PDA

Просмотр полной версии : ЖК Золотой Берег. Прогресс-Строй (*)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

_A_l_
11.09.2011, 16:01
3085976
1. Звонил ли кто-то из ИГ по указанным выше №№ телефонов в ТОВ "Добробут" или ПП "Будівельник", чтобы узнать, когда и в каком порядке инвестор может ознакомиться с откорректированным проектом стройки, утвержденным Заказчиком 11.08.11 ?
Если звонил - о чем конкретно, будучи инвестором, договорился?

2. Какая организация - кто такой - етот утвердивший откорректированный проект "Заказчик" и как с етой организацией связаться для "Узнать новости стройки"?
На основании каких документов етот Заказчик действует от имени инвесторов? Являются ли эти документы действительными в 2011 году?

И давайте прекращать пустые балачки "о внутренней организации и статусе ИГ, составе ИГ, легализации ИГ, сборе каких-то сведений и составлении каких-то реестров, получении для ИГ каких-то юридических консультатций" и прочем, а:
- сказать ИГ спасибо, что хоть что-то делает и
- направлять действия ИГ на достижение цели: "Достройка домов и получение квартир".

Barbara Kara
11.09.2011, 16:27
Вы не кипятитесь, а дочитайте. Там приведен список кому отослала Арго. Человек помог чем мог, а Вы ее уже не первый раз при всем форуме спрашиваeте - напишите в личку. Таk никто помогать не будет, кому нужны эти отчитывания при всех? Если нужно, я Вам перешлю еще раз.

А я и не кипятилась))))) Помогать себе или нет дело каждого, также как и просить помощи)))

la luce
11.09.2011, 17:50
ага, то о чем я все время говорю - само и взаимопомощь. Никто никому ничего не должен. К сожалению, пока очень многие продолжают считать, что должны исключительно им. Пока этот моральный барьер не будет пройдем, пока вместо конструктивных предложений будут звучать исключительно попытки самоутвердиться любой ценой, мы так и останемся небольшой группой.

_A_l_
11.09.2011, 17:56
Повторяю конструктивные предложения для ИГ.

1. Позвонить в ТОВ "Добробут" или ПП "Будівельник", чтобы узнать, когда и в каком порядке инвестор может ознакомиться с откорректированным проектом стройки, утвержденным Заказчиком 11.08.11. Если уже звонили, о чем конкретно, будучи инвестором, договорились?

2. Узнать и здесь написать какая организация - кто такой - етот утвердивший откорректированный проект "Заказчик" и как с етой организацией связаться для "Узнать новости стройки"?
На основании каких документов етот Заказчик действует от имени инвесторов? Являются ли эти документы действительными в 2011 году? Цель - наладить/восстановить отношения любого желающего Инвестора с организацией-заказчиком.

3. Прекратить пустые балачки "о внутренней организации и статусе ИГ, составе ИГ, легализации ИГ, сборе каких-то сведений и составлении каких-то реестров, получении для ИГ каких-то юридических консультатций" и прочем, а:

- сказать ИГ спасибо, что хоть что-то делает и
- направлять действия ИГ на достижение цели: "Достройка домов и получение квартир".

НЕ_ЮРИСТ
11.09.2011, 19:53
Повторяю конструктивные предложения для ИГ.

1. Позвонить в ТОВ "Добробут" или ПП "Будівельник", чтобы узнать, когда и в каком порядке инвестор может ознакомиться с откорректированным проектом стройки, утвержденным Заказчиком 11.08.11. Если уже звонили, о чем конкретно, будучи инвестором, договорились?

Нет таких предприятий ТОВ "Добробут" или ПП "Будівельник", это фирмы-прокладки ПСа (фиктивные предприятия). По этим телефонам, которые якобы принадлежат этим предприятиям, отвечают специально обученные сотрудники-многостаночники с Приморской, 49 )))
Они рассказывают про все …, и как рассказывают !!!, а как документы показывают !!! О-о-о-о !!! как показывают )), главное не называться инвестором ЗБ, а то точно ничего не покажут и не расскажут, а могут и послать … )))

ЗЫ. Можете проверить, позвоните сами по тем телефонам, по которым Вы так настойчиво советуете позвонить ИГ, и я думаю что Вы откажитесь от таких «конструктивных» предложений ))

арго
11.09.2011, 19:54
Barbara Kara Вы обороты то снизьте.Меня попросили отправить текст ,я это сделала.За что от некоторых (членов)получила .Я никому ничего не должна.Это личная моя инициатива помочь.У вас есть вопросы ко мне,напишите лично.А НЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.С таким подходом как бы вам самой не остаться,и писать и получать.

_A_l_
11.09.2011, 21:10
Нет таких предприятий ТОВ "Добробут" или ПП "Будівельник", это фирмы-прокладки ПСа (фиктивные предприятия). По этим телефонам, которые якобы принадлежат этим предприятиям, отвечают специально обученные сотрудники-многостаночники с Приморской, 49 ))) Т.е., по-Вашему, начальник Одесской облинспекции ГАСКа Петя Рябоконь скурвился, стал коррумпированным чиновником и подписал и выдал фиктивное Разрешение на проведение строительных работ несуществующим фирмам-бабочкам-однодневкам, работающим с 2006 года по фиктивным лицензиям - т.е. не имеющих в своем составе архитекторов-специалистов по ВСЕМ профилям (водопровод, канализация, вентиляция, электроснабжение, ОГС, фундаменты и проч.) ? Или я не так что-то понял?

НЕ_ЮРИСТ
11.09.2011, 22:33
Т.е., по-Вашему, начальник Одесской облинспекции ГАСКа Петя Рябоконь скурвился, стал коррумпированным чиновником и подписал и выдал фиктивное Разрешение на проведение строительных работ несуществующим фирмам-бабочкам-однодневкам, работающим с 2006 года по фиктивным лицензиям - т.е. не имеющих в своем составе архитекторов-специалистов по ВСЕМ профилям (водопровод, канализация, вентиляция, электроснабжение, ОГС, фундаменты и проч.) ? Или я не так что-то понял?

Угу …, сначала на протяжении четырех лет (с 2006 по 2010) Владимир Анатольевич Цирулык, как вы выразились «курвился», а потом как вы выразились Петя …))))), всего за один год сделал тоже самое ))) Вы хотите поговорить на форуме на тему как выдаются (выдавались) в Одессе разрешение на производство строительных работ? Я не имею никакого желания. Хотя знаю )))

Мы говорили о другом, позвоните по тем телефонам по которым Вы просите позвонить ИГ и Вы поймете, что нет там ни единого работника ни ТОВ "Добробут", ни ПП "Будівельник", а есть специально обученные сотрудники-многостаночники с Приморской, 49 )))

Barbara Kara
11.09.2011, 22:34
Barbara Kara Вы обороты то снизьте.Меня попросили отправить текст ,я это сделала.За что от некоторых (членов)получила .Я никому ничего не должна.Это личная моя инициатива помочь.У вас есть вопросы ко мне,напишите лично.А НЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.С таким подходом как бы вам самой не остаться,и писать и получать.

Вот текст с поста 1268:
"Арго, я писала ранее, что нужен список ников, кому Вы отправили, кому нет, и что Вам ответили. Пришлите нам, пожалуйста. Спасибо!"

Я хочу откорректировать общий список ников, а для этого мне нужна эта информация (это я думаю и так понятно)
Что такого особенного я у Вас попросила? И почему в ответ такая агрессия? Если Вы не хотите помогать нам на форуме, то так и напишите. В чем проблема? Во всеобщем обозрении? Вам тоже советую снизить обороты. Заранее спасибо за понимание!

p.s. Арго, нам всем нужно объединяться, а не спорить "не о чем"

НЕ_ЮРИСТ
11.09.2011, 23:03
_A_l_ Скажу Вам больше, может Вы не знаете, инвесторы-физлица никакого отношения ни к ТОВ "Добробут", ни ПП "Будівельник" не имеют, у них договора с: ООО «Инвест-Прогрес», ЧП «Инвест-Прогрес», ЧП «Прогрес-Риелт».

арго
12.09.2011, 09:57
Никакой агрессии нет.Кто меня просил переслать ники и ответы,тому я переслала.Мне их отправлять всем никам?От помощи я не отказываюсь,но без претензий пожалуйста.Я уже списалась,чтоб мне повторно скинули ники и текст,я продолжу отправления.

stronggold
12.09.2011, 11:08
НЕ_ЮРИСТ Вы ошибаетесь я уже писал что у многих инвесторов договора уже напрямую с ТОВ "Добробут",

НЕ_ЮРИСТ
12.09.2011, 11:55
НЕ_ЮРИСТ Вы ошибаетесь я уже писал что у многих инвесторов договора уже напрямую с ТОВ "Добробут",

На сколько нам известно, договоров с ООО «Добробут» у инвесторов-физлиц нет. Есть подписанные задним числом (то есть недействительные, и не только по этой причине) трехсторонние допсоглашения, между инвестором, ООО «Инвест-Прогрес» (которое признано банкротом) и ООО «Добробут» о передачи обязательств по договору. На руках, такие соглашения, у процентов десяти инвесторов. И сделано это только для того, чтобы эти инвестора не бузили, после банкротства ООО «Инвест-Прогрес» )))

ЗЫ. Если у Вас есть другая информация, то мы будем Вам признательны, если с нами ей поделитесь. Можно в личку )

_sk_
12.09.2011, 14:02
сегодня зашел на сайт кооператива Балаяна (zolotoy-bereg.com.uа), а там уже вовсю турпутевками торгуют. Видимо в ЖК тоже все печально, раз даже на сайт денег нет.

Victor5
12.09.2011, 14:10
НЕ_ЮРИСТ, скажите, по Вашему мнению, зачем ПС получил новое Разрешение на проведение строительных работ? Предыдущее было год назад, действительно до 30.09.2014. Ведь новое Разрешение стоит денег…, которых у ПС якобы нет (очень мало).

Barbara Kara
12.09.2011, 15:18
сегодня зашел на сайт кооператива Балаяна (zolotoy-bereg.com.uа), а там уже вовсю турпутевками торгуют. Видимо в ЖК тоже все печально, раз даже на сайт денег нет.

Действительно турпутевки, раньше заходила, сайт просто не открывался.

http://zolotoy-bereg.com.ua/

НЕ_ЮРИСТ
12.09.2011, 19:17
НЕ_ЮРИСТ, скажите, по Вашему мнению, зачем ПС получил новое Разрешение на проведение строительных работ? Предыдущее было год назад, действительно до 30.09.2014. Ведь новое Разрешение стоит денег…, которых у ПС якобы нет (очень мало).

Честно? Не знаем (пока). Можно предположить, что под желаемый кредит изменили проект, в связи с этим получили новое разрешение …

НЕ_ЮРИСТ
12.09.2011, 20:02
У Дозволі на виконання будівельних робіт від 05.07.2010р. технічний нагляд повинен був здійснювати ТОВ «Прогрес-Строй», який зараз банкротять, тому у новому дозволі його змінили на Іванову Олену Михайлівну, тощо. От ще одне припущення, чому …? )

rumata
12.09.2011, 20:04
Действительно турпутевки, раньше заходила, сайт просто не открывался.

http://zolotoy-bereg.com.ua/


путевки в рублях и адрес турфирмы С-Петербург???????

stronggold
13.09.2011, 14:55
звонил в прогрес сказали изменения в проэкте добавили этажность в двух домах собрали все доки и отдали в киев подтвердили что кредит будут ждать от укргазбанка правда когда не знают

stronggold
13.09.2011, 18:31
Barbara Kara я буду всех посылать столько сколько посчитаю нужным- пока вы не перестанете здесь бред нести. полезной инфы здесь почти нет а если она появляется то как будто специально все начинают писать какой то бред типа разборок на личные темы достали уже, а вас и ИГ посылай не посылай а толку ноль все равно ничего не делаете. Тут всего несколько человек адекватных сидит а остальные полный 0, жаль что на 16 фонтана смогли себе позволить купить квартиру базарные балаболы, не хотел обидеть , но так оно и есть

_A_l_
13.09.2011, 20:24
Буду, преположительно, еще в етом месяце встречаться по старой дружбе с достаточно "высокопоставленным должностным лицом" (из топ-5) ПС.
Если кто-то что-то хочет узнать, предлагаю в етой теме сформулировать до десятка конкретных вопросов, ответы на которые наверняка находятся в компетенции ПС. Чтоб я мог распечатать к встрече список етих вопросов. Получу ответы - выложу сюда.

арго
13.09.2011, 20:44
Вчера в одесских новостях видела,Организация ;Защита прав инвесторов Альянса; обратилась за помощью к ;Партии Регионов;,к Труханову .И у них сдвинулось с мертвой точки,партийцы вынесли на рассмотрение в мэрию,определена сумма на достройку домов.Может и нам пойти по этому пути.Хватит переливать из пустого в порожнее.К сожалению я юридически не грамматна и не знаю как правильно организовать.Наверника среди нас есть образованные с организаторскими способностями инвесторы,под (флаги ) которых мы встанем.

stronggold
13.09.2011, 20:52
первый вопрос получим мы квартиры или нет, второй когда.

stronggold
13.09.2011, 20:54
еще один какие отношения у пс с балаяном

_A_l_
13.09.2011, 21:22
первый вопрос получим мы квартиры или нет, второй когда.Вопрос для встречи с ПС отклонен, как не относящийся к компетенции ПС.
ПС строит квартиры для Заказчика. Вопросы о сроках и об отчуждении квартир Заказчиком Инвестору - в компетенции Заказчика, но не ПС.
Проблема в том, что Заказчик не кредитует (не платит) ПС и имеет задолженность перед ПС за уже выполненные стройработы из-за чего ПС и приостановил стройку.

_A_l_
13.09.2011, 21:28
еще один какие отношения у пс с балаяном Ответ на этот вопрос не нуждается в пояснениях ПС.
Ответ: Никаких отношений.
Отношения же между ПС и кооперативом "Золотой Берег" (председатель правления В.М.Балаян) - обычные отношения двух юридических лиц. Содержание договоров между между ПС и кооперативом "Золотой Берег", ясное дело, является конфиденциальной информацией, с которой могут знакомиться только ограниченный круг работников ПС и Правление кооператива "Золотой Берег".

stronggold
13.09.2011, 21:42
непонял тогда что мы подразумеваем под ПС. Я предполагаю что под пс надо понимать все его прокладки, которые брали деньги, понятие заказчик и подрядчик в самом начале были размыты и говорить, что ПС просто строит это не правильно. По поводу балаяна- затея с кооперативом была предложена именно ПС и балаяна еще нужно сейчас рассматривать как директора добробута-заказчика. Откуда информация что заказчик имеет задолжность перед ПС если ПСу были переданы все права продаж и деньги проходили через пс.

stronggold
13.09.2011, 21:44
огласите сумму задолжности если знаете можно в личку

Atexe
13.09.2011, 21:46
Barbara Kara я буду всех посылать столько сколько посчитаю нужным- пока вы не перестанете здесь бред нести. полезной инфы здесь почти нет а если она появляется то как будто специально все начинают писать какой то бред типа разборок на личные темы достали уже, а вас и ИГ посылай не посылай а толку ноль все равно ничего не делаете.
Если Вы не проинформированы о действиях ИГ - то это еще не означает, что ИГ "ничего не делает".
И Barbara Kara уж побольше Вашего внесла лепту в работу ИГ и потратила свою энергию более конструктивным образом, чем обычное бла-бла-бла на форуме.

stronggold
13.09.2011, 21:49
Ну по вашему получается что Селезнев вообще тут не причем и никакого отношения к ЗБ не имеет и я Вам верю что документально оно все так, но на самом деле оно не так и те вопросы в компетенции ПС, которые я писал, балом руководят в ПС и разубедить в этом не получится)

stronggold
13.09.2011, 21:53
Так информируйте в чем проблема, опять мелочимся, тут вон новость какая пришла, что добробут должен ПС, который банкрот, а Пс вообще в стороне только кирпичи кладет)

Atexe
13.09.2011, 21:57
Так информируйте в чем проблема, опять мелочимся, тут вон новость какая пришла, что добробут должен ПС, который банкрот, а Пс вообще в стороне только кирпичи кладет)
Насколько мне известно, будет информация в виде отчета, который выкладывает ИГ_ЗБ_news.

stronggold
13.09.2011, 22:08
очень ждемс

Barbara Kara
13.09.2011, 22:28
Буду, преположительно, еще в етом месяце встречаться по старой дружбе с достаточно "высокопоставленным должностным лицом" (из топ-5) ПС.
Если кто-то что-то хочет узнать, предлагаю в етой теме сформулировать до десятка конкретных вопросов, ответы на которые наверняка находятся в компетенции ПС. Чтоб я мог распечатать к встрече список етих вопросов. Получу ответы - выложу сюда.

Считаю, что с ПС нужно общаться письменно (ИГ или ОО), а не кто-то сходит к одному из пятерки и что-то спросил. имхо.

Barbara Kara
13.09.2011, 22:32
Вопрос для встречи с ПС отклонен, как не относящийся к компетенции ПС.
ПС строит квартиры для Заказчика. Вопросы о сроках и об отчуждении квартир Заказчиком Инвестору - в компетенции Заказчика, но не ПС.
Проблема в том, что Заказчик не кредитует (не платит) ПС и имеет задолженность перед ПС за уже выполненные стройработы из-за чего ПС и приостановил стройку.

A_I, Вы же сами сказали, чтобы инвесторы писали Вам вопросы, а теперь сами же их и отклоняете. Некорректно это по отношению к инвесторам. И действительно, совершенно непонятно с кем и с какой организацией встреча. Напишите, пожалуйста, название организации полностью и индеф.номер этого предприятия. Спасибо!

_A_l_
14.09.2011, 01:04
...непонятно с кем и с какой организацией встреча. Напишите, пожалуйста, название организации полностью и индеф.номер этого предприятия. Спасибо! Я не с организацией встречаться буду, а с директором СтройНИИпроект профессором И.Я.Подольским. Сведения о нем, например, на http://www.invest-odessa.com/contract/ . По своим делам. Попутно могу и насчет стройки поинтересоваться ...

stronggold
14.09.2011, 01:27
Так бы и сказали что можете задать ему технические вопросы по стройке так как остального он может вообще и не знает, а то начали рассказывать про компетенцию ПС итд, я уж почти подумал что Вы в теме и знаете все расклады, а Вы так сочувствующий и догадывающийся. Ну не знаю постарайтесь тогда хоть чтото узнать, что в его компетенции нам щас все полезно. Пусть точно расскажет какие изменения в новом проэкте где скока этажей сколько квартир добавляется сколько метров, как по плану трамвай, как второй дом-сколько лепестков сколько этажей сколько кв метров-квартир

_A_l_
14.09.2011, 10:49
..Пусть точно расскажет какие изменения в новом проэкте где скока этажей сколько квартир добавляется сколько метров, как по плану трамвай, как второй дом-сколько лепестков сколько этажей сколько кв метров-квартир Я с директором НИИ встречаться буду. Который не занимается ни этажностью, ни планировками этажей. И, наверняка, не помнит даже общую площадь этажа, а только знает, что строится 3 дома, а не 2 и не 5. Ну, еще знает вопросы ситуационного плана, трамвайного кольца и окружающей местности, коммуникаций, подъездных дорог, вопросы гражданской обороны объекта, организационные вопросы строительства, согласования проекта, его финансироваия, финансирования стройки, доходности, убыточности и т.п. По крайней мере, в мою бытность директором разных НИИ и проектного института, я на мелочи не заморачивался. Альбомы с планами этажей могут быть в 4-х местах - в архиве, у прораба, в отделе продаж. Ну и у Заказчика есть экземпляр проекта. Отдельные разрозненные чертежи "по проблемам", ясное дело, есть в группе авторского надзора. Попробую договориться об отдельной встрече с ГИПом проекта - вот тот уже знает "проблемы и общие особенности стройки" досконально.

stronggold
14.09.2011, 11:09
спасибо ну тогда что сможете то и давайте

НЕ_ЮРИСТ
14.09.2011, 13:34
Я с директором НИИ встречаться буду.

Скажете _A_l_ , а Вам случайно не известен код ОКПО (ЕДРПОУ), этого так называемого НИИ, с директором которого Вы хотите встретиться, а то мы как-то думали что это ПСовская прокладка, и хотели привлечь их как соответчиков, обратились к гос.регистратору, там ответили что СтройНИИпроект в ЕДРПОУ не зарегистрирован (не числиться), может это НИИ как-то по-другому называется? )))

_A_l_
14.09.2011, 18:42
...ответили что СтройНИИпроект в ЕДРПОУ не зарегистрирован (не числиться), может это НИИ как-то по-другому называется? ))) Естественно. Оно же надо госрегистратору запрос подать правильно, а не как попало.
Госреестр ведется на государственном (украинском) языке и этот институт называется ТОВ "БудНДIпроект". Это видно, например, из http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11528590 .

НЕ_ЮРИСТ
14.09.2011, 19:36
Естественно. Оно же надо госрегистратору запрос подать правильно, а не как попало.
Госреестр ведется на государственном (украинском) языке и этот институт называется ТОВ "БудНДIпроект". Это видно, например, из http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11528590 .

