PDA

Просмотр полной версии : Украинская социальная программа



archikes
22.03.2008, 15:46
Здравствуйте кто, то покупал через эту программу авто или квартиру в кредит? Отзовитесь!!! Или это лохотрон!!!

Условия такие Процентная ставка 7,2 % в год
Первоначальный взнос 5,6 % от суммы

Demonsha
22.03.2008, 18:57
Здравствуйте кто, то покупал через эту программу авто или квартиру в кредит? Отзовитесь!!! Или это лохотрон!!!

Условия такие Процентная ставка 7,2 % в год
Первоначальный взнос 5,6 % от суммы
Считала дома на калькуляторе, получается лохотрон....фиксированная сумма на весь период кредитования....а банки насколько я знаю считают процент на остаток

pes
27.03.2008, 09:26
попросите у них договор и вам все станет ясно ;)
...и условия получения кредита, необходимо внести сначала определенный процент чтобы получить возможность кредитоваться у них
на сколько я понял они работают как ООО...
по схеме администраторов в группах...но не совсем корректно

PPS
01.04.2008, 14:15
"Украинская социальная программа" - всего лишь название ОгОгО, зарегистрированного в июне (чи июле) прошлого (2007) года. Лицензии на право ведения кредитной деятельности нема. В основных видах зарегистрирована пурга типа "агенства недвижимости" и т.п. Какого-то фига присобачен НДС вместе со свидетельством. Регистрация в Киеве.

В Одессе сидят на 2 этаже здания, что рядом с "Новым Привозом", над "Автопланом" и по соседству с оптовой торговлей картошкой. Кабинет по типу "сами мы тут впервой, но завтра съезжаем".

До 15.04 у них "акция" - 15% первоначальный взнос и авто на 15 лет, или недвижимость на 30 лет. В гривнах =)
Пакет необходимых документов - минимальнейший. В справке о з/п даже не требуют указания размера з/п =)

В общем, весь фикус в этих 15%. На старте "документооформления" снимают 10%, затем, после получения "одобрения в Киеве" - еще 5%. И где-то здесь теряется нить очередности предоставления "гарантийного письма" в автосалон (где его, если увидят, то и используют по прямому туалетному назначению).

Договор могут дать только на месте почитать. На руки для изучения шедевра копий не дают =)


Короче, на 99,99% дешевый лохотрон. На 0,01% - организаторы сбежали из психушки =)

bullring
07.04.2008, 23:02
Как "разводят" покупателей новых автомобилей. Печальный опыт Украины на http://www.bestcars.com.ua/news/5334.html

rjn.cz
07.04.2008, 23:15
Просто обними и плачь. У народа денег много , поэтому либо деньги в пирамиды вкладывают, либо просто дарят добрым дядям.

работник конторы
11.07.2008, 19:53
поддержу тему

работник конторы
11.07.2008, 19:54
интересно, а почему они до сих пор на рынке

77Тамара
23.01.2010, 22:10
[QUOTE=archikes;2467334]Здравствуйте кто, то покупал через эту программу авто или квартиру в кредит? Отзовитесь!!! Или это лохотрон!!!

Полное кидалово красиво оформлено. В договоре нет строго
определённого срока оплаты товара.При консультации менеджеры не говорят о том, что нужно ежемесячно платить взносы. Если Вы их не платите , то в односторонем порядке сами расторгают договор и взнос
не возвращается. Если и платишь , то в договоре нет определённого
срока оплаты. У меня так влип знакомый покупал машину заплатил
2150 грн. и всё .Через два месяца ему прислали о том, что договор расторгнут. Второй платит уже полгода платежи , потерял уже больше ,
но машины так и нет. Поясняют , что у них много желаюих и следующий месяц получит. Тот менеджер что оформлял договора уже испарился.
По телефону хамят и в офисе когда приходит смотрят как на идиота.
Хотите повторить , попробуйте. Почитайте их договор-лохотрон.

