PDA

Просмотр полной версии : МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

СтартА
11.07.2012, 08:06
2-ой этаж уже почти подняли.

Спасибки!!!!

jannamaxi
11.07.2012, 12:02
Добрый вечер! А что сегодня за собрание во дворе было? Что решали?

что решили ?Олег Михайлович сказал что придомовая территория собственность Киктенко Светланы Павловны

umk
11.07.2012, 12:15
Уважаемые, есть информация, что ливневка в первой парадной 59-к- была присоединена к вентканалу и все квартиры с первого по девятый уже залило. Это так ?

AlexChab
11.07.2012, 13:15
Ну ливневка не соединена , другое дело что уроды могли ревизию открутить и через нее полилось, что да то да... вечером увидим ..((

umk
11.07.2012, 13:42
По словам очевидцев, вода лилась из вентканалов санузлов квартир все парадной. На девятом этаже была ужасная картина. Возможно, что не все квартиры парадной пострадали, вентканалы ведь разные. Хотя я не специалист. Очень жаль, ведь не все могли быть дома в это время.

AlexChab
11.07.2012, 14:07
Да, ожидается чувствую ужасное зрелище (((( , Скорее всего ливневка забилась , уровень воды на крыше поднялся до уровня стыка вентканала и полилось , ну что тогда к г-ну Киктенко уже будет коллективное требование о ремонте квартир , уж от этого он не отвертится и вряд ли свалит на субподрядчиков.Так думаю нажил он себе еще 36 "сторонников" в доме "К".
Собственно в тарифах указано что все чиститься и делается , ну что, тогда суд если добровольно не седлает или не компенсирует ремонт ....

nina0
11.07.2012, 14:14
Ребята в какой это парадной.? А то я выходила ничего не видела. Но в прошлом году помню была такая ситуация что лилось на общем коридоре по всем этажам где-то в районе счётчиков на электричество.

umk
11.07.2012, 14:36
Ребята в какой это парадной.?
Первая слева, когда заходите во двор.

AlexChab
11.07.2012, 14:53
Ребята в какой это парадной.? А то я выходила ничего не видела. Но в прошлом году помню была такая ситуация что лилось на общем коридоре по всем этажам где-то в районе счётчиков на электричество.

Лилось из открученной ревизии ливневки, мастера кабельщики "Забыли зарутить". Насчет парадных, если стать лицом к парадным нумерация идет слева направо, в какой лилось то ?

umk
11.07.2012, 15:02
http://www.onlinedisk.ru/cache/44eea622080377d7e18ff9babab65a41 (http://www.onlinedisk.ru/view/909011/110712.JPG)

jannamaxi
11.07.2012, 18:00
[QUOTE=AlexChab;30499188]Лилось из открученной ревизии ливневки, мастера кабельщики "Забыли зарутить". Насчет парадных, если стать лицом к парадным нумерация идет слева направо, в какой лилось то ?[/QUOTE Вранье...У ливневки своя труба .....при чем тут кабельное ...бред

AlexChab
11.07.2012, 18:57
[QUOTE=AlexChab;30499188]Лилось из открученной ревизии ливневки, мастера кабельщики "Забыли зарутить". Насчет парадных, если стать лицом к парадным нумерация идет слева направо, в какой лилось то ?[/QUOTE Вранье...У ливневки своя труба .....при чем тут кабельное ...бред
Я прошу прощения за вранье и бред, но для того чтобы протянуть кабель в кабельканалах, которые находятся за ливневой трубой , необходимо снять жестяной короб. А теперь подойдите на 9-10 ый этаж и попробуйте снять короб не открутив ревизию ливневки, так что поэлегантнее в выражениях к своим соседям, если ВЫ из этого дома. А тогда когда лилось год или более назад , я лично пошел и закрутил после ИНФОМИРА , ревизию на ливненвой трубе. Я надеюсь вы понимаете что в силовых щитах какбельное и инет никто не прокладывает.

Skey
12.07.2012, 21:09
подтверждаю, нарушая все писаные нормы... свои "трассы" все кАбельщики в нашем доме тянут в "ливневке".

Lawyer
12.07.2012, 21:11
подтверждаю, нарушая все писаные нормы... свои "трассы" все кАбельщики в нашем доме тянут в "ливневке".

Именно в пластиковой трубе ливневки? Или за этой трубой но в нише где пластиковая труба?

Skey
13.07.2012, 08:08
нет, за нержавейкой, в которой ливневка... они к стати саму трубу ливневки так расшатывают..

AlexChab
13.07.2012, 10:53
Именно в пластиковой трубе ливневки? Или за этой трубой но в нише где пластиковая труба?

)) Да в ливневке )), рядом с ливневкой в бетонном канале.

jannamaxi
13.07.2012, 15:49
Сегодня Киктенко и телевидение показывал как у нас хорошо ....Вчера тоже телевидение и проверка была я с балкона не поняла кто прокуратура в светлой форме везде ходили все снимали и Д и К дом

Ищущая путь
13.07.2012, 17:48
Сегодня Киктенко и телевидение показывал как у нас хорошо ....Вчера тоже телевидение и проверка была я с балкона не поняла кто прокуратура в светлой форме везде ходили все снимали и Д и К дом

Надо еще МЧС пригласить. Проконсультироваться в плане соблюдения норм пожарной безопасности. В частности соблюдены ли все нормы по доступу машины МЧС при тушении пожаров.

14.07.2012, 11:14
http://krug.com.ua/news/16329

jannamaxi
14.07.2012, 12:20
http://krug.com.ua/news/16329 круг продажный канал

14.07.2012, 12:28
круг продажный канал
100%

tarigor
14.07.2012, 15:23
Ну вы даете,а у нас есть не продажные каналы? просто когда вызываешь телевидение, для определенной цели, нужно знать какое. Если против Костусева- Круг, если против Круга, то АТВ)))) и так далее.

Ищущая путь
14.07.2012, 19:13
Это что за видео? Я такие лица даже не видела. Когда это снимали?

Ищущая путь
14.07.2012, 19:29
100%


Каким образом это вам попало в руки?)

Ищущая путь
14.07.2012, 19:31
Ребят, а вам не кажется , что Киктенко со своими провокаторами нам ржОт в лицо?

jannamaxi
14.07.2012, 19:45
[QUOTE=Ищущая путь;30579521]Ребят, а вам не кажется , что Киктенко со своими провокаторами нам ржОт в лицо?[/QUOTE ДА РЖЕТ В ЛИЦО

Ищущая путь
14.07.2012, 19:48
Так я не поняла. Вот это ТВ, что было у нас во дворе, это тоже полная лажа или что? Это то,что было или индивидуальНО кИКТЕНКО ПОД ЗАКАЗ,СОВСЕМ ДРУГОЕ?

Ищущая путь
14.07.2012, 19:56
На мой взгляд Киктенко из той категории что : " Надо уметь в воде пердеть и бульки прятать"

jannamaxi
15.07.2012, 09:33
Так я не поняла. Вот это ТВ, что было у нас во дворе, это тоже полная лажа или что? Это то,что было или индивидуальНО кИКТЕНКО ПОД ЗАКАЗ,СОВСЕМ ДРУГОЕ? Да это цирк .было телевидение .было много жильцов Киктенко кричал что територия придомовая собственность его жены.......обзываал жильцев овцами угрожал ..... час снимали телеквидение Круг ...а показали по телевизоруто что заказал Киктенко рассказывали как у нас хорошо ....и ремонт и двор .

Ищущая путь
15.07.2012, 09:58
Да нет, теперь на каждое собрание надо брать скрытую камеру и как-т по другому действовать в конце концов.

Диана 82
15.07.2012, 10:42
Ребята, 11.07.12 в "Д" доме был телеканал "Круг", жильцы рассказали, что разоблачили Киктенко О.М. в том, что он подделал протоколы общих собраний (где якобы жильцы голосовали за поднятия тарифов, причем голосовали 187 членов кооператива, но не один жилец "Д" дома не помнит этих собраний), разоблачили в подделки подписей на этих протоколах, в незаконном оформлении придомовой территории в частную собственность Киктенко Светланы Павловны, в том что Киктенко О.М. нашу крышную котельную оформил на свою маму, в продаже лифтовых холлах за 800 у.е. кв.метр и множество другого, репортаж должен был быть отменным и показывающий весь беспредел, который твориться у нас на доме. Но господин Киктенко имея власть и деньги всё перекупил и снял свой репортаж о том как у нас всё хорошо и замечательно (причём показав только "К" дом и только своих прихлебателей). Тем самым плюнув жильцам дома в лицо. Когда этот беспредел закончится? Если у него есть "наши" деньги, значит он может купить всё? ЛЮДИ давайте объединяться и сгоним этого казнокрада с престола правления нашими домами!!!

Сладкоежка
15.07.2012, 10:58
Мдаа... я вообще лица в репортаже первый раз вижу.. разве они наши жильцы?

Skey
15.07.2012, 22:22
Ребята, 11.07.12 в "Д" доме был телеканал "Круг", жильцы рассказали, что разоблачили Киктенко О.М. в том, что он подделал протоколы общих собраний (где якобы жильцы голосовали за поднятия тарифов, причем голосовали 187 членов кооператива, но не один жилец "Д" дома не помнит этих собраний), разоблачили в подделки подписей на этих протоколах, в незаконном оформлении придомовой территории в частную собственность Киктенко Светланы Павловны, в том что Киктенко О.М. нашу крышную котельную оформил на свою маму, в продаже лифтовых холлах за 800 у.е. кв.метр и множество другого, репортаж должен был быть отменным и показывающий весь беспредел, который твориться у нас на доме. Но господин Киктенко имея власть и деньги всё перекупил и снял свой репортаж о том как у нас всё хорошо и замечательно (причём показав только "К" дом и только своих прихлебателей). Тем самым плюнув жильцам дома в лицо. Когда этот беспредел закончится? Если у него есть "наши" деньги, значит он может купить всё? ЛЮДИ давайте объединяться и сгоним этого казнокрада с престола правления нашими домами!!!

мда, о времена о нравы..
был такой чудак, звали его Бисмарк, так он говорил ..никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.

Оксана Ан
16.07.2012, 10:23
Добрый день! У кого-то есть опыт вмуровывания труб отопления в стены? Это хотят сделать соседи над нами и чем это нам грозит? Большое спасибо!!!!!

-=smersh=-
16.07.2012, 10:48
Кто нибудь переносил газовые трубы? Какой процесс?

Оксана Ан
16.07.2012, 11:17
По переносу газовых труб обращайтесь к газовщикам, этим занимаются только они!

AlexChab
16.07.2012, 13:18
Кто нибудь переносил газовые трубы? Какой процесс?
Найдите Колю из газового хозяйства, обычно он приходит делать акт обследования для газовой книжки, с ним и договаривайтесь как и что.

-=smersh=-
16.07.2012, 13:45
Спасибо. Телефона Коли нет?
А газ не дали в новый дом?

AlexChab
16.07.2012, 14:22
Добрый день! У кого-то есть опыт вмуровывания труб отопления в стены? Это хотят сделать соседи над нами и чем это нам грозит? Большое спасибо!!!!!

Практически ничем , если "байпас" оставят без крана и диаметр труб оставят тем же "25мм". Т.к многие умники ставят на байпас кран и регулятор на радиатор то мы имеем жару на верхних этажах и холодные радиаторы внизу. К тому же любой изгиб это сопротивление потоку... хотя при пластике можно почти принебречь. Ну и надо понимать что это не по проекту, т.е нарушение проекта...

Lilibells
16.07.2012, 18:42
Хотите громко посмеятся?! Посмотрите на разметку мест на новой парковке!))) Киктенко так расчертил густо и в три ряда, что похоже это места для велосипедов или полмашины!!! И за это г... он хочет 4 т. дол?! Совсем охренел от жадности!

Mas6ka
17.07.2012, 08:00
Хотите громко посмеятся?! Посмотрите на разметку мест на новой парковке!))) Киктенко так расчертил густо и в три ряда, что похоже это места для велосипедов или полмашины!!! И за это г... он хочет 4 т. дол?! Совсем охренел от жадности!
там в 4 ряда машины стоять будут...мда....
А кто-то вроде снимал на телефон последнее собрание. Выложите в Youtube, пожалуйста.

REZON
17.07.2012, 08:03
Добрый день! У кого-то есть опыт вмуровывания труб отопления в стены? Это хотят сделать соседи над нами и чем это нам грозит? Большое спасибо!!!!! Глядя, на то как проседает труба в кухне, понимаешь что по сантехнике использовались самые дешевые трубы, пластиковые, хотя для отопления желательно использовать дополнительное армирование пластиковых труб. Когда начнется отопительный сезон и дадут горячую воду, скорее всего трубы у нас в новом доме покрутит. Крепить их надо к стене, как минимум в 3-4 местах. И зачем их вообще трогать, вмуровывать в стены. Кран поставить это вообще верх наглости, что может повлечь за собой конфликтное решение вопроса. Люди разные, настроение также может быть разное.

REZON
17.07.2012, 08:15
Подскажите по возможным проблемам со стояком в туалете. С чем вы столкнулись, какие собственно были проблемы? И как решали вопрос? Также, в туалете по тупому стоят трубы - с горячей и холодной водой. Если учесть момент, что вдруг кто-то не станет убирать этот смешной перестенок между туалетом и ванной комнатой, то что будет наблюдаться. В туалете 2 трубы, одна сразу при входе, мешает, так и просится чтоб ее перенесли в дальний угол. Но вопрос, зачем в туалете труба с горячей водой? Или я что-то неправильно понимаю. И за нас заблаговременно подумали, якобы все жильцы все-равно будут убирать стены между ванной и туалетом, и не напрягаясь сделали как удобно строителям. Подход конечно - не радует. Все это конечно решаемо, но на все такие вопросы необходимо время и деньги, какие-бы большие или маленькие они не были.

REZON
17.07.2012, 08:20
Хочется верить, что построив уже не один дом, качество должно улучшится, но что-то мне подсказывает быть на чеку))) когда начнутся проверки системы отопления и т.д.

