежит естессно попой ко мне,и я вижу,что из этой попы вылазят ***и...полтора месяца назад уже такое было,это после того как я раз в три месяца угощала паразицидом....она правда в то время после прогулок блох нахваталась,так мы её выкупали,адвантейджем намазали,каниверм два раза давали..неделю назад после очередной купалки я повторно этими каплями намазала,хотя она не чухалась совсем,и тут опять..ну как жить-то?..теперь я сижу,чешусь вся..
и что брать-то теперь,так чтоб наверняка и надолго,вроде каниверм по инструкции давала,один приём через 10 дней второй,может недовыводились?
мне схема с 18 поста понравилась,такая бронебойная,но не потравиться животина моя?..:sad_anim:

montana27
26.09.2011, 12:39
я уже не первый раз вижу на форумах и ветврач говорил что травить глистов надо по дням цикличности их развития, чтоб разорвать цепь развития.(как-то я по китайски выразилась,но точнее сформулировать не получилось):) 1-5-12-21 день
купила каниверм на 10 кг-не было на 2. даже в зоолавке не было. оббегала 3 магазина с таким товаром. теперь вот даю по этой схеме

Паноптикум
26.09.2011, 17:33
вообще у нас в Кошачьем здоровье эта схема почти на каждой странице.

EVELINA1603
10.10.2011, 14:55
Девочки, подскажите пожалуйста!
Подобрали котенка, отвезли в ветбольницу, врач на глаз определила примерный возраст: около 1 месяца, малыш ну очень-очень слабенький, в основном спит, кушать не умеет или не может :-( дали молочко лакать, он не хочет, убегает от блюдца, начала ему давать молочко разбавленное с водичкой (все кипяченое) через шприц, купили паштет для котят, так он вроде бы оживился, набросился на еду, а кушать он не может ...или не понимает как. Ума не приложу- как он раньше питался? Есть подозрение, что его ударили в мордочку или он очень обжегся горячим, открываю ему ротик аккуратно, а он очень мяучит и дергается как током ударенный:-( Ветврач ничего толком не сказала, ни под какой лампой его не просвечивала и т.д. просто сказала, что привозите через месяц, а тогда будем видеть, что делать дальше. Вроде бы блох на нем нет, лишая тоже зрительно не видно, а ходит по большому он жидким, и зрительно глистов не наблюдаем. Вопрос: как его начать нормально кормить? о сухом корме- я вообще молчу, он паштет есть не может, на молоке из шприца живет и как проводить чистку от предполагаемых паразитов, если он такой слабенький? У него только шерстка и хрящики - такой худенький. Помогите пожалуйста, или направьте меня в нужную темку. Спасибо всем заранее.

montana27
10.10.2011, 16:35
когда я своего подобрала он тоже не ел толком дома первые дни. стресс может. я ему купила витамины, растолкла их, залила водой гр 50, туда 2 перепелиных яйца, кошачий паштет гурмет и на блендере. и чайной ложечкой по капельке кормила. потом распробовал и через пару дней уже освоился и начал есть. еще хорошо они рыбку варенную понимают- так же в жидком виде.
пока от глистов нельзя конечно

Паноптикум
10.10.2011, 17:20
Девочки, подскажите пожалуйста!
Подобрали котенка, отвезли в ветбольницу, врач на глаз определила примерный возраст: около 1 месяца, малыш ну очень-очень слабенький, в основном спит, кушать не умеет или не может :-( дали молочко лакать, он не хочет, убегает от блюдца, начала ему давать молочко разбавленное с водичкой (все кипяченое) через шприц, купили паштет для котят, так он вроде бы оживился, набросился на еду, а кушать он не может ...или не понимает как. Ума не приложу- как он раньше питался? Есть подозрение, что его ударили в мордочку или он очень обжегся горячим, открываю ему ротик аккуратно, а он очень мяучит и дергается как током ударенный:-( Ветврач ничего толком не сказала, ни под какой лампой его не просвечивала и т.д. просто сказала, что привозите через месяц, а тогда будем видеть, что делать дальше. Вроде бы блох на нем нет, лишая тоже зрительно не видно, а ходит по большому он жидким, и зрительно глистов не наблюдаем. Вопрос: как его начать нормально кормить? о сухом корме- я вообще молчу, он паштет есть не может, на молоке из шприца живет и как проводить чистку от предполагаемых паразитов, если он такой слабенький? У него только шерстка и хрящики - такой худенький. Помогите пожалуйста, или направьте меня в нужную темку. Спасибо всем заранее.
Не надо давать ему молочко, оно понос вызывает. тем более у него и так "жидкое". Лучше консервочку продолжайте давать или купите сушку для котят и размачивайте ее, он распробует. Но не перекармливайте малыша. От этого тоже бывает понос.
Ветврач конечно молодец. за месяц животное от глистов загнуться может, если оные имеются.
Ослабленного малыша лучше всего глистогонить Пирантелом суспензией. НО я бы уже сейчас купила Гамавит в ветаптеке и выпаивала бы гамавитом малыша. Для аппетита. через пару дней дала бы ему Пирантел ( 1 мл на 1 кг веса ) и параллельно продолжала бы давать гамавит и энтерос гель. Хотя при поносе его уже и сейчас можно давать.

ЗЫ если буду кормить курочкой, например, то лучше всего с рисом , что бы скрепливало.

montana27
10.10.2011, 17:31
мой сушку долго не ел-до 3 мес.:( мы рыбкой и паштетами перебивались!
кстати от нас большое спасибо за каниверм! у нас даже клещи с ушек прошли от него!!:D

o2154315
10.10.2011, 17:33
Добрый день, мой котенок очень болел, глистов было!... от мамы. потом протравила, а у него понос с кровью. купила роял канин желудочный-мокрый, он стоил 11грн пакетик, стало лучше. потом купила сухой целый пакет, это, чтобы наверняка, все! проблем нет. я думаю, ВМ надо Роял Канин желудочный или что-то с этим связано. спросите в магазине. Нам очень помог РОЯЛ КАНИН. Будьте здоровы.

o2154315
10.10.2011, 17:34
а чистка-20 грн-я покупала комплекс-от глистов, клещей и блох. 3 в одном. капельки на холку.

Паноптикум
10.10.2011, 17:35
Вы наверно что то путаете. Книверм (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php) от внутренних паразитов. клещи и глисты это разные вещи. совсем разные.

montana27
10.10.2011, 18:10
Вы наверно что то путаете. Книверм (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php) от внутренних паразитов. клещи и глисты это разные вещи. совсем разные.

я читала это. но после 2-ой дозы увидела что уши у кота стали чистыми, и нашла на каком то зоофоруме что клещей тоже убирает. найти сейчас не могу.

EVELINA1603
10.10.2011, 18:48
Девочки, всем огромное спасибо за советы и рекомендации!!!
Молоком наверное таки кормить перестану, ходит по большому все еще жидким. А ветврач (не знаю как ее ФИО) находится на Крапивницкого, недалеко от 1 ст.Люст.дор, были в субботу. Посмотрела не более 5 мин, и даже не напряглась в плане конкретных рекомендаций по укреплению маленького организма :-(. Кефир еще назначила. В общем поел он капельку рагу для котят -совсем чуточку. Очень скучает, и требует полного и абсолютного внимания только к нему! Нас целый день нет дома -работаем, и ему наверняка скучно. Поставила ему под подстилку грелку-так вроде бы успокоился, спит, а то ходит за мной и криком кричит-на руки просится. Я даже не знаю откуда у него такое рвение к человеческим рукам?! Будем откармливать и наблюдать за изменениями в его организме. Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы, ваша помощь не заменима!
Тут прочла о хорошей ветеринарке на Ильфа и Петрова, как вы думаете, повезти его еще туда для осмотра? Или пока самой подлечить, а потом уже его более окрепшего показать врачу?

montana27
10.10.2011, 18:56
я своего сначала откормила а через 2 недели повезла уже.
советую или гурмет брать или курочку варить и блендером, а то вискас мой вообще нюхать не хотел даже
зато на вареную рыбу как вздыбился, как заурчал и как начал кусать ее- чуть пальцы мне не отгрыз-вот он, инстинкт!

EVELINA1603
10.10.2011, 19:05
я своего сначала откормила а через 2 недели повезла уже.
советую или гурмет брать или курочку варить и блендером, а то вискас мой вообще нюхать не хотел даже
зато на вареную рыбу как вздыбился, как заурчал и как начал кусать ее- чуть пальцы мне не отгрыз-вот он, инстинкт!