77Тамара
23.01.2010, 22:24
[QUOTE=archikes;2467334]Здравствуйте кто, то покупал через эту программу авто или квартиру в кредит? Отзовитесь!!! Или это лохотрон
Да -это лохотрон .Мои знакомые влипли пол года тому -покупали автомобили. При подписании договора не сказали о том, что нужно плалить ежемесячно взносы пока не купишь авто. Одну в односторонем порядке прислали договор о расторжении и деньги не вернули , а второй уже пол года платить .Потерял ещё больше. Поясняют , что много желающих в следующем м-це. И так каждый месяц. По телефону хамят , если приходит в офис смотрят как на идиота ,если есть другие клиенты
ведут приличнее. Менеджер который с ним заключал сделку уже испарился. Теперь не у кого ничего недобьётся. Почитайте их договор.
Там нет строго прописаной оплаты товара. Там только ваши обязаности.
Договор на 4 листа мелким шрифтом. До оплаты его не дают читать , так было у них. ЛОХОТРОН ПОЛНЫЙ А работают , потому что кого киданули кто будет крчат на всю Одессу , что я ЛОХ . И крыша у них.

Дненпровец
25.01.2010, 11:01
Пока в политике и экономике Украины не будет хоть какого-то порядка, такие программы будут только лохотронами!.
Для того, чтобы хоть что-то подобное начало реально работать на государственном уровне, надо для начала прийти и проголосовать. А после этого, когда каждый исполнит свой гражданский долг, можно что-то требовать и от государства.

samcenz
11.08.2010, 15:56
Податкова застерігає уникати дешевих кредитів

Співробітники головного відділу податкової міліції ДПІ у Оболонському районі Києва викрили злочинну схему, яка дозволяла зловмисникам наживатися на кредитах.
Для цього вони створили фірму "УСП-Груп", основним видом діяльності якої є збір грошових коштів у населення за уявну можливість отримання у майбутньому товарів, зокрема автомобілів, повідомляє прес-служба ДПА.

Для прикриття злочинної діяльності службові особи підприємства використовували так звану "купівлю у групах", агітуючи громадян України здійснювати внески за письмовими договорами.

Потрапити в групу було простіше простого - достатньо було повестися на рекламу "кредитів" на заповітні авто, житло чи побутову техніку під 2-7% річних. Про те, що йдеться зовсім не про позики в класичному розумінні цього слова, продавці послуги мовчали.

Використовуючи необізнаність більшості людей у сфері юриспруденції, ділки пропонували громадянам укласти договір, згідно з якими за тривалий проміжок часу (до 30 років), необхідно сплатити суму вартості автомобіля та отримати його у власність після закінчення дії договору.

Використовуючи масштабні рекламні кампанії, підприємству вдалося отримати від населення десятки мільйонів гривень.

Прокуратура Оболонського району порушила кримінальну справу за фактом заволодіння службовими особами підприємства "УСП-Груп" чужим майном, шляхом обману та подальшої легалізації доходів, одержаних злочинним шляхом.

Податківці проводять роботу для встановлення повного кола осіб, які постраждали від злочинної діяльності чергової фінансової "піраміди".

"Українська правда. Київ"

УСП-Груп = Украинская социальная программа

Таня-Ялта
07.09.2010, 08:56
Надо подправить абривиатуру и тогда все станет на свои места не УСП-ГРУП, а УПС-ГРУП. У нас в Ялте люди намучились уже с похожей фирмой АВТО-ПЛАН!!!!!

Палак
15.11.2010, 10:46
интересно, судился ли кто с "УСП", и какие это дает результати ?
есть ли смысл подавать в суд против кс"Украинская социальная программа " ?

Tatka N
17.01.2011, 21:53
Сейчас опять они рекламируют свои услуги в предоставлении кредита на квартиры. Минимальный первый взнос, минимальный процент и паспорт с кодом. Завтра съезжу к УСП в офис, послушаю, что расскажут. Находятся уже на Малой Арнаутской 88.

Tatka N
19.01.2011, 11:03
Оф.305, сьездила, послушала... В общем фишка в том, чем больше сумму первоначального взноса даешь, тем меньше процент кредита. Например, если первоначальный взнос 5% от стоимости квартиры, то кредит под 6 %, ПВ-10% кредит под 2% и т.д. Настораживает легкость получения кредита и слишком низкий процент. В банке, чтоб получить кредит, надо такой пакет документов, что мама не горюй, серьезный первоначальный взнос, залоговое имущество и там процент минимум 16,5, а вообще не меньше 18%. Ну варианты есть конечно, но в целом картина такова... Я потребовала на руки просто образец договора, мне было отказано. Договор можно почитать только у них, в их присуствии...:rtfm: Понимай так - до тех пор, пока на руках нету паспорта с кодом, денег, договор вам никто не покажет. Квартиру выбираем мы, какая не важно (первичка, вторичка), договор трехсторонний, квартиру мы получаем типа сразу же... Ну вот и вся информация в принципе... Замануха хорошая, но неясно какая им выгода с этих кредитов, никто в ущерб себе работать не будет...А вот если кидалово, то тогда все понятно... Может, кто подскажет, как можно грамотно проверить эту УСП? Буду очень благодарна за информацию.