REZON
17.07.2012, 08:22
Да, еще вопрос. СТАВР собирал деньги на ограждение детской площадки. Можно уточнить, сбор еще продолжается? И кровные также надо оставлять у охраны на стоянке?

Диана 82
17.07.2012, 09:22
Из-за таких "умных" людей, которые платят Киктенко за свою же придомовую территорию по 4 т.у.е., мы скоро будем ему платить за воздух!!!! Вот тогда и посмеёмся)))) Неужели люди в наше время настолько глупы, что готовы платить ему за всё что он скажет???!!!

Диана 82
17.07.2012, 10:03
Друзья, а Вы знаете что СТАВР и Киктенко О.М. - это один и тот же человек, а нам он тут заливает что он жилец дома!!!

jannamaxi
17.07.2012, 10:27
Друзья, а Вы знаете что СТАВР и Киктенко О.М. - это один и тот же человек, а нам он тут заливает что он жилец дома!!!

,,Бред..... .Ставр жилец 59 к и он собирает деньги на забор!!! Киктенко только читает форум ...и угрожает нам !!!!

AlexChab
17.07.2012, 13:45
Друзья, а Вы знаете что СТАВР и Киктенко О.М. - это один и тот же человек, а нам он тут заливает что он жилец дома!!!
Логика железная), но сейчас не об этом. Ставр и Киктенко - Мы не победимы! Ник "Ставр" не принадлежит Киктенко.

Диана 82
17.07.2012, 15:10
Соседи, 18.07.12 в 13.00 в "Д" доме опять будет телевидение, приходите и выскажитесь на камеру все свои претензии к нашему правлению. Надеемся, что на этот раз товарищ Киктенко О.М. наш репортаж не перекупит. Люди, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!

alize
17.07.2012, 15:32
Друзья, а Вы знаете что СТАВР и Киктенко О.М. - это один и тот же человек, а нам он тут заливает что он жилец дома!!!

Это с каких таких выводов???

ЮляНич
17.07.2012, 16:05
тут 90% форумчан знают Ставра лично, и это не Киктенко))))))))

Диана 82
17.07.2012, 17:19
Посто О.М. сам говорил, что это его ник, вывод один - опять ложь!!!!

Диана 82
17.07.2012, 17:19
Соседи, 18.07.12 в 13.00 в "Д" доме опять будет телевидение, приходите и выскажитесь на камеру все свои претензии к нашему правлению. Надеемся, что на этот раз товарищ Киктенко О.М. наш репортаж не перекупит. Люди, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!

jannamaxi
17.07.2012, 20:33
Соседи, 18.07.12 в 13.00 в "Д" доме опять будет телевидение, приходите и выскажитесь на камеру все свои претензии к нашему правлению. Надеемся, что на этот раз товарищ Киктенко О.М. наш репортаж не перекупит. Люди, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!
на дверях написано в 15 00

Диана 82
17.07.2012, 20:49
Да, телевидение приедет в 15.00 18.07.12 в "Д" доме на детской площадке, ребята ждём поддержки!!!!

Ищущая путь
17.07.2012, 21:14
Вряд ли Киктенко будет форумом заниматься(чайничек), разве что подглядывает одним глазом, а так админа какого нить купил очередной раз, лоббирует его интересы ))


п.с. :black_glass: А кто Киктенко по ай пи пропалил? :rzhu_nimagu:Да он тут фэйков наплодил, аборжаццо)

Ищущая путь
17.07.2012, 21:25
http://www.youtube.com/watch?v=_UZqCZQPQh8

Lilibells
17.07.2012, 22:51
Алеся- председательша или кто она такая(вопрос), читает активно форум и докладывает все в деталях киктенко.

Ищущая путь
17.07.2012, 22:59
Алеся- председательша или кто она такая(вопрос), читает активно форум и докладывает все в деталях киктенко.

Да он и сам читает) Он еще с кем-то выяснял отношения, что его оскорбили на форуме и он заявил,что он читает Одесский форум.) Совсем не паливный.) :shine: Так что г-н Киктенко с нами помашем ему :search:

Да и кстати меньше ходите по ссылкам, что вам кидают на видео на репортажи телекомпаний. Лучше поинтересуйтесь на каком сайте видео, от какой компании и т.д.) Каждый репортаж можно найти на официальном сайте телекомпании. Тут левых полно, провокаторов.

tarigor
18.07.2012, 07:13
Соседи, 18.07.12 в 13.00 в "Д" доме опять будет телевидение, приходите и выскажитесь на камеру все свои претензии к нашему правлению. Надеемся, что на этот раз товарищ Киктенко О.М. наш репортаж не перекупит. Люди, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!

Диана, я сейчас далеко от родины и могу Вам только посоветовать, так как прийти естественно не смогу. Возьмите на этот раз камеру, и выложите в ю тубе, и потом скиньте людям ссылочку, это будет ничуть не хуже, так как многие сейчас больше в нете, чем смотрят телевизор. Не знаю что за телевидение вызвали, но боюсь что история с Кругом может повторится.

муза2
18.07.2012, 09:28
Диана, я сейчас далеко от родины и могу Вам только посоветовать, так как прийти естественно не смогу. Возьмите на этот раз камеру, и выложите в ю тубе, и потом скиньте людям ссылочку, это будет ничуть не хуже, так как многие сейчас больше в нете, чем смотрят телевизор. Не знаю что за телевидение вызвали, но боюсь что история с Кругом может повторится.
да да надо снять как он разговаривает с людьми

tarigor
19.07.2012, 06:58
Почему никто не пишет, как вчера все прошло с телевидением в "Д" доме?

Aloha666
19.07.2012, 09:15
И когда покажут и на каком канале?

муза2
19.07.2012, 18:40
Почему никто не пишет, как вчера все прошло с телевидением в "Д" доме?

да киктенко струсил и к камерам не подходил но заставил своего прихвостня снимать все на камеру

Архиангел
19.07.2012, 20:51
А что сегодня произошло во дворе? Милиция приехала. Люди собирались. Кто знает?

Диана 82
19.07.2012, 21:47
Надо не дома сидеть и в окошко смотреть, а выходить и интересоваться проблемами дома и проблемами соседей. Завтра "загребущие" руки Киктеко и до Вас доберутся, а Вы не будете знать что делать, поэтому надо поддерживать соседей!!!! А то как обычно, вышло 10 человек поругались с Киктенко, а остальные живут по понятию - "моя хата с краю" , а потом на форуме пишут: расскажите, что да как? Выходите, не оставайтесь в стороне, хватит бояться этого "ХОЗЯИНА"!!!!

Ищущая путь
19.07.2012, 22:23
Надо не дома сидеть и в окошко смотреть, а выходить и интересоваться проблемами дома и проблемами соседей. Завтра "загребущие" руки Киктеко и до Вас доберутся, а Вы не будете знать что делать, поэтому надо поддерживать соседей!!!! А то как обычно, вышло 10 человек поругались с Киктенко, а остальные живут по понятию - "моя хата с краю" , а потом на форуме пишут: расскажите, что да как? Выходите, не оставайтесь в стороне, хватит бояться этого "ХОЗЯИНА"!!!!

На самом деле смысл там орать без толку? Все равно в этом хаосе никто никого не слышит. Может надо действовать молча и сообща. Игнор- он всегда выводил людей из себя. Просто не будем ВСе вместе платить за услуги. Чуть позже сам Киктенко начнет интересоваться и идти людям навстречу. Да и... МЧС еще не пригласили, сан эпидем станцию тоже, пусть посчитают в скольких метрах от дома располагается автомобильная стоянка.Согласно ДБн 360*92 стр.44, таблица 7.5 если останавливается до 10 машин, то обязательная норма — 10 метров от окон, от 10 до 50 машин — 15 метров, от 50 до 100 машин — 25 метров, свыше 100 машин — 35 метров. Не даром он ТВ уводил от дома "Д". Ведь все автомобили стоят только до 22,00, а после, по его словам разъезжаются по своим парковкам. Я понимаю нашу наглость, но если бы он не наглел, все бы платили по 100-150 грн за место с барской руки. А так хороший политик тот, кто и сам кушает и людям дает.

tarigor
20.07.2012, 06:30
Надо не дома сидеть и в окошко смотреть, а выходить и интересоваться проблемами дома и проблемами соседей. Завтра "загребущие" руки Киктеко и до Вас доберутся, а Вы не будете знать что делать, поэтому надо поддерживать соседей!!!! А то как обычно, вышло 10 человек поругались с Киктенко, а остальные живут по понятию - "моя хата с краю" , а потом на форуме пишут: расскажите, что да как? Выходите, не оставайтесь в стороне, хватит бояться этого "ХОЗЯИНА"!!!! 100 процентов согласен с Дианой, я всегда выходил и вышел бы если бы был в Украине, а то что было всего 10 человек не показатель, так как был будний день, но конечно для телевидения желательно побольше людей.
,

tarigor
20.07.2012, 07:14
На самом деле смысл там орать без толку? Все равно в этом хаосе никто никого не слышит. Может надо действовать молча и сообща. Игнор- он всегда выводил людей из себя. Просто не будем ВСе вместе платить за услуги. Чуть позже сам Киктенко начнет интересоваться и идти людям навстречу. Да и... МЧС еще не пригласили, сан эпидем станцию тоже, пусть посчитают в скольких метрах от дома располагается автомобильная стоянка.Согласно ДБн 360*92 стр.44, таблица 7.5 если останавливается до 10 машин, то обязательная норма — 10 метров от окон, от 10 до 50 машин — 15 метров, от 50 до 100 машин — 25 метров, свыше 100 машин — 35 метров. Не даром он ТВ уводил от дома "Д". Ведь все автомобили стоят только до 22,00, а после, по его словам разъезжаются по своим парковкам. Я понимаю нашу наглость, но если бы он не наглел, все бы платили по 100-150 грн за место с барской руки. А так хороший политик тот, кто и сам кушает и людям дает.До сегодняшнего дня все делалось тихо и успешно, благодаря нашей инициативной группе, но в данном случае нужна была массовка и даже кричащих людей, в общем шумиха вокруг этого дела. Я тоже не понимаю, вроде все недовольны, как поговоришь, а предпочитают отсиживаться дома и тихо ждать что кто то сделает, или успокоить себя мыслью, что все равно ничего не получится, так зачем выходить. Конечно с таким отношением ничего и не получится. А дальше будет хуже, если в этот раз проиграем, то неуважаемый ОМ с вас три шкуры сдерет, веревочка стягивается все туже. Сейчас еще многие могут позволить себе оплачивать такие тарифы, а дальше будете кусать локти. У ОМа аппетиты непомерные, он даже с охранников стоянки левый заработок забирает. Ладно бы еще согласно этим тарифам проводились необходимые работы, можно было бы закрыть глаза. Если жильцов дома К еще можно понять они еще не поняли с кем связались, и их дом еще новый и пока не требует вложений, то жильцов дома Д я не понимаю.

Ищущая путь
20.07.2012, 10:04
tarigor

У меня нет возможности быть в 15.00 на собрании. В это время все на работе. Не думаю,что люди не захотели выходить на собрание. Возможно большая часть людей были на работе. В прошлый раз была на окончании. Ничего не поняла. Увидела только толпу людей, которые бегали за ОМ, он отводил журналистов в сторону, все кричали, шум, гам, слова вставить нельзя. Цирк короче. Надеюсь в этот раз было все спокойней. Да и толку от этого,повторюсь, не будет. Единственный выход из этой ситуации платить только за стоянку 250 грн., за свет, за газ, да и за воду. Не платить квартплату и отопление.А когда уже ОМ отключит отопление, вот тогда начнется самое интересное. Пока нам ОМ не предоставит нормальные цены, как на городских официальных автостоянках, например за место на городской стоянке № 3 платят в месяц 160 грн. Почему у нас такие тарифы и из какого пальца их высасывает руководство МЖСТ ДОМ я понять не могу.

СтартА
20.07.2012, 10:12
Я может чего не знаю, а почему машины стоят во дворе только до 22:00? Я что не могу оставить свою машину во дворе на ночь (конечно так чтоб она никому не мешала)????

Архиангел
20.07.2012, 10:38
Надо не дома сидеть и в окошко смотреть, а выходить и интересоваться проблемами дома и проблемами соседей. Завтра "загребущие" руки Киктеко и до Вас доберутся, а Вы не будете знать что делать, поэтому надо поддерживать соседей!!!! А то как обычно, вышло 10 человек поругались с Киктенко, а остальные живут по понятию - "моя хата с краю" , а потом на форуме пишут: расскажите, что да как? Выходите, не оставайтесь в стороне, хватит бояться этого "ХОЗЯИНА"!!!!

Уважаемая Диана, я не экстрасенс как и многие! И прочитать мысли людей не могу. Я вообще думал что суматоха была по другому поводу. А идти разбираться в чем суть дела у меня времени небыло т.к. надо было на работу. Потому и спросил что происходило. Разве так тяжело внятно ответить на вопрос? Сразу накинулись,мол дома сидишь и в окошко смотришь..

Ищущая путь
20.07.2012, 10:53
Я может чего не знаю, а почему машины стоят во дворе только до 22:00? Я что не могу оставить свою машину во дворе на ночь (конечно так чтоб она никому не мешала)????

В репортаже "красивом" ОМ сказал,что все машины стоят возле дома до 22:00, а потом разъезжаются по своим парковкам. Он по другому сказать не может, строительные нормы парковки не соблюдены возле дома "Д",в частности возле парадной № 5. Там вообще противоречивый репортаж получился. Из его слов парковок возле дома как-будто нету. А потом рассказывает диктор, что имеются оборудованные стоянки.))

СтартА
20.07.2012, 11:00
Понятно!!!! Ну а если я все же оставлю свою машину возле парадной на ночь???.............

Kseneya
20.07.2012, 11:04
Понятно!!!! Ну а если я все же оставлю свою машину возле парадной на ночь???.............