а какую рыбу нужно брать? а то у курочки нынешней -один сплошной антибиотик, боюсь я ее давать

montana27
10.10.2011, 19:13
а какую рыбу нужно брать? а то у курочки нынешней -один сплошной антибиотик, боюсь я ее давать

да ладно- думаю лучше чем кошачий корм будет)) рыбку- какую то не сильно костлявую. моему повезло - у меня карп был на тот момент- малый хомячил оттащить не могла. с творогом потом мешала и каплей масла:good:

Паноптикум
10.10.2011, 19:14
Девочки, всем огромное спасибо за советы и рекомендации!!!
Молоком наверное таки кормить перестану, ходит по большому все еще жидким. А ветврач (не знаю как ее ФИО) находится на Крапивницкого, недалеко от 1 ст.Люст.дор, были в субботу. Посмотрела не более 5 мин, и даже не напряглась в плане конкретных рекомендаций по укреплению маленького организма :-(. Кефир еще назначила. В общем поел он капельку рагу для котят -совсем чуточку. Очень скучает, и требует полного и абсолютного внимания только к нему! Нас целый день нет дома -работаем, и ему наверняка скучно. Поставила ему под подстилку грелку-так вроде бы успокоился, спит, а то ходит за мной и криком кричит-на руки просится. Я даже не знаю откуда у него такое рвение к человеческим рукам?! Будем откармливать и наблюдать за изменениями в его организме. Спасибо вам всем огромное за поддержку и советы, ваша помощь не заменима!
Тут прочла о хорошей ветеринарке на Ильфа и Петрова, как вы думаете, повезти его еще туда для осмотра? Или пока самой подлечить, а потом уже его более окрепшего показать врачу? Не надо кефир. От поноса давайте энтерос гель.

EVELINA1603
10.10.2011, 19:19
да ладно- думаю лучше чем кошачий корм будет)) рыбку- какую то не сильно костлявую. моему повезло - у меня карп был на тот момент- малый хомячил оттащить не могла. с творогом потом мешала и каплей масла:good:

спасибо! я поняла

EVELINA1603
10.10.2011, 19:22
Не надо кефир. От поноса давайте энтерос гель.

однозначно-без кефира.
вот думаю, как его взвесить?

Паноптикум
10.10.2011, 19:25
кантером или весами кухонными

валентина1992
12.10.2011, 20:48
Не надо кефир. От поноса давайте энтерос гель.

Энтеросгель не от поноса, это вообще сорбент.

Паноптикум
12.10.2011, 22:13
правда?!

Petrovna
13.10.2011, 13:09
Проблема стара как мир :), только что у кота на хвосте (возле попы) увидела глист (примерно 3 мм в длину, похож на тонкую колбаску белого цвета и шевелится) прочитала темку вроде "огуречник", но не уверена, может кто точнее подскажет? Коту гоним глисты раз в квартал, но каждый раз разными препаратами (сначала как положено блох), сейчас купила празицид, но я так понимаю, что он слабоват. Вот хочу уточнить если я сейчас празицид дам, а через 10 дней каниверм? спасибо

Паноптикум
13.10.2011, 13:23
зачем ? празицид вообще как препарат можете забыть. Сразу давайте каниверм. Еще хорош Прател, Пирантел суспензия. Дайте троекратно 1, 5 12 дни. можно еще давать и на 21й

pasport
13.10.2011, 17:39
прател хорош) каниверм искал не нашел) еще хорошо работают капли в холку адвокат , но они дорогие, пипетка 90 гр стоит,

montana27
13.10.2011, 17:44
в лимпопо на льва толстого я нашла каниверм. ой такая прелесть-7 гр стоит. взяла на 10 кг разделила на 4 части и дала курсом. а то до этого стронгхолд за 75 гр только блох убрал-очень разочарована в нем за такую цену.

Паноптикум
13.10.2011, 17:52
прател хорош) каниверм искал не нашел) еще хорошо работают капли в холку адвокат , но они дорогие, пипетка 90 гр стоит, В Зеленом свите есть всегда, в Мистерах догах стал встречаться. Ну и как уже выяснилось есть в лимпопо. цена. кстати отличная в последнем.

pasport
13.10.2011, 18:05
давайте закрепим в шапке названия хороших глистогонных чтоб все новички видели и знали что такое хорошо что такое плохо

Petrovna
14.10.2011, 01:43
зачем ? празицид вообще как препарат можете забыть. Сразу давайте каниверм. Еще хорош Прател, Пирантел суспензия. Дайте троекратно 1, 5 12 дни. можно еще давать и на 21й

спасибо, а четырёхкратно это не перебор будет?

montana27
14.10.2011, 12:55
спасибо, а четырёхкратно это не перебор будет?

не перебор. надо разорвать цепь их развития- убить и половозрелых особей и яйца и личинок-за 1 раз видно не получается..
я 2 раза давала по 1 разу и через время они опять появлялись

Паноптикум
14.10.2011, 17:01
спасибо, а четырёхкратно это не перебор будет?
нет. это схема так что б наверняка. потом конечно лучше подавать что то для печени. Например, карсил.

Bellesa
18.10.2011, 22:22
А паразицид суспензия что вобще так плоха??Я своей малой котейке неделю назад паразицидом прогонялаи завтра надо опять как врач назначил.У меня еще паразицид остался, так я думаю им прогонять или как тут советуют каниверм?Чем лучше вобще?

pasport
18.10.2011, 22:31
А паразицид суспензия что вобще так плоха??Я своей малой котейке неделю назад паразицидом прогонялаи завтра надо опять как врач назначил.У меня еще паразицид остался, так я думаю им прогонять или как тут советуют каниверм?Чем лучше вобще?
празцид вообще не рабочий, я своему котейке купил сладкую суспензию и таблетку , как глисты были так и остались, дронтал говорят много подделок, и кот от него исходит слюной ужасно, берите лучше прател или каниверм, завернули таблетку в плотную бумажку,стукнули молотком, или раздавили пасатижами,заткнули пальцем дырочку в шприце,высыпали порошок,добавили воды, закрыли штоком взболтали, на конец шприца трубочку от капельницы коротенькую, коту сбоку меж зубов, быстренько нажали и все, каниверм не пробовал, от пратела только положительные эмоции, если нет сил издеватся над котом купите капли в холку адвокат, правда они дорогие 90гр, прател брал по 7 гр. празицид зря выброшеные деньги. единственный его плюс что он сладкий и котейка им не плюется.

Bellesa
18.10.2011, 22:50
празцид вообще не рабочий, я своему котейке купил сладкую суспензию и таблетку , как глисты были так и остались, дронтал говорят много подделок, и кот от него исходит слюной ужасно, берите лучше прател или каниверм, завернули таблетку в плотную бумажку,стукнули молотком, или раздавили пасатижами,заткнули пальцем дырочку в шприце,высыпали порошок,добавили воды, закрыли штоком взболтали, на конец шприца трубочку от капельницы коротенькую, коту сбоку меж зубов, быстренько нажали и все, каниверм не пробовал, от пратела только положительные эмоции, если нет сил издеватся над котом купите капли в холку адвокат, правда они дорогие 90гр, прател брал по 7 гр. празицид зря выброшеные деньги. единственный его плюс что он сладкий и котейка им не плюется.

Спасибо за ответ, будем пробовать прател.А сколько его надо??У меня котейка около 1 кг весит.И когда след ущий раз давать.Глисты у нее не вылазят но по анализам сказали что какието есть

pasport
18.10.2011, 23:11
Спасибо за ответ, будем пробовать прател.А сколько его надо??У меня котейка около 1 кг весит.И когда след ущий раз давать.Глисты у нее не вылазят но по анализам сказали что какието есть
когда будите покупать попросите показать упаковку на ней указано количество препарата на вес.

Паноптикум
18.10.2011, 23:29
А паразицид суспензия что вобще так плоха??Я своей малой котейке неделю назад паразицидом прогонялаи завтра надо опять как врач назначил.У меня еще паразицид остался, так я думаю им прогонять или как тут советуют каниверм?Чем лучше вобще? празицид это отстой полный. Каниверм маленьким совсем лучше не надо, Прател тоже. чуть позже да, а сейчас лучше Пирантел суспензия

ЗЫ он тоже сладкий, бананом пахнет.

Bellesa
19.10.2011, 10:43
празицид это отстой полный. Каниверм маленьким совсем лучше не надо, Прател тоже. чуть позже да, а сейчас лучше Пирантел суспензия

ЗЫ он тоже сладкий, бананом пахнет.

пасибо, а он для котятподходит?

Паноптикум
19.10.2011, 18:40
как раз самое то. и для взрослых тоже. это человеческий препарат. продается в аптеке. надо давать 1 мл на кг веса. впрочем, об этом на каждой странице темы написано.

BI_ONDA
21.10.2011, 20:31
Здравствуйте,у нас щенок кокер спаниеля 1,5 месяца
неделю назад дали пирантел-суспензию,потом через 5 дней опять дали и на след день тоже...и вот уже неделю иду живые глисты иногда и мертвые..что нам делать?

pasport
21.10.2011, 20:40
может вы дозу не расчитали, или каккойто не хороший пирантел купили, попробуйте купить препарат в другом месте или попробовать другой

Mrs.Gordon
31.10.2011, 13:59
Энвайр - что скажете об этом препарате ?

Fastfriend
06.11.2011, 19:46
Добрый день!
Очень надеюсь на помощь
Во дворе подкинули двух котят (им по 3-5 недель примерно). Проблемы на сегодняшний день:

1) Гноятся глаза. Выловила одного, протерла настоем ромашки, потом "Бриллиантовые глаза". Вопрос - может, стоит купить "Барс" или другое лекарство? Нужно что-то от инфекции. У одного (которому обработала глазки) они чистые, вовремя увидела. У второго -беда. Один глаз, скорее всего вообще видеть не будет, а второй...я бы обработала, но 40 минут его словить не смогла, завтра попытка номер два.

2) Животики полные, круглые. Нужно прогнать гельминтов (глистов) - пожалуйста, посоветуйте, что можно дать котятам от глистов.