Mityaj
20.01.2011, 13:57
И вы еще надеятесь, что это не ЛОХотрон?

Игрок!
22.01.2011, 12:31
аминь

Tatka N
23.01.2011, 00:20
Решила пройти до конца, пришла со знакомым юристом, потребовала посидеть у них - договор почитать, иначе сотрудничать не будем! С помощью юриста разобрались, все там они нормально имеют и вообще неплохо живут... Да, процентная ставка очень маленькая, НО 1. первоначальный взнос не вычитается из общей суммы кредита, он идет сразу им в карман, 2. квартиру в кредите продать нельзя, не можешь платить - забирают и квартиру и уплаченные деньги (кроме смехотворной суммы проплаченого чистого платежа, которую еще уменьшают штрафом), 3. просрочка платежа составляет 100% (для тех, кто не разбирается, обьясняю на примере: надо платить к примеру 1000грн. в мес., не заплатил, в следующем мес. платишь 3000, 1000 за текущий месяц, 1000 за прошлый и 1000 просрочки) 4. В договоре есть раздел "Розлодильчи акти"(простите мой украинский) - в котором честно написано, что УСП не указывает четкого срока в течение которого вы получите свою квартиру (машину), поскольку вы как бы находитесь в очереди, в первую очередь получают те, кто либо раньше подписал договор, либо те, кто больше погасил сумму чистого платежа (кредита, без процентов). Т.е. после подписания договора и оплаты первоначального взноса, вы можете ждать свою квартиру(машину) как месяц, так и 5-10лет, и при этом обязаны каждый месяц платить свой честный кредит, иначе договор будет расторгнут и вы не увидите ни денег, ни товара. Выйдя в коридор, увидели большую очередь, знаете, у нас в стране не лохи, а просто неграмотные и/или доверчивые люди, которые готовы кому угодно отдать свои кровные деньги, подписать любой договор, даже как следует не прочитав его. Именно поэтому суды бессильны, поскольку договор все честно обьясняет и с точки законодательства претензий нет и быть не может - "Бачили очи, що купували". А юристы, которые обещают таким людям победу в суде, просто зарабатывают деньги...
А теперь, АМИНЬ.

Tatka N
31.01.2011, 00:43
интересно, судился ли кто с "УСП", и какие это дает результати ?
есть ли смысл подавать в суд против кс"Украинская социальная программа " ?
Думаю, в предыдущем посте я на ваш вопрос ответила.

Kислинка
31.01.2011, 17:36
Спасибо "темке".
Я туда сегодня звонила....надеялась, что это государственная программа в помощь молодым семьям....от наивная)))

katik
16.02.2011, 17:48
Один из филиалов который расположен по адресу пр-т. Московский , 6. 12-й этаж , оф. 11. Оболонский район, г.Киев!!! Снимают они в этом бизнес центре одну комнатку , Вас встречает миловидная девушка менеджер Юленька и вешает Вам лапшу о том , что Вам сказочно повезло и у нас сейчас акция !!!! и количество бланков (то есть людей кому могут выдать кредит ограничено и Вам надо спешить) и Вам нужно предоставить только паспорт и код для проверки в службе безопасности , хотя Вы не видите ни одного человека кроме вашего типа менеджера Юленьки !!!! И договор она сама подписывает , зачем ей юрист или кто еще!!! Договор Вам на руки не дают , никаких документов вам не предоставляют , очень грамотно переводят разговор на другую тему. Вообщем идиотизм полный!!!!!!!!!! Уносите от них ноги!!!! Развод чистой воды!!! В любой момент с вами могут разорвать договор и забрать и имущество и выплаченные деньги!!! И юридически они имеют на это право!!!!