.......спущенные шины (((((

СтартА
20.07.2012, 11:08
Прикольно)))))))

СтартА
20.07.2012, 11:09
Оригинальные методы !!!!!!

Kseneya
20.07.2012, 11:11
Оригинальные методы !!!!!!

А как иначе продавать места для велосипедов за 4 штуки?

СтартА
20.07.2012, 11:13
Так придомовая территория это ж территория общего пользования всех жильцов. По крайней мере так прописано в жилищном кодексе)))))

СтартА
20.07.2012, 11:14
А как иначе продавать места для велосипедов за 4 штуки?

Тоже верно.

Ищущая путь
20.07.2012, 11:19
Ребята. с нами просматривает форум OLEG M. Это кто такой?) Это случайно не тот, о ком я щас подумала?

Ищущая путь
20.07.2012, 11:21
спрятался, мы тут в жмурки играем)

Kseneya
20.07.2012, 11:23
Ребята. с нами просматривает форум OLEG M. Это кто такой?) Это случайно не тот, о ком я щас подумала?

))))))

Skey
20.07.2012, 11:31
если даже заезжать на тротуар двумя колесами, пожарная машина не проедет... тем более желающих "припарковаться никому не мешая" будет достаточно..+ безопасность детей - это как по мне, самое главное..
тем более что кое-кто "за то чтоб больше детей и меньше машин".. правда если посчитать машиноместа и количество детей, баланс будет не в сторону детей, очередной баян , так сказать.
касательно шума.. его предостаточно делает стройка... + прогрев машины утром, не настроенные сигнализации..
как по мне, во дворе машин быть не должно, как в Д доме.

Skey
20.07.2012, 11:36
Перегляд профілю: OLEG M
OLEG M ще не має жодного друга.

обидно досадно, но ладно.
это конечно не ОМ ... но весело.

Ищущая путь
20.07.2012, 11:41
если даже заезжать на тротуар двумя колесами, пожарная машина не проедет... тем более желающих "припарковаться никому не мешая" будет достаточно..+ безопасность детей - это как по мне, самое главное..
тем более что кое-кто "за то чтоб больше детей и меньше машин".. правда если посчитать машиноместа и количество детей, баланс будет не в сторону детей, очередной баян , так сказать.
касательно шума.. его предостаточно делает стройка... + прогрев машины утром, не настроенные сигнализации..
как по мне, во дворе машин быть не должно, как в Д доме.

дело в том, что все уже закрыли глаза на все нормы строительства и т.д., в любом случае проблемы были бы и склоки с местами, ну раз уже за деньги жильцов заасфальтировали территорию и распределили места,так снимать за это плату на мой взгляд лишнее. Да, уже все платили даже по 180 грн., хотя везде по 160 грн.Но 250 грн.-это уже извините предел наглости. Посмотрите в соседнем доме не помню номер,вроде 59 В(слева от автостоянки дома Д). Там вообще автомобили стихийно припаркованы и почему-то и детям есть игровая площадка и даже парк с березками имеется. Так почему у нас все через попу?

Ищущая путь
20.07.2012, 11:44
Перегляд профілю: OLEG M
OLEG M ще не має жодного друга.

Это не показатель) Он просто себе новый профиль создал. Немного провокационный правда.) Ну если он, то объявится(не побоится), а если не он, то опять очередной тролль.

jannamaxi
20.07.2012, 11:47
Так придомовая территория это ж территория общего пользования всех жильцов. По крайней мере так прописано в жилищном кодексе))))) У Киктенко свой личный кодекс ....который он сам придумал!!!!

СтартА
20.07.2012, 11:52
У Киктенко свой личный кодекс ....который он сам придумал!!!!
Плохо что все мирятся с этим((((((

OLEG M
20.07.2012, 12:15
59-К, кв. 351. Заходите, подружимся.

Ищущая путь
20.07.2012, 12:18
59-К, кв. 351. Заходите, подружимся.

Обоснуйте нам свой ник пожалуйста.

OLEG M
20.07.2012, 12:36
Зовут меня так. По-моему нормальное имя. Есть другие предположения? У Вас, конечно, ник поинтересней. Даже спрашивать не буду.

tarigor
20.07.2012, 12:38
tarigor

У меня нет возможности быть в 15.00 на собрании. В это время все на работе. Не думаю,что люди не захотели выходить на собрание. Возможно большая часть людей были на работе. В прошлый раз была на окончании. Ничего не поняла. Увидела только толпу людей, которые бегали за ОМ, он отводил журналистов в сторону, все кричали, шум, гам, слова вставить нельзя. Цирк короче. Надеюсь в этот раз было все спокойней. Да и толку от этого,повторюсь, не будет. Единственный выход из этой ситуации платить только за стоянку 250 грн., за свет, за газ, да и за воду. Не платить квартплату и отопление.А когда уже ОМ отключит отопление, вот тогда начнется самое интересное. Пока нам ОМ не предоставит нормальные цены, как на городских официальных автостоянках, например за место на городской стоянке № 3 платят в месяц 160 грн. Почему у нас такие тарифы и из какого пальца их высасывает руководство МЖСТ ДОМ я понять не могу.
Я не Вас лично имел в виду, так как с вами не знаком(хотя кто знает)), я в общем, просто знаю многих которые не работают, но предпочитают возмущаться сидя на скамеечке, и при этом игнорировать любые собрания и все что связано с такими мероприятиями. А то что мало было людей, так я сказал выше из-за буднего дня и еще кто то посрывал объявления(как мне сообщили). Шпионы повсюду)) А не платить, в общем неплохое предложение))

Ищущая путь
20.07.2012, 13:08
Зовут меня так. По-моему нормальное имя. Есть другие предположения? У Вас, конечно, ник поинтересней. Даже спрашивать не буду.

У нас такая ситуация сложилась, наверное Вам известна, что нам посчастливилось встретиться с человеком, который сейчас отыгрывает некую роль в нашей жизни и вносит смуту в наше мирное сосуществование. Поэтому Ваш выбор ника, носит какой-то провокационный характер.)

OLEG M
20.07.2012, 13:21
Предлагаю считать это совпадением.

муза2
20.07.2012, 13:24
если даже заезжать на тротуар двумя колесами, пожарная машина не проедет... тем более желающих "припарковаться никому не мешая" будет достаточно..+ безопасность детей - это как по мне, самое главное..
тем более что кое-кто "за то чтоб больше детей и меньше машин".. правда если посчитать машиноместа и количество детей, баланс будет не в сторону детей, очередной баян , так сказать.
касательно шума.. его предостаточно делает стройка... + прогрев машины утром, не настроенные сигнализации..
как по мне, во дворе машин быть не должно, как в Д доме.


с этим я тоже полностью согласна. вспомните когда машины все (в том числе и мы ) ставили во дворе. честно был ХАОС. неуютно и не красиво. а сейчас просто прелесть. но не хватает мест так поставте машину на стоянки их возле дома куча .10 грн сутки. но или прямо вдоль дороги если успеете втиснуться. я считаю что насчет этого и не надо ругань устраивать. ЭТО правильно.

Диана 82
20.07.2012, 14:48
Уважаемая Диана, я не экстрасенс как и многие! И прочитать мысли людей не могу. Я вообще думал что суматоха была по другому поводу. А идти разбираться в чем суть дела у меня времени небыло т.к. надо было на работу. Потому и спросил что происходило. Разве так тяжело внятно ответить на вопрос? Сразу накинулись,мол дома сидишь и в окошко смотришь..
К сожалению, в нашем доме живут люди, которые могут по возмущаться только сидя на скамеечке, а как выйти и высказать претензии нашему "ХОЗЯИНУ", так им слабо, и таких большинство, которые предпочитают оставаться в стороне. Они считают, меня ОМ не трогает, и я не причём. А по поводу не платить за квартиру, так в "Д" доме таких половина, и ОМ им угрожает, что в суд подаст, но танки грязи не боятся и мы не боимся этого БОЛТУНА!!!!Они могут только воздух гонять, а по факту не одного финансового отчёта с 2004 года перед жильцами не предоставил, вот люди и взбунтовались от этого безпредела:дом принадлежит его жене, придомовая территория - его жене, автостоянка -его жене, крышная котельная ему, а мы тут кто??? ОВЦЫ - так говорит ОМ, а он наш пастух и хозяин. Поэтому ребята, хватит молчать и терпеть этого "ХОЗЯИНА" наших жизней.

AlexChab
20.07.2012, 15:06
-Никто вас не заставляет обслуживаться у МЖСТ "Дом" или еще как там .... Вопрос - кто возьмется организовать ОСМД , прием передачу - активов общества новому ОСМД, и кто возьмется руководить ОСМД. А так, да, можно только говорить и обсуждать кто чем владеет и на каком основании территория принадлежащая обществу, вдруг стала принадлежать частному лицу. Не наш это вопрос, этому должны дать правовой вывод соответствующие органы. Меня другое очень интересует , неужели сегодня есть люди покупающие 8 кв. метров стоянки за бешеные деньги (стоимость участков в первой линии моря в городе дешевле) без права владения.

tarigor
20.07.2012, 16:47
-Никто вас не заставляет обслуживаться у МЖСТ "Дом" или еще как там .... Вопрос - кто возьмется организовать ОСМД , прием передачу - активов общества новому ОСМД, и кто возьмется руководить ОСМД. А так, да, можно только говорить и обсуждать кто чем владеет и на каком основании территория принадлежащая обществу, вдруг стала принадлежать частному лицу. Не наш это вопрос, этому должны дать правовой вывод соответствующие органы. Меня другое очень интересует , неужели сегодня есть люди покупающие 8 кв. метров стоянки за бешеные деньги (стоимость участков в первой линии моря в городе дешевле) без права владения.Как говорят, свято место пусто не бывает, есть люди которые могут вполне организовать подобную организацию, и что самое главное-это будут люди из нашего дома, а не непонятно кто. Для всего этого есть определенная процедура, и уж в крайнем случае для этого есть компетентные люди, которые за определенную плату подготовят все документы. Гораздо сложнее будет "попрощаться" с неким товарищем ОМ. Хотя он не проходит не по одним из имеющихся документов. А уж потом можно будет и все остальные вопросы решать: стоянка, отопление и т.д. А на счет "никто вас не заставляет" отвечу, таки заставляют, или может у вас есть рецепт как этого избежать? Или вас возможно обслуживает другая организации? а вышеупомянутые органы как раз и бездействуют, вы вероятно не владеете информацией.

Ищущая путь
20.07.2012, 17:02
К сожалению, в нашем доме живут люди, которые могут по возмущаться только сидя на скамеечке, а как выйти и высказать претензии нашему "ХОЗЯИНУ", так им слабо, и таких большинство, которые предпочитают оставаться в стороне. Они считают, меня ОМ не трогает, и я не причём. А по поводу не платить за квартиру, так в "Д" доме таких половина, и ОМ им угрожает, что в суд подаст, но танки грязи не боятся и мы не боимся этого БОЛТУНА!!!!Они могут только воздух гонять, а по факту не одного финансового отчёта с 2004 года перед жильцами не предоставил, вот люди и взбунтовались от этого безпредела:дом принадлежит его жене, придомовая территория - его жене, автостоянка -его жене, крышная котельная ему, а мы тут кто??? ОВЦЫ - так говорит ОМ, а он наш пастух и хозяин. Поэтому ребята, хватит молчать и терпеть этого "ХОЗЯИНА" наших жизней.


Кстати..по поводу крышной котельной. Не поленилась нашла доп соглашение.))) У меня одной такое или у всех?

Найдите ,почитайте, оплатили 4420, за что так и не поняла. За АГВ или за котельную??? если за АГВ, так где АГВ, а если за крышную котельную, так в пункте 5.3 в договоре написано, что изменения, которые вносятся в условия настоящего договора, осуществляются по письменному согласию Сторон. Я вроде деньги сдала на АГВ, а мне услугу не оказали, соглашения дальше я никакого не подписывала. Можно считать, что условия договора не соблюдены?

Ищущая путь
20.07.2012, 17:12
Так придомовая территория это ж территория общего пользования всех жильцов. По крайней мере так прописано в жилищном кодексе)))))

Если у Вас имеется автомобиль, вы за эту территорию платите дважды))250 грн. в месяц за стоянку и плюс аренда земли входит в стоимость 1 кв. м. платы за квартиру.

jannamaxi
20.07.2012, 18:16
[QUOTE=Ищущая путь;30731916]Кстати..по поводу крышной котельной. Не поленилась нашла доп соглашение.))) У меня одной такое или у всех?

Найдите ,почитайте, оплатили 4420, за что так и не поняла. За АГВ или за котельную??? если за АГВ, так где АГВ, а если за крышную котельную, так в пункте 5.3 в договоре написано, что изменения, которые вносятся в условия настоящего договора, осуществляются по письменному согласию Сторон. Я вроде деньги сдала на АГВ, а мне услугу не оказали, соглашения дальше я никакого не подписывала. Можно считать, что условия договора не соблюдены?[/QUOTE 59 К КУПИЛИ КВАРТИРУ С КОТЕЛЬНОЙ НА КРЫШЕ....

Ищущая путь
20.07.2012, 18:50
[QUOTE=Ищущая путь;30731916]Кстати..по поводу крышной котельной. Не поленилась нашла доп соглашение.))) У меня одной такое или у всех?