Что Вы говорите, а ТОВ «Прогрес-Строй» у гос.регистратора как называется ? Случайно не ТОВ «Прогрес-Буд» ? )))))

Да-а-а-а, такого мы здесь еще не встречали ))))

Я не знаю к какому Вы там корешу собрались, директору какого института - СтройНИИпроект или ТОВ "БудНДIпроект", и про что он Вам там будет рассказывать, в том числе про согласование какого проекта … ))))) Но как нам видеться, Вы плохо ориентируетесь в прокладках ПСа. Вы слышали звон, и не знаете где он … )))

Проектная документация по ЗБ была разработана ТОВ «Будівельний НДП інститут», ліц. АВ120785 від 21.08.2006р. http://www.progress-stroy.com.ua/images/zb_2011_09_05_1.jpg

ЗЫ. Или "не скурвившийся" Петя что-то с Дозвілом намутил ???? ))))

_A_l_
14.09.2011, 19:44
Я не знаю к какому Вы там корешу собрались, директору какого института - СтройНИИпроект или ТОВ "БудНДIпроект"

К вот этому, который на фотографии - http://porto-fr.odessa.ua/print.php?art_num=art026&year=2009&nnumb=06 . Знаком с ним 20 лет - он в 90-е был гл.инженером у Мирошниченко в ПИ-3, что на Большой Арнаутской 15, а я уже был директором другого НИИ ...

_A_l_
14.09.2011, 20:02
Оказывается, уважаемый НЕ_ЮРИСТ не видел никогда ни одной стройлицензии. Иначе, знал бы систему нумерации стройлицензий (серия и 6-значный номер) и отличие Лицензии на стройработы от Разрешения (Дозвіла) на стройработы.
Лицензия на стройработы (включая проектную деятельность) выглядит так - http://www.ukrbud.net/ukrbudtrest.jpg .

_A_l_
14.09.2011, 20:15
Прошлогоднее Разрешение на сайте госинспекции
http://www.dabi.gov.ua/l_dozvil_2010.php?reg=15&register_num=00416/10&region_a=15&raj=32&rajon_a=32

НЕ_ЮРИСТ
14.09.2011, 21:13
Оказывается, уважаемый НЕ_ЮРИСТ не видел никогда ни одной стройлицензии. Иначе, знал бы систему нумерации стройлицензий (серия и 6-значный номер) и отличие Лицензии на стройработы от Разрешения (Дозвіла) на стройработы.

По-моему, Вы опять не о том уважаемый _A_l_ , Вы действительно опускаетесь до мелочей (до орфографии) это просто не серьезно на форуме. Номер этот автоматически переписывался с Дозвіла, при чем здесь знания НЕ_ЮРИСТА ? )))) Исправил I на 1, если это Вам существенно )

Про «не скурвившегося» Петю лучше расскажите, как он такой Дозвіл выдал )))), разработчиком проекта ТОВ «Будівельний НДП інститут» утвердил, почему организации Вашего кореша в Дозвіле нет, если она занималась проектом ЗБ и тд. ?


Лицензия на стройработы (включая проектную деятельность) выглядит так - http://www.ukrbud.net/ukrbudtrest.jpg .
А при чем здесь лицензия на строительные работы?, если Мы ссылаемся на указанную в Дозвілі лицензию проектной организации. По-моему это Вы, с больной головы на здоровую ...)))

_A_l_
14.09.2011, 22:10
А при чем здесь лицензия на строительные работы?, если Мы ссылаемся на указанную в Дозвілі лицензию проектной организации. По-моему это Вы, с больной головы на здоровую ...))) При том, что проектные работы являются частью строительных работ. В перечне стройработ (обязательное приложение к стройлицензии) проектные работы - 2-й раздел, а собственно строительные - 3-й раздел.

Примеры (см. нумерацию пунктов) - http://teploproekt.com.ua/Portals/0/_images/worklist.jpg и http://art-r.net.ua/images/dozvil2.jpg

Что-то с чисто юридическими знаниями автора цитаты не так ...

НЕ_ЮРИСТ
15.09.2011, 05:26
При том, что проектные работы являются частью строительных работ. В перечне стройработ (обязательное приложение к стройлицензии) проектные работы - 2-й раздел, а собственно строительные - 3-й раздел.

Примеры (см. нумерацию пунктов) - http://teploproekt.com.ua/Portals/0/_images/worklist.jpg и http://art-r.net.ua/images/dozvil2.jpg

Что-то с чисто юридическими знаниями автора цитаты не так ...

Ще раз повторюю українською мовою, якщо Ви не розумієте (не хочете розуміти) російською )))
НЕ_ЮРИСТ переписав номер лицензии з Дозволу на виконання будівельних робіт з будівництва багатофункціонального громадсько-житлово-готельного комплексу «Південий» по вул. Фонтанська дорога 118-а, у м. Одесі від 30.08.2011р. №ОД12511035081, на який послався у своєму пості №1293, де у розділі «Найменування проектувальника, серія та номер ліцензії …» зазначено: Відповідно до проектної документації, яка розроблена ТОВ «Будівельний НДП інститут» ліц. АВ120785 від 21.08.2006р.,
Що тут не зрозуміло? ))) До чого тут проєктні роботи, які є частиною будівельних робіт? Які розділи? Які приклади нумерації пунктів? Де причинно-наслідковий зв'язок непотрібної термінології з юридичними знаннями НЕ_ЮРИСТа? Навіщо Ви це пишите?)))
Це зовсім не цівково інвесторам ЗБ. Ви намагаєтесь довести, що Ви розумієтесь у нумераціях будівельних ліцензій, ))) ми це не заперечуємо, але Ви не відповіли на головне питання, яке ми так розуміємо цікаво не тільки НЕ_ЮРИСТу:


Про «не скурвившегося» Петю лучше расскажите, как он такой Дозвіл выдал )))), разработчиком проекта ТОВ «Будівельний НДП інститут» утвердил, почему организации Вашего кореша в Дозвіле нет, если она занималась проектом ЗБ и тд. ?

Аленький ЦветочеГ
16.09.2011, 13:21
с Ветки Уютного

Всем доброго времени суток, как пишут в интернете. Это Александр, лидер инициативной группы. Поскольку в отличие от двух предыдущих встреч вопреки моим ожиданиям кoмпания-застройщик по крайней мере пока также оперативно не разместила соответствующие новости на своем официальном интернет-ресурсе, расскажу это сам, причём попробую скопировать "их" стиль. Итак - притворимся что мы читаем сайт "Прогресса" -

Уважаемые инвесторы 6-ти секционного дома ЖК "Уютный"!

Доводим до вашего сведения, что 15.09.2011 г. в помещении офиса компании по адресу: ул. Приморская, 49 руководством компании-застройщика проведена очередная запланированная рабочая встреча с представителями инициативной группы пайщиков 6-ти секционного дома ЖК "Уютный".

Состав инициативной группы: Ивчанский А., Ивчанская Е. (которую Вы все знаете как Аленький ЦветочеГ, она же Алёна ) Игнатьева Е., Мосийчук Н., Барсегян С., Куева Е.

В ходе встречи руководством компании была озвучена информация о том, что уже завершено согласование нового проекта жилого комплекса в "Укринвестэкспертизе" и успешно завершены работы по получению нового разрешения ГАСК на проведение строительных работ на площадке.

Присутствующим представителям инициативной группы было разъяснено, что значит фраза "2-я и 3-я очереди строительства" в полученной разрешительной документации. Данный 6-ти секционный - в числе прочих объектов относится к т.н. 2-й очереди,


ладно, дальше уже своими словами -
- так что по крайней мере со слов г-на Селезнёва А.М. данные уже полученные разрешения касаются таким образом и нас - то есть в некоей мере есть позитивные продвижения вперёд. Вместе с тем, насколько я понял, более пока НИКАКИХ "позитивных" изменений НЕТ...

Возможно я ошибаюсь, мои впечатления субъективные и я их никому не навязываю - но было уже две аналогичные встречи кроме сегодняшней - грубо говоря два месяца назад и еще тоже почти 2 месяца до того - и тогда и тогда "руководством компании" в лице Селезнева А.М. недвусмысленно давалось понять, что "деньги уже есть",всякие разные "тендеры выиграны", осталось "сделать все бумажки" - и "только вперед" (кстати, все это тогда же они оперативно выкладывали на своем сайте). Возможно, я ошибся, ослышался - прокрутил аудиозапись тех встреч - нет, не ошибся, такое им говорилось !!! - теперь ОН же говорил следующее - "бумажки все есть", но... "денег нет" - "будем искать инвестора, кто бы у нас купил квартиры оставшиеся по там 640 или даже 590 долл за м.кв., построим - продадим, на эти деньги опять построим - продадим, и т.д. и вот только тогда мы бы взяли и построили" - это так, вкратце (проводивший встречу с нами со стороны кoмпании застройщика человек, несомненно, весьма непростой и даже одарённый, и всё это он рассказывал в течении получаса в весьма обтекаемых выражениях типа "масло масляное, а вода водяная", но в конце я уже внутренне закипел и прямо спросил его "подводя итоги" - и он мне более прямо... нет, скорее, раз речь идет о нём -то "менее криво" ответил - что да, ну и что что бумажки всякие там сделали разрешительные - денег то нет, будут искать, ждать поступлений по уже ранее выигранным тендерам на участие в социальных программах гос.финансирования, пытаться что то там продавать, где то там еще с подрядов и др. зарабатывать, а пока СТРОЙКА СТОИТ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА ЧТО ТО ВООБЩЕ БУДЕТ, и что "справедливости нет" - почему 3-х секционный и "Испанский" "домучали", а "нас" даже и не начали (для сомневающихся могу предоставить запись

Также нами был поднят вопрос о перезаключении договоров с "мёртвого" Прогресс-Риелта на "живенького" ЧП Перспектива-Риэлтор - там ведь и номера секций поменялись, и этажность, а значит и номера квартир, и площадь немножко, и планировка... Ответ нам был дан по крайней мере сейчас устно - положительный, через 3 недели ориентировочно обещали с нашей помощью "порционно" во избежание "славянского базара" приглашать Вас человек по 5-10 для собственно перезаключения договоров. Так что всех известим, если "они" не передумают.

Далее - это уже более из области сплетен, но тем не менее - СВОЁ мнение по нижеописанному вопросу оставлю при себе, предоставлю только факты без какой-либо эмоциональной окраски, выводы делайте сами -

итак, ранее многие говорили нам про "старого" участника инициативной группы Барсегяна Самвела - что он "подставной", "сволочь купленная", "ИХ" засланец. Лично я тогда со здоровым скептицизмом сомневался. НО...увидев и услышав сегодня что-то, вспомнив что видел во время прошлой встречи - и "картинка сложилась". Посудите сами - мы заходим в кабинет - и на прошлой встрече, и на сегодняшней - садимся К СТОЛУ г-на Селезнева А.М. - поближе - нам ведь ИНТЕРЕСНО послушать ЧТО ОН скажет ! Причем ой как интересно... лично мне- на 41,5 тыс. долл. интересно (столько я "им" тогда подарил, ой, сорри... "инвестировал"). Также и все "наши"- остальные участники инициативной группы. А Самвел - и тогда и сегодня - где то там сбоку вдалеке у стены сел - хотя места за столом были, там же "угнездились" и остальные "его" спутники - члены "старой" инициативной группы...кстати - "инициативная" группа - это ведь от слова "инициатива", так же как "идеальный" может быть от слова "идеал", а не от слова "идиотизм" - так за прошедшие годы В ЧЁМ выражалась их "инициативность" ?! - не были "инициативности", был лишь "идиотизм"... Мы же - "новички" - уже организовали ДВЕ телепередачи, общались напрямую с зам.мэра - будем на комиссии, инициировали "ИХ" проверку, скоро будет еще одна передача, с министром уже по строительству встречались, есть также публикация на интернет-ресурсе 048, ответы из разных инстанций - пусть это в большинстве своём "отписки" - но ОНИ ЕСТЬ !!! - то есть письма туда от имени всех ВАС мы действительно писали - и всё это за пару месяцев !!! немного, но неплохо, да ? а что за пару лет сделали ОНИ - тот же Самвел ?
Так вот - что на прошлой встрече, что на сегодняшней - Самвел как "повинность" отбывал - ему будто "сказали" приехать как якобы участнику инициативной группы, что он послушно и сделал - посидел-поскучал "у стеночки"... причём это было ТАК явно... К тому же по ходу собрания Селезнев А.М. несколько раз, когда мы, лохи неразумные, задавали ему вопросы глупые - обменивался ироническими взглядами именно с Самвелом, который сидел где то там далеко под стеночкой сбоку за нашими спинами - то есть это не была случайность !!! (психологию я в ВУЗе проходил - мы можем ЯЗЫКОМ врать, но язык тела - жесты, движения, взгляды - не утаишь). Алена и другие пока задавали г-ну Селезневу А.М. вопросы - я НАБЛЮДАЛ за ним и за Самвелом - КАК они переглядывались - точно говорю- они "хорошо знакомы". Вы меня поняли ? Далее - перед встречей сегодняшней пока ожидали в приёмной - начальник отдела продаж Никифоров Олег почему-то именно с Самвелом (и почему ? - нас было много а Самвел ведь якобы такой же как и мы обманутый инвестор и близко с ними якобы не знаком) отошел в сторонку и долго дружески общался на "ты", телефонами там обменивались - ну прямо "друганы встретились" - с нами, с "воняющими", пишущими кляузы, перед которыми сейчас "сам хозяин" будет вынужден как школьник "отбрехиваться" дабы еще "потянуть время"- он так не говорил и не общался - и это объяснимо - мы ведь "враги", а Самвел со стороны явно был "другом". Понимаете ?

Посему... представляете - Вы вложили 30, а то и 40, и то и 140 тыс.долл. (ведь некоторые купили несколько квартир), тут "нарисовалась" инициативная группа, Вы на них годами надеетесь, сами лично никуда не "кляузничаете", думая, что это делает за Вас Самвел и остальные, а они может и "тормозили" всё на себе - Прогрессу меньше проблем с проверками по жалобам, а они за свои с моральной стороны сомнительные услуги получили квартиры... Правда, сходиться ? Только... Самвел не учел, что он не Селезнев А.М. - он... также как и я, как и Вы - "никто" и "звать его никак" - охраны у него нет, и ПОТОМ за него никто мстить не будет и искать кого-то там - в случае если недовольные инвесторы решат "сделать массаж" или там машину спалить - и правильно - ЗА ДЕЛО !!!

Не удивлюсь, если тут некий ну разумеется неизвестный разместит фото Самвела, место где и кем он работает с адресом, фото его машины (пятидверная Тойота Королла темно зеленая гос номер... не скажу - и желающие ему "поменяют местами руки с ногами" лично ну или там наймут кого-то...

Лично я - ну Вы ж понимаете - разумеется верю что всё это неправда, "глубоко уважаю и желаю всяческих успехов" теперь не только г-ну Селезневу А.М., но и г-ну Самвелу Барсегяну, всегда буду рад видеть их и всячески им помогу во всех их начинаниях. И также призываю и Вас, уважаемые инвесторы, не верить всяким там сплетням, избегать насилия (по возможности, хотя...все же мы люди, бывает иногда что ну очень хочется), чтить Уголовный Кодекс, ну и мыть руки перед едой

Посему весьма искренне благодарен как уважаемому г-ну Селезневу А.М., так и г-ну Барсегяну С., за потраченное время драгоценное, прошедшую встречу, предоставленную информацию. Надеюсь присутствовать в составе инициативной группы на следующей встрече и по её результатам, как и всегда, вежливо, объективно, но вместе с тем с истинно одесским юмором, проинформировать Вас.

P.S. - Обращение к "акционерам Газпрома" - может Самвела на следующую встречу уже не будете ВЫЗЫВАТЬ ? ему же ЯВНО не интересно. Только отвлекаете человека... И остальных его членов "идиотс..", ой, т.е. "инициативной" группы. К тому же "Штирлица раскрыли", так что смысл... только в ухо кто-то даст ему вдруг, как минимум, раз у- у нас бж САМ на глаза покажется - во как хорошо, и искать не надо, ехать там куда-то к нему - "на блюдечке" сам себя подаст...

Опять же повторюсь - лично я ну разумеется уважаемому Самвелу верю и буду только рад увидеть его вновь, пожать руку (крепко-крепко), посмотреть в глаза. Он ведь никакой не "подставной" - выше я просто информировал Вас о точке зрения других участников инициативной группы, я ЛИЧНО уважаемому Самвелу верю, да и... ведь САМ г-н Селезнев А.М. в частности и "Прогресс" вообще ведь разумеется никак не мог заниматься такими "грязными" делами, как "подкуп, обман, создание подставной инициативной группы" - ребята, ведь это же совершенно невозможно !!! Не так ли ? Мы ведь полностью уверены в компании-застройщике и её топ-менеджменте ? Я - ну разумеется да... (или просто потому что выхода другого нет...)

у Вас Балаян - у нас Баргесян..... капец

Селезнев и его вчера вспомнил... я даже про Ткачева заговорила- и Селезнев дал понять, что его не любит он

Ну что же, я таки была на собрании вчера. Скажу, что как по мне оно носило бессмысленный характер как для меня. Как Саша заметил "вода водяная" да и только. Поэтому я сначала молчала и "изучала" Селезнева визуально.... а потом стала задавать вопросы.....

Ничего нового я не узнала и не услышала, разве, что когда я задала ему вопрос о перезаключении договоров и идентификации нас как инвесторов согласно экспертизе новой - он на удивление быстро согласился и даже не спросил почему мы такое предлагаем ему.. Как по мне это слишком подозрительно. Задумалась!


Он дал команду некой Юлии из коммерческого отдела в течении 2-х недель поднять все договора по 6 ти секционнику и подготовить документы на перезаключение. И после того как с их стороны все будет готово нас будут вызывать на 10 -20 человек в порядке очереди. Но с этим нужно будет быть осторожными и читать 100000 раз то что мы подписываем и даже к юристу обратиться и т.д.

Я попросила так же у Александра Михайловича копию недостающих страниц экспертизы которую они должны были нам предоставить- но нам было отказано и мотивировалось тем что эта экспертиза будет гулять по рукам, а это им не нужно. Но среди нас есть инвестор который в этом специалист разберется и я его приведу в ПС для ознакомления с документами чтобы понять насколько все законно и правильно

Так же я должна получить сегодня или в понедельник ксерокопии документов от ПС

Селезнев подтвердил, что в мае будут сданы 2 секции те что с фундаментом,а в конце года остальные 4 дома.

он еще предлагал нам вступить в инициативную группу от каждого новостроя по 5-10 человек и объединиться для "борьбы" только не поняла против кого.

и еще я зачитала концовку письма ответа от Министра по Строительству которое мы Министру вручили лично месяц назад в Одессе в котором было сказано что нам нужно подать заявку на 2012 год на бюджетное выделение от государства Селезнев удивился.

Так же я сказала что на этой недели по стройке полный стояк - ни техники ни работ и т.д- ответ простой денег нет. кхе...

Я была рада познакомиться и "искренне" рада посмотреть в глаза человека который нас с Сашей лишил на 5 лет жилья... Мы еще не раз с ним встретимся. Будем "дружить" как говорят семьями.

Следующая встреча будет в октябре. Надеюсь она будет наиболее продуктивное и информативной....

Борьба за квадратные метры продолжается...

Вот такие вот новости у Ваших "коллег" по несчастью

stronggold
16.09.2011, 17:47
а что про балаяна вспоминал расскажите нам

Atexe
16.09.2011, 18:07
он еще предлагал нам вступить в инициативную группу от каждого новостроя по 5-10 человек и объединиться для "борьбы" только не поняла против кого.
Не знаю, зачем оно ему надо, чтобы ИГ всех объектов объединялись... но идея хорошая. Если у нас по -одиночке ничего не получится - придется объединяться всем ИГ
имхо.