Elen_A
29.03.2011, 15:40
Добрый день!
Может кто знает, если уже связался с этими "господами", как забрать взнос? Реально ли вообще?
Тетка моя в Крыму "вляпалась" туда. Как помочь?
Заранее спасибо всем за ответы и советы

Tatka N
29.03.2011, 20:56
Добрый день!
Может кто знает, если уже связался с этими "господами", как забрать взнос? Реально ли вообще?
Тетка моя в Крыму "вляпалась" туда. Как помочь?
Заранее спасибо всем за ответы и советы


Елена, взнос вы возможно забрать сможете, но только в течение 7-14(точнее в договоре написано) дней с момента подписания договора. Если время уже упущено, то нет. Т.к. это не чистый платеж, а как бы плата им за услуги, насколько помню из договора, то она не возврату не подлежит. Можете конечно попробовать через суд, но шансы минимальны. Юридически правы они, все эти моменты в договоре есть, а то что ваша тетка в нем не разобралась перед подписанием для суда не аргумент.

Elen_A
29.03.2011, 21:45
Tatka N спасибо Вам большое. Конечно уже прошло больше месяца, да и она уже понимает, что не вернуть...ведь мы ее предупреждали!!! Очень жаль, что в нашей стране, есть люди, которые пользуются наивностью и доверчивостью граждан((((

Tatka N
29.03.2011, 22:16
Tatka N спасибо Вам большое. Конечно уже прошло больше месяца, да и она уже понимает, что не вернуть...ведь мы ее предупреждали!!! Очень жаль, что в нашей стране, есть люди, которые пользуются наивностью и доверчивостью граждан((((

Дело даже не в непорядочных людях, они всегда были и будут, а в несовершенстве нашего законодательства. УСП и им подобные организации совершенно безнаказанны, поскольку они не контролируются законами, здесь подробнее - http://credits.zp.ua/2010/01/gruppy-bolshogo-riska/

Tatka N
21.04.2011, 10:04
Всі Ви пишете про те, що такі контори - лохотрони... Щож, а у мене двоє дуже добре знайомих людей, які взяли у таких "лохотронах" авто: одні взяли СЕНС, інші - ЛАНОС. Правда, ситуація була така: ті, що взяли СЕНС сплачували внески майже протягом двох років. Чекали довго на авто, оскільки сплачували внески по-мінімуму. Але авто, все ж таки, взяли. На протязі ще 5 років вони погасили всю суму заборгованості. В результаті - всі задоволені: і Авто-план, і клієнт (оскільки кредит на авто в банку - обходиться надто великими платежами і переплатою, що не кожен може собі дозволити платити таку суму в місяць.) Щодо ЛАНОС-а, ці люди отримали авто набагато швидше, так як вони внесли хороший авансовий внесок. Правда, не можу сказати, чи вже повністю закрили борг, чи ще сплачують, але на ЛАНОСі їздять точно :) . В результаті - також всі задоволені. Тому, не пишіть дурниць... Одна леді тут написала приблизно умови договору. А щоб краще ознайомитися зними - зайдіть на сайт сьогоднішнього Автоплана (АвтоТак) і почитайте самі цей договір. Якщо вашого розуму не достатньо для того, щоб розібратися в написаному - попросіть юриста про допомогу. І тільки після цього, коли розясниться у вашій голові вся суть сказаного в документі (договорі)- пишій думки на форумах. А те, що ви чули від когось, чи по телефону, чи чиясь тьотя там влипла - це ще зовсям нічого не означає і не дає вам права створювати хибні думки у інших читачів, які шукають інфу про подібні покупки в групах. Ще раз наголошую - НІХТО ВАМ НА НАСТУПНИЙ ДЕНЬ ПІСЛЯ ПІДПИСАННЯ ОГОВОРУ АВТО НЕ ДАСТЬ, МАЙТЕ ТЕРПІННЯ АБО ВІДПОВІДНИЙ % АВАНСОВОГО ВНЕСКУ і у вас все получиться :)
А тепер щодо "Авто Житло План" - є така кантора також. Так от: я не знаю, що сказали вам, а коли я до них дзвонив, цікавлячись тою ж інфо, що й ви всі, то мені сказали, що можна отримати кошти на авто до 15 років виплати, на квартиру - до 30 років виплати. Той %, який ви платите зразу - це їхній заробіток і на суму вашого кредиту (позики) не впливає. Впливає він тільки на %, які ви будете платити (або ж ні, якщо внесете 20% від суми кредиту). Сказали наступне: договір вони заключають тільки тоді, коли у них є в наявності потрібна вам сума. Тоді виплатите всій % - внесок, а вони перераховують на вказані вами реквізити потрібну вам суму. Виходить дешевше, ніж у банку :) . Якщо у них потрібної вам суми немає, то договір ніхто ніякий не підписує. Ось такі справи. Коротше - думайте самі, читайте уважно, аналізуйте прочитане в договорі і свої можливості, але - НЕ ПИШІТЬ ДУРНИЦЬ НА ФОРУМАХ. Успіхів, шановні!!!!!!