Найдите ,почитайте, оплатили 4420, за что так и не поняла. За АГВ или за котельную??? если за АГВ, так где АГВ, а если за крышную котельную, так в пункте 5.3 в договоре написано, что изменения, которые вносятся в условия настоящего договора, осуществляются по письменному согласию Сторон. Я вроде деньги сдала на АГВ, а мне услугу не оказали, соглашения дальше я никакого не подписывала. Можно считать, что условия договора не соблюдены?[/QUOTE 59 К КУПИЛИ КВАРТИРУ С КОТЕЛЬНОЙ НА КРЫШЕ....
Ну может Вы и купили, а я простите инвестировала строительство. А Вам там пункт расчет системы индивидуального отопления и приобретение шкафа укомплектованного регуляторами давления, для поддерживания рабочего давления двухконтурного котла ни о чем не говорит? Да само слово индивидуальность- это уникальность каждой личности Вам о чем то говорит. Или у нас у всех фамилия Киктенко? _Ї_

jannamaxi
20.07.2012, 21:49
Где репортаж ??? в 10 часов Новая Одесса про привоз показывали .Наш дом не показали..

wild_check
21.07.2012, 07:41
Как говорят, свято место пусто не бывает, есть люди которые могут вполне организовать подобную организацию, и что самое главное-это будут люди из нашего дома, а не непонятно кто. Для всего этого есть определенная процедура, и уж в крайнем случае для этого есть компетентные люди, которые за определенную плату подготовят все документы. Гораздо сложнее будет "попрощаться" с неким товарищем ОМ. Хотя он не проходит не по одним из имеющихся документов. А уж потом можно будет и все остальные вопросы решать: стоянка, отопление и т.д. А на счет "никто вас не заставляет" отвечу, таки заставляют, или может у вас есть рецепт как этого избежать? Или вас возможно обслуживает другая организации? а вышеупомянутые органы как раз и бездействуют, вы вероятно не владеете информацией.

Полностью поддерживаю, что единственный способ избавиться от хамовитого, наглого и жадного киктенко это создать ОСМД на баланс которого забрать дом и ВСЮ придомовую территорию. И после этого забыть кто такой киктенко как страшный сон. А иначе можно еще 20 лет писать посты на форуме, рассказывать страшилки журналистам...

Архиангел
21.07.2012, 09:50
Полностью поддерживаю, что единственный способ избавиться от хамовитого, наглого и жадного киктенко это создать ОСМД на баланс которого забрать дом и ВСЮ придомовую территорию. И после этого забыть кто такой киктенко как страшный сон. А иначе можно еще 20 лет писать посты на форуме, рассказывать страшилки журналистам...

+1

Skey
21.07.2012, 09:59
ага , сейчас все поддержим, понаставим плюсиков, вытрем вилы от воды и напишем еще 66 страниц ))))

Ищущая путь
22.07.2012, 12:01
Просмотрела новости с нашим репортажем)). Блин, чего никто не говорит, что даже если стоянка принадлежит Киктенко С., тогда где наши места для машин, на которых мы можем бесплатно припарковаться? Здесь возле дома образовали платную стоянку, а нам же должен МЖСт ДОМ предоставить место для стоянки машины придомовой территории, которое предусматривают согласно проекта, исходя из количества жильцов в доме.Детская площадка оборудована, мест под машины нету. Бред да и только.

Ищущая путь
22.07.2012, 12:03
Просто землю нашей придомовой территории раздерибанили. Надо с этого начинать. На каком основании и т.д.

jannamaxi
22.07.2012, 12:11
Просто землю нашей придомовой территории раздерибанили. Надо с этого начинать. На каком основании и т.д.
Олег Мих... пошутил что придомовая територия Светланы Павловны .......Шутка!!!!!

Ищущая путь
22.07.2012, 12:15
Олег Мих... пошутил что придомовая територия Светланы Павловны .......Шутка!!!!!

Может быть он и пошутил, но в репортаже он сказал, что на территорию,которая находится под стоянкой у него есть гос акт на его жену и это не придомовая территория.

Ищущая путь
22.07.2012, 15:18
Ну что же, игнор, так игнор, надеемся, что сексоты и нашу темку промониторят) Ведь на каждый болт есть гайка ?) =^_^=

А вот и полная версия:

http://www.youtube.com/watch?v=M9RcdLCJkw4

Skey
22.07.2012, 21:47
ВОТ (http://www.youtube.com/watch?v=p2-Wk1osL9M) кстати постановочный ответ киркорова...

кто скинет ссылку на сюжет та одессы ? что-то не могу найти.

Ищущая путь
22.07.2012, 22:39
ВОТ (http://www.youtube.com/watch?v=p2-Wk1osL9M) кстати постановочный ответ киркорова...

кто скинет ссылку на сюжет та одессы ? что-то не могу найти.

http://nodessa.com/rus/tv_programs/762/

Приятного просмотра и сладких снов)

Skey
23.07.2012, 08:22
фигня..
у круга круче... )))) дороже... )))

Диана 82
23.07.2012, 09:31
фигня..
у круга круче... )))) дороже... )))
Вот потому, что репортаж у КРУГА круче, поэтому он его и перекупил, но всё же это уже кое что - лёд тронулся, господа!!!!!

AlexChab
23.07.2012, 11:16
Как говорят, свято место пусто не бывает, есть люди которые могут вполне организовать подобную организацию, и что самое главное-это будут люди из нашего дома, а не непонятно кто. Для всего этого есть определенная процедура, и уж в крайнем случае для этого есть компетентные люди, которые за определенную плату подготовят все документы. Гораздо сложнее будет "попрощаться" с неким товарищем ОМ. Хотя он не проходит не по одним из имеющихся документов. А уж потом можно будет и все остальные вопросы решать: стоянка, отопление и т.д. А на счет "никто вас не заставляет" отвечу, таки заставляют, или может у вас есть рецепт как этого избежать? Или вас возможно обслуживает другая организации? а вышеупомянутые органы как раз и бездействуют, вы вероятно не владеете информацией.
Я просто читаю новый договор где меня обслуживает некто ООО "..." которое является прибыльной организацией и зарабатывает на мне и вас деньги. Есть так же возможность прекратить договор. Но не с кем перезаключить договор на обслуживание, т.к. неясно кому и на каких основаниях принадлежит котельная и прочие вводные коммуникации дома. Вопрос "заставляют" , исключительно вопрос выбора альтернативы , которой пока нет. Мы , жильцы дома , не можем заставить обслуживающую организацию качественно нас обслуживать и отчитываться за тарифы(уборка, обслуживание и уборка лифта, замена лампочек на этажах и т.д.), в то же время никто не подойдет к управдому(которому МЫ платим зарплату) и не потребует полива, замены лампочек и уборки. А на отговорки у меня зарплата меленькая или людей нет , надо ТРЕБОВАТЬ вразумительный ответ в письменном виде. Все это будет поводом для расторжения договоров и создания своего ОСМД.Есть еще много вопросов на которые нет ответов, как то взымание фиксированной комиссии при оплате за квартиру и т.д. .... Т.е мы содержим их а не они нас , вот в чем весь вопрос то .

Ищущая путь
23.07.2012, 11:42
фигня..
у круга круче... )))) дороже... )))
Эту мнимую крутость вбили нам в подсознание. Всему виной коррупция. Наша система уже настолько гнилая и зловонная, что общество уже почти деградировало, причем по вертикали власти. Уже настолько всё в открытую покупают, что я будущего не вижу, не знаю как вы. Жаль конечно, что от этих дилетантов будут страдать наши дети, как в образовании, которое им ничего не дает,а чему их научат,если даже учителя сами не знают как правильно и пригодится ли эта правильность им в жизни, как в медицине, от которой люди дохнут,от рук "специалистов" так и от милиции, которая тебя посадит ни за что, потому-что где-то "круче" дают. И самое ужасное, что мы и содержим эту все компанию гастрабайтеров, которые на наши отчисления свили себе это зловонное,коррумпированное гнездо. Здесь на низшем уровне наши деньги проваливаются в яму. Там на высоком по дороге наши отчисления тают.) Так что радуйтесь этой крутости..)

tarigor
23.07.2012, 12:55
Я просто читаю новый договор где меня обслуживает некто ООО "..." которое является прибыльной организацией и зарабатывает на мне и вас деньги. Есть так же возможность прекратить договор. Но не с кем перезаключить договор на обслуживание, т.к. неясно кому и на каких основаниях принадлежит котельная и прочие вводные коммуникации дома. Вопрос "заставляют" , исключительно вопрос выбора альтернативы , которой пока нет. Мы , жильцы дома , не можем заставить обслуживающую организацию качественно нас обслуживать и отчитываться за тарифы(уборка, обслуживание и уборка лифта, замена лампочек на этажах и т.д.), в то же время никто не подойдет к управдому(которому МЫ платим зарплату) и не потребует полива, замены лампочек и уборки. А на отговорки у меня зарплата меленькая или людей нет , надо ТРЕБОВАТЬ вразумительный ответ в письменном виде. Все это будет поводом для расторжения договоров и создания своего ОСМД.Есть еще много вопросов на которые нет ответов, как то взымание фиксированной комиссии при оплате за квартиру и т.д. .... Т.е мы содержим их а не они нас , вот в чем весь вопрос то .
Лично я этот договор не подписывал, так же как и многие жильцы дома Д, так как он кабальный, и фактически плачу непонятно кому, возможно это неправильно, но я не люблю залезать в долги, но если так дальше пойдет, то придется отказываться от оплаты в официальной форме и платить только за свет, воду и газ. На все остальные вопросы Вам могут ответить люди которые серьезно занимаются этим вопросом, и у них похоже неплохо получается, но к сожалению не всегда они находят поддержку, многие согласны, но предпочитают отмалчиваться, хотя любой совет может пригодиться. Поэтому, если Вам интересно, поинтересуйтесь в Д доме и присоединяйтесь. Дело действительно сдвинулось с мертвой точки, и если не довести до конца потом может уже будет поздно. Возмущения на сайте-это пустая трата времени, мы "воюем" не в государственном масштабе и поэтому этот вопрос нам вполне по силам. ОМ не всемогущ, просто у него есть деньги, и ему как и всем за все приходится платить и не мало, что бы все замять, возможно ему это когда то надоест, так что мы на правильном пути. По поводу имеющихся у него или у его жены документов, о которых он говорил, я думаю можно делить как минимум наполовину. Никто их не видел, и поэтому зная природную пизд..... вую натуру ОМ, не надо раньше времени паниковать. Если вы из дома К, то еще поймете это. Мы уже навиделись этого достаточно и поэтому знаем с кем имеем дело. Он еще не сдержал ни одного обещания.

AlexChab
23.07.2012, 14:25
Лично я этот договор не подписывал, Он еще не сдержал ни одного обещания.
Все мне это известно. Путь по которому идет "Д" справедливый , но долгий... Нельзя одним ударом отобрать кормушку и вернуть награбленное.... Вначале надо кормушку забрать.... А так получается одной рукой всячески забираем а другой даем .....

Ищущая путь
23.07.2012, 15:08
Надо не платить - это лучший выход. Платить надо на основании чего-то, а на основании чего я должна платить? Для чего нам нужна была индивидуальная котельная? Чтоб платить дороже чем за городское отопление? Да и я не заметила, чтоб включали раньше отопительного сезона отопление. Всегда в межсезонье дубарь, включаем нагреватели, кондиционеры и т.п. Везде подмазал все сделали, а на АГВ слабо подмазать. )) Потому,что доход мимо кармана пройдет.

Skey
25.07.2012, 16:13
Смотрю всем разослали "Письмо счастья"...

REZON
26.07.2012, 07:03
а что за письмо счастья? можно подробнее?

ЮляНич
31.07.2012, 11:23
всем привет! для тех, кто давал деньги на забор вокруг площадки! забора не будет, денег катастрофически не хватает. поступило предложение на эти деньги купить и поставить урны во дворе! ну, или всем просто раздадут деньги обратно...

Сладкоежка
31.07.2012, 13:24
Нет слов приличных.. Для кого-то просто принципиально сверлить и стучать в обеденное время, когда дети населяющие дом в большом количестве спят. Пытаются спать. Ппц!

-=smersh=-
31.07.2012, 16:36
Дайте пожалуйста телефон к кому обратиться по поводу переноса газовых труб.
Заранее спасибо!

Nikolaj_ivanov
31.07.2012, 18:52
всем привет! для тех, кто давал деньги на забор вокруг площадки! забора не будет, денег катастрофически не хватает. поступило предложение на эти деньги купить и поставить урны во дворе! ну, или всем просто раздадут деньги обратно...

А сколько еще не хватает? Может еще дособираем?

ЮляНич
01.08.2012, 11:24
я точно не помню, но говорили, что того, что собрали не хватает даже на старую маленькую часть площадки....

AlexChab
01.08.2012, 12:31
А сколько еще не хватает? Может еще дособираем?
Стоимость нормального забора от 100 грн. за п.м., с учетом того , что многим не подходит то, что предложено по соображениям безопасности. Где то они правы, забор должен быть высотой от 80 см, и не причинять несущимся детям возможных травм. Стоимость такого забора от 200 грн. Количество метров только по площадке прибл.200. Далее считайте сами сколько надо ....

nina0
01.08.2012, 13:57
А как же угрозы Олега Михайловича по поводу того что он добавит необходимую сумму.??

nina0
01.08.2012, 14:07
И ещё знаю что Олег Михайлович очень часто перечитывает эту тему. Хочу донести вам одну проблему по поводу которой я уже подходила к прорабу, на что прораб ответил чтоб я хорошо смотрела за своим ребёнком. речь идет о детской качели "карусель", она установлена не должным образом. Дело в том что вот та крестовина (основание качели) может травмировать детские ноги (вплоть до переломов) если ребёнок захочет встать на ноги. Я просила прораба о том, что её нужно по стандартам безопасности или утопить, или набить сверху жесть. Но ничего за это время не изменилось. Вам не нравиться что Вас как то негативно комментируют. Ну так не надо всё делать через "Жому". Простите конечно за такие слова. Я понимаю что за всем не уследишь, но реагируйте хотя бы на обращения.
Или ещё по поводу так не доделанной скамейки, сколько времени уже прошло, а деревянные части так и не прибиты. И каждый день, кто-то из детей подходят к ней и начинают расшатывать и выковыривать её из земли.

AlexChab
01.08.2012, 14:44
И
Или ещё по поводу так не доделанной скамейки, сколько времени уже прошло, а деревянные части так и не прибиты. И каждый день, кто-то из детей подходят к ней и начинают расшатывать и выковыривать её из земли.
Олег Михайлович считает что ее сломали дети, как ему не говори что ее сначала так установили, что она просто сложилась , с тех пор то демонтируют ноги , то ставят , но никак не доведут до ума. Олег Михайлович, подойдите и посмотрите как она стоит , а потом решите для себя кто кого обманывает .....