Примечание : живут они в подъезде, в подвале. Я обустроила им питание, ночлег как смогла. Я понимаю, что влажная и теплая среда - идеальные условия для размножения микробов, но другого выхода (где им жить) пока у нас нет.

Благодарю всех и очень надеюсь на оперативный совет.
Спасибо!

Паноптикум
07.11.2011, 01:35
Пирантел суспензию 1 мл на 1 кг веса, строго по весу давайте. Что бы им не было плохо дайте спустя несколько часов после глистогонки кубиков по 5-8 энтросгеля или атоксила.
С глазками сложней. Попробуйте человеческий ципрофлоксацин покапать или ветеринарный ципровет, позакладывать тетрциклиновую мазь (глазную). Если не поможет, то сдать анализ на хламидиоз.

anabelle
16.11.2011, 19:54
Помогите, пожалуйста, а то что-то совсем запуталась:
сколько каниверма и пратела нужно давать 3,5-4-хмесячному котёнку весом 1,5 кг ?

Нужно делить 10 кг (на сколько расчитана таблетка) на 1,5 кг и дать соответственный кусочек 1/6 где-то получается. или же дать 1/4 таблетки, как написано в инструкции:

Каниверм: "0,175 г (т.е. 1/4 таблетки в 0,7 г) на 0,5 - 2 кг живой массы"

Прател: "котятам и щенкам до 2 кг 1/4 таблетки"

Получается оба препарата - 1/4 таблетки. Не будет ей это много?

В аптеке мне хотели принудительно всунуть празицид и смотрели как на идиотку, когда я сказала, что он, говорят, не очень-то помогает и мне нужно то-то и то-то. Дали каниверм и прател (типа: любой ваш каприз за ваши деньги)) и посмеялись над тем, как я буду высчитывать норму и делить таблетки на N-ное количество частей.

И потом: давать однократно+через три недели (как в инструкции к каниверму написано) или всё-таки на 1, 3, 5, 12, 21 день?

Паноптикум
17.11.2011, 13:09
Вы запутались. потому что каниверм идет 2х видов. (http://www.aldenvet.kiev.ua/medicine/kanivers.php) Он есть на 2кг и на 10.
на 10 кг очень трудно поделить на такой вес.

С прателом получается именно так. 1,4 но с небольшим передозом. Я бы не рисовала, а дала суспензию Пирантел 1 мл на 1 кг веса.

та схема что вы привели идет при сильной заглищенности. ( то обычной без 3го дня). Смело можно дать как по инструкции.

Празицид не то что не помогает. он очень бьет по органам, ну и малоэффективен конечно же.

Roldon
19.11.2011, 11:09
Здравствуйте! Помогите разобраться с глистогонкой.
У нас кошечка-3 месяца. С рождения очень сильно болела, были сильшейшие приступы, веты наши чего только у нас не лечили...но оказалось что у нас банальные глисты. Месяц назад давали Прател, вышло штук 8 длинных см. по 10 круглых червей, но повторно Прател не дали ибо заболел ребенок и ветеринар посоветовал пока глистогонку отложить, дабы не нагружать малышку. Так прошел месяц. А сейчас снова решили их гнать. 15 числа дали Прател, но ничего не выходит, хотя мне кажется они должны быть однозначно, кошь наша худющая, кушает плохо, да и приступ у нас недавно повторился, такой как раньше....
Вот и ломаем теперь голову, что делать. Прател хорош при круглых червях, но почему нет результата? дозу рассчитали правильно, дали даже немного больше чем следовало. За 1 дачу препарата они бы не вывелись...
Что посоветуете?

Паноптикум
19.11.2011, 16:50
надо было давать по схеме 1-5-12 и 21 день . прател для такого котенка сильно тяжелый для печени. Да и совершенно зря вы давали больше положенной дозы. надо было давать параллельно энтеросгель, что бы снять интоксикацию, а потом что то для печени, например карсил.
Я бы дала попеременно Пирантел (он очень мягкий) и канивером. Только каниверм на 2кг. Предварительно взвесим коенка и дав СТРОГО по весу. Ну и энтеросгель

Roldon
19.11.2011, 21:24
Спасибо большое за ответ!
Прател давали т.к. нам его вет в клинике вручил. А Пирантел в таблетках или суспензию, что лучше подойдет? И если не сложно подскажите когда и как правильно энтеросгель с Карсилом давать. Сколько его нужно? Весим мы не много, около 1 кг.
Заранее благодарю за ответ.

Паноптикум
20.11.2011, 15:50
пирантел 1 мл на 1 кг веса даете суспензию. Энтерос спустя 3-4 часа после глистогонки дайте. А карсил уже после всех манипуляций не помешает недели 2. наверно на ваш вес 1.4 таблетки

barashek
17.12.2011, 08:49
Девочки, подскажите, вычитала, что Каниверм дается только на голодный желудок. Накормила своих питомцев таблетками, отвернулась на 5 минут смотрю,из мешка с кормом хвост торчит)) Т.е таблетки уже не подействуют? Нужно повторить глистогонку через пару дней?

Megiona
17.12.2011, 11:19
Любая глистогонка дается на голодный желудок.
Ну торчит не торчит,главное,чтобы не сильно нахапался корма,повтороная дача таблетки через 10 дней.
Я бы посоветовала дать в таком случае и 3й раз,дней так,через 7,после 2го раза.

barashek
17.12.2011, 11:49
Спасибо))))

Паноптикум
17.12.2011, 14:16
Девочки, подскажите, вычитала, что Каниверм дается только на голодный желудок. Накормила своих питомцев таблетками, отвернулась на 5 минут смотрю,из мешка с кормом хвост торчит)) Т.е таблетки уже не подействуют? Нужно повторить глистогонку через пару дней?

Таблетка сработает в любом случае. Голодный желудок предпочтительно, но не обязательно.

Катя"
29.12.2011, 10:07
Подскажите пожалуйста дозировку Вормила для собак.

Катя"
29.12.2011, 10:32
Или может кто-то подскажет хороший перпарат, потому что от Пратела, Брованол-плюс, Каникватела эффекта нет :(

Mrs.Gordon
29.12.2011, 11:52
Каниквантель хороший препарат, а как именно видно что эфекта нет?

Катя"
31.12.2011, 13:30
Каниквантель хороший препарат, а как именно видно что эфекта нет?

Собаку иногда рвет без видимых на то причин, иногда слизь в кале,и главное - "ездит" на попе.
Я уже купила Вормил суспензию, аптекарь сказала, что 5 мл (упаковка) идет на 30 кг веса.
уже дала, жду результата :)

Паноптикум
31.12.2011, 17:14
Купили бы вашей собаке хороши ветеринарный антигельминтный препарат. Каниверм очень эффективный. А вообще в вашем случае вы однократной дохой не отделаетесь.

Катя"
04.01.2012, 08:27
Купили бы вашей собаке хороши ветеринарный антигельминтный препарат. Каниверм очень эффективный. А вообще в вашем случае вы однократной дохой не отделаетесь.

Спасибо :),через 10 дней попробую Каниверм.

77tcbyf
11.01.2012, 23:24
Люди помогите понять,плиз. Уменя 2 кошки,2 кота,2 собаки. Одна кошка(вхожа в дом) заболела вирусным ОРЗ. Были сегодня у врача - Непейвода С.П.- принимает недалеко от Звездного, прописал лечение и сказал, что после него нужно обязательно проглистить всех. Прописал Кониверм. Но ничего не сказал по поводу блох. Я правильно понимаю: сначала блошим, потом глистим? подскажите какое блошинное более -неменее, скажем так- соотношение цена-качество. Коты (кроме одной, та что заболела)и собаки уличные (частный дом). Заранее спасибо.

Паноптикум
11.01.2012, 23:37
ага. сначала блошим, потом через пару дней глистим. вам на вашу футбольную команду лучше всего рольф клуб спрей взять. он "унисекс"

77tcbyf
21.03.2012, 06:21
Хочу поделиться. Искала каниверм и блошинное для своей "футбольной команды":) и набрела вот на этот сайт http://agroami.com.ua/.
Залезла на сайт и тихонько охренела: каниверм 0,7мг -5,5грн.за таблетку, а не 13грн. как я брала в Зеленом свите на Новом рынке, ну и т.д.
Причем я позвонила и спросила можно взять не оптом, а только своим шкуркам -ответели - приезжайте и берите.
Поехала- все взяла и осталась очень довольна. Так что если кому-то нужно - пожалуйста. :)

LenaSerova
21.03.2012, 06:31
Новый препарат - мильбемакс, правда он в Украине, еще не сертифицирован, но уже во всю продается в России. Собачники на него просто молятся. В Украине можно заказать в Собаке-барабаке у Светы, если кому интересно дам тел. в лс.
Препарат эффективен против множества глистов, как у собак, так и у кошек, и что не мало важно для нашего региона, кишащего летом комарами, применяется для профилактики дирофиляриоза.
здесь можно почитать http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/milbemax_for_dogs.html

Lena11
22.03.2012, 15:50
Новый препарат - мильбемакс, правда он в Украине, еще не сертифицирован, но уже во всю продается в России. Собачники на него просто молятся. В Украине можно заказать в Собаке-барабаке у Светы, если кому интересно дам тел. в лс.
Препарат эффективен против множества глистов, как у собак, так и у кошек, и что не мало важно для нашего региона, кишащего летом комарами, применяется для профилактики дирофиляриоза.
здесь можно почитать http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/milbemax_for_dogs.html
А для котят есть Мильбемакс и сколько он стоит?

