Православные школы и детские сады

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
  1. perZZovka
    perZZovka
    Кто нибудь слышал, у нас в городе есть православный детский сад и существует ли ещё православная общеобразовательная школа?
  2. boris220
    boris220
    Есть православная общеобразовательная школа ( только пока что начальная) при Ильинском монастыре. Существует всего 1 год.
  3. Изольда
    Изольда
    При Иверском монастыре открылся в этом году точно 1 класс и,кажется,3 класс(по поводу третьего надо уточнить).
  4. Toma
    Toma
    При Иверскм набирали в 1-й и 2-й классы.
    Детсадов нет,хотя,вроде,что-то собирались делать на дому.
  5. Nillgana
    Nillgana
    хоть бы какой нибудь православный урок в обычных школах внедрили, такое твориться....
  6. Toma
    Toma
    Nillgana - ..угу урок православный...:((
    Нет,не введут.
    Вот вчера моим первоклашками учительница рассказывала про день влюбленных,как нужно его отмечать и поздравлять друг друга (в 6-7 лет??),но это еще ничего...с 5-го класса завуч по внеклассной работе занимается организацией "Самого веселого праздника - Хеллоуина" (так в фоейе было написано). И это повсеместно :(
  7. ЛАлена
    ЛАлена
    Очень наболевшая тема для меня(( Раньше даже работала в православной школе ,которая была на Варненской.Были какие-то недоработки ,но в тоже время был православный дух ,все жили в одном дыхании ,пост -значит пост ,все на службах всю неделю страстную , к примеру...Не было никаких Хеллуинов и всего прочего..Но эту школу , к сожалению ,закрыли((( По не понятным причинам.А теперь открылась в Иверском школа ( но очень еще все нестабильно там) ...
  8. Toma
    Toma
    При Ильинском есть школа 1-2 классы.
    Но ИМХО - нужна школа не только при монастыре,с квалифицированными преподавателями с образованием(!!!),в отдельном здании. Деньги бы нашлись при желании.
  9. boris220
    boris220
    Щас вступлю в полемику. Я раньше был приверженцем той идеи, что дети православных родителей, хорошо бы учились в православных школах..Но после разговора с батюшкой немного изменил свой взгляд. Не, если относиться к Православию как к чисто внешнему, обрядовому образу жизни, то конечно такая идея хороша. Но вот если первое чего мы желаем своим детям, это Вера, которая по милосердию Божью может помочь ребёнку наследовать жизнь вечную в светлых обителях, то тут возникает ряд сомнений.
  10. boris220
    boris220
    Первое это то, что в в православной школе ребёнок привыкнет жить в изоляции и про остальной мир, будет знать по наслышке. А ведь когда-то он вынужден будет выйти в обычный мир, с его пороками и справляться с этим миром, противостоять миру, такому ребёнку будет значительно сложнее. Таким образом мы только усложняем ребёнку его путь к спасению..
    Второе это именно возможность того, что есть огромная вероятность, бОльшая нежели у обычных православных школьников, того что ребёнок привыкнет к этому чисто внешнему православию, не восприняв самого духа. Именно эта беда сыграла значительную роль в истории России начала 20 века... Поэтому не настаивая на правильности своего мнения, всё же лично у меня вызывает сомнение правильность или вернее сказать эффективность укрепления веры у ребёнка, благодаря православной школе и его крепость после того, как он выйдет в мир, если к этому времени не станет православных институтов, техникумов и ПТУ...
Показано с 1 по 10 из 42
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Социальные закладки