СТАВР
04.08.2012, 15:50
Стоимость нормального забора от 100 грн. за п.м., с учетом того , что многим не подходит то, что предложено по соображениям безопасности. Где то они правы, забор должен быть высотой от 80 см, и не причинять несущимся детям возможных травм. Стоимость такого забора от 200 грн. Количество метров только по площадке прибл.200. Далее считайте сами сколько надо ....
Стоимость металлического изделия высотой 40 сантиметров за 1 погонный метр составляет 200 грн. Ну может 150-160 если совсем простой чертеж. Чтоб оно (изделие) стало забором его надо установить, вкопать, сварить, прогрунтовать, покрасить. Цены узнавались у разных производителей. Кому интересно погуглите этот форум.
Собрано денег:
1 парадная - 795 грн.
2 парадная - 1290 грн.
3 парадная - 555 грн.
4 парадная - 400 грн.
Еще из 6 парадной и из нового дома женщины дали по 50 грн.
Всё записано, смотришь на эти сокровища Скруджа и думаешь как их обнять и плакать.
Урны сегодня не смог купить. На базаре перед эпицентром делают под заказ по 200 грн., но они из цинка. Дёшево и страшно.
В эпицентре урна на ножках стоит 421 грн. Ряд - изделия из металла.
П.С. Поспрашивал людей во дворе. Решили деньги обратно не раздавать. Вторая парадная хочет заборчик возле крыльца. На остальные куплю урны. В понедельник узнаю сколько стоит Урна стационарная, 2-х опорная (http://www.frunze.ua/catalog/product/urn_street.html)

D=310 мм
H=970 мм
h=500 мм
V=37л

СТАВР
06.08.2012, 09:13
Походу пьесы я тут сам с собой разговариваю. :)
Надеюсь хоть пару человек найдется, чтоб помочь забетонировать урны.

Урна стационарная, 2-х опорная, малая
D=234 мм
H=700 мм
h=370 мм
V=17л

Такая урна на заводе им.Фрунзе стоит 260 грн. В наличии есть цвет металлик. Куплю 6 шт. По одной возле парадных с 1 по 4. И 2 на детскую площадку.

Позвонил в ЧП Алмаз на Парковую, 5. Остался только один вид урн и посоветовали урны искать "на фрунзовский завод, у них самые дешевые цены на урны".

ЮляНич
07.08.2012, 09:06
мой муж поможет.
Только вот, может больше урн на площадке поставить, а не возле парадных? мне просто кажется, что если поставить урны возле парадных, то народ будет туда выбрасывать мусор из дома

Оксана Ан
07.08.2012, 16:20
Я тоже не вижу смысла ставить урны возле парадных. Думаю, что лучше больше урн поставить на площадке.

СТАВР
09.08.2012, 10:30
Двое ребят в подъезде ходят с молотком и клеем. Разбитую плитку снимают, новую ложат. Видать тимуровцы. (http://lib.ru/GOLIKOW/timur.txt) :)

Galina123
10.08.2012, 21:30
Прошу прощение за то, что влазяю с вопросами не прочитав всю тему.
Есть ли в вашем массиве охрана ? и если есть, то какая и довольны ли вы ею?

ОлегТаня
11.08.2012, 08:05
ни... охраны у нас нет. на парковке сидят пару здыхлей которые типа охрана парковки и смотрят в монитор. ВСЕ!
В доме Д есть две собаки во дворе вот это охрана , бесплатная, работает за еду, правда последнее время немножко глючат они

castro
13.08.2012, 02:37
всем привет!!!Народ за кого будем голосовать.что то надо менять в этой жизни..

castro
13.08.2012, 02:38
лак для ногте не считается

Ищущая путь
14.08.2012, 17:37
всем привет!!!Народ за кого будем голосовать.что то надо менять в этой жизни..

В каком плане. В нашем кооперативе или вообще?

elpasio
14.08.2012, 21:09
ну что, в 59д с пятницы начинаем тренировать ноги?

Skey
14.08.2012, 21:46
видел объяву... веселуха...
следующий этап... осмотр счетчиков "плановый" и соответственно отрезания всего по самое нехочу ?
красотища ...

elpasio
14.08.2012, 22:10
видел объяву... веселуха...
следующий этап... осмотр счетчиков "плановый" и соответственно отрезания всего по самое нехочу ?
красотища ...

так что, в К доме тоже спортивная программа намечается? я думал только у нас.

castro
14.08.2012, 22:42
вообще..все идет сверху и в кооперативе тоже

Оксана Ан
15.08.2012, 13:14
так что, в К доме тоже спортивная программа намечается? я думал только у нас.
По поводу спортивной программы в доме К можно уточнить? Заранее,спасибо!!!

Skey
15.08.2012, 17:56
так что, в К доме тоже спортивная программа намечается? я думал только у нас.
пока только у вас.. я у вас объявление видел.. лебездейство еще то..

castro
15.08.2012, 23:24
голосуй за регионы....потом выселят из квартир..

Skey
15.08.2012, 23:53
голосуй за регионы....потом выселят из квартир..
http://s58.radikal.ru/i160/1208/1c/4006d2f58aect.jpg (http://radikals.ru/full/f05d0cc35bf58d29328f03fd741f4064.html)

Ищущая путь
16.08.2012, 19:13
голосуй за регионы....потом выселят из квартир..

Да все они те же яйца, только в профиль.((

REZON
17.08.2012, 07:00
http://s58.radikal.ru/i160/1208/1c/4006d2f58aect.jpg (http://radikals.ru/full/f05d0cc35bf58d29328f03fd741f4064.html)

Журналисты провели расследование, на Стрит-Борде - бабуля из глубинки России, где нет интернета и мобильной связи. Изначально изображение было без кота, которого в свою очередь очень умело дорисовали в фотошопе украинские мастера))))). Но идея хороша!

Кукуся
17.08.2012, 14:04
ну что, в 59д с пятницы начинаем тренировать ноги?

Да, всех с началом марафона!
На дверях лифта надпись: "Лифт отключен за неуплату коммунальных услуг"...

ОлегТаня
17.08.2012, 17:36
п о з д р а в л я е м ДРУГ ДРУГА

elpasio
17.08.2012, 18:51
Да, всех с началом марафона!
На дверях лифта надпись: "Лифт отключен за неуплату коммунальных услуг"...

а не будете покупать лотерейные билеты,отключим газ! кстати долгов за лифт перед обслуживающей лифт компанией РЕАЛ у нас нет.

Ищущая путь
17.08.2012, 19:46
Да вообще тут такой вопрос деликатный немного)) Половина жильцов не платит, а вторая половина платит за услуги, квартплату и т.п)) Но наш г-н Киктенко как истинный коммунальщик поступает толерантно и отключает сразу всем)) а на мой взгляд это просто дилетанство)) Вместо того, чтоб решать вопросы с теми людьми, которые с ним не согласны, он перекрывает кислород всем)) Просто в его года, юношеский максимализм не в моде))Не комильфо)

Ищущая путь
17.08.2012, 20:11
Жилищно-строительные кооперативы: как узнать, куда тратят Ваши деньги

Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) — это своеобразная ипотека по-советски: люди, которым по тем или иным причинам не удалось получить квартиру бесплатно, объединялись, и за счет паевых взносов возводили новый дом или реконструировали старый. Основное их отличие от коммунальной собственности — самоуправство, так как жильцы сами отвечают за состояние дома и придомовых территорий, за собственные средства ремонтируют теплосети внутри помещения, не ожидая помощи от ЖЭКа, самостоятельно платят заработную плату дворникам т.д.

Мирослава Заец

После развала СССР жилищно-строительные кооперативы и технически, и финансово оказались в более выигрышном положении, чем коммунальная собственность городов. Проблемы же проявились в другом: нормативно-правовая база, которой руководствовались ЖСК, к рыночным условиям оказалась неприспособленной, а новой за годы независимости так и не разработали.

Поэтому пробелы в законодательстве оказались широким пространством для маневров со стороны тех, кто прямо или косвенно был причастен к сбору и распределению денег с жильцов, — председателей кооператива и членов правления.

Новые времена — новые проблемы

Традиционно жилищно-строительные кооперативы действуют на основе примерного устава, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР еще в 1985-м году. Согласно ему, органами управления ЖСК является общее собрание членов (собственно, жители дома) и правление кооператива.

Как правило, это председатель, заместитель и бухгалтер, которые распоряжаются деньгами организации в соответствии с утвержденным общим собранием сметы доходов и расходов на текущий год. Впрочем, как показывает практика, общее собрание кооператива если и проводятся, то крайне редко — вопреки уставу, менее одного раза в год.

Углубляться же в финансовые дела кооператива — лишние затраты времени, которые не каждый сможет себе позволить, да и копаться в бухгалтерских балансах, сводя дебет с кредитом, не всем по силам. Вот и получается: жители средства на нужды жилищно-строительного кооператива сдают, однако не проверяют, на что их тратят. Фактически власть находится в руках правления дома, которое может распоряжаться деньгами по своему усмотрению без особого риска разоблачения. Впрочем, типовым уставом предусмотрено, что контролировать деятельность руководителей дома должна Ревизионная комиссия, которая избирается на два года, и состоит не менее чем из трех человек. В ее обязанности входит контроль над соблюдением правлением и членами кооператива законодательства, а также проведение плановых ревизий финансово-хозяйственной деятельности кооператива не реже одного раза в год. О результатах проверки Ревизионная комиссия отчитывается перед общим собранием членов кооператива.

«Жилищно-строительный кооператив — формирование, очень близкое к объединению совладельцев многоквартирных домов, и самый главный контролёр в нём — сами жители, хотя проверять ЖСК может и налоговая инспекция, и прокуратура», — комментирует законодательство Юрий Бондарь, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Однако сами жители кооперативов к этой норме относятся более чем скептически, так как право на проверку Ревизионная комиссия имеет, а вот реальных рычагов влияния ей не предоставили. «Ревизионная комиссия может лишь проверить документацию и все. Например, председатель кооператива или бухгалтер предоставляет договоры, по которым проверяют законность их заключения и суммы, на которые они подписаны. Потому что может случиться так, что стоимость услуг — 1000 грн, а договор подписали на 5000 грн. Поэтому следует проверить, на каком основании такая сумма указана, почему именно такую компанию выбрали т.д. Однако как-то повлиять на ситуацию ревизионная комиссия не может», — рассказывает жительница одного из строительных кооперативов Елена Будько.

Тем более, председатель кооператива может вообще отказаться предоставить любые отчеты о своей деятельности. И заставить его это сделать — крайне трудно.

Советы юристов

Что же делать тем жильцам, которым не удалось по-хорошему договориться с председателем кооператива? В таком случае у жителей ЖСК выход один: объявить правовую борьбу нечистым на руку руководителям. При этом желательно заручиться поддержкой квалифицированного юриста, ведь в дебрях отечественного законодательства разобраться не каждому по силам.

Итак, если вы сомневаетесь в честности и добросовестности правления ЖСК, первым шагом должна стать проверка финансовых отчетов кооператива: сколько собрано средств с жителей, на что они были потрачены, у кого и за какую цену закуплены те или иные материалы и т.п. — в один голос советуют чиновники. На практике это сделать не так легко, поскольку председатель кооператива может игнорировать просьбе жителей дома или же откажется выдать любые документальные доказательства.

Во-первых, нужно созвать внеочередное собрание ЖСК, на которых должно быть по крайней мере 2/3 жителей, чтобы признать собрание легитимными (присутствующих может быть и меньше, если это допускается уставом).
На заседании большинством голосов следует принять решение об истребовании отчета о финансово-хозяйственной деятельности, которое передать непосредственно председателю ЖСК под подпись, что он ознакомлен с документом. «На практике может случиться так, что голова отказывается принять этот документ, тогда нужно отправить сообщение по почте», — объясняет Дмитрий Луценко, юрист. Если документ не произвел впечатления, следует принять еще одно решение о внеплановой проверке кооператива налоговой инспекцией (лучше всего эти два документа принимать одновременно, чтобы не пришлось не собирать людей во второй раз), направив соответствующее письмо председателю налоговой. Инспекция проводит проверку, по результатам которой выдает акт. Также к проверке можно привлечь аудиторскую фирму, это будет намного дороже, но быстрее и эффективнее.
Если есть убедительные доказательства преступления председателя ЖСК (хищение имущества, незаконные манипуляции с собственностью, например, продажа квартир или земли), обращайтесь с заявлением на имя начальника ГУ РО УМВД, откуда ее перенаправляют определенному исполнителю (как правило, участковому инспектору). «Однако инспектор может не обнаружить энтузиазма вам помочь, — предостерегает юрист. Он либо не заинтересован в этом, или находится в дружеских отношениях с председателем кооператива, и может запросто отказаться возбудить уголовное дело за отсутствием состава преступления».
Решение милиции можно обжаловать в суде, который либо возвращает дело в милицию на доработку, либо возбуждает уголовное дело.
Как правило, государственные органы крайне неохотно занимаются проблемами ЖСК. Причина такой невнимательности заключается в неприбыльности кооперативов, — объясняют юристы. Ведь, в отличие от обычного предприятия, где в результате проверки можно наложить штрафы, и, соответственно, выполнить план и получить дополнительные доходы в бюджет, из ЖСК взять нечего. Да и схема, описанная выше, — это дополнительные затраты времени, средств и нервов, поэтому, как правило, все ограничивается обсуждением на «кухонном» уровне.

Госслужащие тоже признают, что люди решают внутренние конфликты своими силами: «В нашей комиссии жалобы на руководство ЖСК не поступали, ко мне по таким вопросам тоже не обращались, но определенные проблемы есть, и с ними в 95% случаев жильцы разбираются сами», — резюмирует Юрий Бондарь.