О.Б.
22.03.2012, 16:58
Куда подевался ПРОФЕНДЕР, капли на холку для котов от 4 кг?
Третью неделю обзваниваю зоомагазины - всюду есть только капли для котов поменьше, до 4-х кг, и те уже заканчиваются. Кое-где есть капли Празицид, но тоже, говорят, заканчиваются. И говорят, что Профендер давно пропал.

Что случилось? почему вдруг капли на холку от кошачьих глистов стали дефицитом?...

Таблетки в нашем случае исключены... моему коту ничего в пасть не запихнёшь, если он не хочет. А если запихнёшь - всё равно весь исплюётся и пеной изойдёт, а у меня руки будут ободранные.
Т.е. капли на холку - спасение.
Впереди лето... он по двору шляется, периодически лечить надо обязательно. А тут такая история.
Кто-нибудь в курсе, в чём проблема и надолго ли это?

barashek
22.03.2012, 19:43
Спасибо за ссылочку. Только не могу понять где цены смотреть. Там одни нули указаны в цене.

LenaSerova
24.03.2012, 11:28
Мильбемакс не дешевый. 55 гр стоят две таблетки для щенков и маленьких собак до 10 кг.

Lena11
24.03.2012, 12:10
Стронхолд дороже, но он 2 в 1 ещё и от блох и клещей...А вот, что мне ответили на одном российском сайте вроде как хороший паразитолог...
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22286&st=340
наша переписка с 346 поста по по 352.
Там же дали ссылочку на киевский интернет магазин, но там надо только на 250 грн. не меньше...
http://www.zootovary.com/Pfizer/Stronghold-kapli-schenkov-kotyata-pipetka-p-1495.html

77tcbyf
27.03.2012, 13:04
Спасибо за ссылочку. Только не могу понять где цены смотреть. Там одни нули указаны в цене.
скачайте прайс он в xls

Маша_od
10.04.2012, 15:37
Народ,подскажите,где на Таирово купить Каниверм.

Паноптикум
11.04.2012, 02:03
прозвоните в Мистер дог на таирова, в городе у них был.

VELDZI
11.04.2012, 19:07
я покупала Каниверм в Зоохаузе рядом с Привозом

Маша_od
11.04.2012, 20:27
прозвоните в Мистер дог на таирова, в городе у них был.

Спасибо.а то как-то у них не было. Вот и спрашиваю варианты,может еще где-то есть.

Паноптикум
11.04.2012, 22:17
ну на таирова не знаю, в Зеленом свите он всегда есть иногда даже в 2х вариантах

land-lady
12.04.2012, 12:13
Добрый день! Кто знает, где можно купить Дрантал+, только настоящий! До этого покупала в "проверенной" ветаптеке перед вакцинацией щенков. После вакцинации через некоторое время решила подстраховаться, в другой ветаптеке купила Прател и обнаружила глисты. Кто может порекомендовать качественные глистогонные и противоблошинные препараты, буду признательна. Мои щенки играют вместе и есть опасения, чтобы не "наградили" друг друга.

tanchenok
12.04.2012, 16:21
Хочу поделиться. Искала каниверм и блошинное для своей "футбольной команды":) и набрела вот на этот сайт http://agroami.com.ua/.
Залезла на сайт и тихонько охренела: каниверм 0,7мг -5,5грн.за таблетку, а не 13грн. как я брала в Зеленом свите на Новом рынке, ну и т.д.
Причем я позвонила и спросила можно взять не оптом, а только своим шкуркам -ответели - приезжайте и берите.
Поехала- все взяла и осталась очень довольна. Так что если кому-то нужно - пожалуйста. :)
Прочла ваше сообщение, скачала прайсик и побежала довольная делать заказ примерно на 200 грн, а нам менеджер сказал, что купить надо хотя бы на 500 грн минимум, иначе ему шею намылят.... А вы на какую сумму покупку делали?

Паноптикум
15.04.2012, 22:19
Добрый день! Кто знает, где можно купить Дрантал+, только настоящий! До этого покупала в "проверенной" ветаптеке перед вакцинацией щенков. После вакцинации через некоторое время решила подстраховаться, в другой ветаптеке купила Прател и обнаружила глисты. Кто может порекомендовать качественные глистогонные и противоблошинные препараты, буду признательна. Мои щенки играют вместе и есть опасения, чтобы не "наградили" друг друга.
а зачем ? купите каниверм он проверенный и нет подделок. От блошек Рольф клуб

77tcbyf
16.04.2012, 18:59
Прочла ваше сообщение, скачала прайсик и побежала довольная делать заказ примерно на 200 грн, а нам менеджер сказал, что купить надо хотя бы на 500 грн минимум, иначе ему шею намылят.... А вы на какую сумму покупку делали?
Вы знаете, очень странно, я брала на сумму 150 грн. и это было тогда, когда я об этом написала. А с кем Вы общались? Там есть мол. чел. именно по ветеринарке и есть пару девушек-злюки. Я делала заказ именно у молод. человека, предварительно позвонив.

Seafly
16.04.2012, 20:13
Добрый день! Кто знает, где можно купить Дрантал+, только настоящий! До этого покупала в "проверенной" ветаптеке перед вакцинацией щенков. После вакцинации через некоторое время решила подстраховаться, в другой ветаптеке купила Прател и обнаружила глисты. Кто может порекомендовать качественные глистогонные и противоблошинные препараты, буду признательна. Мои щенки играют вместе и есть опасения, чтобы не "наградили" друг друга.
Может дело не в качестве препаратов?
Если это первая в жизни дегельминтизация или последний раз давали антигельминтики более 4 месяцев назад или животное с улицы - давать любые препараты нужно двукратно, а то и трёхкратно (при интенсивных инвазиях) с интервалом 10-14 дней. Никакие препараты на яйца гельминтов не действуют, то есть дача препарата второй раз убивает те особи, которые за это время могли вылупиться из яиц. Если не хотите так много давать антигельминтиков, сдайте кал на анализ через 14 дней после дачи препаратов и наверняка узнаете, нужно гнать ещё или нет.

Маша_od
17.04.2012, 08:20
ну на таирова не знаю, в Зеленом свите он всегда есть иногда даже в 2х вариантах

А что за Зеленый свит? И где находится? А то были вчера в Доге,там сказали,что у них не бывает Каниверма

tanchenok
17.04.2012, 09:44
Вы знаете, очень странно, я брала на сумму 150 грн. и это было тогда, когда я об этом написала. А с кем Вы общались? Там есть мол. чел. именно по ветеринарке и есть пару девушек-злюки. Я делала заказ именно у молод. человека, предварительно позвонив.

Спасибо , попробуем созвониться сегодня еще!

Petrovna
05.05.2012, 07:25
Подскажите пожалуйста, собрались собе давать прател, собака весить 33 кг, лучше 3 таблетки или 4 и нужно ли повторить и когда? я несовсем поняла по поводу Пирантел суспензия это человеческий препарат и в нашем случае надо 33мл?? спасибо

Паноптикум
07.05.2012, 00:45
Возьмите лучше каниверм. зачем в собаку вливать аж 2 флакона суспензии :) каниверм тоже на 10 кг тбл. он лучше Пратела

Petrovna
07.05.2012, 18:13
Возьмите лучше каниверм. зачем в собаку вливать аж 2 флакона суспензии :) каниверм тоже на 10 кг тбл. он лучше Пратела

спасибо, но прател уже куплен, так лучше 3 таблетки или 4?

Паноптикум
07.05.2012, 18:36
3,5 прател тоже на 10кг таблетка

О.Б.
13.06.2012, 11:17
девочки, сос! у моего подобранца глисты. я уже сталкивалась с такими у кота моего свекра. плоские, длиной около 1 см, они как бы сокращаются и вытягиваются.. фу, мерзость.... видимо их очень много, потому что сами вылезли, висят под хвостом. тогда мне не удалось их вывести. подскажите пожалуйста, чем такое счастье нужно выводить??? дома ребенок и здоровая кошка, нужно срочно, чтобы никого не позаражать. какие меры предпринять? я так понимаю, глистогонку обеим кошкам, здоровой для профилактики... ходят в один горшок. Что можно дать, чтобы наверняка и реально ли вывести таких глистов?
ООООййййй... пишу для всех, кто ещё не знает. Огуречные глисты - это не просто себе червячки, а ленточный червь, т.н. огуречный цепень, длиной метр-полтора. В описанном случае, возможно, и не один! :suicide::vomit:

Эти самые "червячки" - это членики, которые отрываются от его тела и выходят наружу, полные яиц этого самого цепня.

В подобных случаях - лечите немедленно! Вроде бы Профендер справляется с этим "счастьем", но лучше посоветоваться с ветеринаром, потому что даже если выйдут наружу все членики, но сохранится голова с крючочками, впившаяся в кишечник - из неё опять вырастет взрослый червь!

Теоретически этим может заразиться и человек, если будет неопрятен, имея кошку.
Кстати: если такая пакость обнаружилась у вашего зверя и вы взялись его лечить - у некоторых хозяев возможна непроизвольная реакция отвращения к кошке, когда они узнают, в чём беда. Контролируйте себя... кошки это сразу чувствуют, не понимают, за что их вдруг так разлюбили - и уже не забывают этого.