О, партнер обьявился)))) Уважаемый, здесь на форуме пишут те, кто внимательно изучал договор с юристом. Расклад такой, либо отнести сразу чуть ли не 60% стоимости машины (квартиры), чтоб добиться своего кредита, либо платить бог знает сколько времени непонятно за что, и не факт что Ваша шарашкина контора завтра-послезавтра не станет последователем Мавроди. Вы ругаете банки, процент высокий, та-та-та, а если посчитать первоначальный взнос (до 50% от суммы кредита) плюс Ваши проценты (хоть и небольшие) то получится то же самое. Только в банке ты хоть знаешь за что платишь и пользуешься своей машиной (живешь в своей квартире), только не думайте, что я агитирую всех идти и брать кредит в банке, каждый сам выбирает свою дорогу. Но люди должны знать на что идут, т.к. дешевый сыр лежит только там, где и бесплатный (в мышеловке). Удачи.

Valdimar
21.04.2011, 12:51
Ну, по-перше: я не партнер, по-друге: я написав, про те, що потрібно читати і аналізувати договір. По-третє: всім дано природою прочитати, та не всім - зрозуміти прочитане, і Ви, Татка, все це знаєте і розумієте. І, чесно кажучи, я не вірю в те, що абсолютно всі, хто залишив повідомлення на цьому форумі, читали цей договір, тобто - прочитали його повністю. Особисто мені на це пішло 1,5 год. + 1 год, щоб осмислити прочитане. Саме тому я зробив висновок про те, що не кожен з всіх тут пишучих саме так і зробив. Можливо вибірково по одному абзацу з договору прочитали всі, але далеко не всі пройшли від першої до останньої букви і по всіх додатках. Особисто мені сподобався додаток 5 до договору. Хто може зразу сказати, про що там йдеться? Правильно, тільки той, хто прочитав. Щодо переплат під 7,2%, чи під 2% я також рахував, переплата велика, можливо навіть більша, ніж у банку. Але не всі мають можливість вносити такі щомісячні платежі, які хоче банк.

Я не агітую людей йти і підписувати договір з такими установами, а агітую до того, що перед тим, як залишити повідомлення на форумі, потрібно детально вивчити ситуацію.
І ще одне, я не протів обговорювати цю тему, але називати мене чиїмось "партнером" не потрібно!!

Valdimar
21.04.2011, 12:54
Щодо того, скільки потрібно зразу внести - я скажу ще раз: я писав про своїх знайомих, які взяли СЕНС. Так от, вони всі платежі вносили мінімальні, але авто отримали майже через 2 роки. А це зовсім не означає, що вони викинули гроші і ніхто їм нічого не повернув. Вони просто дочекалися і отримали. Хочеш отримати швидше - плати більше. І, до речі, в договорі все це прекрасно описано.

Mityaj
21.04.2011, 13:03
Ну, по-перше: я не партнер, по-друге: я написав, про те, що потрібно читати і аналізувати договір. По-третє: всім дано природою прочитати, та не всім - зрозуміти прочитане, і Ви, Татка, все це знаєте і розумієте. І, чесно кажучи, я не вірю в те, що абсолютно всі, хто залишив повідомлення на цьому форумі, читали цей договір, тобто - прочитали його повністю. Особисто мені на це пішло 1,5 год. + 1 год, щоб осмислити прочитане. Саме тому я зробив висновок про те, що не кожен з всіх тут пишучих саме так і зробив. Можливо вибірково по одному абзацу з договору прочитали всі, але далеко не всі пройшли від першої до останньої букви і по всіх додатках. Особисто мені сподобався додаток 5 до договору. Хто може зразу сказати, про що там йдеться? Правильно, тільки той, хто прочитав. Щодо переплат під 7,2%, чи під 2% я також рахував, переплата велика, можливо навіть більша, ніж у банку. Але не всі мають можливість вносити такі щомісячні платежі, які хоче банк.