Аленький ЦветочеГ
16.09.2011, 18:25
что типа Балаян все дела рулит сейчас и помогает а вот на Ткачева у него конкретный зуб. Как по мне Виктор нормальный . чуть позже напишу времени мало....

stronggold
16.09.2011, 19:55
будем ждать

НЕ_ЮРИСТ
17.09.2011, 11:28
ОБСЛУГОВУЮЧИЙ КООПЕРАТИВ
“ЖИТЛОВО-БУДІВЕЛЬНИЙ КООПЕРАТИВ “ФОНТАН”
65017, м. Одеса, вул. Багрицького, 12а

Міністерство юстиції України
01001, м. Київ, вул. Городецького, 13

Відділ примусового виконання рішень Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України
01030, м. Київ, вул. М.Коцюбинського, 12

Управління державної виконавчої служби головного управління юстиції у м. Києві
03056, м. Київ, вул. Виборзька, 32

Підрозділ примусового виконання рішень відділу державної виконавчої служби Головного управління юстиції в Одеській області

Копія: Генеральна прокуратура України
01601, м. Київ, вул. Різницька, 13/15

Відповідно до пункту 1 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 29.06.2005 р. № 258, ТОВ «ПАЛЯНИЦЯ» (код ЄДРПОУ 23871275) надано дозвіл на будівництво 2-секційнго багатоповерхового жилого будинку з офісними приміщеннями та напівпідземним гаражем за адресою: м. Одеса, вул. Львівська, 15.
Квартири, нежитлові приміщення та місця для паркингу в даному об’єкті продані повністю, за рахунок чого збудовано лише частину житлового комплексу, решта коштів інвесторів на завершення будівництва розкрадена будівельною групою «ПРОГРЕСС-СТРОЙ», до складу якої входить ТОВ «ПАЛЯНИЦЯ».
Крім цього, ТОВ «ПАЛЯНИЦЯ» був отриманий в ПАТ “АКБ “КИЇВ” кредит на фінансування будівельних робіт по закінченню житлового комплексу в розмірі 50 мільйонів гривень. Дані кошти також були розкраданні, за фактом чого правоохоронними органами ведеться слідство.
Таким чином, об’єкт незавершеного будівництва побудований виключно за кошти інвесторів (пайовиків) та відповідно належить останнім.
У той же час, рішенням господарського суду Одеської області від 21.01.2011 р. по справі № 3/116-10-4643 за позовом ПАТ “АКБ “КИЇВ” до ТОВ “ПАЛЯНИЦЯ”, залишеним без змін постановою Одеського апеляційного господарського суду від 22.03.2011 р. та постановою Вищого господарського суду України від 19.05.2011 р., постановлено стягнути з ТОВ “ПАЛЯНИЦЯ” на користь ПАТ “АКБ “КИЇВ” 50 000 000,00 грн. заборгованості по кредиту, 5 050 117,73 грн. заборгованості по простроченим процентам, 313 232,88 грн. пені за несвоєчасну сплату заборгованості по кредиту, 130 434,13 грн. пені за несвоєчасну сплату процентів за кредитом, 25 550,00 грн. державного мита та 236,00 грн. витрат на ІТЗ судового процесу.
Судові рішенням мотивовані вчасним неповерненням ТОВ “ПАЛЯНИЦЯ” вищезгаданого кредиту, який був розкрадений.
При цьому, стало відомо, що органи виконавчої служби на підставі вказаних судових рішень вживають заходів до звернення стягнення на майно ТОВ «ПАЛЯНИЦЯ», на балансі якого перебуває об’єкт незавершеного будівництва, побудований за рахунок інвесторів (пайовиків).
Для захисту свої прав та інтересів інвесторами був створений Житлово-будівельний кооператив «ФОНТАН». Відповідно до п.п. 1.1, 2.1 статуту ОК “ЖБК “ФОНТАН” кооператив є неприбутковою організацією та створений для обслуговування своїх членів на засадах взаємодопомоги та економічного співробітництва. Метою діяльності Кооперативу є задоволення економічних, соціальних та інших потреб членів Кооперативу в тому числі тих, що випливають з зобов’язальних відносин між членом Кооперативу та ПП «Прогрес-Риелт», ТОВ «Прогрес-Строй СУ №2», ТОВ «Паляниця», іншими особами, стосовно будівництва розташованого за адресою: м. Одеса, вул. Львівська, 15 - 2-секційнго багатоповерхового жилого будинку з офісними приміщеннями та напівпідземним гаражем.
Враховуючи статутні цілі Кооперативу та можливість звернення стягнення ПАТ “АКБ “КИЇВ” на майно забудовника — ТОВ “ПАЛЯНИЦЯ”, в тому числі на об'єкт незавершеного будівництва, Кооператив звернувся до Приморського районного суду м. Одеси з позовом в інтересах своїх членів з вимогами про визнання безумовних майнових прав інвесторів (пайовиків) на інвестовані квартири та права власності на будівельні матеріали, з яких вони побудовані.
Ухвалами Приморського районного суду м. Одеси від 09.08.2011 р., від 09.08.2011р. відкрито провадження у справі № 2/1522/10050/11, постановлено накласти арешт на майнові права на інвестовані квартири та будівельні матеріали, з яких вони побудовані.
Таким чином, в органів виконавчої служби відсутні підстави для звернення стягнення на об’єкт незавершеного будівництва, його окремі частини або майнові права на квартири, нежитлові приміщення, місця для паркингу, оскільки першочергові та безумовні майнові права належать інвесторам (пайовикам).
З огляду на викладене, просимо Вас вжити усіх можливих заходів задля недопущення будь-яких дій щодо звернення стягнення на 2-секційний багатоповерховий жилий будинок з офісними приміщеннями та напівпідземним гаражем за адресою: м. Одеса, вул. Львівська, 15.
Одночасно звертаємо увагу, що перелік інвесторів, зазначений в ухвалі Приморського райсуду м. Одеси від 09.08.2011 р., не є вичерпним. На даний час Кооперативом ведеться робота зі збору даних всіх інвесторів та уточнення позовних вимог.
Додатки:
1. Копія рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 29.06.2005 р. № 258.
2. Копія ухвали Приморського районного суду м. Одеси від 09.08.2011 р. по справі № 2/1522/10050/11 про відкриття провадження у справі.
3. Копія ухвали Приморського районного суду м. Одеси від 09.08.2011 р. по справі № 2/1522/10050/11 про забезпечення позову.
4. Копія рішення господарського суду Одеської області від 21.01.2011 р. по справі № 3/116-10-4643.
5. Копія постанови Одеського апеляційного господарського суду від 22.03.2011 р. № 3/116-10-4643.
6. Копія постанови Вищого господарського суду України від 19.05.2011 р. № 3/116-10-4643.
7. Копія витягу зі статуту ОК «ЖБК «ФОНТАН».

10.08.2011 р.

З повагою,
Правління ОК “ЖБК “ФОНТАН”:

Голова правління О.І. Кучеренко

Заступник голови І.О. Краєвець

Члени правління: І.В. Прохоренко

О.П. Аніськов

---------------------------------------------------------------------------------

Вот такие письма, размещенные на их сайте, на наш взгляд очень запоздалые и юридически необоснованные , пишут соседи по несчастью из кооператива Фонтан.

А вот и «не скурвившемуся», как пишет уважаемый _A_l_ , Пете )))) : http://www.fontan.od.ua/wp-content/uploads/2011/04/письмо-ГАСК.jpg

А вот, что пишет инвестор Фонтана DeFazz на ветке форума Фонтан: первый этаж с магазином и офисами 29 августа ввели в эксплуатацию.

_A_l_
17.09.2011, 13:20
Прочел, в последних строках предыдущего сообщения, что на Львовской 15 (13-я Фонтана) инвестор 1-го этажа уже почти добился приемки и ввода в эксплуатацию 1-го этажа и будет там открывать магазин-супермаркет. Ето - хорошо!
Оно я живу на 12-й Фонтана - помню, 50 лет назад были на 13-й Фонтана, почти что на трамвайной остановке 18-го трамвая и продуктовый и хлебный и маленький промтоварный магазинчики. Теперь - будет рядом супермаркет - не надо будет ездить за продуктами ни в Вузовский, ни в Маршал. Видимо, добьют-достроят дом ЖК "Фонтан", - возьмутся и за "Золотой Берег" - сын хочет в нем квартиру прикупить для будущих внуков...

Десяточка
17.09.2011, 14:22
тогда ваш сын должен быть еще совсем маленьким))

Бубуська
17.09.2011, 14:23
Прочел, в последних строках предыдущего сообщения, что на Львовской 15 (13-я Фонтана) инвестор 1-го этажа уже почти добился приемки и ввода в эксплуатацию 1-го этажа и будет там открывать магазин-супермаркет. Ето - хорошо!
Оно я живу на 12-й Фонтана - помню, 50 лет назад были на 13-й Фонтана, почти что на трамвайной остановке 18-го трамвая и продуктовый и хлебный и маленький промтоварный магазинчики. Теперь - будет рядом супермаркет - не надо будет ездить за продуктами ни в Вузовский, ни в Маршал. Видимо, добьют-достроят дом ЖК "Фонтан", - возьмутся и за "Золотой Берег" - сын хочет в нем квартиру прикупить для будущих внуков...

Пусть у меня купит и будущим внукам участие в инициативных группах обеспечено

_A_l_
17.09.2011, 14:34
тогда ваш сын должен быть еще совсем маленьким))Почему маленьким? Ему, подлецу эдакому, уже стукнуло 34, а внуков еще нету - все не женится ))).

_A_l_
17.09.2011, 14:36
Пусть у меня купит и будущим внукам участие в инициативных группах обеспечено Ето - начало делового разговора! Какой этаж, какая площадь, окна в какую сторону и почем 1 кв.м. будущей квартиры?

a67
17.09.2011, 19:37
не дороже 250 долл,на метр,должно быть,ибо плата за риск иметь дело с Пргрессом должна отразиться в цене!)))

Barbara Kara
17.09.2011, 19:42
Пусть у меня купит и будущим внукам участие в инициативных группах обеспечено

Ну разве что внукам участие в ИГ обеспечено) Бубуська, и квартирку хочет продать и кориша ПС в ИГ не пустить. Молодец! Это по нашему)))

stronggold
17.09.2011, 19:57
_A_l_ могу свою предложить если серьезно есть интерес

stronggold
17.09.2011, 20:06
a67 совсем с головой плохо))))))

_A_l_
17.09.2011, 21:35
_A_l_ могу свою предложить если серьезно есть интересДык , я и спрашиваю: Какой этаж, какая площадь, окна в какую сторону и почем 1 кв.м. будущей квартиры?

stronggold
17.09.2011, 23:12
кстати a67 если вы инвестор и у вас есть квартира могу найти вам покупателя по 250 дол)

a67
17.09.2011, 23:16
квартира и опцион на ее -это две большие разницы как говорят в Одессе, к тому же опцион от Прогресса,а опцион - это обязанность поставить товар к определенной дате,но это еще не сам товар!тем более, когда речь идет об ПС))

stronggold
17.09.2011, 23:46
да всеравно что это отдавайте по 250 дол желающие есть или так тока ляпнуть вообщем как всегда с вашей стороны))

stronggold
19.09.2011, 12:08
ИГ новости есть какие-то ? тут говорили что отчет ожидается

_sk_
19.09.2011, 13:07
Не знаю, зачем оно ему надо, чтобы ИГ всех объектов объединялись... но идея хорошая. Если у нас по -одиночке ничего не получится - придется объединяться всем ИГ
имхо.
Вы не следите за историей, Ткачев с «Союзом» изначально пытался объединить инвесторов всех недостроев ПСа. Как вы знаете, ничего из этого не вышло. Сразу же возникли склоки между различными группами, т.к. состояние объектов у всех разное и когда стал вопрос возможных доплат инвесторов для достройки, те, у кого была хотя бы выгнана коробка, не хотели переплачивать за тех, у кого даже котлована нет. У остальных не было таких проблем, как у нас с трамваем и т.д. В итоге, все равно надо было каждый объект рассматривать отдельно, а не все вместе.

Кстати, не факт, что «поодиночке» не получится, вон ГП1 нормально себе достраивают, смогли же все организовать. А Селезневу, конечно же выгодно, чтобы все объединились – так ведь врать придется только одной группе, а не каждой в отдельности. Да и держать под контролем действия одной ИГ намного проще.

a67
19.09.2011, 14:17
селезнев считает ткачева популистом и политическим,а балаяна - ремесленником,бо ему политика не светит,поэтому он за балаяна

ли
19.09.2011, 20:22
Спасибо ребятам за очень подробный отчет о встрече с Селезневым. К сожалению, встреча была не результативной (((
По результатам опроса в этой теме - почти половина "за" уголовное дело, может "возбудимся" ?!? Сколько можно ждать ?
От Селезнева, как всегда, много слов, дела - ноль.
А по-поводу Ткачева могу сказать, что я с ним общалась - очень умный и адекватный человек, он действительно заинтересован в скорейшем завершении строительства нашего жома - я ему верю!

a67
19.09.2011, 22:42
уголовное дело тут мало что даст! это гражданские правоотношения,которых УК не касается!!! и селезнев это прекрасно знает!в гражданких сделках инвестирования теоритически ГК предусматривает и банкротство инвестиционного актива или ПС в данном случае!!и теоритечески в случае банкротства инвестор отстается ни с чем!!а уголовка как раз и ускорит такое банкротсво!

_sk_
20.09.2011, 13:25
Спасибо ребятам за очень подробный отчет о встрече с Селезневым. К сожалению, встреча была не результативной (((
По результатам опроса в этой теме - почти половина "за" уголовное дело, может "возбудимся" ?!? Сколько можно ждать ?
От Селезнева, как всегда, много слов, дела - ноль.
А по-поводу Ткачева могу сказать, что я с ним общалась - очень умный и адекватный человек, он действительно заинтересован в скорейшем завершении строительства нашего жома - я ему верю!

Какой смысл в возбуждении уголовного дела? В этом плане НЕ_ЮРИСТ совершенно прав: возбуждать дело можно только в отношении должностных лиц прокладки ПС, с которой у нас был заключен договор, а именно, в отношении директора, НО этих директоров меняли несколько раз. Да и что это даст? Достроят объект? Нет. Вернут деньги? Тоже нет. Получить моральное удовлетворение от того, что накажут виновных? Но ведь дело в том, что виновных-то как раз и не накажут, в самом лучшем случае дадут срок какому-нибудь Фуксу вот и все (при этом нужно очень сильно постараться, чтобы это произошло). А Селезнева мы, фактически, никаким образом прижать не можем, иначе он бы так свободно не разгуливал по встречам с ИГ.

_sk_
20.09.2011, 13:30
и вообще, предлагаю всем скинуться и купить мою квартиру Аленькому Цветочку, чтобы она возглавила нашу борьбу против темных сил и на ЗБ))

stronggold
20.09.2011, 16:07
5 балов

ли
20.09.2011, 16:55
уголовное дело тут мало что даст! это гражданские правоотношения,которых УК не касается!!! и селезнев это прекрасно знает!в гражданких сделках инвестирования теоритически ГК предусматривает и банкротство инвестиционного актива или ПС в данном случае!!и теоритечески в случае банкротства инвестор отстается ни с чем!!а уголовка как раз и ускорит такое банкротсво!

Частично я с Вами согласна, однако, я не по наслышке знаю, что значит возбужденное уголовное дело и, что значит проходить по делу хотя бы свидетелем (акцентрирую Ваше внимание не обвиняемым, а свидетелем).
Итак, не возбудившись не узнаем возымеет это какое-то воздействие на скорейшую сдачу дома или нет. Уголовный кодекс вааще интересная книженция - там много интересных буковок написано ))) В данном направлении готова оказать помощь.

У нас два варианта: или сами строим дом, или заставляем сделать это застройщика. Насколько я поняла, на сегоднешний день первый вариант инвесторами не рассматривается, значит надо заставить, вынудить, мотивировать застройщика (Селезнева, Иванова, Сидорова - кого угодно из тех кто остался)))
Предлагаю действовать!
Например, 24.09.2011 - ходим по пешеходным переходам таких-то улиц г. Одессы
до 01.10.2011 - готовим заявление-подаем-возбуждаемся
___.10.2011 - опять ходим +..........
И поехали с песней удалой ))))
Вот такие мои предложения.

НЕ_ЮРИСТ
21.09.2011, 08:06
Около двух лет мы на форуме говорим о том, что без уголовного дела инвесторам ПСа не обойтись.

Но видно наш народ сильно запутался (запутали) и не знает кому верить ПСам (их пособникам-провокаторам), которые обещают достроить дома, взять кредит и тд. или всезнающим выступающим (в том числе на форуме), которые нахватались по верхам с интернета разной юридической дребедени и/или наслушались советов сторонних образованных правоведов, не знающих специфику (которые не в теме) и называющих себя юристами всезнайками … ) или просто оморфно-халявисто чекають щоб хтось щось зробив.

Но как показывают жизненные примеры, вдруг становиться уже поздно.

Вот и кооператив Фонтан долго писал письма и только после того, как их дом начали готовить исполнители к продаже за долги банку, а директор ЧП «Прогресс-Риелт» Чекрыгин подался в бега, начал пробовать возбудиться. http://www.fontan.od.ua/wp-content/uploads/2011/04/Ген.-прокуратура-1.jpg

Но я так понимаю, без «возбудина» у них вряд ли что получиться ))


Итак, не возбудившись не узнаем возымеет это какое-то воздействие на скорейшую сдачу дома или нет. Уголовный кодекс вааще интересная книженция - там много интересных буковок написано ))) В данном направлении готова оказать помощь.

Вы готовы помочь написанием бумажек? или знаете получателей лично и можете сработать почтальоном по доставки «возбудина» ?

IG_ZB_NEWS
21.09.2011, 09:17
ИГ выражает благодарность всем инвесторам и гражданам Одессы, которые присылали свои предложения по работе и деятельности ИГ.
(Приступили составлять реестр договоров.Большая просьба ко всем, кто ранее не сдавал договора,прислать сканы договоров и квитанций об оплате квартиры на почту:[email protected]
1.Зарегестрировано и отправлено обращение в мэрию с целью визита ИГ.
2.Проведена встреча с сотрудниками Фонда молодежного строительства.
Представителями ИГ были заданы ряд вопросов и получены следующие ответы:
ИГ: Действительно ли застройщик «Добробут» объекта незавершенного строительства «Золотой Берег» участвует в данной государственной программе?
Фонд: Да. Мы о таком объекте знаем. Квартиры в этом объекте предлагаем, но ими пока не интересуются, слишком высокая цена за кв.м
ИГ: Какая цена одного метра квадратного?
Фонд: Не знаем. Это знает только застройщик.Интересующихся квартирой в данном объекте отправляем к застройщику.
ИГ: Были ли уже заключены договора, и в каком количестве?
Фонд: Нет. Не было.
ИГ: Какое количество, в каком доме, какой метраж квартир предоставил застройщик?
Фонд: Мы такой информацией не владеем.
На той же встрече было зарегистрировано официальное письмо-запрос от инвесторов «Золотого Берега». Просим обратить Ваше внимание, что официальный ответ из Фонда дал немного другую информацию. Ответ прилагается.
3. Была проведена предварительная запись ИГ на прием к г-ну Труханову Г.Л., но встреча в назначенное время не состоялась по причине его внезапного отъезда. Обращение к господину Труханову Г.Л. зарегистрировано в горсовете, в отделе по обращению граждан.
4. Готов предварительный макет сайта. Ждем ваши предложения по названию доменного имени, присылайте на почту [email protected]
5. В настоящее время ИГ проводится составление общего реестра инвесторов «Золотого Берега»

С уважением, Инициативная Группа

IG_ZB_NEWS
21.09.2011, 09:31
http://uaimages.com/thumbs/6604421.JPG (http://uaimages.com/viewer.php?id=6604421.JPG)
http://uaimages.com/thumbs/1329022.JPG (http://uaimages.com/viewer.php?id=1329022.JPG)
http://uaimages.com/thumbs/2103403.JPG (http://uaimages.com/viewer.php?id=2103403.JPG)

Аленький ЦветочеГ
21.09.2011, 09:55
и вообще, предлагаю всем скинуться и купить мою квартиру Аленькому Цветочку, чтобы она возглавила нашу борьбу против темных сил и на ЗБ))



ой ребятки, сильно смеялась. Спасибо, конечно но пока меня хватает только на наш виртуальный 6 секционный бурьян :)) А вот объединиться не не против, а даже за...

_sk_
21.09.2011, 12:59
Около двух лет мы на форуме говорим о том, что без уголовного дела инвесторам ПСа не обойтись.

Действительно, вы предлагали возбудить уголовное дело с гипотетическим «шансом расшевелить организаторов», но ранее вы также предлагали подавать в суд с целью возврата денег, перечисленных ПС. Обе схемы здесь обсуждались неоднократно. Конечно, это лучше, чем ничего не делать вообще и ждать манны небесной от Селезнева. Но не думаю, что эти варианты дадут результат, кроме потраченных на юр.услуги денег.
На мой взгляд, лучшим вариантом будет достройка, как делают сейчас на ГП, но опять же все упирается в инвестирование, которого нет.

_A_l_
21.09.2011, 14:31
3126993

Свободных квартир, написано в письме - 325. Откуда же взялось число инвесторов 600, ежели в етих трех домах всего примерно то ли 500 то ли 600 квартир?

stronggold
21.09.2011, 15:49
этажи достраивать бдут и в каждом доме гдето минимум 500 квартир ато и 600 может из пентхаусов сделают маленьнькие квартиры хотя 47000кв метр на 325 кв примерно 150 м квартира выходит, если столько свободных площадей там сумма выходит больше 40 млн дол что должно с ушами хватить на достройку

Barbara Kara
21.09.2011, 18:17
этажи достраивать бдут и в каждом доме гдето минимум 500 квартир ато и 600 может из пентхаусов сделают маленьнькие квартиры хотя 47000кв метр на 325 кв примерно 150 м квартира выходит, если столько свободных площадей там сумма выходит больше 40 млн дол что должно с ушами хватить на достройку

в одном доме приблизительно 320 квартир. или 26тыс.м. Откуда 47тыс.м. непонятно.

Barbara Kara
21.09.2011, 18:25
Действительно, вы предлагали возбудить уголовное дело с гипотетическим «шансом расшевелить организаторов», но ранее вы также предлагали подавать в суд с целью возврата денег, перечисленных ПС. Обе схемы здесь обсуждались неоднократно. Конечно, это лучше, чем ничего не делать вообще и ждать манны небесной от Селезнева. Но не думаю, что эти варианты дадут результат, кроме потраченных на юр.услуги денег.
На мой взгляд, лучшим вариантом будет достройка, как делают сейчас на ГП, но опять же все упирается в инвестирование, которого нет.

не-а, все упирается в трамвайное кольцо))))) А если серьезно, то нужно для начала всем нам объединиться в одно юр.лицо, поскольку ПС уж точно не получит никакого инвестирования.

stronggold
21.09.2011, 18:29
с чего вы взяли что в одном доме 320 квартир если на десятом этаже уже номера квартир 350 и выше

stronggold
21.09.2011, 18:33
и чето с фонда инфа двузначная у когото есть знакомые кто стоит в очереди на квартиру, чтоб он пошел и под видом что хочет купить все узнал

Barbara Kara
21.09.2011, 18:44
и чето с фонда инфа двузначная у когото есть знакомые кто стоит в очереди на квартиру, чтоб он пошел и под видом что хочет купить все узнал

Узнавали. Даже не предлагают, во всяком случае в тот раз не предложили. А на сайте фонда есть наш объект? Какой у них сайт?

Barbara Kara
21.09.2011, 18:51
с чего вы взяли что в одном доме 320 квартир если на десятом этаже уже номера квартир 350 и выше

Только если в третьем доме, там видимо квартир больше, чем в первом.

stronggold
21.09.2011, 18:59
что первый что третий по размеру одинаковый минимум 25 квартир на этаж. А в добробут ктото ходил если с фонда в него посылают, чтоб взять инфу какие квартиры продаются

stronggold
21.09.2011, 19:00
сайта одесского фонда помоему вообще нет

НЕ_ЮРИСТ
22.09.2011, 21:52
Конечно, это лучше, чем ничего не делать вообще и ждать манны небесной от Селезнева. Но не думаю, что эти варианты дадут результат, кроме потраченных на юр.услуги денег.
На мой взгляд, лучшим вариантом будет достройка, как делают сейчас на ГП, но опять же все упирается в инвестирование, которого нет.