А вообще будьте осторожны: по-моему, эта мерзость сейчас широко распространилась среди уличных котов Одессы - их-то никто не лечит...

Сон&я
19.06.2012, 13:36
кто давал Вормил, какая дозировка для собак??

R-Vera
27.07.2012, 08:44
Люди помогите!!!Купили щенка Английский кокер спаниель 1.5мес. нам сказали дать ему на тощак празицид(глистогон),мы дали так щенок уже второй день плачет,мучается и попу трет((((что делать можно ли ему давать другие глистогоные он ведь маленький еще((какое лучше давать чтоб помогло?еще мы блох набрались,но ему же нельзя от блох ничего давать только в 3мес.можно начать!Подскажите кто знает как помочь щенку,пожалуйста!!!

R-Vera
27.07.2012, 09:10
Я тут почитала все переписки поняла что нам можно дать на 5-12-21-й день Пирантель,а от блох в 1.5мес. что можно делать,можно ли масленые капли,ошейник?

vetrjanka
28.07.2012, 15:16
Я тут почитала все переписки поняла что нам можно дать на 5-12-21-й день Пирантель,а от блох в 1.5мес. что можно делать,можно ли масленые капли,ошейник?Почитайте тут http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
Для котят и щенков бывает Фронтлайн в виде спрея.

sovetik62
05.08.2012, 22:31
У моего котенка глисты - наверно поэтому и даром отдали на Староконке,вывести не могу...в кале маленькие беленькие и много.Когда дала Празицид_ выходили дохлые..на 3 день опять живые.У меня дети - боюсь ,что б не заразились!!!!!!!!!!!Как называются эти твари и как от них избавиться.??????????????? Помогите...

vetrjanka
14.08.2012, 08:05
sovetik62, как они выглядят? Маленькие круглые или похожие на огуречную семечку, плоские?

Галина Владимиров
15.08.2012, 13:23
подскажите кто сталкивался с таким: вчера кошка моя встала с пледа и я на нем обнаружила что-то белое круглое на подобии рисового зёрнышка оно то сжималось то разжималось, а сегодня после дефекации у неё в каловых массах был ниточный глист до 1см, тут же ей влила Празицид, это было в 7 утра, а сейчас они начали усиленно вылазить сначала как желтенькие мертвые а сейчас идут живые белые, фу... Вспомнила, что ранее ей давала сырую тюльку, причиной может быть рыба? Что это за вид глистов и опасен ли он для человека, и поможет ли Празицид? Спасибо.

vetrjanka
15.08.2012, 17:09
подскажите кто сталкивался с таким: вчера кошка моя встала с пледа и я на нем обнаружила что-то белое круглое на подобии рисового зёрнышка оно то сжималось то разжималосьЭто больше похоже на огуречного цепня. Хорошо было бы отловить образец, положить в баночку с водой и показать ветеринару.
Если это огуречник, то у вашей кошки скорее всего ещё и блохи, так как блохи являются его переносчиком.
1. На всякий случай, сначала нужно избавить её от блох, например, ФронтЛайном или Стронгхолдом (во втором есть и вещество, действующее против круглых червей).
2. Тщательно каждый день пылесосить квартиру, мебель, ковры. Особенно в щелях и вдоль плинтусов.
3. Через 10-14 дней после дачи противоблошиного препарата дать средство от глистов. Празицид не самый лучший выбор, его часто подделывают и даже оригинальное средство бывает неэффективно, и его приходится давать несколько раз. Я своему котёнку давала Профендер, пока никаких нареканий. Если есть возможность достать из-за границы, можно дать Мильбемакс (в Украине он не сертифицирован).

sovetik62
15.08.2012, 22:10
Маленькие 0,8см приблизительно вытягиваются и стягиваются, очень подвижные.Блох протравила - сейчас нет,дала празицид -3 дня не было,...сейчас опять много...Я в шоке - котенка полюбили,но дети..!!!

Галина Владимиров
16.08.2012, 08:35
для vetrjanka - сегодня я их уже не вижу, так что пока отловить образец не смогу)

Галина Владимиров
16.08.2012, 08:36
Маленькие 0,8см приблизительно вытягиваются и стягиваются, очень подвижные.Блох протравила - сейчас нет,дала празицид -3 дня не было,...сейчас опять много...Я в шоке - котенка полюбили,но дети..!!!
Я буквально Адвантажем протравку блох сделала 20 дней назад:( а заражение видать было раньше. Нарыла в инете вот такую инфу, может кому будет полезно http://zooforum.ru/index.php?showtopic=37387. Вет сказал что Празицидом можно выгнать гадов, НО это будет долгий и утомительный процесс по особой схеме:(, кому как, но почитав отзывы и послушав советы, склоняюсь к Каниверму и обработке помещения Неостомозаном. Потом отпишусь о результате.

vetrjanka
16.08.2012, 14:14
дала празицид -3 дня не былоПразицид и другие средства с празиквантелом не растворяют гельминтов, а только парализуют. Далее они либо перевариваются кишечником, либо выходят естественным путём. Если они не шевелились, то вероятно это вышли непереварившиеся личинки. Если двигались, то стоит через 10-14 дней дать более эффективное лекарство, что-нибудь из того, что рекомендовано в теме по ссылке, которую дала Галина Владимиров

Чем блох выводили?

P.S.: если дети совсем маленькие, то котёнка пока от них лучше изолировать.

vetrjanka
16.08.2012, 14:18
Я буквально Адвантажем протравку блох сделала 20 дней назад:( а заражение видать было раньше.Или заразилась раньше (огуречник во взрослую особь развивается как раз за 15-20 дней), или плохо обработали помещение от блох.

Галина Владимиров
16.08.2012, 17:38
наша ветврач рекомендовала в летний период обрабатывать от блох помещение и питомца каждые 3 недели, и ещё, если Вы уверены что это огуречник, то заразиться человек им может только тогда, когда съест зараженную глистом блоху или власоеда, соблюдайте гигиену рук

vetrjanka
16.08.2012, 20:01
если Вы уверены что это огуречник, то заразиться человек им может только тогда, когда съест зараженную глистом блоху или власоеда, соблюдайте гигиену рукИ не только человек, но и животное заражается только, когда съест заражённую блоху, так как это одна из стадий развития огуречника. Поэтому чаще заражение отмечают у маленьких детей, они неосознанно могут потрогать больное животное и сразу потянуть руки в рот. Взрослый человек при соблюдении правил гигиены вряд ли заразится, если он не слабоумный.
Помещение лучше пылесосить каждый день.
А чем врач рекомендовала обрабатывать помещение?

Галина Владимиров
17.08.2012, 12:27
купить ампулы Бутокс или Неосамазан и развести в воде по инструкции, пылесосить каждый день и после пылесоса мыть полы и опрыскивать все явные и потаённые места и так три раза через каждые 5 дней...в зооаптеке порекомендовали два средства Трикси оооочень дорогие от 190 грн для обработки помещений, там есть и дешевые спреи и жидкость

vetrjanka
17.08.2012, 13:44
Я обрабатывала один раз бутоксом - жутко вонючая штуковина, примерно, как дихлофос. И действует он только на взрослую особь - имаго, яйцам и личинкам блох от него вреда никакого. На том же zooforum.ru в теме про блох товарищ паразитолог писал, что для обработки помещений можно использовать противоблошиные шампуни.

Галина Владимиров
17.08.2012, 14:35
можно обрабатывать чем угодно, НО гарантии в том, что на вещях мы сами не занесем их повторно никакой нет, поэтому главное обрабатывать вовремя питомца и соблюдать гигиену, и надеяться что все инфицированные блохи в любой стадии роста были забраны пылесосом и обезврежены шампунем или аэрозолем

vetrjanka
17.08.2012, 15:32
Домой яйца и личинки паразитов обычно заносятся на обуви. Поэтому нужно:
1. Тщательно вытирать ноги о коврик (ну и, собственно, завести коврик перед дверью, если его нет).
2. Завести для обуви тумбочку с дверцами, чтобы домашние животные к уличной обуви доступа не имели.
3. Чаще мыть обувь, даже летом.
4. Проводить профилактику от паразитов: 2 раза в год для кошек, которые не имеют доступа на улицу, и 3-4 раза в год для собак и гулящих кошек.

sovetik62
25.08.2012, 20:47
Здравствуйте!!!!!!!!!!!Это опять я ,не могу избавиться от глистов у котенка...\огуречника\- кто-то смог???Может всетаки есть блохи ,у собаки есть,но глистов у пса не видно.Купила средство от блох для обработки помещения - себацил-.Посоветовали развести 1 мл на 1\2 л воды и намочить животных,но руки в перчатках- а животным не навредит...Покупала в Зеленом свите за 25 грн..Подскажите кто знает,может с глистогонным давать вазелиновое масло!?По какой схеме давать и какое лучше???

vetrjanka
26.08.2012, 14:11
Здравствуйте!!!!!!!!!!!Это опять я ,не могу избавиться от глистов у котенка...\огуречника\- кто-то смог???Может всетаки есть блохи ,у собаки есть,но глистов у пса не видно.Купила средство от блох для обработки помещения - себацил-.Посоветовали развести 1 мл на 1\2 л воды и намочить животных,но руки в перчатках- а животным не навредит...Покупала в Зеленом свите за 25 грн..Подскажите кто знает,может с глистогонным давать вазелиновое масло!?По какой схеме давать и какое лучше???Вазелиновое масло им не поможет. От блох лучше купить что-то другое: капли Фронтлайн, Сронгхолд, Адвокат, Адвантаж и т.д. И обработать и собаку, и котёнка. Затем через 2-3 дня начать пылесосить каждый день квартиру и мебель, особенно по плинтусам и в щелях. Себацилом можете пол помыть, а животное мучить таким образом не стоит.