Ищущая путь
17.08.2012, 20:23
КРУ организовать, что ли)

Ищущая путь
17.08.2012, 20:29
Или прокуратура пущай пред выборами поработает и замнет):good:

Ищущая путь
17.08.2012, 20:31
:rose:

Ищущая путь
17.08.2012, 20:39
:rose:
Особенно с выемкой документов самое то))

Skey
17.08.2012, 22:12
в старых традициях потрындим, помереемся писюнами и проглотим. Старый новый анекдот.

castro
17.08.2012, 23:30
http://hrabro.com/16937?replytocom=8462#respond долго молчать будем....

jannamaxi
18.08.2012, 18:33
Да вообще тут такой вопрос деликатный немного)) Половина жильцов не платит, а вторая половина платит за услуги, квартплату и т.п)) Но наш г-н Киктенко как истинный коммунальщик поступает толерантно и отключает сразу всем)) а на мой взгляд это просто дилетанство)) Вместо того, чтоб решать вопросы с теми людьми, которые с ним не согласны, он перекрывает кислород всем)) Просто в его года, юношеский максимализм не в моде))Не комильфо)
гРАЖДАНИН кИКТЕНКО ЖДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КИЕВСКОЕ ОН кИКТЕНКО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО КРУТОГО ХОЗЯИНА ПОКАЗАЛИ НА ВСЮ УКРАИНУ

ОлегТаня
20.08.2012, 05:36
28 будет собрание с жильцами дома Д где Киктенко представит финансовый отчет! скоро и по К обещает

castro
20.08.2012, 16:17
гРАЖДАНИН кИКТЕНКО ЖДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КИЕВСКОЕ ОН кИКТЕНКО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО КРУТОГО ХОЗЯИНА ПОКАЗАЛИ НА ВСЮ УКРАИНУ


да хоть 20 тв приедут и будут говорить что он золотой..Народ заставить так думать не получится

castro
20.08.2012, 16:19
если бы там было хотя бы 5% правды)))в этом отчете

sanyok2000
20.08.2012, 18:07
С обеда нет воды, позвонил в водоканал ответили что течет отвод на кооперативные дома, а этот отвод не на ихнем балансе и обслуживать его они не будут, поэтому они полностью отключили воду на этот отвод и наши дома соответственно. Ремонтировать эту течь должен наш председатель. Управдом трубку не берет.....

AlexChab
20.08.2012, 20:35
Мне так кажется, что стройка завтра станет, так что засуетятся быстро.....

СТАВР
21.08.2012, 08:19
С обеда нет воды, позвонил в водоканал ответили что течет отвод на кооперативные дома, а этот отвод не на ихнем балансе и обслуживать его они не будут, поэтому они полностью отключили воду на этот отвод и наши дома соответственно. Ремонтировать эту течь должен наш председатель. Управдом трубку не берет.....
Около 12 ночи вода появилась. Но в 7 часов вечера не брать трубку. БРАВО. Хорошего председателя мы "наняли".

Урны, в количестве 6 штук, куплены, доставлены и установлены.
Всем спасибо за сотрудничество.

ОлегТаня
21.08.2012, 15:26
Воды опять нет - чинят.
готовимся к 28 августа - собрание....

nimble
21.08.2012, 15:58
У кого-то были идеи на счет газового котла и отказе от "мега" котельной?

Ищущая путь
21.08.2012, 20:13
У кого-то были идеи на счет газового котла и отказе от "мега" котельной?

Естественно, знакомые платят за отопление( городское) зимой 2 грн, за 1 кв .м ., летом 1 с чем - то, в среднем посчитайте , с меня ржут..

Lawyer
21.08.2012, 20:42
Естественно, знакомые платят за отопление( городское) зимой 2 грн, за 1 кв .м ., летом 1 с чем - то, в среднем посчитайте , с меня ржут..

Не верю )) Пусть Вам платежку покажут. Может у них АГВ?

Ищущая путь
21.08.2012, 20:55
Не верю )) Пусть Вам платежку покажут. Может у них АГВ?

Не АГВ, а гор отопление.


наконец приходим к выводу, что АГВ выгодней для всех, кстати газ недавно проверяли, тетка сказала что можно АГВ ) сопроводительные слова не скажу. Сказала что у вас здесь в Д есть один гусь с АГВ, а почему у вас нету?

ОлегТаня
21.08.2012, 21:16
господа товарищи поделитесь ктонибудь сантехником толковым на пол дня

nimble
21.08.2012, 22:41
"Горгазу" все равно кто у них покупает газ, тем более , что и так каждый заключает с "Горгазом" отдельный договор на оказание услуг)
Другое дело, что на "мега" котельной зарабатывает управдом, фактически перепродавая газ!
Более того "мега" котельную нужно обслуживать, проводить плановый ремонт даватьналапугазовщикам и т.д и т.п, а это все за счет жильцов((

nimble
21.08.2012, 22:43
А какое качество отопления, горячей воды?
Когда начинается отопительный сезон у "мега" котельной?
Горячая вода круглый год или только в "сезон"?

nimble
21.08.2012, 22:43
Не верю )) Пусть Вам платежку покажут. Может у них АГВ?
100% АГВ

Ищущая путь
21.08.2012, 23:00
100% АГВ

не АГВ(я понимаю что все хотели бы АГВ И Я В ТОМ ЧИСЛЕ), свои люди сказали, те, кому можно доверять, тем более платят круглый год, посчитайте там выходит сколько месяцев не отопительный период по 1,50 даже за 1 кв. м. ну норм, че за натура такая переплатить? Уточню короче и квитанцию скопирую.*)


История из жизни. Продает тетка товар и говорит вот поставила по цене 5 грн. штука, никто не берет. Поставила по 30 грн. штука- улетает. Хватит быть лохами, не надо платить за бредятину подороже, понты никому не нужны ваши. На вашем подсознании навариваются дилетанты.

castro
21.08.2012, 23:38
не АГВ(я понимаю что все хотели бы АГВ И Я В ТОМ ЧИСЛЕ), свои люди сказали, те, кому можно доверять, тем более платят круглый год, посчитайте там выходит сколько месяцев не отопительный период по 1,50 даже за 1 кв. м. ну норм, че за натура такая переплатить? Уточню короче и квитанцию скопирую.*)


История из жизни. Продает тетка товар и говорит вот поставила по цене 5 грн. штука, никто не берет. Поставила по 30 грн. штука- улетает. Хватит быть лохами, не надо платить за бредятину подороже, понты никому не нужны ваши. На вашем подсознании навариваются дилетанты.
поддерживаю 100%

castro
21.08.2012, 23:42
Не АГВ, а гор отопление.


наконец приходим к выводу, что АГВ выгодней для всех, кстати газ недавно проверяли, тетка сказала что можно АГВ ) сопроводительные слова не скажу. Сказала что у вас здесь в Д есть один гусь с АГВ, а почему у вас нету?

думаю проблема возникнет с разрешением на установку.а в целом идея отличная.

castro
21.08.2012, 23:46
верно.но что бы что то изменилось надо сказать. Да..все в наших руках.

jannamaxi
22.08.2012, 00:15
у нас воды нет ...пипец все молчат.....Киктенко экономит наши деньги .........водоканал нам отключает воду .....Звоните все на горячую линию Костусева.........Пусть знает как Киктенко издевается над нами летом без воды почти двое суток.....

Saeco
22.08.2012, 08:12
для котла должен быть отдельный вентканал и второе система отопления и гв в квартире должна быть замкнутого цикла. Если в договоре прописано - инд. отопление , то в приложении к договору ,на чертеже квартиры, должено было быть указано место установки котла и должен быть показан отдельный вент канал.. У вас в договоре это прописано и указано ???

Saeco
22.08.2012, 08:15
Место на стоянке ,дом Д , срочно, по хорошей цене. Стоянка вдоль дороги, место возле будки охраны.

Ищущая путь
22.08.2012, 08:39
Место на стоянке ,дом Д , срочно, по хорошей цене. Стоянка вдоль дороги, место возле будки охраны.

А документы на стоянку есть?)

Ищущая путь
22.08.2012, 08:49
у нас воды нет ...пипец все молчат.....Киктенко экономит наши деньги .........водоканал нам отключает воду .....Звоните все на горячую линию Костусева.........Пусть знает как Киктенко издевается над нами летом без воды почти двое суток.....

В Д еще и лифт отключил.


Задумываюсь.... зачем с жильцами воевать если можно просто уступить место. Зачем ему надо тратить свои нервы, если все так плохо и невозможно найти общий язык с жильцами?

Saeco
22.08.2012, 08:52
А документы на стоянку есть?)

Есть

Ищущая путь
22.08.2012, 08:55
Есть

Договор аренды с СПД Киктенко С.П.?


Тогда продам квартиру...дом Д

Ищущая путь
22.08.2012, 09:00
Есть

Хватит торговать придомовой территорией, если Вам ее втюхали - это не значит,что надо втюхать ее другим))))))))))))

Saeco
22.08.2012, 09:10
моя машина, на этой "втюханой придомой территории" ,замечательно простояла 6 лет... , а что плохого в наличии договора ????

Ищущая путь
22.08.2012, 09:34
моя машина, на этой "втюханой придомой территории" ,замечательно простояла 6 лет... , а что плохого в наличии договора ????

Вопрос в другом, у вас есть документы, которые подтверждают то, что вы являетесь владельцем этого места? Для того, чтоб что-то продать, надо для начала иметь что продать)

Saeco
22.08.2012, 09:42
если вы читали внимательно - слово "продать" в моих постах не присутствует..... :)

Ищущая путь
22.08.2012, 09:43
если вы читали внимательно - слово "продать" в моих постах не присутствует..... :)

Если Вам купить тогда я могу продать -) Или вам только возле будки охраны???

elpasio
22.08.2012, 09:45
Вопрос в другом, у вас есть документы, которые подтверждают то, что вы владелец этого места? Для того, чтоб что-то продать, надо для начала иметь что продать)

из за таких разговоров и возникает разброд и шатание, надо все делать дружненько.посчитай в Д доме 71 место на стоянке из 198 квартир,надеюсь дальше оьяснять не надо.

Ищущая путь
22.08.2012, 09:48
из за таких разговоров и возникает разброд и шатание, надо все делать дружненько.посчитай в Д доме 71 место на стоянке из 198 квартир,надеюсь дальше оьяснять не надо.

ггыг) так покупаете?

Ищущая путь
22.08.2012, 10:02
elpasio

Дело не в том, сколько где и каких мест есть. Дело в законности оформления стоянок.


Сдам квартиру на Вильямса 59 Д без воды, без лифта, возможно зимой без отопления.=)

elpasio
22.08.2012, 10:36
elpasio

Дело не в том, сколько где и каких мест есть. Дело в законности оформления стоянок.


Сдам квартиру на Вильямса 59 Д без воды, без лифта, возможно зимой без отопления.=)

дело в том ,что америку ты здесь не открыла ,все все давно знают ,что законно а что нет. зачем вносить раздор между соседями,если ты прекрасно понимаешь кто во всем виноват.

Ищущая путь
22.08.2012, 10:38
дело в том ,что америку ты здесь не открыла ,все все давно знают ,что законно а что нет. зачем вносить раздор между соседями,если ты прекрасно понимаешь кто во всем виноват.

Вроде агрессии небыло, или где раздор? Может не так поняли?

Ищущая путь
22.08.2012, 10:45
elpasio

Иногда смешат такие сообщения на форуме : Кто знает где какой сантехник, электрик, уборщица и дядя Боря? Или телефонов никаких нету узнать об этом? Или сдам, продам, куплю. Сейчас это не актуально на мой взгляд. Я понимаю и уважаю вашу историю и репутацию на форуме "купи-продай", но все эти дела сейчас надо поместить на задний план. Существуют более важные проблемы ,на которых нужно акцентировать внимание жильцов перед собранием. Не нужно уводить народ от горячих тем.

Bobtail
22.08.2012, 10:47
Я что-то не могу понять касательно установки газового котла в квартире.Неужели в доме всегда тепло и горячая вода 24 часа в сутки?
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, разве есть проблемы,что бы установить котель в квартире?

Skey
22.08.2012, 11:47
зачем вы намешали в котлеты мух.. Точнее причем тут киктенко, если проблемы непосредственно у водоканала. Перемешали все что надо и не надо.

Ищущая путь
22.08.2012, 11:51
Я что-то не могу понять касательно установки газового котла в квартире.Неужели в доме всегда тепло и горячая вода 24 часа в сутки?
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, разве есть проблемы,что бы установить котель в квартире?

Никто не понимает, лазию по сети,вот что нашла:

Продается 3 х ком квартира в новом доме пер Мукачевский Кирпичный 10 ти этажный дом В квартире выполнен евроремонт с применением новейших технологий установлено двухконтурное АГВ окна евробрус два санузла два встроенных зеркальных шкафа итальянская встроенная кухня гардеробная на полу паркет Окна выходят во двор Кондоминиум придомовая территория с бассейном и ландшафтным дизайном.

jannamaxi
22.08.2012, 11:55
зачем вы намешали в котлеты мух.. Точнее причем тут киктенко, если проблемы непосредственно у водоканала. Перемешали все что надо и не надо. Водоканал нам отключает ...но проблема у нас председатель не хочет латать трубу ....вот так мне ответил водоканал

elpasio
22.08.2012, 12:05
elpasio

Иногда смешат такие сообщения на форуме : Кто знает где какой сантехник, электрик, уборщица и дядя Боря? Или телефонов никаких нету узнать об этом? Или сдам, продам, куплю. Сейчас это не актуально на мой взгляд. Я понимаю и уважаю вашу историю и репутацию на форуме "купи-продай", но все эти дела сейчас надо поместить на задний план. Существуют более важные проблемы ,на которых нужно акцентировать внимание жильцов перед собранием. Не нужно уводить народ от горячих тем.

обьсняю для тех кто в танке! если ты поднимаешь темы типа стоянки и т.п. то увеличиваешь количество сторонников нынешней администрации. если и это не понятно,то я не знаю как по-другому обьяснить.