Те, кто считает гипотетически потраченные деньги на юридическую поддержку, которая как минимум ускорит процесс …, а как максимум приведет к достройке дома или возвращению вложенных денег, предлагаю небольшие расчеты ежемесячных потерь любого инвестора ЗБ.

1. кредит в банке (только проценты) минимум – 400 долларов США + потраченные на жилье минимум – 400, итого: минимум 800 баксов – чисто выброшенных денег в месяц )))
2. собственные деньги (замороженные деньги) могли давать в виде депозитов – минимум 300 долларов США + потраченные на жилье минимум – 400, итого: минимум 700 баксов – чисто выброшенных денег в месяц )))

Разве расходы на грамотную юридическую поддержку соизмеримы с этими попаданиями ??? ))

_sk_
23.09.2011, 15:42
Те, кто считает гипотетически потраченные деньги на юридическую поддержку, которая как минимум ускорит процесс …, а как максимум приведет к достройке дома или возвращению вложенных денег, предлагаю небольшие расчеты ежемесячных потерь любого инвестора ЗБ.

1. кредит в банке (только проценты) минимум – 400 долларов США + потраченные на жилье минимум – 400, итого: минимум 800 баксов – чисто выброшенных денег в месяц )))
2. собственные деньги (замороженные деньги) могли давать в виде депозитов – минимум 300 долларов США + потраченные на жилье минимум – 400, итого: минимум 700 баксов – чисто выброшенных денег в месяц )))

Разве расходы на грамотную юридическую поддержку соизмеримы с этими попаданиями ??? ))

Юридическая поддержка инициативной группы возможно и ускорит процесс, но судебное разбирательство отдельно взятого инвестора с целью вернуть деньги – вот это действительно выброшенные деньги. По крайней мере, ни одного инвестора, которому бы удалось подобное за последние 3 года не наблюдалось ни на одном недострое ПСа (или они очень умело прячутся).
Ценность сравнения существующих потерь и потенциальных затрат, которую вы приводите, минимальна. Таким образом действует и Балаян, призывающий членов кооператива сдавать дополнительные суммы. Он мне чуть ли не слово в слово говорил о том, что это «как минимум ускорит процесс и приведет к достройке дома» ))

stronggold
23.09.2011, 17:17
Жаль ребят с Уютного у них вроде продуктивные встречи с Орловым были- а он вроде щас в розыске, теперь надо искать другого чиновника.

Atexe
23.09.2011, 21:54
теперь надо искать другого чиновника.
надо в Киев ехать, к Президенту... Как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки" за черевиками к самой царице))

stronggold
24.09.2011, 11:50
Имел наш президент всех нас ввиду, щас можно попробовать собрать бучу возле мэрии пока у них проблемы серьезные может обратят внимание, но проблема ИГ не хочет собирать общее собрание, а ждет холодов, чтоб потом собрать и прийдут пару калек

_A_l_
24.09.2011, 12:27
...судебное разбирательство отдельно взятого инвестора с целью вернуть деньги – вот это действительно выброшенные деньги.
По крайней мере, ни одного инвестора, которому бы удалось подобное за последние 3 года не наблюдалось ни на одном недострое ПСа. Ну, ето совсем просто. Кто хочет - возвращает.
Вот пример - http://reyestr.court.gov.ua/Review/11272904 . А вот пример посвежее - http://reyestr.court.gov.ua/Review/17134000 . А вот еще один - http://reyestr.court.gov.ua/Review/13432871 и т.д.

T1m
24.09.2011, 13:08
Ну, ето совсем просто. Кто хочет - возвращает.
Вот пример - http://reyestr.court.gov.ua/Review/11272904 . А вот пример посвежее - http://reyestr.court.gov.ua/Review/17134000 . А вот еще один - http://reyestr.court.gov.ua/Review/13432871 и т.д.

ну во первых это решения судов первой инстанции, поэтому не известно вступили ли они вообще в силу и не были ли обжалованны, а во вторых даже если решение "устояло" и вступило в силу, не известно как обстоит дело с самым сложным - исполнением данного решения...

_A_l_
24.09.2011, 13:16
ну во первых это решения судов первой инстанции, поэтому не известно вступили ли они вообще в силу и не были ли обжалованны, а во вторых даже если решение "устояло" и вступило в силу, не известно как обстоит дело с самым сложным - исполнением данного решения... Пишите правду! Не что "не известно", а что "Вам конкретно не известно". Если Вам неизвестно "были ли обжалованы", так есть http://reyestr.court.gov.ua/ - набираете в строке поиска № дела и проверяете )).
Кроме етого, уже действует Закон насчет вопросов/запросов граждан. В решениях судов есть №№ и никто/ничто не препятствует интересующемуся гражданину поинтересоваться у Исполнительной службы выполнено конкретное решение суда или нет.

Но, можно и в етом форуме спрашивать - вдруг, случайно, кто-то знает ))).

T1m
24.09.2011, 13:56
Пишите правду! Не что "не известно", а что "Вам конкретно не известно". Если Вам неизвестно "были ли обжалованы", так есть http://reyestr.court.gov.ua/ - набираете в строке поиска № дела и проверяете )).
Кроме етого, уже действует Закон насчет вопросов/запросов граждан. В решениях судов есть №№ и никто/ничто не препятствует интересующемуся гражданину поинтересоваться у Исполнительной службы выполнено конкретное решение суда или нет.

Но, можно и в етом форуме спрашивать - вдруг, случайно, кто-то знает ))).

добро - видимо тебе известно, говори :)

Atexe
24.09.2011, 21:50
Имел наш президент всех нас ввиду
Этого мы не будем знать наверняка до тех пор, пока туда не съездим))

rumata
24.09.2011, 22:34
надо в Киев ехать, к Президенту... Как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки" за черевиками к самой царице))

поддерживаю

_sk_
26.09.2011, 12:32
_A_I_, поражаюсь вашей наивности, особенно учитывая многолетнюю волокиту с ПС-м. О судебных решениях, аналогичных тем, на которые вы ссылаетесь, было известно давным-давно, этот велосипед еще за пару лет до вас изобрели. Вам говорят о том, что своих средств, которые были вложены в квартиры, судя по всему, еще никто не вернул, и судебные бумажки мало что дадут.
Если на то пошло, вы сами можете это проверить, ведь «никто/ничто не препятствует интересующемуся гражданину поинтересоваться у Исполнительной службы выполнено конкретное решение суда или нет».
Надеюсь, большинству инвесторов очевиден тот факт, что все те фирмы, с которыми мы заключали договора являются «прокладками» ПСа т.е. у них нет ни имущества, ни активов. Более того, даже если на балансе таких прокладок и будет числиться что-нибудь более-менее ценное, что может описать исполнительная служба, то инвестору, который выиграл суд, все равно надеяться не на что. Ведь впереди очереди за раздачей слонов будут стоять банки, строительные компании и т.д. – крупные кредиторы. Варианты с подачей в суд неоднократно обсуждались на форуме – да, вы получите решение суда, но при этом договор ваш с «прокладкой» признают недействительным, поэтому претендовать на квартиру при возможной достройке объекта вы вряд ли сможете. Единственное, что вам остается – это сидеть и мечтать о том, что у «прокладки» «вдруг откуда ни возьмись» появится столько денег, что хватит расплатиться не только со всеми крупными кредиторами, но и с вами.
Юристы, предлагающие свои услуги так и зарабатывают свои «кровные» – позитивное решение суда есть? Значит, их дело сделано, пожалуйста, оплатите счет. А с исполнительной службой и реальным получением денег – это уже не к ним.
Ну а, фразы типа «уже действует Закон..» - просто умиляют, да если б законы у нас действовали так, как должны, то конфликта с ПС-м не было бы и в помине.

Кстати, каковы результаты встречи с директором НИИ? Не поделитесь? )

stronggold
26.09.2011, 13:46
Тут сорока на хвосте принесла, что прогрес в киеве ведет бурную деятельность под патронатом Кучука)

rumata
26.09.2011, 15:15
Тут сорока на хвосте принесла, что прогрес в киеве ведет бурную деятельность под патронатом Кучука)

По поводу?

stronggold
26.09.2011, 17:25
Кучук помогает выделять земли а прогрес строит

Barbara Kara
26.09.2011, 17:42
_A_I_, поражаюсь вашей наивности, особенно учитывая многолетнюю волокиту с ПС-м. О судебных решениях, аналогичных тем, на которые вы ссылаетесь, было известно давным-давно, этот велосипед еще за пару лет до вас изобрели. Вам говорят о том, что своих средств, которые были вложены в квартиры, судя по всему, еще никто не вернул, и судебные бумажки мало что дадут.
Если на то пошло, вы сами можете это проверить, ведь «никто/ничто не препятствует интересующемуся гражданину поинтересоваться у Исполнительной службы выполнено конкретное решение суда или нет».
Надеюсь, большинству инвесторов очевиден тот факт, что все те фирмы, с которыми мы заключали договора являются «прокладками» ПСа т.е. у них нет ни имущества, ни активов. Более того, даже если на балансе таких прокладок и будет числиться что-нибудь более-менее ценное, что может описать исполнительная служба, то инвестору, который выиграл суд, все равно надеяться не на что. Ведь впереди очереди за раздачей слонов будут стоять банки, строительные компании и т.д. – крупные кредиторы. Варианты с подачей в суд неоднократно обсуждались на форуме – да, вы получите решение суда, но при этом договор ваш с «прокладкой» признают недействительным, поэтому претендовать на квартиру при возможной достройке объекта вы вряд ли сможете. Единственное, что вам остается – это сидеть и мечтать о том, что у «прокладки» «вдруг откуда ни возьмись» появится столько денег, что хватит расплатиться не только со всеми крупными кредиторами, но и с вами.
Юристы, предлагающие свои услуги так и зарабатывают свои «кровные» – позитивное решение суда есть? Значит, их дело сделано, пожалуйста, оплатите счет. А с исполнительной службой и реальным получением денег – это уже не к ним.
Ну а, фразы типа «уже действует Закон..» - просто умиляют, да если б законы у нас действовали так, как должны, то конфликта с ПС-м не было бы и в помине.

Кстати, каковы результаты встречи с директором НИИ? Не поделитесь? )

Согласна с Вашим мнением на 100%.

Barbara Kara
26.09.2011, 17:49
Кучук помогает выделять земли а прогрес строит

Правильно, нужно "захватывать" новые регионы, а то в одесском уже никто не верит)
Ну разве только сделать новую ТМ? нет, неудачная мысль, Одесса слишком маленький город)

Atexe
26.09.2011, 17:52
Кучук помогает выделять земли а прогрес строит
в Киеве выделяет земли?

stronggold
26.09.2011, 20:05
ну да помогает выделять он же теперь там какойто зам вроде по строительству Попова)

Spring124
26.09.2011, 22:21
Кто скажет, какое решение апелляции по этому делу? http://reyestr.court.gov.ua/Review/17134000
Судя по делу, тем кто брал кредит в Укрсоцбанке, последний обязан вернуть деньги выплаченные по кредиту и по процентам.
А у большенства, кто брал там кредит это львиная доля стоимости квартиры, таким образом есть возможность переложить эту львиную долю проблем на Укрсоцбанк.
При таких условиях Укрсоцбанк должен будет максимально заинтересован в достройке " Золотого берега".

_sk_
27.09.2011, 12:49
Вот и кооператив Фонтан долго писал письма и только после того, как их дом начали готовить исполнители к продаже за долги банку, а директор ЧП «Прогресс-Риелт» Чекрыгин подался в бега, начал пробовать возбудиться. http://www.fontan.od.ua/wp-content/uploads/2011/04/Ген.-прокуратура-1.jpg

Но я так понимаю, без «возбудина» у них вряд ли что получиться ))

Кстати, Чекрыгин ведь директором был не только ЧП «Прогресс-Риелт», но и «нашего» ЗБ-шного ЧП «Инвест-Прогресс». Сначала, конечно, руководителем числился Коряченко – в первоначальном инвест-договоре (в моем случае 2006 года), но потом, когда я приезжал в мае 2009-го в ПС подписывать доп.соглашение о переносе сроков оплаты в связи с прекращением строительных работ на объекте (вы не поверите, но ПС тогда подписывал такого рода бумажки, потом стал просто «посылать»), директором стал именно Чекрыгин.

_sk_
27.09.2011, 13:07
Тут сорока на хвосте принесла, что прогрес в киеве ведет бурную деятельность под патронатом Кучука)

Кучук там просто доит местных, как и раньше одесских строителей - должность та же, только суммы и масштабы больше. Зачем ему "тащить" за собой ПС с его репутацией, там и своих "Элит-Центров" хватает.

Atexe
27.09.2011, 16:23
Сегодня, 27 сентября. Высший совет юстиции (ВСЮ) на своем заседании уволил председателя Хозяйственного суда Одесской области Валентина Продаевича.
Напомним, что 8 июля этого года по итогам обсуждения в закрытом режиме вопроса о результатах изучения организации деятельности Хозяйственного суда Одесской области, Совет судей хозяйственных судов Украины принял решение внести Высшему совету юстиции представление об увольнении с административной должности председателя Хозяйственного суда Одесской области Валентина Продаевича — в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Взято с Думской.net.

Atexe
27.09.2011, 16:28
Зачем ему "тащить" за собой ПС с его репутацией
В Киеве еще не знают репутацию ПС...

Бубуська
28.09.2011, 07:24
Взято с Думской.net.

Вот же фамилии у судей - нарочно не придумаешь

_sk_
28.09.2011, 15:04
В Киеве еще не знают репутацию ПС...

и это наша недоработка! ))

Barbara Kara
28.09.2011, 20:28
и это наша недоработка! ))

Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?

Atexe
28.09.2011, 21:12
Вот же фамилии у судей - нарочно не придумаешь
Да... не фамилия красит человека, а человек - фамилию...

-------------------------------------------------
Мое мнение, сначала общее собрание - октябрь.
затем на собрании решать на автобусы или к мэрии... (в ноябре, пока тепло)

stronggold
29.09.2011, 07:17
Уже давно поддерживаю общее собрание как можно быстрее)

AgentK
29.09.2011, 10:25
Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?

Я за третий пункт!

budur
29.09.2011, 11:57
Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?
Полностью поддерживаю.

_sk_
29.09.2011, 14:55
Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?

если будет собрание или митинг - постараюсь приехать, только, имхо, надо такие мероприятия устраивать пораньше, потому что в ноябре-декабре люди просто не придут из-за погодных условий.

rumata
29.09.2011, 16:18
Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?

Молодец, Barbara Kara, поддерживаю Вас, полностью.Все три пункта предложенные Вами!!!!!!!! Это гениально!!!!!!

ли
29.09.2011, 20:53
Предложение для ИГ, и для обсуждения с Вами инвесторами:
1.Делать общее собрание инвесторов, например в двадцатых числах октября (или раньше)
2.В начале ноября делать (если примет такое решение общее собрание инвесторов) пикет возле горсовета.
3.В середине ноября - берем в аренду автобусы и едем под администрацию президента исправлять недоработку)

Обсудим? Что думаете?

УРА! Поддерживаю Вас по каждому из предложений, особенно по п. 1 и п. 2 !!!!!

stronggold
29.09.2011, 21:23
ИГ давайте дату собрания большинство проголосовало за или Вы действуете по своему не обращая на нас внимания, тогда чем вы отличаетесь от других, срочно общее собрание у ЗБ в помещениях нет смысла тока заранее посмотрите прогноз погоды)

Barbara Kara
29.09.2011, 21:48
А почему у ЗБ? Вам нужно собрание или базар? Лично я говорила о собрании, а вот Вы.....

stronggold
30.09.2011, 09:17
А потому что любое собрание наших инвесторов это базар) и мне кажется возле ЗБ будет больше толку-заметнее будем, хотя если договариваться о пикетах на думской или в киеве можно и в помещении, но смысла нет зря деньги тратить)

Barbara Kara
30.09.2011, 10:30
т.е. хотите движения ради движения? Мое мнение, что собираться нужно в помещении и не превращать собрание в базар. Только конструктив! А вот заметнее для кого? Для водителей трамвая?

Atexe
30.09.2011, 11:15
Поддерживаю Barbara Kara, балаган не даст возможности договориться нам между собой - до единых целей и плана их реализации (компромиссов в интересах).

Мы хотели бы, чтобы было проведено общее голосование на собрании (чтобы учесть голос и мнение каждого инвестора). Эту процедуру невозможно провести на улице.


Вообщем нужна структура и организованность во всем, начиная от собраний и встреч, заканчивая проведением массовых акций.

a67
30.09.2011, 13:30
поддерживаю,также, в столицу к царице за черевиками,как вы сказали))все остальное эффекта не даст

stronggold
30.09.2011, 22:11
надо афганцев подтягивать без них у нас не получится прорваться))

stronggold
03.10.2011, 16:14
Ау куда все делись время идет))

rumata
03.10.2011, 17:34
все на задержании киллеров

stronggold
03.10.2011, 18:22
ну то шо у нас менты могут тока бабушек по базарам гонять это мы уже поняли, ИГ хватит ментам помагать давайте уже действуйте)

Victor5
04.10.2011, 07:56
Ау куда все делись время идет))

Время не просто идет, а даже летит. Уже октябрь месяц. В ноябре уже будет холодно на улице, далеко не все выйдут на акции протеста. В общем, в этом году остался практически один месяц…

stronggold
04.10.2011, 09:34
Я об этом с лета писал, но у нас самая умная ИГ и они делают то что считают нужным а на самом деле не чего не делают если у них нет способности организовать общее собрание то зачем нам такая ИГ. Теперь я точно уверен что ИГ или ее часть действует четко по указаниям ПСа и делает все возможное чтоб мы сидели тихо)

Barbara Kara
04.10.2011, 10:29
Я об этом с лета писал, но у нас самая умная ИГ и они делают то что считают нужным а на самом деле не чего не делают если у них нет способности организовать общее собрание то зачем нам такая ИГ. Теперь я точно уверен что ИГ или ее часть действует четко по указаниям ПСа и делает все возможное чтоб мы сидели тихо)

Мое мнение, что это одна из лучших ИГ из всех которые были ранее. Если они говорили о собрании, то наверное они к нему готовятся)

_sk_
04.10.2011, 12:24
Я об этом с лета писал, но у нас самая умная ИГ и они делают то что считают нужным а на самом деле не чего не делают если у них нет способности организовать общее собрание то зачем нам такая ИГ. Теперь я точно уверен что ИГ или ее часть действует четко по указаниям ПСа и делает все возможное чтоб мы сидели тихо)

мы и без того достаточно тихо сидели, зачем им надо было воду мутить и организовывать ИГ? Тем более у них уже Балаян есть.

Я не уверен, что кто-нибудь из ПСа вообще знает о существовании ИГ. Ведь кроме парочки внутрифорумных собраний, в актив группы записать нечего. У нас нет лидеров, активного звена, все сидят и чего-то ждут от других ( а иногда и требуют = ) ). У большинства просто нет времени заниматься протестами: все работают, у многих семьи, некоторые в других городах и т.д.

Вот, посмотрите на «Уютный» - там ведь ситуация похожая, вся их деятельность держится на одном Аленьком Цветочке (+ еще 1-2 человека), не будет их и все рассыплется. Так, многие ее уже в чем-то обвиняют, упрекают, что-то требуют.

Кто у нас хочет стать лидером ИГ? Который будет составлять запросы, вести переговоры с чиновниками и ПСом, представляя интересы членов группы, требовать, напирать на всяких Селезневых, организовывать собрания, митинги, договариваться с юристами, специалистами других областей? И при этом очень многие ему будут хамить, обвинять в продажности, в недостатке сообразительности и т.д. Я, к примеру, не хочу, даже если б находился в Одессе.

Victor5
04.10.2011, 13:12
Наша проблема (покупателей квартир в ЗБ) и состоит в том, что заплатив деньги много лет тому назад, мы до сих пор не получили свои квартиры. Это полностью устраивает ПС, ведь деньги он уже получил.

Удивительно, что это также устраивает и Укрсоцбанк, который выдавал кредиты под покупку квартир. Ведь залогом по кредиту, при этом, были строящиеся квартиры.
Такое впечатление, что ПС «тихо» затягивает время лишь только для того, чтобы покупатели продолжали выплачивать кредиты в Укрсоцбанк. Тем, кто брал кредит в 2005 году на 20 лет, осталось платить 14 лет. Платить тело и % по кредиту. Сумма в итоге получается приличная. 14 лет могут пройти так же, как и прошли ушедшие 6 лет.

Возможно, у кого-нибудь из покупателей квартир в ЗБ (родственников, друзей, коллег и т.д.) есть «прямой выход» на Укрсоцбанк (лучше Киевский или Зарубежный). В конце концов, у банка есть владельцы (собственники), которые заинтересованы в прибыли и стабильной работе банка, а убытки им совсем не нужны. Может быть Укрсоцбанк сможет «оказать влияние» на ПС, и ЗБ будет достроен.

Barbara Kara
04.10.2011, 13:47
Наша проблема (покупателей квартир в ЗБ) и состоит в том, что заплатив деньги много лет тому назад, мы до сих пор не получили свои квартиры. Это полностью устраивает ПС, ведь деньги он уже получил.

Удивительно, что это также устраивает и Укрсоцбанк, который выдавал кредиты под покупку квартир. Ведь залогом по кредиту, при этом, были строящиеся квартиры.
Такое впечатление, что ПС «тихо» затягивает время лишь только для того, чтобы покупатели продолжали выплачивать кредиты в Укрсоцбанк. Тем, кто брал кредит в 2005 году на 20 лет, осталось платить 14 лет. Платить тело и % по кредиту. Сумма в итоге получается приличная. 14 лет могут пройти так же, как и прошли ушедшие 6 лет.