Mrs.Gordon
26.08.2012, 15:54
у собаки есть,но глистов у пса не видно.

А Вы хотите дождаться когда они из попы сами вылазить начнут как у кота ??? Если есть блохи, то есть и глисты - это аксиома!
Сначала надо бороться с блохами, а потом с глистами, и параллельно у всех животных, а не выборочно.
Странный вопрос- кто смог вывести глисты? - все могут, делать это надо регулярно, начиная с борьбы с блохами.
От блох препараты назвали. От глистов - каниверм, каниквантель, брованол. Все эти препараты прекрасно справляются с глистами.

sovetik62
27.08.2012, 17:35
Большое спасибо за ответы!!!!!!!Все купила ...Только еще один вопрос- каниверм сколько раз давать.Позвонила в вет. сказали однократно,другие- 3 раза с интервалом 10 дней...???

Mrs.Gordon
27.08.2012, 20:07
Сначала гоним блох, обрабатываем собак и котов одновременно. Через дня три-четыре-пять гоним глистов, для собак - по норме , по весу, через 7-10 дней повторяем. Повторять обязательно, потому что глисты есть. Через 2-3 месяца если не будет блох, то можно давать от глистов однократно, для профилактики.
Как котам глистогонное давать я не знаю.

зы. Да!!! И про людей не забыть! :) Вы же в скафандрах дома не ходите.

sovetik62
27.08.2012, 20:37
Кто слышал про ФЕБТАЛ тоже в вет посоветовали для кота,а накануне 5 капель диколакса,что бы пронесло...

vetrjanka
27.08.2012, 22:00
Большое спасибо за ответы!!!!!!!Все купила ...Только еще один вопрос- каниверм сколько раз давать.Позвонила в вет. сказали однократно,другие- 3 раза с интервалом 10 дней...???Обычно достаточно однократного применения. Затем следите за стулом животного, если заметите живых паразитов, дайте повторно через 10-14 дней.


накануне 5 капель диколакса,что бы пронесло...Что ж за садисты-то! Слабительное дают иногда при выведении аскарид, и то после применения антигильминтного препарата.
Может Врач предположил у котёнка наличие всего и вся и решил подстраховаться.

На всякий случай, лучше спросите тут http://zooforum.ru/index.php?showtopic=38112 , нужно ли давать слабительное и сколько раз давать каниверм.

Крис
06.09.2012, 09:38
Добрый день, хотела рассказать свою историю борьбы с гельминтами (котята очень маленькие и применять серьезные препараты нельзя - вес около 300 грамм), подумала, что мой опыт может кому-то помочь:
1). давала пирантел по 0.1 мл - 1, 5, 12, 21, 32 день, но глисты не всегда выходили, и в связи с этим было очень сильное вздутие живота, тогда я начала массировать живот по часовой стрелке и достаточно плотным нажатием, через минут 15-20 газики начали выходить, кишечник стал прощупываться лучше и животик в некоторых местах начал как-будто "хлюпать" и после массажа этих мест минут 5-10, котенок покакал и вышло около 18 глистов.
2) в период лечения котят от простейших: пирантел не хотела давать, что бы не было интоксикации, но понимала, что глистов очень много (круглые и плоские) я вспомнила старый метод - селедка, дала маленькой кусочек котенку и ночью вышло несколько глистов и даже плоский. Может врачи скажут, ужас ни в коем случае, селедку нельзя, но был выбор либо отравить котенка медпрепаратами, оставлять все как есть и смотреть как глисты просто съедают его, или хоть что-то делать.
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть за состоянием котенка и в случае ухудшения состояния обязательно дать препараты снимающие интоксикацию (не раньше чем через 2-3 часа после дачи препарата), я давала энтеросгель.

Bellesa
22.09.2012, 08:23
Здраствуйте, подскажите что можно взять для профилактики глистов для котенка 3 мес?

Крис
22.09.2012, 10:30
Если котенок ни чем не болен, чувствует себя хорошо, то можно дронтал из расчета 1 таблетка на 4 кг веса (т. е если котенок весит 1 кг, то 1/4 таблетки), можно Каниверм, но надо искать таблетку на 2 кг, потому что есть на 10 кг и ее сложно делить. Мне говорили, что у Дронтала сейчас много подделок, но я пока с ними не сталкивалась (слава Богу). Дронтал в ветаптеке стоит 18 грн, в зоомагазинах 11 грн. Давать утром, дополнительных диет и слабительных давать не надо. Не давать в этот день молочные продукты, они нейтрализуют действие таблетки. После таблетки стул может быть немного жидковатым, но это нормально и на следующий день стул должен нормализоваться. Удачи Вам.

Сафронова
04.10.2012, 15:46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, бездомные котики мес.3 закисли глазки капаю "Тобрекс 2Х" думаю параллельно прогнать блох и глистов, наверняка они есть. Есть капли в холку от 2 напастий сразу и в холку удобно капнуть, а то котики диковаты. Мне подсказали Адвокат.

vetrjanka
04.10.2012, 17:41
Мне подсказали Адвокат.Бывает Адвокат только антигельминтный, а быватет от блох и нематод, но последний не избавит от дипилидиума или других не круглых червей. Лучше наверно всё таки сначала дать противоблошиный препарат, а дней через 10 антигельминтный широкого спектра действия.

Крис
04.10.2012, 21:34
Когда я искала капли в холку от глистов для хотят, то мне говорили, что адвоката для котят не бывает (может ошиблись). те таблетки, что я описала в сообщении от 22.09 отлично работают. Желательно конечно проконтролировать, что бы глисты вышли, после дронтала 1,5-2 часа и они идут в туалет (после дачи таблетки через минут 5 надо покормить)

vetrjanka
05.10.2012, 18:40
Когда я искала капли в холку от глистов для хотят, то мне говорили, что адвоката для котят не бывает (может ошиблись). Я своей в 3 месяца (или чуть меньше) капала Профендер. И животное живо, и паразитов визуально не наблюдала больше.

Крис
05.10.2012, 19:08
Токсичным считается не препарат, а глисты, которые не вышли и остались в кишечнике.

77tcbyf
08.11.2012, 10:27
Добрый день! У меня 6 котов и 2 собаки, раз в квартал я их глищу и блошу. Т.К. количество достаточно большое, лекарство покупаю оптом в фирме АМИ http://agroami.com.ua, сейчас возьму Кониверм( на 10кг), т.к. нужно брать упаковку (100 таблеток) ИЩУ партнеров на совместную покупку. А, забыла написать, 1 таблетка на 10 кг. веса там стоит 5,50 грн., а в Зеленом світе - 13грн. Желающих - милости прошу в личку.:)

marine_star
10.12.2012, 11:30
мы своей собаке каждые 3 месяца проводим профилактику. и вот перед следующим приемом обнаружили ИХ!!!! Дали лекарство, вопрос - когда давать в сл. раз-через 10 дней или через 3 месяца. Щенок 7 месяцев. спасибо

Mrs.Gordon
10.12.2012, 12:13
мы своей собаке каждые 3 месяца проводим профилактику. и вот перед следующим приемом обнаружили ИХ!!!! Дали лекарство, вопрос - когда давать в сл. раз-через 10 дней или через 3 месяца. Щенок 7 месяцев. спасибо

Если глисты очевидны, то надо дать лекарство и повторить его через 8-10 дней, таким образом вы убиваете взрослые особи и их яйца. А через 3 мес. если глисты не будут очевидны и не будет характерных признаков, можно обойтись однократным применением.

marine_star
10.12.2012, 12:46
спасибо. тогда повторим через 10 дней

Ребека
24.12.2012, 12:09
Всем доброго времени суток!Есть у нас котенок 3 месяца(1.7 кг) был проглистован в месяц прежней хозяйкой,позавчера вечером обнаружила него глиста(маленький 3-5 мм беленький червячок)вчера дала котенку паразицид суспензию 20 по инструкции 1мм на кг веса.Вопрос состоит в том что в инструкции к препарату не написанно ничего про повторное применении +как оказалось отзывы о нем не ахти (пишут что помогает раз через двадцать)Так вот надо ли давать его повторно через 10 дней или надо купить что-то другое,если другое то что и когда дать???Читала про молоко+чеснок стоит ли рисковать????Жаль малявку очень переживаю за него+еще и маленький ребенок в доме(((