Я не агітую людей йти і підписувати договір з такими установами, а агітую до того, що перед тим, як залишити повідомлення на форумі, потрібно детально вивчити ситуацію.
І ще одне, я не протів обговорювати цю тему, але називати мене чиїмось "партнером" не потрібно!!

Наверное фамилия у вас Мавродий? :)

Valdimar
21.04.2011, 13:13
Наверное фамилия у вас Мавродий? :)

А хто такий "Мавродий"?

p.s. Читайте уважно!!! Скільки проце вам говорити? :)

Tatka N
21.04.2011, 18:03
А хто такий "Мавродий"?

p.s. Читайте уважно!!! Скільки проце вам говорити? :)

Мавроди - это счастливый обладатель денежек из МММ, исчезнувший в неизвестном направлении.
p.s. Вполне возможно, что и УСП так же красиво исчезнет))) Мой юрист сказал, что это вопрос времени.

Valdimar
21.04.2011, 22:41
Хто такий Мавроді - я знаю, я не знаю, хто такий Мавродій :)



p.s. Вполне возможно, что и УСП так же красиво исчезнет))) Мой юрист сказал, что это вопрос времени.

Все може бути, я цього не заперечую і нікого не "вигороджую". Я просто хочу справедливого, чесного, розсудливого і толкового обговоренння теми. Чиїсь твердження типу "ЛОХОТРОН" - це не обговорення, та і твердженням це важко назвати (і не аксіома це точно :) ). Тож давайте розумно підходити до вирішення таких питань.

Mobivan
10.06.2011, 16:13
Хотели с мужем взять в УСП кредит на жильё на 170000грн внесли первоначальный взнос 17000 грн. Денег не получили но 3 месяца креди погашали. Пока нам умные люди не оъяснили... Пошли к юристу. Советует найти еще таких же обманутых и по месту заключения договора написать заявление о машеничестве.
Если кто как и мы попались, пишине на [email protected]. Оплату одваката и юриста возьму на себя.

audit_n
13.06.2011, 22:18
співчуваю...

Tatka N
14.06.2011, 11:25
Ну что тут можно сказать: к юристу лучше ходить ДО, а не ПОСЛЕ, сейчас не знаю, получится ли у Вас. Еще не было информации о том, чтоб кто нибудь выиграл дело с УСП.
Почитайте внимательно темку, поймете почему.
В любом случае, удачи.

Prokredity
21.08.2011, 01:10
Хотели с мужем взять в УСП кредит на жильё на 170000грн внесли первоначальный взнос 17000 грн. Денег не получили но 3 месяца креди погашали. Пока нам умные люди не оъяснили... Пошли к юристу. Советует найти еще таких же обманутых и по месту заключения договора написать заявление о машеничестве.
Если кто как и мы попались, пишине на [email protected]. Оплату одваката и юриста возьму на себя.

Уголовное дело по УСП Украина уже возбуждено – в Чернигове!
Кроме того, УСП Украина подает на банкротство! А это, сами понимаете, что значит.
Еще момент – просите не расторгнуть договор, а признать недействительным! В таком случае возвращаются ВСЕ платежи.
В дополнение к вышесказанному можно почитать тут:
http://prokredity.ucoz.com/publ/aktualne/usp_ukraina_kartochnyj_domik_rukhnul/5-1-0-10
http://nvplus.com/?p=293
http://www.krivoy-rog.com/index.php?option=com_content&task=view&id=128012&Itemid=88

А документы о банкротстве и по уголовному делу посмотреть тут:
http://prokredity.ucoz.com/forum/5

Marina_bond
28.08.2011, 15:25
Боже правый,А что никто из Вас не интересовался программой помощи молодежному строительству.Государственная программа молодым семья до 35 лет.зайдите на сайт www.fhb.kiev.ua. тел. в Одессе 729-49-59. Это не реклама .я там не работаю,а главное лично я получила жилье.Просто хочу помочь информацией.Эта программа точно легальна !

Эли
12.09.2011, 22:58
Аналог УСП - "АВТОТАК" - будьте осторожны!

Acsid
17.10.2011, 03:51
ЛОХОТРОН - бейте рыло и плюйте туда же!!!!

haf
24.09.2012, 12:11
Як діють фірми, які працюють за принципом "купівлі товарів у групах" http://hafpartner.com/?page=.2.4