Возможно, у кого-нибудь из покупателей квартир в ЗБ (родственников, друзей, коллег и т.д.) есть «прямой выход» на Укрсоцбанк (лучше Киевский или Зарубежный). В конце концов, у банка есть владельцы (собственники), которые заинтересованы в прибыли и стабильной работе банка, а убытки им совсем не нужны. Может быть Укрсоцбанк сможет «оказать влияние» на ПС, и ЗБ будет достроен.

Как показывает время Уксоцбанку и Авалю гораздо удобнее "оказывать влияние" на заемщика. Возможно если бы инвесторы вовремя объединились, то у них была бы возможность разговаривать с банками коллективно.
Это как мысль, насколько это может быть результативным можно узнать только попробовав.

Victor5
04.10.2011, 14:09
Несколько лет тому назад Балаян В.М. готовил коллективное письмо в Укрсоцбанк. Подписей было много. Письмо попало в Одесский филиал, там оно и «заглохло». Наверное, в этом была ошибка. Если бы письмо попало в Киевский или Зарубежный Укрсоцбанк и Аваль, возможно и результат был бы другой.

Думаю, что сейчас еще не поздно. Вот, если пройдет 20 лет (через 14 лет) – может оказаться поздно…

la luce
04.10.2011, 16:08
Несколько лет тому назад Балаян В.М. готовил коллективное письмо в Укрсоцбанк. Подписей было много. Письмо попало в Одесский филиал, там оно и «заглохло». Наверное, в этом была ошибка. Если бы письмо попало в Киевский или Зарубежный Укрсоцбанк и Аваль, возможно и результат был бы другой.

Думаю, что сейчас еще не поздно. Вот, если пройдет 20 лет (через 14 лет) – может оказаться поздно…
Мы обращались в зарубежный банк, совладелец Укрсоца. Нам объяснили, что они разные конторы и в дела вроде как своего банка в Украине не вмешиваются...

Atexe
04.10.2011, 17:45
надо афганцев подтягивать без них у нас не получится прорваться))
Да и еще выйти на "Майданс" станцевать....


Я не уверен, что кто-нибудь из ПСа вообще знает о существовании ИГ. Ведь кроме парочки внутрифорумных собраний, в актив группы записать нечего.
И откуда Вы всё знаете? :)

Мне так нравится, никто не ходит на собрания (внутрифорумные), вернее, ходят одни и те же - зато все остальные в курсе всех событий)

a67
04.10.2011, 18:39
так,я энто,я тоже требую от ИГ наконец выдать мне квартиру!))имею право,за участие в щтурме Зимнего и в подавлении Кронщдатской контры!вот выньте да положте квартиру ,от имени ИГ ,так сказать,а то языком чесать на форумах ,все горазды,развелось психологов,юристов,НЕЮристов прорва какая то,а вот производителей - строителей то и нема!Атехе -я пона вы наша мать,где наши квартиры?!!!!!!только вот не нада на Селезнева кивать,с его взятки гладки!!!!))))))

Barbara Kara
04.10.2011, 19:17
а67, и как Вы только сегодня пароль на форум смогли вспомнить? видимо еще не все выпито было)

a67
04.10.2011, 19:29
черная Барбара,ну що вы мне алкоголизм шьете?а по теме сказать слабо? где наши квартиры?)))))

Barbara Kara
04.10.2011, 19:49
Видимо одна из квартир на Фонтанской дороге, 118а))) А вот куда Вам сегодня я не знаю) Вы что всей "непьющей" компанией забыли где живете?)

Atexe
04.10.2011, 21:31
!Атехе -я пона вы наша мать,где наши квартиры?!!!!!!
А Вы как думаете, где наши квартиры?

Victor5
05.10.2011, 08:12
Мы обращались в зарубежный банк, совладелец Укрсоца. Нам объяснили, что они разные конторы и в дела вроде как своего банка в Украине не вмешиваются...

Тогда, как вариант, стоит продумать коллективный иск о временной остановке (отсрочке) выплат тела и % по кредиту банкам, для покупателей квартир в ЗБ. С указанием того, что возобновление выплат будет происходить только после ввода в эксплуатацию ЗБ. Люди и так с 2008 (планируемый срок сдачи ЗБ) уже три года платят непонятно за что…

Прошу юристов подумать (прокомментировать), насколько это возможно. Учитывая тот факт, что людей много, и денежные суммы достаточно большие.

Barbara Kara
05.10.2011, 08:41
А Вы как думаете, где наши квартиры?

Я думаю, что этот вопрос нужно задавать немного по-другому:

Где же НАШИ ДЕНЬГИ? На которые эти квартиры должны были быть построены и переданы нам в собственность в 2008году.

Приблизительная сумма, оплаченная всеми нами составляет 47млн. у.е. (возможно 47-55млн. у.е.)

Один из знакомых строителей-инвесторов сказал, что потрачено на строительство приблизительно 20млн. у.е.

Думаю, у меня с Вами возникает один и тот же логический вопрос……

p.s. Если есть возражения относительно цифр, поправьте.

T1m
05.10.2011, 10:05
Тогда, как вариант, стоит продумать коллективный иск о временной остановке (отсрочке) выплат тела и % по кредиту банкам, для покупателей квартир в ЗБ. С указанием того, что возобновление выплат будет происходить только после ввода в эксплуатацию ЗБ. Люди и так с 2008 (планируемый срок сдачи ЗБ) уже три года платят непонятно за что…

Прошу юристов подумать (прокомментировать), насколько это возможно. Учитывая тот факт, что людей много, и денежные суммы достаточно большие.

правовых оснований для этого нету... законодатель "заморозив" право на расторжение договоров с строительными компаниями, забыл также "заморозить" и выплаты по кредиту... это было бы логично, по крайней мере

хотя с другой стороны, при чем кредитор к тому что должник в итоге потратил его деньги не разумно?

Atexe
05.10.2011, 11:20
Где же НАШИ ДЕНЬГИ? На которые эти квартиры должны были быть построены и переданы нам в собственность в 2008году.

Приблизительная сумма, оплаченная всеми нами составляет 47млн. у.е. (возможно 47-55млн. у.е.)

Один из знакомых строителей-инвесторов сказал, что потрачено на строительство приблизительно 20млн. у.е.


27-30 млн у.е. испарились. И это только с нашего объекта. Не хило....

_A_l_
05.10.2011, 12:21
законодатель "заморозив" право на расторжение договоров с строительными компаниями, забыл ... Каким, простите, Законом законодатель - Верховная Рада - "заморозила" Ваше право расторгнуть упомянутый договор со строительной компанией? Хоть бы название Закона дали, что ли или хоть какую-нибудь ссылку, чтоб почитать об етом ...

T1m
05.10.2011, 13:02
Каким, простите, Законом законодатель - Верховная Рада - "заморозила" Ваше право расторгнуть упомянутый договор со строительной компанией? Хоть бы название Закона дали, что ли или хоть какую-нибудь ссылку, чтоб почитать об етом ...
я думал это всем известный факт, т.к. этому закону уже "5 лет в обед"
Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=800-17&p=1316071721098474)

хотя можно "поиграться" с тем что дом должен был сдаться более чем полтора года назад... хотя в договоре тоже лишь приблизительные сроки были....

Victor5
05.10.2011, 13:15
правовых оснований для этого нету... законодатель "заморозив" право на расторжение договоров с строительными компаниями, забыл также "заморозить" и выплаты по кредиту... это было бы логично, по крайней мере

хотя с другой стороны, при чем кредитор к тому что должник в итоге потратил его деньги не разумно?

Банк выдавал целевой кредит (ипотечный) под строительство ЗБ. Это не тот случай, когда человек пришел в банк и просто попросил денег для чего-нибудь, а деньгами потом распорядился по своему усмотрению… А банк, при этом еще и думает, выдать или не выдать и что будет залогом по кредиту?

В нашем случае, денег никто лично из банка не получал. Вся сумма перечислялась из банка по безналу на р/с ПС. Кредит, мягко говоря, просто «повесили» на каждого из нас. При этом, в Укрсоцбанке меня уверяли, что ПС очень надежная контора и Укрсоцбанк «полностью контролирует строительство ЗБ»!

Интересно, а как бы сейчас себя вели Укрсоцбанк и Аваль, если бы кредиты были «оформлены» на ПС, а не на нас с Вами (покупателей квартир в ЗБ)?

rumata
05.10.2011, 13:24
При этом, в Укрсоцбанке меня уверяли, что ПС очень надежная контора и Укрсоцбанк «полностью контролирует строительство ЗБ»!

Интересно, а как бы сейчас себя вели Укрсоцбанк и Аваль, если бы кредиты были «оформлены» на ПС, а не на нас с Вами (покупателей квартир в ЗБ)?[/QUOTE]


Меня так же Укрсоцбанк уверял! Скажите, кому-то % ставку Укрсоцбанк повысил во время кризиса?

_A_l_
05.10.2011, 13:24
хотя можно "поиграться" с тем что дом должен был сдаться более чем полтора года назад... хотя в договоре тоже лишь приблизительные сроки были.... Срок окончания строительства объекта этой темы был четко установлен несколькими судами - ноябрь 2008 года.
Запрет упомянутого Вами Закона http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=800-17 "Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців. (Дію абзацу другого частини четвертої статті 3 продовжено, але не більше ніж на 12 місяців з дня набрання чинності Законом України N 2504-VI ( 2504-17 (javascript:OpenDoc('2504-17');) ) від 09.09.2010, згідно із Законом N 2504-VI від 09.09.2010)

Уже прошло ТРИ года = 36 месяцев, а не 18. Так что никакого запрета на расторжение Договоров с застройщиком нет


"

Victor5
05.10.2011, 13:38
[/QUOTE]
Меня так же Укрсоцбанк уверял! Скажите, кому-то % ставку Укрсоцбанк повысил во время кризиса?[/QUOTE]

Насколько мне известно, % ставка была повышена всем. Некоторые люди пытались сопротивляться, но Укрсоцбанк выдвинул ультиматум: или повышаем ставку, или гасите всю сумму кредита! Большинство кредитов при этом еще и валютные (брали по курсу 5,0 а отдавать тело и повышенные % надо уже по 8,0). А квартиры при этом нет!

T1m
05.10.2011, 13:47
Срок окончания строительства объекта этой темы был четко установлен несколькими судами - ноябрь 2008 года.
Запрет упомянутого Вами Закона http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=800-17 "Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців. (Дію абзацу другого частини четвертої статті 3 продовжено, але не більше ніж на 12 місяців з дня набрання чинності Законом України N 2504-VI ( 2504-17 (javascript:OpenDoc('2504-17');) ) від 09.09.2010, згідно із Законом N 2504-VI від 09.09.2010)

Уже прошло ТРИ года = 36 месяцев, а не 18. Так что никакого запрета на расторжение Договоров с застройщиком нет


"

ну я ж и говорю, с этим можно пробовать что то доказывать... но суть не в этом была, а в том что законодатель запретил разрывать договора, а про то что в половине случаев это кредит - как бы забилзабыл...


Банк выдавал целевой кредит (ипотечный) под строительство ЗБ. Это не тот случай, когда человек пришел в банк и просто попросил денег для чего-нибудь, а деньгами потом распорядился по своему усмотрению… А банк, при этом еще и думает, выдать или не выдать и что будет залогом по кредиту?

В нашем случае, денег никто лично из банка не получал. Вся сумма перечислялась из банка по безналу на р/с ПС. Кредит, мягко говоря, просто «повесили» на каждого из нас. При этом, в Укрсоцбанке меня уверяли, что ПС очень надежная контора и Укрсоцбанк «полностью контролирует строительство ЗБ»!

Интересно, а как бы сейчас себя вели Укрсоцбанк и Аваль, если бы кредиты были «оформлены» на ПС, а не на нас с Вами (покупателей квартир в ЗБ)?
что значит "повесили"? т.е. к вам пришли домой и насильно заставили подписать кредитный договор и договор с ПСом?:)

давайте будем хоть немного ответственными :) каждый понимал и знал на что он идет... ну а если не знал и не понимал - уж извините...

Victor5
05.10.2011, 13:48
Информация с соседней ветки:
ЖК Уютный 6-ти секционный от Прогресс-строя от Лёллик:

«ребята, о чем мы тут ведем разговор, это все не имеет смысла. Селезнев оказывается уже давно намыливает лыжи, это 100 % информация.»

Кто-нибудь может прокомментировать?

Victor5
05.10.2011, 14:00
ну я ж и говорю, с этим можно пробовать что то доказывать... но суть не в этом была, а в том что законодатель запретил разрывать договора, а про то что в половине случаев это кредит - как бы забилзабыл...


что значит "повесили"? т.е. к вам пришли домой и насильно заставили подписать кредитный договор и договор с ПСом?:)

давайте будем хоть немного ответственными :) каждый понимал и знал на что он идет... ну а если не знал и не понимал - уж извините...

На счет «ответственными», это Вы ПС расскажите. Им этого явно, мягко говоря, не хватает!
На счет «повесили»: почему-то ПС не захотел брать кредит на себя? При этом, ПС очень «хитро» отправил покупателей квартир в Укрсоцбанк и Аваль. «Идите, подписывайте документы в банке, и все будет в порядке…»

T1m
05.10.2011, 14:10
На счет «ответственными», это Вы ПС расскажите. Им этого явно, мягко говоря, не хватает!
На счет «повесили»: почему-то ПС не захотел брать кредит на себя? При этом, ПС очень «хитро» отправил покупателей квартир в Укрсоцбанк и Аваль. «Идите, подписывайте документы в банке, и все будет в порядке…»
т.е. по вашей логике, вы приходите в фирму и говоришь - "я хочу у вас купить товар, но денег у меня нет, поэтому вы должны пойти и взять кредит на свое имя, эти кредитные деньги и будут моим расчетом с вами"?:))))))

или вы сказали что у меня есть наличка, а вам сказали все равно брать кредит?:))))))

Victor5
05.10.2011, 14:35
т.е. по вашей логике, вы приходите в фирму и говоришь - "я хочу у вас купить товар, но денег у меня нет, поэтому вы должны пойти и взять кредит на свое имя, эти кредитные деньги и будут моим расчетом с вами"?:))))))

или вы сказали что у меня есть наличка, а вам сказали все равно брать кредит?:))))))

Вы хотите, например, купить холодильник (по-Вашему, товар). Приходите в магазин и выбираете, а денег у Вас не хватает. Магазин Вас отправляет в банк, где Вы оформляете кредит НА СВОЁ ИМЯ. В тот же день банк перечисляет в магазин всю необходимую сумму. Вы приезжаете в магазин за холодильником. Вам говорят, что все в порядке, деньги получены и завтра утром Вам привезут (транспортом магазина) ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК к Вам домой. Вы ждете, а холодильник не везут. Проходит день, второй, третий, а холодильник не везут. Вы идете в магазин «разобраться», а Вам говорят, что случился мировой кризис…. и ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК не известно где. Его просто нет! И вообще не известно, когда будет! И вообще, не мешайте нам работать…

Разница лишь в том, что холодильник стоит 500 у.е., а квартира 150000 у.е.

Это как называется?

T1m
05.10.2011, 14:45
Вы хотите, например, купить холодильник (по-Вашему, товар). Приходите в магазин и выбираете, а денег у Вас не хватает. Магазин Вас отправляет в банк, где Вы оформляете кредит НА СВОЁ ИМЯ. В тот же день банк перечисляет в магазин всю необходимую сумму. Вы приезжаете в магазин за холодильником. Вам говорят, что все в порядке, деньги получены и завтра утром Вам привезут (транспортом магазина) ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК к Вам домой. Вы ждете, а холодильник не везут. Проходит день, второй, третий, а холодильник не везут. Вы идете в магазин «разобраться», а Вам говорят, что случился мировой кризис…. и ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК не известно где. Его просто нет! И вообще не известно, когда будет! И вообще, не мешайте нам работать…

Разница лишь в том, что холодильник стоит 500 у.е., а квартира 150000 у.е.

Это как называется?

неее, вы квартиру не покупали, а точнее, грубо говоря, вы покупали право на квартиру в строящемся доме, так что пример ваш не верный, он должен быть таким:

Вы хотите, например, купить холодильник (по-Вашему, товар). Приходите в магазин и выбираете тот которого еще нет, но до 01.01.2011 его должны изобрести/сделать, но если вы сейчас станете инвестором для разработки этого чудо-холодильника то вы сэкономите, чем если покупать готовый товар, а денег у Вас не хватает. Магазин Вас отправляет в банк, где Вы оформляете кредит НА СВОЁ ИМЯ. В тот же день банк перечисляет в магазин всю необходимую сумму. Вы приезжаете в магазин за холодильником. Вам говорят, что все в порядке, деньги получены и до 01.01.2011 Вам привезут (транспортом магазина) ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК к Вам домой. Вы ждете, а холодильник не везут. Проходит день, второй, третий, а холодильник не везут. Вы идете в магазин «разобраться», а Вам говорят, что случился мировой кризис и денег у фирмы на его разработку нет…. и ВАШ ХОЛОДИЛЬНИК не известно где. Его просто нет! И вообще не известно, когда будет! И вообще, не мешайте нам работать… но вы же хотели то чего нет...

_A_l_
05.10.2011, 15:12
Тут усе проще того холодильника!

Вот по всему городу продаются готовые, отремонтированные новые квартиры в прекрасных домах.
А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру. Но - в полтора раза дешевле готовой квартиры.
Забывая, что инвестирование они, эти инвесторы, проводят на свой риск. Риски по инвестиции несет инвестор, а не кто-то другой...

Victor5
05.10.2011, 15:26
В РАЗРАБОТКУ новых товаров «вкладывают» деньги сами компании (владельцы, совладельцы компании), которые заинтересованы в дальнейшем получении ПРИБЫЛИ от продажи нового товара.

Строительство квартиры – это товар, который имеет две основные составляющие: товар (земля, стройматериалы, энергоносители и т.д.) + услуги (работа строителей, разрешительная документация и т.д.). Тут нет никакой РАЗРАБОТКИ. Тут есть только обязательства по выполнению строительства квартиры. ПС это не «экспериментальная» фирма, которая что-то разрабатывает. В договоре написано: строительство квартиры и ввод в эксплуатацию. И кто Вам сказал, что при строительстве квартиры Вы что-то сэкономите, если будете покупать ее на так называемом первичном рынке? Многие покупатели квартир в ЗБ выбирали район, этажность и т.д., но никак не экономию! При этом квартиры покупали лично для себя и своих семей (своих родных). Многие, до сих пор живут на съемных квартирах, хотя за новые квартиры заплатили ПС в полном объеме и по рыночной стоимости.

По поводу инвесторов. Это кто-то «очень предусмотрительно» решил покупателя назвать инвестором (и записать это в договоре). И прав у этого покупателя в нашей стране нет. Если интересно, почитайте, что такое НАСТОЯЩИЙ ИНВЕСТОР, и что такое ИНВЕСТИЦИИ. Тогда Вы поймете, что это не имеет никакого отношения к ЗБ.

А вообще, действительно интересно, куда же «испарились» 27-30 млн. у.е. с ЗБ из собранных 47-50 млн. у.е.?

T1m
05.10.2011, 15:41
Тут усе проще того холодильника!

Вот по всему городу продаются готовые, отремонтированные новые квартиры в прекрасных домах.
А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру. Но - в полтора раза дешевле готовой квартиры.
Забывая, что инвестирование они, эти инвесторы, проводят на свой риск. Риски по инвестиции несет инвестор, а не кто-то другой...
+1, каждый знал во что он ввязывается...

В РАЗРАБОТКУ новых товаров «вкладывают» деньги сами компании (владельцы, совладельцы компании), которые заинтересованы в дальнейшем получении ПРИБЫЛИ от продажи нового товара.
ты ошибаешься... иначе такого понятия как инвестор и инвестирование вообще не существовало бы


Строительство квартиры – это товар, который имеет две основные составляющие: товар (земля, стройматериалы, энергоносители и т.д.) + услуги (работа строителей, разрешительная документация и т.д.). Тут нет никакой РАЗРАБОТКИ. Тут есть только обязательства по выполнению строительства квартиры. ПС это не «экспериментальная» фирма, которая что-то разрабатывает. В договоре написано: строительство квартиры и ввод в эксплуатацию. И кто Вам сказал, что при строительстве квартиры Вы что-то сэкономите, если будете покупать ее на так называемом первичном рынке? Многие покупатели квартир в ЗБ выбирали район, этажность и т.д., но никак не экономию!
вы хотите сказать, что квартира в период постройки дома стоит также как и после постройки дома?:) почему тогда не подождали когда дом сдадут?:) и люди которые покупают по несколько квартир для последующей перепродажи видимо тоже ничего не понимают :)

Barbara Kara
05.10.2011, 15:53
Тут усе проще того холодильника!

Вот по всему городу продаются готовые, отремонтированные новые квартиры в прекрасных домах.
А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру. Но - в полтора раза дешевле готовой квартиры.
Забывая, что инвестирование они, эти инвесторы, проводят на свой риск. Риски по инвестиции несет инвестор, а не кто-то другой...

НИЧЕГО СЕБЕ! Это кто Вам дал право оскорблять людей, называя их лохами? Это что такое? Это где дешевле? Вы что забыли цены, которые были на ЗБ? Риски несет инвестор, а кто несет ответственность перед инвестором? Или все испарились туда куда и 30млн. у.е. с ЗБ?

Victor5
05.10.2011, 16:02
+1, каждый знал во что он ввязывается...

ты ошибаешься... иначе такого понятия как инвестор и инвестирование вообще не существовало бы


вы хотите сказать, что квартира в период постройки дома стоит также как и после постройки дома?:) почему тогда не подождали когда дом сдадут?:) и люди которые покупают по несколько квартир для последующей перепродажи видимо тоже ничего не понимают :)

Цена в период постройки формально ниже, чем цена после. Но это только на первый взгляд. За каждый год строительства добавьте +15% годовых (кредит в банке). Строительство 2 года + 1 год (затягивают) = 3 года*15% годовых = 45%. Вот Вам и разница в цене.