Roldon
24.12.2012, 16:04
Всем доброго времени суток!Есть у нас котенок 3 месяца(1.7 кг) был проглистован в месяц прежней хозяйкой,позавчера вечером обнаружила него глиста(маленький 3-5 мм беленький червячок)вчера дала котенку паразицид суспензию 20 по инструкции 1мм на кг веса.Вопрос состоит в том что в инструкции к препарату не написанно ничего про повторное применении +как оказалось отзывы о нем не ахти (пишут что помогает раз через двадцать)Так вот надо ли давать его повторно через 10 дней или надо купить что-то другое,если другое то что и когда дать???Читала про молоко+чеснок стоит ли рисковать????Жаль малявку очень переживаю за него+еще и маленький ребенок в доме(((

празицид действительно не работает, мы на себе уже проверяли, возьмите другой препарат, Дронтал например, и дайте дней через 10 по весу (там таблетка вроде бы на 4 кг. идет, соответственно дайте половиночку, уточните в инструкции).
А чесноком баловаться я бы не стала, для кошек это кака, глистогонка сейчас не так дорого стоит чтоб котейку чесноком мучить.

igor1963+juli72
15.01.2013, 07:39
Добрый день, подскажите пожалуйста откуда у домашней кошки могут появиться глисты? Мы едим только корм в консервах и пьем кипяченную воду, 2 месяца назад делали профилактику, а вчеру обнаружили" гостей" и причем очень много! Дома есть еще собака,вера гулять с лупой ходили, вроде внешне нету, анализы пока не делали, сегодня куплю лекарство, дам всем.... Подскажите что нужно в квартире делать, а то подруга напугала, что все парить- кипятить нужно, хлоркой обрабатывать... И еще, если мы не знаем точный вес- только примерно, лучше дозировку округлить в большую или меньшую сторону?

karab4ik
22.01.2013, 22:53
Всем добрый.
Кто-нибудь знаком с таким препаратом как Альбен-С ? Какие отзывы о нём. Слышала, что кошек которые постояннно питаются сырым мясом, рекомендуется глистогонить им. Нужен совет на предмет эффективности (с подозрением на огуречника), вреда и тд.

Ребека
23.01.2013, 06:39
Всем добрый.
Кто-нибудь знаком с таким препаратом как Альбен-С ? Какие отзывы о нём. Слышала, что кошек которые постояннно питаются сырым мясом, рекомендуется глистогонить им. Нужен совет на предмет эффективности (с подозрением на огуречника), вреда и тд.
Вчера консультировалась с врачем насчет огуречника и того чем его выводить,так как у нас было все тихо ,а вот позавчера снова вылез паразит(((Вообщем нам советовали Альбен с и Дронтал.Увы Альбен с я не нашла будем гнать Дронталом,а через 10 дней пойдем на какой-то волшебный укол от глистов....

Ребека
23.01.2013, 06:44
Добрый день, подскажите пожалуйста откуда у домашней кошки могут появиться глисты? Мы едим только корм в консервах и пьем кипяченную воду, 2 месяца назад делали профилактику, а вчеру обнаружили" гостей" и причем очень много! Дома есть еще собака,вера гулять с лупой ходили, вроде внешне нету, анализы пока не делали, сегодня куплю лекарство, дам всем.... Подскажите что нужно в квартире делать, а то подруга напугала, что все парить- кипятить нужно, хлоркой обрабатывать... И еще, если мы не знаем точный вес- только примерно, лучше дозировку округлить в большую или меньшую сторону?

Блохи,глисты и всякую гадось можно принести на себе с улици(на обуви),котейка в парадную мог выйти и там подцепить от собаки тоже возможно вариантов много.Насчет дозировки можно превышать на сколько мне известно,но максимум на 0,5 кг.Может я не права и умные люди меня исправят,но своему я превышала на 300гр дозировку.А почему точный вес не известен?Взвесить не можете??(Я своего слонотопчика брала на руки и с ним становилась на весы,а потом взвешивалась сама)))Думаю что и собаку можно таким макаром взвешать)))

Mylciber
29.01.2013, 10:03
Продаются специальные препараты, от глистов блох и т.д. продают такие препараты во всех приличных клиниках и зоомагазинах.
Препарат капаеться за холку. Использовать его нужно РАЗ В 3 Месяца, а не когда вам захочется. Даже если животное никогда не выходит на улицу, вы всех паразитов можете ей принести сами.

natallika
06.02.2013, 12:18
Посоветуйте эффективную схему глистогонки, пожалуйста - мне для котенка-подобранца. Два раза с интервалом в 10 дней себя не оправдывает, думаю давать минимум 3 раза, но не помню схему...

Крис
10.02.2013, 18:08
1, 5, 12, 21, 32 день. мне такую схему прописывали

Багирочка)
02.03.2013, 19:31
:(:(.Посоветуйте пожалуйста как можно избавиться от блох,у меня возникло такое впечатление,что от них полностью избавиться невозможно..у меня две кошки ,после обработки от глистов и блох,блохи в скором времени появляются снова.Как быть?

BI_ONDA
02.03.2013, 22:11
нам помог спрей Рольф клуб,один раз обработала и все убежали
стоит около 70грн,продается в магазина Леопольд на черемушках

Багирочка)
03.03.2013, 14:07
Спрей тоже пробовала,полностю необработаеш,потому что облизывают себяи боюсь чтобы неотравились

Вредина
17.03.2013, 12:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошка 3 года беременная 3 недели, вчера вечером обнаружили глисты. Кошку глистовали 6 месяцев назад. Можно ли сейчас проглистовать или же уже после родов? Как быть? Спасибо за ответ.

Крис
18.03.2013, 08:29
Обычно противогельминтные препараты не дают беременным кошкам, попробуйте утром натощак дать три-пять тыквенных семечек, может хоть немного поможет. Я читала,что если у кошки хорошее питание, то иммунная система сама противостоит многим видам глистов, может кошке подавать какие-то витамины (только обязательно читать аннотацию чтобы беременным можно было), потому что много питательных веществ идет на поддержание котят в утробе матери и иммунитет ослабляется.

imaalfr
18.03.2013, 09:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошка 3 года беременная 3 недели, вчера вечером обнаружили глисты. Кошку глистовали 6 месяцев назад. Можно ли сейчас проглистовать или же уже после родов? Как быть? Спасибо за ответ.
:nea:Придется потерпеть, до момента, когда котята будут уже месячные, и проглистогонить кошку. При этом не забывайте прикрыть печень, до глистогонки за неделю и после например глутаргином 1/4 таб в день.. А через время вместе с котятами повторить и их не забудьте прикрыть либо гомеопатией коверталом Хелвета, либо тем-же глутаргином только растолочь и растворить в воде,- 1/4 таб припаивать через шприц.. Сейчас любая глистогонка будет огромным вредом для котят. Единственное, что в этом случае можно, это поддерживать организм в нормальном виде. Больше давать витаминов поскольку глисты забирают полезное и выделяют токсины.Конечно они будут и у котят. Чтобы не допустить чрезмерной заглистованности на 3й -4й неделе можно подавать препарат от компании CANINA Вармшуц. Это порошок из трав. Его можно засыпать в капсулы из под линекса. Сам линекс добавлять в кисломолочные продукты и он не пропадет. А вот капсулу использовать для порошка. Засыпали, закрыли, намочили и вертикально в горлышко засунули..Кошке можно подавать так-же между первой и повторной глистогонкой.:wink_anim:

Nadunya
27.03.2013, 10:22
Прошу совета, т.к. начиталась много разной инфы и в голове все перемешалось.У меня котенок 3-4 мес.чистый без блох, насчет прививок и глистов у прежних хозяев / по незнанию/ не поинтересовалась. Вчера наша семья увеличилась на 1,5 месячного щенка, которому хозяева давали глистогонное Какое и когда позвоню уточню, а вот блох у него прилично. Вопрос: какая схема моих действий - в какой последовательности и в чем купать, глистгонить, прививать - котик комнатный, спит на кровати, и щенюгу тоже пришлось ночью взять к себе, т.к. часто плакал /но подванивает же и опять же- блохи.../

lleo
27.03.2013, 11:19
Прошу совета, т.к. начиталась много разной инфы и в голове все перемешалось.У меня котенок 3-4 мес.чистый без блох, насчет прививок и глистов у прежних хозяев / по незнанию/ не поинтересовалась. Вчера наша семья увеличилась на 1,5 месячного щенка, которому хозяева давали глистогонное Какое и когда позвоню уточню, а вот блох у него прилично. Вопрос: какая схема моих действий - в какой последовательности и в чем купать, глистгонить, прививать - котик комнатный, спит на кровати, и щенюгу тоже пришлось ночью взять к себе, т.к. часто плакал /но подванивает же и опять же- блохи.../
Ну как по мне, то надо обоим от блох (котенок стронхолд, адвокат, например....по щенкам не знаю), а через дней 5 от ленточных глистов обоим (котейке профендер, например)....и через 10 дней можно на прививку

Nadunya
27.03.2013, 17:16
Спасибо! А купать щенка уже можно? Противоблошинные ошейники насколько эффективны?

Взрослая мама
30.03.2013, 16:13
Подскажите, как правильно вывести огуречника у собачки 6мес? Працизид не взял...

Seafly
30.03.2013, 20:11
Обязательно обработать от блох (причем хорошим препаратом и не только животное, но и всю его окружающую обстановку - подстилку, полы в квартире, плинтуса - все это вначале пропылесосить тщательно, потом обработать препаратом и следить, чтобы блох не было как минимум, весь период лечения).