Ищущая путь
22.08.2012, 12:12
elpasio

А я еще и АГВ хочу....

Ищущая путь
22.08.2012, 12:16
АГВ











фирштейн?

Lawyer
22.08.2012, 12:24
elpasio

А я еще и АГВ хочу....

Это скорее к газовщикам за проектом, а не к Киктенко. Вот только малореально это. В одном из соседних домов есть АГВ, но там строили дом и в проекте АГВ был предусмотрен, поэтому оно есть у всех.

Ищущая путь
22.08.2012, 12:29
Это скорее к газовщикам за проектом, а не к Киктенко. Вот только малореально это. В одном из соседних домов есть АГВ, но там строили дом и в проекте АГВ был предусмотрен, поэтому оно есть у всех.

Вам сказать на что собирали те деньги изначально, за которые купили котельную??? Видимо проектом предусмотрено...

Я хорошо помню ящик АГВ в офисе Киктенко

Bobtail
22.08.2012, 14:11
Это скорее к газовщикам за проектом, а не к Киктенко. Вот только малореально это. В одном из соседних домов есть АГВ, но там строили дом и в проекте АГВ был предусмотрен, поэтому оно есть у всех.
Газовщикам надо разрешение от управления дома, что они не возражают против установления котла в квартире. Вот и интересно,кто то его смог получить???
Разве никто в доме не поставил себе котел? не могу в такое поверить...

castro
22.08.2012, 18:18
elpasio

Дело не в том, сколько где и каких мест есть. Дело в законности оформления стоянок.


Сдам квартиру на Вильямса 59 Д без воды, без лифта, возможно зимой без отопления.=)

покращення!!! вашого жiття)))

Mavka
23.08.2012, 18:18
люди, а вильямса 59В -как у вас с газом сегодня? у нас что-то еле-еле

Ищущая путь
23.08.2012, 22:01
люди, а вильямса 59В -как у вас с газом сегодня? у нас что-то еле-еле

Жаль, что Киктенко уже и до вас добрался ))

СтартА
28.08.2012, 08:58
Скажите, как там продвигается стройка дома????

1956
28.08.2012, 12:23
Довольно неплохо,уже заканчивают 5этаж,похоже,сдадут по графику,как указано на щите,в 2013г.

СтартА
28.08.2012, 12:25
Довольно неплохо,уже заканчивают 5этаж,похоже,сдадут по графику,как указано на щите,в 2013г.

Спасибки!!!!!

Ищущая путь
28.08.2012, 22:47
Коммунальная сфера в Украине требует реформ – это неоспоримо. Как на этом заработать?


Правительство и местные власти «реформируют» ЖКХ традиционным способом – повышением коммунальных тарифов, навязыванием объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Однако даже при повышении коммунальных тарифов, качество жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) будет оставаться на низком уровне из-за изношенных коммуникаций, низкой эффективности предоставления через существующие ЖЭКи. Изменить эту систему в краткосрочном периоде невозможно, но при своевременной оплате в определенной мере можно улучшить качество ЖКУ, да еще и заработать на этом.

В этой возникает создание частных ЖЭКов, которые бы за соответствующую оплату представляли более качественные услуги, чем существующие. Процесс уже пошел...
Бизнес частного ЖЭКа
Для создания частого ЖЭКа (управляющей компании) с «нуля» нужны десятки тысяч долларов на аренду помещения, офисное оборудование, подготовку персонала и на необходимую технику. На сумму первоначальных инвестиций может влиять количество обслуживаемых домов и состояние их инфраструктуры, а также перечень услуг. В больших городах, где большие территории и сложная инфраструктура потребуются уже сотни тысяч долларов на закупку уборочной техники. Очевидно, что в небольшом райцентре можно обойтись ручным трудом.

В большинстве частные ЖЭКи «угрожают» жителям новостроек, но тут восстает вопрос цены и качества обслуживания. Никто не гарантирует, что первая будет низкой , а последнее – высокой.

Процедура оформления частного ЖЭКа аналогична обычной регистрации предприятия. Далее следует установление договорных отношений (о которых, разумеется, нужно позаботиться еще до регистрации) с местной власть., поставщиками услуг и клиентами – населением, желательно в лице ОСМД. Большое значение в этом бизнесе имеют масштабы клиентской базы – количество обслуживаемых домов и проживающих в них жителей. Чем больше обслуживаемых площадей, тем лучше, но необходимо соизмерять собственные возможности с действительностью. Оптимальным является показатель в размере 0,5-1,2 млн. кв. м.

При качественном старте на первичном этапе важно показать качественную работу, так как конкуренция с муниципальными ЖЭКами маловероятна из-за низкой эффективности их работы. В дальнейшем методом «сарафанного радио» и при достаточной плотности ОСМД поток клиентов может резко увеличиться. Впрочем, это идеальная модель, куда может вмешаться влияние местных властей, сопротивление действующих ЖЭКов и долгое привыкание к новому законодательству, которое в этом вопросе должно быть лишено существенных изъянов.

Между тем, пока мало апробированная схема работы частных ЖЭКов может нести не только некие позитивы, но и явные негативы, когда жильцы становятся их заложниками. Это происходит в новостройках, где застройщик навязывает жилицам такой ЖЭК, который потом может не выполнять функций по договору, устанавливать завышенный размер квартплаты и т.д. Так что еще не факт, что отдельное взятое ОСМД будет иметь альтернативу в выборе поставщиков услуг.
Бизнес-препятствия
Основным препятствием для развития ЖЭК-бизнеса, является разница тарифов для юридических лиц и населения, причем тарифы для домохозяйств на порядок ниже, чем для организаций. Поставщики услуг (водоканал, энергетики, газовики) заключают соглашения с частными ЖЭКами как с юрлицами, а жильцы оплачивают коммунальные услуги по тарифам для населения.

В результате возникает проблема покрытия разницы в тарифах. Относительно муниципальной собственности разницу между тарифами может покрывать местная власть за счет горбюджета. Постоянно повышая стоимость ЖКУ власти постепенно отходят от этой практики в пользу 100%-го покрытия затрат поставщиков услуг. Также до сих пор не решена проблема непрозрачности установления тарифов на ЖКУ.

Кроме разницы в тарифах существует проблема перераспределения средств от оплаты ЖКУ. Проходя через центральный расчетный центр, деньги могут перенаправляться в ручном режиме в зависимости от ситуации (например, в случае необходимости экстренного погашения долга энергетиков перед газовиками), и до ЖЭКа могут дойти не в полном объеме.

Светом в конце туннеля для негосударственных ЖЭКов может стать повышение тарифов до 100%-го покрытия себестоимости ЖКУ и принятие нового Жилищного кодекса (возможно в I-м полугодии 2011 г.).

Документ, в частности, предусматривает, что жители многоквартирных домов должны в обязательном порядке (не менее 70% жилых домов от 5 этажей и выше до 2015 г.) организоваться в ОСМД, которые в свою очередь смогут выбирать себе поставщиков услуг самостоятельно.

Отдельно следует отметить ситуацию в сфере ОСМД, которая предопределяет возможности для развития частных ЖЭКов. В 2010 количество ОСМД увеличилось на 1,5 тыс. до 11,8 тыс., что составляет около 17% от всего многоэтажного жилищного фонда страны. В предыдущие годы создавалось в среднем 400-500 ОСМД в год.

Мотивировать создавать ОСМД будут не только админдавлением (хотя это сложно пока представить), но и «пряниками» - государство на первых порах будет приоритетно помогать им средствами на ремонт зданий и. коммуникаций.

При этом привлекательность ОСМД для разных категорий домов разная – если для новых многоквартирных домов с современной инфраструктурой затраты на поддержание коммуникаций в работоспособном состоянии будут невелики, то в старых домах это потребует значительных средств. То есть при создании ОСМД в новых домах квартплата и другие затраты на ЖКУ могут даже снизиться по сравнению с существующим уровнем, тогда как в старых только вырасти.

Все вышеуказанное пока формирует весьма не привлекательную среду функционирования частных ЖЭКов. До последнего времени количество коммерческих фирм на рынке ЖКУ уменьшалось (всего их не более 500). При этом «частников» с полным циклом, а именно с управлением ЖКХ, насчитывается не более 25. Впрочем, некоторые из них работали весьма рентабельно.

В проекте Жилищного кодекса предусмотрено, что к управляющим (обслуживающим) компаниям будут выдвинуты определенные квалификационные требования (их должно определить профильное министерство), касающиеся наличия инвестиционного потенциала, круглосуточной аварийно-диспетчерских службы, сертифицированных специалистов и материально-технической базы. В последнем варианте Жилищного кодекса управление жилой недвижимостью осуществляют реформированными ЖЭКами и в управляющими компаниями интегрированного типа (осуществляют функции управления и предоставления коммунальных услуг).

Существует модель, когда ЖЭКи реформируются в управляющие компании и фирмы по оказанию коммунальных услуг по техническому обслуживанию дома (услуги слесарей и сантехников, электричество, мелко-ремонтные, уборка территорий и т.д.). При приватизации действующего ЖЭКа в «наследство» перейдут и его проблемы, неэффективные кадры и нерациональная модель управления. Впрочем, чтобы не начинать все сначала, то этот путь кажется меньшим из зол.

Скорее всего, что немалая масса управляющих компаний появятся на базе уже существующих ЖЭКов или других функционирующих предприятий. В этой связи у местной власти в руках инструменты допущения и недопущения к этому рынку новых игроков. То есть условием успешного бизнеса частного ЖЭКа является не только непосредственный опыт работы в этой сфере, но налаженные связи с местными властями.

Ищущая путь
28.08.2012, 22:51
Монополия во власти вас намахала ) можно всех поздравить

ОлегТаня
28.08.2012, 22:57
И как там собрание?

Ищущая путь
28.08.2012, 23:05
И как там собрание?

Собрание такого плана: Повестка дня- не понятно
Для чего было- без понятия
Компромиссов не найдено
Договора на оказание лже услуг не подписаны
Киктенко лоббирует интересы местных властей
Отрабатывать надо жОстко))

Актуальный термин собрания "посажу" Фсех)

ОлегТаня
28.08.2012, 23:18
не понимаю его... нахрена ему вообще ето все нада, че он упирается, чего он хочет - вроде как денег он много с нас не имеет (ну относительно конечно), а геморрой имеет - дал бы нам чо мы просим спал бы спокойно а то проклят уже много раз (это же сколько он минусиков в карму заработал с нами)

ОлегТаня
28.08.2012, 23:20
ох и иметь же он будет тот район от каторого он балотируется.... они там чо слепые чо ли. открой гугль набери имя фамилию - ничего хорошего начиная со стоянки Волна много лет назад ну и конечно геморрой с нами

Ищущая путь
28.08.2012, 23:28
ох и иметь же он будет тот район от каторого он балотируется.... они там чо слепые чо ли. открой гугль набери имя фамилию - ничего хорошего начиная со стоянки Волна много лет назад ну и конечно геморрой с нами

Не слепые, просто все договорено

Ищущая путь
28.08.2012, 23:39
Алеся в панике предложила нанять жильцов за ее собственную зарплату убирать подъезды, аааааа указ дали вычислить всех по ай пи и все телефоны слушать, мол по "мне еще не такие поезда ездили" *)

jannamaxi
29.08.2012, 21:48
Алеся в панике предложила нанять жильцов за ее собственную зарплату убирать подъезды, аааааа указ дали вычислить всех по ай пи и все телефоны слушать, мол по "мне еще не такие поезда ездили" *)
Испугались ой.ой.ой не будем говорить по телефону...и на форуме не пишем .....а то посадююют

ОлегТаня
31.08.2012, 21:23
Пошел слух о том что устанавливаемые электронные системы - чипы на лифтах будут ломать сами жильцы = ибо за наши деньги нас еще и ограничивают!

elpasio
31.08.2012, 22:52
Пошел слух о том что устанавливаемые электронные системы - чипы на лифтах будут ломать сами жильцы = ибо за наши деньги нас еще и ограничивают!

надо не ломать,а не дать установить.

ОлегТаня
01.09.2012, 07:07
ты же не будешь сторожить их в свое рабочее время, так шо ребята правы - а наш ХИХТЕНКО, думаю, уже в курсе так как шестерок у него , почему-то, достаточно.

Ищущая путь
01.09.2012, 22:54
Дело совсем не в чипах, дело в том, что нам всем на собрании лже юрист пытался запудрить мозги тем, что все члены кооператива не имеют никакого отношения к самому кооперативу, хотя термин "кооператив" ему видимо ни о чем не говорит вообще. На его взгляд кооператив - это пара тройка людей, непонятно кто, каким образом они стали председателями и зам председателя тем более. Никто их не избирал, сами приперлись.

Жилищно-строительный кооператив представляет собой объединение граждан, целью которых является строительство конкретного многоквартирного дома и его последующее обслуживание (по окончании строительства выполняет функцию товарищества собственников жилья).

Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — эквивалент кондоминиума. Это юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления находящегося в совместном владении и пользовании собственников помещений этого дома или земель общего пользования, входящих в территорию ТСЖ, а также ведения хозяйственной деятельности в таком доме или на общественной земле в виде эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества и сдачи в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.
Товарищество собственников жилья создают собственники помещений многоквартирного дома, для совместного управления общим имуществом, обеспечения его эксплуатации. Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг.