Последующей перепродажей занимались несколько лет тому назад, когда цены на метры росли бешенными темпами. А сейчас цены падают, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас в новострой вообще мало кто лезет… Зная перспективы.

_sk_
05.10.2011, 16:09
Да и еще выйти на "Майданс" станцевать....

да если мне квартиру дадут я готов хоть цыганочку с выходом сплясать ))




И откуда Вы всё знаете? :)

Мне так нравится, никто не ходит на собрания (внутрифорумные), вернее, ходят одни и те же - зато все остальные в курсе всех событий)

Если б было хотя бы объявление о собрании, то я приехал бы несмотря на то, что нахожусь не в Одессе, но к сожалению, на форуме никто не соизволил разместить информирование. А потом еще и обижаетесь, что мало людей пришло. Откуда мне знать, когда вы там собираетесь? Прямо, как подпольная ячейка какая-то.
Свои контактные данные для ИГ я предоставлял. Ну, если уж вы хотели соблюдать режим секретности, то можно было просто в личку сообщение сбросить.
Не позвали - и ладно, только не надо говорить, что на собрания одни и те же хотят - вы ж зовете одних и тех же )).
Нет чтоб, как у Ткачева - вон у него на сайте в разделе "Новости с фронта" до сих пор приглашение висит, еще 2009 года и ничего, не стесняется (http://osmd.com.ua/index.html).

T1m
05.10.2011, 16:09
НИЧЕГО СЕБЕ! Это кто Вам дал право оскорблять людей, называя их лохами? Это что такое? Это где дешевле? Вы что забыли цены, которые были на ЗБ? Риски несет инвестор, а кто несет ответственность перед инвестором? Или все испарились туда куда и 30млн. у.е. с ЗБ?

тут разговор о другом, никто не говорит что квартиры были дешевыми, но каждый понимал что после сдачи дома цена резко возрастет и дешевле взять сейчас, но с риском потому как покупаешь "воздух"...

Barbara Kara
05.10.2011, 16:38
тут разговор о другом, никто не говорит что квартиры были дешевыми, но каждый понимал что после сдачи дома цена резко возрастет и дешевле взять сейчас, но с риском потому как покупаешь "воздух"...

Т1m, здесь действительно разговор о другом. Во-первых: речь идет о том, что пострадавших называют лохами. Во-вторых:цена могла возрасти, но далеко не в каждом случае (так как цена на ЗБ доходила до 2.000у.е.), далее в каждом случае нужно посчитать стоимость денег, даже если цена не 2.000у.е. и даже если квартира не кредитная. И последнее: где риски понятно, а вот кто несет ответственность и где 30млн.у.е. нет.

a67
05.10.2011, 18:14
продавец несет,а банк тут не причем!но есть одно уточнение:в рамках уставного фонда несет юридическое лицо отвественность,и после уплаты налогов ,сборов ,зарплат персоналу как первоочередных кредиторов по закону!!!а если б этот селезнев был ФОП,то всем личным майном отвечал бы,а так только уставной фонд и усе!!!то есть вам как покупателю может уже ничего и не остаться!а про банки забудьте,ибо все переводы денег,они делали взяв у вас предварительно платежное поручение и вам покажут вашу подпись на нем,при малейшем споре с банком!

Atexe
05.10.2011, 21:32
Если б было хотя бы объявление о собрании, то я приехал бы несмотря на то, что нахожусь не в Одессе, но к сожалению, на форуме никто не соизволил разместить информирование. А потом еще и обижаетесь, что мало людей пришло. Откуда мне знать, когда вы там собираетесь? Прямо, как подпольная ячейка какая-то.
В июне я предлагала в этой теме (еще до формирования новой ИГ) собраться возле ЗБ, сказала, что буду там. Пришло 8-10 человек. В этой же теме ранее lunga собирала людей неоднократно и информировала через систему личных сообщений с помощью la_luce, приходили всегда одни и те же (за небольшим исключением).
Сейчас будет общее собрание - вот мы и посмотрим, как инвестора ЗБ собираются по приглашению ИГ :)

_A_l_
05.10.2011, 21:40
...Риски несет инвестор, а кто несет ответственность перед инвестором? ... Ответственность перед инвестором несет лицо (юридическое или физическое), указанное в Договоре инвестирования.
Когда индивид дает кому-нибудь свои денежки или имущество, он всегда должен понимать, что риск ложится на него самого. Инвестирование - ето как поход в казино - одни выигрывают, другие проигрывают. Бизнес = ведение хозяйственной деятельности на свой риск.
В Украине больше 80% бизнесов - убыточные. В газете "Урядовий кур’єр" ежедневно публикуются десятки объявлений о банкротстве. За последние 10 лет подверглись процедуре банкротства более 51 тыс. предприятий, а ликвидировано более 150 тыс. предприятий. Это - около 18% всех предприятий Украины.

Atexe
05.10.2011, 21:41
а если б этот селезнев был ФОП,то всем личным майном отвечал бы,а так только уставной фонд и усе!!!
Блин, где-то на просторах инета читала о прецендентах материальной (своим имуществом, не только уф)субсидиарной и даже уголовной ответственности учредетелей в нашем законодательстве. Только не помню - какой области это касалось.... Если порыться в инете, можно найти.

Вот например на основании российского законодательства :



3. Если несостоятельность (банкротство) общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Несостоятельность (банкротство) общества считается вызванной действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, только в случае, если они использовали указанные право и (или) возможность в целях совершения обществом действия, заведомо зная, что вследствие этого наступит несостоятельность (банкротство) общества.
Взято с vlad-forum.net

T1m
05.10.2011, 23:08
Цена в период постройки формально ниже, чем цена после. Но это только на первый взгляд. За каждый год строительства добавьте +15% годовых (кредит в банке). Строительство 2 года + 1 год (затягивают) = 3 года*15% годовых = 45%. Вот Вам и разница в цене.

Последующей перепродажей занимались несколько лет тому назад, когда цены на метры росли бешенными темпами. А сейчас цены падают, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас в новострой вообще мало кто лезет… Зная перспективы.

повторяю вопрос - почему тогда вы не купили квартиру уже в сданом доме? ну или не решили подождать сдачи ЗБ (и проблем с ПС сейчас у вас бы не было)? если никакой финансовой выгоды инвестирования нет? :)


Т1m, здесь действительно разговор о другом. Во-первых: речь идет о том, что пострадавших называют лохами. Во-вторых:цена могла возрасти, но далеко не в каждом случае (так как цена на ЗБ доходила до 2.000у.е.), далее в каждом случае нужно посчитать стоимость денег, даже если цена не 2.000у.е. и даже если квартира не кредитная. И последнее: где риски понятно, а вот кто несет ответственность и где 30млн.у.е. нет.
с первой частью согласен, кто лох а кто нет решать точно не _A_l_
по второй - остаюсь при мнении, что в любом случае дешевле купить квартиру в недострое, чем в новострое (если брать в пример один и тот же объект)
по третьей - осталось доказать, что было получено 50млн, потрачено 20млн, а 30 млн куда то "пропало"... и да, для этого понадобится уголовное дело

Блин, где-то на просторах инета читала о прецендентах материальной (своим имуществом, не только уф)субсидиарной и даже уголовной ответственности учредетелей в нашем законодательстве. Только не помню - какой области это касалось.... Если порыться в инете, можно найти.

Вот например на основании российского законодательства :

Взято с vlad-forum.net

есть такое и в нашем законодательстве, но опять же путь - УД

_A_l_
06.10.2011, 00:01
НИЧЕГО СЕБЕ! Это кто Вам дал право оскорблять людей, называя их лохами? Это что такое? Где это я назвал людей лохами? Я написал тезис: "А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру."

Или Вы не согласны с тем, что в Одессе полно как мошенников, так и инвесторов-лохов? Уже к Мавроди в "украинский МММ" влезло своими деньгами около 15 тыс. Одесситов :
"Количество украинских участников измеряется уже сейчас сотнями тысяч. И быстро растет", - утверждает Мавроди.
По его словам, средняя сумма вклада участников превышает тысячу долларов.
"Никакого специального разрешения МММ от госорганов Украине на проведение деятельности не получала по той простой причине, что никакой деятельностью "МММ" вообще не занимается", - заявляет Мавроди."
(Из инета)

Spring124
06.10.2011, 06:08
Давайте выражаться без лохов, правильных пацанов и.т.д. так как если так подходить то основная масса нашей страны стала лохами в 2008 году когда $ был 5.05 и за одну ночь стал 8.0, вчера люди получали 500у.е. в гривневом эквиваленте, а на следующий день это уже равнялось 300$. Но цены остались привязаны к $ так как у нас львиная доля товара это импорт, а то что производится у нас - быстро подтягивается к импорту. Выиграли только очень немногие, которые получили более дешевую рабочую силу, а народ стал беднее , включая депозиты в гривнах и кредиты в валюте. Такое сейчас с удовольствием сделали бы в Греции, если бы там была драхма вместо Евро.

Где деньги инвесторов ПС на завершение стройки, этот вопрос уже более двух лет как на сайте Союза инвесторов и ответ по-моему очевиден: часть из них ушла на обслуживание старых долгов ПС (достройки других объектов), другая скорее разворована владельцами компании. Можна ли это доказать? При желании исполнительных органов (властей) можна и давно, найти виновных, наказать и заставить вернуть деньги, так делается во всех западных и развитых странах и даже в Китае, поэтому и случаи такие там нечастые.А пока у нас есть "маленькая" проблема это коррупция исполнительных органов и большенству известно, что суд у нас выигрывает тот, кто больше заплатит, а юристам мы платим не за их профессиональные навыки, а за их приближенность(выход) к суду.

Тут кое-кто обвинил инвесторов ПС в покупке более дешевых виртуальных метров вместо более дорогих реальных. Вернемся на минутку в 2006 год, где цены в ПС были на порядок выше, чем в других девелоперских компаниях, и связано это было с хорошей рекламой бренда ПС, а также Укрсоцбанк называл себя партнером ПС и один из очень немногих банков который кредитовал под залог виртуальных метров ПС. Лично для меня такое доверие, такого большого банка было основополагающим для подписания договора с ПС, где метр стоил 1400у.е. /м2. Банк выдавал кредиты, а значит должен был заботиться о состоянии залога? Но в нашей стране банкам удобнее бороться с простыми гражданами (физ. лицами) нежели с большой строительной компанией юрлицом, где есть большой штат юристов и юрлицо может объявить себя банкротом.

Я стараюсь быть аполитичным, но вспоминая собрание инвесторов в 2009г в ДК политеха, господин Гончеренко, как депутат горсовета заявлял тогда на камеру, что все проблемы по ПС из-за бездействия тогдашних властей, уже полтора года как власть поменялась и ее теперь уже представляет Гончеренко, а по ПС ничего нового ожидать не приходится.

Вот кстате, живой пример, от знакомых по Польше, там представитель банка который выдал кредит , платит его поэтапно (раз в квартал) и ходит контролирует объект стройки, если стройка заморозилась платежи сразу прекратились. Банк снижает риски до минимума. Да и процентная ставка в этом банке 3.1%, в Евро, что бы не быть голословным вот вебсайт одной из таких компаний: www.hossa.gda.pl

В Литве, вообще платишь изначально девелоперу 5% за резервацию квартиры (гарантия покупки), когда дом сдают платишь остальную сумму или берешь кредит в банке.

Но это Европа, а мы к этому придем скорее всего когда к власти придет поколение рожденное не в Совке, тем которым пока 18-20 лет.

Ну а пока нам нужен резонанс по ЗБ, митинги, письма, заявления в исполнительные органы, возможно колективно попробовать надавить на Укрсоцбанк через суд и.т.д.

Barbara Kara
06.10.2011, 08:31
Где это я назвал людей лохами? Я написал тезис: "А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру."

Или Вы не согласны с тем, что в Одессе полно как мошенников, так и инвесторов-лохов? Уже к Мавроди в "украинский МММ" влезло своими деньгами около 15 тыс. Одесситов :
"Количество украинских участников измеряется уже сейчас сотнями тысяч. И быстро растет", - утверждает Мавроди.
По его словам, средняя сумма вклада участников превышает тысячу долларов.
"Никакого специального разрешения МММ от госорганов Украине на проведение деятельности не получала по той простой причине, что никакой деятельностью "МММ" вообще не занимается", - заявляет Мавроди."
(Из инета)

A_I_, в следующий раз для своих неудачных тезисов поищите на форуме более тезисное место, а то на ветке ЗБ лохов нету.

Barbara Kara
06.10.2011, 08:37
Тут кое-кто обвинил инвесторов ПС в покупке более дешевых виртуальных метров вместо более дорогих реальных. Вернемся на минутку в 2006 год, где цены в ПС были на порядок выше, чем в других девелоперских компаниях, и связано это было с хорошей рекламой бренда ПС, а также Укрсоцбанк называл себя партнером ПС и один из очень немногих банков который кредитовал под залог виртуальных метров ПС. Лично для меня такое доверие, такого большого банка было основополагающим для подписания договора с ПС, где метр стоил 1400у.е. /м2. Банк выдавал кредиты, а значит должен был заботиться о состоянии залога? Но в нашей стране банкам удобнее бороться с простыми гражданами (физ. лицами) нежели с большой строительной компанией юрлицом, где есть большой штат юристов и юрлицо может объявить себя банкротом.

Вот и я о том же. Я в 2006 году купила квартиру в новострое с правом собственности (не прогрес) по 950у.е. (прекрасный дом, район), а Вы купили в ПС в тоже время по 1400у.е. Вот я и спрашиваю: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ?

budur
06.10.2011, 08:46
Тут усе проще того холодильника!

Вот по всему городу продаются готовые, отремонтированные новые квартиры в прекрасных домах.
А в Одессе полным-полно как мошенников (типа Кота-Базилио), так и инвесторов-лохов. Типа Буратино. Которые "хотят подешевле" и, вместо готовых квартир, за свои денежки и за кредитные покупают нематериальное право на несуществующую будущую квартиру. Но - в полтора раза дешевле готовой квартиры.
Забывая, что инвестирование они, эти инвесторы, проводят на свой риск. Риски по инвестиции несет инвестор, а не кто-то другой...
Вы прямо своими словами оправдываете того зеленого прокуроришку,кот.вместо того,чтоб взять наше дело в производство кричал на инвесторов:А вы что не знали на что шли?! И ему было наплевать,что многие уже 6 лет живут на квартирах или платят кредит за воздух из последних сил-вы же все наварить хотели,вот и получайте!

_A_l_
06.10.2011, 08:55
...зеленого прокуроришку,кот.вместо того,чтоб взять наше дело в производство... Взять в производство с какой целью - чтобы пересажать сперва в СИЗО, а потом в тюрьму хозяев и менеджеров фирм-застройщиков, т.е., обанкротить и ликвидировать сами эти фирмы?

Victor5
06.10.2011, 08:57
повторяю вопрос - почему тогда вы не купили квартиру уже в сданом доме? ну или не решили подождать сдачи ЗБ (и проблем с ПС сейчас у вас бы не было)? если никакой финансовой выгоды инвестирования нет? :)

Мы не купили квартиру в уже сданном доме лишь только потому, что выбирать у ПС и др. компаний было практически нечего, все было раскуплено, а хотели именно новый дом. Наверное, Вы забыли, что было время, когда спрос резко превышал предложение. Не исключаю, что этот дефицит даже нагнетали искусственно. Дело не в этом. Есть факты. Люди раскупали все на этапе котлована или начала строительства. К моменту ввода дома в эксплуатацию, в продаже, в основном, были квартиры очень больших площадей. Нам это было недоступно. То, что мы хотели и могли купить в то время – это были квартиры ПС, который выдавал себя за очень надежного застройщика. Плюс нас «подкупил» беззалоговый кредит в Укрсоцбаке, в котором нас также заверили в безупречной репутации ПС.

Добавлю несколько слов о ценах на метры в квартирах ЗБ. В самых высоких этажах с панорамным видом на море цена доходила до 2300 у.е. за метр. Это цена ПС. У меня записано.
И это цена при 100% оплате, с ожиданием сроков строительства и ввода в эксплуатацию минимум 2-3 года!
О какой ПЕРЕПРОДАЖЕ может идти речь? Посчитайте проценты по кредиту (если кредит в банке), или недополученные деньги по депозиту (если депозит в банке, или в Вашем личном бизнесе) минимум за 2-3 года, а сейчас уже прошло 6 лет. Вы все поймете. «Финансовая выгода инвестирования»? В ЗБ ее в принципе не могло быть, т.к. цены на метры изначально были высоки.

Поэтому, повторю еще раз, большинство людей покупали квартиры в ЗБ именно для себя! Заплатив при этом очень приличные деньги. И покупали у конкретной строительной компании, которая обязана выполнять свои обязательства.

_A_l_
06.10.2011, 09:19
Самые рискованные объекты инвестиций (по убыванию рисков):

1. Земля
2. Строительство
3. Недвижимость
4. Банки
5. Стройматериалы
http://www.prostobank.ua/layout/set/print/finansovyy_gid/investitsii/stati/top_5_riskovannyh_investitsiy

T1m
06.10.2011, 09:24
Мы не купили квартиру в уже сданном доме лишь только потому, что выбирать у ПС и др. компаний было практически нечего, все было раскуплено, а хотели именно новый дом. Наверное, Вы забыли, что было время, когда спрос резко превышал предложение. Не исключаю, что этот дефицит даже нагнетали искусственно. Дело не в этом. Есть факты. Люди раскупали все на этапе котлована или начала строительства. К моменту ввода дома в эксплуатацию, в продаже, в основном, были квартиры очень больших площадей. Нам это было недоступно. То, что мы хотели и могли купить в то время – это были квартиры ПС, который выдавал себя за очень надежного застройщика. Плюс нас «подкупил» беззалоговый кредит в Укрсоцбаке, в котором нас также заверили в безупречной репутации ПС.

Добавлю несколько слов о ценах на метры в квартирах ЗБ. В самых высоких этажах с панорамным видом на море цена доходила до 2300 у.е. за метр. Это цена ПС. У меня записано.
И это цена при 100% оплате, с ожиданием сроков строительства и ввода в эксплуатацию минимум 2-3 года!
О какой ПЕРЕПРОДАЖЕ может идти речь? Посчитайте проценты по кредиту (если кредит в банке), или недополученные деньги по депозиту (если депозит в банке, или в Вашем личном бизнесе) минимум за 2-3 года, а сейчас уже прошло 6 лет. Вы все поймете. «Финансовая выгода инвестирования»? В ЗБ ее в принципе не могло быть, т.к. цены на метры изначально были высоки.

Поэтому, повторю еще раз, большинство людей покупали квартиры в ЗБ именно для себя! Заплатив при этом очень приличные деньги. И покупали у конкретной строительной компании, которая обязана выполнять свои обязательства.

фух... я устал... после сдачи новостроя очень много квартир появляется в продаже от физ. лиц, но уже не по цене застройщика... эта практика повсеместная т.к. воздух не может стоить также как и "живое имущество"... если вы пытаетесь доказать что купив у строителей воздух за 100 000, вы не сможете после здачи дома продать уже готовую квартиру за более чем 100 000, то вы меня поражаете :))) если вы пытаетесь доказать, что перекупу не выгодно покупать воздух в кредит - в большинстве случаев это так и есть, нужно смотреть условия кредита и срок выполнения обязательств перекупом... но перекупы не берут недострой в кредит, они берут за нал. а после здачи продают гораздо дороже, в т.ч. они есть и в ЗБ...


Вот и я о том же. Я в 2006 году купила квартиру в новострое с правом собственности (не прогрес) по 950у.е. (прекрасный дом, район), а Вы купили в ПС в тоже время по 1400у.е. Вот я и спрашиваю: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ?
ну все познается в сравнении - думаю и сам дом и район на рынке считаются дешевле ЗБ... поэтому и цена не 1400 а 950...


вообщем, тогда вы купили квартиру за 500 тыс. грн., то сейчас если дом здать квартира будет стоить в районе 1 млн. грн....

budur
06.10.2011, 09:29
Взять в производство с какой целью - чтобы пересажать сперва в СИЗО, а потом в тюрьму хозяев и менеджеров фирм-застройщиков, т.е., обанкротить и ликвидировать сами эти фирмы?
Насколько я помню-цель была разобраться в схемах ПС,кто такой Селезнев и кто вобще ответственен за достройку домов.
Пока хорошая погода надо побыстрее нам собираться и опять начинать кампанию,тем более на волне внимания к Одессе в последнее время,а то про нас уже все забыли.

rumata
06.10.2011, 09:47
у кого в Укрсоцбанке кредит в долларах и были повышены %, есть возможность их вернуть согласно договору, кому интересно можно будет обсудить на общем собрании

_A_l_
06.10.2011, 10:03
Насколько я помню-цель была разобраться в схемах ПС,кто такой Селезнев и кто вобще ответственен за достройку домов.

1. А.М.Селезнев = корпоративный управляющий ИСГ Прогресс-Строй.
( http://www.invest-odessa.com/company/detail.php?ID=2848 и http://uastar.net/catalog.php?m=details&id=594 ).

2. Ответственный за достройку домов - Замовник = Товариство з обмеженою відповідальністю „Добробут”.
"Між Товариством з обмеженою відповідальністю „Добробут” та Товариством з обмеженою відповідальністю “Прогресбуд” 25.03.05 був укладений генеральний контракт № КГ-25/03/05 на будівництво під ключ багатофункціонального громадсько-житлового-готельного комплексу „Південний”. Будівництво багатофункціонального громадсько-житлового-готельного комплексу „Південний” передбачено здійснити у дві черги."