Гнать глистов нужно минимум 3 раза с интервалом 10 дней (таблетки - дронтал, каниквантель либо капли на холку - стронгхолд, профендер). Взвесьте щенка и рассчитайте по весу - если дадите меньше, эффекта может не быть.
Дипилидии - они гады стойкие.

Взрослая мама
30.03.2013, 21:19
А какой хороший препарат от блох для собачки и чтоб дома продезинфецировать??

Ребека
06.04.2013, 09:00
Девочки и мальчики,наболевший вопрос(((На пасху едим к свекрови в село кота берем с собой,а там частный дом(((кот на улицу ходить не будет Но у свекрови ее коты заходят свободно в дом,соответственно и блохи с глистами с ними тоже((Как поступить правильно в такой ситуации??Есть ли средство(ну например как Адванже с защитой на месяц от блох)что б защитило и от блох и от глистов??Или лучше обработать кота после поездки,но на время пребывания одеть ошейник от блох???Уж очень я боюсь огуречника((ели вывели((В нашей семье маленький сынишка и исходя из этого панику я бью еще больше....Оставить кота в городе нет возможности(родственники отказываются смотреть за ним,а соседка тоже уезжает)Как же поступить так что б по умному все сделать??

annahom
25.04.2013, 08:35
утром,на тощак дала коту глистогонное,когда можно его кормить,а то житья не дает......

Seafly
25.04.2013, 13:51
большинство современных противогельминтных препаратов можно давать, не выдерживая голодную диету. Кормите сразу.

innar
05.08.2013, 21:16
противогельминтные препараты давать только утром или можно вечером

Megiona
05.08.2013, 21:42
противогельминтные препараты давать только утром или можно вечером

лучше утром,натощак.
Видела на каких-то таблетках,рекомендацию,что 4 часа до и 4 после,не кормить,а так,то можно в любое время суток.

furika
26.09.2013, 09:39
Подскажите, котенок почти 2месяца, обнаружила в кале глиста, какого-то плоского белого. Дала утром один раз празицид. Еще что-то нужно ему дать, или этого хватит?И как быть мне, мужу и ребенку, может тоже выпить вормил?

furika
26.09.2013, 10:05
Прочла немного темку и поняла, что празицид до одного места. Помогите мне, каковы мои действия?я так поняла купить каниверм(это что?таблетки, суспензия?)когда давать и как давать?и если у котенка блох не много, но они есть, чухается постоянно, может стоит как-то их тоже вывести и чем?Спасибо!

Крис
26.09.2013, 16:39
Канивер - таблетки, выгоднее брать на 10 кг, дать 1/6 или 1/8, рассчитайте по весу. Если по правилам, то сначала выводятся блохи, можно использовать спрей фронтлайн, а потом гнать глистов, через несколько дней, но если блох не много, то можно их вручную вылавливать, для котёнка так полезнее.

YourSweetAngel
26.09.2013, 21:55
У меня котенок 2,5-3 мес.Ходили к вету, назначил празицид для котят по схеме(2-3.09, 8-9.09, 15-17.09). Лекарство давали, слава Богу, с котенком все хорошо, но и глистам неплохо.Хочу попробовать мельбимакс, может кто-то знает , где его приобрести?

furika
26.09.2013, 22:08
Канивер - таблетки, выгоднее брать на 10 кг, дать 1/6 или 1/8, рассчитайте по весу. Если по правилам, то сначала выводятся блохи, можно использовать спрей фронтлайн, а потом гнать глистов, через несколько дней, но если блох не много, то можно их вручную вылавливать, для котёнка так полезнее.
Пытаюсь сама ловить блох, но у котенка шорстка очень густая, набитая, неудобно совсем. В основном вижу возле ушек немного яиц черных. А что за капсулы говорят есть какие-то, типа в холку капать и блохи уходят?

Крис
27.09.2013, 07:50
http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/uk/products/domesticpets/advantage.html Вот эти капли, но лучше всю пипетку для котёнка не использовать.

furika
27.09.2013, 09:34
http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/uk/products/domesticpets/advantage.html Вот эти капли, но лучше всю пипетку для котёнка не использовать.

спасибо!

furika
30.09.2013, 19:30
Прошло больше недели после празицида, а глисты себе даже не думают сдыхать. Купила сегодня в Доге каниверм, и адвендейж, выжду 10 дней и буду действовать. Прочла здесь в темке что каниверм давать по схеме 1,5,12 и 21-й день. Потравлю блох, через сколько дней давать каниверм?
У котенка вроди бы огуречники, жуть(((

Крис
01.10.2013, 15:49
Обработайте от блох и через дня три можно гнать глистов, да такая схема есть, а в Айболите там она имеет продолжение, слышала как по телефону рассказывали, попробуйте эту схему, а если будут ещё выходить, то в айболите можно схему взять и продолжить.

furika
01.10.2013, 19:14
Обработайте от блох и через дня три можно гнать глистов, да такая схема есть, а в Айболите там она имеет продолжение, слышала как по телефону рассказывали, попробуйте эту схему, а если будут ещё выходить, то в айболите можно схему взять и продолжить.
спасибо вам большое)))

furika
03.10.2013, 14:35
Сегодня утром решила своему котенку дать каниверм, растерла таблетку, развела чуть водой и в шприц. Я в шоке была, она начала сразу всё выплевывать, полный рот пены, сделала умирающий вид, я испугалась, думала она реально умирает, начала рагать, короче всё выплюнула. И как быть?Завтра думаю дать целой таблеткой.

Крис
03.10.2013, 15:29
:-) от актриса Ваша кошка, там не целая таблетка, а малюсенький кусочек-исходя из возраста. Кладете кошку на спину раскрываете рот и кидаете в самую глотку, закрываете рот и поглажитаете по шее, можно со шприца немного воды сбоку в закрытый рот дать. Через сек 30 посмотрите, глотнула или нет, они могут выплевывать.

Солт
06.10.2013, 14:36
Хочу поделиться своим печальным опытом в изгнании глистов((
Подкинули в парадную красивейшего малыша 1,5 - 2 мес. с виду, отвезла в вет.клинику, с виду здоровый, активный парень,обработали от блох, с собой дали Празицид суспензию для котят.
После дачи Празицида, глисты с нас просто сыпались каждый день в большом кол-ве, нашла информацию в нете, что у нас "огуречник" и Празицид не помог.
Решила дать на 5 день (по схеме, как тут пишут) другой препарат. Дома была таблетка Прател для старшего кота и я дала малышу 1/4 таблетки, хотя и сомневалась,т.к. весит от меньше, но в инструкции сказано до 2 кг давать 1/4
К тому же малыш накануне ночью вырвал корм, но меня это почему то не остановило, думала, что это все от глистов...
В итоге: 4 дня изнурительных капельниц, уколы, на 5 день (точнее ночью) он умер...
Анализы у нас не брали, только в ночь смерти отвезли в другую клинику и там была взята кровь - сказали вируса нет (лейкоциты были в норме) а в кишечнике глисты, которые у него уже начали выходить с кровью из пасти..
Дежурный вет. сказал что я не одна "такая умная", многие подбирают котиков, дают глистогонку и потом уже спасти невозможно, и что при сильной заглищенности нужно глистогонить только в клинике, под присмотром, чтобы можно было вовремя отреагировать.
Чувствую себя после этого живодеркой (ему было очень больно в последний день).
Надеюсь, он меня простит..

kustinka6
18.10.2013, 22:42
Хочу поделиться своим печальным опытом в изгнании глистов((
Подкинули в парадную красивейшего малыша 1,5 - 2 мес. с виду, отвезла в вет.клинику, с виду здоровый, активный парень,обработали от блох, с собой дали Празицид суспензию для котят.
После дачи Празицида, глисты с нас просто сыпались каждый день в большом кол-ве, нашла информацию в нете, что у нас "огуречник" и Празицид не помог.
Решила дать на 5 день (по схеме, как тут пишут) другой препарат. Дома была таблетка Прател для старшего кота и я дала малышу 1/4 таблетки, хотя и сомневалась,т.к. весит от меньше, но в инструкции сказано до 2 кг давать 1/4
К тому же малыш накануне ночью вырвал корм, но меня это почему то не остановило, думала, что это все от глистов...
В итоге: 4 дня изнурительных капельниц, уколы, на 5 день (точнее ночью) он умер...
Анализы у нас не брали, только в ночь смерти отвезли в другую клинику и там была взята кровь - сказали вируса нет (лейкоциты были в норме) а в кишечнике глисты, которые у него уже начали выходить с кровью из пасти..
Дежурный вет. сказал что я не одна "такая умная", многие подбирают котиков, дают глистогонку и потом уже спасти невозможно, и что при сильной заглищенности нужно глистогонить только в клинике, под присмотром, чтобы можно было вовремя отреагировать.
Чувствую себя после этого живодеркой (ему было очень больно в последний день).
Надеюсь, он меня простит..
Какой ужас, сочувствую вам, сама подобрала котенка, месяца 1.5-2, была травмирована лапка и гноились глаза, пролечили и блох прогнала шамунем,по совету ветеринара дала празицид суспензию 20 для котят, вышли мертвые глисты , клубком, на 11 день повторила, опять вышли мертвые ,но не много, теперь не знаю , что делать давать на 21 день или не рисковать, как то страшно теперь. Котик веселый, аппетит хороший.