Так вот целью организации такого сообщества является получение качественных услуг с минимальными затратами. Весь интерес собственников квартир заключается в том, чтобы самим себе определить свою политику правления без посторонних лиц кооператива. Посторонними лицами в нашем случае есть г-н Киктенко и Ко. У него нет квартиры в нашем доме, но почему-то ему наш дом очень интересен. А зам председателя ,который так старательно защищал на собрании Киктенко по его же словам никем не является, но он ведет борьбу, но интересов никаких у него нету. Да и еще зам председателя кооператива (состоящего из 4 человек )сказал, что землю под застройку выделил горисполком бесплатно, но сейчас(по словам самого Киктенко) она принадлежит Киктенко С.П. Отсюда язык мой- враг мой. Далее ситуация такова: дом построили, жильцы по праву должны были объединиться, на собрании решить каким образом они должны действовать дальше. Что создавать и как нам всем будет удобно. Конечно же на собрании, с подписанием протокола. Но протокол оказывается подписали за нас, даже не члены кооператива и щас втирают нам мульку о том что мы никто (простите за мой французский). Следовательно мы платим все коммунальные услуги непонятно кому, той группе лиц, которая незаконно оформила обслуживающий кооператив ОК МЖСТ ДОМ. Вывод: Если мы будем им платить за услуги, мы заведомо соглашаемся с тем, что они провернули. Но мы против. Сейчас приглашают всех для подписания договоров на услуги посредством шантажа с чипами на лифты. Но не забываем, что когда меняли МЖСТ ДОМ на ОК МЖСТ ДОМ нас никто никуда не звал. Покончим с двойными стандартами и скажем хитровымаханным Давай до свидания.

ОлегТаня
02.09.2012, 07:30
каким образом можно с ними покончить - не подписать договор?!?! тогда у него будут все основании отключить нас от водоснабжения, хотя как?! вход воды находится у нас в квартире.

ЭКВИЛИС
02.09.2012, 22:49
Все обстоит еще интереснее!
Кто из владельцев квартир может подтвердить (или опровергнуть) свое членство в МЖСТ? ?????
(Заявления о вступление в члены МЖСТ, не являются фактом вступления в МЖСТ "ДОМ") Мы выступали как "инвесторы" строительства (согласно инвестиционного договора), а "Устав" регулирует только деятельность МЖСТ "ДОМ". Поэтому и отчитываться перед нами (инвесторами) было не надо.
То есть, строительство проводилось МЖСТ "ДОМ" за средства инвесторов (наши с вами). Отношения "инвесторов" с МЖСТ "Дом" нельзя рассматривать как совместную кооперативную деятельность...
На сегодняшний день - МЫ - СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ!!!!!
Цивільний кодекс України Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання.
2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.

Право собственности на ЗЕМЛЮ и ЖИЛОЙ ДОМ получило МЖСТ "ДОМ"??????????
ДАЖЕ при этом МЖСТ "ДОМ" не имеет право какие-либо решения без согласия собственников квартир, при принятии любых решений (в отношении нашей с ним общей собственности) МЖСТ имеет только один голос!!!!!!!!!
Наиболее правильным в создавшейся ситуации является :
1.создание ОСМД!!!
2.РЕШЕНИЕ ВОПРОСА о ЗАЩИТЕ НАШЕГО С ВАМИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!!
ЮРИДИЧЕСКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОСМД - НЕТ!!
ЧИТАЙТЕ:
1. На официальном сайте города: http://www.odessa.ua/departments/1129
2. "Программа содействия созданию Объединений Совладельцев Многоквартирных Домов" Одесская общественная палата тел.:7700152; 7994403

По вопросам тарифов на коммунальные услуги:
"По просьбе" 191 «жильца - собственника" горисполком утвердил тарифы по обслуживанию домов по Вильямся 59-Д и 59-К .....Кто об этом просили????
По поводу заключенного договора между МЖСТ "ДОМ" и ОК МЖСТ "ДОМ" по обслуживанию наших домов:
ЗАКОН ОТДЫХАЕТ!!
Протокол "о передаче по обслуживанию..." - решение принято правлением МЖСТ "ДОМ" (это одно юридическое лицо с одним голосом), А ...остальные собственники или мы с вами НЕ собственники????????

Согласитесь, каждый из нас имея по одному голосу тоже может создать свой ОК "ОБДИРАЙКИНО".

И последнее..
ДЛЯ ТЕХ, НА КОГО ОК МЖСТ "ДОМ" УЖЕ ПОДАЛО ИСК В СУД рекомендую оспаривать во ВСТРЕЧНОМ ИСКЕ ФАКТ НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕДАЧИ ДОМА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ОК МЖСТ "ДОМ" и признания его не законным, поскольку решение о передаче принято единолично (одним собственником???), а собственники квартир не принимали участие в принятии такого решения. НАРУШЕНО ВАШЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!! И т.д.

СТАВР
03.09.2012, 11:56
В очередной раз неожиданно осенью начало темнеть раньше. Во двор выходит 7 парадных. Ни в одной парадной не работает лампочка над крыльцом.

Диана 82
03.09.2012, 12:50
Мне нравится этот СТАВР, тут решают глобальные проблемы по поводу нашей обдираловки, и подделки документов, а он то с мусорками, то с лампочками, идите с этим к Киктенко - пусть он и устанавливает лампочки, они за это деньги с нас имеют!!!!

СТАВР
03.09.2012, 13:03
Мне нравится этот СТАВР, тут решают глобальные проблемы по поводу нашей обдираловки, и подделки документов, а он то с мусорками, то с лампочками, идите с этим к Киктенко - пусть он и устанавливает лампочки, они за это деньги с нас имеют!!!!
С подделкой документов идите в милицию.
И создайте тему про Киктенко или про 59Д.

ЭКВИЛИС
03.09.2012, 14:34
CТАВР настоящий председатель ОСМД: он пытается сделать нашу жизнь удобней и комфортней, настоящий хозяин!!!! Спасибо!

Но чтобы по праву определять КАК нам жить, нужно убедиться, что мы действительно СОБСТВЕННИКИ своего имущества!!!! и в праве решать хоть что-то!!!!!

А проблемы и у "Д" и у "К" дом, к сожалению одинаковые... Статусы у нас однотипные!

Давайте объединяться!
1. проблемы у нас одинаковые
2. желания тоже...
3. право имеем!!!

ЭКВИЛИС
03.09.2012, 14:35
ЗАКОН УКРАЇНИ Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку - http://www.odessa.ua/departments/1130

Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус
Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав його членів та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання та використання неподільного і загального майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.
Об'єднання створюється як організація для здійснення функцій, визначених законом. Порядок надходження і використання коштів об'єднання визначається цим Законом та іншими законами України.
В одному житловому комплексі може бути створене тільки одне об'єднання.
Основна діяльність об'єднання полягає у здійсненні функцій, що забезпечують реалізацію прав власників приміщень на володіння та користування спільним майном членів об'єднання, належне утримання будинку та прибудинкової території, сприяння членам об'єднання в отриманні житлово-комунальних та інших послуг належної якості за обгрунтованими цінами та виконання ними своїх зобов'язань, пов'язаних з діяльністю об'єднання.
Об'єднання може здійснювати господарську діяльність для забезпечення власних потреб безпосередньо або шляхом укладення договорів з фізичними чи юридичними особами.
Об'єднання є юридичною особою, яка створюється відповідно до закону, має печатку із своїм найменуванням та інші необхідні реквізити, а також розрахункові рахунки в установах банку.
Об'єднання є неприбутковою організацією і не має на меті одержання прибутку для його розподілу між членами об'єднання.
Об'єднання відповідає за своїми зобов'язаннями коштами і майном об'єднання, від свого імені набуває майнові і немайнові права та обов'язки, виступає позивачем та відповідачем у суді.
Майно об'єднання утворюється з:
- майна, переданого йому членами об'єднання у власність;
- одержаних доходів;
- іншого майна, набутого на підставах, не заборонених законом.

Стаття 5. Реорганізація житлово-будівельних кооперативів у об’єднання
Житлово-будівельні кооперативи можуть бути реорганізовані в об'єднання.
Реорганізація відбувається за рішенням загальних зборів. Відповідно до статуту (положення) кооперативу збори можуть прийняти рішення про реорганізацію кооперативу в об'єднання. З моменту прийняття цього рішення зазначені збори вважаються установчими зборами об'єднання і далі проводяться відповідно до вимог цього Закону.
Участь в установчих зборах беруть члени житлово-будівельного кооперативу, які повністю сплатили вартість жилих приміщень і належної частки у вартості нежилих приміщень та іншого майна і виявили таке бажання.
У разі неповної оплати вартості жилих приміщень і належної частки у вартості нежилих приміщень та іншого майна окремими членами житлово-будівельного кооперативу вони можуть брати участь у зборах, зазначених у частинах другій і третій цієї статті, з метою вступу до об'єднання за згодою власника невиплаченої частки майна.
Створені відповідно до цієї статті об'єднання звільняються від сплати реєстраційного збору.

СТАВР
03.09.2012, 14:59
CТАВР настоящий председатель ОСМД: он пытается сделать нашу жизнь удобней и комфортней, настоящий хозяин!!!! Спасибо!



Я не председатель, а обычный жилец дома.

Ищущая путь
03.09.2012, 15:36
С подделкой документов идите в милицию.
И создайте тему про Киктенко или про 59Д.

Мы хотим донести общественности всю сложность ситуации, которую мы получили якобы по государственной программе МЖСТ. И чтоб новые инвесторы не вляпались в полную Ж, как 59Д и 59К.

Skey
03.09.2012, 20:25
почему никто не говорит о позитиве ?
перекрашены ужасные стены на твердую 4, заменена отвалившаяся плитка на 3--, установлен наконец третий альтфатер...(правда он совсем не лишает удовольствия нюхать шикарнейшие органические вонизмы), охрана новая , та что в будках, вроде потише (особенно по ночам)
больше позитива не видел ... может я что-то пропустил ?

Ищущая путь
03.09.2012, 20:47
Потому,что никто из новообразованного ОК не идет на взаимопонимание ни на йоту)) Нет желания решать существующую проблему с жильцами, одни рога. Во главе собственные интересы в одностороннем порядке и не вАлнует)

ЭКВИЛИС
03.09.2012, 21:43
Одновременно с получением в частную собственность своей квартиры граждане автоматически становятся и совладельцами всего дома.

В Цену жилья, которое оплатили собственники квартир заложена стоимость мест общего пользования…

• ч. 2 статьи 10 Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» гласит, что «владельцы квартир многоквартирных домов являются совладельцами вспомогательных помещений дома, технического оборудования, элементов внешнего благоустройства и обязаны принимать участие в общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в соответствии со своей долей в имуществе дома. Вспомогательные помещения (кладовки, сараи и т.п.) передаются в собственность квартиросъемщиков безоплатно и отдельно приватизации не подлежат».

• В статье 382 Гражданского кодекса Украины четко определен правовой статус перечисленного имущества: «владельцам квартиры в двух- или многоквартирном жилом доме принадлежат на правах общей совместной собственности помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и другое оборудование за пределами или внутри квартиры, которое обслуживает более одной квартиры, а также сооружения, здания, которые предназначены для обеспечения потребностей всех владельцев квартир, а также владельцев нежилых помещений, которые расположены в жилом доме».

• Это же право и совладения, и соответственно распоряжения общим совместным имуществом определил Конституционный суд Украины в своем решении от 2 марта 2004г. № 4-рп/2004, в котором было подтверждено право общей собственности владельцев приватизированных квартир на вспомогательные помещения, причем без связи с фактом создания или отсутствия объединения совладельцев многоквартирного дома.

Особенность общей совместной собственности в том, что ее объекты нельзя раздробить на доли, а эти доли - выделить в натуре. Поэтому все владельцы жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме «обречены» быть совладельцами.
Только совладельцы принимают решения по распоряжению своей общей недвижимостью.
 Во-первых, только совладельцы определяют - кто будет управлять и обслуживать дом. Иначе говоря, кроме самих совладельцев конкретного многоквартирного дома, этот дом больше никому не принадлежит. Поэтому у жильцов дома просто нет другого выхода, как рано или поздно научиться управлять своим имуществом и обслуживать его – создав объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) либо перепоручив это от его же имени частному, коммунальному.
 Во-вторых, независимо от создания или несоздания ОСМД, совладельцы, а не ЖСТ решают как использовать свои подвалы, колясочные, крыши, стены и прочее имущество.

Ищущая путь
03.09.2012, 21:54
ЭКВИЛИС
К сожалению сейчас такой стиль работы у власти, люди для них ничто, юношеский максимализм и амбиции. Безнаказанность и вседозволенность- вот их приоритеты, не желание идти на договоренность, уступки. Фу, чушь какая-то, как с такими людьми работать ..

Pescador
04.09.2012, 16:52
Добрый день!
Может кто-нибудь из здесь бывающих подсказать номер телефона отдела продаж застройщика дома № 59г К2 ?

Заранее благодарю.

СТАВР
05.09.2012, 08:43
Добрый день!
Может кто-нибудь из здесь бывающих подсказать номер телефона отдела продаж застройщика дома № 59г К2 ?

Заранее благодарю.
Тут в основном 59К. Лучше у гугла спроси.

Аняточкина
11.09.2012, 14:42
А почему просто не перебраться жить в другой дом, где не всё так печально?

Ищущая путь
11.09.2012, 18:09
А почему просто не перебраться жить в другой дом, где не всё так печально?


Может сразу в страну новую съехать? ли все-таки попытаться убить гнилую систему? Вам не воняет?

Аняточкина
11.09.2012, 21:41
А при чем здесь система? Есть Киктенко с МЖСТ "Дом", есть и другие ЖСТ и управляющие компании. Есть хорошие, есть плохие, всякие есть.
В данном случае жильцы являются владельцами только квартир и ничем больше не владеют. Всё остальное принадлежит Киктенко, но так не во всех новостроях. Есть дома, где другие нежилые площади, которые не являются квартирами, включая и придомовую территорию также принадлежат жильцам.

jannamaxi
11.09.2012, 22:30
А при чем здесь система? Есть Киктенко с МЖСТ "Дом", есть и другие ЖСТ и управляющие компании. Есть хорошие, есть плохие, всякие есть.
В данном случае жильцы являются владельцами только квартир и ничем больше не владеют. Всё остальное принадлежит Киктенко, но так не во всех новостроях. Есть дома, где другие нежилые площади, которые не являются квартирами, включая и придомовую территорию также принадлежат жильцам. что за бред ?это наш дом и наша придомовая территория Киктенко бредит что его личная территория он просто обслуживающий персонал!!!!!