Victor5
06.10.2011, 10:28
фух... я устал... после сдачи новостроя очень много квартир появляется в продаже от физ. лиц, но уже не по цене застройщика... эта практика повсеместная т.к. воздух не может стоить также как и "живое имущество"... если вы пытаетесь доказать что купив у строителей воздух за 100 000, вы не сможете после здачи дома продать уже готовую квартиру за более чем 100 000, то вы меня поражаете :))) если вы пытаетесь доказать, что перекупу не выгодно покупать воздух в кредит - в большинстве случаев это так и есть, нужно смотреть условия кредита и срок выполнения обязательств перекупом... но перекупы не берут недострой в кредит, они берут за нал. а после здачи продают гораздо дороже, в т.ч. они есть и в ЗБ...

После сдачи дома, продать уже готовую квартиру более чем за 100 000 у.е. Вы конечно сможете. Вопрос, на сколько более? Если дом строится 3 года, то 3*15% годовых=45%. И уже не важно, это деньги кредитные, или Ваши личные (нал.). В случае кредита, Вам эти 45% надо отдать в банк. В случае Ваши личные (нал.) – Вы тоже теряете 45% (деньги уже не у Вас, хотя могли бы 3 года приносить Вам прибыль).

А если бы ЗБ был хотя бы сейчас достроен (спустя 6 лет с момента оплаты), то 6*15% годовых=90%
Т.е. Вам надо квартиру продавать за 100 000 у.е.+ 90%=190 000 у.е.
При этом Ваша прибыль составит 0 (ноль) у.е.
Теоретически, Вы можете претендовать на сумму, большую чем 190 000 у.е., но вопрос, сколько времени Вы будете продавать эту квартиру, и за сколько продадите в итоге (торг еще никто не отменял)… «Финансовая выгода инвестирования» под очень большим вопросом (при перекупе). Хотя, ЕДИНИЧНЫЕ варианты перекупа в ЗБ я не исключаю. Перекупать изначально дорогие метры? Зачем? Хотя, это, наверное, дело покупателя, который потом планирует продавать. И то, это могло быть на этапе котлована 1-го дома, когда цена якобы была минимальной от застройщика.

Как бы там ни было, ПС заплачены очень приличные деньги, и он обязан выполнять свои обязательства.

Barbara Kara
06.10.2011, 10:33
фух... я устал... после сдачи новостроя очень много квартир появляется в продаже от физ. лиц, но уже не по цене застройщика... эта практика повсеместная т.к. воздух не может стоить также как и "живое имущество"... если вы пытаетесь доказать что купив у строителей воздух за 100 000, вы не сможете после здачи дома продать уже готовую квартиру за более чем 100 000, то вы меня поражаете :))) если вы пытаетесь доказать, что перекупу не выгодно покупать воздух в кредит - в большинстве случаев это так и есть, нужно смотреть условия кредита и срок выполнения обязательств перекупом... но перекупы не берут недострой в кредит, они берут за нал. а после здачи продают гораздо дороже, в т.ч. они есть и в ЗБ...



ну все познается в сравнении - думаю и сам дом и район на рынке считаются дешевле ЗБ... поэтому и цена не 1400 а 950...


вообщем, тогда вы купили квартиру за 500 тыс. грн., то сейчас если дом здать квартира будет стоить в районе 1 млн. грн....
:) просто нет слов, тоже уже устала....

Barbara Kara
06.10.2011, 10:50
После сдачи дома, продать уже готовую квартиру более чем за 100 000 у.е. Вы конечно сможете. Вопрос, на сколько более? Если дом строится 3 года, то 3*15% годовых=45%. И уже не важно, это деньги кредитные, или Ваши личные (нал.). В случае кредита, Вам эти 45% надо отдать в банк. В случае Ваши личные (нал.) – Вы тоже теряете 45% (деньги уже не у Вас, хотя могли бы 3 года приносить Вам прибыль).

А если бы ЗБ был хотя бы сейчас достроен (спустя 6 лет с момента оплаты), то 6*15% годовых=90%
Т.е. Вам надо квартиру продавать за 100 000 у.е.+ 90%=190 000 у.е.
При этом Ваша прибыль составит 0 (ноль) у.е.
Теоретически, Вы можете претендовать на сумму, большую чем 190 000 у.е., но вопрос, сколько времени Вы будете продавать эту квартиру, и за сколько продадите в итоге (торг еще никто не отменял)… «Финансовая выгода инвестирования» под очень большим вопросом (при перекупе). Хотя, ЕДИНИЧНЫЕ варианты перекупа в ЗБ я не исключаю. Перекупать изначально дорогие метры? Зачем? Хотя, это, наверное, дело покупателя, который потом планирует продавать. И то, это могло быть на этапе котлована 1-го дома, когда цена якобы была минимальной от застройщика.

Многие здесь пытаются объяснить, что ЗБ совсем не дешевле, но некоторый очень не хотят этого понять:)

_A_l_
06.10.2011, 11:14
Почему никакой застройщик не берет на свою организацию кредит в банке 30-40-50 млн. баксов, чтобы построить дом и продать готовые квартиры гражданам-покупателям? По очень простой причине - ему, застройщику банк не дает кредит из-за высокого риска невозврата кредита.

Почему банк сам, за свой счет, не учредит подчиненную банку фирму-застройщика, профинансирует эту фирму вплоть до сдачи дома в эксплуатацию и потом продаст готовые квартиры гражданам-покупателям? По очень простой причине - высокий риск не уложиться в плановые сроки и плановую смету = получить на дату окончания строительства квартиры с ценой выше рыночной, которые будет невозможно продать. Т.е. банк не финансирует строительство по той же причине - из-за высокого риска невозврата вложенных средств.

Но вокруг же население!
И вот банк совместно с застройщиком "гениально" "убивают одним выстрелом двух зайцев"!
Банк зарабатывает "сумасшедшие %%" по выданным кредитам, а фирма-застройщик безбедно обеспечивает себе зарплату с премиями на весь период стройки (фонд оплаты труда порядка 30% сметной стоимости стройки), а потом еще и хозяева фирмы (которые вообще ничего не делали) получают запланированную прибыль от первых двух лет строительства, которые, на самом деле были прибыльными!!

Больше всех "выигрывает" банк. Получая "деньги из денег", которые ему оплачивают инвесторы - практически удваивает выданную под застройку сумму.

Да.
А полностью все риски оказываются переложенными на граждан-инвесторов. Которые, зная про риски инвестирования, из экономии не застраховали свои инвестиции ...

T1m
06.10.2011, 12:04
После сдачи дома, продать уже готовую квартиру более чем за 100 000 у.е. Вы конечно сможете. Вопрос, на сколько более? Если дом строится 3 года, то 3*15% годовых=45%. И уже не важно, это деньги кредитные, или Ваши личные (нал.). В случае кредита, Вам эти 45% надо отдать в банк. В случае Ваши личные (нал.) – Вы тоже теряете 45% (деньги уже не у Вас, хотя могли бы 3 года приносить Вам прибыль).

А если бы ЗБ был хотя бы сейчас достроен (спустя 6 лет с момента оплаты), то 6*15% годовых=90%
Т.е. Вам надо квартиру продавать за 100 000 у.е.+ 90%=190 000 у.е.
При этом Ваша прибыль составит 0 (ноль) у.е.
Теоретически, Вы можете претендовать на сумму, большую чем 190 000 у.е., но вопрос, сколько времени Вы будете продавать эту квартиру, и за сколько продадите в итоге (торг еще никто не отменял)… «Финансовая выгода инвестирования» под очень большим вопросом (при перекупе). Хотя, ЕДИНИЧНЫЕ варианты перекупа в ЗБ я не исключаю. Перекупать изначально дорогие метры? Зачем? Хотя, это, наверное, дело покупателя, который потом планирует продавать. И то, это могло быть на этапе котлована 1-го дома, когда цена якобы была минимальной от застройщика.

Как бы там ни было, ПС заплачены очень приличные деньги, и он обязан выполнять свои обязательства.

какие 45%?:) если вы хотите сказать что вы легко и без рисков можете сделать из 100 тыс. - 145 тыс. то что вы тут делаете?:) вы уже давно были не покупать квартиру в новострое, а сами строить эти новострои :)


Многие здесь пытаются объяснить, что ЗБ совсем не дешевле, но некоторый очень не хотят этого понять:)
т.е. ты тоже согласна с тем что если ПС продал тебе воздух за 100 тыс. дол. (выплаты по кредиту в расчет не берем, т.к. это заведомо известная переплата), то ты после преобразования этого воздуха в квартиру не сможешь ее продать более чем 100 тыс. дол.?:) вы гоните :)

Barbara Kara
06.10.2011, 12:26
Почему никакой застройщик не берет на свою организацию кредит в банке 30-40-50 млн. баксов, чтобы построить дом и продать готовые квартиры гражданам-покупателям? По очень простой причине - ему, застройщику банк не дает кредит из-за высокого риска невозврата кредита.

Почему банк сам, за свой счет, не учредит подчиненную банку фирму-застройщика, профинансирует эту фирму вплоть до сдачи дома в эксплуатацию и потом продаст готовые квартиры гражданам-покупателям? По очень простой причине - высокий риск не уложиться в плановые сроки и плановую смету = получить на дату окончания строительства квартиры с ценой выше рыночной, которые будет невозможно продать. Т.е. банк не финансирует строительство по той же причине - из-за высокого риска невозврата вложенных средств.

Но вокруг же население!
И вот банк совместно с застройщиком "гениально" "убивают одним выстрелом двух зайцев"!
Банк зарабатывает "сумасшедшие %%" по выданным кредитам, а фирма-застройщик безбедно обеспечивает себе зарплату с премиями на весь период стройки (фонд оплаты труда порядка 30% сметной стоимости стройки), а потом еще и хозяева фирмы (которые вообще ничего не делали) получают запланированную прибыль от первых двух лет строительства, которые, на самом деле были прибыльными!!

Больше всех "выигрывает" банк. Получая "деньги из денег", которые ему оплачивают инвесторы - практически удваивает выданную под застройку сумму.

Да.
А полностью все риски оказываются переложенными на граждан-инвесторов. Которые, зная про риски инвестирования, из экономии не застраховали свои инвестиции ...

А еще более интересно если учредить и банк (ну кроме 33 компаний Прогресс....), например СоцКомБанк, который также как и Аваль и Укрсоцбанк выдавал кредиты на ЗБ и сделать уж совсем закрытый цикл движения денег)
И мне кажется очень странным, что Вы в каждом своем посте рассказываете о том, что инвестор сам виноват, это же его риски, это же он не застраховал риски...
Вы чем занимаетесь? Пытаетесь вдолбить людям в голову, что это они виноваты в сложившейся ситуации? Ничего у Вас не выйдет!!!! и у uastar тоже не выйдет.

Barbara Kara
06.10.2011, 12:42
т.е. ты тоже согласна с тем что если ПС продал тебе воздух за 100 тыс. дол. (выплаты по кредиту в расчет не берем, т.к. это заведомо известная переплата), то ты после преобразования этого воздуха в квартиру не сможешь ее продать более чем 100 тыс. дол.?:) вы гоните :)

нет, T1m выплату по кредиту в расчет берем, а если нет кредита, то берем в расчет стоимость денег. Вот и получится, что квартиру ты может и продашь за более чем 100тыс. (после сдачи дома), но финансовой выгоды от этого не будет, именно это и пытается пояснить Victor. Если и есть люди на ЗБ, которые действительно покупали для дальнейшей продажи (в самом начале строительства и по самой низкой цене) с целью заработать, то их очень не много, а остальные просто хотели жить у моря и платили за это сполна.

T1m
06.10.2011, 13:00
нет, T1m выплату по кредиту в расчет берем, а если нет кредита, то берем в расчет стоимость денег. Вот и получится, что квартиру ты может и продашь за более чем 100тыс. (после сдачи дома), но финансовой выгоды от этого не будет, именно это и пытается пояснить Victor. Если и есть люди на ЗБ, которые действительно покупали для дальнейшей продажи с целью заработать, то их очень не много, а остальные просто хотели жить у моря и платили за это сполна.
все равно не понимаю почему не будет (если не брать в расчет то что каждый кто покупает квартиру за 100 тыс. дол. может за год, легко и просто из этих вложеных в квартиру 100 тыс. дол., сделать 145 тыс. дол :))... ведь на момент покупки например вложено 500 тыс. грн., а после здачи продано за 1 млн. грн? недвижимость ведь у нас особо к гривне не привязана насколько я помню :)

но действительно ребят, а почему тогда было не купить квартиру после сдачи дома, если вы так убеждены что вообщем цена останется такой же? т.е. я так понимаю что для тех кто вложил тогда 500 тыс. грн. в квартиру, сейчас 1 млн.грн.=тогдашним 500тыс.грн?

Barbara Kara
06.10.2011, 13:17
все равно не понимаю почему не будет (если не брать в расчет то что каждый кто покупает квартиру за 100 тыс. дол. может за год, легко и просто из этих вложеных в квартиру 100 тыс. дол., сделать 145 тыс. дол :))... ведь на момент покупки например вложено 500 тыс. грн., а после здачи продано за 1 млн. грн? недвижимость ведь у нас особо к гривне не привязана насколько я помню :)

Запутать хочу? Виктор говорил о трех, а не об одном годе. и как можно сделать 145 за год или три, если уже шесть прошло? Похоже, что мы с тобой сегодня вообще друг друга не понимаем) При чем здесь гривна и этот 1млн. Ты что деньги в грн. считаешь?)))


но действительно ребят, а почему тогда было не купить квартиру после сдачи дома, если вы так убеждены что вообщем цена останется такой же? т.е. я так понимаю что для тех кто вложил тогда 500 тыс. грн. в квартиру, сейчас 1 млн.грн.=тогдашним 500тыс.грн?
Нужна была именно та и именно тогда)

Victor5
06.10.2011, 13:20
все равно не понимаю почему не будет (если не брать в расчет то что каждый кто покупает квартиру за 100 тыс. дол. может за год, легко и просто из этих вложеных в квартиру 100 тыс. дол., сделать 145 тыс. дол :))... ведь на момент покупки например вложено 500 тыс. грн., а после здачи продано за 1 млн. грн? недвижимость ведь у нас особо к гривне не привязана насколько я помню :)

но действительно ребят, а почему тогда было не купить квартиру после сдачи дома, если вы так убеждены что вообщем цена останется такой же? т.е. я так понимаю что для тех кто вложил тогда 500 тыс. грн. в квартиру, сейчас 1 млн.грн.=тогдашним 500тыс.грн?

T1m, читайте, пожалуйста, внимательней, а именно «Если дом строится 3 года, то 3*15% годовых=45%.» В год 15%!!!
И эти 15% в год Вы либо платите банку по кредиту (в случае кредита), или в случае «Ваши личные (нал.) – Вы тоже теряете 15% в год (деньги уже не у Вас, хотя могли бы приносить Вам прибыль).

T1m
06.10.2011, 13:29
T1m, читайте, пожалуйста, внимательней, а именно «Если дом строится 3 года, то 3*15% годовых=45%.» В год 15%!!!
И эти 15% в год Вы либо платите банку по кредиту (в случае кредита), или в случае «Ваши личные (нал.) – Вы тоже теряете 15% в год (деньги уже не у Вас, хотя могли бы приносить Вам прибыль).

еще раз спрашиваю, каким образом деньги лежащие в "шухляде" (а именно так у большинства) могут приносить прибыль?:) или вы думаете что все поголовно предприниматели и они покупают квартиры в ущерб бизнесу?:) ну или скажите куда без риска положить 100 тыс. что бы через год забрать хотя бы 115 тыс.?:)

Barbara Kara
06.10.2011, 13:32
еще раз спрашиваю, каким образом деньги лежащие в "шухляде" (а именно так у большинства) могут приносить прибыль?:) или вы думаете что все поголовно предприниматели и они покупают квартиры в ущерб бизнесу?:) ну или скажите куда без риска положить 100 тыс. что бы через год забрать хотя бы 115 тыс.?:)

в "шухляде"-никак, а насчет рисков это вам к A_I_, он здесь главный по рискам и статистикам)

T1m
06.10.2011, 13:41
в "шухляде"-никак
ну вот видишь...

Barbara Kara
06.10.2011, 13:49
ну вот видишь...

Что видишь? просто я не понимаю, что значит деньги держать в "шухляде", меня не так учили) И вообще эта "шухляда" никакого отношения к ЗБ не имеет и к тому, что большинство покупали квартиры для жизни, а не для финансовой выгоды тоже не имеет.

T1m
06.10.2011, 13:52
Что видишь? просто я не понимаю, что значит деньги держать в "шухляде", меня не так учили) И вообще эта "шухляда" никакого отношения к ЗБ не имеет и к тому, что большинство покупали квартиры для жизни, а не для финансовой выгоды тоже не имеет.

ну то и значит - работают, собирают, держут :) а потом может купят что то на них, у кого как :) в нашем случае - это покупка квартиры в ЗБ :)

Victor5
06.10.2011, 13:53
еще раз спрашиваю, каким образом деньги лежащие в "шухляде" (а именно так у большинства) могут приносить прибыль?:) или вы думаете что все поголовно предприниматели и они покупают квартиры в ущерб бизнесу?:) ну или скажите куда без риска положить 100 тыс. что бы через год забрать хотя бы 115 тыс.?:)

БЕЗ РИСКА Вы не сможете даже просто вынести деньги из "шухляды". РИСК будет каждую минуту (секунду). В любой момент, у Вас эти деньги могут отобрать бандиты, воры, конкуренты и т.д. Даже положить деньги никуда не успеете.
РИСК - это слишком «огромное» понятие! Под слово РИСК – можно подогнать все что угодно, и не только в финансовых вопросах…

И вообще, разговор на ветке про ЗБ, и том, что ПС не выполнил свои обязательства.
50 млн. у.е. собрал с людей, а в строительство вложил только 20 млн. у.е.
30 млн. у.е. пока не понятно где…
Вот это главное!

_A_l_
06.10.2011, 13:54
http://news.yandex.ru/quotes/10.html - внизу графика движочки есть - можно цену посмотреть на любую дату.
В феврале 2006 цена была 558, а уже в авусте етого года я продавал при цене 1910 - т.е., средняя годовая прибыльность за 5 лет оценочно составила 100*(1910-558)/558/5 = 48%

T1m
06.10.2011, 14:01
БЕЗ РИСКА Вы не сможете даже просто вынести деньги из "шухляды". РИСК будет каждую минуту (секунду). В любой момент, у Вас эти деньги могут отобрать бандиты, воры, конкуренты и т.д. Даже положить деньги никуда не успеете.
РИСК - это слишком «огромное» понятие! Под слово РИСК – можно подогнать все что угодно, и не только в финансовых вопросах…
тогда о какой гарантированной прибыли может идти речь(из 100 тыс - 115 тыс, в год)?:) вообщем закрыли тему это уже даже не смешно :)

a67
06.10.2011, 14:46
канешна виноваты инвестора которые по финансовой неграмотности вошли в пирамиду ПС!!но виноваты и банки ,продававшие кредиты для этой пирамиды с искаженной приукрашенной информацией!например шас америке к крупнейшим банкам заемщики денег предъяили миллиардные иски за некачественные инвест,продукты!но это в америке,там есть независимый суд!а унас это голый номер,потому что судебная система коррумпирована почти до "точки невозврата"

Victor5
06.10.2011, 14:54
тогда о какой гарантированной прибыли может идти речь(из 100 тыс - 115 тыс, в год)?:) вообщем закрыли тему это уже даже не смешно :)

А разве я где-то писал о «гарантированной прибыли» для человека, который купил квартиру в ЗБ? «В ЗБ ее в принципе не могло быть, т.к. цены на метры изначально были высоки.»
Повторю еще раз, большинство людей покупали квартиры в ЗБ именно для себя!

PS: Хорошо, тему закрыли.

Barbara Kara
06.10.2011, 16:23
тогда о какой гарантированной прибыли может идти речь(из 100 тыс - 115 тыс, в год)?:) вообщем закрыли тему это уже даже не смешно :)

действительно не смешно, особенно мне. Он мне целый день про "шухлядку" рассказывает, а я въехать не могу)

_sk_
06.10.2011, 16:56
http://korrespondent.net/kyiv/1269345-polsotni-obmanutyh-investorov-piketiruyut-administraciyu-yanukovicha

вот интересная инициатива коллег по несчастью: прям с челобитной государю =)


В июне я предлагала в этой теме (еще до формирования новой ИГ) собраться возле ЗБ, сказала, что буду там. Пришло 8-10 человек. В этой же теме ранее lunga собирала людей неоднократно и информировала через систему личных сообщений с помощью la_luce, приходили всегда одни и те же (за небольшим исключением).
Сейчас будет общее собрание - вот мы и посмотрим, как инвестора ЗБ собираются по приглашению ИГ :)

Если честно, я вообще об образовании новой ИГ узнал в конце августа и когда увидел сообщение о планируемом собрании


Место, дату, время сообщим дополнительно, позвоним каждому (а пока наводим порядок в списках). Но уже не за горами!

сразу же отослал запрос на регистрацию в группе и отписал, что


если будет собрание, то я постараюсь приехать..

после чего увидел следующее:


Уважаемые инвестора ЖК «Золотой Берег»!...
04.09.2011 года было проведено собрание ИГ…

и еще:


06.09.2011 года состоялось очередное собрание ИГ (в срочном порядке)…

никаких «мест, дат и времени, а также звонков» не было, зато потом вы с упреком пишете, что на собрания ходят одни и те же.

Barbara Kara
06.10.2011, 18:05
_sk_, Вы немного напутали, эти собрания о которых Вы говорите были только для участников ИГ. Общего собрания инвесторов еще не было. Если Вам не трудно, отправьте свои координаты на [email protected].

_sk_
07.10.2011, 11:57
_sk_, Вы немного напутали, эти собрания о которых Вы говорите были только для участников ИГ. Общего собрания инвесторов еще не было. Если Вам не трудно, отправьте свои координаты на [email protected].

Тогда понятно =) Координаты сбросил, спасибо.

AgentK
07.10.2011, 14:25
Вырезки из статьй "Как достроить недострой?" от 14.09.11

"...Сейчас есть немало объектов, где банки в качестве залога получили в ипотеку имущественные права. Теперь они не знают, что с ними делать, потому что это неликвидное имущество. На него даже взимание обратить нереально. Кроме того, появились технологии, еще более усложняющие банкам возврат их средств. Поэтому банки, естественно, не очень-то хотят иметь дело с такими застройщиками.

По их мнению, виновата схема строительства. По крайней мере, такое предположение выразила представительница «Укрсоцбанка» Елена Лукас..." А когда они рассказывали (работники УСБ), что ПС очень надежная компания, они уже забыли это?


"...Минрегионстрой уже заявил, что будет финансировать только наиболее перспективные недострои..." каким образом и по каким критериям они это будут определять ))

"...Вышел закон о доступе к публичной информации, который касается как властей, так и коммерческих компаний. В соответствии с данным законом, все коммерческие компании обязаны предоставлять информацию любому обратившемуся к ним гражданину Украины. Теперь они не могут отказать в ее предоставлении, прикрываясь коммерческой тайной..." а это нам на руку!!!

Самое смешное, потому что это идет от властьей!!! "...Сегодня многое зависит от активности людей, вложивших в строительство свои средства. Они должны самоорганизоваться и заставить застройщиков завершить строительство..."

Полная версия: http://www.zagorodna.com/ru/stati/kak-dostroit-nedostroy.html

_sk_
07.10.2011, 15:21
Вот, сплагиатил из соседней ветки ссылку на передачу телеканала ОК http://us.ua/371763/ – в главных ролях активист Александр из Уютного, а также Селезнев собственной персоной с новыми обещаниями.

P.S. особенно понравилось заявление одной блондиночки - «директора специализированного филиала по продаже новостроев агентства недвижимости»: «ощущается очень сильная активность на рынке недвижимости! вплоть до того, что строители увеличивают цены»
- хыхыхы ))) да уж, сейчас квартиры расхватывают, как горячие пирожки )))

Victor5
07.10.2011, 15:22
ПС пытается отмазаться рассказами про мировой кризис, забывая о том, что 1-й дом ЗБ должны были ввести в эксплуатацию в 1-м квартале 2008, а 2-й дом (№3) ЗБ - в 3-м квартале 2008 (поправьте меня, если я что-то путаю). Сроки в договоре ориентировочные, но все же.

Так вот, самое интересное, что кризис в Украине случился в августе 2008 года. Т.е. к этому времени 1-й и 2-й дом (№3) должны были быть практически готовы. Так что кризис тут не причина, а просто отмазка ПС. Тем более, что деньги ПС от покупателей получил.

ПС 50 млн. у.е. собрал с людей, а в строительство вложил только 20 млн. у.е.
30 млн. у.е. где-то припрятаны…

AgentK
07.10.2011, 15:25
ПС 50 млн. у.е. собрал с людей, а в строительство вложил только 20 млн. у.е.
30 млн. у.е. где-то припрятаны…

Где-то в Киеве в особняках, это как минимум )))

Victor5
07.10.2011, 15:37
Информация с соседней ветки:
ЖК Уютный 6-ти секционный от Прогресс-строя от Лёллик:

«ребята, о чем мы тут ведем разговор, это все не имеет смысла. Селезнев оказывается уже давно намыливает лыжи, это 100 % информация.»

Кто-нибудь может прокомментировать?

Тут вопрос был 05.10.11 про Селезнева... Знает ли кто что-нибудь, правда это или деза? А то полная тишина...

budur
07.10.2011, 16:02
Вот, сплагиатил из соседней ветки ссылку на передачу телеканала ОК http://us.ua/371763/ – в главных ролях активист Александр из Уютного, а также Селезнев собственной персоной с новыми обещаниями.

P.S. особенно понравилось заявление одной блондиночки - «директора специализированного филиала по продаже новостроев агентства недвижимости»: «ощущается очень сильная активность на рынке недвижимости! вплоть до того, что строители увеличивают цены»
- хыхыхы ))) да уж, сейчас квартиры расхватывают, как горячие пирожки )))
Так там и Никифоров-говорун,кот.нам на собрание посылал Селезнев-он онказ-ся спец по рискам,вернее по лапшевешанию.

Barbara Kara
07.10.2011, 16:22
БЕЗ РИСКА Вы не сможете даже просто вынести деньги из "шухляды". РИСК будет каждую минуту (секунду). В любой момент, у Вас эти деньги могут отобрать бандиты, воры, конкуренты и т.д. Даже положить деньги никуда не успеете.
РИСК - это слишком «огромное» понятие! Под слово РИСК – можно подогнать все что угодно, и не только в финансовых вопросах…

И вообще, разговор на ветке про ЗБ, и том, что ПС не выполнил свои обязательства.
50 млн. у.е. собрал с людей, а в строительство вложил только 20 млн. у.е.
30 млн. у.е. пока не понятно где…
Вот это главное!

Нет. Victor, не это главное) ну во всяком случае для меня...

AgentK
07.10.2011, 16:23
Тут вопрос был 05.10.11 про Селезнева... Знает ли кто что-нибудь, правда это или деза? А то полная тишина...

100% деза.

Barbara Kara
07.10.2011, 16:28
http://news.yandex.ru/quotes/10.html - внизу графика движочки есть - можно цену посмотреть на любую дату.
В феврале 2006 цена была 558, а уже в авусте етого года я продавал при цене 1910 - т.е., средняя годовая прибыльность за 5 лет оценочно составила 100*(1910-558)/558/5 = 48%

Спасибо Вам A_I_ большое, я до сих пор с этими движочками разбираюсь. Теперь имею хоть чем заняться) а то совсем скучно было бы)

p.s. Я серьезно! Спасибо!

Barbara Kara
07.10.2011, 16:31
100% деза.

ИГ не знает деза или нет.

Barbara Kara
07.10.2011, 17:38
Так там и Никифоров-говорун,кот.нам на собрание посылал Селезнев-он онказ-ся спец по рискам,вернее по лапшевешанию.

+1

Barbara Kara
07.10.2011, 17:50
Вот, сплагиатил из соседней ветки ссылку на передачу телеканала ОК http://us.ua/371763/ – в главных ролях активист Александр из Уютного, а также Селезнев собственной персоной с новыми обещаниями.

P.S. особенно понравилось заявление одной блондиночки - «директора специализированного филиала по продаже новостроев агентства недвижимости»: «ощущается очень сильная активность на рынке недвижимости! вплоть до того, что строители увеличивают цены»
- хыхыхы ))) да уж, сейчас квартиры расхватывают, как горячие пирожки )))

если честно, то вообще не поняла к чему эта передача и на месте этой "блондочки" не несла бы подобную чушь!!! Этот Александр как то странно выглядит, что с ним сделали)

Odessamaster
09.10.2011, 15:03
Давайте как-то конструктивнее, а то долго читать, но весело.
СОБРАНИЕ общее - это супер актуально, списки и обзвон людей - класс. Не хватает только юридической поддержки. А что если скинуться по 100 долларов и привлеч какую-нибудь независимую аудиторскую фирму с опытом подобной деятельности в Киеве или Москве. Неужели нет нигде успешных примеров? Квалифицированное обращение в судебные инстанции, и только оно, может помочь. Для этого СОБРАНИЕ и надо, а не слюни распускать перед ПС. Спасибо ИГ за активность, но имеется большое подозрение, что на форуме "работают" провокаторы, которые умышленно тормозят и ведут по ложному пути, это проскакивает в подтексте, а ВЫ их знаете?
СОБРАНИЕ надо готовить и понимать зачем оно и чего от него ждать, должны быть уже готовы документы, чтобы все сразу там и подписали. Настоятельно рекомендую судебный иск пока не поздно. Почему "пирамида" осталась безнаказанной продолжат дурачить людей. По-моему самое время воздать по заслугам тем кто украл наши деньги в 2008.

dyabanin
09.10.2011, 15:26
Возможно, но чем дальше, тем больше уверенности (и не только у меня!) что не только на форуме, но и в самой ИГ имеются "работают", те же провокаторы.
Кому именно вы предлагаете скинуться по сотке? Понимаю, что инвесторам, но как вы эти деньги будете собирать, у кого? кто будет собирать?.........и еще много вопросов.
...Десять человек по сто - тысяча ничего не даст, а больше вы "уже"врядли соберете - это второе. ..............................

rumata
09.10.2011, 15:37
Давайте как-то конструктивнее, а то долго читать, но весело.
СОБРАНИЕ общее - это супер актуально, списки и обзвон людей - класс. Не хватает только юридической поддержки. А что если скинуться по 100 долларов и привлеч какую-нибудь независимую аудиторскую фирму с опытом подобной деятельности в Киеве или Москве. Неужели нет нигде успешных примеров? Квалифицированное обращение в судебные инстанции, и только оно, может помочь. Для этого СОБРАНИЕ и надо, а не слюни распускать перед ПС. Спасибо ИГ за активность, но имеется большое подозрение, что на форуме "работают" провокаторы, которые умышленно тормозят и ведут по ложному пути, это проскакивает в подтексте, а ВЫ их знаете?
СОБРАНИЕ надо готовить и понимать зачем оно и чего от него ждать, должны быть уже готовы документы, чтобы все сразу там и подписали. Настоятельно рекомендую судебный иск пока не поздно. Почему "пирамида" осталась безнаказанной продолжат дурачить людей. По-моему самое время воздать по заслугам тем кто украл наши деньги в 2008.

а Вы предлагаете в судебную инстанцию обращаться с каким иском?

_A_l_
09.10.2011, 17:41
а Вы предлагаете в судебную инстанцию обращаться с каким иском?Кто конкретно - какое лицо - истец?
Какое лицо ответчик?
В чем предмет иска?
Какова конкретная сумма иска?

rumata
09.10.2011, 18:46
Кто конкретно - какое лицо - истец?
Какое лицо ответчик?
В чем предмет иска?
Какова конкретная сумма иска?

Это Вы у меня спрашиваете?

Atexe
09.10.2011, 18:53
но и в самой ИГ имеются "работают", те же провокаторы.

Если Вы хотите, чтобы общее собрание не состоялось или ни к чему в итоге не привело - продолжайте в том же духе.... )
Нам объединиться надо любой ценой , даже с "провокаторами" в составе))
если мы будем боятся "провокаторов" - мы вообще никуда не продвинемся.

_A_l_
09.10.2011, 19:03
Кто конкретно - какое лицо - истец?
Какое лицо ответчик?
В чем предмет иска?
Какова конкретная сумма иска? Это я спрашиваю у тех 45% читателей этой темы, которые рекомендуют
Настоятельно рекомендую судебный иск пока не поздно

Barbara Kara
09.10.2011, 20:18
Если Вы хотите, чтобы общее собрание не состоялось или ни к чему в итоге не привело - продолжайте в том же духе.... )
Нам объединиться надо любой ценой , даже с "провокаторами" в составе))
если мы будем боятся "провокаторов" - мы вообще никуда не продвинемся.

Провокатор ИГ-это только провокатор. Только он ... рискует своей репутацией!!!

a67
09.10.2011, 21:17
Давайте как-то конструктивнее, а то долго читать, но весело.
СОБРАНИЕ общее - это супер актуально, списки и обзвон людей - класс. Не хватает только юридической поддержки. А что если скинуться по 100 долларов и привлеч какую-нибудь независимую аудиторскую фирму с опытом подобной деятельности в Киеве или Москве. Неужели нет нигде успешных примеров? Квалифицированное обращение в судебные инстанции, и только оно, может помочь. Для этого СОБРАНИЕ и надо, а не слюни распускать перед ПС. Спасибо ИГ за активность, но имеется большое подозрение, что на форуме "работают" провокаторы, которые умышленно тормозят и ведут по ложному пути, это проскакивает в подтексте, а ВЫ их знаете?а ответ прост;пирамида осталась безнаказанной потому что это произошло на Украине!!!где не работает право!!ну а что работает ,это уже совсем другая тема, как говорится.....ибо жисть по понятиям,предполагает неравенсто перед законом людей!и не силу права,а право силы!!то есть должность,близость к власти,или большие деньги что впрочем почти одно и тоже,но все таки кой- какие различия есть
СОБРАНИЕ надо готовить и понимать зачем оно и чего от него ждать, должны быть уже готовы документы, чтобы все сразу там и подписали. Настоятельно рекомендую судебный иск пока не поздно. Почему "пирамида" осталась безнаказанной продолжат дурачить людей. По-моему самое время воздать по заслугам тем кто украл наши деньги в 2008.
судебный иск украине с ее судебной системой по заслугам не воздаст!тут вам не германия!коррупция такая что мало не покажется!!!ну и чисто теоритически - если и выйграите вы иск у прокладки ПС-а,которая имеет в УФ - 2 стула ,3 стола и долг по зарплате,к примеру!и сто вам достанется?верно,дырка от бублика!поэтому в украине не все так однозначно,как в америке или германии,где судебный иск дает эффект на самом деле!и ггде есть уголовная ответсвенность юридических лиц!у нас же судебный иск только накормит юристов!и не более!в данном случае!

Odessamaster
09.10.2011, 21:58
К сожалению я не живу постоянно в Украине и не сильно знаком с коррупцией в законе. Хотелось просто услышать были ли попытки судебных обращений за более трех лет замороженной стройки. Кроме собраний и челобитных писем, были Балаян и Ткачев контролировавшие общественное мнение. Обсуждать на форуме юридические процедуры иска также глупо как обсуждать их с самим Селезневым или Добробутом с Прогресс-Инвестом. И все же чего мы ждем от СОБРАНИЯ? Самое главное - объединение всех инвесторов, а что потом? Нужен план действий с адекватной юридической поддержкой. Есть ли такая у нас? Есть ли международные гумманитрные организации и были ли к ним обращения? Изучался ли Киевский и Московский опыт недостроев? Жаль, что не имею времени и физической возможности примкнуть к проблеме, очень надеюсь на энтузиастов и ИГ. Спасибо вам за то что вы делаете. Но этого кажется мало для успеха. Нет концепции и "бизнес-плана", а они есть у оппонентов, которые всецело контролируют ситуацию. Желаю успехов и очень надеюсь попасть на собрание.

Victor5
10.10.2011, 15:26
Банки медленно, но уверенно богатеют, в том числе и за счет покупателей квартир в кредит (даже, если эти квартиры не строятся…, или не достраиваются).

10.10.2011 16:10
НБУ: Активы банков Украины за 9 месяцев выросли на 9,5%

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/10/10/254780

Atexe
10.10.2011, 21:50
Провокатор ИГ-это только провокатор. Только он ... рискует своей репутацией!!!

Я бы добавила. Что "провокатор" рискует не только репутацией...
Чувство вины и самонаказание еще никто не отменял.

dove
10.10.2011, 22:29
Я бы добавила. Что "провокатор" рискует не только репутацией...
Чувство вины и самонаказание еще никто не отменял.

Девочки, забудьте вы о той парочке провокаторов (ИГ). Каждому будет по-заслугам!!!

_A_l_
11.10.2011, 10:44
Чем больше мы просто думаем и молчим, тем лучше для ПС и банков (Укрсоцбанк, Аваль), но не для нас (покупателей квартир в ЗБ).
Простите великодушно, не с целю придирки, но никаких покупателей квартир в ЗБ нету.
А есть инвестиции людей в строительство в две очереди зданий для Заказчика - фирмы "Добробут":
"Між Товариством з обмеженою відповідальністю „Добробут” та Товариством з обмеженою відповідальністю “Прогресбуд” 25.03.05 був укладений генеральний контракт № КГ-25/03/05 на будівництво під ключ багатофункціонального громадсько-житлового-готельного комплексу „Південний”. Это из Решения суда процитировано.

Покупатель - это такой, который покупает то, что существует на дату покупки - перехода права собственности от продавца к покупателю.
А, пока что, к сожалению, никаких квартир в ЗБ нету - есть только "испарившиеся инвестиции" ((.

dove
11.10.2011, 21:16
Кто знает? Почему здесь так давно не видно нашей Lungi? Lunga, ты где?

Adventurer
11.10.2011, 21:43
Девочки, забудьте вы о той парочке провокаторов (ИГ). Каждому будет по-заслугам!!!
Вы правы, что каждому так или иначе воздастся по его заслугам. Но "благодаря" некоторым, ничего не происходит и все стоит на месте уже более 3-х месяцев. И это только если считать за отправную точку дату, когда было принято решение еще раз попробовать сдвинуть все с мертвой точки, объединив всех инвесторов для защиты своих прав.

Тася_17
11.10.2011, 22:54
Вы правы, что каждому так или иначе воздастся по его заслугам. Но "благодаря" некоторым, ничего не происходит и все стоит на месте уже более 3-х месяцев. И это только если считать за отправную точку дату, когда было принято решение еще раз попробовать сдвинуть все с мертвой точки, объединив всех инвесторов для защиты своих прав.


Как не происходит? а вот это:

Сообщение от IG_ZB_NEWS Посмотреть сообщение
Уважаемые инвестора ЖК «Золотой Берег»!...
04.09.2011 года было проведено собрание ИГ…

и еще:

Цитата Сообщение от IG_ZB_NEWS Посмотреть сообщение
06.09.2011 года состоялось очередное собрание ИГ (в срочном порядке)…

Первое собрание нашей ИГ было 04 сентябрь. И за общее собрание недавно говорили(((

IG_ZB_NEWS
13.10.2011, 10:05
Уважаемые инвесторы ЖК "Південний" (Золотой Берег) !

Общее собрание инвесторов состоится 29.10.11 года (суббота) в 12.00.
Место проведения : ДК Леси Украинки, ул.Жуковского 38 (2 этаж).

(Вход на собрание при наличии копии договора и копии платежных квитанций).


Повестка дня будет предоставлена дополнительно.


Организаторы собрания: Инициативная Группа инвесторов ЖК "Південний" (Золотой Берег)

_sk_
13.10.2011, 11:51
на ветке Уютного Аленький разместила новую инфу: завтра какая-то "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"??? при поддержке "Союза инвесторов" (Ткачев и Ко) проведет "круглый стол" на тему "Что нам мешает вовремя получить жилье", цитирую:

"Під час дискусії учасники круглого обговорять проблематику будівельних об’єктів Одеси та області. Крім того метою заходу буде об’єднання всіх інвесторів для координації роботи, обміну досвідом та вироблення спільної тактики дій щодо забудовників.
Учасниками круглого столу стануть постраждалі інвестори, забудовники, представники органів влади та місцевого самоврядування, фахівці у сфері будівництва."

Будет (надеюсь) также Селезнев, Орлов, журналисты и т.д.

Думаю, не лишним будет посетить данное мероприятие кому-нибудь из проживающих в Одессе, да и вообще желательно участникам ИГ отслеживать подобные собрания, и принимать в них участие - это не сложно, достаточно заглянуть на соседние ветки ))

P.S. немного погуглил - у этой ассоциации есть сайт http://investhelp.com.ua/, поддержку в рамках своей гуманитарной антикризисной программы им оказывает МФ "Відродження".

Вот ссылка на время и место проведения собрания
http://www.irf.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=34368:2011-10-06-13-19-45&catid=158:ann-anti&Itemid=183

T1m
13.10.2011, 12:25
на ветке Уютного Аленький разместила новую инфу: завтра какая-то "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"??? при поддержке "Союза инвесторов" (Ткачев и Ко) проведет "круглый стол" на тему "Что нам мешает вовремя получить жилье", цитирую:

"Під час дискусії учасники круглого обговорять проблематику будівельних об’єктів Одеси та області. Крім того метою заходу буде об’єднання всіх інвесторів для координації роботи, обміну досвідом та вироблення спільної тактики дій щодо забудовників.
Учасниками круглого столу стануть постраждалі інвестори, забудовники, представники органів влади та місцевого самоврядування, фахівці у сфері будівництва."

Будет (надеюсь) также Селезнев, Орлов, журналисты и т.д.

Думаю, не лишним будет посетить данное мероприятие кому-нибудь из проживающих в Одессе, да и вообще желательно участникам ИГ отслеживать подобные собрания, и принимать в них участие - это не сложно, достаточно заглянуть на соседние ветки ))

P.S. немного погуглил - у этой ассоциации есть сайт http://investhelp.com.ua/, поддержку в рамках своей гуманитарной антикризисной программы им оказывает МФ "Відродження".

Вот ссылка на время и место проведения собрания
http://www.irf.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=34368:2011-10-06-13-19-45&catid=158:ann-anti&Itemid=183

насколько я понимал ИГ это часть бывшего союза инвесторов (без Ткачева и еще кого то), а сам союз инвесторов можно сказать развалился и уже не действует... шото я уже запутался с этими организациями :)))

вход "фри"?:)

Atexe
13.10.2011, 15:09
насколько я понимал ИГ это часть бывшего союза инвесторов

В ИГ вошли:
- люди, которые ранее симпатизировали Союзу
- люди, которые ранее верили Балаяну
- люди, которые ранее никому не симпатизировали и не верили :)

Думаю, это как раз то Объединение, которое в принципе отражает реальную ситуацию во всем сообществе инвесторов ЖК "Пивденный".

_sk_
13.10.2011, 17:13
вход "фри"?:)

вроде да, приглашают всех желающих и даже без предоставления копий договоров и квитанций ))

Atexe
13.10.2011, 18:49
приглашают всех желающих и даже без предоставления копий договоров и квитанций ))
Полагаю, если бы на "Круглом Столе" проводилось бы открытое голосование по текущим вопросам - потребовали бы не копии, а оригиналы паспортов, договоров и квитанций))